メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「海物語 3」検索結果。

海物語 3の商品検索結果全1件中1~1件目

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間205分 ■2007年8月5日/東京武道館 真夏の祭典!少年少女大会 栄光を綴った感動物語!! 収録内容 3年生男子組手 2回戦 寺澤大雅 vs 阿部拓実石川泰市 vs 中山竣介中谷尚基 vs 尾加賢之朗 山口圭祐 vs 野口瑠清佐藤和洋 vs 塩津泰樹田村仁 vs 田村典大 佐藤栄樹 vs 松田泰泓誠司朗 vs 平野佑樹 準決勝戦 須田魁英 vs 石原雅大 決勝戦須田魁英 vs 佐藤雄介 3年生女子組手 2回戦 山上紗里奈V vs 吹上優海亀谷恵莉 vs 玉腰茜音田辺早也佳 vs 吉岡静香金丸葵 vs 吉村涼句 中島凛 vs デイビス・キヤナ・実枝郷間麻衣 vs 石原璃子角優里 vs 藤井咲多宇海水稀 vs 奥田遥菜 竹中千尋 vs 中世古ひかり田中志帆 vs 堤莉央石塚夏美 vs 金森千紘角谷野々花 vs 佐藤世和 平石乙史 vs 岩井沙樹久保若菜 vs 漢那美奈山本楓香 vs 都築蒼波橋本尚実 vs 阿部海里 笠原理子 vs 早瀬望芳 3回戦 木原妃菜 vs 原幸歩 準決勝戦 石原璃子 vs 都築蒼波 決勝戦 中井成美 vs 石原璃子 4年生男子組手 3回戦 渡辺湧 vs 長田皐太矢野杏弥 vs 小田峻也洪水太成 vs 桝澤晃石原諒大 vs 松井良樹 飯野慎也 vs 釣義稀北村翼 vs 秋本海也鈴木直也 vs 三田隼牛田樹 vs 上村晃生 横井仁勇 vs 河野太一斉藤大治 vs 竹田梓知久嵩生 vs 土屋遼将亀田大幹 vs 満村基宣 大橋春紀 vs 河野隼輝水之江隆匡 vs 鬼塚遼太 4回戦 原田健太 vs 吉田勇太渡辺湧 vs 矢野杏弥洪水太成 vs 石原諒大釣義稀 vs 北村翼 三田隼 vs 上村晃生横井仁勇 vs 斉藤大治知久嵩生 vs 亀田大幹河野隼輝 vs 水之江隆匡 5回戦 原田健太 vs...

こちらの関連商品はいかがですか?

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間230分2007年3月21日/東京武道館 収録内容3年生女子組手1回戦(第1試合) 菊池 瑞希 VS 岡部 美玖2回戦(第26試合) 原野 あや VS 八木 沙耶香2回戦(第27試合) 松本 茜 VS 平沢 絵里子2回戦(第28試合) 角金 夏光 VS 永澤 萌香2回戦(第29試合) 柴田 静香 VS 笠原 玲実2回戦(第30試合) 船橋 桂奈 VS 川崎 由璃子2回戦(第31試合) クラッセン 瑠里香 VS 山下 葵2回戦(第32試合) 西尾 亜佑美 VS 大江 朝葉2回戦(第33試合) 中川 真望子 VS 宮野 沙希2回戦(第34試合) 綾織 舞 VS 森本 鈴花2回戦(第35試合) 紺谷 優希 VS 石曽根 真琴2回戦(第36試合) 鈴木 沙奈 VS 鈴江 七歩2回戦(第37試合) 木村 恋 VS 石王丸 満里七2回戦(第38試合) 江頭 亜紀 VS 小林 美香2回戦(第39試合) 佐藤 陽菜 VS 福田 有希4回戦(第56試合) 岩瀬 菜緒 VS 小佐野 遥4回戦(第57試合) 古怒田 莉万 VS 本田 亜美4回戦(第58試合) 村上 悠月 VS 坂口 志保4回戦(第59試合) 三上 凪沙 VS 石田 真帆4回戦(第60試合) 菊池 瑞希 VS 八木 沙耶香4回戦(第61試合) 角金 夏光 VS 山下 葵4回戦(第62試合) 中川 真望子 VS 石曽根 真琴4回戦(第63試合) 石王丸 満里七 VS 小林 美香 決勝戦 本田 亜美 VS 菊池 瑞希3年生男子組手2回戦(第43試合) 山田 龍太郎 VS 戸田 海人2回戦(第44試合) 渡邊 直輝 VS 黒川 大輔2回戦(第45試合) 尾見 奨研 VS 森脇 魁星2回戦(第46試合) 釣 義稀 VS 上野 翼2回戦(第47試合) 居倉 龍 VS 村井 勇太2回戦...

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間268分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 5年生男子組手/5年生女子組手/6年生男子組手/6年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!大会結果 5年生男子組手優 勝 : 寺岡駿(東京)準優勝 : 石原雅大(神奈川)第3位 :岡田峻汰(岡山)第3位 : 佐藤和洋(新潟)第5位 : 杉本大樹(山梨)第5位 : 田村典大(千葉)第5位 : 山下浩由(山梨)第5位 : 日向海斗(長崎)5年生女子組手優 勝 : 中井成美(東京)準優勝 : 黒木愛香(宮崎)第3位 : 入江友那(福岡)第3位 : 木原妃菜(長野)第5位 : 尾立佳菜子(兵庫)第5位 : 林風花(長野)第5位 : 早瀬望芳(岡山)第5位 : 須藤花奈子(青森) 6年生男子組手優 勝 : 河原田大生(滋賀)準優勝 : 深田登生(滋賀)第3位 : 尾古貴祐仁(大阪)第3位 : 田屋和樹(千葉) 第5位 : 岩井優磨(福井)第5位 : 萩原凜太郎(東京)第5位 : 河野隼輝(島根)第5位 : 町田優毅(茨城) 6年生女子組手優 勝 : 日下部萌笑(山口)準優勝 : 石王丸満里七(富山)第3位 : 坂口志保(長崎)第3位 : 池原久璃美(大阪)第5位 : 中村瑠美奈(長野)第5位 : 佐尾瑠衣花(奈良)第5位 : 角金夏光(千葉)第5位 : 川村真以(静岡)

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間189分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 4年生男子1回戦藤田涼 vs 尾加賢之朗千葉宏樹 vs 中原梨玖梶村侑哉 vs 植田海斗中野大輝 vs 石丸拓矢三沢文哉 vs 幸保凛桑瀬豪輝 vs 村田芳樹中井泰河 vs 中野覚志伊藤虎太郎 vs 平良海地石川泰市 vs 鴨川晃次朗田村典大 vs 川西騎士鎌田慧祐 vs 須田魁英上野翔暉 vs 石田健今井正澄 vs 樋口拓真坂本竜星 vs 岡本隆梅本拓巳 vs 廣木駆岡田崚汰 vs 鈴木瞬士上村考平 vs 小松田卓宏増田祐也 vs 大越愛弥松田泰 vs 田村仁松本燎 vs 小松崎健人武知朋也 vs 酒井大輔菅野克典 vs 三戸隼斗岡本翔太 vs 千田昂汰吉永建 vs 平野遼太渡辺喜己 vs 江熊祐人戸梶公太 vs 中島郷時岡海都 vs 安藤太一北川璃久 vs 平川竜斗5年生男子2回戦鈴江宗一郎 vs 金城仁世古幸輝 vs 久保田樹仲村涼 vs 北村翼島村大一 vs 梶山大地竹田梓 vs 永井章太岩本龍紀 vs 原田健太菊池瑠偉 vs 萩原凜太郎矢野杏弥 vs 大久保来輝定岡恭汰 vs 山崎宗之砂古頼廣 vs 大槻真平河野太一 vs 丸谷空之小堀稜平 vs 上村晃生鬼塚遼汰 vs 深田登生亀田大幹 vs 梅田桜詩高畠健(※不戦勝) vs 山田龍太郎 志手拓 vs 森脇魁星矢澤峻太 vs 河野隼輝松田龍 vs 峰村悠輔大内一輝 vs 浦崎亮成牧野堅功 vs 秋山諒太池田光希 vs 染谷舜谷岡伸哉 vs 高木祐哉正田琢真 vs 吉田勇太津田拓弥 vs 千田柊汰村上成 vs 志賀勝史松本健 vs 飯野慎也伊勢野 大介 vs 成田勇介森 亮太 vs 近藤 健太肩野 稜大 vs 工藤 彪今井 健太 vs 明石 卓也高橋 俊成 vs 河原田 大生釣 義稀 vs 小金丸...

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間298分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 5年生男子組手/5年生女子組手/6年生男子組手/6年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 5年生男子組手優 勝 : 椛澤陸(東京)準優勝 : 小崎友碁(大阪)第3位 : 友杉成輝(岡山)第3位 : 入江明花(茨城)第5位 : 岡田魁人(福岡)第5位 : 大澤真吾(群馬)第5位 : 赤坂鯨太(神奈川)第5位 : 久下隼平(東京)5年生女子組手優 勝 : 阪上幸乃(大阪)準優勝 : 松本ひなの(福岡)第3位 : 高木優香(島根)第3位 : 谷沢純香(静岡)第5位 : 笠原万保子(神奈川)第5位 : 久住呂有紀(千葉)第5位 : 松岡萌未(神奈川)第5位 : 守屋みなみ(山梨) 6年生男子組手優 勝 : 芝本航矢(東京)準優勝 : 山下浩由(山梨)第3位 : 寺岡駿(東京)第3位 : 田村仁(山梨) 第5位 : 齋藤智也(静岡)第5位 : 立花彪貴(兵庫)第5位 : 梶村侑哉(岡山)第5位 : 中谷尚基(香川) 6年生女子組手優 勝 : 奥田遥菜(京都)準優勝 : 木原妃菜(長野)第3位 : 石原璃子(大阪)第3位 : 松尾優希(長崎)第5位 : 網谷柚(北海道)第5位 : 近藤遥菜(福岡)第5位 : 品田美由利(新潟)第5位 : 山上紗里菜(大阪)

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間202分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 1年生男子1・3〜5回戦岩本陵太郎 vs 西山拓也村田大昇 vs 程田圭祐田島航大 vs 牛田旺河冨原貫太 vs 中村虎太郎伊藤秀馬 vs 中村岳石井啄翔 vs 古川晟都木村藍 vs 狩元我生丸尾皇我 vs 奥田智哉田中大士 vs 山中陽人久保田堅志郎 vs 本村康晟西藤裕也 vs 中村圭吾飯島史也 vs 富永誇和 篠田旺佑 vs 小山内暖渡邉輝星 vs 須藤智也出羽遼太郎 vs 濱上顕臣小野純也 vs 白澤晃生柴田貫太郎(※不戦勝) vs 藤元竣太朗小貫星允 vs 久保直人神田那緒 vs 田中智也山口晴矢 vs 大橋春哉脇島勇晴 vs 笹川修斗神谷彪 vs 西田陸人富永誇和 vs 平田京八重尾義 vs 中島伶志朗須藤智也 vs 畔上宙熊谷龍魁 vs 坂本陸白澤晃生 vs 柴田貫太郎密口太一 vs 武田風人柴田貫太郎 vs 武田風人牛田旺河 vs 足立時嗣木村藍 vs 山口晴矢脇島勇晴 vs 八重尾義坂本陸 vs 武田風人準決勝戦牛田旺河 vs 木村藍脇島勇晴 vs 坂本陸決勝戦牛田旺河 VS 坂本陸1年生女子1・3・4回戦古池芙羽里 vs 北湯口鮮橘心愛 vs 野寄里歩堀江梨々香 vs 尾ノ井羅奈嶋田さらら vs 三井理愛奥山わかば vs 杉本まり小平萌華 vs 田原菜智小松原咲希 vs 寺町菜月三畑萌 vs シェリー里亜奈多田菜央 vs 小竹優希中溝幸 vs 野寺春日・村未羽 vs 遠藤かや↑先頭の漢字は糸へんに戸中田美帆 vs 佐々木アリサ山本紀子 vs 神田美夢下明日香 vs 辻本詩温冨田杏優 vs 反保美咲山本明奈 vs 渡辺愛奈大畑安璃 vs 大森沢海川風香 vs 浦田愛乃川口友唯 vs 財津夕里佳西井にこ vs 家田真愛山内花菜 vs 東聖花今野日南子...

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間290分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 3年生男子組手/3年生女子組手/4年生男子組手/4年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 3年生男子組手優 勝 : 武田風人(和歌山)準優勝 : 妹尾洸樹(兵庫)第3位 : 豊田有都(岐阜)第3位 : 伊達文哉(香川)第5位 : 福田宣大(長崎)第5位 : 山ロ隼人(埼玉)第5位 : 笹川修斗(新潟)第5位 : 松島大志(静岡)3年生女子組手優 勝 : 藤田るり(京都)準優勝 : 中尾春花(大阪)第3位 : 中井舞(東京)第3位 : 谷ロ未奈(奈良)第5位 : 田中美優(山ロ)第5位 : 河原悠那(埼玉)第5位 : 濱野愛里奈(長野)第5位 : 奥山南(静岡) 4年生男子組手優 勝 : 森魁斗(宮崎)準優勝 : 田村響(熊本)第3位 : 東大希(兵庫)第3位 : 長沼俊樹(東京) 第5位 : 荻野寛太(岡山)第5位 : 宮崎光(千葉)第5位 : 荒木弘貴(干葉)第5位 : 平澤隆也(群馬)4年生女子組手優 勝 : 澤江優月(干葉)準優勝 : 島愛梨(大阪)第3位 : 一ノ瀬華子(長崎)第3位 : 田上桃羽(神奈川)第5位 : 提箸みく(神奈川)第5位 : 藤田奈保利(大阪)第5位 : 工藤真生(茨城)第5位 : 松島里紗(干葉)

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間241分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 1年生男子組手/1年生女子組手/2年生男子組手/2年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 1年生男子組手優 勝 : 千葉大雅(静岡)準優勝 : 豊田陽也(岐阜)第3位 : 金澤優希哉(茨城)第3位 : 熊谷成将(茨城)第5位 : 柏原葵司(岡山)第5位 : 藤本凌祐(奈良)第5位 : 駒澤雄大(大阪)第5位 : 斉藤春誓(埼玉)1年生女子組手優 勝 : 清水穂香(山口)準優勝 : 立花怜紀愛(兵庫)第3位 : 橋ロ妃真莉(宮崎)第3位 : 杉本ゆり(山梨)第5位 : 伊熊遥花(愛知)第5位 : 長澤慧(干葉)第5位 : 荒井夏芽(千葉)第5位 : 岡本小粋(岡山) 2年生男子組手優 勝 : 星達貴(宮城)準優勝 : 北代涼馬(福岡)第3位 : 鈴木翼(干葉)第3位 : 多辺田勝将(茨城) 第5位 : 盛田悠星(広島)第5位 : 金地恭汰(香川)第5位 : 江ロ怜(熊本)第5位 : 大和久高志(干葉)2年生女子組手優 勝 : 国中凜加(熊本)準優勝 : 平井菜々実(愛知)第3位 : 竹中愛莉(大分)第3位 : 日向亜海(長崎)第5位 : 川西葉月(香川)第5位 : 加藤彩花(大阪)第5位 : 藤尾咲花(奈良)第5位 : 大室美紗稀(岡山)

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間260分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 1年生男子組手/1年生女子組手/2年生男子組手/2年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!大会結果 1年生男子組手優 勝 : 田上功馬(神奈川)準優勝 : 土屋武蔵(埼玉)第3位 : 松岡駿(福島)第3位 : 三崎心靖(大阪)第5位 : 平山敦希(神奈川)第5位 : 藤山航成(熊本)第5位 : 新山真隆(山口)第5位 : 佐藤利哉(東京)1年生女子組手優 勝 : 阿部陽菜(大阪)準優勝 : 川西葉月(香川)第3位 : 菊池梓沙(大阪)第3位 : 植木紗貴(長崎)第5位 : 大西照葉(京都)第5位 : 丸木雛姫(千葉)第5位 : 高久蘭(栃木)第5位 : 松崎愛(熊本) 2年生男子組手優 勝 : ゴルバニ有守(東京)準優勝 : 藪下一真(大阪)第3位 : 福田剛司(兵庫)第3位 : 牛田旺河(愛知) 第5位 : 笹川修斗(新潟)第5位 : 大黒智樹(長崎)第5位 : 脇島勇晴(熊本)第5位 : 松島大志(静岡) 2年生女子組手優 勝 : 後藤ひかり(神奈川)準優勝 : 今野日南子(千葉)第3位 : 大西怜奈(愛知)第3位 : 藤田るり(京都)第5位 : 田中美優(山口)第5位 : 杉本絵梨(山梨)第5位 : 北湯口鮮(岩手)第5位 : 吉留はるか(宮崎)

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間205分 ■2007年8月5日/東京武道館 真夏の祭典!少年少女大会 栄光を綴った感動物語!! 収録内容 3年生男子形 3回戦 釜賀永介 vs 徳田雄一郎北岡怜真 vs 長谷川奨清水将貴 vs 鈴木渉平武田祐汰 vs 瀧島大斗 昆翔太郎 vs 坂本遼平角田陸 vs 増田匠汰奥脇大五 vs 大蔵貫太渡邊結哉 vs 青山匠 武士俣佳希 vs 芝本航矢吉羽泰希 vs 北野圭佑永井風音 vs 藤川翔橋本尚哉 vs 萩原孝太郎 岩崎彰太 vs 松井耀大原英 vs 立花彪貴 4回戦 齋藤皓太 vs 西岡拓己北岡怜真 vs 釜賀永介瀧島大斗 vs 清水将貴角田陸 vs 坂本遼平 渡邊結哉 vs 奥脇大五 準決勝 清水将貴 vs 北岡怜真立花彪貴 vs 渡邊結哉 決勝戦 渡邊結哉 vs 北岡怜真3年生女子形 2回戦 藤本菜摘 vs 高橋葵西村歩 vs 當間亜妃元田紫央理 vs 山越愛水河田紗希 vs 比嘉栞里 3回戦 角豊実 vs 菅井彩花寺川鈴乃 vs 国広光片山憂由 vs 林風花田渕七海 vs 内藤美月 平田萌恵 vs 宇田川真優鴨居美奈 vs 池内夏海當間亜妃 vs 藤本菜摘河田紗希 vs 山越愛水 村野愛 vs 清水さつき西野桃子 vs 岡橋里愛子平石紗良 vs 川副明菜 5回戦 林風花 vs 角豊実藤本菜摘 vs 平田萌恵尾野真歩 vs 清水さつき歩乃佳 vs 菅菜摘 準決勝戦 藤本菜摘 vs 林風花辻歩乃佳 vs 清水さつき 決勝戦 清水さつき vs 藤本菜摘 4年生男子形 2回戦 岩瀬貴哉 vs 森田貴文栞原 翔 vs 中村一貴金城宏朋 vs 吉田翔吾田添也尋 vs 和田大空 大谷練耶 vs 武政俊也鈴木捷太 vs 大森優也 3回戦 秋山和輝 vs 松井夏輝西浦良紀 vs 須田和広片山由冴 vs 仙頭陸赤名進太郎 vs...

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KATA

■収録時間255分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 1年生男子1・3・5回戦中尾圭吾 vs 石井竜騎横尾歩 vs 赤松海征小妻陸人 vs 千葉幸大岡本怜大 vs 渡辺智洸森真生 vs 齋藤大耀永田広大 vs 川原卓郎菊池蒼介 vs 鏡内琢生荒川凌空 vs 菊地俊之輔栗山涼 vs 佐藤流惟後藤洋成 vs 瀬山翼長木悠登 vs 前田晴耶田中鼓汰朗 vs 森永飛天三品怜温 vs 久保斗紀雄松下陽星 vs 松倉佑樹福田昂大 vs 斉藤瑠樹樋山龍星 vs 内谷陸宮内雅弥 vs 芳賀今道青木壱沙 vs 岡崎充希鍔田泰成 vs 岡本怜大阪部泰成 vs 綿井魁舟田葵 vs 奥脇淳介太田翔一朗 vs 菊地俊之輔米良裕一朗 vs 吹上円晨中野智伸 vs 瀬山翼前田晴耶 vs 成迫歩望倉成力松 vs 田中鼓汰朗酒本純翠 vs 武村貫汰山本大翔 vs 松下陽星福田昂大 vs 岩崎将太郎宮内雅弥 vs 樋山龍星青木壱沙 vs 西山未来西山未来 vs 山本大翔準決勝戦阪部泰成 vs 浅田航太山本大翔 vs 瀬山翼決勝戦瀬山翼 vs 阪部泰成 2年生男子1〜3回戦宇田章人 vs 佐々木拓実吉田貫汰 vs 丸石史温西村泰樹 vs 佐藤詢一郎迫朋輝 vs 宮元健斗岩本雄勢 vs 高橋快周西崎俊介 vs 片尾歩戸坂隼 vs 山下雄大下薗尚平 vs 森田龍史郎大橋航太 vs 山田遥人金森喬大 vs 藤本賀久工藤颯禎 vs 福田兼大山下優之介 vs 宮村元也仙頭海 vs 渋谷優太中村由輝 vs 高尾恒輝久保侑聖 vs 北村優扇谷健伸 vs 徳永健太森谷竜成 vs 貫井雄斗高木秀人 vs 宮山隼斗管右京 vs 空閑翔大山本航 vs 片寄優希江藤颯翔 vs 荒川雅俊上柳大 vs 馬場海星小野暉 vs 細田麗丸石史温 vs 高橋空準決勝戦高橋空 vs...

空手道DVD「純正 学連THEマニア3」学連空手 全日本大学生空手道選手権大会 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

3,871

空手道DVD「純正 学連THEマニア3」学連空手 全日本大学生空手道選手権大会 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間114分 2008年に開催された「第52回全日本学生空手道選手権大会並びに東西対抗戦」の前半戦ベスト版!各大学の代表選手による白熱した戦いが満載!!収録内容全80試合 1回戦安原法子 vs 吉井苑香関まりな vs 北野実里松原美央 vs ウォーターハウス・美希片山直織 vs 藤岡由紀高野絵美子 vs 本田愛祐美東條美希 vs 橋本由美子北井千晶 vs 川島岬伊東美咲 vs 日高奈津美嵯峨根幸 vs 関川奈穂田中久美子 vs 三島知佳礒部将太 vs 西村洋輝甲斐健太 vs 岩岡達裕徳永雄大 vs 松久玄新城武 vs 下島一成雁部雅士 vs 長田繁洋緒方達磨 vs 片山健竹田純哉 vs 吉田総一郎2回戦藤井 綾 vs 国枝愛常徳 舞 vs 塩満さや香屋宜 ひとみ vs 谷内村美季中 裕香 vs 中村恵理吉井 苑香 vs 相馬奏美北野 実里 vs 北村友希高橋 彩乃 vs ウォーターハウス・美希平薮 朋香 vs 蜂須賀三佳西村 早織 vs 東谷真央羽田野 利紗 vs 村田絢子小池 詩織 vs 宮田朋佳山下 千尋 vs 閨谷加奈子片山 直織 vs 椎名舞遠藤 由貴奈 vs 本田愛祐美阪本 静佳 vs 斎藤礼子青木 由佳莉 vs 西村有紗高橋 美貴 vs 橋本紗里亜鷲尾 夏季 vs 明坂詩織橋本 由美子 vs 鈴木杏奈川島 岬 vs 遠藤かおる沖野 春菜 vs 日高奈津美成岡 葉子 vs 薄木あずさ古市 結 vs 田崎裕佳森川 裕美 vs 山下由希子久保田 美希 vs 宮本優関川 奈穂 vs 藤原菜希田中 久美子 vs 小林実希西村 洋輝 vs 井浦広貴下島 一成 vs 佐藤龍治長田 繁洋 vs 原永貴文田月 直斗 vs 北原栄五郎中村 竜大 vs 片山健金田 晋一 vs 新名一也 3回戦屋宜ひとみ vs 吉井苑香中裕香 vs...

空手道DVD「第58回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第58回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間98分 2014年7月6日(日) 大阪市中央体育館帝京が劇的3冠!男子組手は石塚将也が初優勝永木伸児以来10年ぶりの帝京王者が誕生! 女子組手は植草歩が王座へ返り咲き4年生最後の今大会を笑顔で締めくくった。 男子形では帝京の決勝対決を、力強いガンカクで攻めた林田至史が勝ち取った。 女子形は不動の女王・清水希容が3連覇を達成し、ドイツ世界大会へ弾みをつけた!! 東西対抗戦は、男女共に西軍が奪還を果たした。収録内容 男子組手前半戦ハイライト船橋 真道 VS 今尾 光 石塚 将也 VS 西村 拳準決勝戦池内 義政 VS 細見 享佑 石塚 将也 VS 野口 雅浩決勝戦池内 義政 VS 石塚 将也男子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 守屋 樹 VS 藤澤 貴樹 大野 将弥 VS 溝口 弘樹佐藤 宏樹 VS 山岡 誠弥今尾 光 VS 荒賀 慎太郎松田 信一 VS 北原 暉人山下 裕也 VS 松尾 和弥石本 佳祐 VS 仲程 海里西本 亮 VS 平野 誠也 野口 雅浩 VS 本田 哲也 岡村 将広 VS 池内 義政男子形準決勝戦西原 啓太(ソウチン) VS 中嶋 俊文(ウンシュー) 林田 至史(ウンス) VS 年代 海里(アーナン)決勝戦林田 至史(ガンカク) VS 西原 啓太(ゴジュウシホショウ) 女子組手前半戦ハイライト大野 ひかる VS 廣瀬 まり山田 沙羅 VS 中村 しおり準決勝戦植草 歩 VS 染谷 真有美 廣瀬 まり VS 中村 しおり決勝戦植草 歩 VS 中村 しおり女子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 金子 悠里 VS 門屋 安里奈 多田野 彩香 VS 東海 志保上村 奈央 VS 吉安 珠貴遠田 ゆかり VS 才村 梓山田 沙羅 VS 横田 成美久我 優希 VS 中野 明日佳菊地 葉月 VS 篠原 加奈冨樫 麻莉 VS 片山...

空手道DVD&Blu-ray「第62回全日本学生空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第62回全日本学生空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間150分2018年6月24日(日)/愛知県体育館木島明彦監督に捧げるファイナル!!男子組手は小崎友碁(近畿大学1年)が、先輩・安藤大騎(近畿大学3年)との対決を制し1年生チャンピオンへ。女子組手は齋藤綾夏(近畿大学4年)が、昨年チャンピオンの宮原美穂(帝京大学4年)を下し、14年ぶりに近大女子が王座奪還。形では本龍二(帝京大学3年)が魂のガンカクで兄の雪辱を果たし、個人戦でも王者となった。女子は清水那月(同志社大学3年)が昨年と同じ宇海水稀(帝京大学2年)との決勝に競り勝ち、遂に学連チャンピオンへ。※東西対抗戦はありません男子個人組手前半戦ハイライト小崎 友碁 VS 宇野 勇気中野 大輝 VS 佐々木 京也安藤 大騎 VS 中島 啓太鈴木 舜士 VS 吉村 郁哉準決勝戦廣瀬 光 VS 安藤 大騎釜口 幸樹 VS 小崎 友碁決勝戦安藤 大騎 VS 小崎 友碁女子個人組手前半戦ハイライト片山 花女 VS 吉村 涼句菊池 瑞希 VS 尾立 佳菜子寺川 鈴乃 VS 小林 直央今井 りか VS 藤田 純里準決勝戦宮原 美穂 VS 小林 直央齋藤 綾夏 VS 中江 真矢決勝戦宮原 美穂 VS 齋藤 綾夏男子個人形準々決勝戦萩原 啓斗(ゴジュウシホショウ) VS 堀庭 裕平(アーナン)船本 裕哉(ウンス) VS 冨澤 拳真(ウンス)本 龍二(ウンス) VS 甲斐 絢人(ガンカク)小崎 太碁(アーナン) VS 菊地 凌之輔(アーナン)準決勝戦船本 裕哉(ソーチン) VS 堀庭 裕平(パープーレン)小崎 太碁(スーパーリンペイ) VS 本 龍二(ゴジュウシホショウ)決勝戦本 龍二(ガンカク) VS 堀庭 裕平(スーパーリンペイ)女子個人形準々決勝戦籔本 光咲(ゴジュウシホショウ) VS 平 紗枝(ゴジュウシホショウ)宇海 水稀...

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間256分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 5年生男子形/5年生女子形/6年生男子形/6年生女子形 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 5年生男子形優 勝 : 山中望未(埼玉)準優勝 : 中野克海(兵庫)第3位 : 畔上快(長野)第3位 : 堀場烈(愛知)第5位 : 伊藤嵩浩(干葉)第5位 : 今西鴻介(東京)第5位 : 矢萩歩夢(栃木)第5位 : 増井一樹(静岡)5年生女子形優 勝 : 石橋咲織(神奈川)準優勝 : 畑山久留実(大阪)第3位 : 中釜こなつ(兵庫)第3位 : 中川紗希(愛知)第5位 : 小林真由(埼玉)第5位 : 西浦美波(長野)第5位 : 秋山真子(新潟)第5位 : 籔本光咲(石川) 6年生男子形優 勝 : 萩原孝太郎(神奈川)準優勝 : 岩本圭史(大阪)第3位 : 平識善一朗(沖縄)第3位 : 奥脇大五(山梨) 第5位 : 江藤颯真(愛知)第5位 : 遠藤奨弥(北海道)第5位 : 大蔵貫太(長野)第5位 : 半田翔太(東京) 6年生女子形優 勝 : 宇海水稀(長野)準優勝 : 西野桃子(栃木)第3位 : 河田紗希(岐阜)第3位 : 巴山涼香(大阪)第5位 : 大塚美乃里(静岡)第5位 : 角田陽向子(神奈川)第5位 : 田中優有(三重)第5位 : 秋廣はづき(長野)

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間244分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 3年生男子形/3年生女子形/4年生男子形/4年生女子形 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 3年生男子形優 勝 : 樋山龍星(新潟)準優勝 : 神谷柊伍(愛知)第3位 : 吉田啓希(熊本)第3位 : 武村貫汰(北海道) 第5位 : 佐々木鴻介(長野)第5位 : 中野智伸(大阪)第5位 : 酒本純翠(神奈川)第5位 : 舟田葵(三重)3年生女子形優 勝 : 岡田愛結(兵庫)準優勝 : 荒堀芽衣(岐阜)第3位 : 井上紅葉(大阪)第3位 : 丸山美桜(埼玉)第5位 : 角川穂乃花(群馬)第5位 : 上田紗弥加(岡山)第5位 : 大内美里沙(大阪)第5位 : 川ロ友唯(香川) 4年生男子形優 勝 : 田中透也(京都)準優勝 : 芳賀洸翔(京都)第3位 : 石川瑛介(愛知)第3位 : 上柳大(静岡) 第5位 : 眞喜志勇哉(沖縄)第5位 : 矢ロ陸(埼玉)第5位 : 木下遥大(大阪)第5位 : 空閑翔大(奈良) 4年生女子形優 勝 : 山本沙希(京都)準優勝 : 杉本奈美(山梨)第3位 : 奥田瑞希(神奈川)第3位 : 本島里桜(群馬) 第5位 : 飯田ももの(愛知)第5位 : 佐藤遥風(東京)第5位 : 鷲頭弥玖(栃木)第5位 : 鈴木干晶(東京)

空手道DVD「第58回全日本大学空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第58回全日本大学空手道選手権大会」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間182分2014年11月16日/日本武道館収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト高崎商科大 VS 大阪商業大 土戸 敬介 VS 曽木 淳平 綿貫 将司 VS 高井 魁人 小池 達 VS 小山 翔馬 見城 翔平 VS 市本 寛 庄子 功太 VS 飯作 雄太郎 国士舘大 VS 同志社大 岡村 将広 VS 藤井 晟矢 鹿村 良介 VS 小原 大輝 小池 麻琴 VS 中田 魁星 秋山 龍一 VS 小寺 悠太 中山 滝将 VS 小原 健太郎 駒澤大 VS 近畿大 橋口 龍三 VS 西村 拳 太田 将一郎 VS 工藤 開 山縣 弘朋 VS 森 一馬 山田 裕士 VS 北原 暉人 鳴島 由貴 VS 池内 義政準決勝大阪商業大 VS 京都産業大 高井 魁人 VS 藤澤 貴樹 飯作 雄太郎 VS 和泉 貴旭 溝口 弘樹 VS 荒賀 慎太郎 小山 翔馬 VS 細見 享佑 市本 寛 VS 鹿村 裕明 帝京大 VS 近畿大 石塚 将也 VS 西村 拳 宮? 佑介 VS 北原 暉人 三浦 銀太 VS 森 一馬 佐合 尚人 VS 池内 義政 野口 雅浩 VS 工藤 開 決勝京都産業大 VS 近畿大 荒賀 慎太郎 VS 西村 拳 藤澤 貴樹 VS 工藤 開 鹿村 裕明 VS 葭矢 雄太 細見 享佑 VS 北原 暉人男子団体形 準決勝 駒澤大(ウンス) 渡辺 拓巳・栗原 秀元・掃詰 友志VS 帝京大(ソウチン) 名倉 亮太・林田 至史・橋爪 和規 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷 陸・中園 拓也・森田 博尚 VS 山梨学院大(チャタンヤラクーサンクー) 高橋 征也・奥田 祐臣・鶴田 善昭 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・仲谷 陸VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・林田 至史・橋爪 和規 女子団体組手前半戦ハイライト駒澤大 VS...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間154分2016年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 荒賀龍太郎、5度目の日本一! 植草歩、涙の2連覇!喜友名諒5連覇! 清水希容は4連覇を達成!名実ともに「世界王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都男子が脅威の8連覇、女子は千葉県が見事奪還! 2020東京オリンピック種目入りが決まり、天皇盃・皇后盃が下賜され、天皇陛下が決勝戦をご観覧。 日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされるというこれまでにない44回大会。 2016年を締めくくる、「真の最強」王座決定戦をお見逃しなく! 収録内容 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 植草 歩 VS 石原 佑夏 多田野 彩香 VS 宮原 美穂 山田 沙羅 VS 染谷 香予 準々決勝戦 植草 歩 VS 渕田 涼凪 染谷 真有美 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 宮原 美穂 西原 沙希 VS 山田 沙羅 準決勝戦 植草 歩 VS 染谷 真有美 川村 菜摘 VS 山田 沙羅 決勝戦 植草 歩 VS 山田 沙羅 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 渡辺 湧 VS 松本 裕也 荒賀 龍太郎 VS 森 優太 船橋 真道 VS 篠原 浩人 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 石塚 将也 渡邊 大輔 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 近藤 大地 渡辺 湧 VS 篠原 浩人 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 篠原 浩人 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子形個人戦 準決勝戦 岡本 沙織(ガンカク) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 岩本 衣美里(スーパーリンペイ) VS 大野 ひかる(スーパーリンペイ) 決勝戦 大野 ひかる(パープーレン) VS 清水 希容(チャタンヤラクーサンクー) ■男子形個人戦 準決勝戦 久保...

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間193分 ■2009年6月21日/日本武道館収録内容 男子組手前半戦ハイライト長田繁洋 vs 濱野祐基篠原浩人 vs 谷村翔太国吉真太郎 vs 川野龍虎神崎裕樹 vs 片山健清水良介 vs 荒賀龍太郎準決勝戦篠原浩人 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 谷竜一決勝戦篠原浩人 vs 荒賀龍太郎男子形準々決勝戦福田崇(アーナン) vs 前田尚輝(パイクー)坂下翔太(ソウチン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)宮崎健太(スーパーリンペイ) vs 葛山翔平(アーナン)前田有弥(シホウコウソウクン) vs 加藤葵(スーパーリンペイ) 準決勝戦福田崇(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(コウソウクンショウ)加藤葵(アーナン) vs 宮崎健太(クルルンファ)決勝戦宮崎健太(アーナン) vs 新馬場一世(アーナン)男子東西対抗戦東軍 vs 西軍渡邊大輔 vs 片山健渡邊大輔 vs 高邑慧染谷隆嘉 vs 宮本大希高橋三平 vs 宮本大希飯村吏毅哉 vs 芝田浩一郎飯村吏毅哉 vs 原永貴文佐藤友哉 vs 松本卓也佐藤友哉 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 堂前建国吉真太郎 vs 宮本尚清水良介 vs 篠原浩人大野仁嗣 vs 北原栄五郎高山長人 vs 北原栄五郎岡本健太 vs 谷竜一滝川悟史 vs 谷竜一滝川悟史 vs 荒賀龍太郎長田繁洋 vs 荒賀龍太郎村枝大輔 vs 西内真由佐藤光直 vs 西内真由佐藤光直 vs 井出義仁香川幸允 vs 井出義仁 女子組手前半戦ハイライト小久保楓 vs 藤下絵里加藤井綾 vs 西村有紗小池詩織 vs 伊東美咲日高奈津美 vs 吉井苑香宮本優 vs 橋本由美子準決勝戦小林実希 vs 藤井綾宮本優 vs 葛西美由紀決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦岡本沙織(ソウチン) vs 梶川凜美...

空手道DVD「第55回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第55回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間208分 ■2011年7月3日(日)/日本武道館染谷隆嘉が、荒賀龍太郎、宮本大希との激戦を制覇し、日本大学に19年ぶりの優勝旗をもたらした!女子形は梶川凜美が史上2人目の4連覇を達成!男子形は喜友名諒が会心のパイクーで初優勝!女子組手の小林実希は天下無双の強さで頂点へ!!収録内容 男子組手準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 近藤大地梁川学 vs 染谷隆嘉宮本大希 vs 山下雄太郎小出翔太 vs 渡邊大輔準決勝戦荒賀龍太郎 vs 染谷隆嘉宮本大希 vs 渡邊大輔決勝戦染谷隆嘉 vs 宮本大希男子形準々決勝戦荻原昌志(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(クルルンファ)大木貴博(スーパーリンペイ) vs 喜友名 諒(スーパーリンペイ)相馬昂翔(ソウチン) vs 吉田直之(ゴジュウシホダイ)杉野拓海(ソウチン) vs 在本幸司(ウンス)準決勝戦喜友名諒(アーナン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)杉野拓海(ガンカク) vs 吉田直之(ゴジュウシホショウ)決勝戦杉野拓海(ウンス) vs 喜友名諒(パイクー) 男子東西対抗戦東軍 vs 西軍高橋謙太 vs 荒賀龍太郎梁川学 vs 内田雄大松本拓也 vs 清水省吾川崎博生 vs 園田貴浩廣瀬由貴 vs 一瀬勇希大野仁嗣 vs 小島将裕清水良介 vs 柿迫健成澤正和 vs 黒川大和朝倉靖史 vs 近藤大地須田芳広 vs 篠原浩人遠山将平 vs 石田慎弥坂藤清太郎 vs 安部真吾野口隆智 vs 松本卓也染谷隆嘉 vs 谷竜一渡邊大輔 vs 宮本大希 女子組手準々決勝戦小林実希 vs 染谷香予藤井綾 vs 中島陽夏植草歩 vs 岡本奈菜廣瀬まり vs 門屋安里奈準決勝戦小林実希 vs 藤井綾植草歩 vs 廣瀬まり決勝戦小林実希 vs 植草歩女子形準々決勝戦佐々木麻美(スーパーリンペイ) vs...

空手道DVD「第49回全日本学生空手道選手権大会-個人戦・東西対抗戦-」学連空手JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第49回全日本学生空手道選手権大会-個人戦・東西対抗戦-」学連空手JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2005年6月 収録内容 男子個人組手 3回戦ダイジェスト 藤元経大(近工)vs平山真也(帝京)甲斐健太(帝京)vs荒川範丈(近工) 4回戦ダイジェスト 角田誠(近工)vs下山勇志(帝京)大木正歳(駒澤)vs小山弘亜樹(帝京) 忠鉢考治(帝京)vs行方晃弘(大正) 5回戦ダイジェスト 青柳隼康(近畿)vs迫園勇二(近工)金丸卓磨(近畿)vs小山弘亜樹(帝京) 準々決勝戦ダイジェスト 土居千真(大阪商)vs伊原圭太(近畿) 準決勝戦 青柳隼康(近畿)vs忠鉢考治(帝京)井渕智(近畿)vs伊原圭太(近畿) 決勝戦 井渕智(近畿)vs忠鉢考治(帝京) 男子個人形 準決勝戦 内海健治 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー)大木格 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー) 土屋和人 (帝京・ソーチン)金澤希易 (帝京・ニーパイポ) 決勝戦 内海健治 (山梨学院・マツムラバッサイ)土屋和人 (帝京・ウンス) 男子東西対抗戦 加藤知拓(駒澤)vs井渕智(近畿) 仲洋志郎(愛知学院)vs藤元経大(近畿工) 忠鉢考治(帝京)vs香川博亮(近畿)上野寿明(札幌)vs井形翼(近畿工) 宮下英士(帝京)vs恩田一義(近畿工)岸良磨(拓殖)vs川野栄策(近畿) 大嶋将義(仙台)vs土居千真(大阪商)貝沼僚太郎(慶應)vs山田英二(大阪商) 金澤希易(帝京)vs寺本吉希(大阪商)長島君典(拓殖)vs久下敦司(近畿) 河崎昌史(愛知)vs水野高士(同志社)高橋直也(東洋)vs岩本泰樹(京都産) 四位智之(駒澤)vs園田誠(崇城)遠藤晋也(帝京)vs坂口悠誉(崇城) 大吉龍(大正)vs坂田宏樹(崇城)小山弘亜樹(帝京)vs島秀太(九州産) 重江賞誉(駒澤)vs伊原圭太(近畿)下山勇志(国士舘)vs青柳隼康(近畿) 平山真也(帝京)vs金丸卓磨...

空手道DVD「第43回関西大学生空手道個人選手権大会」【動画あり】関西学連空手の頂点!JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第43回関西大学生空手道個人選手権大会」【動画あり】関西学連空手の頂点!JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE KATA

■収録時間78分 ■2009.4.29/兵庫県立総合体育館収録内容 男子組手-75kg1回戦荒賀龍太郎(京産大) vs 三ツ川智大(阪南大) 2回戦荒賀龍太郎(京産大) vs 鍛島智治(龍谷大)3回戦荒賀龍太郎(京産大) vs 林田圭史(大体大)準々決勝ハイライト新城武(大商大) vs 大西勝斗(龍谷大)山下勝鯉(関西大) vs 平井大介(桃学院)準決勝荒賀龍太郎(京産大) vs 西内真由(大商大)決勝荒賀龍太郎(京産大) vs 新城武(大商大)-62kg級4回戦ハイライト井出義仁(近畿大) vs 山本宗之(阪南大)決勝井出義仁(近畿大) vs 松本卓也(大商大)+75kg級準決勝ハイライト内田雄大(近畿大) vs 近藤大地(近畿大)決勝片山健(近畿大) vs 近藤大地(近畿大)-68kg級決勝宮本大希(近畿大) vs 坂井聡(大商大) 女子組手+58kg級準決勝ハイライト吉井苑香(近畿大) vs 赤井希(同志社)決勝 吉井苑香(近畿大) vs 梅木香奈(経法大)-58kg級2回戦ハイライト中嶋文香(武蔵川) vs 加藤智弘(関西大)決勝本田愛祐美(近畿大) vs 吉田梨理子(近畿大)-53kg級決勝藤井綾(近畿大) vs 田中久美子(近畿大)男子形予選ハイライト新馬場一世(京産大) セイパイ決勝新馬場一世(京産大) vs 梅本純平(阪南大)アーナン スーパーリンペイ女子形予選梶川凛美(関西大) バッサイダイ決勝トーナメント1回戦梶川凛美(関西大) トマリバッサイ決勝トーナメント2回戦梶川凛美(関西大) スーパーリンペイ決勝梶川凛美(関西大) vs 相輪真以子(関外大)チャタンヤラクーサンクー アーナン荒賀龍太郎がついに学連デビュー!高校無敗のスーパー1年生は大学空手でどこまで通じるのか!?荒賀龍太郎...

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間220分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 1年生男子形/1年生女子形/2年生男子形/2年生女子形 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 1年生男子形優 勝 : 西崎陽平(山梨)準優勝 : 成田羽駒(北海道)第3位 : 水野太陽(静岡)第3位 : 渡邊湧斗(兵庫)第5位 : 齊田智哉(熊本)第5位 : 下薗康生(鹿児島)第5位 : 原田龍(北海道)第5位 : 大道康平(岐阜) 1年生女子形優 勝 : 森谷心々菜(北海道)準優勝 : 芳賀愛心(京都)第3位 : 酒井虹穂(石川)第3位 : 首藤悠華(栃木) 第5位 : 関本真奈穂(大阪)第5位 : 野木なつみ(福島)第5位 : 野別未来(埼玉)第5位 : 中村紋タ梨(愛知) 2年生男子形優 勝 : 地曵光生(干葉)準優勝 : 中島友希(京都)第3位 : 北澤夏周(長野)第3位 : 須永理紀(群馬) 第5位 : 田上悠馬(兵庫)第5位 : 立木丞一郎(福井)第5位 : 内田慶(埼玉)第5位 : 石田彪雅(千葉)2年生女子形優 勝 : 川人つぐみ(静岡)準優勝 : 堀場早耶(愛知)第3位 : 月崎萌乃(干葉)第3位 : 早川奈波(東京) 第5位 : 矢口歌子(埼玉)第5位 : 森妃世(兵庫)第5位 : 島亜沙美(滋賀)第5位 : 門野愛可(大阪)

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第43回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間171分2015年12月12・13日 東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 荒賀龍太郎、4度目の日本一!植草歩、笑顔と涙の初優勝! 喜友名諒4連覇!清水希容は3連覇を達成!名実ともに「絶対王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都府が男女アベック優勝!男子は脅威の8連覇!女子は見事初優勝! 空手道が2020東京オリンピックの追加種目提案されることが決まり、日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされる活気に満ち溢れた43回大会。 雷神たちが激突、雌雄を決した「2015年日本一王座決定戦」をお見逃しなく! 収録内容 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 恭太郎 VS 西村 拳 谷 竜一 VS 篠原 浩人 荒賀 龍太郎 VS 荒賀 慎太郎 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 渡邊 大輔 飯村 吏毅哉 VS 国吉 真太郎 篠原 浩人 VS 森 優太 末廣 祥彦 VS 渡辺 湧 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 飯村 吏毅哉 篠原 浩人 VS 末廣 祥彦 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 さくら VS 中村 しおり 染谷 真有美 VS 山田 沙羅 染谷 香予 VS 中村 しおり 準々決勝戦 染谷 香予 VS 宮原 美穂 森口 彩美 VS 齊藤 綾夏 山田 沙羅 VS 川村 菜摘 尾立 佳菜子 VS 植草 歩 準決勝戦 染谷 香予 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 植草 歩 決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩 ■男子形個人戦 準決勝戦 杉野 拓海(ガンカク) VS 喜友名 諒(アーナン) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ) 決勝戦 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) ■女子形個人戦...

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間187分 ■2008年8月23・24日/長崎県シーハット大村 男子個人組手準決勝戦花車勇武 vs 永田優真瀧山拓哉 vs 鳴島由貴決勝戦花車勇武 vs 瀧山拓哉男子団体組手準決勝戦新富町立富田 vs 神戸市立長田壱岐大河 vs 藤枝孝存松本裕也 vs 桑田尚之花車勇武 vs 山本寿憲日本航空高等学校附属 vs 東北学院希代凌 vs 小出賢人河内雄太 vs 三澤知史大隅愛斗 vs 中川靖啓決勝戦新富町立富田 vs 日本航空高等学校附属壱岐大河 vs 希代凌松本裕也 vs 河内雄太花車勇武 vs 大隅愛斗男子個人形準決勝戦篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)西原啓太(カンクウショウ)堀庭滉平(スーパーリンペイ) 決勝戦堀庭滉平(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦三原市立本郷(エンピ)有貞涼/西原啓太/有貞泰心沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南新庄市立日新(マツムラバッサイ)福井寛正/伊藤秀/叶内奨也川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義決勝戦川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南 女子個人組手準決勝戦白根実香 vs 岩戸美紗抜井菜美 vs 山田沙羅決勝戦岩戸美紗 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦日本航空高等学校附属 vs 石巻市立桃生石黒桃子 vs 大森紗希古川かれん vs 高橋ひかる岩戸美紗 vs 佐藤美陽芦北町立佐敷 vs 新富町立富田高峰紗並 vs 浜砂愛里古田彩花 vs 渡辺美菜釜さくら vs 永島亜純決勝戦日本航空高等学校附属 vs 新富町立富田石黒桃子 vs 浜砂愛里古川かれん vs 渡辺美菜岩戸美紗 vs 永島亜純女子個人形準決勝戦川崎衣美子...

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間285分 2013年8月16-18日/野市若里多目的スポーツアリーナ(ビッグハット)収録内容 男子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト辻田誠一郎 vs 宇都木渉 山下浩由 vs 立花彪貴 山本匡悟 vs 寺岡駿 阿部拓実vs 池沢元太 辻田誠一郎 vs 山下浩由 寺岡駿 vs 池沢元太準決勝戦決勝戦男子団体組手4回戦・準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川) vs 長崎日本大(長崎) 大塚隆祐 vs 久保開陸 赤坂鯨太 vs 日向海斗 丹羽燦太 vs 久保朝陽準決勝戦決勝戦男子個人形準々決勝戦ハイライト船本裕哉(ウンスー) vs 佐藤優輝(スーパーリンペイ) 山中望未(ウンスー) vs 萩原啓斗(ウンスー)準々決勝戦準決勝戦決勝戦男子団体形準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川)/スーパーリンペイ高梨航平 内田智晴 渋谷優太vs 川口市立岸川(埼玉)/ウンスー森祥太郎 山中望未 志賀亮徳準決勝戦決勝戦 女子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト角優里 vs 吉村涼句 渕田涼凪 vs 八頭司明 林風花 vs 小林直央準決勝戦決勝戦女子団体組手4回戦ハイライト名護市立大宮(沖縄) vs 静岡理工科大静岡北(静岡) 島袋はな vs 都築蒼波 三枝彩香 vs 谷津倉吏音 仙台市立南中山(宮城) vs 福岡市立玄洋(福岡) 藤原天音 vs 井上詩那 安住早代 vs 八頭司明準決勝戦決勝戦女子個人形準々決勝戦ハイライト畑山久留実(スーパーリンペイ) vs 宇海水稀(スーパーリンペイ) 石橋咲織(ゴジュウシホダイ) vs 中川紗希(チャタンヤラクーシャンクー)準決勝戦決勝戦女子団体形準々決勝戦ハイライト城南学園(大阪)/アーナン岸田優希 藤本菜摘 畑山久留美 vs 沖縄市立美東(沖縄)/チャタンヤラクーシャンクー 島袋澪 仲程美凪...

空手道DVD「第18回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第18回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間190分 ■2010年8月14・15日/宮城県総合運動公園総合体育館 「全中王者」の座を賭けたスーパー中学生たちの白熱戦を記録!!収録内容 男子個人組手準決勝戦今尾光 vs 元木貴船橋真道 vs 斉藤聖也決勝戦今尾光 vs 斉藤聖也男子団体組手準決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大連携浪速辻一寛 vs 今尾光林颯輝 vs 吉村文太太田泰我 vs 船橋真道大分市立大在 vs 日本航空高付属大嶋健太 vs 山浦拳一郎藤澤貴樹 vs 希代駿房前裕己 vs 斉藤聖也藤澤貴樹 vs 希代駿決勝戦関西大連携浪速 vs 日本航空高付属船橋真道 vs 山浦拳一郎吉村文太 vs 斉藤聖也今尾光 vs 希代駿男子個人形準決勝戦深澤拓椰(アーナン)堀庭裕平(スーパーリンペイ)小崎太碁(スーパーリンペイ)星山友貴(ウンスー)決勝戦小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮姫路市立飾磨西/スーパーリンペイ 木村秀也、尾ノ井玲耶祖、前田啓寿立川市立立川第五/ゴジュウシホショウ河野翔一、小嶋春輝、清水拓臣いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海決勝戦いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮佑 女子個人組手準決勝戦横山愛咲 vs 森口彩美宮原美穂 vs 岡部美玖決勝戦森口彩美 vs 宮原美穂女子団体組手準決勝戦夙川学院 vs 野辺地町立野辺地八重尾優 vs 寺島晴菜中井穂香 vs 藤野芳江山口恵 vs 上野瑞歩足立区立第四 vs 松徳学院松本葉 vs 足立飛未花別府遥香 vs 金森穂花 今井りか vs 出川真澄決勝戦夙川学院 vs 足立区立第四八重尾優 vs 別府遥香中井穂香 vs...

空手道DVD「第15回全国中学生空手道選手権大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第15回全国中学生空手道選手権大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo KATA KUMITE

■収録時間160分 ■2007年8月18・19日/浦安市総合体育館決まった!本当はすごい中学生空手!! 収録内容開会式(入場行進) 男子個人形準決勝戦 橋爪和規(ガンカク)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー) 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー) 竹本日向(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦 増戸(ウンス)美東(スーパーリンペイ) 三島(スーパーリンペイ)碧南市立南(ソウチン)決勝戦 碧南市立南(ソウチン)美東(スーパーリンペイ) 男子個人組手準決勝戦瀧山拓哉 vs 森暁斗栗田秀哉 vs 高橋利生 決勝戦 森暁斗 vs 高橋利生 男子団体組手準決勝戦 新富町立富田 vs 浪速 普天間 vs 焼津市立東益決勝戦 新富町立富田 vs 焼津市立東益津 女子個人形準決勝戦 岩戸美紗(アーナン)高橋茉里(チャタンヤラクーサンクー)本郷毬奈(スーパーリンペイ)津田温子(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 津田温子(チャタンヤラクーサンクー)岩戸美紗(アーナン) 女子団体形準決勝戦 静岡市立清水第七(アーナン)西原東(スーパーリンペイ)直方第三(バッサイダイ)姫路市立山陽(スーパーリンペイ) 決勝戦 姫路市立山陽(スーパーリンペイ)西原東(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦 門屋安里奈 vs 大野ひかる片山文香 vs 山田沙羅 決勝戦 門屋安里奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦 華頂女子 vs 夙川学院菊池市立泗水 vs 姫路市立夢前 決勝戦 夙川学院 vs 菊池市立泗水

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間288分 ■2011年8月19-21日/群馬県前橋市・ALSOKぐんまアリーナ収録内容 男子個人組手準々決勝戦斉藤聖也 vs 徳田隼也萩原凜太郎 vs 成海諒也木下慶大 vs 清水一歩寺田侑馬 vs 田村嵐準決勝戦斉藤聖也 vs 成海諒也清水一歩 vs 寺田侑馬決勝戦斉藤聖也 vs 清水一歩男子団体組手準々決勝戦新庄市立日新 vs 美濃市立美濃北松田紳矢 vs 辻一寛阿崎賢史 vs 林柊輝叶内史也 vs 林颯輝北斗市立上磯 vs 新富町立富田久末祥大 vs 花車泰平大杉邦彰 vs 栄福元紀中村公大 vs 井本康介太子町立太子東 vs 関西大学連携浪速西脇翔也 vs 寺田侑真藤江勇起 vs 瀧川尚山田剛希 vs 福田晃生京都市立太秦 vs 長野市立櫻ヶ岡飯嶋颯 vs 中澤弘輝中野壮一朗 vs 峰村悠輔釜口幸樹 vs 倉林絢準決勝戦美濃市立美濃北 vs 新富町立富田辻一寛 vs 花車泰平林柊輝 vs 栄福元紀林颯輝 vs 井本康介関西大学連携浪速 VS 京都市立太秦瀧川尚 vs 釜口幸樹寺田侑真 vs 中野壮一朗福田晃生 vs 飯嶋颯決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大学連携浪速辻一寛 vs 瀧川尚林柊輝 vs 寺田侑真林颯輝 vs 福田晃生男子個人形準々決勝戦山川俊樹(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)今井大貴(スーパーリンペイ)vs伊ケ崎孝洋 (ウンス)藤井晟哉(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)鈴木空我(スーパーリンペイ)vs堀庭裕平(スーパーリンペイ)準決勝戦今井大貴(スーパーリンペイ)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)決勝戦星山友貴(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦沖縄市立美東(チャタンヤラクーサンクー)田場星音・稲福具輝...

空手道DVD「第57回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第57回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間195分2013年11月17日/東大阪アリーナ収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪経済大 VS 立教大 石田靖之 VS 飯村涼太 大脇隆寛 VS 首藤琢伸 新山匠 VS 染谷研生 松田有生 VS 宮武明宏 玉置大 VS 黒川雄太 近畿大 VS 日本大 出町恭太郎 VS 比嘉 弘輝 森一馬 VS 高崎隆至 北原暉人 VS 永田大貴 佐々木廉太郎 VS 松谷遼 大西誠一 VS 西本亮 大阪商業大 VS 国士舘大 溝口弘樹 VS 須田芳広 西山貴明 VS 秋山龍一 黒川大和 VS 米山英弥準決勝近畿大 VS 大阪商業大 出町恭太郎 VS 溝口弘樹 森一馬 VS 西山貴明 佐々木廉太郎 VS 黒川大和 北原暉人 VS 平野晧大 京都産業大 VS 帝京大 和泉 貴旭 VS 野口 雅浩 細見 享佑 VS 鈴木 倫央 荒賀 慎太郎 VS 石塚 将也 鹿村 裕明 VS 海老原 弘亮 一瀬 勇希 VS 遠山 将平 決勝近畿大 VS 帝京大 工藤開 VS 野口雅浩 出町恭太郎 VS 佐合尚人 佐々木廉太郎 VS 遠山将平 大西誠一 VS 石塚将也 北原暉人 VS 鈴木倫央男子団体形 準決勝 関西大(アーナン) 堀庭滉平・栗本鵬嘉・星川大地VS 帝京大(ソウチン) 名倉亮太・在本幸司・林田至史 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷陸・中園拓也・森田博尚VS 沖縄国際大(チャタンヤラクーサンクー) 上村拓也・金 新・下 世連 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・森田 博尚VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・在本 幸司・林田 至史 女子団体組手前半戦ハイライト京都産業大 VS 山梨学院大 中村しおり VS 栗原さおり建部紗希 VS 松本めぐみ伊藤美咲 VS 永井綾夏 大阪商業大 VS 立教大 林真弓 VS 矢野朱美 山田里奈...

スポンサーリンク
スポンサーリンク