メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「8 月の花」検索結果。

8 月の花の商品検索結果全17件中1~17件目

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第48回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第48回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

男子形、喜友名諒が史上最多の9連覇の偉業達成!女子形は大野ひかるがパープーレンで8連覇を目指した清水希容を超え悲願の初優勝!メンホーを着けての戦いとなった組手は男女とも若き大学生・崎山優成と澤江優月が初優勝に輝いた!2020年12月13日/日本武道館収録時間258分収録内容■女子組手個人戦/前半戦ハイライト谷沢 純香 VS 久住呂 有紀出町 さくら VS 松島 里紗宮原 美穂 VS 澤江 優月染谷 真有美 VS 笠原 万保子釜 つばさ VS 山田 沙羅島 愛梨 VS 植草 歩■男子組手個人戦/前半戦ハイライト中野 大輝 VS 芝本 航矢宮 佑介 VS 小崎 友碁相馬 空 VS 北代 涼馬中野 壮一朗 VS 芝本 航矢北代 涼馬 VS 安藤 大騎平田 京 VS 小崎 友碁■女子組手個人戦/準々決勝戦齊藤 綾夏 VS 染谷 香予澤江 優月 VS 嶋田 さらら片山 花女 VS 釜 つばさ染谷 真有美 VS 島 愛梨■男子組手個人戦/準々決勝戦五明 宏人 VS 野村 駿太芝本 航矢 VS 北代 涼馬森 優太 VS 佐合 尚人崎山 優成 VS 小崎 友碁■女子形個人戦/ランキングラウンド石橋 咲織(ウンス)宇海 水稀(スーパーリンペイ)宇海 水稀(パープーレン・再演武)大内 美里沙(チャタンヤラクーサンクー)石橋 咲織(ゴジュウシホショウ・再演武)清水 那月(スーパーリンペイ)尾野 真歩(パープーレン)岩本 衣美里(アーナン)清水 希容(スーパーリンペイ)大野 ひかる(スーパーリンペイ)■男子形個人戦/ランキングラウンド本 龍二(ウンス)大畠 虎太郎(パープーレン)林田 至史(ウンス)新馬場 一世(パープーレン)西山 走(スーパーリンペイ)菊地 凌之輔(スーパーリンペイ)喜友名 諒(パイクー)本 一将(ガンカク)■女子形個人戦/3位決定戦清水...

空手道DVD「第40回全国高等学校空手道選手権大会」男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 帝京 御殿場西 堀庭裕平 清水孝羅 大矢真未 古川かれん スーパーリンペイ 船橋真道 中野力斗 宮原美穂...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第40回全国高等学校空手道選手権大会」男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 帝京 御殿場西 堀庭裕平 清水孝羅 大矢真未 古川かれん スーパーリンペイ 船橋真道 中野力斗 宮原美穂...

■収録時間209分 2013年8月6-9日 長崎県・佐世保市体育文化館「春夏連覇はわたさない」 高校生の猛チャージが夏を熱くした!!収録内容 男子個人組手準々決勝戦船橋真道 vs 西村拳 吉村拓真 vs 中村良太 藤澤貴樹 vs 前野晃摂 中野力斗 vs 山本大悟準決勝戦船橋真道 vs 中村良太 藤澤貴樹 vs 中野力斗決勝戦船橋 真道 vs 中野力斗男子団体組手準決勝戦浪速(大阪) vs 埼玉栄(埼玉)吉村文太 vs 吉村拓真釜口幸樹 vs 卯山優船橋真道 vs 遠藤寛樹岡田遥平 vs 山田大樹 横浜創学館(神奈川) vs 日本航空(山梨)佐藤礼人 vs 福岡蓮岡本洸 vs 中澤弘輝伊藤政哉 vs 希代駿大久保旭飛 vs 中村良太藤田晋作 vs 三浦銀太決勝戦浪速(大阪) vs 日本航空(山梨)吉村文太 vs 福岡蓮釜口幸樹 vs 中澤弘輝今尾光 vs 希代駿 男子個人形準々決勝戦本島悠稀(ウンス) vs 清水孝羅(スーパーリンペイ) 掃詰開士(ソーチン) vs 鈴木空我(スーパーリンペイ) 本一将(ウンス) vs 堀庭裕平(スーパーリンペイ) 鈴木達也(スーパーリンペイ) vs 今井大貴(スーパーリンペイ)準決勝戦鈴木空我(スーパーリンペイ) vs 清水孝羅(スーパーリンペイ) 鈴木達也(スーパーリンペイ) vs 堀庭裕平(スーパーリンペイ)決勝戦堀庭裕平(スーパーリンペイ) vs 清水孝羅(スーパーリンペイ) 女子個人組手準々決勝戦宮原美穂 vs 奥美咲 柳澤花月 vs 三上穂香 佐尾瑠衣花 vs 中川来望 鈴木眞弥 vs 森口彩美準決勝戦宮原美穂 vs 柳澤花月 佐尾瑠衣花 vs 鈴木眞弥決勝戦宮原美穂 vs 佐尾瑠衣花女子団体組手準決勝戦華頂女子(京都) vs 帝京(東京)秦美乃里 vs 建部美希片岡彩葉 vs...

空手道DVD&Blu-ray「第42回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 宇海水稀 本龍二 中野壮一朗 鈴木菜未 ウンス スーパーリンペイ JKF...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第42回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 宇海水稀 本龍二 中野壮一朗 鈴木菜未 ウンス スーパーリンペイ JKF...

■収録時間257分 2015年7月30日(木)-8月2日(日) 奈良県・宇陀市総合体育館最強無敵の浪速、春夏連覇!女子日本航空、悲願の初優勝!! 女子形の宇海水稀(日本航空)は見事完全優勝を果たし、インターハイ2連覇&春夏制覇を達成! 男子形の本龍二(拓大紅陵)、男子組手の中野壮一朗(浪速)は春夏を制覇し夢の舞台へと向かう! 女子組手の鈴木菜未(帝京)は遂にベスト4の壁を破り、涙で初優勝を飾った! 走り出したら止まらない、高校生たちの真夏の戦い!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 中野 壮一朗 vs 明吉 洸樹 廣瀬 光 vs 池澤 元太 準決勝戦 中野 壮一朗 vs 山本 陸 梶村 侑哉 vs 池澤 元太 決勝戦 中野 壮一朗 vs 梶村 侑哉 女子個人組手 準々決勝戦 山口 みなみ vs 出町 さくら 佐尾 瑠衣花 vs 八頭司 歩 準決勝戦 山口 みなみ vs 菊池 瑞希 鈴木 菜未 vs 八頭司 歩 決勝戦 山口 みなみ vs 鈴木 菜未 男子個人形 準々決勝戦 塙 聖司(チャタンヤラクーサンクー) vs 本 龍二(ウンス) 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 大家 廉(スーパーリンペイ) 島袋 佑哉(チャタンヤラクーサンクー) vs 山中 望未(ウンス) 梅山 竣也(ウンス) vs 藤田 心(スーパーリンペイ) 準決勝戦 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 本 龍二(ウンス) 藤田 心(スーパーリンペイ) vs 山中 望未(ウンス) 決勝戦 山中 望未(ウンス) VS 本 龍二(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 清水 那月(スーパーリンペイ) vs 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) vs 尾関 栄麻菜(スーパーリンペイ) 佐藤 柚奈(ゴジュウシホショウ) vs 宜保 ありさ...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第47回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 清水希容 五明宏人 本田哲也 植草歩 齊藤綾夏 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第47回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 清水希容 五明宏人 本田哲也 植草歩 齊藤綾夏 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形...

■収録時間234分2019年12月7-8日/群馬県・高崎アリーナ組手新王者誕生! 五明宏人、齊藤綾夏が遂に超えた!! 男子組手は、誰が獲っても全日本初優勝となる構図。 準決勝戦で学連のエース・立花彪貴を下した五明宏人と、 快進撃を見せ勝ち上がってきた国体覇者・本田哲也が決勝戦へ。 五明はこの日、黄金の上段蹴りが炸裂。 圧倒的な強さで王座を獲得した。 女子は2017年と同じ、4連覇中の植草歩と齊藤綾夏の頂上決戦。こちらも上段蹴りで逆転した齊藤が憧れの先輩を大舞台で倒し、悲願の初優勝を決めた。 形種目は全日本で初の得点制が実施されたが、 喜友名諒が全日本タイ記録の8連覇、 清水希容が7連覇をそれぞれ果たした。 男子組手団体戦は、2008年現行方式となってから大阪府が初優勝。 女子は千葉県が鉄壁の布陣で4連覇を成し遂げた。 収録内容■女子組手個人戦/前半戦ハイライト古野 ひかる VS 齊藤 綾夏 佐尾 瑠衣花 VS 中村 しおり植草 歩 VS 石合 郁香■男子組手個人戦/前半戦ハイライト武田 風人 VS 飯村 吏毅哉 江藤 純哉 VS 藤原 丈士 中野 壮一朗 VS 比嘉弘輝■女子組手個人戦/準々決勝戦 植草 歩 VS 寺川 鈴乃 瀬戸口 文音 VS 嶋田 さらら關塚 佳代 VS 齊藤 綾夏 松島 里紗 VS 八頭司 歩■男子組手個人戦/準々決勝戦 宮 佑介 VS 五明 宏人 立花 彪貴 VS 川島 賢人 崎山 優成 VS 本田 哲也 比嘉 弘輝 VS 安藤 大騎■女子形個人戦/ランキングラウンド田中 美佐稀(スーパーリンペイ) 清水 那月(スーパーリンペイ) 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) 遠藤 千夏(ガンカク) 大野 ひかる(スーパーリンペイ) 尾野 真歩(パープーレン) 清水 希容(スーパーリンペイ) 岩本 衣美里(パープーレン...

空手道DVD「37インターハイ スピンオフ 団体組手 Vol.2」【動画あり】高校空手道選手権大会 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

4,074

空手道DVD「37インターハイ スピンオフ 団体組手 Vol.2」【動画あり】高校空手道選手権大会 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

2010年8月8日〜11日/沖縄県浦添市民体育館 ■収録時間92分2010年沖縄で開催された37回インターハイより女子団体組手の2回戦より7試合を収録!!本編に収録できなかった好試合!高校生たちの「夢のかけら」が一杯に詰まった「37インターハイ スピンオフ〜美ら島夢のかけら〜」シリーズ!!(全9タイトル)収録内容 女子団体組手2回戦御殿場西(静岡) vs 大分南(大分)豊泉諒子 vs 有田優希藁科絵梨花 vs 園田彩菜横山飛鳥 vs 村上湖春金子悠里 vs 大野ひかる中野亜美 vs 筒井紀江おかやま山陽(岡山) vs 宇都宮文星女子(栃木)本山詩織 vs 上村瑞貴平山晃子 vs 国分円香平川紫帆 vs 石川茉奈藤野あゆみ vs 磯部まゆ中村しおり vs 青木美優長崎日本大(長崎) vs 敦賀気比(福井) 以耒瑞紀 vs 田邉佳世緒方朱音 vs 渡邉海織森川理子 vs 中谷みう東小琴 vs 松井麻菜美緒方美咲 vs 渡辺理絵 光明学園相模原(神奈川) vs 北海道恵庭南(北海道)廣瀬まり vs 岡田千夏松田理紗子 vs 佐竹美香伊東佑季 vs 森彩香中川千明 vs 浅野稚尋竹井美都樹 vs 浅野稚尋高崎商科大附(群馬県) vs 夙川学院(兵庫)大谷津麻里 vs 満村咲乃白根実香 vs 前田彩花吉川静流 vs 常徳愛小澤麗奈 vs 森下咲姫松島瀬里菜 vs 厚海李帆花咲徳栄(埼玉) vs 東大阪大敬愛(大阪)久保田恵吏佳 vs 石澤香奈美小倉友莉香 vs 馬 聖塚本陸 vs 濱田未玖折原萌木 vs 吉田しおり染谷真有美 vs 清水咲石巻市立女子(宮城) vs 華頂女子(京都) 橋愛季 vs 植山愛梨沙菅原真琴 vs 上田麻実藤田侑希 vs 上田利紗小島瑞穂 vs 杉田萌音遠藤ゆかり vs 片山文香

空手道DVD&Blu-ray「第25回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第25回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間176分 2017年8月18-20日/山梨県・小瀬スポーツ公園体育館 女子団体組手は城南学園(大阪府)が悲願の初優勝! 男子団体組手は浪速(大阪府)が6連覇の記録更新!! 男子個人組手は北代涼馬(北九州市立飛幡3年)が初優勝! 女子個人組手は米盛希々子(足立区立第四3年)が春夏制覇した!! 男子団体形は厚木市立林(神奈川)が奪還を果たし、女子団体形では城南学園(大阪府)が見事4連覇し団体組手とうれしいダブル優勝! 男子個人形は阿部倖地(浦和実業学園3年)が春夏全国4連続制覇を達成、女子個人形は山田和花(埼玉栄3年)が春夏制覇し、共に埼玉不動の王者へ大躍進!! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 北代 涼馬 VS 伊藤 仁太郎 中江 颯葵 VS 池田 宗一郎 決勝戦 北代 涼馬 VS 池田 宗一郎 女子個人組手 準決勝戦 細井 映生 VS 釜 つばさ 米盛 希々子 VS 杉田 菫 決勝戦 釜 つばさ VS 米盛 希々子 男子個人形 準決勝戦 大杉 優樹(サンセール) VS 阿部 倖地(スーパーリンペイ) 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) VS 田上 悠馬(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) VS 阿部 倖地(スーパーリンペイ) 女子個人形 準決勝戦 酒井 虹穂(ウンス) VS 山田 和花(スーパーリンペイ) 蛯原 凜夏(チャタンヤラクーサンクー) VS 那須 璃音(ガンカク) 決勝戦 蛯原 凜夏(チャタンヤラクーサンクー) VS 山田 和花(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 浪速(大阪) VS 厚木市立林(神奈川) 松村 虎哲 VS 防村 修司 伊藤 仁太郎 VS 石合 尊貴 青森市立油川(青森) VS 美濃市立美濃(岐阜) 茂木 悠真 VS 廣 天生 坂本 尚郁 VS 市原 志龍 茂木...

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間205分 ■2007年8月5日/東京武道館 真夏の祭典!少年少女大会 栄光を綴った感動物語!! 収録内容 3年生男子組手 2回戦 寺澤大雅 vs 阿部拓実石川泰市 vs 中山竣介中谷尚基 vs 尾加賢之朗 山口圭祐 vs 野口瑠清佐藤和洋 vs 塩津泰樹田村仁 vs 田村典大 佐藤栄樹 vs 松田泰泓誠司朗 vs 平野佑樹 準決勝戦 須田魁英 vs 石原雅大 決勝戦須田魁英 vs 佐藤雄介 3年生女子組手 2回戦 山上紗里奈V vs 吹上優海亀谷恵莉 vs 玉腰茜音田辺早也佳 vs 吉岡静香金丸葵 vs 吉村涼句 中島凛 vs デイビス・キヤナ・実枝郷間麻衣 vs 石原璃子角優里 vs 藤井咲多宇海水稀 vs 奥田遥菜 竹中千尋 vs 中世古ひかり田中志帆 vs 堤莉央石塚夏美 vs 金森千紘角谷野々花 vs 佐藤世和 平石乙史 vs 岩井沙樹久保若菜 vs 漢那美奈山本楓香 vs 都築蒼波橋本尚実 vs 阿部海里 笠原理子 vs 早瀬望芳 3回戦 木原妃菜 vs 原幸歩 準決勝戦 石原璃子 vs 都築蒼波 決勝戦 中井成美 vs 石原璃子 4年生男子組手 3回戦 渡辺湧 vs 長田皐太矢野杏弥 vs 小田峻也洪水太成 vs 桝澤晃石原諒大 vs 松井良樹 飯野慎也 vs 釣義稀北村翼 vs 秋本海也鈴木直也 vs 三田隼牛田樹 vs 上村晃生 横井仁勇 vs 河野太一斉藤大治 vs 竹田梓知久嵩生 vs 土屋遼将亀田大幹 vs 満村基宣 大橋春紀 vs 河野隼輝水之江隆匡 vs 鬼塚遼太 4回戦 原田健太 vs 吉田勇太渡辺湧 vs 矢野杏弥洪水太成 vs 石原諒大釣義稀 vs 北村翼 三田隼 vs 上村晃生横井仁勇 vs 斉藤大治知久嵩生 vs 亀田大幹河野隼輝 vs 水之江隆匡 5回戦 原田健太 vs...

空手道形DVD&Blu-ray「第71回国民体育大会空手道競技会 2016希望郷いわて国体 Vol.2 形編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 形 全空連 KARATEDO...

空手ファン

6,112

空手道形DVD&Blu-ray「第71回国民体育大会空手道競技会 2016希望郷いわて国体 Vol.2 形編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 形 全空連 KARATEDO...

■収録時間184分平成28年10月8日-10日/岩手県営武道館収録内容 成年男子形個人戦 前半戦ハイライト 年代 海里(セイエンチン) VS 在本 幸司(カンクウダイ) 大木 格(セイエンチン) VS 小崎 太碁(セーパイ) 堀庭 裕平(クルルンファ) VS 喜友名 諒(クルルンファ) 準決勝戦・3位決定戦 久保 弘樹(セイサン) VS 喜友名 諒(アーナン) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 在本 幸司(ウンス) 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ) 決勝戦 在本 幸司(ガンカク) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 成年女子形個人戦 前半戦ハイライト 矢野 彩(チャタンヤラクーサンクー) VS 清水 希容(トマリバッサイ) 佐尾 瑠衣花(チャタンヤラクーサンクー) VS 古川 かれん(スーパーリンペイ) 大野 ひかる(スーパーリンペイ) VS 川向 七瀬(チャタンヤラクーサンクー) 準決勝戦・3位決定戦 岩本 衣美里(アーナン) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 大野 ひかる(アーナン) VS 古川 かれん(トマリバッサイ) 古川 かれん(ウンシュー) VS 岩本 衣美里(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 大野 ひかる(パープーレン) VS 清水 希容(チャタンヤラクーサンクー) 少年男子形個人戦 前半戦ハイライト 大畠 虎太郎(セイエンチン) VS 福田 兼大(セーパイ) 児見山 廉(クルルンファ) VS 山中 望未(エンピ) 中村 知弘(エンピ) VS 星加 将吾(クルルンファ) 準決勝戦・3位決定戦 佐藤 優輝(ゴジュウシホ) VS 山中 望未(ガンカク) 田中 透也(アーナン) VS 冨澤 拳真(ウンス) 田中 透也(サンセール) VS 佐藤 優輝(アーナン)...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第46回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 喜友名諒 植草歩 香川幸允 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第46回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 喜友名諒 植草歩 香川幸允 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

■収録時間168分2018年12月8-9日/東京武道館・日本武道館王者の歩みだ!女子組手、植草歩が史上初4連覇を達成!!男子組手は、前年度覇者・渡邊大輔、5度の優勝者・荒賀龍太郎が欠場するなか、今大会の優勝候補最有力であった香川幸允が、その重圧を乗り越えて5年ぶり2度目のチャンピオンに返り咲いた!形種目では、男子の喜友名諒、女子の清水希容が全試合5-0の完勝で貫禄の優勝!喜友名は7連覇、清水は6連覇をそれぞれ果たした!男子組手団体戦は、過去3大会連続でベスト4に進んでいた神奈川県が悲願の初優勝!女子は、千葉県が3連覇4度目の優勝を決めた!収録内容■開会式■女子組手個人戦/前半戦ハイライト林 風花 VS 小林 実夢片山 花女 VS 坂地 心秋山 芽? VS 小林 叶佳■男子組手個人戦/前半戦ハイライト本池 頼樹 VS 土屋 遼将櫻井 隼人 VS 染谷 隆嘉池田 光希 VS 比嘉 弘輝■女子組手個人戦/準々決勝戦植草 歩 VS 永井 カンナ新垣 夏紀 VS 笠原 万保子山内 菜緒 VS 嶋田 さらら今井 りか VS 八頭司 歩■男子組手個人戦/準々決勝戦江藤 純哉 VS 酒井 大輔本田 哲也 VS 香川 幸允安藤 大騎 VS 芝本 航矢飯村 吏毅哉 VS 立花 彪貴■女子形個人戦/準決勝戦大内 美里沙(チャタンヤラクーサンクー)VS 清水 希容(スーパーリンペイ)遠藤 千夏(ガンカク)VS 住友 優里(ゴジュウシホショウ)■男子形個人戦/準決勝戦船本 裕哉(ウンス)VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ)小崎 太碁(スーパーリンペイ)VS 杉野 拓海(ゴジュウシホショウ)■女子組手個人戦/準決勝戦植草 歩 VS 笠原 万保子嶋田 さらら VS 八頭司 歩■男子組手個人戦/準決勝戦江藤 純哉 VS 香川 幸允安藤 大騎 VS 飯村 吏毅哉...

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間298分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 5年生男子組手/5年生女子組手/6年生男子組手/6年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 5年生男子組手優 勝 : 椛澤陸(東京)準優勝 : 小崎友碁(大阪)第3位 : 友杉成輝(岡山)第3位 : 入江明花(茨城)第5位 : 岡田魁人(福岡)第5位 : 大澤真吾(群馬)第5位 : 赤坂鯨太(神奈川)第5位 : 久下隼平(東京)5年生女子組手優 勝 : 阪上幸乃(大阪)準優勝 : 松本ひなの(福岡)第3位 : 高木優香(島根)第3位 : 谷沢純香(静岡)第5位 : 笠原万保子(神奈川)第5位 : 久住呂有紀(千葉)第5位 : 松岡萌未(神奈川)第5位 : 守屋みなみ(山梨) 6年生男子組手優 勝 : 芝本航矢(東京)準優勝 : 山下浩由(山梨)第3位 : 寺岡駿(東京)第3位 : 田村仁(山梨) 第5位 : 齋藤智也(静岡)第5位 : 立花彪貴(兵庫)第5位 : 梶村侑哉(岡山)第5位 : 中谷尚基(香川) 6年生女子組手優 勝 : 奥田遥菜(京都)準優勝 : 木原妃菜(長野)第3位 : 石原璃子(大阪)第3位 : 松尾優希(長崎)第5位 : 網谷柚(北海道)第5位 : 近藤遥菜(福岡)第5位 : 品田美由利(新潟)第5位 : 山上紗里菜(大阪)

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間244分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 3年生男子形/3年生女子形/4年生男子形/4年生女子形 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 3年生男子形優 勝 : 樋山龍星(新潟)準優勝 : 神谷柊伍(愛知)第3位 : 吉田啓希(熊本)第3位 : 武村貫汰(北海道) 第5位 : 佐々木鴻介(長野)第5位 : 中野智伸(大阪)第5位 : 酒本純翠(神奈川)第5位 : 舟田葵(三重)3年生女子形優 勝 : 岡田愛結(兵庫)準優勝 : 荒堀芽衣(岐阜)第3位 : 井上紅葉(大阪)第3位 : 丸山美桜(埼玉)第5位 : 角川穂乃花(群馬)第5位 : 上田紗弥加(岡山)第5位 : 大内美里沙(大阪)第5位 : 川ロ友唯(香川) 4年生男子形優 勝 : 田中透也(京都)準優勝 : 芳賀洸翔(京都)第3位 : 石川瑛介(愛知)第3位 : 上柳大(静岡) 第5位 : 眞喜志勇哉(沖縄)第5位 : 矢ロ陸(埼玉)第5位 : 木下遥大(大阪)第5位 : 空閑翔大(奈良) 4年生女子形優 勝 : 山本沙希(京都)準優勝 : 杉本奈美(山梨)第3位 : 奥田瑞希(神奈川)第3位 : 本島里桜(群馬) 第5位 : 飯田ももの(愛知)第5位 : 佐藤遥風(東京)第5位 : 鷲頭弥玖(栃木)第5位 : 鈴木干晶(東京)

あす楽
フラダンス衣装 Tシャツ フラダンス ダンス衣装 トップス ハワイ衣装 ハイビスカス 花 【オリジナル刺繍対象品】 JP4401 レディース 綿100% 伸縮素材 半袖/丸首 ホワイト/イエロー...

ベリーダンス衣装通販 ギャラリー

2,080

フラダンス衣装 Tシャツ フラダンス ダンス衣装 トップス ハワイ衣装 ハイビスカス 花 【オリジナル刺繍対象品】 JP4401 レディース 綿100% 伸縮素材 半袖/丸首 ホワイト/イエロー...

大切な方へ贈るお祝いやプレゼントに最適なギフト対応を承ります。 各商品に付いているアイコンの説明は以下の通りです。 ※ラッピングには別途費用がかかります。こちら↓のページから買い物かごに追加してください! ●ラッピングご希望の場合はここをクリック● 最終獲得日 8月17日 チーム・団体でお揃いを検討されている方へ 【ご確認をお願い致します】 お取り寄せの場合、3日〜10日でお届けとなります。 メーカー在庫が不足している等の理由で、やむを得ず、お断りする場合や、1週間以上お時間をいただく場合がございます。 事前に、「商品についてのお問合せ」から、サイズ、カラー、ご利用日、必要枚数をご記入の上、お問合せいただけると確実です。 また、一緒に他の商品をご購入いただいた場合、こちらの商品の準備ができ次第、一緒に発送となりますので、ご注意下さい。 詳細 ご注意事項 トップスのみの販売です。 ※ホワイトや明るいカラーの商品に若干のシミや汚れがある場合がございます。 サイズ展開 2サイズM/L 平置き実寸 〇M■着丈:約61cm■肩幅:約36cm■胸幅:約43cm■袖丈:約16cm■袖ぐり:約20.5cm■襟ぐり〜裾:約49cm 〇L■着丈:約64cm■肩幅:約38cm■胸幅:約46cm■袖丈:約17cm■袖ぐり:約21cm■襟ぐり〜裾:約52cm 素材・製造地 【Tシャツ本体】綿100%・中国/ベトナム製【刺繍】日本仕上げ おすすめポイント ■生地に厚みがあり、汗を吸い取ってくれるので、ダンスレッスンやフィットネスにぴったり♪ ■襟ぐりは、広すぎず、狭すぎず、年代を問わず着こなしていただけるデザイン◎ ■お腹が出ない長さと、ウエスト周りのすっきりしたシルエットが嬉しい! ■ワンポイント刺繍は発色の良い糸を使用★国内工場で丁寧にお仕上げしています!...

HXB × Futaba Fruits【Graphic Mesh Pants】Fruits バスケットボールパンツ フルーツ柄 バスパン フタバフルーツ

HUGEST

8,140

HXB × Futaba Fruits【Graphic Mesh Pants】Fruits バスケットボールパンツ フルーツ柄 バスパン フタバフルーツ

中野@都立家政で三代続くフルーツショップ【フタバフルーツ】 地元に根ざしたフルーツショップでありながら、現在、サーフィンや スノーボードをライフワークに、自然を愛し、人とのつながりを大切にする 三代目成瀬大輔の元、積極的にフルーツの美味しさや美しさを伝えている。 2008年より、フルーツを中心にカルチャーをつむぐイベント「Viva La Fruits」 をスタート。 音楽、アート、花、野菜など様々な表現者とのコラボレーション中。 今年、創業70周年を迎え、@湯沢にてフェスイベントを開催するなど各地で 70thアニバーサリー企画が開催。 そして今回、フタバフルーツ70周年企画の一つとして、 バスケブランド「HXB」と、まさかな!?超異色コラボをリリース! バスケショーツ×フルーツの融合。 彩り豊かなフルーツを生地に落とし込んだ、フルーツ柄バスケットショーツが登場! 先日発売のサーフィン誌『SURFIN' LIFE』8月号の特集ページにて フタバフルーツ代表のDaidai(成瀬大輔 氏)がフィーチャーされ、 今回のHXBコラボフルーツショーツが見開きページに掲載! バスケでのオンコートはもちろん、オフコートでの普段使いや、 フットサルやダンス、ジムでのトレーニング用としても人気です。 スポーツ時の汗のベタつき感を解消し、スポーツウェア・ユニフォームに 最適な急速吸水速乾素材に、総柄昇華プリントで表現したデザイン性と 機能性も兼ね備えた斬新な仕上がり。 最先端の表現と、着ていて楽しくなる新しい感覚を是非ぜひ。 *左裾のネームタグはシリコンワッペンに変更になっています。 ポリエステル100% (急速吸水速乾素材 アクアステルス) XXS S M L XL 2XL 3XL 4XL 総丈 50 56 58 60 62 64 66 68 股下...

あす楽
ダンストップス .T52134 シャーリングフラワーワンショルトップス ダンス衣装 社交ダンス 衣装 ダンスウェア ラテン バチャータ パーティー コスチューム コスプレ ワンショルダー セクシー...

ベリーダンス衣装通販 ギャラリー

1,050

ダンストップス .T52134 シャーリングフラワーワンショルトップス ダンス衣装 社交ダンス 衣装 ダンスウェア ラテン バチャータ パーティー コスチューム コスプレ ワンショルダー セクシー...

大切な方へ贈るお祝いやプレゼントに最適なギフト対応を承ります。 各商品に付いているアイコンの説明は以下の通りです。 ※ラッピングには別途費用がかかります。こちら↓のページから買い物かごに追加してください! ●ラッピングご希望の場合はここをクリック● 最終獲得日 8月16日 ご要望にお応えして!カラー豊富に7色展開で再登場!! 身頃のシャーリングで着やせ効果抜群☆ ダンス衣装、ステージ衣装、パーティーシーン、大活躍間違いなし♪ 注)トップスのみの販売となります。 検索→ モデルが着用しているパニエ(4枚重ね)はこちら 【詳細】 ■平置サイズ: 着丈53cm/胸幅約34cm ■モデルサイズ:身長159cm/バスト84cm/ウエスト64cm/ヒップ88cm /股下77cm ■素材:ポリエステル65%・綿35%・タイ製 ■さらっとしてる伸縮性のある生地です。お花のようなボリュームのある肩紐で、身頃のシャーリングが締まってスタイルよく見せてくれます♪ダンス衣装やパーティーにもおススメ♪

送料無料
【ふるさと納税】妙見温泉 山里の宿 おりはし旅館 露天風呂付離れペア宿泊券(要予約)

鹿児島県霧島市

200,000

【ふるさと納税】妙見温泉 山里の宿 おりはし旅館 露天風呂付離れペア宿泊券(要予約)

製品仕様 商品名 妙見温泉 山里の宿 おりはし旅館 露天風呂付離れペア宿泊券(要予約) 詳細 ペア宿泊券(2名1室) ※露天風呂付の離れとなります。 1泊2日夕食・朝食付 明治12年創業の『おりはし旅館』は、妙見温泉のなかでも最も歴史のある温泉旅館として知られています。 古き良き時代の本館(大正2年建築(現在(令和2年)107年))の建物を改修し残しながら離れを増築いたしました。 9棟10室すべて露天風呂、内風呂付きで、7万坪の敷地には、四季折々の花が咲き誇り、川のせせらぎを聞きながら自然の中でゆっくり温泉を楽しめます。 予約 【ご予約】 ご自身での予約となります。 入金後であれば、宿泊券が届かない時期でも、ご予約の際、 「ふるさと納税した(名前)ですが、「〇月〇日」に予約したい」とおっしゃってください。 【宿泊券有効期限】 発行月より1年間(除外日:4/27〜5/5・8/10〜8/15・12/27〜1/3) 提供元 妙見温泉 山里の宿 おりはし旅館 0995-77-2104 ・ふるさと納税よくある質問はこちら ・寄附申込みのキャンセル、返礼品の変更・返品はできません。あらかじめご了承ください。「ふるさと納税」寄付金は、下記の事業を推進する財源として活用してまいります。 寄付を希望される皆さまの想いでお選びください。 (1) 自然環境の保全 (2) 子育て支援の充実 (3) まちづくりの支援 (4)観光の振興 (5) 教育の振興 (6) 市長が必要と認める施策 特徴のご希望がなければ、市政全般に活用いたします。 入金確認後、注文内容確認画面の【注文者情報】に記載の住所にお送りいたします。 発送の時期は、寄附確認後2ヵ月以内を目途に、お礼の特産品とは別にお送りいたします。

こちらの関連商品はいかがですか?

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第45回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 渡邊大輔 植草歩 喜友名諒 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第45回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 渡邊大輔 植草歩 喜友名諒 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

■収録時間188分2017年12月9-10日/東京武道館・日本武道館本懐遂げた渡邊大輔、全日本初制覇!植草歩、残り0秒大逆転の3連覇!喜友名諒6連覇&清水希容5連覇、形王者は揺るがない!団体組手は京都男子が脅威の10連覇、女子は千葉県が2連覇3度目の優勝を達成した!新ルールとビデオ判定が採用され(準決勝戦・決勝戦)、超満員の日本武道館に再び衝撃を走らせた第45回全日本大会!チャンプカメラの実録で2017年最高峰の闘いをご覧ください!収録内容■開会式■女子組手個人戦/前半戦ハイライト宮原 美穂 VS 沖田 理奈植草 歩 VS 尾立 佳菜子五明 真実子 VS 久住呂 有紀■男子組手個人戦/前半戦ハイライト飯村 吏毅哉 VS 谷沢 元輝宮 佑介 VS 本田 哲也荒賀 龍太郎 VS 杉本 一樹■女子組手個人戦/準々決勝戦植草 歩 VS 森口 彩美五明 真実子 VS 齊藤 綾夏染谷 真有美 VS 染谷 香予宮原 美穂 VS 多田野 彩香■男子組手個人戦/準々決勝戦荒賀 龍太郎 VS 中村 良太石井 颯人 VS 香川 幸允西村 拳 VS 石塚 将也渡邊 大輔 VS 篠原 浩人■女子形個人戦/準決勝戦岩本 衣美里(アーナン) VS 清水 希容(スーパーリンペイ)大野 ひかる(パープーレン) VS 田中 美佐稀(スーパーリンペイ)■男子形個人戦/準決勝戦 杉野 拓海(ウンス) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ)■女子組手個人戦/準決勝戦植草 歩 VS 齊藤 綾夏染谷 香予 VS 宮原 美穂■男子組手個人戦/準決勝戦荒賀 龍太郎 VS 香川 幸允石塚 将也 VS 渡邊 大輔■女子組手団体戦/決勝戦千葉県 VS 福岡県 先鋒戦: 植草 歩 VS 宮原 美穂 中堅戦:...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間154分2016年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 荒賀龍太郎、5度目の日本一! 植草歩、涙の2連覇!喜友名諒5連覇! 清水希容は4連覇を達成!名実ともに「世界王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都男子が脅威の8連覇、女子は千葉県が見事奪還! 2020東京オリンピック種目入りが決まり、天皇盃・皇后盃が下賜され、天皇陛下が決勝戦をご観覧。 日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされるというこれまでにない44回大会。 2016年を締めくくる、「真の最強」王座決定戦をお見逃しなく! 収録内容 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 植草 歩 VS 石原 佑夏 多田野 彩香 VS 宮原 美穂 山田 沙羅 VS 染谷 香予 準々決勝戦 植草 歩 VS 渕田 涼凪 染谷 真有美 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 宮原 美穂 西原 沙希 VS 山田 沙羅 準決勝戦 植草 歩 VS 染谷 真有美 川村 菜摘 VS 山田 沙羅 決勝戦 植草 歩 VS 山田 沙羅 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 渡辺 湧 VS 松本 裕也 荒賀 龍太郎 VS 森 優太 船橋 真道 VS 篠原 浩人 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 石塚 将也 渡邊 大輔 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 近藤 大地 渡辺 湧 VS 篠原 浩人 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 篠原 浩人 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子形個人戦 準決勝戦 岡本 沙織(ガンカク) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 岩本 衣美里(スーパーリンペイ) VS 大野 ひかる(スーパーリンペイ) 決勝戦 大野 ひかる(パープーレン) VS 清水 希容(チャタンヤラクーサンクー) ■男子形個人戦 準決勝戦 久保...

空手道DVD&Blu-ray「第36回全国高等学校空手道選抜大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第36回全国高等学校空手道選抜大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間231分 2017年3月26日-28日/大分県・別府市総合体育館ユースオリンピックへ堂々開花宣言!! 浪速、センバツ3連覇! 御西女子、団体組手&団体形ダブルV! 男子団体形は拓大紅陵が2年ぶり奪還! 男子個人組手は、小崎友碁(浪速)が昨年の雪辱を果たし、個人・団体のダブル優勝へ! 女子は澤江優月(日本航空)が小・中に続き高校でも全国制覇を達成した! 男子個人形は、山中望未(立教新座)が2連覇。 女子は石橋咲織(横浜創学館)が見事初優勝。 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 吉田 翔太 VS 泉 光雅 池澤 海 VS 小崎 友碁 決勝戦 吉田 翔太 VS 小崎 友碁 女子個人組手 準決勝戦 澤江 優月 VS 木村 華音 守屋 みなみ VS 山内 菜緒 決勝戦 澤江 優月 VS 山内 菜緒 男子個人形 準決勝戦 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ガンカク) 田中 透也(スーパーリンペイ) VS 柴谷 聖良(スーパーリンペイ) 決勝戦 柴谷 聖良(アーナン) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準決勝戦 山下 浩奈(チャタンヤラクーサンクー) VS 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) 畑山 久留実(スーパーリンペイ) VS 小久保 麗(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 畑山 久留実(アーナン) VS 石橋 咲織(ウンス) 男子団体組手 準決勝戦 日本航空(山梨) VS 埼玉栄(埼玉) 荒木 弘貴 VS 伊藤 大地 大越 聖弥 VS 嶋田 力斗 前川 一樹 VS 阿部 絢志 鈴木 開 VS 大島 諒樹 池澤 海 VS 軍司 爽多 浪速(大阪) VS 御殿場西(静岡) 山本 匡悟 VS 小笠原 克樹 岡本 健伸 VS 伊藤 颯輝 小崎 友碁 VS 大橋 里央 決勝戦 日本航空(山梨) VS 浪速...

空手道DVD「第41回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第41回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間190分 ■2013年12月7・8日 東京武道館(7日)/ 日本武道館(8日) 収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト原田龍 VS 船橋真道 内田雄大 VS 遠山将平 須田芳広 VS 荒賀龍太郎 西村拳 VS 荒賀慎太郎 近藤大地 VS 篠原浩人準々決勝戦香川幸允 VS 広川匡大 荒賀慎太郎 VS 近藤大地 渡邊大輔 VS 国吉真太郎 船橋武士 VS 荒賀龍太郎準決勝戦香川幸允 VS 荒賀慎太郎 渡邊大輔 VS 荒賀龍太郎決勝戦香川幸允 VS 荒賀龍太郎男子個人形準決勝戦杉野拓海(ガンカク) VS 喜友名諒(アーナン) 大木格(チャタンヤラクーサンクー) VS 新馬場一世(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦新馬場一世(スーパーリンペイ) VS 喜友名諒(スーパーリンペイ)男子団体組手決勝戦 京都 VS 東京 酒井健太 VS 水村春輝 谷竜一 VS 渡邊大輔 荒賀龍太郎 VS 佐合尚人 女子個人組手前半戦ハイライト白根実香 VS 矢野朱美 五明真実子 VS 中村しおり植草歩 VS 宮原美穂 本間絵美子 VS 大野ひかる山田沙羅 VS 染谷香予準々決勝戦 小林実希 VS 五明真実子 森口彩美 VS 東世菜 植草歩 VS 染谷真有美 本間絵美子 VS 染谷香予準決勝戦小林実希 VS 東世菜 植草歩 VS 染谷香予決勝戦東世菜 VS 染谷香予女子個人形準決勝戦梶川凜美(スーパーリンペイ) VS 大野ひかる(スーパーリンペイ) 清水希容(スーパーリンペイ) VS 時岡由佳(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 清水希容(チャタンヤラクーサンクー) VS 梶川凜美(チャタンヤラクーサンクー)女子団体組手決勝戦東京 VS 兵庫 宮原美穂 VS 森口彩美 小林実希 VS 石原佑夏

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間187分 ■2008年8月23・24日/長崎県シーハット大村 男子個人組手準決勝戦花車勇武 vs 永田優真瀧山拓哉 vs 鳴島由貴決勝戦花車勇武 vs 瀧山拓哉男子団体組手準決勝戦新富町立富田 vs 神戸市立長田壱岐大河 vs 藤枝孝存松本裕也 vs 桑田尚之花車勇武 vs 山本寿憲日本航空高等学校附属 vs 東北学院希代凌 vs 小出賢人河内雄太 vs 三澤知史大隅愛斗 vs 中川靖啓決勝戦新富町立富田 vs 日本航空高等学校附属壱岐大河 vs 希代凌松本裕也 vs 河内雄太花車勇武 vs 大隅愛斗男子個人形準決勝戦篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)西原啓太(カンクウショウ)堀庭滉平(スーパーリンペイ) 決勝戦堀庭滉平(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦三原市立本郷(エンピ)有貞涼/西原啓太/有貞泰心沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南新庄市立日新(マツムラバッサイ)福井寛正/伊藤秀/叶内奨也川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義決勝戦川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南 女子個人組手準決勝戦白根実香 vs 岩戸美紗抜井菜美 vs 山田沙羅決勝戦岩戸美紗 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦日本航空高等学校附属 vs 石巻市立桃生石黒桃子 vs 大森紗希古川かれん vs 高橋ひかる岩戸美紗 vs 佐藤美陽芦北町立佐敷 vs 新富町立富田高峰紗並 vs 浜砂愛里古田彩花 vs 渡辺美菜釜さくら vs 永島亜純決勝戦日本航空高等学校附属 vs 新富町立富田石黒桃子 vs 浜砂愛里古川かれん vs 渡辺美菜岩戸美紗 vs 永島亜純女子個人形準決勝戦川崎衣美子...

空手道DVD&Blu-ray「第35回全国高等学校空手道選抜大会JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第35回全国高等学校空手道選抜大会JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間223分 2016年3月25日-27日/北海道・北海きたえーる2016、プラス超十代!春の猛吹雪!北の大地で桜梅桃李! ただひたむきに挑んだ乱世の雄、蘇る金狼・浪速!! 一瀉千里の戦いで2度目の全国制覇!!カリスマが伝える虎の巻! 100年目の春桜・華頂女子。かつて見た、形と組手の最強女子コンビ! 百花繚乱、ちはやぶる春連覇!!日本航空・水涼ペア!! 収録内容 ■男子個人組手 準決勝戦 小崎 友碁 VS 泓 誠司朗 林 柊輝 VS 立花 彪貴 決勝戦 小崎 友碁 VS 立花 彪貴 ■女子個人組手 準決勝戦 木原 妃菜 VS 臼方 菜々海 渕田 涼凪 VS 高木 七奈 決勝戦 臼方 菜々海 VS 渕田 涼凪 ■男子個人形 準決勝戦 萩原 啓斗(ウンス) VS 杉浦 太朗(ウンス) 山中 望未(ウンス) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 決勝戦 山中 望未(ウンス) VS 萩原 啓斗(ウンス) ■女子個人形 準決勝戦 尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) VS 周藤 里緒(チャタンヤラクーサンクー) 山田 瑞稀(ゴジュウシホダイ) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 決勝戦 宇海 水稀(スーパーリンペイ) VS 周藤 里緒(チャタンヤラクーサンクー) ■男子団体形 準決勝戦 世田谷学園(東京) VS 大阪学芸(大阪) 大阪学芸(スーパーリンペイ)/北口 蓮 星加 将吾 清本 聖竜 世田谷学園(ウンス)/増田 直途 半田 翔太 黄木 乃弥 拓殖大学紅陵(千葉) VS 前橋工業(群馬) 前橋工業(ウンス)/大野 陽輝 志村 寛人 小泉 俊輔 拓殖大学紅陵(ウンス)/清水 拓馬 船本 裕哉 伊藤 嵩浩 決勝戦 拓殖大学紅陵(千葉) VS 世田谷学園(東京) 世田谷学園(ウンス)/増田 直途 半田...

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間285分 2013年8月16-18日/野市若里多目的スポーツアリーナ(ビッグハット)収録内容 男子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト辻田誠一郎 vs 宇都木渉 山下浩由 vs 立花彪貴 山本匡悟 vs 寺岡駿 阿部拓実vs 池沢元太 辻田誠一郎 vs 山下浩由 寺岡駿 vs 池沢元太準決勝戦決勝戦男子団体組手4回戦・準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川) vs 長崎日本大(長崎) 大塚隆祐 vs 久保開陸 赤坂鯨太 vs 日向海斗 丹羽燦太 vs 久保朝陽準決勝戦決勝戦男子個人形準々決勝戦ハイライト船本裕哉(ウンスー) vs 佐藤優輝(スーパーリンペイ) 山中望未(ウンスー) vs 萩原啓斗(ウンスー)準々決勝戦準決勝戦決勝戦男子団体形準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川)/スーパーリンペイ高梨航平 内田智晴 渋谷優太vs 川口市立岸川(埼玉)/ウンスー森祥太郎 山中望未 志賀亮徳準決勝戦決勝戦 女子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト角優里 vs 吉村涼句 渕田涼凪 vs 八頭司明 林風花 vs 小林直央準決勝戦決勝戦女子団体組手4回戦ハイライト名護市立大宮(沖縄) vs 静岡理工科大静岡北(静岡) 島袋はな vs 都築蒼波 三枝彩香 vs 谷津倉吏音 仙台市立南中山(宮城) vs 福岡市立玄洋(福岡) 藤原天音 vs 井上詩那 安住早代 vs 八頭司明準決勝戦決勝戦女子個人形準々決勝戦ハイライト畑山久留実(スーパーリンペイ) vs 宇海水稀(スーパーリンペイ) 石橋咲織(ゴジュウシホダイ) vs 中川紗希(チャタンヤラクーシャンクー)準決勝戦決勝戦女子団体形準々決勝戦ハイライト城南学園(大阪)/アーナン岸田優希 藤本菜摘 畑山久留美 vs 沖縄市立美東(沖縄)/チャタンヤラクーシャンクー 島袋澪 仲程美凪...

空手道DVD「第18回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第18回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間190分 ■2010年8月14・15日/宮城県総合運動公園総合体育館 「全中王者」の座を賭けたスーパー中学生たちの白熱戦を記録!!収録内容 男子個人組手準決勝戦今尾光 vs 元木貴船橋真道 vs 斉藤聖也決勝戦今尾光 vs 斉藤聖也男子団体組手準決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大連携浪速辻一寛 vs 今尾光林颯輝 vs 吉村文太太田泰我 vs 船橋真道大分市立大在 vs 日本航空高付属大嶋健太 vs 山浦拳一郎藤澤貴樹 vs 希代駿房前裕己 vs 斉藤聖也藤澤貴樹 vs 希代駿決勝戦関西大連携浪速 vs 日本航空高付属船橋真道 vs 山浦拳一郎吉村文太 vs 斉藤聖也今尾光 vs 希代駿男子個人形準決勝戦深澤拓椰(アーナン)堀庭裕平(スーパーリンペイ)小崎太碁(スーパーリンペイ)星山友貴(ウンスー)決勝戦小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮姫路市立飾磨西/スーパーリンペイ 木村秀也、尾ノ井玲耶祖、前田啓寿立川市立立川第五/ゴジュウシホショウ河野翔一、小嶋春輝、清水拓臣いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海決勝戦いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮佑 女子個人組手準決勝戦横山愛咲 vs 森口彩美宮原美穂 vs 岡部美玖決勝戦森口彩美 vs 宮原美穂女子団体組手準決勝戦夙川学院 vs 野辺地町立野辺地八重尾優 vs 寺島晴菜中井穂香 vs 藤野芳江山口恵 vs 上野瑞歩足立区立第四 vs 松徳学院松本葉 vs 足立飛未花別府遥香 vs 金森穂花 今井りか vs 出川真澄決勝戦夙川学院 vs 足立区立第四八重尾優 vs 別府遥香中井穂香 vs...

空手道DVD「第20回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第20回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間239分 2012年8月24-26日/広島県立総合体育館 収録内容 男子個人組手準々決勝戦赤嶺洸史 vs 山下裕介池田光希 vs 志手拓準決勝戦河野太一 vs 石原雅大山下裕介 vs 池田光希決勝戦石原雅大 vs 池田光希男子団体組手準々決勝戦佐世保市立山澄 vs浪速鴨川晃次朗 vs 小崎友碁杉本賢哉 vs 武政俊也深江浩司 vs 深田登生準決勝戦美濃市立美濃 vs 浪速肩野裕大 vs 小崎友碁林柊輝 vs 武政俊也肩野稜大 vs 深田登生焼津市立豊田 vs 東京都立立川国際中等教育学校田井中玲央 vs 萩原竜之介中島隆汰vs 萩原凜太郎:山本陸 vs 足立皓麻決勝戦浪速 vs 焼津市立豊田小崎友碁 vs 田井中玲央武政俊也 vs 中島隆汰深田登生 vs 山本陸男子個人形準々決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 中村脩平(チャタンヤラクーサンクー)山田快(アーナン) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)梅山竣也(ウンス) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)準決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 鈴木捷太(スーパーリンペイ)西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー) vs 梅山竣也(ウンス)決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬vs 尼崎市立大庄(アーナン)?永圭裕・?永有裕・篠原将太三原市立本郷(ゴジュウシホダイ)上廣佑基・岡重洸希・?科就大vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬)vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾 女子個人組手準々決勝戦岩瀬菜緒 vs...

空手道DVD「第32回全国高等学校空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第32回全国高等学校空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間140分 ■2005年8月3〜5日/浦安市総合運動公園体育館収録内容 男子個人形準決勝戦茂木勇樹(世田谷学園・スーパーリンペイ)大野祐一朗(東北工大・パイクー)坂下翔大(おかやま山陽・ウンス)山内智章(学法福島・ウンス)決勝戦大野祐一朗(東北工大・パイクー)坂下翔大(おかやま山陽・ウンス)男子個人組手準決勝戦ダイジェスト佐藤龍治(御殿場西)vs佐藤光直(世田谷学園)井出義仁(浪速)vs長田繁洋(拓大紅陵)決勝戦佐藤光直(世田谷学園)vs井出義仁(浪速) 男子団体組手準決勝戦浪速vs嵯峨野(辰巳大樹vs森川徹也) (吉田総一郎vs大野達也) (北原栄五郎vs趙正鎬)(井出義仁vs山田祐亨) (清水輝大vs川端芳和)拓大紅陵vs世田谷学園(阿久津昂平vs中村竜大) (須賀智大vs茂木勇樹) (高橋大樹vs伊藤智)(高木雄太vs中村豪秀) (長田繁洋vs佐藤光直)決勝戦浪速vs拓大紅陵(吉田総一郎vs阿久津昂平) (辰巳大樹vs須賀智大) (近藤大地vs高橋大樹)(北原栄五郎vs高木雄太) (井出義仁vs長田繁洋) 女子個人形準決勝戦松谷知美(拓大紅陵・スーパーリンペイ)坂本裕美(帝京・アーナン)山本里奈(前橋工・ゴジュウシホダイ)黒田莉央(宇都宮文星女子・チャタンヤラクーサンクー)決勝戦山本里奈(前橋工・ゴジュウシホダイ)坂本裕美(帝京・アーナン)女子個人組手準決勝戦ダイジェスト橋本由美子(夙川学院)vs黒田莉央(宇都宮文星女 子)柴山恵理香(渋谷教育学園幕張)vs石塚明日香(男鹿 工)決勝戦黒田莉央(宇都宮文星女子)vs柴山恵理香(渋谷教育 学園幕張) 女子団体組手決勝戦宮崎第一 vs 宇都宮文星女子(宮本優vs佐藤美保) (宮原千晶vs箕輪綾子) (野村千夏vs黒田莉央)(北村友希vs岩下奈央) ...

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間288分 ■2011年8月19-21日/群馬県前橋市・ALSOKぐんまアリーナ収録内容 男子個人組手準々決勝戦斉藤聖也 vs 徳田隼也萩原凜太郎 vs 成海諒也木下慶大 vs 清水一歩寺田侑馬 vs 田村嵐準決勝戦斉藤聖也 vs 成海諒也清水一歩 vs 寺田侑馬決勝戦斉藤聖也 vs 清水一歩男子団体組手準々決勝戦新庄市立日新 vs 美濃市立美濃北松田紳矢 vs 辻一寛阿崎賢史 vs 林柊輝叶内史也 vs 林颯輝北斗市立上磯 vs 新富町立富田久末祥大 vs 花車泰平大杉邦彰 vs 栄福元紀中村公大 vs 井本康介太子町立太子東 vs 関西大学連携浪速西脇翔也 vs 寺田侑真藤江勇起 vs 瀧川尚山田剛希 vs 福田晃生京都市立太秦 vs 長野市立櫻ヶ岡飯嶋颯 vs 中澤弘輝中野壮一朗 vs 峰村悠輔釜口幸樹 vs 倉林絢準決勝戦美濃市立美濃北 vs 新富町立富田辻一寛 vs 花車泰平林柊輝 vs 栄福元紀林颯輝 vs 井本康介関西大学連携浪速 VS 京都市立太秦瀧川尚 vs 釜口幸樹寺田侑真 vs 中野壮一朗福田晃生 vs 飯嶋颯決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大学連携浪速辻一寛 vs 瀧川尚林柊輝 vs 寺田侑真林颯輝 vs 福田晃生男子個人形準々決勝戦山川俊樹(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)今井大貴(スーパーリンペイ)vs伊ケ崎孝洋 (ウンス)藤井晟哉(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)鈴木空我(スーパーリンペイ)vs堀庭裕平(スーパーリンペイ)準決勝戦今井大貴(スーパーリンペイ)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)決勝戦星山友貴(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦沖縄市立美東(チャタンヤラクーサンクー)田場星音・稲福具輝...

空手道DVD&Blu-ray「第44回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第44回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間256分 2017年7月28日(金)-31日(月) 福島県・猪苗代町総合体育館帝京女子、高松中央男子、スターマインの大車輪! 崎山優成、涙の初優勝。石橋咲織、澤江優月は怒涛の春夏制覇。 山中望未は全国4連覇を成し遂げた。 「一番」の栄光を目指し、若き力が世界へとはばたく!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 小崎 友碁 VS 大橋 里央 酒井 寛太 VS 荒木 弘貴 崎山 優成 VS 藤原 晃也 高橋 魁 VS 伊藤 颯輝 準決勝戦 小崎 友碁 VS 荒木 弘貴 崎山 優成 VS 伊藤 颯輝 決勝戦 荒木 弘貴 VS 崎山 優成 女子個人組手 準々決勝戦 澤江 優月 VS 才之神 遥 坂地 心 VS 久住呂 有紀 守屋 みなみ VS 伊藤 里穂 臼井 菜月 VS 寺岡 愛奈 準決勝戦 澤江 優月 VS 久住呂 有紀 伊藤 里穂 VS 臼井 菜月 決勝戦 澤江 優月 VS 臼井 菜月 男子個人形 準々決勝戦 清水 拓馬(ゴジュウシホショウ) VS 山中 望未(ゴジュウシホショウ) 今西 鴻介(アーナン) VS 谷口 璃空(スーパーリンペイ) 増田 直途(ウンス) VS 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) 柴谷 聖良(スーパーリンペイ) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 準決勝戦 谷口 璃空(パープーレン) VS 山中 望未(ゴジュウシホショウ) 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) VS 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) 決勝戦 菊地 凌之輔(アーナン) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 鈴木 敦弓(ウンス) VS 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) 大内 美里沙(チャタンヤラクーサンクー) VS 藪本 光咲(ゴジュウシホショウ) 清水 音乃(スーパーリンペイ) VS 小久保 麗(チャタンヤラクーサンクー)...

空手道DVD&Blu-ray「第43回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第43回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間232分 2016年7月30日(土)-8月2日(火) 山口県・ながと総合体育館飛竜乗雲の航空女子!海内無双の浪速軍団! 女子形の宇海水稀(日本航空)はインターハイ3連覇且つ全国大会5連覇の偉業を達成! 女子個人組手の渕田涼凪(日本航空)、男子形の山中望未(立教新座)は春夏連覇を達成。 男子個人組手は高松中央同校対決!梶村侑哉(3年)が崎山優成(2年)を制し初優勝となった。 高校生たちの快進撃は2020の栄光へと続く!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 立花 彪貴 VS 梶村 侑哉 寺岡 駿 VS 林 柊輝 鴨川 晃次郎 VS 明吉 洸樹 池澤 元太 VS 崎山 優成 準決勝戦 梶村 侑哉 VS 林 柊輝 鴨川 晃次郎 VS 崎山 優成 決勝戦 梶村 侑哉 VS 崎山 優成 女子個人組手 準々決勝戦 渕田 涼凪 VS 伊藤 いぶき 吉岡 静香 VS 中野 あさひ 〓木 七奈 VS 運天 葉月 角 優里 VS 出町 さくら 準決勝戦 渕田 涼凪 VS 吉岡 静香 〓木 七奈 VS 出町 さくら 決勝戦 渕田 涼凪 VS 出町 さくら 男子個人形 準々決勝戦 池田 竜晟(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 杉浦 太朗(ウンス) VS 藤沼 航輝(スーパーリンペイ) 高橋 幸汰(ウンス) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 萩原 啓斗(ウンス) VS 町田 康裕(スーパーリンペイ) 準決勝戦 藤沼 航輝(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 町田 康裕(スーパーリンペイ) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 決勝戦 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 清水 さつき(スーパーリンペイ) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 當間 亜妃...

空手道DVD&Blu-ray「第26回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第26回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間176分2018年8月17-19日/宮崎市総合体育館大阪学芸、団体形男女アベック優勝!! 個人形は男子が秋吉優斗(埼玉県)、女子が福岡夢心(兵庫県)の彩の国杯覇者がそれぞれ優勝。 団体組手においては、男子は浪速(大阪府)が脅威の7連覇を果たし、女子は札幌市立八軒(北海道)が初優勝。 個人組手男子は山中優空(東京都)、女子は崎山凜(香川県)がハイレベルな激戦を勝ち上がり優勝へ。収録内容 男子個人組手準決勝 中野 紘志朗 VS 松村 虎哲 南 元希 VS 山中 優空決勝 中野 紘志朗 VS 山中 優空女子個人組手準決勝 加瀬 玲 VS 崎山 凜 松田 ?佳 VS 松田 葵決勝 崎山 凜 VS 松田 葵男子個人形準決勝 渡邊 湧斗(スーパーリンペイ)VS 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) 藤田 康紘(スーパーリンペイ)VS 徳光 龍(ウンス)決勝 徳光 龍(ウンス)VS 秋吉 優斗(アーナン)女子個人形準決勝 中路 陽沙未(チャタンヤラクーサンクー)VS 新田 美海(チャタンヤラクーサンクー) 福岡 夢心(スーパーリンペイ)VS 宇海 友里加(スーパーリンペイ)決勝 福岡 夢心(スーパーリンペイ)VS 中路 陽沙未(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝川口市立岸川(埼玉)ウンス 小林 大和・佐藤 一颯・加藤 恒平VS 敦賀市立松陵(福井)ゴジュウシホダイ 池側 翔哉・木村 真人・三野 隼生 豊見城市立伊良波(沖縄)スーパーリンペイ 仲村渠 海陸・山城 澄心・金城 匠杜VS 大阪学芸高校附属(大阪)スーパーリンペイ 尾 隆希・大成 輝波・雪野 正博決勝大阪学芸高校附属(大阪)スーパーリンペイ 尾 隆希・大成 輝波・雪野 正博VS 川口市立岸川(埼玉)ウンス 小林 大和・佐藤 一颯・加藤 恒平女子団体形準決勝吹田市立第六(大阪...

空手道DVD&Blu-ray「第23回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第23回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間174分2015年8月21-23日/香川県・高松市総合体育館男子団体組手、浪速中4連覇!女子団体形、城南学園3連覇! 女子団体組手は華頂女子が優勝、男子団体形は、厚木市立林が悲願の優勝! 男子個人組手は、立ちはだかる強豪を制した田村響が全国制覇。 女子個人組手は全中覇者・澤江優月を準々決勝で破った千葉美月が初の日本一へ。 男子個人形は渡邊尚樹、女子個人形は清水音乃がそれぞれ全中初優勝を果たした。 混戦波乱模様の全中!ハイレベルな激闘から目が離せない!! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 南 友之輔 VS 崎山 慶成 田丸 太郎 VS 田村 響 決勝戦 崎山 慶成 VS 田村 響 女子個人組手 準決勝戦 千葉 美月 VS 細井 映生 土岡 亜緒衣 VS 島 愛梨 決勝戦 千葉 美月 VS 土岡 亜緒衣 男子個人形 準決勝戦 神谷 柊伍(スーパーリンペイ) VS 渡邊 尚樹(スーパーリンペイ) 北澤 以進(ゴジュウシホショウ) VS 岡本 拳(ウンス) 決勝戦 北澤 以進(ゴジュウシホショウ) VS 渡邊 尚樹(スーパーリンペイ) 女子個人形 準決勝戦 清水 音乃(スーパーリンペイ) VS 田野 恵都(ガンカク) 三澤 可奈(ガンカク) VS 福島 愛理(スーパーリンペイ) 決勝戦 三澤 可奈(ウンス) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 厚木市立林(神奈川) VS 静岡理工科大静岡北(静岡) 川口 秀太 VS 佐藤 裕人 大島 涼 VS 田井中 琉生 東北学院(宮城) VS 浪速(大阪) 佐藤 貴士 VS 空閑 翔大 村上 龍馬 VS 南 友之輔 決勝戦 厚木市立林(神奈川) VS 浪速(大阪) 川口 秀太 VS 空閑 翔太 大島 涼 VS 南 友之輔 渋谷 優太 VS 田丸 太郎 川口 秀太 VS...

空手道DVD「第48回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第48回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2005年7月9.10日 東京体育館・日本武道館 収録内容 男子個人組手 2回戦ハイライト リチャード・ヘンセル(指定)vs杉山俊輔(東京) 3回戦ハイライト 尾方弘二(指定)vs針生泰(関東) 4回戦ハイライト 小林邦雄(指定)vs粂田力(京都)根本敬介(本部推薦)vs志水亮介(指定) 池長敦志(本部推薦)vs大隈広一郎(指定) 準々決勝戦 小林邦雄(指定)vs志水亮介(指定)飯塚能敏(指定)vs飯塚俊介(東京) 尾方弘二(指定)vs忠鉢考治(山形)杉山俊輔(東京)vs大隈広一郎(指定) 準決勝戦 志水亮介(指定)vs飯塚能敏(指定)尾方弘二(指定)vs杉山俊輔(東京) 決勝戦志水亮介(指定)vs尾方弘二(指定) 女子個人組手 3回戦ハイライト 若林梨沙(指定)vs荒賀知子(近畿)新井彩可(東京)vs高橋優子(本部推薦) 藤原菜希(東京)vs田村優(千葉)佐藤愛美(東京)vs平山優子(本部推薦) 準々決勝戦 荒賀知子(近畿)vs高橋優子(本部推薦)藤原菜希(東京)vs佐藤愛美(東京) 奥田優子(大阪)vs奥家沙都美(指定)塚本めぐみ(関東)vs新垣美紗子(指定) 準決勝戦 高橋優子(本部推薦)vs藤原菜希(東京)奥家沙都美(指定)vs新垣美紗子(指定) 決勝戦 奥家沙都美(指定)vs藤原菜希(東京)大学団体組手決勝戦 駒澤大学vs国士舘大学 (竹田純哉vs横山拓磨)(大木正歳vs市村竜太) (真島和也vs細谷将士)(高柳雄路vs大河内崇弘)(重江賞誉vs下山勇志)都道府県団体組手決勝戦 山形vs静岡 (太田俊介vs横山拓磨)(忠鉢考治vs芹沢尚弘)(榎本卓vs鳥羽智史)(本間大造vs成澤佑樹)(忠鉢裕也vs清水克彦) 一般団体組手決勝戦 哲士会vs小金井支部昌空館 (渡辺悠斗vs小林大輝)...

空手道DVD「第59回まごころ国体 空手道競技会 総集編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第59回まごころ国体 空手道競技会 総集編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2004.10.24〜26/埼玉県上里町民体育館 収録内容 成年男子組手軽量級準決勝戦ハイライト 藤村卓樹(埼玉) vs 河野栄策(愛知)茅原史穏(岡山) vs 島田雄之介(奈良)3位決定戦 河野栄策(愛知) vs 島田雄之介(奈良)決勝戦 藤村卓樹(埼玉) vs 茅原史穏(岡山) 成年男子組手中量級 準決勝戦 永木伸児(岡山) vs 森敏浩(福岡)青柳隼康(千葉) vs 仁木孝博(鹿児島) 3位決定戦 森敏浩(福岡) vs 仁木孝博(鹿児島) 決勝戦 永木伸児(岡山) vs 青柳隼康(千葉) 成年男子組手重量級 準決勝戦 松久巧(岐阜) vs 肱岡勝寿(鳥取)土佐樹誉彦(埼玉) vs 松崎沢宣(富山) 3位決定戦 肱岡勝寿(鳥取) vs 松崎沢宣(富山) 決勝戦 松久巧(岐阜) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 成年男子団体組手準決勝戦 埼玉 vs 東京(藤村卓樹 vs 二瓶卓郎)(土佐樹誉彦 vs 粂田力)(稲田保久 vs 平山真也)岡山 vs 大阪(茅原史穏 vs 伊原圭太)(永木伸児 vs 藤元経大)(本村寿規 vs 井渕智)決勝戦東京 vs 岡山(粂田力 vs 茅原史穏)(二瓶卓郎 vs 永木伸児)(平山真也 vs 本村寿規) 少年男子組手 準決勝戦蔵内徹(埼玉) vs 二階琢磨(奈良) 甲斐健太(宮崎) vs 西村洋輝(岡山) 3位決定戦二階琢磨(奈良) vs 西村洋輝(岡山)決勝戦 蔵内徹(埼玉) vs 甲斐健太(宮崎) 少年女子組手準決勝戦 高野恵子(千葉) vs 山下千尋(和歌山)藤原菜希(大阪) vs 嵯峨根幸(京都)3位決定戦 山下千尋(和歌山)vs 嵯峨根幸(京都)決勝戦 高野恵子(千葉) vs 藤原菜希(大阪) 成年女子組手準決勝戦 前嶋小百合(埼玉) vs 荒賀知子(京都)奥田優子(奈良...

空手道DVD「第17回全国中学生空手道選手権大会」全中的武勇伝 山田沙羅・新富町立富田全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第17回全国中学生空手道選手権大会」全中的武勇伝 山田沙羅・新富町立富田全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

■収録時間170分 ■2009年8月29・30日/福岡県・北九州市立総合体育館 全中的武勇伝!!新富町立富田、男子団体組手3連覇の偉業達成!山田沙羅、威風堂々たる復活戦! 収録内容 男子個人組手準決勝戦杉山絹人 vs 井澤優哉尾島竜太郎 vs 今尾光決勝戦杉山絹人 vs 今尾光男子団体組手準決勝戦大分市立大在 vs 新富町立富田藤澤貴樹 vs 壱岐大河大嶋健太 vs 松本裕也立川遼 vs 花車勇武浪速 vs 日本航空高等学校付属杉原浩平 vs 希代駿吉田燎人 vs 仲根陽輝今尾光 vs 篠崎陸決勝戦新富町立富田 vs 浪速壱岐大河 vs 杉原浩平松本裕也 vs 吉田燎人花車勇武 vs 今尾光男子個人形準決勝戦村田望留(チャタンヤラクーサンクー) 堀庭裕平(スーパーリンペイ)山田直輝(スーパーリンペイ)西原啓太(ウンス)決勝戦西原啓太(ウンス)堀庭裕平(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦立川市立立川第五(ゴジュウシホ)清水拓臣/河野翔一/小嶋春輝川口市立岸川(ウンス)丸田裕也/木村譲/斉藤真義八王子市立第一(ソウチン)佐々木秀也/末廣哲彦/末廣祥彦大阪市立十三(アーナン)多和田勇/多和田陵/中野雄太決勝戦八王子市立第一(ソウチン)佐々木秀也/末廣哲彦/末廣祥彦川口市立岸川(ウンス)丸田裕也/木村譲/斉藤真義 女子個人組手準決勝戦大谷津麻里 vs 浜砂愛里山田沙羅 vs 森川理子決勝戦浜砂愛里 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦芦北町立佐敷 vs 東出雲町立東出雲釜みなみ vs 石原綾華高峰沙並 vs 山崎真穂釜さくら vs 森脇小夏釜みなみ vs 山崎真穂浜松開誠館 vs 新庄市立明倫加藤胡桃 vs 仙台丈子福澤真央 vs 小林未侑伊熊悠子 vs 仙台士才伊熊悠子 vs 仙台士才決勝戦芦北町立佐敷 vs 浜松開誠館釜みなみ vs...

空手道DVD「第49回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第49回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2006年7月8.9日 東京体育館・日本武道館 伝統の一本勝負!新たな王者の誕生! 収録内容 一般女子個人組手前半戦ハイライト 高谷直子vs新垣美紗子塚本めぐみvs平山裕子高橋優子vs岡野愛理 準々決勝戦 奥家沙都美vs新井彩可平山裕子vs高谷直子高橋優子vs城田貴樹 平野友梨vs藤原菜希準決勝戦 奥家沙都美vs高谷直子高橋優子vs藤原菜希決勝戦 高谷直子vs高橋優子一般女子個人形決勝戦 新垣美紗子(雲手)大島望(岩鶴)城田貴樹(五十四歩小)平山裕子(抜塞小) ウォーターハウス・美希(岩鶴)井手佳寿美(五十四歩小)ウォーターハウス・亜耶(壮鎮) 高橋博子(五十四歩小)一般男子個人組手前半戦ハイライト 青柳隼康vs杉山俊輔本間大造vs志水亮介飯塚能敏vs猪越悠介飯塚俊介vs高橋敏 田地川剛佑vs根本敬介谷山卓也vs杉山俊輔小林邦雄vs栗原一晃武田純vs志水亮介準々決勝戦 高杉聡哉vs大隈広一郎高橋敏vs杉山俊輔根本敬介vs伊藤龍也小林邦雄vs志水亮介準決勝戦 大隈広一郎vs杉山俊輔伊藤龍也vs志水亮介決勝戦 杉山俊輔vs志水亮介 一般男子個人形決勝戦 栗原一晃(壮鎮)小林邦雄(五十四歩小)谷山卓也(壮鎮)斉藤祐樹(雲手) 高橋敏(珍手)産方弘二(雲手)尾方弘二(壮鎮)中山岳男(十手)高校生個人形決勝戦 深作世里乃(観空大)深谷明輝(観空大)高校生個人組手決勝戦 小林実希vs葛西美由紀松原充昌vs芥川昌宏 高校生団体組手決勝戦 山口県鴻城高校vs茨城県本部 一般団体形決勝戦 青山学院大学(五十四歩大)駒澤大学(雲手) 都道府県団体形愛知県(雲手) 一般団体組手決勝戦 大正大学vs京都府本部大学団体組手決勝戦 駒澤大学vs国士舘大学 都道府県団体組手決勝戦 静岡県vs東京都演武少年・師範 東京都少年会員 総本部師範

空手道DVD「第31回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第31回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間58分 ■1988年9月25日 日本武道館 ※フィルム原版が長い年月を経過しているため、一部映像に乱れがありお見苦しい箇所もあります。予めご了承ください。 収録内容 個人戦男子組手 2回戦ハイライト 玉沢力 vs 今村富雄内田順久 vs 吉野清隆 石田賢司 vs 小倉靖典加福明浩 vs 椎名勝利 3回戦ハイライト 横道正明 vs 岩本伸渥美二三夫 vs 内田順久 中達也 vs 芳賀正彦 4回戦 横道正明 vs 泉山秀高市原貞行 vs 新本信行 小倉靖典 vs 有泉義仁野田健一 vs 河島秀逸 藤崎照男 vs 今村富雄内田順久 vs 吉田寿 中達也 vs 相原智之小山孝一 vs 椎名勝利 5回戦 横道正明 vs 谷山卓也小池剛司 vs 市原貞行 小倉靖典 vs 白銀重信河島秀逸 vs 今村富雄 内田順久 vs 佐々木光夫中達也 vs 香川政夫 岩本宏 vs 西山久光柏木順行 vs 椎名勝利準々決勝 谷山卓也 vs 小池剛司小倉靖典 vs 今村富雄 内田順久 vs 香川政夫 準決勝 小池剛司 vs 今村富雄香川政夫 vs 岩本宏決勝戦 今村富雄 vs 香川政夫 個人戦女子組手 準決勝 中田輝美 vs 河野慶子伊東裕美 vs 渡辺左百合決勝戦 河野慶子 vs 渡辺左百合男子型の部 香川 政夫 (壮鎮)井村 武憲 (十手)橋口 優次 (五十四歩小)女子型の部河野 慶子 (五十四歩小)中村 洋子 (雲手)三村 由紀 (雲手) 演武椅子捕矢原美紀夫 居捕・短刀捕田中昌彦少年演武※フィルム原版が長い年月を経過しているため、一部映像に乱れがありお見苦しい箇所もあります。予めご了承ください。 収録内容 個人戦男子組手...

空手道DVD&Blu-ray「文部科学大臣旗 彩の国杯 第12回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「文部科学大臣旗 彩の国杯 第12回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

■収録時間160分■2018年3月28日-30日/埼玉県・県立武道館春の中学生日本一決定戦!2年男子形では秋吉優斗(埼玉)が昨年に続き連覇!1年男子形は全少5連覇の記録を持つ斉藤梨寿嬉(神奈川)が貫禄の優勝! 女子形は、1年が福岡夢心(兵庫)、2年が森下鈴(神奈川)と新王者が誕生した!2年男子組手の豊田陽也(岐阜)は昨年の雪辱を晴らし圧倒的な強さで優勝、2年女子では釜つばさ(熊本)が全中準優勝の悔しさをバネに悲願の優勝へ!1年男子組手は山中優空(東京)、 女子は斎藤綺良理(新潟)がレベルの高い強豪を制し見事優勝を果たした!総合成績で争う都道府県対抗では、 男子は大阪、女子は東京が優勝! ■1年男子組手準々決勝戦 田山 連太郎 vs 稲垣 博大 橋 大和 vs 後藤 朋也 宇井 悠時 vs 里見 虎太郎 山中 優空 vs 永山 仁一朗準決勝戦 田山 連太郎 vs 橋 大和 里見 虎太郎 vs 山中 優空決勝戦 田山 連太郎 vs 山中 優空■2年男子組手準々決勝戦 木村 赳翔 vs 松村 虎哲 三川 弦大 vs 庄山 晃太 海野 陽乃汰 vs 岩本 遼 近藤 世渚 vs 豊田 陽也準決勝戦 松村 虎哲 vs 庄山 晃太 岩本 遼 vs 豊田 陽也決勝戦 松村 虎哲 vs 豊田 陽也■1年女子組手準々決勝戦 藤原 海月 vs 伊藤 藍 伊藤 好唯 vs 加瀬 玲 福本 柚葉 vs 齊田 乃愛 黒田 愛乃 vs 斎藤 綺良理準決勝戦 伊藤 藍 vs 伊藤 好唯 福本 柚葉 vs 斎藤 綺良理決勝戦 伊藤 好唯 vs 斎藤 綺良理■2年女子組手準々決勝戦 武田 桜花 vs 鈴木 萌 荒井 夏芽 vs 萩原 沙羅 釜 つばさ vs 寺澤 紗良 大塚 美波 vs 杉田 菫準決勝戦 鈴木 萌 vs 萩原 沙羅 釜 つばさ vs 杉田 菫決勝戦...

空手道DVD「第37回全国高等学校空手道選手権大会」【動画あり】インターハイ JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第37回全国高等学校空手道選手権大会」【動画あり】インターハイ JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間202分 ■2010年8月8日〜11日/沖縄県浦添市民体育館 美ら島沖縄総体2010、空手道発祥の地で頂上対決!!収録内容 男子個人組手準決勝戦塩田隆弘 vs 佐合尚人高塚啓介 vs 小原健太郎決勝戦塩田隆弘 vs 小原健太郎男子団体組手準決勝戦横浜創学館(神奈川) vs おかやま山陽(岡山)竹迫翔平 vs 藤村浩一中山翼 vs 岩本尚也鈴木千洋 vs 西伊織鹿島瑞生 vs 塚中将成佐々木諒 vs 岡本小鉄世田谷学園(東京) vs 佐世保北(長崎)高崎隆至 vs 赤木孝太 鳴島由貴 vs 遠山大輔飯村涼太 vs 坂井滉金子大氣 vs 中尾浩喜 小原健太郎 vs 飯村修市決勝戦おかやま山陽(岡山) vs 佐世保北(長崎)藤村浩一 vs 遠山大輔岩本尚也 vs 中尾浩喜 西伊織 vs 坂井滉塚中将成 vs 赤木孝太岡本小鉄 vs 飯村修市男子個人形準決勝戦栗本鵬嘉(スーパーリンペイ)吉田裕太(スーパーリンペイ)上村拓也(スーパーリンペイ)堀庭滉平(スーパーリンペイ)決勝戦上村拓也(スーパーリンペイ) 吉田裕太(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦石川茉奈 vs 常徳愛山田沙羅 vs 植草歩決勝戦石川茉奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦御殿場西(静岡) vs 宮崎第一(宮崎)金子悠里 vs 俵あずさ豊泉諒子 vs 渡邊美菜中野亜美 vs 永島亜純藁科絵梨花 vs 吉田佳奈横山飛鳥 vs 橋本侑子柏日体(千葉) vs 光明学園相模原(神奈川)岡田千穂 vs 松田理紗子鈴木一奈帆 vs 廣瀬まり木村美月 vs 伊東佑季植草歩 vs 竹井美都樹多田野彩香 vs 中川千明決勝戦宮崎第一(宮崎) vs 光明学園相模原(神奈川)俵あずさ vs 松田理紗子吉田佳奈 vs 廣瀬まり渡邊美菜 vs 伊東佑季永島亜純 vs...

空手道DVD「第52回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第52回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間180分 ■2008年11月23日/日本武道館収録内容 男子団体組手3回戦ハイライト国士舘大 vs 近畿大工学部塚本一平 vs 堂前建横山大 vs 田月直斗笠原竜彦 vs 工藤奨永高橋三平 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 下島一成準々決勝ハイライト拓殖大 vs 大阪商業大川口馨詞 vs 西内真由今関洋和 vs 平野佳秀長田繁洋 vs 松本卓也黒川昌憲 vs 新城武長島君典 vs 寺本吉希帝京大 vs 近畿大甲斐健太 vs 宮本大希二瓶竜宇 vs 篠原浩人野口真史 vs 井出義仁香川忠介 vs 井岡大剛香川幸允 vs 松久玄 準決勝駒澤大 vs 国士舘大竹田純哉 vs 塚本一平佐藤龍治 vs 横山大佐藤光介 vs 笠原竜彦大木正歳 vs 高橋三平志村龍己 vs 国吉真太郎大阪商業大 vs 帝京大原永貴文 vs 甲斐健太松本卓也 vs 二瓶竜宇西内真由 vs 野口真史 平野佳秀 vs 香川忠介 寺本吉希 vs 香川幸允 決勝 駒澤大 vs 帝京大 阿久津昂平 vs 甲斐健太 佐藤龍治 vs 二瓶竜宇竹田純哉 vs 野口真史 大木正歳 vs 豊間根雷志村龍己 vs 香川幸允男子団体形 準決勝 帝京大(ソウチン)高橋祐也・坂下翔太・加門祐樹 国士舘大(ウンス)松原史論・土屋周太・北原逸城駒澤大(ウンス) 舛田翔平・安藤誠・糸川秀幸山梨学院大(ニーパイポ)佐藤純哉・福田崇・長谷川匠決勝帝京大(ウンス)高橋祐也・坂下翔太・加門祐樹駒澤大(エンピ)舛田翔平・安藤誠・糸川秀幸 女子団体組手2回戦ハイライト日本体育大 vs 近畿大宗像真央 vs 藤井綾東谷真央 vs 田中久美子塚越はるか vs 高橋彩乃準々決勝ハイライト日本大 vs 京都産業大古市結 vs 平薮朋香村田絢子 vs 北原知亜記高橋美貴 vs 嵯峨根幸帝京大 vs...

空手道DVD&Blu-ray「第62回全日本学生空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第62回全日本学生空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間150分2018年6月24日(日)/愛知県体育館木島明彦監督に捧げるファイナル!!男子組手は小崎友碁(近畿大学1年)が、先輩・安藤大騎(近畿大学3年)との対決を制し1年生チャンピオンへ。女子組手は齋藤綾夏(近畿大学4年)が、昨年チャンピオンの宮原美穂(帝京大学4年)を下し、14年ぶりに近大女子が王座奪還。形では本龍二(帝京大学3年)が魂のガンカクで兄の雪辱を果たし、個人戦でも王者となった。女子は清水那月(同志社大学3年)が昨年と同じ宇海水稀(帝京大学2年)との決勝に競り勝ち、遂に学連チャンピオンへ。※東西対抗戦はありません男子個人組手前半戦ハイライト小崎 友碁 VS 宇野 勇気中野 大輝 VS 佐々木 京也安藤 大騎 VS 中島 啓太鈴木 舜士 VS 吉村 郁哉準決勝戦廣瀬 光 VS 安藤 大騎釜口 幸樹 VS 小崎 友碁決勝戦安藤 大騎 VS 小崎 友碁女子個人組手前半戦ハイライト片山 花女 VS 吉村 涼句菊池 瑞希 VS 尾立 佳菜子寺川 鈴乃 VS 小林 直央今井 りか VS 藤田 純里準決勝戦宮原 美穂 VS 小林 直央齋藤 綾夏 VS 中江 真矢決勝戦宮原 美穂 VS 齋藤 綾夏男子個人形準々決勝戦萩原 啓斗(ゴジュウシホショウ) VS 堀庭 裕平(アーナン)船本 裕哉(ウンス) VS 冨澤 拳真(ウンス)本 龍二(ウンス) VS 甲斐 絢人(ガンカク)小崎 太碁(アーナン) VS 菊地 凌之輔(アーナン)準決勝戦船本 裕哉(ソーチン) VS 堀庭 裕平(パープーレン)小崎 太碁(スーパーリンペイ) VS 本 龍二(ゴジュウシホショウ)決勝戦本 龍二(ガンカク) VS 堀庭 裕平(スーパーリンペイ)女子個人形準々決勝戦籔本 光咲(ゴジュウシホショウ) VS 平 紗枝(ゴジュウシホショウ)宇海 水稀...

空手道DVD「第22回全国中学生空手道選手権大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第22回全国中学生空手道選手権大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間187分2014年8月22-24日/兵庫県・グリーンアリーナ神戸浪速中の小崎友碁が圧勝劇で優勝へ! 男子団体組手は浪速中の3連覇、女子団体形は城南学園が2連覇の偉業を達成! 熱狂の渦の中ハイレベルなテクニックが炸裂した超激闘ジュニアマッチ!! 収録内容 男子個人組手準決勝戦小崎友碁 VS 小林宗和 南友之輔 VS 荒木弘貴決勝戦小崎友碁 VS 南友之輔男子団体組手準決勝戦新富町立富田(宮崎) VS 杉戸町立杉戸(埼玉) 浜砂昭仁 VS 軍司爽多 吉良竜星 VS 荒川雅俊 森魁斗 VS 藤中駿也 浪速(大阪) VS 佐世保市立山澄(長崎) 南友之輔 VS 芳賀一然 小崎友碁 VS 深江哲也決勝戦杉戸町立杉戸(埼玉) VS 浪速(大阪) 荒川雅俊 VS 南友之輔 軍司爽多 VS 小崎友碁男子個人形準決勝戦山中望未(ウンス) VS 田中翼(ソーチン) 田中透也(スーパーリンペイ) VS 徳永圭裕(チャタンヤラクーシャンクー)決勝戦山中望未(ウンス) VS 田中透也(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦厚木市立林(神奈川) スーパーリンペイ〔本多慎太郎、高梨航平、渋谷優太〕VS 沖縄市立越来(沖縄)スーパーリンペイ 〔金城魁、新城龍士郎、平良仁〕 武豊町立武豊(愛知)アーナン 〔石川瑛介、石川承平、桑子佳大〕VS 川口市立岸川(埼玉)ウンス 〔平賀雄也、山中望未、前田拳太郎〕決勝戦厚木市立林(神奈川) スーパーリンペイ〔本多慎太郎、高梨航平、渋谷優太VS 川口市立岸川(埼玉)ウンス 〔平賀雄也、山中望未、前田拳太郎〕 女子個人組手準決勝戦笠原万保子 VS 土屋詩央 澤江優月 VS 島愛梨決勝戦土屋詩央 VS 澤江優月女子団体組手準決勝戦千葉市立犢橋(千葉) VS 静岡理工科大静岡北(静岡) 久住呂有紀 VS 谷津倉吏音 片貝遥...

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間171分2015年12月12・13日 東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 荒賀龍太郎、4度目の日本一!植草歩、笑顔と涙の初優勝! 喜友名諒4連覇!清水希容は3連覇を達成!名実ともに「絶対王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都府が男女アベック優勝!男子は脅威の8連覇!女子は見事初優勝! 空手道が2020東京オリンピックの追加種目提案されることが決まり、日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされる活気に満ち溢れた43回大会。 雷神たちが激突、雌雄を決した「2015年日本一王座決定戦」をお見逃しなく! 収録内容 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 恭太郎 VS 西村 拳 谷 竜一 VS 篠原 浩人 荒賀 龍太郎 VS 荒賀 慎太郎 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 渡邊 大輔 飯村 吏毅哉 VS 国吉 真太郎 篠原 浩人 VS 森 優太 末廣 祥彦 VS 渡辺 湧 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 飯村 吏毅哉 篠原 浩人 VS 末廣 祥彦 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 さくら VS 中村 しおり 染谷 真有美 VS 山田 沙羅 染谷 香予 VS 中村 しおり 準々決勝戦 染谷 香予 VS 宮原 美穂 森口 彩美 VS 齊藤 綾夏 山田 沙羅 VS 川村 菜摘 尾立 佳菜子 VS 植草 歩 準決勝戦 染谷 香予 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 植草 歩 決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩 ■男子形個人戦 準決勝戦 杉野 拓海(ガンカク) VS 喜友名 諒(アーナン) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ) 決勝戦 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) ■女子形個人戦...

空手道DVD&Blu-ray「第40回全国高等学校空手道選抜大会」男子女子団体組手 個人組手 個人形 団体形 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

5,112

空手道DVD&Blu-ray「第40回全国高等学校空手道選抜大会」男子女子団体組手 個人組手 個人形 団体形 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

【収録内容】 Disc 1 ■開始式 ■女子個人組手−48Kg/準決勝戦 菅谷 友愛 VS 小川 千尋 須賀田 華弥 VS 長尾 光紗 ■男子個人組手−55Kg/準決勝戦 池端 要 VS 松本 哲治 畔上 輝 VS 吉原 飛輝 ■女子個人組手−53Kg/準決勝戦 橋口 妃真莉 VS 原田 明莉 伊藤 藍 VS 黒田 愛乃 ■男子個人組手−61Kg/準決勝戦 石川 将太郎 VS 木村 赳翔 池田 刻斗 VS 田中 我若 ■女子個人組手−59Kg/準決勝戦 松本 星来 VS 児玉 真依 久保田 咲貴 VS 齊藤 愛萌 ■男子個人組手−68Kg/準決勝戦 中野 紘志朗 VS 窪内 志道 南 元希 VS 高野 龍成 ■女子個人組手+59Kg/準決勝戦 寺澤 紗良 VS 橋本 鈴江 杉本 ゆり VS 釜 つばさ ■男子個人組手−76Kg/準決勝戦 佐藤 大斗 VS 田山 連太郎 阿部 遥佑 VS 廣瀬 心星 ■男子個人組手+76Kg/準決勝戦 亀森 匠輝 VS 岡 隼 三川 弦大 VS 岩本 遼 ■女子個人形/準決勝戦 福岡 夢心/スーパーリンペイ 戸張 花音/アーナン 佐藤 亜美/チャタンヤラクーサンクー 吉田 万晏/ゴジュウシホダイ 井上 七輝/チャタンヤラクーサンクー 柏本 菜那/コウソウクンダイ 佐藤 幸/ゴジュウシホショウ 田場 琳奈/スーパーリンペイ 酒井 虹穂/ゴジュウシホダイ 福田 純香/ゴジュウシホショウ 北口 歌桜/チャタンヤラクーサンクー 鈴木 遥名/ゴジュウシホショウ 森下 鈴/チャタンヤラクーサンクー 神崎 美桜/チャタンヤラクーサンクー 中路 陽沙未/パイクー 菊池 ひかる/チャタンヤラクーサンクー ■男子個人形/準決勝戦 望月 勇稀/パープーレン 渡邊 湧斗/スーパーリンペイ 北 莉暢/アーナン 石川 泰智...

空手道DVD&Blu-ray「第42回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第42回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間161分2014年12月6・7日 東京武道館(6日)/ 日本武道館(7日) 世界チャンピオン・山田ゆかりが作り出した三つの巨星の最後の戦い! 王者・荒賀龍太郎の終始展開されるストロングファイトの攻防戦!ナレーションはドラマ「マジすか学園3」のナレーターでも知られる渡辺克己重厚なボイスで緊迫感を演出!2014年最後の大傑作!!収録内容男子組手個人戦前半戦ハイライト広川 匡大 VS 池内 義政 香川 幸允 VS 宮本 大希 谷 竜一 VS 遠山 将平 森 優太 VS 渡邊 大輔 西村 拳 VS 荒賀 龍太郎準々決勝戦 香川 幸允 VS 近藤 大地 国吉 真太郎 VS 渡邊 大輔 谷 竜一 VS 末廣 祥彦 池内 義政 VS 荒賀 龍太郎準決勝戦 近藤 大地 VS 国吉 真太郎 谷 竜一 VS 荒賀 龍太郎決勝戦 近藤 大地 VS 荒賀 龍太郎女子組手個人戦前半戦ハイライト大野 ひかる VS 中村 しおり宮原 美穂 VS 染谷 真有美 中村 しおり VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 川村 菜摘 植草 歩 VS 山田 沙羅準々決勝戦 染谷 香予 VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 小林 実希 植草 歩 VS 染谷 真有美 齊藤 綾夏 VS 東 世菜準決勝戦 染谷 香予 VS 小林 実希 植草 歩 VS 東 世菜決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩男子形個人戦準決勝戦 大木 格(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 杉野 拓海(ウンス)決勝戦新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(アーナン)女子形個人戦準決勝戦 柏岡 鈴香(スーパーリンペイ) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 梶川 凜美(スーパーリンペイ) VS 時岡 由佳...

空手道DVD&Blu-ray「第72回国民体育大会空手道競技会 愛顔(えがお)つなぐえひめ国体 Vol.1 組手編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第72回国民体育大会空手道競技会 愛顔(えがお)つなぐえひめ国体 Vol.1 組手編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 全空連...

■収録時間175分 平成29年10月7日-9日/愛媛県・伊予三島運動公園体育館 開催県・愛媛が総合優勝!成年男子組手、軽量級では佐合亮太(東京都)が地元愛媛の水野泰輔との大接戦をものにし初優勝! 中量級・重量級では村上雅浩(愛媛県)と本田哲也(愛媛県)が大声援を受け激戦を制覇、見事王座を勝ちとった! 女子は川村菜摘(愛媛県)が帝京大の先輩勢を破り涙の初優勝! 少年組手は、波乱に満ちたメダルマッチを1年生の園田雅人(愛媛県・松山東)が見事に制し初優勝、 女子は今年の選抜・インハイ女王・澤江優月(埼玉県・日本航空)が堂々3冠を達成! 団体組手は、大歓声の中愛媛県が東京都との接戦を制し初優勝を飾った!!収録内容成年男子組手個人戦(軽量級)前半戦ハイライト福本 隆稀(長崎) VS 伊勢野 海人(神奈川) 井本 匠(和歌山) VS 飯島 颯(京都) 山城 勇樹(大阪) VS 安藤 大悟(大分)準決勝戦・3位決定戦 梶村 侑哉(香川) VS 水野 泰輔(愛媛) 佐合 亮太(東京) VS 米山 英弥(岡山) 梶村 侑哉(香川) VS 米山 英弥(岡山)決勝戦 水野 泰輔(愛媛) VS 佐合 亮太(東京) 成年男子組手個人戦(中量級)前半戦ハイライト北村 翼(長崎) VS 立花 彪貴(兵庫) 比嘉 弘輝(沖縄) VS 佐原 昌悟(茨城) 大内 健夢(山梨) VS 窪田 桂(滋賀)準決勝戦・3位決定戦 明吉 洸樹(福岡) VS 村上 雅浩(愛媛) 吉村 文太(大阪) VS 葭矢 雄太 (愛知) 明吉 洸樹(福岡) VS 吉村 文太(大阪)決勝戦 村上 雅浩(愛媛) VS 葭矢 雄太(愛知)成年男子組手個人戦(重量級)前半戦ハイライト染谷 隆嘉(茨城) VS 溝口 誠(大阪) 飯村 吏毅哉(熊本) VS 石濱 直鴻(愛知) 藤村 浩一(岡山) VS...

空手道DVD&Blu-ray「第70回国民体育大会空手道競技会 2015紀の国わかやま国体 Vol.1 組手編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第70回国民体育大会空手道競技会 2015紀の国わかやま国体 Vol.1 組手編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 全空連...

■収録時間141分平成27年10月3-5日/白浜町立総合体育館収録内容 成年男子組手個人戦(軽量級) 前半戦ハイライト 櫻井 隼人(愛知) VS 井本 匠(和歌山) 乙部 省太(福井) VS 今尾 光(大阪) 荒賀 慎太郎(京都) VS 佐合 尚人(東京) 準決勝戦・3位決定戦 荒賀 慎太郎(京都) VS 長谷川 裕介(茨城) 遠山 大輔(千葉) VS 仲程 一織(沖縄) 長谷川 裕介(茨城) VS 遠山 大輔(千葉) 決勝戦 荒賀 慎太郎(京都) VS 仲程 一織(沖縄) 成年男子組手個人戦(中量級) 前半戦ハイライト 西村 拳(宮崎) VS 五明 宏人(神奈川) 宮本 大希(福岡) VS 谷 竜一(京都) 三浦 銀太(山梨) VS 井手原 瑠唯(鹿児島) 準決勝戦・3位決定戦 宮本 大希(福岡) VS 篠原 浩人(大阪) 北原 暉人(和歌山) VS 井手原 瑠唯(鹿児島) 宮本 大希(福岡) VS 井手原 瑠唯(鹿児島) 決勝戦 篠原 浩人(大阪) VS 北原 暉人(和歌山) 成年男子組手個人戦(重量級) 前半戦ハイライト 奥平 匡翁(鹿児島) VS 飯作 雄太郎(東京) 森 一馬(岐阜) VS 工藤 開(宮城) 西内 真由(宮崎) VS 藤村 浩一(岡山) 準決勝戦・3位決定戦 荒賀 龍太郎(京都) VS 鹿村 裕明(和歌山) 宮川 源太(長崎) VS 山下 僚也(三重) 鹿村 裕明(和歌山) VS 宮川 源太(長崎) 決勝戦 荒賀 龍太郎(京都) VS 山下 僚也(三重) 組手団体戦 決勝戦 和歌山 VS 京都 田中 佑弥 VS 中野 壮一朗 広岡 朋美 VS 中村 しおり 鹿村 裕明 VS 谷 竜一 成年女子組手個人戦 前半戦ハイライト 山田 沙羅(東京) VS 中村 しおり(京都) 篠原 渚(大阪) VS 三上 穂香...

空手道DVD「第66回おいでませ!山口国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第66回おいでませ!山口国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

■収録時間188分 ■平成23年10月8-10日/山口県長門市ながと総合体育館収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 阿久津昂平(神奈川) vs 久保田隼哉(静岡)清水良介(東京) vs 岡本小鉄(岡山)松本卓也(熊本) vs 永島誠也(宮崎)準決勝戦・3位決定戦 佐々木廉太郎(宮城) vs 井出義仁(岐阜)乙部省太(広島) vs 遠山将平(長崎)佐々木廉太郎(宮城) vs 乙部省太(広島)決勝戦 井出義仁(岐阜) vs 遠山将平(長崎)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト中村隆輔(石川) vs 宮本大希(福岡)森一馬(埼玉) vs 片山健(兵庫)相馬侑(秋田) vs 西内真由(宮崎)準決勝戦・3位決定戦 谷竜一(京都) vs 須田芳広(静岡)宮本尚(山口) vs 篠原浩人(大阪)須田芳広(静岡) vs 篠原浩人(大阪)決勝戦 谷竜一(京都) vs 宮本尚(山口)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 笠原竜彦(新潟) vs 内田雄大(大分)北林正大 (香川) vs 蔵永定善(奈良)黒川昌憲(千葉) vs 飯村吏毅哉(茨城)準決勝戦・3位決定戦 荒賀龍太郎(京都) vs 近藤大地(大阪)井渕智(山口) vs 松久功(岐阜)近藤大地(大阪) vs 松久功(岐阜)決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 井渕智(山口)団体組手 決勝戦大阪 vs 山口島田築 vs 山縣弘朋渡部友華 vs 仁見香奈絵篠原浩人 vs 橋本憲治小出翔太 vs 宮本尚近藤大地 vs 井渕智 成年女子個人組手 前半戦ハイライト本間絵美子(岐阜) vs 大野ひかる(大分)金子悠里(静岡) vs 岡本奈菜(徳島)加藤智弘(新潟) vs 染谷香予(埼玉)準決勝戦・3位決定戦 宮本優(福岡) vs 吉田梨理子(京都)鈴木ゆかり(山口) vs 門屋安里奈(山梨...

空手道DVD「第60回晴れの国おかやま国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第60回晴れの国おかやま国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

■収録時間140分 ■2005.10.23〜25/JFE倉敷体育館学連でその名を轟かせた永木伸児少年男子組手以来2度目の国体優勝伊原圭太高体連・学連で大活躍した茅原史穏世界に羽ばたく実力派荒賀知子ほかにも1回戦から名勝負をダイジェスト収録! 見どころ満載!!収録内容 成年男子組手軽量級 2回戦ハイライト 行方晃弘(群馬) vs 河野栄策(愛知) 3回戦ハイライト 茅原史穏(岡山) vs 土居千真(高知)島田雄之介(奈良) vs 矢島才(新潟) 準決勝戦 茅原史穏(岡山) vs 土居慎耶(宮崎)島田雄之介(奈良) vs 河野栄策(愛知) 3位決定戦 土居慎耶(宮崎)v s 島田雄之介(奈良) 決勝戦 河野栄策(愛知) vs 茅原史穏(岡山) 成年男子組手中量級 2回戦ハイライト 青柳隼康(千葉) vs 平山信也(東京) 準々決勝戦ハイライト 永木伸児(岡山) vs 浅野修(秋田)小寺正樹(京都) vs 金丸卓磨(大阪) 準決勝戦 永木伸児(岡山) vs 福田浄円(大分)小寺正樹(京都) vs 青柳隼康(千葉) 3位決定戦 小寺正樹(京都) vs 福田浄円(大分) 決勝戦 永木伸児(岡山) vs 青柳隼康(千葉) 成年男子組手重量級 1回戦ハイライト 国分利人(千葉) vs 樋口大樹(長野) 2回戦ハイライト 樋口大樹(長野) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 3回戦ハイライト 志水亮介(東京) vs 本村寿規(岡山) 準々決勝戦ハイライト 松久巧(岐阜) vs 森敏浩(福岡)志水亮介(東京) vs 仁木孝博(鹿児島) 準決勝戦 松久巧(岐阜)vs志水亮介(東京)伊原圭太(大阪)vs 樋口大樹(長野) 3位決定戦 松久巧(岐阜) vs 樋口大樹(長野) 決勝戦伊原圭太(大阪) vs 志水亮介(東京) 少年男子組手 3回戦ハイライト 長田繁洋...

空手道DVD「第64回トキめき新潟国体空手道競技会 組手編」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第64回トキめき新潟国体空手道競技会 組手編」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間192分 ■2009年10月2〜4日/ 新潟県燕市民体育館 収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 井出義仁(大阪) vs 永木伸児(岡山)加藤広将(岐阜) vs 川野竜虎(愛知)梁川学(宮城) vs 大田政彦(福井)矢島才(新潟) vs 真島和也(長野)平山真也(茨城) vs 中村豪秀(東京)準決勝戦 井出義仁(大阪) vs 矢島才(新潟)高邑彗(京都) vs 平山真也(茨城)3位決定戦 井出義仁(大阪) vs 高邑彗(京都)決勝戦 矢島才(新潟) vs 平山真也(茨城)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト飯村吏毅哉(茨城) vs 藤原浩人(大阪)阿部裕治(新潟) vs 松本拓也(東京)松久玄(岐阜) vs 谷竜一(京都)藤原浩人(大阪) vs 佐藤龍治(静岡)茅原史穏(岡山) vs 青柳隼康(千葉) 準決勝戦 阿部裕治(新潟) vs 谷竜一(京都)藤原浩人(大阪) vs 茅原史穏(岡山)3位決定戦 茅原史穏(岡山) vs 阿部裕治(新潟)決勝戦 藤原浩人(大阪) vs 谷竜一(京都)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 荒賀龍太郎(京都) vs 松久功(岐阜)羽柴紘一(東京) vs 中村要平(長崎)香川幸允(福島) vs 笠原竜彦(新潟)井渕智(山口) vs 大野仁嗣(愛知)染谷隆嘉(茨城) vs 国吉真太郎(岡山)準決勝戦 井渕智(山口) vs 近藤大地(大阪)荒賀龍太郎(京都) vs 国吉真太郎(岡山)3位決定戦 近藤大地(大阪) vs 国吉真太郎(岡山)決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 井渕智(山口)団体組手 決勝戦新潟 vs 大阪永田大貴 vs 大西誠一加藤智弘 vs 月井隼南笠原竜彦 vs 藤原浩人阿部裕治 vs 井出義仁矢島才 vs 近藤大地 少年男子個人組手 前半戦ハイライト...

空手道DVD「第63回チャレンジ!!おおいた国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手

空手ファン

8,148

空手道DVD「第63回チャレンジ!!おおいた国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手

■収録時間166分 ■2008.10.4〜10.6/ダイハツ九州アリーナ収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 宮本大希(福岡) vs 飯村吏毅哉(茨城)田月直斗(広島) vs 藤村卓樹(埼玉)茅原史穏(岡山) vs 土井一平(大分)準決勝戦 井出義仁(大阪) vs 藤村卓樹(埼玉)中村豪秀(東京) vs 土井一平(大分)3位決定戦 藤村卓樹(埼玉) vs 中村豪秀(東京) 決勝戦 井出義仁(大阪) vs 土井一平(大分)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト佐藤龍治(静岡) vs 松久玄(岐阜)猪越悠介(栃木) vs 谷竜一(京都)中村隆輔(石川) vs 高橋三平(岡山) 準決勝戦 青柳隼康(千葉) vs 中村隆輔(石川)田辺良元(新潟) vs 福田浄円(大分)3位決定戦 青柳隼康(千葉) vs 田辺良元(新潟)決勝戦 中村隆輔(石川) vs 福田浄円(大分)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 細貝武司(東京) vs 井渕智(山口)樋口大樹(山梨) vs 野口真史(宮城)香川幸允(福島) vs 古梶琢也(大分)準決勝戦 井渕智(山口) vs 近藤大地(大阪)香川幸允(福島) vs 三浦正義(北海道) 3位決定戦 近藤大地(大阪) vs 香川 幸允(福島)決勝戦 井渕智(山口) vs 三浦正義(北海道)成年男子団体組手 決勝戦大分 vs 大阪内田雄大 vs 小川拳斗岡野愛理 vs 月井隼南古梶琢也 vs 井出義仁福田浄円 vs 近藤大地 少年男子個人組手 前半戦ハイライト 川崎紘輝(静岡) vs 佐藤裕也(埼玉)上田宰佑(山口) vs 京増義宗(神奈川)浅野允玲(山形) vs 岡村将広(鳥取)準決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 島田宗幸(宮崎)内田雄大(大分) vs 石井詳馬(福島)3位決定戦 島田宗幸(宮崎)...

学連空手道DVD&Blu-ray「第63回全日本大学空手道選手権大会」組手 形 個人 団体 決勝準決勝準々決勝戦 国士舘大学 駒澤大学 京都産業大学 近畿大学工学部 帝京大学 全空連...

空手ファン

6,112

学連空手道DVD&Blu-ray「第63回全日本大学空手道選手権大会」組手 形 個人 団体 決勝準決勝準々決勝戦 国士舘大学 駒澤大学 京都産業大学 近畿大学工学部 帝京大学 全空連...

■収録時間273分2019年11月10日/愛知県・スカイホール豊田今度は女子だ!国士舘大初V!! 国士舘大学女子組手が、昨年の男子に続き悲願の初優勝を達成。 決勝戦では安定した強さで勝ち上がってきた駒澤大学が粘り強さを見せ、もつれつつも国士舘大大将の岩瀬が日本一を決めた。男子組手は京都産業大学が2年ぶり6度目の優勝を果たした。 準決勝で近畿大学、決勝で近畿大学工学部との立て続けの大接戦に競り勝った。 形は帝京大学が男女2冠を獲得。 女子はこれでなんと10連覇を達成! 昨年連覇が止まった男子も、予選から圧倒的な実力で王座を奪還した。■女子団体組手/前半戦ハイライト国士舘大学 VS 拓殖大学 先鋒戦: 岩瀬 菜緒 VS 網谷 柚 中堅戦: 菊池 瑞希 VS 留目 すみれ 大将戦: 芳賀 由依 VS 秋山 響子 近畿大学 VS 天理大学 先鋒戦: 山内 菜緒 VS 関口 苑夏 中堅戦: 久住呂 有紀 VS 石原 璃子 日本大学 VS 帝京大学 先鋒戦: 奥田 遥菜 VS 石合 郁香 中堅戦: 伊藤 蘭 VS 林 風花 大将戦: 飛鳥 有衣子 VS 澤江 優月■男子団体組手/前半戦ハイライト帝京大学 VS 駒澤大学 先鋒戦: 野村 駿太 VS 上野 翔暉 次鋒戦: 山本 匡悟 VS 鈴木 舜士 中堅戦: 小川 竜輝 VS 廣瀬 光 副将戦: 土屋 遼将 VS 渡邉 龍翔 大阪商業大学 VS 国際武道大学 先鋒戦: 山下 大幹 VS 池澤 海 次鋒戦: 松本 壱成 VS 三橋 龍斗 中堅戦: 京極 立 VS 池澤 元太 副将戦: 釜 拓冶 VS 高島 夏樹 大将戦: 田中 雄吏 VS 鈴木 開 京都産業大学 VS 駒澤大学 先鋒戦: 荒木 弘貴 VS 上野 翔暉 次鋒戦: 嶋田 力斗 VS 鈴木 舜士 ...

スポンサーリンク
スポンサーリンク