メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「濱野」検索結果。

濱野の商品検索結果全6件中1~6件目

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間193分 ■2009年6月21日/日本武道館収録内容 男子組手前半戦ハイライト長田繁洋 vs 濱野祐基篠原浩人 vs 谷村翔太国吉真太郎 vs 川野龍虎神崎裕樹 vs 片山健清水良介 vs 荒賀龍太郎準決勝戦篠原浩人 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 谷竜一決勝戦篠原浩人 vs 荒賀龍太郎男子形準々決勝戦福田崇(アーナン) vs 前田尚輝(パイクー)坂下翔太(ソウチン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)宮崎健太(スーパーリンペイ) vs 葛山翔平(アーナン)前田有弥(シホウコウソウクン) vs 加藤葵(スーパーリンペイ) 準決勝戦福田崇(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(コウソウクンショウ)加藤葵(アーナン) vs 宮崎健太(クルルンファ)決勝戦宮崎健太(アーナン) vs 新馬場一世(アーナン)男子東西対抗戦東軍 vs 西軍渡邊大輔 vs 片山健渡邊大輔 vs 高邑慧染谷隆嘉 vs 宮本大希高橋三平 vs 宮本大希飯村吏毅哉 vs 芝田浩一郎飯村吏毅哉 vs 原永貴文佐藤友哉 vs 松本卓也佐藤友哉 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 堂前建国吉真太郎 vs 宮本尚清水良介 vs 篠原浩人大野仁嗣 vs 北原栄五郎高山長人 vs 北原栄五郎岡本健太 vs 谷竜一滝川悟史 vs 谷竜一滝川悟史 vs 荒賀龍太郎長田繁洋 vs 荒賀龍太郎村枝大輔 vs 西内真由佐藤光直 vs 西内真由佐藤光直 vs 井出義仁香川幸允 vs 井出義仁 女子組手前半戦ハイライト小久保楓 vs 藤下絵里加藤井綾 vs 西村有紗小池詩織 vs 伊東美咲日高奈津美 vs 吉井苑香宮本優 vs 橋本由美子準決勝戦小林実希 vs 藤井綾宮本優 vs 葛西美由紀決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦岡本沙織(ソウチン) vs 梶川凜美...

空手道DVD「14全中 プラス」中学生空手道 豪華絢爛!見て納得の試合数!組手 形 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE KATA

空手ファン

4,888

空手道DVD「14全中 プラス」中学生空手道 豪華絢爛!見て納得の試合数!組手 形 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE KATA

■収録時間70分 ■2006年8月19・20日/京都市体育館(西京極総合運動公園) 豪華絢爛、見て納得の試合数!! 2006年全中の前半戦ハイライト!! 収録内容 男子個人組手1回戦 長谷川裕介(増穂:山梨)vs関正(四倉:福島)北山到(釜石:岩手)vs犬塚純也(岸川:埼玉)2回戦 栗田秀哉(内子:愛媛)vs岩川裕太郎(吉田南:鹿児島)関正(四倉:福島)vs濱野涼(加太:和歌山)高橋祐貴(西合志南:熊本)vs瀧山拓哉(浪速:大阪)垣辻昇祐(取手第二:茨 城)vs西伊織(土佐南:高知)高橋修次(桃生:宮城)vs北林泰明(綾南:香川)常陸裕太(那智:和歌山)vs高橋利生(勿来第一:福島)3回戦 栗田秀哉(内子:愛媛)vs濱野涼(加太:和歌山)里島康史郎(朝日:鹿児島)vs高橋利生(勿来第一:福 島)4回戦 栗田秀哉(内子:愛媛)vs東野昇平(本郷:広島)遠山将平(山澄:長崎)vs高橋利生(勿来第一:福島)準々決勝戦 米山英弥(出雲河南:島根)vs遠山将平(山澄:長崎)栗田秀哉(内子:愛媛)vs渡邉聖人(大在:大分)男子団体組手準々決勝戦ダイジェスト 綾南(香川)vs椚田(東京)山澄(長崎)vs大在(大分) 男子個人形4回戦伊藤彩希(八条:京都)[スーパーリンペイ]津田温子(巌:山梨)[ニーパイポ]準々決勝戦岩佐希(境港第一:鳥取)[スーパーリンペイ]恋塚眞央(粕屋東:福岡)[チャタンヤラクーサンクー]大野ひかる(戸次:大分)[スーパーリンペイ]河内唯(十三:大阪)[チャタンヤラクーサンクー]1回戦中根宗萌(杵築:大分)[セイパイ]篠崎裕弥(大谷:神奈川)[セイパイ]4回戦篠崎裕弥(大谷:神奈川)[セイパイ]蔵内彰人(宮郷:群馬)[ウンス]白川綾亮(結城:茨城)[バッサイダイ]岩本昂大(麗澤:千葉)[バッサイダイ]準々決勝戦吉田直之...

空手道DVD「第53回全日本大学空手道選手権大会」帝京大2冠2連覇!山梨学院大・駒大、学連空手制覇!大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第53回全日本大学空手道選手権大会」帝京大2冠2連覇!山梨学院大・駒大、学連空手制覇!大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

■収録時間185分 ■2009年11月23日/大阪市中央体育館 収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト東京農業大 vs 中京大中瀬正明 vs 細野純一星大樹 vs 大野仁嗣増田俊也 vs 雁部雅士櫻井稔 vs 大野龍太郎和気幸司 vs 酒井佑紀拓殖大 vs 駒澤大 新妻晃 vs 石井詳馬梁川学 vs 佐藤光直伊藤陣 vs 瀧本和馬川淵弘希 vs 佐藤龍治長田繁洋 vs 佐藤光介国士舘大 vs 関西大笠原竜彦 vs 小出翔太 廣瀬由貴 vs 執行哲弥 川崎紘輝 vs 山下勝鯉高橋三平 vs 吉田総一郎国吉真太郎 vs 田中克哉近畿大 vs 拓殖大宮本大希 vs 新妻晃井出義仁 vs 高橋大樹高邑慧 vs 伊藤陣片山健 vs 川淵弘希 篠原浩人 vs 長田繁洋京都産業大 vs 近畿大工学部谷竜一 vs 下島一成北原栄五郎 vs 堂前建岡田豊弘 vs 辰巳大樹曽我真之介 vs 橋本篤荒賀龍太郎 vs 濱野祐基準決勝近畿大 vs 京都産業大宮本 大希 vs 谷 竜一井出 義仁 vs 曽我 真之介高邑 慧 vs 北原 栄五郎片山 健 vs 杉尾 駿也 篠原 浩人 vs 荒賀 龍太郎大阪商業大 vs 帝京大松本卓也 vs 渡邊大輔塚田昌史 vs 豊間根雷原永貴文 vs 滝川悟史芝田浩一郎 vs 香川忠介 西内真由 vs 香川幸允 決勝京都産業大 vs 帝京大谷竜一 vs 渡邊大輔北原栄五郎 vs 豊間根雷 杉尾駿也 vs 滝川悟史曽我真之介 vs 香川忠介荒賀龍太郎 vs 香川幸允男子団体形 準決勝 山梨学院大(スーパーリンペイ)深沢竹蔵・福田崇・長谷川匠 拓殖大(ソーチン)西祐太・徳野真規・西辰樹帝京大(ソーチン)相馬昂翔・坂下翔大・杉野拓海沖縄大(スーパーリンペイ)葛山翔平・木戸浩貴・高田有決勝帝京大(ウンス)相馬昂翔・坂下翔大・杉野拓海...

空手道DVD「第36回全日本空手道選手権大会 団体戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第36回全日本空手道選手権大会 団体戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間268分 ■2008年12月13・14日/駒沢体育館(13日)・日本武道館(14日) 収録内容 男子団体組手2回戦ハイライト北海道 vs 静岡中川創介 vs 塚本一平鈴木司 vs 大石拓哉阿部恭久 vs 川崎紘輝幸坂将史 vs 佐藤龍治三浦正義 vs 瀧本和馬愛媛 vs 東京宮内敏 vs 細貝武司伊藤伸治 vs 渡邊大輔矢野慎太郎 vs 二瓶竜宇大分 vs 大阪古梶琢也 vs 篠原浩人福田浄円 vs 篠原将平土井一平 vs 井岡大剛井形翼 vs 井出義仁安部弘樹 vs 近藤大地三重 vs 和歌山出口洋也 vs 正木聖二郎佐藤貴也 vs 井本龍生糸川秀幸 vs 木下朋紀鈴木康弘 vs 濱野祐基西祐太 vs 島本真平埼玉 vs 新潟藤村卓樹 vs 笠原竜彦蔵内徹 vs 阿部裕治土佐樹譽彦 vs 田辺良元 佐藤 友哉 vs 遠藤優3回戦ハイライト北海道 vs 東京幸坂将史 vs 渡邊大輔 鈴木司 vs 清水良介中川創介 vs 細貝武司京都 vs 福島谷竜一 vs 香川幸允 寺本吉希 vs 星大希片山健 vs 石井詳馬志水亮介 vs 猪狩伸彦熊本 vs 岡山村枝大輔 vs 国吉真太郎大木正歳 vs 茅原史穏工藤奨永 vs 永木伸児栃木 vs 奈良神崎裕樹 vs 蔵永定善中田安亮 vs 米丸剛史猪越悠介 vs 清水輝大篠崎剛 vs 石田慎弥杉田友裕 vs 平野佳秀準々決勝大分 vs 埼玉井形翼 vs 佐藤裕也安部弘樹 vs 藤村卓樹福田浄円 vs 蔵内徹土井一平 vs 土佐樹譽彦古梶琢也 vs 工藤三四郎京都 vs 岡山谷竜一 vs 国吉真太郎荒賀龍太郎 vs 茅原史穏片山健 vs 永木伸児 志水亮介 vs 高橋三平準決勝東京 vs 大分 清水良介 vs 井形翼二瓶竜宇 vs 安部弘樹細貝武司 vs 福田浄円渡邊大輔 vs...

空手道DVD「第52回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第52回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間180分 ■2008年11月23日/日本武道館収録内容 男子団体組手3回戦ハイライト国士舘大 vs 近畿大工学部塚本一平 vs 堂前建横山大 vs 田月直斗笠原竜彦 vs 工藤奨永高橋三平 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 下島一成準々決勝ハイライト拓殖大 vs 大阪商業大川口馨詞 vs 西内真由今関洋和 vs 平野佳秀長田繁洋 vs 松本卓也黒川昌憲 vs 新城武長島君典 vs 寺本吉希帝京大 vs 近畿大甲斐健太 vs 宮本大希二瓶竜宇 vs 篠原浩人野口真史 vs 井出義仁香川忠介 vs 井岡大剛香川幸允 vs 松久玄 準決勝駒澤大 vs 国士舘大竹田純哉 vs 塚本一平佐藤龍治 vs 横山大佐藤光介 vs 笠原竜彦大木正歳 vs 高橋三平志村龍己 vs 国吉真太郎大阪商業大 vs 帝京大原永貴文 vs 甲斐健太松本卓也 vs 二瓶竜宇西内真由 vs 野口真史 平野佳秀 vs 香川忠介 寺本吉希 vs 香川幸允 決勝 駒澤大 vs 帝京大 阿久津昂平 vs 甲斐健太 佐藤龍治 vs 二瓶竜宇竹田純哉 vs 野口真史 大木正歳 vs 豊間根雷志村龍己 vs 香川幸允男子団体形 準決勝 帝京大(ソウチン)高橋祐也・坂下翔太・加門祐樹 国士舘大(ウンス)松原史論・土屋周太・北原逸城駒澤大(ウンス) 舛田翔平・安藤誠・糸川秀幸山梨学院大(ニーパイポ)佐藤純哉・福田崇・長谷川匠決勝帝京大(ウンス)高橋祐也・坂下翔太・加門祐樹駒澤大(エンピ)舛田翔平・安藤誠・糸川秀幸 女子団体組手2回戦ハイライト日本体育大 vs 近畿大宗像真央 vs 藤井綾東谷真央 vs 田中久美子塚越はるか vs 高橋彩乃準々決勝ハイライト日本大 vs 京都産業大古市結 vs 平薮朋香村田絢子 vs 北原知亜記高橋美貴 vs 嵯峨根幸帝京大 vs...

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間290分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 3年生男子組手/3年生女子組手/4年生男子組手/4年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 3年生男子組手優 勝 : 武田風人(和歌山)準優勝 : 妹尾洸樹(兵庫)第3位 : 豊田有都(岐阜)第3位 : 伊達文哉(香川)第5位 : 福田宣大(長崎)第5位 : 山ロ隼人(埼玉)第5位 : 笹川修斗(新潟)第5位 : 松島大志(静岡)3年生女子組手優 勝 : 藤田るり(京都)準優勝 : 中尾春花(大阪)第3位 : 中井舞(東京)第3位 : 谷ロ未奈(奈良)第5位 : 田中美優(山ロ)第5位 : 河原悠那(埼玉)第5位 : 濱野愛里奈(長野)第5位 : 奥山南(静岡) 4年生男子組手優 勝 : 森魁斗(宮崎)準優勝 : 田村響(熊本)第3位 : 東大希(兵庫)第3位 : 長沼俊樹(東京) 第5位 : 荻野寛太(岡山)第5位 : 宮崎光(千葉)第5位 : 荒木弘貴(干葉)第5位 : 平澤隆也(群馬)4年生女子組手優 勝 : 澤江優月(干葉)準優勝 : 島愛梨(大阪)第3位 : 一ノ瀬華子(長崎)第3位 : 田上桃羽(神奈川)第5位 : 提箸みく(神奈川)第5位 : 藤田奈保利(大阪)第5位 : 工藤真生(茨城)第5位 : 松島里紗(干葉)

こちらの関連商品はいかがですか?

空手道DVD「第49回全日本学生空手道選手権大会-個人戦・東西対抗戦-」学連空手JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第49回全日本学生空手道選手権大会-個人戦・東西対抗戦-」学連空手JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2005年6月 収録内容 男子個人組手 3回戦ダイジェスト 藤元経大(近工)vs平山真也(帝京)甲斐健太(帝京)vs荒川範丈(近工) 4回戦ダイジェスト 角田誠(近工)vs下山勇志(帝京)大木正歳(駒澤)vs小山弘亜樹(帝京) 忠鉢考治(帝京)vs行方晃弘(大正) 5回戦ダイジェスト 青柳隼康(近畿)vs迫園勇二(近工)金丸卓磨(近畿)vs小山弘亜樹(帝京) 準々決勝戦ダイジェスト 土居千真(大阪商)vs伊原圭太(近畿) 準決勝戦 青柳隼康(近畿)vs忠鉢考治(帝京)井渕智(近畿)vs伊原圭太(近畿) 決勝戦 井渕智(近畿)vs忠鉢考治(帝京) 男子個人形 準決勝戦 内海健治 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー)大木格 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー) 土屋和人 (帝京・ソーチン)金澤希易 (帝京・ニーパイポ) 決勝戦 内海健治 (山梨学院・マツムラバッサイ)土屋和人 (帝京・ウンス) 男子東西対抗戦 加藤知拓(駒澤)vs井渕智(近畿) 仲洋志郎(愛知学院)vs藤元経大(近畿工) 忠鉢考治(帝京)vs香川博亮(近畿)上野寿明(札幌)vs井形翼(近畿工) 宮下英士(帝京)vs恩田一義(近畿工)岸良磨(拓殖)vs川野栄策(近畿) 大嶋将義(仙台)vs土居千真(大阪商)貝沼僚太郎(慶應)vs山田英二(大阪商) 金澤希易(帝京)vs寺本吉希(大阪商)長島君典(拓殖)vs久下敦司(近畿) 河崎昌史(愛知)vs水野高士(同志社)高橋直也(東洋)vs岩本泰樹(京都産) 四位智之(駒澤)vs園田誠(崇城)遠藤晋也(帝京)vs坂口悠誉(崇城) 大吉龍(大正)vs坂田宏樹(崇城)小山弘亜樹(帝京)vs島秀太(九州産) 重江賞誉(駒澤)vs伊原圭太(近畿)下山勇志(国士舘)vs青柳隼康(近畿) 平山真也(帝京)vs金丸卓磨...

空手道DVD「第58回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第58回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間98分 2014年7月6日(日) 大阪市中央体育館帝京が劇的3冠!男子組手は石塚将也が初優勝永木伸児以来10年ぶりの帝京王者が誕生! 女子組手は植草歩が王座へ返り咲き4年生最後の今大会を笑顔で締めくくった。 男子形では帝京の決勝対決を、力強いガンカクで攻めた林田至史が勝ち取った。 女子形は不動の女王・清水希容が3連覇を達成し、ドイツ世界大会へ弾みをつけた!! 東西対抗戦は、男女共に西軍が奪還を果たした。収録内容 男子組手前半戦ハイライト船橋 真道 VS 今尾 光 石塚 将也 VS 西村 拳準決勝戦池内 義政 VS 細見 享佑 石塚 将也 VS 野口 雅浩決勝戦池内 義政 VS 石塚 将也男子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 守屋 樹 VS 藤澤 貴樹 大野 将弥 VS 溝口 弘樹佐藤 宏樹 VS 山岡 誠弥今尾 光 VS 荒賀 慎太郎松田 信一 VS 北原 暉人山下 裕也 VS 松尾 和弥石本 佳祐 VS 仲程 海里西本 亮 VS 平野 誠也 野口 雅浩 VS 本田 哲也 岡村 将広 VS 池内 義政男子形準決勝戦西原 啓太(ソウチン) VS 中嶋 俊文(ウンシュー) 林田 至史(ウンス) VS 年代 海里(アーナン)決勝戦林田 至史(ガンカク) VS 西原 啓太(ゴジュウシホショウ) 女子組手前半戦ハイライト大野 ひかる VS 廣瀬 まり山田 沙羅 VS 中村 しおり準決勝戦植草 歩 VS 染谷 真有美 廣瀬 まり VS 中村 しおり決勝戦植草 歩 VS 中村 しおり女子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 金子 悠里 VS 門屋 安里奈 多田野 彩香 VS 東海 志保上村 奈央 VS 吉安 珠貴遠田 ゆかり VS 才村 梓山田 沙羅 VS 横田 成美久我 優希 VS 中野 明日佳菊地 葉月 VS 篠原 加奈冨樫 麻莉 VS 片山...

空手道DVD「第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間226分2013年6月30日(日)/日本武道館 激成の波しぶき、荒賀慎太郎が学生チャンピオン!! 女子組手は染谷香予が昨年王者の後輩・植草歩を下し、嬉しい初優勝を勝ち取った!形では世界一の団体形ウンスを個人で魅せた在本幸司が初優勝、清水希容は圧巻の2連覇を達成!東西対抗戦は、男女共に東軍が2連覇を果たした!収録内容 男子組手前半戦ハイライト鹿村裕明 vs 川口結人 岡村将広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 前田卓人 大西誠一 vs 野口雅浩 鹿村裕明 vs 石塚将也 鈴木倫央 vs 酒井健太 花車勇武 vs 一瀬勇希 黒川大和 vs 佐々木廉太郎 伊藤竜一 vs 米山英弥 月井小次郎 vs 小池麻琴 一瀬勇希 vs 海老原弘亮 中山将滝 vs 高崎隆至 遠山大輔 vs 一瀬勇希準々決勝戦須田芳広 vs 森一馬 鹿村良介 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 出町恭太郎 遠山大輔 vs 高崎隆至準決勝戦須田芳広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 遠山大輔決勝戦荒賀慎太郎 VS 遠山将平男子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 野口雅浩 vs 荒賀慎太郎 須田芳広 vs 清水優大大塚純也 vs 仲程一織海老原弘亮 vs 水迫和也小池麻琴 vs 塩田隆弘斎藤翔太 vs 松尾和弥続橋拓真 vs 本田哲也田村大地 vs 黒川大和亀山祐亮 vs 井堀陽輔伊波龍夢 vs 佐々木廉太郎岡村将広 vs 森岡康成佐合尚人 vs 前田卓人 遠山将平 vs 出町恭太郎 米山英弥 vs 一瀬勇希 石塚将也 vs 大西誠一男子形準々決勝戦森田博尚(スーパーリンペイ) vs 中嶋俊文(コウソウクンダイ) 林田至史(ウンス) vs 吉田直之(ウンス) 堀庭滉平(サンセール) vs 星川大地(チャタンヤラクーサンクー) 在本幸司(ガンカク) vs 久保弘樹...

空手道DVD「第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館 男子組手は西村拳(近畿大)が2年生チャンピオン!雷神のごとく強さを魅せつける内容で頂点へ! 女子組手は染谷真有美が激闘を制し、5年連続で帝京大女子がトップに名を連ねた! 男子形では林田至史(帝京大)が2連覇を達成、ガンカクを有終の美で飾った! 女子形は川崎衣美子(国士舘大)が初優勝、雨後の上天気が学生最後の舞台に光を射した! 東西対抗戦は、女子は東軍、男子は西軍が勝利した。 収録内容 男子個人組手 前半戦ハイライト 五明 宏人 VS 比嘉 弘輝 西村 拳 VS 今尾 光 準決勝戦 比嘉 弘輝 VS 葭矢 雄太 西村 拳 VS 工藤 開 決勝戦 比嘉 弘輝 VS 西村 拳 女子個人組手 前半戦ハイライト 小倉 友莉香 VS 永島 亜純 遠藤 千夏 VS 大宅 愛華 準決勝戦 染谷 真有美 VS 多田野 彩香 永島 亜純 VS 鈴木 眞弥 決勝戦 染谷 真有美 VS 鈴木 眞弥 東西対抗戦 男子 東軍 VS 西軍 三浦 銀太 VS 葭矢 雄太 小池 麻琴 VS 釜口 幸樹 遠山 大輔 VS 井手原 瑠唯 松岡 廉 VS 藤澤 貴樹 佐藤 宏樹 VS 有貞 涼 安藤 優弥 VS 鎌田 瑛伍 金澤 曜平 VS 白水 孝俊 中村 大貴 VS 小原 大輝 中山 滝将 VS 溝口 弘樹 石塚 将也 VS 工藤 開 女子 東軍 VS 西軍 川村 菜摘 VS 東海 志保 多田野 彩香 VS 小泉 咲蘭 冨樫 麻莉 VS 川野 えり 佐野 まどか VS 伊藤 都希 高橋 千春 VS 山本 麻衣 馬崎 聖 VS 秋山 実佑 上村 奈央 VS 中野 明日佳 久我 優希 VS 大宅 愛華 山田 沙羅 VS 中尾 彩乃 染谷 真有美 VS 永島 亜純...

空手道DVD「第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間170分 ■2007年7月1日/日本武道館 収録内容 男子組手 2回戦ハイライト 甲斐健太(帝京大) vs 片山健(近畿大) 川端健史(京都産業大) vs 大木正歳(駒澤大) 3回戦ハイライト 桐浴寛延(国士舘大) vs 松久玄(近畿大) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 寺本吉希(大阪商業大) 準々決勝ハイライト 坂元一貴(近畿大) vs 甲斐健太(帝京大) 準決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 土居千真(大阪商業大) 志村龍己(駒澤大学) vs 甲斐健太(帝京大) 決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 志村龍己(駒澤大) 男子形準々決勝戦 新城武(大阪商業大・スーパーリンペイ) 大木格(山梨学院大・パイクー) 木元伸哉(関西大・チャタンヤラクーサンクー) 玉城達也(天理大・スーパーリンペイ) 高橋祐也(帝京大・ソウチン) 岸本朋浩(関西大・スーパーリンペイ) 内海健治(山梨学院大・チャタンヤラクーサンクー) 新井啓一(青山学院大・ウンス) 準決勝戦 大木格(山梨学院大・スーパーリンペイ) 玉城達也(天理大・クルルンファ) 高橋祐也(帝京大・ウンス) 内海健治(山梨学院大・スーパーリンペイ) 決勝戦 大木格(山梨学院大・アーナン) 内海健治(山梨学院大・マツムラバッサイ) 東西対抗戦男子組手 ニ瓶竜宇(帝京大) vs 冨川通弘(近畿大工学部) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 土居千真(大阪商業大) 今関洋和(拓殖大) vs 土居千真(大阪商業大) 柴山悠毅(東京大) vs 一島慎吾(京都産業大) 柴山悠毅(東京大) vs 田月直斗(近畿大工学部) 香川幸允(帝京大) vs 宇治野志郎(九州産業大) 香川幸允(帝京大) vs 坂元一貴(九州産業大) 竹田純哉(駒澤大) vs 鰺坂隆志(大阪商業大) 竹田純哉(駒澤大) vs 三浦正義...

空手道DVD「第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間173分2012年7月1日(日)/大阪市・舞洲アリーナ 近大の主将、そして空手界のサラブレッドである内田雄大が念願の大学日本一!!女子組手は昨年準優勝の植草歩が学生女王へ、帝京大がワンツースリーの上位を独占!形では世界の舞台でも次々と名前を残す喜友名諒が2連覇、清水希容は1年生チャンピオンへ!!収録内容 男子組手前半戦ハイライト清水省吾 vs 須田芳広内田雄大 vs 石塚将也準々決勝戦須田芳広 vs 遠山将平小出翔太 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 川崎紘輝荒賀慎太郎 vs 野口雅浩準決勝戦須田芳広 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 野口雅浩決勝戦須田 芳広 vs 内田雄大男子形準々決勝戦上村拓也 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (パイクー)堀庭滉平 (サンセール) vs 大木貴博 (アーナン)宮崎健太 (セイサン) vs 中園拓也 (スーパーリンペイ)杉野拓海 (ソーチン) vs 在本幸司 (ウンス)準決勝戦堀庭滉平 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (アーナン)杉野拓海 (ウンス) vs 宮崎健太 (スーパーリンペイ)決勝戦杉野拓海 (ガンカク) vs 喜友名諒 (スーパーリンペイ) 女子組手前半戦ハイライト植草歩 vs 渡部友華廣瀬まり vs 東世菜準決勝戦植草歩 vs 岡本奈菜吉田梨理子 vs 染谷香予決勝戦植草歩 vs 染谷香予女子形準々決勝戦遠藤千夏 (ガンカク) vs 清水希容 (トマリバッサイ)大野ひかる (アーナン) vs 保田恵美 (アーナン)仲村恵 (スーパーリンペイ) vs 鶴山千紗 (ウンシュー)柏岡鈴香 (サンセール) vs 山本くるみ (ゴジュウシホダイ)準決勝戦保田恵美 (チャタンヤラクーシャンクー) vs 清水希容 (スーパーリンペイ)柏岡鈴香 (スーパーリンペイ) vs 鶴山千紗 ...

空手道DVD「第52回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第52回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間211分 2008年6月8日/奈良県天理市・天理大学杣之内第一体育館学連空手、遂に新時代に突入!!平成世代、躍進の大暴れ!!革新組×保守勢力、大激闘の構図!!収録内容 男子組手 前半戦ハイライト 甲斐健太 vs 井上武士堂前建 vs 竹田純哉志村龍己 vs 西内真由宮本大希 vs 二瓶竜宇忠鉢裕也 vs 片山健準決勝戦 国吉真太郎 vs 篠原浩人宮本大希 vs 忠鉢裕也決勝戦 篠原浩人 vs 宮本大希男子形準々決勝戦 木戸浩貴(アーナン)大木格(チャタンヤラクーサンクー)長谷川敬太(アーナン)前田有弥(チャタンヤラクーサンクー)新馬場一世(スーパーリンペイ)高橋祐也(ソウチン)玉城達也(クルルンファ)舛田翔平(ウンス)準決勝戦 前田有弥(自由形ニーパイポ)大木格(スーパーリンペイ)玉城達也(スーパーリンペイ)新馬場一世(アーナン)決勝戦 新馬場一世(スーパーリンペイ)大木格(アーナン)東西対抗戦男子組手 宮本大希 vs 川口馨詞宮本大希 vs 豊間根雷片山健 vs 豊間根雷片山健 vs 大木正歳井出義仁 vs 野口真史堂前建 vs 野口真史新城武 vs 西川隆太新城武 vs 国吉真太郎忠鉢裕也 vs 国吉真太郎米丸剛史 vs 青木昭史米丸剛史 vs 二瓶竜宇安部弘樹 vs 川淵弘希安部弘樹 vs 大野仁嗣原永貴文 vs 大野仁嗣井岡大剛 vs 竹田純哉井岡大剛 vs 七條卓也濱野祐基 vs 七條卓也濱野祐基 vs 甲斐健太井上司 vs 甲斐健太寺本吉希 vs 長島君典寺本吉希 vs 志村龍己 女子組手前半戦ハイライト 高野恵子 vs 中村悠子遠藤由貴奈 vs 西村有紗日高奈津美 vs 古市結阪本静佳 vs 川島岬吉井苑香 vs 高橋彩乃準決勝戦 村田絢子 vs 小林実希高橋彩乃 vs 藤原菜希 決勝戦 小林実希 vs...

空手道DVD「第50回全日本学生空手道選手権大会 -個人戦・東西対抗戦-」学連空手 激闘を制して近大・井渕智、王者死守!JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

空手ファン

8,148

空手道DVD「第50回全日本学生空手道選手権大会 -個人戦・東西対抗戦-」学連空手 激闘を制して近大・井渕智、王者死守!JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

■収録時間140分 ■2006年7月2日/大阪市中央体育館帝京が学連を制覇!激闘を制して近大・井渕智、王者死守!! 収録内容 前半戦ハイライト 男子個人組手 2回戦 飯塚俊介(大正・4年)vs井出義仁(近畿・1年)迫園勇二(近畿工・4年)vs竹田純哉(駒澤・2年) 久下敦司(近畿・3年)vs菊地啓太(大正・2年) 3回戦 井形翼(近畿工・3年)vs一島慎吾(京都産・2年)土居千真(大阪商・3年)vs大木正歳(駒澤・2年) 椎葉晴揮(近畿・4年)vs徳永雄大(帝京・2年) 4回戦 井渕智(近畿・4年)vs甲斐健太(帝京・2年) 5回戦 平野良昌(日本・4年)vs長田繁洋(拓殖・1年)小野辰弥(近畿・3年)vs大木正歳(駒澤・2年) 塚本一平(国士舘・2年)vs忠鉢考治(帝京・4年)男子個人形 準々決勝 内海健治(山梨学院・3年/スーパーリンペイ)土屋和人(帝京・4年/ウンス) 月原元太(沖縄・3年/スーパーリンペイ)佐藤純哉(山梨学院・2年/ニーパイポ) 岸本朋浩(関西・3年/スーパーリンペイ)木元伸哉(関西・3年/チャタンヤラクーサンクー) 大木格(山梨学院・2年/チャタンヤラクーサンクー)磯部稔弘(阪南・3年/マツムラバッサイ) 本編 男子個人形 準決勝戦 土屋和人(帝京・4年/エンピ)月原元太(沖縄・3年/クルンファ) 岸本朋浩(関西・3年/ニーパイポ) 大木格(山梨学院・2年/パイクー) 決勝戦 土屋和人(帝京・4年/ソーチン)大木格(山梨学院・2年/アーナン)男子個人組手 準決勝戦 井渕智(近畿・4年)vs佐藤貴也(京都産・4年)久下敦司(近畿・3年)vs忠鉢考治(帝京・4年) 決勝戦 井渕智(近畿・4年)vs忠鉢考治(帝京・4年)東西対抗戦 男子組手 久下敦司(近畿・3年)vs二瓶竜宇(帝京・2年)冨川通弘(近畿工・3年...

空手道DVD「第38回全日本空手道選手権大会 個人戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第38回全日本空手道選手権大会 個人戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間158分 ■2010年12月11・12日/東京武道館(11日)・日本武道館(12日) 日本一決定戦!!松久2年ぶり3度目王者!小林実希は世界大会に続き全日本も初優勝!宇佐美貫禄のチャタンで2連覇!若きエース大木は将来を誓う日本一へ!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト羽柴紘一 vs 谷竜一荒賀龍太郎 vs 香川幸充永木伸児 vs 宮本尚志水亮介 vs 原田龍宮本大希 vs 青柳隼康準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 志水亮介宮本大希 vs 篠原浩人宮本尚 vs 松久功笠原竜彦 vs 中瀬正明準決勝戦荒賀龍太郎 vs 宮本大希松久功 vs 笠原竜彦決勝戦宮本大希 vs 松久功男子個人形準決勝戦吉田直之(ゴジュウシホダイ) 大木 格(スーパーリンペイ)栗原一晃(ガンカク)新馬場 一世(スーパーリンペイ)決勝戦栗原一晃(ソウチン)大木格(チャタンヤラクーシャンクー) 女子個人組手前半戦ハイライト石川茉奈 vs 片山直織廣瀬まり vs 藤井綾五明真実子 vs 柴山恵理香宮本優 vs 前嶋小百合染谷香予 vs 大野ひかる準々決勝戦 宮本優 vs 竹井美都樹石塚明日美 vs 柴山恵理香小林実希 vs 吉田梨理子大野ひかる vs 本間絵美子準決勝戦宮本優 vs 石塚明日美小林実希 vs 本間絵美子決勝戦宮本優 vs 小林実希女子個人形準決勝戦鶴山千紗(チャタンヤラクーシャンクー)宇佐美里香(コウソウクンダイ)酒居芙美(サンセール)梶川凜美(チャタンヤラクーシャンクー)決勝戦 酒居芙美(スーパーリンペイ)宇佐美里香(チャタンヤラクーシャンクー)

空手道DVD「第39回全日本空手道選手権大会 個人戦」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第39回全日本空手道選手権大会 個人戦」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間139分 ■2011年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト松久 功 vs 荒賀 慎太郎荒賀 龍太郎 vs 茅原 史穏飯村 吏毅哉 vs 宮本 大希準々決勝戦松久 功 vs 篠原 浩人出町 恭太郎 vs 遠山 将平荒賀 龍太郎 vs 井渕 智近藤 大地 vs 宮本 大希準決勝戦松久 功 vs 遠山 将平荒賀 龍太郎 vs 近藤 大地決勝戦松久 功 vs 荒賀 龍太郎男子個人形準決勝戦宮? 健太(スーパーリンペイ)vs大木 格(スーパーリンペイ)栗原 一晃(ソーチン)vs喜友名 諒(アーナン)決勝戦喜友名 諒(スーパーリンペイ)vs大木 格(チャタンヤラクーサンクー) 女子個人組手前半戦ハイライト本間 絵美子 vs 染谷 香予柴山 恵理香 vs 宮本 優山田 沙羅 vs 植草 歩準々決勝戦 小林 実希 vs 植草 歩大野 ひかる vs 東 世菜染谷 香予 vs 加藤 智弘廣瀬 まり vs 五明 真実子準決勝戦小林 実希 vs 東 世菜染谷 香予 vs 廣瀬 まり決勝戦小林 実希 vs 染谷 香予女子個人形準決勝戦井上 和代(スーパーリンペイ)vs宇佐美 里香(コウソウクンダイ)鶴山 千紗(チャタンヤラクーサンクー)vs梶川 凜美(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 梶川 凜美(トマリバッサイ)vs宇佐美 里香(チャタンヤラクーサンクー)演武第10回アジアシニア空手道選手権大会優勝女子団体形 日本代表チーム柏岡 鈴香・木村 陽子・森岡 実久(クルルンファ)

空手道DVD「第54回全日本学生空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第54回全日本学生空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間150分 ■2010年6月20日/大阪市中央体育館 日本空手を担う世代が大集結!母校の名誉をかけてパワー全開の激闘が繰り広げられた!収録内容 男子組手準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 篠原将平宮本大希 vs 清水良介谷竜一 vs 高邑慧宮本尚 vs 篠原浩人準決勝戦荒賀龍太郎 vs 宮本大希谷竜一 vs 篠原浩人決勝戦荒賀龍太郎 vs 谷竜一男子形準々決勝戦大木貴博(アーナン)吉田直之(ゴジュウシホダイ)喜友名諒(スーパーリンペイ)宮ザキ 健太(クルルンファ)山口航(チャタンヤラクーサンクー)長谷川匠(スーパーリンペイ)新馬場一世(クルルンファ)石王丸拳成(アーナン)準決勝戦喜友名諒(アーナン)吉田直之(ウンス)新馬場一世(アーナン)長谷川匠(アーナン)決勝戦新馬場一世(スーパーリンペイ)吉田直之(ソーチン) 女子組手準々決勝戦小林実希 vs 田中久美子五明真実子 vs 坂本里香石塚明日美 vs 加藤智弘吉井苑香 vs 宮本優準決勝戦小林実希 vs 五明真実子石塚明日美 vs 宮本優決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦仲村恵(スーパーリンペイ)梶川凜美(トマリバッサイ)小林実希(ウンス)森田真亜沙(チャタンヤラクーサンクー)久保田暖帆(スーパーリンペイ)岡本沙織(ソーチン)鶴山千紗(ウンシュー)中嶋文香(チャタンヤラクーサンクー)準決勝戦小林実希(ゴジュウシホダイ)梶川凜美(スーパーリンペイ)鶴山千紗(トマリバッサイ)岡本沙織(ゴジュウシホショウ)決勝戦鶴山千紗(チャタンヤラクーサンクー)梶川凜美(チャタンヤラクーサンクー) ※東西対抗戦は別タイトル収録(商品番号:DCMP-6206T)です。

空手道DVD「第54回全日本学生空手道東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

4,074

空手道DVD「第54回全日本学生空手道東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間82分 ■2010年6月20日/大阪市中央体育館 日本空手を担う世代が大集結!母校の名誉をかけてパワー全開の激闘が繰り広げられた!東西対抗戦ならではの「1本勝負」!興奮の熱戦!収録内容 男子東西対抗戦東軍 vs 西軍小久保楓 vs 藤井綾小久保楓 vs 加藤智弘坂本里香 vs 梅木香奈高谷郁子 vs 梅木香奈高谷郁子 vs 片山直織小池詩織 vs 赤井希関川奈穂 vs 赤井希明坂詩織 vs 金井美友谷戸直子 vs 金井美友谷戸直子 vs 水谷明里江藤茜 vs 水谷明里川島岬 vs 吉田梨理子松原美央 vs 吉田梨理子門間千紘 vs 猪原真樹子田邊梨加子 vs 猪原真樹子田邊梨加子 vs 伊藤美咲五明真実子 vs 北原知亜記五明真実子 vs 中嶋文香成岡葉子 vs 中嶋文香成岡葉子 vs 羽根彩香小林実希 vs 宮本優小林実希 vs 田中久美子 女子東西対抗戦東軍 vs 西軍高橋謙太 vs 宮本大希高橋謙太 vs 谷竜一清水良介 vs 谷竜一染谷隆嘉 vs 宮本尚染谷隆嘉 vs 川野竜虎豊間根雷 vs 川野竜虎豊間根雷 vs 石田慎弥大野仁嗣 vs 辰巳大樹大野仁嗣 vs 曽我慎之介遠山将平 vs 篠原浩人梁川学 vs 篠原浩人宮本貴次 vs 松本卓也河村大吾 vs 松本卓也笠原竜彦 vs 谷村翔太笠原竜彦 vs 小北悠司佐藤光介 vs 下島一成佐藤友哉 vs 近藤大地飯村吏毅哉 vs 荒賀龍太郎前田稔 vs 荒賀龍太郎国吉真太郎 vs 高邑慧 ※個人戦は別タイトル収録(商品番号:DCMP-6206)です。

空手道DVD「第58回全日本大学空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第58回全日本大学空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間182分2014年11月16日/日本武道館収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト高崎商科大 VS 大阪商業大 土戸 敬介 VS 曽木 淳平 綿貫 将司 VS 高井 魁人 小池 達 VS 小山 翔馬 見城 翔平 VS 市本 寛 庄子 功太 VS 飯作 雄太郎 国士舘大 VS 同志社大 岡村 将広 VS 藤井 晟矢 鹿村 良介 VS 小原 大輝 小池 麻琴 VS 中田 魁星 秋山 龍一 VS 小寺 悠太 中山 滝将 VS 小原 健太郎 駒澤大 VS 近畿大 橋口 龍三 VS 西村 拳 太田 将一郎 VS 工藤 開 山縣 弘朋 VS 森 一馬 山田 裕士 VS 北原 暉人 鳴島 由貴 VS 池内 義政準決勝大阪商業大 VS 京都産業大 高井 魁人 VS 藤澤 貴樹 飯作 雄太郎 VS 和泉 貴旭 溝口 弘樹 VS 荒賀 慎太郎 小山 翔馬 VS 細見 享佑 市本 寛 VS 鹿村 裕明 帝京大 VS 近畿大 石塚 将也 VS 西村 拳 宮? 佑介 VS 北原 暉人 三浦 銀太 VS 森 一馬 佐合 尚人 VS 池内 義政 野口 雅浩 VS 工藤 開 決勝京都産業大 VS 近畿大 荒賀 慎太郎 VS 西村 拳 藤澤 貴樹 VS 工藤 開 鹿村 裕明 VS 葭矢 雄太 細見 享佑 VS 北原 暉人男子団体形 準決勝 駒澤大(ウンス) 渡辺 拓巳・栗原 秀元・掃詰 友志VS 帝京大(ソウチン) 名倉 亮太・林田 至史・橋爪 和規 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷 陸・中園 拓也・森田 博尚 VS 山梨学院大(チャタンヤラクーサンクー) 高橋 征也・奥田 祐臣・鶴田 善昭 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・仲谷 陸VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・林田 至史・橋爪 和規 女子団体組手前半戦ハイライト駒澤大 VS...

空手道DVD「第39回全日本空手道選手権大会 団体戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

5,093

空手道DVD「第39回全日本空手道選手権大会 団体戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間124分 ■2011年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト静岡 vs 岐阜佐合 尚人 vs 華井 雅斗京都 vs 長崎谷 竜一 vs 遠山 将平広島 vs 岡山堂前 建 vs 茅原 史穏静岡 vs 岡山大石 拓哉 vs 米山 英弥京都 vs 埼玉荒賀 慎太郎 vs 石塚 将也準決勝京都 vs 大阪志水 亮介 vs 篠原 浩人谷 竜一 vs 大西 誠一荒賀 龍太郎 vs 清水 省吾高邑 慧 vs 近藤 大地奈良 vs 東京石田 慎弥 vs 香川 幸允横田 吟 vs 飯村 涼太清水 優大 vs 渡邊 大輔決勝京都 vs 東京荒賀 慎太郎 vs 香川 幸允谷 竜一 vs 飯村 涼太荒賀 龍太郎 vs 渡邊 大輔志水 亮介 vs 松本 拓也高邑 慧 vs 丸山 政宏 女子団体組手前半戦ハイライト福岡 vs 兵庫濱 和恵 vs 中嶋 文香 東京 vs 千葉山田 沙羅 vs 植草 歩東京 vs 千葉椎名 舞 vs 柴山 恵理香千葉 vs 埼玉田口 聡珠 vs 染谷 真有美福岡 vs 岡山中村 しおり vs 宮本 優準決勝埼玉 vs 福岡染谷 香予 vs 宮本 優染谷 真有美 vs 濱 和恵折原 萌木 vs 吉川 未侑神奈川 vs 山梨竹井 美都樹 vs 門屋 安里奈千葉 友花理 vs 岩戸 美紗五明 真実子 vs 石黒 桃子決勝埼玉 vs 神奈川染谷 香予 vs 竹井 美都樹染谷 真有美 vs 千葉 友花理

空手道DVD「第56回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第56回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間150分 ■2012年11月18日/日本武道館男子組手は京産大が11年ぶり悲願の優勝!遂に雪辱を果たした!他3種目では帝京大が連覇連覇連覇の3冠を達成!ダントツの強さを見せつけた!収録内容 男子団体組手準決勝帝京大 vs 近畿大石塚将也 vs 内田雄大佐合尚人 vs 清水省吾成澤正和 vs 佐々木廉太郎遠山将平 vs 大西誠一鈴木倫央 vs 森一馬国士舘大 vs 京都産業大小池麻琴 vs 荒賀龍太郎米山英弥 vs 鹿村裕明川崎紘輝 vs 一瀬健太須田芳広 vs 荒賀慎太郎 決勝近畿大 vs 京都産業大佐々木廉太郎 vs 杉尾駿也内田雄大 vs 一瀬勇希清水省吾 vs 荒賀龍太郎森一馬 vs 鹿村裕明大西誠一 vs 荒賀慎太郎男子団体形 準決勝 山梨学院大(スーパーリンペイ) 富田渓介・戸口大輝・白井鷹哉vs 帝京大(ソーチン)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司沖縄国際大(スーパーリンペイ) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 同志社大(スーパーリンペイ)新野大樹・宮?健太・中園拓也決勝沖縄国際大(アーナン) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 帝京大(ウンス)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司 女子団体組手準決勝帝京大 vs 日本体育大岡本奈菜 vs 吉川静流植草歩 vs 藤ノ木恵美駒澤大 vs 近畿大廣瀬まり vs 門屋安里奈田口聡珠 vs 吉田梨理子伊東佑季 vs 片山文香決勝帝京大 vs 駒澤大岡本奈菜 vs 廣瀬まり染谷香予 vs 伊東佑季女子団体形 準決勝国士舘大(マツムラローハイ) 畠山穂風・川崎衣美子・田中理沙vs 帝京大(ゴジュウシホショウ)葛西由里加・山本くるみ・遠藤千夏山梨学院大(スーパーリンペイ) 本郷毬奈・仲村恵・宇井久美香vs 同志社大(スーパーリンペイ)秋元毬菜・永田惠未・原田美寿々決勝山梨学院大(アーナン)...

空手道DVD「第57回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第57回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間195分2013年11月17日/東大阪アリーナ収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪経済大 VS 立教大 石田靖之 VS 飯村涼太 大脇隆寛 VS 首藤琢伸 新山匠 VS 染谷研生 松田有生 VS 宮武明宏 玉置大 VS 黒川雄太 近畿大 VS 日本大 出町恭太郎 VS 比嘉 弘輝 森一馬 VS 高崎隆至 北原暉人 VS 永田大貴 佐々木廉太郎 VS 松谷遼 大西誠一 VS 西本亮 大阪商業大 VS 国士舘大 溝口弘樹 VS 須田芳広 西山貴明 VS 秋山龍一 黒川大和 VS 米山英弥準決勝近畿大 VS 大阪商業大 出町恭太郎 VS 溝口弘樹 森一馬 VS 西山貴明 佐々木廉太郎 VS 黒川大和 北原暉人 VS 平野晧大 京都産業大 VS 帝京大 和泉 貴旭 VS 野口 雅浩 細見 享佑 VS 鈴木 倫央 荒賀 慎太郎 VS 石塚 将也 鹿村 裕明 VS 海老原 弘亮 一瀬 勇希 VS 遠山 将平 決勝近畿大 VS 帝京大 工藤開 VS 野口雅浩 出町恭太郎 VS 佐合尚人 佐々木廉太郎 VS 遠山将平 大西誠一 VS 石塚将也 北原暉人 VS 鈴木倫央男子団体形 準決勝 関西大(アーナン) 堀庭滉平・栗本鵬嘉・星川大地VS 帝京大(ソウチン) 名倉亮太・在本幸司・林田至史 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷陸・中園拓也・森田博尚VS 沖縄国際大(チャタンヤラクーサンクー) 上村拓也・金 新・下 世連 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・森田 博尚VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・在本 幸司・林田 至史 女子団体組手前半戦ハイライト京都産業大 VS 山梨学院大 中村しおり VS 栗原さおり建部紗希 VS 松本めぐみ伊藤美咲 VS 永井綾夏 大阪商業大 VS 立教大 林真弓 VS 矢野朱美 山田里奈...

空手道DVD「第48回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第48回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間100分 ■2004年11月28日/日本武道館東の帝京大、見事グランドスラム達成!! 収録内容 男子団体組手1回戦ダイジェスト明海大vs近大工学部小野原隼vs藤元経大大岡謙祐vs冨川通弘基樹竜馬vs角田誠小野卓真vs荒川範丈深作博之vs友貞太4回戦ダイジェスト帝京大vs早稲田大二瓶卓郎vs鈴木聡悟小山弘亜樹vs小林寛平山真也vs長谷川聖山本和貴vs倉本一昭永木伸児vs蚊野顕佳大正大vs近畿大 行方晃弘vs青柳隼康脇阪順vs金丸卓磨関口庸平vs伊原圭太大友祐貴vs中村要平佐藤康裕vs川野栄策準決勝戦帝京大vs京都産大二瓶卓郎vs小野尚之小山弘亜樹vs片桐一樹平山真也vs岩元泰樹山本和貴vs佐藤貴也永木伸児vs稲島勇晃近大工学部vs近畿大冨川通弘vs青柳隼康藤元経大vs伊原圭太友貞太vs川野栄策角田誠vs金丸卓磨荒川範丈vs井渕智 決勝戦近畿大vs帝京大川野栄策vs山本和貴青柳隼康vs二瓶卓郎伊原圭太vs平山真也井渕智vs小山弘亜樹金丸卓磨vs永木伸児 女子団体組手1回戦ダイジェスト大正大vs近畿大野高谷直子vs片山晴香木暮千香vs江藤麻里子今井絢香vs廣中由貴美3回戦ダイジェスト駒澤大vs帝京大福満美和子vs渡辺由希井手佳寿美vs佐藤祐香佐藤愛美vs立山詩子決勝戦日本大vs天理大椿小百合vs渕上千恵前嶋小百合vs吉ひかり滝本明日香vs梅本詠子

空手道DVD「第55回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第55回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間207分 ■2011年11月20日/大阪市中央体育館眠らない東西の横綱!!男子組手は、近畿大学が連覇し最多12回目の優勝を飾った! その他の3種目は、帝京大学が昨年に続く王座を死守。女子主将の小林実希が、団体形、組手の両方に出場し、いずれも優勝の原動力になる大車輪の活躍!男子団体形は見事4年連続優勝を達成!!収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪商業大 vs 駒澤大松本 卓也 vs 浮島 侑里小島 将裕 vs 原田 龍黒川 大和 vs 瀧本 和馬坂井 聡 vs 石井 詳馬眞山 尚之 vs 村田 匠近大工学部 vs 明海大園田 貴浩 vs 二瓶 孔永島 誠也 vs 鷲野 大輝森岡 康成 vs 岡野 拳大仲程 一織 vs 中井 将平京都産業大 vs 日本大谷 竜一 vs 前田 稔杉尾 駿也 vs 永田 大貴鹿村 裕明 vs 染谷 隆嘉荒賀 龍太郎 vs 橋本 翼準決勝近畿大 vs 帝京大宮本 大希 vs 野口 隆智内田 雄大 vs 高橋 謙太近藤 大地 vs 渡邊 大輔篠原 浩人 vs 佐合 尚人京都産業大 vs 国士舘大杉尾 駿也 vs 岡村 将広谷 竜一 vs 須田 芳弘荒賀 龍太郎 vs 米山 英弥山下 雄太郎 vs 坂藤 清太郎鹿村 裕明 vs 廣瀬 由貴 決勝近畿大 vs 京都産業大宮本 大希 vs 谷 竜一内田 雄大 vs 一瀬 勇希近藤 大地 vs 鹿村 裕明篠原 浩人 vs 荒賀 龍太郎男子団体形 準決勝 同志社大(スーパーリンペイ)新野 大樹・宮? 健太・中園 拓也vs帝京大(ソーチン)相馬 昂翔・杉野 拓海・在本 幸司山梨学院大(スーパーリンペイ)白井 鷹哉・富田 渓介・中村 凌耶vs沖縄国際大(スーパーリンペイ)喜友名 諒・上村 拓也・金城 新決勝沖縄国際大(アーナン)喜友名 諒・上村 拓也・金城...

空手道DVD「第41回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第41回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間190分 ■2013年12月7・8日 東京武道館(7日)/ 日本武道館(8日) 収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト原田龍 VS 船橋真道 内田雄大 VS 遠山将平 須田芳広 VS 荒賀龍太郎 西村拳 VS 荒賀慎太郎 近藤大地 VS 篠原浩人準々決勝戦香川幸允 VS 広川匡大 荒賀慎太郎 VS 近藤大地 渡邊大輔 VS 国吉真太郎 船橋武士 VS 荒賀龍太郎準決勝戦香川幸允 VS 荒賀慎太郎 渡邊大輔 VS 荒賀龍太郎決勝戦香川幸允 VS 荒賀龍太郎男子個人形準決勝戦杉野拓海(ガンカク) VS 喜友名諒(アーナン) 大木格(チャタンヤラクーサンクー) VS 新馬場一世(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦新馬場一世(スーパーリンペイ) VS 喜友名諒(スーパーリンペイ)男子団体組手決勝戦 京都 VS 東京 酒井健太 VS 水村春輝 谷竜一 VS 渡邊大輔 荒賀龍太郎 VS 佐合尚人 女子個人組手前半戦ハイライト白根実香 VS 矢野朱美 五明真実子 VS 中村しおり植草歩 VS 宮原美穂 本間絵美子 VS 大野ひかる山田沙羅 VS 染谷香予準々決勝戦 小林実希 VS 五明真実子 森口彩美 VS 東世菜 植草歩 VS 染谷真有美 本間絵美子 VS 染谷香予準決勝戦小林実希 VS 東世菜 植草歩 VS 染谷香予決勝戦東世菜 VS 染谷香予女子個人形準決勝戦梶川凜美(スーパーリンペイ) VS 大野ひかる(スーパーリンペイ) 清水希容(スーパーリンペイ) VS 時岡由佳(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 清水希容(チャタンヤラクーサンクー) VS 梶川凜美(チャタンヤラクーサンクー)女子団体組手決勝戦東京 VS 兵庫 宮原美穂 VS 森口彩美 小林実希 VS 石原佑夏

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間154分2016年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 荒賀龍太郎、5度目の日本一! 植草歩、涙の2連覇!喜友名諒5連覇! 清水希容は4連覇を達成!名実ともに「世界王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都男子が脅威の8連覇、女子は千葉県が見事奪還! 2020東京オリンピック種目入りが決まり、天皇盃・皇后盃が下賜され、天皇陛下が決勝戦をご観覧。 日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされるというこれまでにない44回大会。 2016年を締めくくる、「真の最強」王座決定戦をお見逃しなく! 収録内容 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 植草 歩 VS 石原 佑夏 多田野 彩香 VS 宮原 美穂 山田 沙羅 VS 染谷 香予 準々決勝戦 植草 歩 VS 渕田 涼凪 染谷 真有美 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 宮原 美穂 西原 沙希 VS 山田 沙羅 準決勝戦 植草 歩 VS 染谷 真有美 川村 菜摘 VS 山田 沙羅 決勝戦 植草 歩 VS 山田 沙羅 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 渡辺 湧 VS 松本 裕也 荒賀 龍太郎 VS 森 優太 船橋 真道 VS 篠原 浩人 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 石塚 将也 渡邊 大輔 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 近藤 大地 渡辺 湧 VS 篠原 浩人 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 篠原 浩人 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子形個人戦 準決勝戦 岡本 沙織(ガンカク) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 岩本 衣美里(スーパーリンペイ) VS 大野 ひかる(スーパーリンペイ) 決勝戦 大野 ひかる(パープーレン) VS 清水 希容(チャタンヤラクーサンクー) ■男子形個人戦 準決勝戦 久保...

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間187分 ■2008年8月23・24日/長崎県シーハット大村 男子個人組手準決勝戦花車勇武 vs 永田優真瀧山拓哉 vs 鳴島由貴決勝戦花車勇武 vs 瀧山拓哉男子団体組手準決勝戦新富町立富田 vs 神戸市立長田壱岐大河 vs 藤枝孝存松本裕也 vs 桑田尚之花車勇武 vs 山本寿憲日本航空高等学校附属 vs 東北学院希代凌 vs 小出賢人河内雄太 vs 三澤知史大隅愛斗 vs 中川靖啓決勝戦新富町立富田 vs 日本航空高等学校附属壱岐大河 vs 希代凌松本裕也 vs 河内雄太花車勇武 vs 大隅愛斗男子個人形準決勝戦篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)西原啓太(カンクウショウ)堀庭滉平(スーパーリンペイ) 決勝戦堀庭滉平(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦三原市立本郷(エンピ)有貞涼/西原啓太/有貞泰心沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南新庄市立日新(マツムラバッサイ)福井寛正/伊藤秀/叶内奨也川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義決勝戦川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南 女子個人組手準決勝戦白根実香 vs 岩戸美紗抜井菜美 vs 山田沙羅決勝戦岩戸美紗 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦日本航空高等学校附属 vs 石巻市立桃生石黒桃子 vs 大森紗希古川かれん vs 高橋ひかる岩戸美紗 vs 佐藤美陽芦北町立佐敷 vs 新富町立富田高峰紗並 vs 浜砂愛里古田彩花 vs 渡辺美菜釜さくら vs 永島亜純決勝戦日本航空高等学校附属 vs 新富町立富田石黒桃子 vs 浜砂愛里古川かれん vs 渡辺美菜岩戸美紗 vs 永島亜純女子個人形準決勝戦川崎衣美子...

空手道DVD「第32回全国高等学校空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第32回全国高等学校空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間140分 ■2005年8月3〜5日/浦安市総合運動公園体育館収録内容 男子個人形準決勝戦茂木勇樹(世田谷学園・スーパーリンペイ)大野祐一朗(東北工大・パイクー)坂下翔大(おかやま山陽・ウンス)山内智章(学法福島・ウンス)決勝戦大野祐一朗(東北工大・パイクー)坂下翔大(おかやま山陽・ウンス)男子個人組手準決勝戦ダイジェスト佐藤龍治(御殿場西)vs佐藤光直(世田谷学園)井出義仁(浪速)vs長田繁洋(拓大紅陵)決勝戦佐藤光直(世田谷学園)vs井出義仁(浪速) 男子団体組手準決勝戦浪速vs嵯峨野(辰巳大樹vs森川徹也) (吉田総一郎vs大野達也) (北原栄五郎vs趙正鎬)(井出義仁vs山田祐亨) (清水輝大vs川端芳和)拓大紅陵vs世田谷学園(阿久津昂平vs中村竜大) (須賀智大vs茂木勇樹) (高橋大樹vs伊藤智)(高木雄太vs中村豪秀) (長田繁洋vs佐藤光直)決勝戦浪速vs拓大紅陵(吉田総一郎vs阿久津昂平) (辰巳大樹vs須賀智大) (近藤大地vs高橋大樹)(北原栄五郎vs高木雄太) (井出義仁vs長田繁洋) 女子個人形準決勝戦松谷知美(拓大紅陵・スーパーリンペイ)坂本裕美(帝京・アーナン)山本里奈(前橋工・ゴジュウシホダイ)黒田莉央(宇都宮文星女子・チャタンヤラクーサンクー)決勝戦山本里奈(前橋工・ゴジュウシホダイ)坂本裕美(帝京・アーナン)女子個人組手準決勝戦ダイジェスト橋本由美子(夙川学院)vs黒田莉央(宇都宮文星女 子)柴山恵理香(渋谷教育学園幕張)vs石塚明日香(男鹿 工)決勝戦黒田莉央(宇都宮文星女子)vs柴山恵理香(渋谷教育 学園幕張) 女子団体組手決勝戦宮崎第一 vs 宇都宮文星女子(宮本優vs佐藤美保) (宮原千晶vs箕輪綾子) (野村千夏vs黒田莉央)(北村友希vs岩下奈央) ...

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間288分 ■2011年8月19-21日/群馬県前橋市・ALSOKぐんまアリーナ収録内容 男子個人組手準々決勝戦斉藤聖也 vs 徳田隼也萩原凜太郎 vs 成海諒也木下慶大 vs 清水一歩寺田侑馬 vs 田村嵐準決勝戦斉藤聖也 vs 成海諒也清水一歩 vs 寺田侑馬決勝戦斉藤聖也 vs 清水一歩男子団体組手準々決勝戦新庄市立日新 vs 美濃市立美濃北松田紳矢 vs 辻一寛阿崎賢史 vs 林柊輝叶内史也 vs 林颯輝北斗市立上磯 vs 新富町立富田久末祥大 vs 花車泰平大杉邦彰 vs 栄福元紀中村公大 vs 井本康介太子町立太子東 vs 関西大学連携浪速西脇翔也 vs 寺田侑真藤江勇起 vs 瀧川尚山田剛希 vs 福田晃生京都市立太秦 vs 長野市立櫻ヶ岡飯嶋颯 vs 中澤弘輝中野壮一朗 vs 峰村悠輔釜口幸樹 vs 倉林絢準決勝戦美濃市立美濃北 vs 新富町立富田辻一寛 vs 花車泰平林柊輝 vs 栄福元紀林颯輝 vs 井本康介関西大学連携浪速 VS 京都市立太秦瀧川尚 vs 釜口幸樹寺田侑真 vs 中野壮一朗福田晃生 vs 飯嶋颯決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大学連携浪速辻一寛 vs 瀧川尚林柊輝 vs 寺田侑真林颯輝 vs 福田晃生男子個人形準々決勝戦山川俊樹(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)今井大貴(スーパーリンペイ)vs伊ケ崎孝洋 (ウンス)藤井晟哉(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)鈴木空我(スーパーリンペイ)vs堀庭裕平(スーパーリンペイ)準決勝戦今井大貴(スーパーリンペイ)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)決勝戦星山友貴(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦沖縄市立美東(チャタンヤラクーサンクー)田場星音・稲福具輝...

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間285分 2013年8月16-18日/野市若里多目的スポーツアリーナ(ビッグハット)収録内容 男子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト辻田誠一郎 vs 宇都木渉 山下浩由 vs 立花彪貴 山本匡悟 vs 寺岡駿 阿部拓実vs 池沢元太 辻田誠一郎 vs 山下浩由 寺岡駿 vs 池沢元太準決勝戦決勝戦男子団体組手4回戦・準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川) vs 長崎日本大(長崎) 大塚隆祐 vs 久保開陸 赤坂鯨太 vs 日向海斗 丹羽燦太 vs 久保朝陽準決勝戦決勝戦男子個人形準々決勝戦ハイライト船本裕哉(ウンスー) vs 佐藤優輝(スーパーリンペイ) 山中望未(ウンスー) vs 萩原啓斗(ウンスー)準々決勝戦準決勝戦決勝戦男子団体形準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川)/スーパーリンペイ高梨航平 内田智晴 渋谷優太vs 川口市立岸川(埼玉)/ウンスー森祥太郎 山中望未 志賀亮徳準決勝戦決勝戦 女子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト角優里 vs 吉村涼句 渕田涼凪 vs 八頭司明 林風花 vs 小林直央準決勝戦決勝戦女子団体組手4回戦ハイライト名護市立大宮(沖縄) vs 静岡理工科大静岡北(静岡) 島袋はな vs 都築蒼波 三枝彩香 vs 谷津倉吏音 仙台市立南中山(宮城) vs 福岡市立玄洋(福岡) 藤原天音 vs 井上詩那 安住早代 vs 八頭司明準決勝戦決勝戦女子個人形準々決勝戦ハイライト畑山久留実(スーパーリンペイ) vs 宇海水稀(スーパーリンペイ) 石橋咲織(ゴジュウシホダイ) vs 中川紗希(チャタンヤラクーシャンクー)準決勝戦決勝戦女子団体形準々決勝戦ハイライト城南学園(大阪)/アーナン岸田優希 藤本菜摘 畑山久留美 vs 沖縄市立美東(沖縄)/チャタンヤラクーシャンクー 島袋澪 仲程美凪...

空手道DVD「第15回全国中学生空手道選手権大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第15回全国中学生空手道選手権大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo KATA KUMITE

■収録時間160分 ■2007年8月18・19日/浦安市総合体育館決まった!本当はすごい中学生空手!! 収録内容開会式(入場行進) 男子個人形準決勝戦 橋爪和規(ガンカク)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー) 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー) 竹本日向(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦 増戸(ウンス)美東(スーパーリンペイ) 三島(スーパーリンペイ)碧南市立南(ソウチン)決勝戦 碧南市立南(ソウチン)美東(スーパーリンペイ) 男子個人組手準決勝戦瀧山拓哉 vs 森暁斗栗田秀哉 vs 高橋利生 決勝戦 森暁斗 vs 高橋利生 男子団体組手準決勝戦 新富町立富田 vs 浪速 普天間 vs 焼津市立東益決勝戦 新富町立富田 vs 焼津市立東益津 女子個人形準決勝戦 岩戸美紗(アーナン)高橋茉里(チャタンヤラクーサンクー)本郷毬奈(スーパーリンペイ)津田温子(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 津田温子(チャタンヤラクーサンクー)岩戸美紗(アーナン) 女子団体形準決勝戦 静岡市立清水第七(アーナン)西原東(スーパーリンペイ)直方第三(バッサイダイ)姫路市立山陽(スーパーリンペイ) 決勝戦 姫路市立山陽(スーパーリンペイ)西原東(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦 門屋安里奈 vs 大野ひかる片山文香 vs 山田沙羅 決勝戦 門屋安里奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦 華頂女子 vs 夙川学院菊池市立泗水 vs 姫路市立夢前 決勝戦 夙川学院 vs 菊池市立泗水

空手道DVD「第20回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第20回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間239分 2012年8月24-26日/広島県立総合体育館 収録内容 男子個人組手準々決勝戦赤嶺洸史 vs 山下裕介池田光希 vs 志手拓準決勝戦河野太一 vs 石原雅大山下裕介 vs 池田光希決勝戦石原雅大 vs 池田光希男子団体組手準々決勝戦佐世保市立山澄 vs浪速鴨川晃次朗 vs 小崎友碁杉本賢哉 vs 武政俊也深江浩司 vs 深田登生準決勝戦美濃市立美濃 vs 浪速肩野裕大 vs 小崎友碁林柊輝 vs 武政俊也肩野稜大 vs 深田登生焼津市立豊田 vs 東京都立立川国際中等教育学校田井中玲央 vs 萩原竜之介中島隆汰vs 萩原凜太郎:山本陸 vs 足立皓麻決勝戦浪速 vs 焼津市立豊田小崎友碁 vs 田井中玲央武政俊也 vs 中島隆汰深田登生 vs 山本陸男子個人形準々決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 中村脩平(チャタンヤラクーサンクー)山田快(アーナン) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)梅山竣也(ウンス) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)準決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 鈴木捷太(スーパーリンペイ)西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー) vs 梅山竣也(ウンス)決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬vs 尼崎市立大庄(アーナン)?永圭裕・?永有裕・篠原将太三原市立本郷(ゴジュウシホダイ)上廣佑基・岡重洸希・?科就大vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬)vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾 女子個人組手準々決勝戦岩瀬菜緒 vs...

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間223分 2012年6月30日(土)・7月1日(日) 東京体育館(土)・日本武道館(日) 根本敬介が王座奪還!!伝説と成るべく男が己の限界に挑み続ける!女子組手は高橋優子が6年ぶりに返り咲き、2度目の優勝を掴み取る!形は栗原一晃が4連覇(6度目)を達成、女子は中町美希が嬉しい初の栄冠を勝ち取った!正統派武道空手・(公社)日本空手協会、新たな“最強の証明"の行方が決まった!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト藤井康弘 vs 木戸仁志土屋周太 vs 杉本佳謙大杉柾仁 vs 桑名裕也忠鉢考治 vs 畑勝之甲斐雄也 vs 菊池大和西川英樹 vs 上田大介猪越悠介 vs 土屋周太播磨正明 vs リチャード・ヘセルトン今野慶貴 vs 上田大介西村信八 vs リチャード・ヘセルトン阿久津翔伍 vs 粂田力栗原一晃 vs 重吉晃多根本敬介 vs 今野慶貴猪越悠介 vs 志水亮介鳥羽智史 vs 粂田力準々決勝戦栗原一晃 vs 浅野真治忠鉢考治 vs 志水亮介岡田泰典 vs 大隈広一郎根本敬介 vs 粂田力準決勝戦浅野真治 vs 忠鉢考治岡田泰典 vs 根本敬介決勝戦忠鉢 考治 vs 根本敬介男子個人形決勝戦徳野真規(雲手)栗原秀元(岩鶴)根本敬介(壮鎮)粂田力(雲手)斎藤祐樹(雲手)丸岡直人(壮鎮)上田大介(壮鎮)栗原一晃(壮鎮) 都道府県団体組手決勝戦東京都本部 vs 群馬県本部佐藤光介 vs 澤木龍誠佐々木優志 vs 綿貫卓也佐藤眞輝 vs 角田義和大金勇太郎 vs 宮本賀津雄佐藤光直 vs 佐藤圭太 一般団体組手決勝戦二子玉川支部A vs 二子玉川支部B降矢智博 vs 長原竜二佐藤眞輝 vs 佐藤光介芳賀章 vs 佐藤光直 大学団体組手決勝戦国士舘大学 vs 駒澤大学宮部良 vs 石井詳馬 菅原莉樹 vs 滝本和馬 秋山滉兵 vs...

空手道DVD「第29回全日本実業団空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

4,888

空手道DVD「第29回全日本実業団空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間105分 ■2010年11月21日/兵庫県・尼崎市記念公園総合体育館 学校卒業したら空手も終わりなんてもったいない!俺たちゃ空手が大好きだ!「大人の現役」大集合!世界チャンピオン女子団体形日本代表の酒井、井上、木村の個人戦!国体チャンピオンの青柳VS日本代表二瓶卓郎の試合などもりだくさん!今年からいよいよ始まったマスターズも見逃せない!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト青柳隼康(若葉クリニック)vs二瓶卓郎(亀龍園)準決勝戦ハイライト竹本秀典(トヨタ自動車)vs松久玄(西濃運輸)決勝戦茅原史穩(亀龍園)vs松久玄(西濃運輸)マスターズ男子(40〜49歳)個人組手決勝戦前園建一(鹿児島徳州会病院)vs大石龍造(一般)マスターズ男子(50歳以上)個人組手決勝戦岩切逸樹(NEC)vs露野恵司(和歌山県庁)団体組手前半戦ハイライト野口真史(強者)vs茅原史穩(亀龍園)決勝戦大果大阪青果vs亀龍園男子個人形決勝戦神宮隼人(兵庫県職員)チャタンヤラクーシャンクー稲田隆宏(サントリー)チャタンヤラクーシャンクーマスターズ男子(40〜49歳)個人形決勝戦藤本治豪(シンコースポーツ)スーパーリンペイ嶽野英樹(トウケル)ソーチンマスターズ男子(50歳以上)個人形 決勝戦八塚一人(エヒメ建装)スーパーリンペイ玉城雄三(グロウバル)スーパーリンペイ 女子個人組手準決勝戦ハイライト前嶋小百合(世田谷区役所)vs水野庸子(トウケル)決勝戦前嶋小百合(世田谷区役所)vs高野恵子(かわでん)マスターズ女子個人組手決勝戦宮本早百合(マルエム産業)vs斉藤准子(東亜連盟) 女子個人形前半戦ハイライト矢野彩(西濃運輸)バッサイダイ大澤美諭季(SHOWTEC)ニーパイポ酒居芙美(グロウバル)セイサン準決勝戦ハイライト酒居芙美(グロウバル...

空手道DVD&Blu-ray「第63回全日本学生空手道選手権大会」帝京大学空手道部 大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第63回全日本学生空手道選手権大会」帝京大学空手道部 大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間138分至剛・帝京大!遂に史上初4冠!!2019年6月30日(日)兵庫県姫路市ウインク体育館収録内容■開会式■女子個人組手前半戦ハイライト片山 花女 VS 守屋 みなみ寺川 鈴乃 VS 佐尾 瑠衣花林 風花 VS 柴田 静香田畑 梨花 VS 中野 るか吉村 涼句 VS 八頭司 歩■男子個人組手前半戦ハイライト崎山 優成 VS 川島 賢人小崎 友碁 VS 池澤 元太中野 大輝 VS 酒井 大輔嶋田 力斗 VS 小川 竜輝荒木 弘貴 VS 安藤 大騎■女子個人形ROUND 2尾野 真歩(パープーレン) 伊藤 いぶき(スーパーリンペイ) 石橋 咲織(ガンカク) 佐尾 瑠衣花(チャタンヤラクーサンクー) 清水 那月(スーパーリンペイ)宇海 水稀(パープーレン)■男子個人形ROUND 2冨澤 拳真(ウンス)舟久保 絢哉(スーパーリンペイ)菊地 凌之輔(アーナン)大畠 虎太郎(チャタンヤラクーサンクー)本 龍二(ゴジュウシホショウ)船本 裕哉(ウンス)■女子個人形3位決定戦石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) VS 伊藤 いぶき(チャタンヤラクーサンクー)尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) VS 佐尾 瑠衣花(トマリバッサイ)■男子個人形3位決定戦菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) VS 舟久保 絢哉(パープーレン)大畠 虎太郎(パープーレン) VS 冨澤 拳真(ガンカク)■女子個人組手準決勝戦佐尾 瑠衣花 VS 八頭司 歩片山 花女 VS 澤江 優月■男子個人組手準決勝戦土屋 遼将 VS 中野 壮一朗立花 彪貴 VS 芝本 航矢■女子個人形決勝戦清水 那月(パープーレン) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ)■男子個人形決勝戦本 龍二(ガンカク) VS 船本 裕哉(ガンカク)■女子個人組手決勝戦八頭司 歩 VS 澤江 優月...

空手道DVD「第33回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第33回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間135分 ■2005年12月/日本武道館オール初優勝の空手新時代到来!!8連覇の若井敦子、5連覇の土屋秀人、松崎沢宣の3名が引退表明。がぜん優勝の行方が分からなくなった第33回大会。 混沌としたトーナメントを制したのはこの4人だ!!収録内容 男子個人組手1回戦ハイライト 仁木孝博(鹿児島) vs 伊原圭太(大阪)井出義仁(高体連) vs 川野栄策(愛知)2回戦ハイライト 福田浄円(大分) vs 馬場秀和(千葉)3回戦ハイライト 松久功(岐阜) vs 佐藤貴也(三重)森敏浩(福岡) vs 福田浄円(大分) 二階琢磨(奈良) vs 忠鉢考治(学連)樋口大樹(長野) vs 井渕智(学連) 崎山幸一(香川) vs 川野栄策(愛知)平山真也(東京) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 二瓶卓郎(東京) vs 永木伸児(岡山)準々決勝戦 松久功(岐阜) vs 二階琢磨(奈良)伊原圭太(大阪) vs 平山真也(東京) 福田浄円(大分) vs 樋口大樹(長野)川野栄策(愛知) vs 永木伸児(岡山)準決勝戦 松久功(岐阜) vs 平山真也(東京)樋口大樹(長野) vs 永木伸児(岡山)決勝戦 松久功(岐阜) vs 永木伸児(岡山)男子個人形2回戦ハイライト 古川哲也(北信越・セイサン)内海健治(学連・チャタンヤラクーサンクー) 伊藤行徳(実業団・アーナン)神宮隼人(近畿・チャタンヤラクーサンクー) 千田裕也(北海道・パイクー)片田貴士(関東・セイサン)準決勝戦 古川哲也(北信越・クルルンファ)伊藤行徳(実業団・スーパーリンペイ) 桑子和也(東海・アーナン)片田貴士(関東・スーパーリンペイ)決勝戦 古川哲也(北信越・スーパーリンペイ)片田貴士(関東・アーナン) 女子個人組手1回戦ハイライト 内山幸子(岡山) vs 廣中由貴子(山口)大山優衣(北海道...

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間171分2015年12月12・13日 東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 荒賀龍太郎、4度目の日本一!植草歩、笑顔と涙の初優勝! 喜友名諒4連覇!清水希容は3連覇を達成!名実ともに「絶対王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都府が男女アベック優勝!男子は脅威の8連覇!女子は見事初優勝! 空手道が2020東京オリンピックの追加種目提案されることが決まり、日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされる活気に満ち溢れた43回大会。 雷神たちが激突、雌雄を決した「2015年日本一王座決定戦」をお見逃しなく! 収録内容 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 恭太郎 VS 西村 拳 谷 竜一 VS 篠原 浩人 荒賀 龍太郎 VS 荒賀 慎太郎 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 渡邊 大輔 飯村 吏毅哉 VS 国吉 真太郎 篠原 浩人 VS 森 優太 末廣 祥彦 VS 渡辺 湧 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 飯村 吏毅哉 篠原 浩人 VS 末廣 祥彦 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 さくら VS 中村 しおり 染谷 真有美 VS 山田 沙羅 染谷 香予 VS 中村 しおり 準々決勝戦 染谷 香予 VS 宮原 美穂 森口 彩美 VS 齊藤 綾夏 山田 沙羅 VS 川村 菜摘 尾立 佳菜子 VS 植草 歩 準決勝戦 染谷 香予 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 植草 歩 決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩 ■男子形個人戦 準決勝戦 杉野 拓海(ガンカク) VS 喜友名 諒(アーナン) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ) 決勝戦 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) ■女子形個人戦...

空手道DVD「第32回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第32回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間90分 ■2004年12月/日本武道館史上初の高校生チャンピオン誕生!! 収録内容 男子個人組手2回戦ハイライト 青柳隼康(学連) vs 土佐樹誉彦(埼玉)松久功(岐阜) vs 仁木孝博(鹿児島) 樋口大樹(長野) vs 志水亮介(東京)3回戦ハイライト 松崎沢宣(富山) vs 馬場和秀(千葉)高橋範充(京都) vs 金丸卓磨(大阪)松久功(岐阜) vs 伊原圭太(大阪)準々決勝戦 松崎沢宣(富山) vs 高橋範充(京都)二瓶卓郎(東京) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 松久功(岐阜) vs 森敏浩(福岡)永木伸児(学連) vs 志水亮介(東京)準決勝戦松崎沢宣(富山) vs 土佐樹誉彦(埼玉)松久功(岐阜) vs 永木伸児(学連)決勝戦 松崎沢宣(富山) vs 松久功(岐阜) 男子個人形準決勝戦 土屋秀人(関東・ウンス)山本和貴(学連・ゴジュウシホショウ) 長谷川行光(関東・チャタンヤラクーサンクー)古川哲也(北信越・クルルンファ)決勝戦 土屋秀人(関東・ソーチン)古川哲也(北信越・スーパーリンペイ) 女子個人組手1回戦ハイライト >内山幸子(岡山) vs 阪本静佳(静岡)2回戦ハイライト江藤麻理子(三重) vs 藤原菜希(高体連)佐藤祐香(宮城) vs 前嶋小百合(埼玉)3回戦ハイライト 奥田優子(奈良) vs 本間絵美子(滋賀)片山晴香(学連) vs 若林梨沙(長野) 荒賀知子(京都) vs 古市結(大阪)高橋優子(東京) vs 前嶋小百合(埼玉) 椿小百合(千葉) vs 新井彩可(学連)準々決勝戦 本間絵美子(滋賀) vs 片山晴香(学連)伊藤愛華(実業団) vs 藤原菜希(高体連) 荒賀知子(京都) vs 新山恵里波(福島)前嶋小百合(埼玉) vs 新井彩可(学連) 準決勝戦 本間絵美子(滋賀) vs 藤原菜希(高体連...

空手道DVD「第35回全日本空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第35回全日本空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間140分 ■2007年12月9日/日本武道館空手王国ニッポンの威信を背負った戦士たちによる、真の頂上対決戦!世界をしのぐ戦い、それが伝説の全日本選手権!! 収録内容 男子組手 3回戦ハイライト 井渕智 vs 志水亮介福田浄円 vs 松久玄永木伸児 vs 杉山俊輔荒賀龍太郎 vs 細貝武司森敏浩 vs 二瓶卓郎 準々決勝志水亮介 vs 稲浩平永木伸児 vs 森敏浩久下敦司 vs 福田浄円 荒賀龍太郎 vs 松久功 準決勝志水亮介 vs 森敏浩久下敦司 vs 松久功 決勝志水亮介 vs 松久功 女子組手 1回戦ハイライト奥田優子 vs 加藤智弘 2回戦ハイライト 古市結 vs 佐藤祐香 3回戦ハイライト 藤原菜希 vs 釜香緒里小林実希 vs 岡野愛理前島小百合 vs 本間絵美子 準々決勝藤原菜希 vs 山下千尋高橋優子 vs 佐藤祐香 新井彩可 vs 福場久美子岡野愛理 vs 本間絵美子準決勝 藤原菜希 vs 佐藤祐香新井彩可 vs 本間絵美子 決勝佐藤祐香 vs 本間絵美子 男子形 準決勝片田貴士(アーナン)大木格(チャタンヤラクーサンクー) 栗原一晃(ガンカク)古川哲也(クルルンファ) 決勝片田貴士( スーパーリンペイ)古川哲也(スーパーリンペイ)女子形準決勝 稲垣宏実( スーパーリンペイ)宇佐美里香(チャタンヤラクーサンクー)若林春日( チャタンヤラクーサンクー)嘉手納由絵(アーナン) 決勝宇佐美里香(コウソウクンダイ)嘉手納由絵(パイクー) 演 武第18回世界空手道選手権大会男女団体形日本代表チーム 男子団体形/パイクー(片田貴士・内海健治・大木格)女子団体形/アーナン (清水由佳・嘉手納由絵・金城さゆり)

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第40回全日本空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第40回全日本空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間212分 ■2012年12月8・9日 東京武道館(8日)/ 日本武道館(9日) 松久功、花道はてっぺん!!小林実希3連覇、宇佐美4連覇、喜友名は全日本初優勝!男子団体組手は京都府が不動の5連覇を達成!女子は東京都が4度目優勝へ返り咲いた!真冬の日本武道館完全燃焼ー空手道日本一決定戦!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト出町恭太郎 vs 松久玄飯村吏毅哉 vs 内田雄大永木伸児 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 原田龍篠原浩人 vs 宮本大希準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 佐々木廉太郎篠原浩人 vs 香川幸允渡邊大輔 vs 川崎紘輝谷竜一 vs 松久功準決勝戦荒賀龍太郎 vs 篠原浩人渡邊大輔 vs 松久功決勝戦荒賀龍太郎 vs 松久功男子個人形準決勝戦杉野拓海(ガンカク) vs 大木格(スーパーリンペイ)喜友名諒(アーナン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)決勝戦喜友名諒(スーパーリンペイ) vs 大木格(チャタンヤラクーサンクー)男子団体組手準決勝戦京都 vs 長崎中村公輔 vs 中村要平荒賀慎太郎 vs 遠山将平谷竜一 vs 宮川源太荒賀龍太郎 vs 赤木孝太大阪 vs 東京大西誠一 vs 香川幸允溝口弘樹 vs 清水良介 篠原浩人 vs 渡邊大輔小出翔太 vs 飯村涼太清水省吾 vs 松本拓也決勝戦 京都府 vs 東京都荒賀 龍太郎 vs 香川 幸允一瀬 勇希 vs 松本 拓也中村 公輔 vs 清水 良介谷 竜一 vs 渡邊 大輔 荒賀 慎太郎 vs 飯村 涼太 女子個人組手前半戦ハイライト大野ひかる vs 山田沙羅門屋安里奈 vs 川村菜摘五明真実子 vs 廣瀬まり植草歩 vs 宮本優東世菜 vs 本間絵美子準々決勝戦 小林実希 vs 岡本奈菜植草歩 vs 五明真実子東世菜 vs 永島亜純染谷真有美 vs...

空手道DVD&Blu-ray「第42回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第42回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間161分2014年12月6・7日 東京武道館(6日)/ 日本武道館(7日) 世界チャンピオン・山田ゆかりが作り出した三つの巨星の最後の戦い! 王者・荒賀龍太郎の終始展開されるストロングファイトの攻防戦!ナレーションはドラマ「マジすか学園3」のナレーターでも知られる渡辺克己重厚なボイスで緊迫感を演出!2014年最後の大傑作!!収録内容男子組手個人戦前半戦ハイライト広川 匡大 VS 池内 義政 香川 幸允 VS 宮本 大希 谷 竜一 VS 遠山 将平 森 優太 VS 渡邊 大輔 西村 拳 VS 荒賀 龍太郎準々決勝戦 香川 幸允 VS 近藤 大地 国吉 真太郎 VS 渡邊 大輔 谷 竜一 VS 末廣 祥彦 池内 義政 VS 荒賀 龍太郎準決勝戦 近藤 大地 VS 国吉 真太郎 谷 竜一 VS 荒賀 龍太郎決勝戦 近藤 大地 VS 荒賀 龍太郎女子組手個人戦前半戦ハイライト大野 ひかる VS 中村 しおり宮原 美穂 VS 染谷 真有美 中村 しおり VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 川村 菜摘 植草 歩 VS 山田 沙羅準々決勝戦 染谷 香予 VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 小林 実希 植草 歩 VS 染谷 真有美 齊藤 綾夏 VS 東 世菜準決勝戦 染谷 香予 VS 小林 実希 植草 歩 VS 東 世菜決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩男子形個人戦準決勝戦 大木 格(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 杉野 拓海(ウンス)決勝戦新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(アーナン)女子形個人戦準決勝戦 柏岡 鈴香(スーパーリンペイ) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 梶川 凜美(スーパーリンペイ) VS 時岡 由佳...

空手道DVD「第37回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第37回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間149分 ■2009年12月12・13日/東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 強リュウ時代幕開記録づくしの平成生まれ最年少チャンピオン決定の瞬間!!収録内容※団体戦のみの別タイトルはございません。 男子個人組手2回戦宮本大希 vs 永木伸児3回戦井出義仁 vs 谷竜一井渕智 vs 永木伸児準々決勝戦松久功 vs 谷竜一荒賀龍太郎 vs 香川幸允準決勝戦谷竜一 vs 篠原浩人荒賀龍太郎 vs 永木伸児決勝戦谷竜一 vs 荒賀龍太郎男子個人形準決勝戦佐藤純哉(スーパーリンペイ)古川哲也(クルルンファ)宮崎健太(スーパーリンペイ)大木格(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦古川哲也(スーパーリンペイ)大木格(アーナン)男子団体組手決勝戦京都 vs 大阪谷竜一 vs 吉田総一郎志水亮介 vs 井出義仁高邑慧 vs 篠原浩人片山健 vs 田中克哉荒賀龍太郎 vs 近藤大地 女子個人組手3回戦前嶋小百合 vs 〓橋優子柴山恵理香 vs 廣瀬まり田中久美子 vs 小林実希小寺希 vs 中村しおり準々決勝戦 本間絵美子 vs 前嶋小百合宮本優 vs 廣瀬まり準決勝戦本間絵美子 vs 小林実希宮本優 vs 門屋安里奈決勝戦本間絵美子 vs 宮本優女子個人形準決勝戦宇佐美里香(コウソウクンダイ)井上和代(スーパーリンペイ)酒居芙美(サンセール)渡辺由希(ウンスー)決勝戦 宇佐美里香(チャタンヤラクーサンクー) 酒居芙美(スーパーリンペイ)女子団体組手決勝戦東京 vs 熊本廣瀬まり vs 矢野朱美森友里恵 vs 釜ひかり 演 武第9回アジア空手道選手権大会男女団体形日本代表チーム女子団体形(クルルンファ){井上和代 酒居芙美 木村陽子}男子団体形(パイクー){内海健治 福田崇 大木格}

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間260分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 1年生男子組手/1年生女子組手/2年生男子組手/2年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!大会結果 1年生男子組手優 勝 : 田上功馬(神奈川)準優勝 : 土屋武蔵(埼玉)第3位 : 松岡駿(福島)第3位 : 三崎心靖(大阪)第5位 : 平山敦希(神奈川)第5位 : 藤山航成(熊本)第5位 : 新山真隆(山口)第5位 : 佐藤利哉(東京)1年生女子組手優 勝 : 阿部陽菜(大阪)準優勝 : 川西葉月(香川)第3位 : 菊池梓沙(大阪)第3位 : 植木紗貴(長崎)第5位 : 大西照葉(京都)第5位 : 丸木雛姫(千葉)第5位 : 高久蘭(栃木)第5位 : 松崎愛(熊本) 2年生男子組手優 勝 : ゴルバニ有守(東京)準優勝 : 藪下一真(大阪)第3位 : 福田剛司(兵庫)第3位 : 牛田旺河(愛知) 第5位 : 笹川修斗(新潟)第5位 : 大黒智樹(長崎)第5位 : 脇島勇晴(熊本)第5位 : 松島大志(静岡) 2年生女子組手優 勝 : 後藤ひかり(神奈川)準優勝 : 今野日南子(千葉)第3位 : 大西怜奈(愛知)第3位 : 藤田るり(京都)第5位 : 田中美優(山口)第5位 : 杉本絵梨(山梨)第5位 : 北湯口鮮(岩手)第5位 : 吉留はるか(宮崎)

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間255分 ■2007年3月21日/東京武道館 泣いた、笑った、最高の感激を!!未来の金の卵たちが、ここに集結!! 収録内容 3年生女子形 2回戦 (第29試合)小林美帆 vs 矢島実知 (第30試合)千葉真琴 vs 嘉部志音 (第31試合)池田優花 vs 長屋志保 (第32試合)矢吹リエ・エリザベス vs 永田一紗 (第33試合)関きらら vs 小宮夏子 (第34試合)秋澤裕里奈 vs 中島愛里菜 (第35試合)山口梨菜 vs 飛鳥有衣子 (第36試合)田中麻奈美 vs 箱崎日向子 (第37試合)加藤悠乃 vs 山下真未(第38試合)森明日香 vs 武井沙世 (第39試合)神田華央里 vs 佐藤柚奈(第40試合)金原結 vs 島崎怜菜 (第41試合)小川実咲 vs 嶌岡亜彩妃(第42試合)佐尾瑠衣花 vs 兼松睦 (第43試合)武田美和 vs 栗山真尋(第44試合)津野夏季 vs 砂邊まこ (第45試合)清水那月 vs 川村真以 3回戦 (第46試合)小野日和 vs 奥田紗己(第47試合)宮下朝香 vs 畠山千穂 (第48試合)増川美咲 vs 藤村のどか(第49試合)佐藤舞 vs 村山萌依 (第50試合)枡田優貴 vs 西原沙希(第51試合)中野今日子 vs 鈴木さやか (第52試合)小牧杏奈 vs 石原優(第53試合)小林美帆 vs 吉田七海 (第54試合)長屋志保 vs 嘉部志音(第55試合)小宮夏子 vs 永田一紗 (第56試合)飛鳥有衣子 vs 秋澤裕里奈(第57試合)加藤悠乃 vs 田中麻奈美 (第58試合)佐藤柚奈 vs 武井沙世 5回戦 (第72試合)秋澤裕里奈 vs 嘉部志音(第73試合)清水那月 vs 佐藤柚奈 準決勝戦 (第74試合)石原優 vs 村山萌依(第75試合)清水那月 vs 嘉部志音...

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間205分 ■2007年8月5日/東京武道館 真夏の祭典!少年少女大会 栄光を綴った感動物語!! 収録内容 3年生男子形 3回戦 釜賀永介 vs 徳田雄一郎北岡怜真 vs 長谷川奨清水将貴 vs 鈴木渉平武田祐汰 vs 瀧島大斗 昆翔太郎 vs 坂本遼平角田陸 vs 増田匠汰奥脇大五 vs 大蔵貫太渡邊結哉 vs 青山匠 武士俣佳希 vs 芝本航矢吉羽泰希 vs 北野圭佑永井風音 vs 藤川翔橋本尚哉 vs 萩原孝太郎 岩崎彰太 vs 松井耀大原英 vs 立花彪貴 4回戦 齋藤皓太 vs 西岡拓己北岡怜真 vs 釜賀永介瀧島大斗 vs 清水将貴角田陸 vs 坂本遼平 渡邊結哉 vs 奥脇大五 準決勝 清水将貴 vs 北岡怜真立花彪貴 vs 渡邊結哉 決勝戦 渡邊結哉 vs 北岡怜真3年生女子形 2回戦 藤本菜摘 vs 高橋葵西村歩 vs 當間亜妃元田紫央理 vs 山越愛水河田紗希 vs 比嘉栞里 3回戦 角豊実 vs 菅井彩花寺川鈴乃 vs 国広光片山憂由 vs 林風花田渕七海 vs 内藤美月 平田萌恵 vs 宇田川真優鴨居美奈 vs 池内夏海當間亜妃 vs 藤本菜摘河田紗希 vs 山越愛水 村野愛 vs 清水さつき西野桃子 vs 岡橋里愛子平石紗良 vs 川副明菜 5回戦 林風花 vs 角豊実藤本菜摘 vs 平田萌恵尾野真歩 vs 清水さつき歩乃佳 vs 菅菜摘 準決勝戦 藤本菜摘 vs 林風花辻歩乃佳 vs 清水さつき 決勝戦 清水さつき vs 藤本菜摘 4年生男子形 2回戦 岩瀬貴哉 vs 森田貴文栞原 翔 vs 中村一貴金城宏朋 vs 吉田翔吾田添也尋 vs 和田大空 大谷練耶 vs 武政俊也鈴木捷太 vs 大森優也 3回戦 秋山和輝 vs 松井夏輝西浦良紀 vs 須田和広片山由冴 vs 仙頭陸赤名進太郎 vs...

スポンサーリンク
スポンサーリンク