メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「美少女 dvd」検索結果。

美少女 dvdの商品検索結果全4件中1~4件目

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間230分2007年3月21日/東京武道館 収録内容3年生女子組手1回戦(第1試合) 菊池 瑞希 VS 岡部 美玖2回戦(第26試合) 原野 あや VS 八木 沙耶香2回戦(第27試合) 松本 茜 VS 平沢 絵里子2回戦(第28試合) 角金 夏光 VS 永澤 萌香2回戦(第29試合) 柴田 静香 VS 笠原 玲実2回戦(第30試合) 船橋 桂奈 VS 川崎 由璃子2回戦(第31試合) クラッセン 瑠里香 VS 山下 葵2回戦(第32試合) 西尾 亜佑美 VS 大江 朝葉2回戦(第33試合) 中川 真望子 VS 宮野 沙希2回戦(第34試合) 綾織 舞 VS 森本 鈴花2回戦(第35試合) 紺谷 優希 VS 石曽根 真琴2回戦(第36試合) 鈴木 沙奈 VS 鈴江 七歩2回戦(第37試合) 木村 恋 VS 石王丸 満里七2回戦(第38試合) 江頭 亜紀 VS 小林 美香2回戦(第39試合) 佐藤 陽菜 VS 福田 有希4回戦(第56試合) 岩瀬 菜緒 VS 小佐野 遥4回戦(第57試合) 古怒田 莉万 VS 本田 亜美4回戦(第58試合) 村上 悠月 VS 坂口 志保4回戦(第59試合) 三上 凪沙 VS 石田 真帆4回戦(第60試合) 菊池 瑞希 VS 八木 沙耶香4回戦(第61試合) 角金 夏光 VS 山下 葵4回戦(第62試合) 中川 真望子 VS 石曽根 真琴4回戦(第63試合) 石王丸 満里七 VS 小林 美香 決勝戦 本田 亜美 VS 菊池 瑞希3年生男子組手2回戦(第43試合) 山田 龍太郎 VS 戸田 海人2回戦(第44試合) 渡邊 直輝 VS 黒川 大輔2回戦(第45試合) 尾見 奨研 VS 森脇 魁星2回戦(第46試合) 釣 義稀 VS 上野 翼2回戦(第47試合) 居倉 龍 VS 村井 勇太2回戦...

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間244分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 3年生男子形/3年生女子形/4年生男子形/4年生女子形 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 3年生男子形優 勝 : 樋山龍星(新潟)準優勝 : 神谷柊伍(愛知)第3位 : 吉田啓希(熊本)第3位 : 武村貫汰(北海道) 第5位 : 佐々木鴻介(長野)第5位 : 中野智伸(大阪)第5位 : 酒本純翠(神奈川)第5位 : 舟田葵(三重)3年生女子形優 勝 : 岡田愛結(兵庫)準優勝 : 荒堀芽衣(岐阜)第3位 : 井上紅葉(大阪)第3位 : 丸山美桜(埼玉)第5位 : 角川穂乃花(群馬)第5位 : 上田紗弥加(岡山)第5位 : 大内美里沙(大阪)第5位 : 川ロ友唯(香川) 4年生男子形優 勝 : 田中透也(京都)準優勝 : 芳賀洸翔(京都)第3位 : 石川瑛介(愛知)第3位 : 上柳大(静岡) 第5位 : 眞喜志勇哉(沖縄)第5位 : 矢ロ陸(埼玉)第5位 : 木下遥大(大阪)第5位 : 空閑翔大(奈良) 4年生女子形優 勝 : 山本沙希(京都)準優勝 : 杉本奈美(山梨)第3位 : 奥田瑞希(神奈川)第3位 : 本島里桜(群馬) 第5位 : 飯田ももの(愛知)第5位 : 佐藤遥風(東京)第5位 : 鷲頭弥玖(栃木)第5位 : 鈴木干晶(東京)

こちらの関連商品はいかがですか?

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間260分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 1年生男子組手/1年生女子組手/2年生男子組手/2年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!大会結果 1年生男子組手優 勝 : 田上功馬(神奈川)準優勝 : 土屋武蔵(埼玉)第3位 : 松岡駿(福島)第3位 : 三崎心靖(大阪)第5位 : 平山敦希(神奈川)第5位 : 藤山航成(熊本)第5位 : 新山真隆(山口)第5位 : 佐藤利哉(東京)1年生女子組手優 勝 : 阿部陽菜(大阪)準優勝 : 川西葉月(香川)第3位 : 菊池梓沙(大阪)第3位 : 植木紗貴(長崎)第5位 : 大西照葉(京都)第5位 : 丸木雛姫(千葉)第5位 : 高久蘭(栃木)第5位 : 松崎愛(熊本) 2年生男子組手優 勝 : ゴルバニ有守(東京)準優勝 : 藪下一真(大阪)第3位 : 福田剛司(兵庫)第3位 : 牛田旺河(愛知) 第5位 : 笹川修斗(新潟)第5位 : 大黒智樹(長崎)第5位 : 脇島勇晴(熊本)第5位 : 松島大志(静岡) 2年生女子組手優 勝 : 後藤ひかり(神奈川)準優勝 : 今野日南子(千葉)第3位 : 大西怜奈(愛知)第3位 : 藤田るり(京都)第5位 : 田中美優(山口)第5位 : 杉本絵梨(山梨)第5位 : 北湯口鮮(岩手)第5位 : 吉留はるか(宮崎)

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間268分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 5年生男子組手/5年生女子組手/6年生男子組手/6年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!大会結果 5年生男子組手優 勝 : 寺岡駿(東京)準優勝 : 石原雅大(神奈川)第3位 :岡田峻汰(岡山)第3位 : 佐藤和洋(新潟)第5位 : 杉本大樹(山梨)第5位 : 田村典大(千葉)第5位 : 山下浩由(山梨)第5位 : 日向海斗(長崎)5年生女子組手優 勝 : 中井成美(東京)準優勝 : 黒木愛香(宮崎)第3位 : 入江友那(福岡)第3位 : 木原妃菜(長野)第5位 : 尾立佳菜子(兵庫)第5位 : 林風花(長野)第5位 : 早瀬望芳(岡山)第5位 : 須藤花奈子(青森) 6年生男子組手優 勝 : 河原田大生(滋賀)準優勝 : 深田登生(滋賀)第3位 : 尾古貴祐仁(大阪)第3位 : 田屋和樹(千葉) 第5位 : 岩井優磨(福井)第5位 : 萩原凜太郎(東京)第5位 : 河野隼輝(島根)第5位 : 町田優毅(茨城) 6年生女子組手優 勝 : 日下部萌笑(山口)準優勝 : 石王丸満里七(富山)第3位 : 坂口志保(長崎)第3位 : 池原久璃美(大阪)第5位 : 中村瑠美奈(長野)第5位 : 佐尾瑠衣花(奈良)第5位 : 角金夏光(千葉)第5位 : 川村真以(静岡)

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間255分 ■2007年3月21日/東京武道館 泣いた、笑った、最高の感激を!!未来の金の卵たちが、ここに集結!! 収録内容 3年生女子形 2回戦 (第29試合)小林美帆 vs 矢島実知 (第30試合)千葉真琴 vs 嘉部志音 (第31試合)池田優花 vs 長屋志保 (第32試合)矢吹リエ・エリザベス vs 永田一紗 (第33試合)関きらら vs 小宮夏子 (第34試合)秋澤裕里奈 vs 中島愛里菜 (第35試合)山口梨菜 vs 飛鳥有衣子 (第36試合)田中麻奈美 vs 箱崎日向子 (第37試合)加藤悠乃 vs 山下真未(第38試合)森明日香 vs 武井沙世 (第39試合)神田華央里 vs 佐藤柚奈(第40試合)金原結 vs 島崎怜菜 (第41試合)小川実咲 vs 嶌岡亜彩妃(第42試合)佐尾瑠衣花 vs 兼松睦 (第43試合)武田美和 vs 栗山真尋(第44試合)津野夏季 vs 砂邊まこ (第45試合)清水那月 vs 川村真以 3回戦 (第46試合)小野日和 vs 奥田紗己(第47試合)宮下朝香 vs 畠山千穂 (第48試合)増川美咲 vs 藤村のどか(第49試合)佐藤舞 vs 村山萌依 (第50試合)枡田優貴 vs 西原沙希(第51試合)中野今日子 vs 鈴木さやか (第52試合)小牧杏奈 vs 石原優(第53試合)小林美帆 vs 吉田七海 (第54試合)長屋志保 vs 嘉部志音(第55試合)小宮夏子 vs 永田一紗 (第56試合)飛鳥有衣子 vs 秋澤裕里奈(第57試合)加藤悠乃 vs 田中麻奈美 (第58試合)佐藤柚奈 vs 武井沙世 5回戦 (第72試合)秋澤裕里奈 vs 嘉部志音(第73試合)清水那月 vs 佐藤柚奈 準決勝戦 (第74試合)石原優 vs 村山萌依(第75試合)清水那月 vs 嘉部志音...

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間205分 ■2007年8月5日/東京武道館 真夏の祭典!少年少女大会 栄光を綴った感動物語!! 収録内容 3年生男子形 3回戦 釜賀永介 vs 徳田雄一郎北岡怜真 vs 長谷川奨清水将貴 vs 鈴木渉平武田祐汰 vs 瀧島大斗 昆翔太郎 vs 坂本遼平角田陸 vs 増田匠汰奥脇大五 vs 大蔵貫太渡邊結哉 vs 青山匠 武士俣佳希 vs 芝本航矢吉羽泰希 vs 北野圭佑永井風音 vs 藤川翔橋本尚哉 vs 萩原孝太郎 岩崎彰太 vs 松井耀大原英 vs 立花彪貴 4回戦 齋藤皓太 vs 西岡拓己北岡怜真 vs 釜賀永介瀧島大斗 vs 清水将貴角田陸 vs 坂本遼平 渡邊結哉 vs 奥脇大五 準決勝 清水将貴 vs 北岡怜真立花彪貴 vs 渡邊結哉 決勝戦 渡邊結哉 vs 北岡怜真3年生女子形 2回戦 藤本菜摘 vs 高橋葵西村歩 vs 當間亜妃元田紫央理 vs 山越愛水河田紗希 vs 比嘉栞里 3回戦 角豊実 vs 菅井彩花寺川鈴乃 vs 国広光片山憂由 vs 林風花田渕七海 vs 内藤美月 平田萌恵 vs 宇田川真優鴨居美奈 vs 池内夏海當間亜妃 vs 藤本菜摘河田紗希 vs 山越愛水 村野愛 vs 清水さつき西野桃子 vs 岡橋里愛子平石紗良 vs 川副明菜 5回戦 林風花 vs 角豊実藤本菜摘 vs 平田萌恵尾野真歩 vs 清水さつき歩乃佳 vs 菅菜摘 準決勝戦 藤本菜摘 vs 林風花辻歩乃佳 vs 清水さつき 決勝戦 清水さつき vs 藤本菜摘 4年生男子形 2回戦 岩瀬貴哉 vs 森田貴文栞原 翔 vs 中村一貴金城宏朋 vs 吉田翔吾田添也尋 vs 和田大空 大谷練耶 vs 武政俊也鈴木捷太 vs 大森優也 3回戦 秋山和輝 vs 松井夏輝西浦良紀 vs 須田和広片山由冴 vs 仙頭陸赤名進太郎 vs...

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間189分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 4年生男子1回戦藤田涼 vs 尾加賢之朗千葉宏樹 vs 中原梨玖梶村侑哉 vs 植田海斗中野大輝 vs 石丸拓矢三沢文哉 vs 幸保凛桑瀬豪輝 vs 村田芳樹中井泰河 vs 中野覚志伊藤虎太郎 vs 平良海地石川泰市 vs 鴨川晃次朗田村典大 vs 川西騎士鎌田慧祐 vs 須田魁英上野翔暉 vs 石田健今井正澄 vs 樋口拓真坂本竜星 vs 岡本隆梅本拓巳 vs 廣木駆岡田崚汰 vs 鈴木瞬士上村考平 vs 小松田卓宏増田祐也 vs 大越愛弥松田泰 vs 田村仁松本燎 vs 小松崎健人武知朋也 vs 酒井大輔菅野克典 vs 三戸隼斗岡本翔太 vs 千田昂汰吉永建 vs 平野遼太渡辺喜己 vs 江熊祐人戸梶公太 vs 中島郷時岡海都 vs 安藤太一北川璃久 vs 平川竜斗5年生男子2回戦鈴江宗一郎 vs 金城仁世古幸輝 vs 久保田樹仲村涼 vs 北村翼島村大一 vs 梶山大地竹田梓 vs 永井章太岩本龍紀 vs 原田健太菊池瑠偉 vs 萩原凜太郎矢野杏弥 vs 大久保来輝定岡恭汰 vs 山崎宗之砂古頼廣 vs 大槻真平河野太一 vs 丸谷空之小堀稜平 vs 上村晃生鬼塚遼汰 vs 深田登生亀田大幹 vs 梅田桜詩高畠健(※不戦勝) vs 山田龍太郎 志手拓 vs 森脇魁星矢澤峻太 vs 河野隼輝松田龍 vs 峰村悠輔大内一輝 vs 浦崎亮成牧野堅功 vs 秋山諒太池田光希 vs 染谷舜谷岡伸哉 vs 高木祐哉正田琢真 vs 吉田勇太津田拓弥 vs 千田柊汰村上成 vs 志賀勝史松本健 vs 飯野慎也伊勢野 大介 vs 成田勇介森 亮太 vs 近藤 健太肩野 稜大 vs 工藤 彪今井 健太 vs 明石 卓也高橋 俊成 vs 河原田 大生釣 義稀 vs 小金丸...

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間298分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 5年生男子組手/5年生女子組手/6年生男子組手/6年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 5年生男子組手優 勝 : 椛澤陸(東京)準優勝 : 小崎友碁(大阪)第3位 : 友杉成輝(岡山)第3位 : 入江明花(茨城)第5位 : 岡田魁人(福岡)第5位 : 大澤真吾(群馬)第5位 : 赤坂鯨太(神奈川)第5位 : 久下隼平(東京)5年生女子組手優 勝 : 阪上幸乃(大阪)準優勝 : 松本ひなの(福岡)第3位 : 高木優香(島根)第3位 : 谷沢純香(静岡)第5位 : 笠原万保子(神奈川)第5位 : 久住呂有紀(千葉)第5位 : 松岡萌未(神奈川)第5位 : 守屋みなみ(山梨) 6年生男子組手優 勝 : 芝本航矢(東京)準優勝 : 山下浩由(山梨)第3位 : 寺岡駿(東京)第3位 : 田村仁(山梨) 第5位 : 齋藤智也(静岡)第5位 : 立花彪貴(兵庫)第5位 : 梶村侑哉(岡山)第5位 : 中谷尚基(香川) 6年生女子組手優 勝 : 奥田遥菜(京都)準優勝 : 木原妃菜(長野)第3位 : 石原璃子(大阪)第3位 : 松尾優希(長崎)第5位 : 網谷柚(北海道)第5位 : 近藤遥菜(福岡)第5位 : 品田美由利(新潟)第5位 : 山上紗里菜(大阪)

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間290分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 3年生男子組手/3年生女子組手/4年生男子組手/4年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 3年生男子組手優 勝 : 武田風人(和歌山)準優勝 : 妹尾洸樹(兵庫)第3位 : 豊田有都(岐阜)第3位 : 伊達文哉(香川)第5位 : 福田宣大(長崎)第5位 : 山ロ隼人(埼玉)第5位 : 笹川修斗(新潟)第5位 : 松島大志(静岡)3年生女子組手優 勝 : 藤田るり(京都)準優勝 : 中尾春花(大阪)第3位 : 中井舞(東京)第3位 : 谷ロ未奈(奈良)第5位 : 田中美優(山ロ)第5位 : 河原悠那(埼玉)第5位 : 濱野愛里奈(長野)第5位 : 奥山南(静岡) 4年生男子組手優 勝 : 森魁斗(宮崎)準優勝 : 田村響(熊本)第3位 : 東大希(兵庫)第3位 : 長沼俊樹(東京) 第5位 : 荻野寛太(岡山)第5位 : 宮崎光(千葉)第5位 : 荒木弘貴(干葉)第5位 : 平澤隆也(群馬)4年生女子組手優 勝 : 澤江優月(干葉)準優勝 : 島愛梨(大阪)第3位 : 一ノ瀬華子(長崎)第3位 : 田上桃羽(神奈川)第5位 : 提箸みく(神奈川)第5位 : 藤田奈保利(大阪)第5位 : 工藤真生(茨城)第5位 : 松島里紗(干葉)

空手道DVD「第58回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第58回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間98分 2014年7月6日(日) 大阪市中央体育館帝京が劇的3冠!男子組手は石塚将也が初優勝永木伸児以来10年ぶりの帝京王者が誕生! 女子組手は植草歩が王座へ返り咲き4年生最後の今大会を笑顔で締めくくった。 男子形では帝京の決勝対決を、力強いガンカクで攻めた林田至史が勝ち取った。 女子形は不動の女王・清水希容が3連覇を達成し、ドイツ世界大会へ弾みをつけた!! 東西対抗戦は、男女共に西軍が奪還を果たした。収録内容 男子組手前半戦ハイライト船橋 真道 VS 今尾 光 石塚 将也 VS 西村 拳準決勝戦池内 義政 VS 細見 享佑 石塚 将也 VS 野口 雅浩決勝戦池内 義政 VS 石塚 将也男子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 守屋 樹 VS 藤澤 貴樹 大野 将弥 VS 溝口 弘樹佐藤 宏樹 VS 山岡 誠弥今尾 光 VS 荒賀 慎太郎松田 信一 VS 北原 暉人山下 裕也 VS 松尾 和弥石本 佳祐 VS 仲程 海里西本 亮 VS 平野 誠也 野口 雅浩 VS 本田 哲也 岡村 将広 VS 池内 義政男子形準決勝戦西原 啓太(ソウチン) VS 中嶋 俊文(ウンシュー) 林田 至史(ウンス) VS 年代 海里(アーナン)決勝戦林田 至史(ガンカク) VS 西原 啓太(ゴジュウシホショウ) 女子組手前半戦ハイライト大野 ひかる VS 廣瀬 まり山田 沙羅 VS 中村 しおり準決勝戦植草 歩 VS 染谷 真有美 廣瀬 まり VS 中村 しおり決勝戦植草 歩 VS 中村 しおり女子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 金子 悠里 VS 門屋 安里奈 多田野 彩香 VS 東海 志保上村 奈央 VS 吉安 珠貴遠田 ゆかり VS 才村 梓山田 沙羅 VS 横田 成美久我 優希 VS 中野 明日佳菊地 葉月 VS 篠原 加奈冨樫 麻莉 VS 片山...

空手道DVD「第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館 男子組手は西村拳(近畿大)が2年生チャンピオン!雷神のごとく強さを魅せつける内容で頂点へ! 女子組手は染谷真有美が激闘を制し、5年連続で帝京大女子がトップに名を連ねた! 男子形では林田至史(帝京大)が2連覇を達成、ガンカクを有終の美で飾った! 女子形は川崎衣美子(国士舘大)が初優勝、雨後の上天気が学生最後の舞台に光を射した! 東西対抗戦は、女子は東軍、男子は西軍が勝利した。 収録内容 男子個人組手 前半戦ハイライト 五明 宏人 VS 比嘉 弘輝 西村 拳 VS 今尾 光 準決勝戦 比嘉 弘輝 VS 葭矢 雄太 西村 拳 VS 工藤 開 決勝戦 比嘉 弘輝 VS 西村 拳 女子個人組手 前半戦ハイライト 小倉 友莉香 VS 永島 亜純 遠藤 千夏 VS 大宅 愛華 準決勝戦 染谷 真有美 VS 多田野 彩香 永島 亜純 VS 鈴木 眞弥 決勝戦 染谷 真有美 VS 鈴木 眞弥 東西対抗戦 男子 東軍 VS 西軍 三浦 銀太 VS 葭矢 雄太 小池 麻琴 VS 釜口 幸樹 遠山 大輔 VS 井手原 瑠唯 松岡 廉 VS 藤澤 貴樹 佐藤 宏樹 VS 有貞 涼 安藤 優弥 VS 鎌田 瑛伍 金澤 曜平 VS 白水 孝俊 中村 大貴 VS 小原 大輝 中山 滝将 VS 溝口 弘樹 石塚 将也 VS 工藤 開 女子 東軍 VS 西軍 川村 菜摘 VS 東海 志保 多田野 彩香 VS 小泉 咲蘭 冨樫 麻莉 VS 川野 えり 佐野 まどか VS 伊藤 都希 高橋 千春 VS 山本 麻衣 馬崎 聖 VS 秋山 実佑 上村 奈央 VS 中野 明日佳 久我 優希 VS 大宅 愛華 山田 沙羅 VS 中尾 彩乃 染谷 真有美 VS 永島 亜純...

空手道DVD「第58回全日本大学空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第58回全日本大学空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間182分2014年11月16日/日本武道館収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト高崎商科大 VS 大阪商業大 土戸 敬介 VS 曽木 淳平 綿貫 将司 VS 高井 魁人 小池 達 VS 小山 翔馬 見城 翔平 VS 市本 寛 庄子 功太 VS 飯作 雄太郎 国士舘大 VS 同志社大 岡村 将広 VS 藤井 晟矢 鹿村 良介 VS 小原 大輝 小池 麻琴 VS 中田 魁星 秋山 龍一 VS 小寺 悠太 中山 滝将 VS 小原 健太郎 駒澤大 VS 近畿大 橋口 龍三 VS 西村 拳 太田 将一郎 VS 工藤 開 山縣 弘朋 VS 森 一馬 山田 裕士 VS 北原 暉人 鳴島 由貴 VS 池内 義政準決勝大阪商業大 VS 京都産業大 高井 魁人 VS 藤澤 貴樹 飯作 雄太郎 VS 和泉 貴旭 溝口 弘樹 VS 荒賀 慎太郎 小山 翔馬 VS 細見 享佑 市本 寛 VS 鹿村 裕明 帝京大 VS 近畿大 石塚 将也 VS 西村 拳 宮? 佑介 VS 北原 暉人 三浦 銀太 VS 森 一馬 佐合 尚人 VS 池内 義政 野口 雅浩 VS 工藤 開 決勝京都産業大 VS 近畿大 荒賀 慎太郎 VS 西村 拳 藤澤 貴樹 VS 工藤 開 鹿村 裕明 VS 葭矢 雄太 細見 享佑 VS 北原 暉人男子団体形 準決勝 駒澤大(ウンス) 渡辺 拓巳・栗原 秀元・掃詰 友志VS 帝京大(ソウチン) 名倉 亮太・林田 至史・橋爪 和規 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷 陸・中園 拓也・森田 博尚 VS 山梨学院大(チャタンヤラクーサンクー) 高橋 征也・奥田 祐臣・鶴田 善昭 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・仲谷 陸VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・林田 至史・橋爪 和規 女子団体組手前半戦ハイライト駒澤大 VS...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間154分2016年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 荒賀龍太郎、5度目の日本一! 植草歩、涙の2連覇!喜友名諒5連覇! 清水希容は4連覇を達成!名実ともに「世界王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都男子が脅威の8連覇、女子は千葉県が見事奪還! 2020東京オリンピック種目入りが決まり、天皇盃・皇后盃が下賜され、天皇陛下が決勝戦をご観覧。 日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされるというこれまでにない44回大会。 2016年を締めくくる、「真の最強」王座決定戦をお見逃しなく! 収録内容 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 植草 歩 VS 石原 佑夏 多田野 彩香 VS 宮原 美穂 山田 沙羅 VS 染谷 香予 準々決勝戦 植草 歩 VS 渕田 涼凪 染谷 真有美 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 宮原 美穂 西原 沙希 VS 山田 沙羅 準決勝戦 植草 歩 VS 染谷 真有美 川村 菜摘 VS 山田 沙羅 決勝戦 植草 歩 VS 山田 沙羅 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 渡辺 湧 VS 松本 裕也 荒賀 龍太郎 VS 森 優太 船橋 真道 VS 篠原 浩人 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 石塚 将也 渡邊 大輔 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 近藤 大地 渡辺 湧 VS 篠原 浩人 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 篠原 浩人 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子形個人戦 準決勝戦 岡本 沙織(ガンカク) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 岩本 衣美里(スーパーリンペイ) VS 大野 ひかる(スーパーリンペイ) 決勝戦 大野 ひかる(パープーレン) VS 清水 希容(チャタンヤラクーサンクー) ■男子形個人戦 準決勝戦 久保...

空手道DVD「第56回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第56回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間150分 ■2012年11月18日/日本武道館男子組手は京産大が11年ぶり悲願の優勝!遂に雪辱を果たした!他3種目では帝京大が連覇連覇連覇の3冠を達成!ダントツの強さを見せつけた!収録内容 男子団体組手準決勝帝京大 vs 近畿大石塚将也 vs 内田雄大佐合尚人 vs 清水省吾成澤正和 vs 佐々木廉太郎遠山将平 vs 大西誠一鈴木倫央 vs 森一馬国士舘大 vs 京都産業大小池麻琴 vs 荒賀龍太郎米山英弥 vs 鹿村裕明川崎紘輝 vs 一瀬健太須田芳広 vs 荒賀慎太郎 決勝近畿大 vs 京都産業大佐々木廉太郎 vs 杉尾駿也内田雄大 vs 一瀬勇希清水省吾 vs 荒賀龍太郎森一馬 vs 鹿村裕明大西誠一 vs 荒賀慎太郎男子団体形 準決勝 山梨学院大(スーパーリンペイ) 富田渓介・戸口大輝・白井鷹哉vs 帝京大(ソーチン)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司沖縄国際大(スーパーリンペイ) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 同志社大(スーパーリンペイ)新野大樹・宮?健太・中園拓也決勝沖縄国際大(アーナン) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 帝京大(ウンス)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司 女子団体組手準決勝帝京大 vs 日本体育大岡本奈菜 vs 吉川静流植草歩 vs 藤ノ木恵美駒澤大 vs 近畿大廣瀬まり vs 門屋安里奈田口聡珠 vs 吉田梨理子伊東佑季 vs 片山文香決勝帝京大 vs 駒澤大岡本奈菜 vs 廣瀬まり染谷香予 vs 伊東佑季女子団体形 準決勝国士舘大(マツムラローハイ) 畠山穂風・川崎衣美子・田中理沙vs 帝京大(ゴジュウシホショウ)葛西由里加・山本くるみ・遠藤千夏山梨学院大(スーパーリンペイ) 本郷毬奈・仲村恵・宇井久美香vs 同志社大(スーパーリンペイ)秋元毬菜・永田惠未・原田美寿々決勝山梨学院大(アーナン)...

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間193分 ■2009年6月21日/日本武道館収録内容 男子組手前半戦ハイライト長田繁洋 vs 濱野祐基篠原浩人 vs 谷村翔太国吉真太郎 vs 川野龍虎神崎裕樹 vs 片山健清水良介 vs 荒賀龍太郎準決勝戦篠原浩人 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 谷竜一決勝戦篠原浩人 vs 荒賀龍太郎男子形準々決勝戦福田崇(アーナン) vs 前田尚輝(パイクー)坂下翔太(ソウチン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)宮崎健太(スーパーリンペイ) vs 葛山翔平(アーナン)前田有弥(シホウコウソウクン) vs 加藤葵(スーパーリンペイ) 準決勝戦福田崇(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(コウソウクンショウ)加藤葵(アーナン) vs 宮崎健太(クルルンファ)決勝戦宮崎健太(アーナン) vs 新馬場一世(アーナン)男子東西対抗戦東軍 vs 西軍渡邊大輔 vs 片山健渡邊大輔 vs 高邑慧染谷隆嘉 vs 宮本大希高橋三平 vs 宮本大希飯村吏毅哉 vs 芝田浩一郎飯村吏毅哉 vs 原永貴文佐藤友哉 vs 松本卓也佐藤友哉 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 堂前建国吉真太郎 vs 宮本尚清水良介 vs 篠原浩人大野仁嗣 vs 北原栄五郎高山長人 vs 北原栄五郎岡本健太 vs 谷竜一滝川悟史 vs 谷竜一滝川悟史 vs 荒賀龍太郎長田繁洋 vs 荒賀龍太郎村枝大輔 vs 西内真由佐藤光直 vs 西内真由佐藤光直 vs 井出義仁香川幸允 vs 井出義仁 女子組手前半戦ハイライト小久保楓 vs 藤下絵里加藤井綾 vs 西村有紗小池詩織 vs 伊東美咲日高奈津美 vs 吉井苑香宮本優 vs 橋本由美子準決勝戦小林実希 vs 藤井綾宮本優 vs 葛西美由紀決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦岡本沙織(ソウチン) vs 梶川凜美...

空手道DVD「第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間226分2013年6月30日(日)/日本武道館 激成の波しぶき、荒賀慎太郎が学生チャンピオン!! 女子組手は染谷香予が昨年王者の後輩・植草歩を下し、嬉しい初優勝を勝ち取った!形では世界一の団体形ウンスを個人で魅せた在本幸司が初優勝、清水希容は圧巻の2連覇を達成!東西対抗戦は、男女共に東軍が2連覇を果たした!収録内容 男子組手前半戦ハイライト鹿村裕明 vs 川口結人 岡村将広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 前田卓人 大西誠一 vs 野口雅浩 鹿村裕明 vs 石塚将也 鈴木倫央 vs 酒井健太 花車勇武 vs 一瀬勇希 黒川大和 vs 佐々木廉太郎 伊藤竜一 vs 米山英弥 月井小次郎 vs 小池麻琴 一瀬勇希 vs 海老原弘亮 中山将滝 vs 高崎隆至 遠山大輔 vs 一瀬勇希準々決勝戦須田芳広 vs 森一馬 鹿村良介 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 出町恭太郎 遠山大輔 vs 高崎隆至準決勝戦須田芳広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 遠山大輔決勝戦荒賀慎太郎 VS 遠山将平男子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 野口雅浩 vs 荒賀慎太郎 須田芳広 vs 清水優大大塚純也 vs 仲程一織海老原弘亮 vs 水迫和也小池麻琴 vs 塩田隆弘斎藤翔太 vs 松尾和弥続橋拓真 vs 本田哲也田村大地 vs 黒川大和亀山祐亮 vs 井堀陽輔伊波龍夢 vs 佐々木廉太郎岡村将広 vs 森岡康成佐合尚人 vs 前田卓人 遠山将平 vs 出町恭太郎 米山英弥 vs 一瀬勇希 石塚将也 vs 大西誠一男子形準々決勝戦森田博尚(スーパーリンペイ) vs 中嶋俊文(コウソウクンダイ) 林田至史(ウンス) vs 吉田直之(ウンス) 堀庭滉平(サンセール) vs 星川大地(チャタンヤラクーサンクー) 在本幸司(ガンカク) vs 久保弘樹...

空手道DVD「第49回全日本学生空手道選手権大会-個人戦・東西対抗戦-」学連空手JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第49回全日本学生空手道選手権大会-個人戦・東西対抗戦-」学連空手JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2005年6月 収録内容 男子個人組手 3回戦ダイジェスト 藤元経大(近工)vs平山真也(帝京)甲斐健太(帝京)vs荒川範丈(近工) 4回戦ダイジェスト 角田誠(近工)vs下山勇志(帝京)大木正歳(駒澤)vs小山弘亜樹(帝京) 忠鉢考治(帝京)vs行方晃弘(大正) 5回戦ダイジェスト 青柳隼康(近畿)vs迫園勇二(近工)金丸卓磨(近畿)vs小山弘亜樹(帝京) 準々決勝戦ダイジェスト 土居千真(大阪商)vs伊原圭太(近畿) 準決勝戦 青柳隼康(近畿)vs忠鉢考治(帝京)井渕智(近畿)vs伊原圭太(近畿) 決勝戦 井渕智(近畿)vs忠鉢考治(帝京) 男子個人形 準決勝戦 内海健治 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー)大木格 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー) 土屋和人 (帝京・ソーチン)金澤希易 (帝京・ニーパイポ) 決勝戦 内海健治 (山梨学院・マツムラバッサイ)土屋和人 (帝京・ウンス) 男子東西対抗戦 加藤知拓(駒澤)vs井渕智(近畿) 仲洋志郎(愛知学院)vs藤元経大(近畿工) 忠鉢考治(帝京)vs香川博亮(近畿)上野寿明(札幌)vs井形翼(近畿工) 宮下英士(帝京)vs恩田一義(近畿工)岸良磨(拓殖)vs川野栄策(近畿) 大嶋将義(仙台)vs土居千真(大阪商)貝沼僚太郎(慶應)vs山田英二(大阪商) 金澤希易(帝京)vs寺本吉希(大阪商)長島君典(拓殖)vs久下敦司(近畿) 河崎昌史(愛知)vs水野高士(同志社)高橋直也(東洋)vs岩本泰樹(京都産) 四位智之(駒澤)vs園田誠(崇城)遠藤晋也(帝京)vs坂口悠誉(崇城) 大吉龍(大正)vs坂田宏樹(崇城)小山弘亜樹(帝京)vs島秀太(九州産) 重江賞誉(駒澤)vs伊原圭太(近畿)下山勇志(国士舘)vs青柳隼康(近畿) 平山真也(帝京)vs金丸卓磨...

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KATA

■収録時間255分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 1年生男子1・3・5回戦中尾圭吾 vs 石井竜騎横尾歩 vs 赤松海征小妻陸人 vs 千葉幸大岡本怜大 vs 渡辺智洸森真生 vs 齋藤大耀永田広大 vs 川原卓郎菊池蒼介 vs 鏡内琢生荒川凌空 vs 菊地俊之輔栗山涼 vs 佐藤流惟後藤洋成 vs 瀬山翼長木悠登 vs 前田晴耶田中鼓汰朗 vs 森永飛天三品怜温 vs 久保斗紀雄松下陽星 vs 松倉佑樹福田昂大 vs 斉藤瑠樹樋山龍星 vs 内谷陸宮内雅弥 vs 芳賀今道青木壱沙 vs 岡崎充希鍔田泰成 vs 岡本怜大阪部泰成 vs 綿井魁舟田葵 vs 奥脇淳介太田翔一朗 vs 菊地俊之輔米良裕一朗 vs 吹上円晨中野智伸 vs 瀬山翼前田晴耶 vs 成迫歩望倉成力松 vs 田中鼓汰朗酒本純翠 vs 武村貫汰山本大翔 vs 松下陽星福田昂大 vs 岩崎将太郎宮内雅弥 vs 樋山龍星青木壱沙 vs 西山未来西山未来 vs 山本大翔準決勝戦阪部泰成 vs 浅田航太山本大翔 vs 瀬山翼決勝戦瀬山翼 vs 阪部泰成 2年生男子1〜3回戦宇田章人 vs 佐々木拓実吉田貫汰 vs 丸石史温西村泰樹 vs 佐藤詢一郎迫朋輝 vs 宮元健斗岩本雄勢 vs 高橋快周西崎俊介 vs 片尾歩戸坂隼 vs 山下雄大下薗尚平 vs 森田龍史郎大橋航太 vs 山田遥人金森喬大 vs 藤本賀久工藤颯禎 vs 福田兼大山下優之介 vs 宮村元也仙頭海 vs 渋谷優太中村由輝 vs 高尾恒輝久保侑聖 vs 北村優扇谷健伸 vs 徳永健太森谷竜成 vs 貫井雄斗高木秀人 vs 宮山隼斗管右京 vs 空閑翔大山本航 vs 片寄優希江藤颯翔 vs 荒川雅俊上柳大 vs 馬場海星小野暉 vs 細田麗丸石史温 vs 高橋空準決勝戦高橋空 vs...

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間171分2015年12月12・13日 東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 荒賀龍太郎、4度目の日本一!植草歩、笑顔と涙の初優勝! 喜友名諒4連覇!清水希容は3連覇を達成!名実ともに「絶対王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都府が男女アベック優勝!男子は脅威の8連覇!女子は見事初優勝! 空手道が2020東京オリンピックの追加種目提案されることが決まり、日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされる活気に満ち溢れた43回大会。 雷神たちが激突、雌雄を決した「2015年日本一王座決定戦」をお見逃しなく! 収録内容 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 恭太郎 VS 西村 拳 谷 竜一 VS 篠原 浩人 荒賀 龍太郎 VS 荒賀 慎太郎 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 渡邊 大輔 飯村 吏毅哉 VS 国吉 真太郎 篠原 浩人 VS 森 優太 末廣 祥彦 VS 渡辺 湧 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 飯村 吏毅哉 篠原 浩人 VS 末廣 祥彦 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 さくら VS 中村 しおり 染谷 真有美 VS 山田 沙羅 染谷 香予 VS 中村 しおり 準々決勝戦 染谷 香予 VS 宮原 美穂 森口 彩美 VS 齊藤 綾夏 山田 沙羅 VS 川村 菜摘 尾立 佳菜子 VS 植草 歩 準決勝戦 染谷 香予 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 植草 歩 決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩 ■男子形個人戦 準決勝戦 杉野 拓海(ガンカク) VS 喜友名 諒(アーナン) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ) 決勝戦 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) ■女子形個人戦...

空手道DVD&Blu-ray「第42回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第42回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間161分2014年12月6・7日 東京武道館(6日)/ 日本武道館(7日) 世界チャンピオン・山田ゆかりが作り出した三つの巨星の最後の戦い! 王者・荒賀龍太郎の終始展開されるストロングファイトの攻防戦!ナレーションはドラマ「マジすか学園3」のナレーターでも知られる渡辺克己重厚なボイスで緊迫感を演出!2014年最後の大傑作!!収録内容男子組手個人戦前半戦ハイライト広川 匡大 VS 池内 義政 香川 幸允 VS 宮本 大希 谷 竜一 VS 遠山 将平 森 優太 VS 渡邊 大輔 西村 拳 VS 荒賀 龍太郎準々決勝戦 香川 幸允 VS 近藤 大地 国吉 真太郎 VS 渡邊 大輔 谷 竜一 VS 末廣 祥彦 池内 義政 VS 荒賀 龍太郎準決勝戦 近藤 大地 VS 国吉 真太郎 谷 竜一 VS 荒賀 龍太郎決勝戦 近藤 大地 VS 荒賀 龍太郎女子組手個人戦前半戦ハイライト大野 ひかる VS 中村 しおり宮原 美穂 VS 染谷 真有美 中村 しおり VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 川村 菜摘 植草 歩 VS 山田 沙羅準々決勝戦 染谷 香予 VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 小林 実希 植草 歩 VS 染谷 真有美 齊藤 綾夏 VS 東 世菜準決勝戦 染谷 香予 VS 小林 実希 植草 歩 VS 東 世菜決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩男子形個人戦準決勝戦 大木 格(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 杉野 拓海(ウンス)決勝戦新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(アーナン)女子形個人戦準決勝戦 柏岡 鈴香(スーパーリンペイ) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 梶川 凜美(スーパーリンペイ) VS 時岡 由佳...

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間187分 ■2008年8月23・24日/長崎県シーハット大村 男子個人組手準決勝戦花車勇武 vs 永田優真瀧山拓哉 vs 鳴島由貴決勝戦花車勇武 vs 瀧山拓哉男子団体組手準決勝戦新富町立富田 vs 神戸市立長田壱岐大河 vs 藤枝孝存松本裕也 vs 桑田尚之花車勇武 vs 山本寿憲日本航空高等学校附属 vs 東北学院希代凌 vs 小出賢人河内雄太 vs 三澤知史大隅愛斗 vs 中川靖啓決勝戦新富町立富田 vs 日本航空高等学校附属壱岐大河 vs 希代凌松本裕也 vs 河内雄太花車勇武 vs 大隅愛斗男子個人形準決勝戦篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)西原啓太(カンクウショウ)堀庭滉平(スーパーリンペイ) 決勝戦堀庭滉平(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦三原市立本郷(エンピ)有貞涼/西原啓太/有貞泰心沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南新庄市立日新(マツムラバッサイ)福井寛正/伊藤秀/叶内奨也川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義決勝戦川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南 女子個人組手準決勝戦白根実香 vs 岩戸美紗抜井菜美 vs 山田沙羅決勝戦岩戸美紗 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦日本航空高等学校附属 vs 石巻市立桃生石黒桃子 vs 大森紗希古川かれん vs 高橋ひかる岩戸美紗 vs 佐藤美陽芦北町立佐敷 vs 新富町立富田高峰紗並 vs 浜砂愛里古田彩花 vs 渡辺美菜釜さくら vs 永島亜純決勝戦日本航空高等学校附属 vs 新富町立富田石黒桃子 vs 浜砂愛里古川かれん vs 渡辺美菜岩戸美紗 vs 永島亜純女子個人形準決勝戦川崎衣美子...

空手道DVD「第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間173分2012年7月1日(日)/大阪市・舞洲アリーナ 近大の主将、そして空手界のサラブレッドである内田雄大が念願の大学日本一!!女子組手は昨年準優勝の植草歩が学生女王へ、帝京大がワンツースリーの上位を独占!形では世界の舞台でも次々と名前を残す喜友名諒が2連覇、清水希容は1年生チャンピオンへ!!収録内容 男子組手前半戦ハイライト清水省吾 vs 須田芳広内田雄大 vs 石塚将也準々決勝戦須田芳広 vs 遠山将平小出翔太 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 川崎紘輝荒賀慎太郎 vs 野口雅浩準決勝戦須田芳広 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 野口雅浩決勝戦須田 芳広 vs 内田雄大男子形準々決勝戦上村拓也 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (パイクー)堀庭滉平 (サンセール) vs 大木貴博 (アーナン)宮崎健太 (セイサン) vs 中園拓也 (スーパーリンペイ)杉野拓海 (ソーチン) vs 在本幸司 (ウンス)準決勝戦堀庭滉平 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (アーナン)杉野拓海 (ウンス) vs 宮崎健太 (スーパーリンペイ)決勝戦杉野拓海 (ガンカク) vs 喜友名諒 (スーパーリンペイ) 女子組手前半戦ハイライト植草歩 vs 渡部友華廣瀬まり vs 東世菜準決勝戦植草歩 vs 岡本奈菜吉田梨理子 vs 染谷香予決勝戦植草歩 vs 染谷香予女子形準々決勝戦遠藤千夏 (ガンカク) vs 清水希容 (トマリバッサイ)大野ひかる (アーナン) vs 保田恵美 (アーナン)仲村恵 (スーパーリンペイ) vs 鶴山千紗 (ウンシュー)柏岡鈴香 (サンセール) vs 山本くるみ (ゴジュウシホダイ)準決勝戦保田恵美 (チャタンヤラクーシャンクー) vs 清水希容 (スーパーリンペイ)柏岡鈴香 (スーパーリンペイ) vs 鶴山千紗 ...

空手道DVD「第54回全日本学生空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第54回全日本学生空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間150分 ■2010年6月20日/大阪市中央体育館 日本空手を担う世代が大集結!母校の名誉をかけてパワー全開の激闘が繰り広げられた!収録内容 男子組手準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 篠原将平宮本大希 vs 清水良介谷竜一 vs 高邑慧宮本尚 vs 篠原浩人準決勝戦荒賀龍太郎 vs 宮本大希谷竜一 vs 篠原浩人決勝戦荒賀龍太郎 vs 谷竜一男子形準々決勝戦大木貴博(アーナン)吉田直之(ゴジュウシホダイ)喜友名諒(スーパーリンペイ)宮ザキ 健太(クルルンファ)山口航(チャタンヤラクーサンクー)長谷川匠(スーパーリンペイ)新馬場一世(クルルンファ)石王丸拳成(アーナン)準決勝戦喜友名諒(アーナン)吉田直之(ウンス)新馬場一世(アーナン)長谷川匠(アーナン)決勝戦新馬場一世(スーパーリンペイ)吉田直之(ソーチン) 女子組手準々決勝戦小林実希 vs 田中久美子五明真実子 vs 坂本里香石塚明日美 vs 加藤智弘吉井苑香 vs 宮本優準決勝戦小林実希 vs 五明真実子石塚明日美 vs 宮本優決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦仲村恵(スーパーリンペイ)梶川凜美(トマリバッサイ)小林実希(ウンス)森田真亜沙(チャタンヤラクーサンクー)久保田暖帆(スーパーリンペイ)岡本沙織(ソーチン)鶴山千紗(ウンシュー)中嶋文香(チャタンヤラクーサンクー)準決勝戦小林実希(ゴジュウシホダイ)梶川凜美(スーパーリンペイ)鶴山千紗(トマリバッサイ)岡本沙織(ゴジュウシホショウ)決勝戦鶴山千紗(チャタンヤラクーサンクー)梶川凜美(チャタンヤラクーサンクー) ※東西対抗戦は別タイトル収録(商品番号:DCMP-6206T)です。

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間285分 2013年8月16-18日/野市若里多目的スポーツアリーナ(ビッグハット)収録内容 男子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト辻田誠一郎 vs 宇都木渉 山下浩由 vs 立花彪貴 山本匡悟 vs 寺岡駿 阿部拓実vs 池沢元太 辻田誠一郎 vs 山下浩由 寺岡駿 vs 池沢元太準決勝戦決勝戦男子団体組手4回戦・準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川) vs 長崎日本大(長崎) 大塚隆祐 vs 久保開陸 赤坂鯨太 vs 日向海斗 丹羽燦太 vs 久保朝陽準決勝戦決勝戦男子個人形準々決勝戦ハイライト船本裕哉(ウンスー) vs 佐藤優輝(スーパーリンペイ) 山中望未(ウンスー) vs 萩原啓斗(ウンスー)準々決勝戦準決勝戦決勝戦男子団体形準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川)/スーパーリンペイ高梨航平 内田智晴 渋谷優太vs 川口市立岸川(埼玉)/ウンスー森祥太郎 山中望未 志賀亮徳準決勝戦決勝戦 女子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト角優里 vs 吉村涼句 渕田涼凪 vs 八頭司明 林風花 vs 小林直央準決勝戦決勝戦女子団体組手4回戦ハイライト名護市立大宮(沖縄) vs 静岡理工科大静岡北(静岡) 島袋はな vs 都築蒼波 三枝彩香 vs 谷津倉吏音 仙台市立南中山(宮城) vs 福岡市立玄洋(福岡) 藤原天音 vs 井上詩那 安住早代 vs 八頭司明準決勝戦決勝戦女子個人形準々決勝戦ハイライト畑山久留実(スーパーリンペイ) vs 宇海水稀(スーパーリンペイ) 石橋咲織(ゴジュウシホダイ) vs 中川紗希(チャタンヤラクーシャンクー)準決勝戦決勝戦女子団体形準々決勝戦ハイライト城南学園(大阪)/アーナン岸田優希 藤本菜摘 畑山久留美 vs 沖縄市立美東(沖縄)/チャタンヤラクーシャンクー 島袋澪 仲程美凪...

空手道DVD「第57回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第57回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間195分2013年11月17日/東大阪アリーナ収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪経済大 VS 立教大 石田靖之 VS 飯村涼太 大脇隆寛 VS 首藤琢伸 新山匠 VS 染谷研生 松田有生 VS 宮武明宏 玉置大 VS 黒川雄太 近畿大 VS 日本大 出町恭太郎 VS 比嘉 弘輝 森一馬 VS 高崎隆至 北原暉人 VS 永田大貴 佐々木廉太郎 VS 松谷遼 大西誠一 VS 西本亮 大阪商業大 VS 国士舘大 溝口弘樹 VS 須田芳広 西山貴明 VS 秋山龍一 黒川大和 VS 米山英弥準決勝近畿大 VS 大阪商業大 出町恭太郎 VS 溝口弘樹 森一馬 VS 西山貴明 佐々木廉太郎 VS 黒川大和 北原暉人 VS 平野晧大 京都産業大 VS 帝京大 和泉 貴旭 VS 野口 雅浩 細見 享佑 VS 鈴木 倫央 荒賀 慎太郎 VS 石塚 将也 鹿村 裕明 VS 海老原 弘亮 一瀬 勇希 VS 遠山 将平 決勝近畿大 VS 帝京大 工藤開 VS 野口雅浩 出町恭太郎 VS 佐合尚人 佐々木廉太郎 VS 遠山将平 大西誠一 VS 石塚将也 北原暉人 VS 鈴木倫央男子団体形 準決勝 関西大(アーナン) 堀庭滉平・栗本鵬嘉・星川大地VS 帝京大(ソウチン) 名倉亮太・在本幸司・林田至史 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷陸・中園拓也・森田博尚VS 沖縄国際大(チャタンヤラクーサンクー) 上村拓也・金 新・下 世連 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・森田 博尚VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・在本 幸司・林田 至史 女子団体組手前半戦ハイライト京都産業大 VS 山梨学院大 中村しおり VS 栗原さおり建部紗希 VS 松本めぐみ伊藤美咲 VS 永井綾夏 大阪商業大 VS 立教大 林真弓 VS 矢野朱美 山田里奈...

空手道DVD「第15回全国中学生空手道選手権大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第15回全国中学生空手道選手権大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo KATA KUMITE

■収録時間160分 ■2007年8月18・19日/浦安市総合体育館決まった!本当はすごい中学生空手!! 収録内容開会式(入場行進) 男子個人形準決勝戦 橋爪和規(ガンカク)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー) 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー) 竹本日向(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦 増戸(ウンス)美東(スーパーリンペイ) 三島(スーパーリンペイ)碧南市立南(ソウチン)決勝戦 碧南市立南(ソウチン)美東(スーパーリンペイ) 男子個人組手準決勝戦瀧山拓哉 vs 森暁斗栗田秀哉 vs 高橋利生 決勝戦 森暁斗 vs 高橋利生 男子団体組手準決勝戦 新富町立富田 vs 浪速 普天間 vs 焼津市立東益決勝戦 新富町立富田 vs 焼津市立東益津 女子個人形準決勝戦 岩戸美紗(アーナン)高橋茉里(チャタンヤラクーサンクー)本郷毬奈(スーパーリンペイ)津田温子(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 津田温子(チャタンヤラクーサンクー)岩戸美紗(アーナン) 女子団体形準決勝戦 静岡市立清水第七(アーナン)西原東(スーパーリンペイ)直方第三(バッサイダイ)姫路市立山陽(スーパーリンペイ) 決勝戦 姫路市立山陽(スーパーリンペイ)西原東(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦 門屋安里奈 vs 大野ひかる片山文香 vs 山田沙羅 決勝戦 門屋安里奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦 華頂女子 vs 夙川学院菊池市立泗水 vs 姫路市立夢前 決勝戦 夙川学院 vs 菊池市立泗水

空手道DVD「第20回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第20回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間239分 2012年8月24-26日/広島県立総合体育館 収録内容 男子個人組手準々決勝戦赤嶺洸史 vs 山下裕介池田光希 vs 志手拓準決勝戦河野太一 vs 石原雅大山下裕介 vs 池田光希決勝戦石原雅大 vs 池田光希男子団体組手準々決勝戦佐世保市立山澄 vs浪速鴨川晃次朗 vs 小崎友碁杉本賢哉 vs 武政俊也深江浩司 vs 深田登生準決勝戦美濃市立美濃 vs 浪速肩野裕大 vs 小崎友碁林柊輝 vs 武政俊也肩野稜大 vs 深田登生焼津市立豊田 vs 東京都立立川国際中等教育学校田井中玲央 vs 萩原竜之介中島隆汰vs 萩原凜太郎:山本陸 vs 足立皓麻決勝戦浪速 vs 焼津市立豊田小崎友碁 vs 田井中玲央武政俊也 vs 中島隆汰深田登生 vs 山本陸男子個人形準々決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 中村脩平(チャタンヤラクーサンクー)山田快(アーナン) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)梅山竣也(ウンス) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)準決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 鈴木捷太(スーパーリンペイ)西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー) vs 梅山竣也(ウンス)決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬vs 尼崎市立大庄(アーナン)?永圭裕・?永有裕・篠原将太三原市立本郷(ゴジュウシホダイ)上廣佑基・岡重洸希・?科就大vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬)vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾 女子個人組手準々決勝戦岩瀬菜緒 vs...

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間288分 ■2011年8月19-21日/群馬県前橋市・ALSOKぐんまアリーナ収録内容 男子個人組手準々決勝戦斉藤聖也 vs 徳田隼也萩原凜太郎 vs 成海諒也木下慶大 vs 清水一歩寺田侑馬 vs 田村嵐準決勝戦斉藤聖也 vs 成海諒也清水一歩 vs 寺田侑馬決勝戦斉藤聖也 vs 清水一歩男子団体組手準々決勝戦新庄市立日新 vs 美濃市立美濃北松田紳矢 vs 辻一寛阿崎賢史 vs 林柊輝叶内史也 vs 林颯輝北斗市立上磯 vs 新富町立富田久末祥大 vs 花車泰平大杉邦彰 vs 栄福元紀中村公大 vs 井本康介太子町立太子東 vs 関西大学連携浪速西脇翔也 vs 寺田侑真藤江勇起 vs 瀧川尚山田剛希 vs 福田晃生京都市立太秦 vs 長野市立櫻ヶ岡飯嶋颯 vs 中澤弘輝中野壮一朗 vs 峰村悠輔釜口幸樹 vs 倉林絢準決勝戦美濃市立美濃北 vs 新富町立富田辻一寛 vs 花車泰平林柊輝 vs 栄福元紀林颯輝 vs 井本康介関西大学連携浪速 VS 京都市立太秦瀧川尚 vs 釜口幸樹寺田侑真 vs 中野壮一朗福田晃生 vs 飯嶋颯決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大学連携浪速辻一寛 vs 瀧川尚林柊輝 vs 寺田侑真林颯輝 vs 福田晃生男子個人形準々決勝戦山川俊樹(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)今井大貴(スーパーリンペイ)vs伊ケ崎孝洋 (ウンス)藤井晟哉(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)鈴木空我(スーパーリンペイ)vs堀庭裕平(スーパーリンペイ)準決勝戦今井大貴(スーパーリンペイ)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)決勝戦星山友貴(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦沖縄市立美東(チャタンヤラクーサンクー)田場星音・稲福具輝...

空手道DVD「第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間170分 ■2007年7月1日/日本武道館 収録内容 男子組手 2回戦ハイライト 甲斐健太(帝京大) vs 片山健(近畿大) 川端健史(京都産業大) vs 大木正歳(駒澤大) 3回戦ハイライト 桐浴寛延(国士舘大) vs 松久玄(近畿大) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 寺本吉希(大阪商業大) 準々決勝ハイライト 坂元一貴(近畿大) vs 甲斐健太(帝京大) 準決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 土居千真(大阪商業大) 志村龍己(駒澤大学) vs 甲斐健太(帝京大) 決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 志村龍己(駒澤大) 男子形準々決勝戦 新城武(大阪商業大・スーパーリンペイ) 大木格(山梨学院大・パイクー) 木元伸哉(関西大・チャタンヤラクーサンクー) 玉城達也(天理大・スーパーリンペイ) 高橋祐也(帝京大・ソウチン) 岸本朋浩(関西大・スーパーリンペイ) 内海健治(山梨学院大・チャタンヤラクーサンクー) 新井啓一(青山学院大・ウンス) 準決勝戦 大木格(山梨学院大・スーパーリンペイ) 玉城達也(天理大・クルルンファ) 高橋祐也(帝京大・ウンス) 内海健治(山梨学院大・スーパーリンペイ) 決勝戦 大木格(山梨学院大・アーナン) 内海健治(山梨学院大・マツムラバッサイ) 東西対抗戦男子組手 ニ瓶竜宇(帝京大) vs 冨川通弘(近畿大工学部) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 土居千真(大阪商業大) 今関洋和(拓殖大) vs 土居千真(大阪商業大) 柴山悠毅(東京大) vs 一島慎吾(京都産業大) 柴山悠毅(東京大) vs 田月直斗(近畿大工学部) 香川幸允(帝京大) vs 宇治野志郎(九州産業大) 香川幸允(帝京大) vs 坂元一貴(九州産業大) 竹田純哉(駒澤大) vs 鰺坂隆志(大阪商業大) 竹田純哉(駒澤大) vs 三浦正義...

空手道DVD「第48回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第48回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間100分 ■2004年11月28日/日本武道館東の帝京大、見事グランドスラム達成!! 収録内容 男子団体組手1回戦ダイジェスト明海大vs近大工学部小野原隼vs藤元経大大岡謙祐vs冨川通弘基樹竜馬vs角田誠小野卓真vs荒川範丈深作博之vs友貞太4回戦ダイジェスト帝京大vs早稲田大二瓶卓郎vs鈴木聡悟小山弘亜樹vs小林寛平山真也vs長谷川聖山本和貴vs倉本一昭永木伸児vs蚊野顕佳大正大vs近畿大 行方晃弘vs青柳隼康脇阪順vs金丸卓磨関口庸平vs伊原圭太大友祐貴vs中村要平佐藤康裕vs川野栄策準決勝戦帝京大vs京都産大二瓶卓郎vs小野尚之小山弘亜樹vs片桐一樹平山真也vs岩元泰樹山本和貴vs佐藤貴也永木伸児vs稲島勇晃近大工学部vs近畿大冨川通弘vs青柳隼康藤元経大vs伊原圭太友貞太vs川野栄策角田誠vs金丸卓磨荒川範丈vs井渕智 決勝戦近畿大vs帝京大川野栄策vs山本和貴青柳隼康vs二瓶卓郎伊原圭太vs平山真也井渕智vs小山弘亜樹金丸卓磨vs永木伸児 女子団体組手1回戦ダイジェスト大正大vs近畿大野高谷直子vs片山晴香木暮千香vs江藤麻里子今井絢香vs廣中由貴美3回戦ダイジェスト駒澤大vs帝京大福満美和子vs渡辺由希井手佳寿美vs佐藤祐香佐藤愛美vs立山詩子決勝戦日本大vs天理大椿小百合vs渕上千恵前嶋小百合vs吉ひかり滝本明日香vs梅本詠子

空手道DVD「第55回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第55回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間207分 ■2011年11月20日/大阪市中央体育館眠らない東西の横綱!!男子組手は、近畿大学が連覇し最多12回目の優勝を飾った! その他の3種目は、帝京大学が昨年に続く王座を死守。女子主将の小林実希が、団体形、組手の両方に出場し、いずれも優勝の原動力になる大車輪の活躍!男子団体形は見事4年連続優勝を達成!!収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪商業大 vs 駒澤大松本 卓也 vs 浮島 侑里小島 将裕 vs 原田 龍黒川 大和 vs 瀧本 和馬坂井 聡 vs 石井 詳馬眞山 尚之 vs 村田 匠近大工学部 vs 明海大園田 貴浩 vs 二瓶 孔永島 誠也 vs 鷲野 大輝森岡 康成 vs 岡野 拳大仲程 一織 vs 中井 将平京都産業大 vs 日本大谷 竜一 vs 前田 稔杉尾 駿也 vs 永田 大貴鹿村 裕明 vs 染谷 隆嘉荒賀 龍太郎 vs 橋本 翼準決勝近畿大 vs 帝京大宮本 大希 vs 野口 隆智内田 雄大 vs 高橋 謙太近藤 大地 vs 渡邊 大輔篠原 浩人 vs 佐合 尚人京都産業大 vs 国士舘大杉尾 駿也 vs 岡村 将広谷 竜一 vs 須田 芳弘荒賀 龍太郎 vs 米山 英弥山下 雄太郎 vs 坂藤 清太郎鹿村 裕明 vs 廣瀬 由貴 決勝近畿大 vs 京都産業大宮本 大希 vs 谷 竜一内田 雄大 vs 一瀬 勇希近藤 大地 vs 鹿村 裕明篠原 浩人 vs 荒賀 龍太郎男子団体形 準決勝 同志社大(スーパーリンペイ)新野 大樹・宮? 健太・中園 拓也vs帝京大(ソーチン)相馬 昂翔・杉野 拓海・在本 幸司山梨学院大(スーパーリンペイ)白井 鷹哉・富田 渓介・中村 凌耶vs沖縄国際大(スーパーリンペイ)喜友名 諒・上村 拓也・金城 新決勝沖縄国際大(アーナン)喜友名 諒・上村 拓也・金城...

スポンサーリンク
スポンサーリンク