メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「木村拓哉」検索結果。

木村拓哉の商品検索結果全2件中1~2件目

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間187分 ■2008年8月23・24日/長崎県シーハット大村 男子個人組手準決勝戦花車勇武 vs 永田優真瀧山拓哉 vs 鳴島由貴決勝戦花車勇武 vs 瀧山拓哉男子団体組手準決勝戦新富町立富田 vs 神戸市立長田壱岐大河 vs 藤枝孝存松本裕也 vs 桑田尚之花車勇武 vs 山本寿憲日本航空高等学校附属 vs 東北学院希代凌 vs 小出賢人河内雄太 vs 三澤知史大隅愛斗 vs 中川靖啓決勝戦新富町立富田 vs 日本航空高等学校附属壱岐大河 vs 希代凌松本裕也 vs 河内雄太花車勇武 vs 大隅愛斗男子個人形準決勝戦篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)西原啓太(カンクウショウ)堀庭滉平(スーパーリンペイ) 決勝戦堀庭滉平(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦三原市立本郷(エンピ)有貞涼/西原啓太/有貞泰心沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南新庄市立日新(マツムラバッサイ)福井寛正/伊藤秀/叶内奨也川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義決勝戦川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南 女子個人組手準決勝戦白根実香 vs 岩戸美紗抜井菜美 vs 山田沙羅決勝戦岩戸美紗 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦日本航空高等学校附属 vs 石巻市立桃生石黒桃子 vs 大森紗希古川かれん vs 高橋ひかる岩戸美紗 vs 佐藤美陽芦北町立佐敷 vs 新富町立富田高峰紗並 vs 浜砂愛里古田彩花 vs 渡辺美菜釜さくら vs 永島亜純決勝戦日本航空高等学校附属 vs 新富町立富田石黒桃子 vs 浜砂愛里古川かれん vs 渡辺美菜岩戸美紗 vs 永島亜純女子個人形準決勝戦川崎衣美子...

空手道DVD「34インターハイ ソリッド 組手編」【動画あり】全国高校空手道選手権大会 インターハイ JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

4,888

空手道DVD「34インターハイ ソリッド 組手編」【動画あり】全国高校空手道選手権大会 インターハイ JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間306分2007年・佐賀インターハイ前半戦ハイライトが満載!!収録内容 男子個人組手1回戦堀籠善樹 vs 二瓶孔宇石井詳馬 vs 安部真吾井上大介 vs 花松了光山口哲矢 vs 永石悠人※途中まで小野彰也 vs 加藤広将浮島大夢 vs 河村大吾神谷嘉亨 vs 藤田雄真井上淳也 vs 上田宰佑小島将裕 vs 菊池亮太佐藤裕也 vs 原田龍馬木下朋紀 vs 森岡宗一郎鶴岡知将 vs 芥川昌宏石塚錬 vs 松本卓也水澤俊之 vs 井上直樹浦島康大 vs 浜田光羽柴紘一 vs 大石拓哉田中俊介 vs 高橋謙太中村豪秀 vs 寺窪健三上拓馬 vs 木村鐘太平島健太 vs 川住城蝦名優斗 vs 芳賀仙一三浦祐樹 vs 佐脇康平鯛中亮祐 vs 染谷隆嘉2回戦荒賀龍太郎 vs 二瓶孔宇池央 vs 安部真吾新妻晃 vs 加覧剛喜田拓己 vs 花松了光加藤広将 vs 福井達志坂藤清太郎 vs 石垣真太郎浮島大夢 vs 渡邊大輔川崎紘輝 vs 佐尾隆弥長畑翔 vs 神谷嘉亨塩濱翔 vs 井上淳也西垣敬祐 vs 菊池亮太佐藤裕也 vs 加藤匠森岡 宗一郎 vs 米山和哉芥川昌宏 vs 酒井祐紀前河佑真 vs 梁川学※途中まで谷竜一 vs 井上直樹相馬侑 vs 浦島康大羽柴紘一 vs 三田村勇高橋謙太 vs 下村太郎中村豪秀 vs 鍛島智治木村鐘太 vs 佐竹佑樹山口航 vs 平島健太綿貫卓也 vs 吉村祥吾近藤大地 vs 芳賀仙一三浦祐樹 vs 篠原浩人園田貴浩 vs 浅野允玲染谷隆嘉 vs 宮本大希3回戦荒賀龍太郎 vs 山口哲矢新妻晃 vs 坂藤清太郎川崎紘輝 vs 佐藤広大長畑翔 vs 佐藤裕也塩濱翔 vs 米山和哉梁川学 vs 羽柴紘一石塚錬 vs 高橋謙太谷竜一 vs 中村豪秀浦島康大 vs 佐竹佑樹酒井優 vs 黒岩大輝平島健太 vs...

こちらの関連商品はいかがですか?

空手道DVD「第20回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第20回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間239分 2012年8月24-26日/広島県立総合体育館 収録内容 男子個人組手準々決勝戦赤嶺洸史 vs 山下裕介池田光希 vs 志手拓準決勝戦河野太一 vs 石原雅大山下裕介 vs 池田光希決勝戦石原雅大 vs 池田光希男子団体組手準々決勝戦佐世保市立山澄 vs浪速鴨川晃次朗 vs 小崎友碁杉本賢哉 vs 武政俊也深江浩司 vs 深田登生準決勝戦美濃市立美濃 vs 浪速肩野裕大 vs 小崎友碁林柊輝 vs 武政俊也肩野稜大 vs 深田登生焼津市立豊田 vs 東京都立立川国際中等教育学校田井中玲央 vs 萩原竜之介中島隆汰vs 萩原凜太郎:山本陸 vs 足立皓麻決勝戦浪速 vs 焼津市立豊田小崎友碁 vs 田井中玲央武政俊也 vs 中島隆汰深田登生 vs 山本陸男子個人形準々決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 中村脩平(チャタンヤラクーサンクー)山田快(アーナン) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)梅山竣也(ウンス) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)準決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 鈴木捷太(スーパーリンペイ)西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー) vs 梅山竣也(ウンス)決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬vs 尼崎市立大庄(アーナン)?永圭裕・?永有裕・篠原将太三原市立本郷(ゴジュウシホダイ)上廣佑基・岡重洸希・?科就大vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬)vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾 女子個人組手準々決勝戦岩瀬菜緒 vs...

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間285分 2013年8月16-18日/野市若里多目的スポーツアリーナ(ビッグハット)収録内容 男子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト辻田誠一郎 vs 宇都木渉 山下浩由 vs 立花彪貴 山本匡悟 vs 寺岡駿 阿部拓実vs 池沢元太 辻田誠一郎 vs 山下浩由 寺岡駿 vs 池沢元太準決勝戦決勝戦男子団体組手4回戦・準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川) vs 長崎日本大(長崎) 大塚隆祐 vs 久保開陸 赤坂鯨太 vs 日向海斗 丹羽燦太 vs 久保朝陽準決勝戦決勝戦男子個人形準々決勝戦ハイライト船本裕哉(ウンスー) vs 佐藤優輝(スーパーリンペイ) 山中望未(ウンスー) vs 萩原啓斗(ウンスー)準々決勝戦準決勝戦決勝戦男子団体形準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川)/スーパーリンペイ高梨航平 内田智晴 渋谷優太vs 川口市立岸川(埼玉)/ウンスー森祥太郎 山中望未 志賀亮徳準決勝戦決勝戦 女子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト角優里 vs 吉村涼句 渕田涼凪 vs 八頭司明 林風花 vs 小林直央準決勝戦決勝戦女子団体組手4回戦ハイライト名護市立大宮(沖縄) vs 静岡理工科大静岡北(静岡) 島袋はな vs 都築蒼波 三枝彩香 vs 谷津倉吏音 仙台市立南中山(宮城) vs 福岡市立玄洋(福岡) 藤原天音 vs 井上詩那 安住早代 vs 八頭司明準決勝戦決勝戦女子個人形準々決勝戦ハイライト畑山久留実(スーパーリンペイ) vs 宇海水稀(スーパーリンペイ) 石橋咲織(ゴジュウシホダイ) vs 中川紗希(チャタンヤラクーシャンクー)準決勝戦決勝戦女子団体形準々決勝戦ハイライト城南学園(大阪)/アーナン岸田優希 藤本菜摘 畑山久留美 vs 沖縄市立美東(沖縄)/チャタンヤラクーシャンクー 島袋澪 仲程美凪...

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間288分 ■2011年8月19-21日/群馬県前橋市・ALSOKぐんまアリーナ収録内容 男子個人組手準々決勝戦斉藤聖也 vs 徳田隼也萩原凜太郎 vs 成海諒也木下慶大 vs 清水一歩寺田侑馬 vs 田村嵐準決勝戦斉藤聖也 vs 成海諒也清水一歩 vs 寺田侑馬決勝戦斉藤聖也 vs 清水一歩男子団体組手準々決勝戦新庄市立日新 vs 美濃市立美濃北松田紳矢 vs 辻一寛阿崎賢史 vs 林柊輝叶内史也 vs 林颯輝北斗市立上磯 vs 新富町立富田久末祥大 vs 花車泰平大杉邦彰 vs 栄福元紀中村公大 vs 井本康介太子町立太子東 vs 関西大学連携浪速西脇翔也 vs 寺田侑真藤江勇起 vs 瀧川尚山田剛希 vs 福田晃生京都市立太秦 vs 長野市立櫻ヶ岡飯嶋颯 vs 中澤弘輝中野壮一朗 vs 峰村悠輔釜口幸樹 vs 倉林絢準決勝戦美濃市立美濃北 vs 新富町立富田辻一寛 vs 花車泰平林柊輝 vs 栄福元紀林颯輝 vs 井本康介関西大学連携浪速 VS 京都市立太秦瀧川尚 vs 釜口幸樹寺田侑真 vs 中野壮一朗福田晃生 vs 飯嶋颯決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大学連携浪速辻一寛 vs 瀧川尚林柊輝 vs 寺田侑真林颯輝 vs 福田晃生男子個人形準々決勝戦山川俊樹(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)今井大貴(スーパーリンペイ)vs伊ケ崎孝洋 (ウンス)藤井晟哉(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)鈴木空我(スーパーリンペイ)vs堀庭裕平(スーパーリンペイ)準決勝戦今井大貴(スーパーリンペイ)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)決勝戦星山友貴(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦沖縄市立美東(チャタンヤラクーサンクー)田場星音・稲福具輝...

空手道DVD「第18回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第18回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間190分 ■2010年8月14・15日/宮城県総合運動公園総合体育館 「全中王者」の座を賭けたスーパー中学生たちの白熱戦を記録!!収録内容 男子個人組手準決勝戦今尾光 vs 元木貴船橋真道 vs 斉藤聖也決勝戦今尾光 vs 斉藤聖也男子団体組手準決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大連携浪速辻一寛 vs 今尾光林颯輝 vs 吉村文太太田泰我 vs 船橋真道大分市立大在 vs 日本航空高付属大嶋健太 vs 山浦拳一郎藤澤貴樹 vs 希代駿房前裕己 vs 斉藤聖也藤澤貴樹 vs 希代駿決勝戦関西大連携浪速 vs 日本航空高付属船橋真道 vs 山浦拳一郎吉村文太 vs 斉藤聖也今尾光 vs 希代駿男子個人形準決勝戦深澤拓椰(アーナン)堀庭裕平(スーパーリンペイ)小崎太碁(スーパーリンペイ)星山友貴(ウンスー)決勝戦小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮姫路市立飾磨西/スーパーリンペイ 木村秀也、尾ノ井玲耶祖、前田啓寿立川市立立川第五/ゴジュウシホショウ河野翔一、小嶋春輝、清水拓臣いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海決勝戦いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮佑 女子個人組手準決勝戦横山愛咲 vs 森口彩美宮原美穂 vs 岡部美玖決勝戦森口彩美 vs 宮原美穂女子団体組手準決勝戦夙川学院 vs 野辺地町立野辺地八重尾優 vs 寺島晴菜中井穂香 vs 藤野芳江山口恵 vs 上野瑞歩足立区立第四 vs 松徳学院松本葉 vs 足立飛未花別府遥香 vs 金森穂花 今井りか vs 出川真澄決勝戦夙川学院 vs 足立区立第四八重尾優 vs 別府遥香中井穂香 vs...

空手道DVD「第32回全国高等学校空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第32回全国高等学校空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間140分 ■2005年8月3〜5日/浦安市総合運動公園体育館収録内容 男子個人形準決勝戦茂木勇樹(世田谷学園・スーパーリンペイ)大野祐一朗(東北工大・パイクー)坂下翔大(おかやま山陽・ウンス)山内智章(学法福島・ウンス)決勝戦大野祐一朗(東北工大・パイクー)坂下翔大(おかやま山陽・ウンス)男子個人組手準決勝戦ダイジェスト佐藤龍治(御殿場西)vs佐藤光直(世田谷学園)井出義仁(浪速)vs長田繁洋(拓大紅陵)決勝戦佐藤光直(世田谷学園)vs井出義仁(浪速) 男子団体組手準決勝戦浪速vs嵯峨野(辰巳大樹vs森川徹也) (吉田総一郎vs大野達也) (北原栄五郎vs趙正鎬)(井出義仁vs山田祐亨) (清水輝大vs川端芳和)拓大紅陵vs世田谷学園(阿久津昂平vs中村竜大) (須賀智大vs茂木勇樹) (高橋大樹vs伊藤智)(高木雄太vs中村豪秀) (長田繁洋vs佐藤光直)決勝戦浪速vs拓大紅陵(吉田総一郎vs阿久津昂平) (辰巳大樹vs須賀智大) (近藤大地vs高橋大樹)(北原栄五郎vs高木雄太) (井出義仁vs長田繁洋) 女子個人形準決勝戦松谷知美(拓大紅陵・スーパーリンペイ)坂本裕美(帝京・アーナン)山本里奈(前橋工・ゴジュウシホダイ)黒田莉央(宇都宮文星女子・チャタンヤラクーサンクー)決勝戦山本里奈(前橋工・ゴジュウシホダイ)坂本裕美(帝京・アーナン)女子個人組手準決勝戦ダイジェスト橋本由美子(夙川学院)vs黒田莉央(宇都宮文星女 子)柴山恵理香(渋谷教育学園幕張)vs石塚明日香(男鹿 工)決勝戦黒田莉央(宇都宮文星女子)vs柴山恵理香(渋谷教育 学園幕張) 女子団体組手決勝戦宮崎第一 vs 宇都宮文星女子(宮本優vs佐藤美保) (宮原千晶vs箕輪綾子) (野村千夏vs黒田莉央)(北村友希vs岩下奈央) ...

空手道DVD「第41回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第41回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間190分 ■2013年12月7・8日 東京武道館(7日)/ 日本武道館(8日) 収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト原田龍 VS 船橋真道 内田雄大 VS 遠山将平 須田芳広 VS 荒賀龍太郎 西村拳 VS 荒賀慎太郎 近藤大地 VS 篠原浩人準々決勝戦香川幸允 VS 広川匡大 荒賀慎太郎 VS 近藤大地 渡邊大輔 VS 国吉真太郎 船橋武士 VS 荒賀龍太郎準決勝戦香川幸允 VS 荒賀慎太郎 渡邊大輔 VS 荒賀龍太郎決勝戦香川幸允 VS 荒賀龍太郎男子個人形準決勝戦杉野拓海(ガンカク) VS 喜友名諒(アーナン) 大木格(チャタンヤラクーサンクー) VS 新馬場一世(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦新馬場一世(スーパーリンペイ) VS 喜友名諒(スーパーリンペイ)男子団体組手決勝戦 京都 VS 東京 酒井健太 VS 水村春輝 谷竜一 VS 渡邊大輔 荒賀龍太郎 VS 佐合尚人 女子個人組手前半戦ハイライト白根実香 VS 矢野朱美 五明真実子 VS 中村しおり植草歩 VS 宮原美穂 本間絵美子 VS 大野ひかる山田沙羅 VS 染谷香予準々決勝戦 小林実希 VS 五明真実子 森口彩美 VS 東世菜 植草歩 VS 染谷真有美 本間絵美子 VS 染谷香予準決勝戦小林実希 VS 東世菜 植草歩 VS 染谷香予決勝戦東世菜 VS 染谷香予女子個人形準決勝戦梶川凜美(スーパーリンペイ) VS 大野ひかる(スーパーリンペイ) 清水希容(スーパーリンペイ) VS 時岡由佳(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 清水希容(チャタンヤラクーサンクー) VS 梶川凜美(チャタンヤラクーサンクー)女子団体組手決勝戦東京 VS 兵庫 宮原美穂 VS 森口彩美 小林実希 VS 石原佑夏

空手道DVD「第17回全国中学生空手道選手権大会」全中的武勇伝 山田沙羅・新富町立富田全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第17回全国中学生空手道選手権大会」全中的武勇伝 山田沙羅・新富町立富田全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

■収録時間170分 ■2009年8月29・30日/福岡県・北九州市立総合体育館 全中的武勇伝!!新富町立富田、男子団体組手3連覇の偉業達成!山田沙羅、威風堂々たる復活戦! 収録内容 男子個人組手準決勝戦杉山絹人 vs 井澤優哉尾島竜太郎 vs 今尾光決勝戦杉山絹人 vs 今尾光男子団体組手準決勝戦大分市立大在 vs 新富町立富田藤澤貴樹 vs 壱岐大河大嶋健太 vs 松本裕也立川遼 vs 花車勇武浪速 vs 日本航空高等学校付属杉原浩平 vs 希代駿吉田燎人 vs 仲根陽輝今尾光 vs 篠崎陸決勝戦新富町立富田 vs 浪速壱岐大河 vs 杉原浩平松本裕也 vs 吉田燎人花車勇武 vs 今尾光男子個人形準決勝戦村田望留(チャタンヤラクーサンクー) 堀庭裕平(スーパーリンペイ)山田直輝(スーパーリンペイ)西原啓太(ウンス)決勝戦西原啓太(ウンス)堀庭裕平(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦立川市立立川第五(ゴジュウシホ)清水拓臣/河野翔一/小嶋春輝川口市立岸川(ウンス)丸田裕也/木村譲/斉藤真義八王子市立第一(ソウチン)佐々木秀也/末廣哲彦/末廣祥彦大阪市立十三(アーナン)多和田勇/多和田陵/中野雄太決勝戦八王子市立第一(ソウチン)佐々木秀也/末廣哲彦/末廣祥彦川口市立岸川(ウンス)丸田裕也/木村譲/斉藤真義 女子個人組手準決勝戦大谷津麻里 vs 浜砂愛里山田沙羅 vs 森川理子決勝戦浜砂愛里 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦芦北町立佐敷 vs 東出雲町立東出雲釜みなみ vs 石原綾華高峰沙並 vs 山崎真穂釜さくら vs 森脇小夏釜みなみ vs 山崎真穂浜松開誠館 vs 新庄市立明倫加藤胡桃 vs 仙台丈子福澤真央 vs 小林未侑伊熊悠子 vs 仙台士才伊熊悠子 vs 仙台士才決勝戦芦北町立佐敷 vs 浜松開誠館釜みなみ vs...

空手道DVD&Blu-ray「第25回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第25回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間176分 2017年8月18-20日/山梨県・小瀬スポーツ公園体育館 女子団体組手は城南学園(大阪府)が悲願の初優勝! 男子団体組手は浪速(大阪府)が6連覇の記録更新!! 男子個人組手は北代涼馬(北九州市立飛幡3年)が初優勝! 女子個人組手は米盛希々子(足立区立第四3年)が春夏制覇した!! 男子団体形は厚木市立林(神奈川)が奪還を果たし、女子団体形では城南学園(大阪府)が見事4連覇し団体組手とうれしいダブル優勝! 男子個人形は阿部倖地(浦和実業学園3年)が春夏全国4連続制覇を達成、女子個人形は山田和花(埼玉栄3年)が春夏制覇し、共に埼玉不動の王者へ大躍進!! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 北代 涼馬 VS 伊藤 仁太郎 中江 颯葵 VS 池田 宗一郎 決勝戦 北代 涼馬 VS 池田 宗一郎 女子個人組手 準決勝戦 細井 映生 VS 釜 つばさ 米盛 希々子 VS 杉田 菫 決勝戦 釜 つばさ VS 米盛 希々子 男子個人形 準決勝戦 大杉 優樹(サンセール) VS 阿部 倖地(スーパーリンペイ) 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) VS 田上 悠馬(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) VS 阿部 倖地(スーパーリンペイ) 女子個人形 準決勝戦 酒井 虹穂(ウンス) VS 山田 和花(スーパーリンペイ) 蛯原 凜夏(チャタンヤラクーサンクー) VS 那須 璃音(ガンカク) 決勝戦 蛯原 凜夏(チャタンヤラクーサンクー) VS 山田 和花(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 浪速(大阪) VS 厚木市立林(神奈川) 松村 虎哲 VS 防村 修司 伊藤 仁太郎 VS 石合 尊貴 青森市立油川(青森) VS 美濃市立美濃(岐阜) 茂木 悠真 VS 廣 天生 坂本 尚郁 VS 市原 志龍 茂木...

空手道DVD&Blu-ray「第23回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第23回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間174分2015年8月21-23日/香川県・高松市総合体育館男子団体組手、浪速中4連覇!女子団体形、城南学園3連覇! 女子団体組手は華頂女子が優勝、男子団体形は、厚木市立林が悲願の優勝! 男子個人組手は、立ちはだかる強豪を制した田村響が全国制覇。 女子個人組手は全中覇者・澤江優月を準々決勝で破った千葉美月が初の日本一へ。 男子個人形は渡邊尚樹、女子個人形は清水音乃がそれぞれ全中初優勝を果たした。 混戦波乱模様の全中!ハイレベルな激闘から目が離せない!! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 南 友之輔 VS 崎山 慶成 田丸 太郎 VS 田村 響 決勝戦 崎山 慶成 VS 田村 響 女子個人組手 準決勝戦 千葉 美月 VS 細井 映生 土岡 亜緒衣 VS 島 愛梨 決勝戦 千葉 美月 VS 土岡 亜緒衣 男子個人形 準決勝戦 神谷 柊伍(スーパーリンペイ) VS 渡邊 尚樹(スーパーリンペイ) 北澤 以進(ゴジュウシホショウ) VS 岡本 拳(ウンス) 決勝戦 北澤 以進(ゴジュウシホショウ) VS 渡邊 尚樹(スーパーリンペイ) 女子個人形 準決勝戦 清水 音乃(スーパーリンペイ) VS 田野 恵都(ガンカク) 三澤 可奈(ガンカク) VS 福島 愛理(スーパーリンペイ) 決勝戦 三澤 可奈(ウンス) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 厚木市立林(神奈川) VS 静岡理工科大静岡北(静岡) 川口 秀太 VS 佐藤 裕人 大島 涼 VS 田井中 琉生 東北学院(宮城) VS 浪速(大阪) 佐藤 貴士 VS 空閑 翔大 村上 龍馬 VS 南 友之輔 決勝戦 厚木市立林(神奈川) VS 浪速(大阪) 川口 秀太 VS 空閑 翔太 大島 涼 VS 南 友之輔 渋谷 優太 VS 田丸 太郎 川口 秀太 VS...

空手道DVD&Blu-ray「第26回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第26回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間176分2018年8月17-19日/宮崎市総合体育館大阪学芸、団体形男女アベック優勝!! 個人形は男子が秋吉優斗(埼玉県)、女子が福岡夢心(兵庫県)の彩の国杯覇者がそれぞれ優勝。 団体組手においては、男子は浪速(大阪府)が脅威の7連覇を果たし、女子は札幌市立八軒(北海道)が初優勝。 個人組手男子は山中優空(東京都)、女子は崎山凜(香川県)がハイレベルな激戦を勝ち上がり優勝へ。収録内容 男子個人組手準決勝 中野 紘志朗 VS 松村 虎哲 南 元希 VS 山中 優空決勝 中野 紘志朗 VS 山中 優空女子個人組手準決勝 加瀬 玲 VS 崎山 凜 松田 ?佳 VS 松田 葵決勝 崎山 凜 VS 松田 葵男子個人形準決勝 渡邊 湧斗(スーパーリンペイ)VS 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) 藤田 康紘(スーパーリンペイ)VS 徳光 龍(ウンス)決勝 徳光 龍(ウンス)VS 秋吉 優斗(アーナン)女子個人形準決勝 中路 陽沙未(チャタンヤラクーサンクー)VS 新田 美海(チャタンヤラクーサンクー) 福岡 夢心(スーパーリンペイ)VS 宇海 友里加(スーパーリンペイ)決勝 福岡 夢心(スーパーリンペイ)VS 中路 陽沙未(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝川口市立岸川(埼玉)ウンス 小林 大和・佐藤 一颯・加藤 恒平VS 敦賀市立松陵(福井)ゴジュウシホダイ 池側 翔哉・木村 真人・三野 隼生 豊見城市立伊良波(沖縄)スーパーリンペイ 仲村渠 海陸・山城 澄心・金城 匠杜VS 大阪学芸高校附属(大阪)スーパーリンペイ 尾 隆希・大成 輝波・雪野 正博決勝大阪学芸高校附属(大阪)スーパーリンペイ 尾 隆希・大成 輝波・雪野 正博VS 川口市立岸川(埼玉)ウンス 小林 大和・佐藤 一颯・加藤 恒平女子団体形準決勝吹田市立第六(大阪...

空手道DVD「第22回全国中学生空手道選手権大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第22回全国中学生空手道選手権大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間187分2014年8月22-24日/兵庫県・グリーンアリーナ神戸浪速中の小崎友碁が圧勝劇で優勝へ! 男子団体組手は浪速中の3連覇、女子団体形は城南学園が2連覇の偉業を達成! 熱狂の渦の中ハイレベルなテクニックが炸裂した超激闘ジュニアマッチ!! 収録内容 男子個人組手準決勝戦小崎友碁 VS 小林宗和 南友之輔 VS 荒木弘貴決勝戦小崎友碁 VS 南友之輔男子団体組手準決勝戦新富町立富田(宮崎) VS 杉戸町立杉戸(埼玉) 浜砂昭仁 VS 軍司爽多 吉良竜星 VS 荒川雅俊 森魁斗 VS 藤中駿也 浪速(大阪) VS 佐世保市立山澄(長崎) 南友之輔 VS 芳賀一然 小崎友碁 VS 深江哲也決勝戦杉戸町立杉戸(埼玉) VS 浪速(大阪) 荒川雅俊 VS 南友之輔 軍司爽多 VS 小崎友碁男子個人形準決勝戦山中望未(ウンス) VS 田中翼(ソーチン) 田中透也(スーパーリンペイ) VS 徳永圭裕(チャタンヤラクーシャンクー)決勝戦山中望未(ウンス) VS 田中透也(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦厚木市立林(神奈川) スーパーリンペイ〔本多慎太郎、高梨航平、渋谷優太〕VS 沖縄市立越来(沖縄)スーパーリンペイ 〔金城魁、新城龍士郎、平良仁〕 武豊町立武豊(愛知)アーナン 〔石川瑛介、石川承平、桑子佳大〕VS 川口市立岸川(埼玉)ウンス 〔平賀雄也、山中望未、前田拳太郎〕決勝戦厚木市立林(神奈川) スーパーリンペイ〔本多慎太郎、高梨航平、渋谷優太VS 川口市立岸川(埼玉)ウンス 〔平賀雄也、山中望未、前田拳太郎〕 女子個人組手準決勝戦笠原万保子 VS 土屋詩央 澤江優月 VS 島愛梨決勝戦土屋詩央 VS 澤江優月女子団体組手準決勝戦千葉市立犢橋(千葉) VS 静岡理工科大静岡北(静岡) 久住呂有紀 VS 谷津倉吏音 片貝遥...

空手道DVD&Blu-ray「第36回全国高等学校空手道選抜大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第36回全国高等学校空手道選抜大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間231分 2017年3月26日-28日/大分県・別府市総合体育館ユースオリンピックへ堂々開花宣言!! 浪速、センバツ3連覇! 御西女子、団体組手&団体形ダブルV! 男子団体形は拓大紅陵が2年ぶり奪還! 男子個人組手は、小崎友碁(浪速)が昨年の雪辱を果たし、個人・団体のダブル優勝へ! 女子は澤江優月(日本航空)が小・中に続き高校でも全国制覇を達成した! 男子個人形は、山中望未(立教新座)が2連覇。 女子は石橋咲織(横浜創学館)が見事初優勝。 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 吉田 翔太 VS 泉 光雅 池澤 海 VS 小崎 友碁 決勝戦 吉田 翔太 VS 小崎 友碁 女子個人組手 準決勝戦 澤江 優月 VS 木村 華音 守屋 みなみ VS 山内 菜緒 決勝戦 澤江 優月 VS 山内 菜緒 男子個人形 準決勝戦 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ガンカク) 田中 透也(スーパーリンペイ) VS 柴谷 聖良(スーパーリンペイ) 決勝戦 柴谷 聖良(アーナン) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準決勝戦 山下 浩奈(チャタンヤラクーサンクー) VS 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) 畑山 久留実(スーパーリンペイ) VS 小久保 麗(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 畑山 久留実(アーナン) VS 石橋 咲織(ウンス) 男子団体組手 準決勝戦 日本航空(山梨) VS 埼玉栄(埼玉) 荒木 弘貴 VS 伊藤 大地 大越 聖弥 VS 嶋田 力斗 前川 一樹 VS 阿部 絢志 鈴木 開 VS 大島 諒樹 池澤 海 VS 軍司 爽多 浪速(大阪) VS 御殿場西(静岡) 山本 匡悟 VS 小笠原 克樹 岡本 健伸 VS 伊藤 颯輝 小崎 友碁 VS 大橋 里央 決勝戦 日本航空(山梨) VS 浪速...

空手道DVD&Blu-ray「第42回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 宇海水稀 本龍二 中野壮一朗 鈴木菜未 ウンス スーパーリンペイ JKF...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第42回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 宇海水稀 本龍二 中野壮一朗 鈴木菜未 ウンス スーパーリンペイ JKF...

■収録時間257分 2015年7月30日(木)-8月2日(日) 奈良県・宇陀市総合体育館最強無敵の浪速、春夏連覇!女子日本航空、悲願の初優勝!! 女子形の宇海水稀(日本航空)は見事完全優勝を果たし、インターハイ2連覇&春夏制覇を達成! 男子形の本龍二(拓大紅陵)、男子組手の中野壮一朗(浪速)は春夏を制覇し夢の舞台へと向かう! 女子組手の鈴木菜未(帝京)は遂にベスト4の壁を破り、涙で初優勝を飾った! 走り出したら止まらない、高校生たちの真夏の戦い!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 中野 壮一朗 vs 明吉 洸樹 廣瀬 光 vs 池澤 元太 準決勝戦 中野 壮一朗 vs 山本 陸 梶村 侑哉 vs 池澤 元太 決勝戦 中野 壮一朗 vs 梶村 侑哉 女子個人組手 準々決勝戦 山口 みなみ vs 出町 さくら 佐尾 瑠衣花 vs 八頭司 歩 準決勝戦 山口 みなみ vs 菊池 瑞希 鈴木 菜未 vs 八頭司 歩 決勝戦 山口 みなみ vs 鈴木 菜未 男子個人形 準々決勝戦 塙 聖司(チャタンヤラクーサンクー) vs 本 龍二(ウンス) 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 大家 廉(スーパーリンペイ) 島袋 佑哉(チャタンヤラクーサンクー) vs 山中 望未(ウンス) 梅山 竣也(ウンス) vs 藤田 心(スーパーリンペイ) 準決勝戦 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 本 龍二(ウンス) 藤田 心(スーパーリンペイ) vs 山中 望未(ウンス) 決勝戦 山中 望未(ウンス) VS 本 龍二(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 清水 那月(スーパーリンペイ) vs 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) vs 尾関 栄麻菜(スーパーリンペイ) 佐藤 柚奈(ゴジュウシホショウ) vs 宜保 ありさ...

空手道DVD&Blu-ray「第35回全国高等学校空手道選抜大会JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第35回全国高等学校空手道選抜大会JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間223分 2016年3月25日-27日/北海道・北海きたえーる2016、プラス超十代!春の猛吹雪!北の大地で桜梅桃李! ただひたむきに挑んだ乱世の雄、蘇る金狼・浪速!! 一瀉千里の戦いで2度目の全国制覇!!カリスマが伝える虎の巻! 100年目の春桜・華頂女子。かつて見た、形と組手の最強女子コンビ! 百花繚乱、ちはやぶる春連覇!!日本航空・水涼ペア!! 収録内容 ■男子個人組手 準決勝戦 小崎 友碁 VS 泓 誠司朗 林 柊輝 VS 立花 彪貴 決勝戦 小崎 友碁 VS 立花 彪貴 ■女子個人組手 準決勝戦 木原 妃菜 VS 臼方 菜々海 渕田 涼凪 VS 高木 七奈 決勝戦 臼方 菜々海 VS 渕田 涼凪 ■男子個人形 準決勝戦 萩原 啓斗(ウンス) VS 杉浦 太朗(ウンス) 山中 望未(ウンス) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 決勝戦 山中 望未(ウンス) VS 萩原 啓斗(ウンス) ■女子個人形 準決勝戦 尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) VS 周藤 里緒(チャタンヤラクーサンクー) 山田 瑞稀(ゴジュウシホダイ) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 決勝戦 宇海 水稀(スーパーリンペイ) VS 周藤 里緒(チャタンヤラクーサンクー) ■男子団体形 準決勝戦 世田谷学園(東京) VS 大阪学芸(大阪) 大阪学芸(スーパーリンペイ)/北口 蓮 星加 将吾 清本 聖竜 世田谷学園(ウンス)/増田 直途 半田 翔太 黄木 乃弥 拓殖大学紅陵(千葉) VS 前橋工業(群馬) 前橋工業(ウンス)/大野 陽輝 志村 寛人 小泉 俊輔 拓殖大学紅陵(ウンス)/清水 拓馬 船本 裕哉 伊藤 嵩浩 決勝戦 拓殖大学紅陵(千葉) VS 世田谷学園(東京) 世田谷学園(ウンス)/増田 直途 半田...

空手道DVD「第15回全国中学生空手道選手権大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第15回全国中学生空手道選手権大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo KATA KUMITE

■収録時間160分 ■2007年8月18・19日/浦安市総合体育館決まった!本当はすごい中学生空手!! 収録内容開会式(入場行進) 男子個人形準決勝戦 橋爪和規(ガンカク)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー) 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー) 竹本日向(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦 増戸(ウンス)美東(スーパーリンペイ) 三島(スーパーリンペイ)碧南市立南(ソウチン)決勝戦 碧南市立南(ソウチン)美東(スーパーリンペイ) 男子個人組手準決勝戦瀧山拓哉 vs 森暁斗栗田秀哉 vs 高橋利生 決勝戦 森暁斗 vs 高橋利生 男子団体組手準決勝戦 新富町立富田 vs 浪速 普天間 vs 焼津市立東益決勝戦 新富町立富田 vs 焼津市立東益津 女子個人形準決勝戦 岩戸美紗(アーナン)高橋茉里(チャタンヤラクーサンクー)本郷毬奈(スーパーリンペイ)津田温子(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 津田温子(チャタンヤラクーサンクー)岩戸美紗(アーナン) 女子団体形準決勝戦 静岡市立清水第七(アーナン)西原東(スーパーリンペイ)直方第三(バッサイダイ)姫路市立山陽(スーパーリンペイ) 決勝戦 姫路市立山陽(スーパーリンペイ)西原東(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦 門屋安里奈 vs 大野ひかる片山文香 vs 山田沙羅 決勝戦 門屋安里奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦 華頂女子 vs 夙川学院菊池市立泗水 vs 姫路市立夢前 決勝戦 夙川学院 vs 菊池市立泗水

空手道DVD&Blu-ray「文部科学大臣旗 彩の国杯 第12回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「文部科学大臣旗 彩の国杯 第12回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

■収録時間160分■2018年3月28日-30日/埼玉県・県立武道館春の中学生日本一決定戦!2年男子形では秋吉優斗(埼玉)が昨年に続き連覇!1年男子形は全少5連覇の記録を持つ斉藤梨寿嬉(神奈川)が貫禄の優勝! 女子形は、1年が福岡夢心(兵庫)、2年が森下鈴(神奈川)と新王者が誕生した!2年男子組手の豊田陽也(岐阜)は昨年の雪辱を晴らし圧倒的な強さで優勝、2年女子では釜つばさ(熊本)が全中準優勝の悔しさをバネに悲願の優勝へ!1年男子組手は山中優空(東京)、 女子は斎藤綺良理(新潟)がレベルの高い強豪を制し見事優勝を果たした!総合成績で争う都道府県対抗では、 男子は大阪、女子は東京が優勝! ■1年男子組手準々決勝戦 田山 連太郎 vs 稲垣 博大 橋 大和 vs 後藤 朋也 宇井 悠時 vs 里見 虎太郎 山中 優空 vs 永山 仁一朗準決勝戦 田山 連太郎 vs 橋 大和 里見 虎太郎 vs 山中 優空決勝戦 田山 連太郎 vs 山中 優空■2年男子組手準々決勝戦 木村 赳翔 vs 松村 虎哲 三川 弦大 vs 庄山 晃太 海野 陽乃汰 vs 岩本 遼 近藤 世渚 vs 豊田 陽也準決勝戦 松村 虎哲 vs 庄山 晃太 岩本 遼 vs 豊田 陽也決勝戦 松村 虎哲 vs 豊田 陽也■1年女子組手準々決勝戦 藤原 海月 vs 伊藤 藍 伊藤 好唯 vs 加瀬 玲 福本 柚葉 vs 齊田 乃愛 黒田 愛乃 vs 斎藤 綺良理準決勝戦 伊藤 藍 vs 伊藤 好唯 福本 柚葉 vs 斎藤 綺良理決勝戦 伊藤 好唯 vs 斎藤 綺良理■2年女子組手準々決勝戦 武田 桜花 vs 鈴木 萌 荒井 夏芽 vs 萩原 沙羅 釜 つばさ vs 寺澤 紗良 大塚 美波 vs 杉田 菫準決勝戦 鈴木 萌 vs 萩原 沙羅 釜 つばさ vs 杉田 菫決勝戦...

空手道DVD「はまなす杯 第6回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 スーパーリンペイ トマリバッサイ クルルンファ ウンス...

空手ファン

6,112

空手道DVD「はまなす杯 第6回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 スーパーリンペイ トマリバッサイ クルルンファ ウンス...

■収録時間235分 ■2012年3月28〜30日 /北広島市総合体育館収録内容 1年男子組手準々決勝芝本航矢 vs 石原雅大梶村侑哉 vs 池沢元太平野遼太 vs 岩田英策鈴木舜士 vs 本池頼樹準決勝芝本航矢 vs 池沢元太平野遼太 vs 鈴木舜士決勝池沢元太 vs 鈴木舜士1年男子形決勝北岡怜真(スーパーリンペイ) vs 船本裕哉(ウンス)2年男子組手準々決勝上村晃生 vs 久保田樹宇野勇気 vs 大島紘樹石原諒大 vs 邨瀬隼大志手拓 vs 谷沢元輝準決勝久保田樹 vs 大島紘樹石原諒大 vs 谷沢元輝決勝大島紘樹 vs 石原諒大2年男子形準々決勝中村脩平(スーパーリンペイ) vs 佐々木駿(ガンカク)加藤風雅(スーパーリンペイ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)佐川開人(スーパーリンペイ) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 鈴木豪(ウンス)準決勝中村脩平※途中から収録(チャタンヤラクーサンクー) vs 福井新大(クルルンファ)重山隆悟(アーナン) vs 鈴木捷太(クルルンファ)決勝中村脩平(スーパーリンペイ) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ) 1年女子組手準々決勝木原妃菜 vs 塚本未侑平石紗良 vs 島田玲実寺川鈴乃 vs 角優里豆塚莉彩 vs 石合郁香準決勝木原妃菜 vs 平石紗良角優里 vs 石合郁香決勝平石紗良 vs 角優里1年女子形準々決勝宇海水稀(スーパーリンペイ) vs 仲程美凪(チャタンヤラクーサンクー)岸田優希(アーナン) vs 平石紗良(クルルンファ)安井真生(アーナン) vs 辻歩乃佳(コウソウクンショウ)角豊実(チャタンヤラクーサンクー) vs 八頭司明(クルルンファ)準決勝宇海水稀(アーナン) vs 岸田優希(スーパーリンペイ)安井真生...

空手道DVD「第31回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第31回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間58分 ■1988年9月25日 日本武道館 ※フィルム原版が長い年月を経過しているため、一部映像に乱れがありお見苦しい箇所もあります。予めご了承ください。 収録内容 個人戦男子組手 2回戦ハイライト 玉沢力 vs 今村富雄内田順久 vs 吉野清隆 石田賢司 vs 小倉靖典加福明浩 vs 椎名勝利 3回戦ハイライト 横道正明 vs 岩本伸渥美二三夫 vs 内田順久 中達也 vs 芳賀正彦 4回戦 横道正明 vs 泉山秀高市原貞行 vs 新本信行 小倉靖典 vs 有泉義仁野田健一 vs 河島秀逸 藤崎照男 vs 今村富雄内田順久 vs 吉田寿 中達也 vs 相原智之小山孝一 vs 椎名勝利 5回戦 横道正明 vs 谷山卓也小池剛司 vs 市原貞行 小倉靖典 vs 白銀重信河島秀逸 vs 今村富雄 内田順久 vs 佐々木光夫中達也 vs 香川政夫 岩本宏 vs 西山久光柏木順行 vs 椎名勝利準々決勝 谷山卓也 vs 小池剛司小倉靖典 vs 今村富雄 内田順久 vs 香川政夫 準決勝 小池剛司 vs 今村富雄香川政夫 vs 岩本宏決勝戦 今村富雄 vs 香川政夫 個人戦女子組手 準決勝 中田輝美 vs 河野慶子伊東裕美 vs 渡辺左百合決勝戦 河野慶子 vs 渡辺左百合男子型の部 香川 政夫 (壮鎮)井村 武憲 (十手)橋口 優次 (五十四歩小)女子型の部河野 慶子 (五十四歩小)中村 洋子 (雲手)三村 由紀 (雲手) 演武椅子捕矢原美紀夫 居捕・短刀捕田中昌彦少年演武※フィルム原版が長い年月を経過しているため、一部映像に乱れがありお見苦しい箇所もあります。予めご了承ください。 収録内容 個人戦男子組手...

空手道DVD「第48回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第48回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2005年7月9.10日 東京体育館・日本武道館 収録内容 男子個人組手 2回戦ハイライト リチャード・ヘンセル(指定)vs杉山俊輔(東京) 3回戦ハイライト 尾方弘二(指定)vs針生泰(関東) 4回戦ハイライト 小林邦雄(指定)vs粂田力(京都)根本敬介(本部推薦)vs志水亮介(指定) 池長敦志(本部推薦)vs大隈広一郎(指定) 準々決勝戦 小林邦雄(指定)vs志水亮介(指定)飯塚能敏(指定)vs飯塚俊介(東京) 尾方弘二(指定)vs忠鉢考治(山形)杉山俊輔(東京)vs大隈広一郎(指定) 準決勝戦 志水亮介(指定)vs飯塚能敏(指定)尾方弘二(指定)vs杉山俊輔(東京) 決勝戦志水亮介(指定)vs尾方弘二(指定) 女子個人組手 3回戦ハイライト 若林梨沙(指定)vs荒賀知子(近畿)新井彩可(東京)vs高橋優子(本部推薦) 藤原菜希(東京)vs田村優(千葉)佐藤愛美(東京)vs平山優子(本部推薦) 準々決勝戦 荒賀知子(近畿)vs高橋優子(本部推薦)藤原菜希(東京)vs佐藤愛美(東京) 奥田優子(大阪)vs奥家沙都美(指定)塚本めぐみ(関東)vs新垣美紗子(指定) 準決勝戦 高橋優子(本部推薦)vs藤原菜希(東京)奥家沙都美(指定)vs新垣美紗子(指定) 決勝戦 奥家沙都美(指定)vs藤原菜希(東京)大学団体組手決勝戦 駒澤大学vs国士舘大学 (竹田純哉vs横山拓磨)(大木正歳vs市村竜太) (真島和也vs細谷将士)(高柳雄路vs大河内崇弘)(重江賞誉vs下山勇志)都道府県団体組手決勝戦 山形vs静岡 (太田俊介vs横山拓磨)(忠鉢考治vs芹沢尚弘)(榎本卓vs鳥羽智史)(本間大造vs成澤佑樹)(忠鉢裕也vs清水克彦) 一般団体組手決勝戦 哲士会vs小金井支部昌空館 (渡辺悠斗vs小林大輝)...

空手道DVD「第49回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第49回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2006年7月8.9日 東京体育館・日本武道館 伝統の一本勝負!新たな王者の誕生! 収録内容 一般女子個人組手前半戦ハイライト 高谷直子vs新垣美紗子塚本めぐみvs平山裕子高橋優子vs岡野愛理 準々決勝戦 奥家沙都美vs新井彩可平山裕子vs高谷直子高橋優子vs城田貴樹 平野友梨vs藤原菜希準決勝戦 奥家沙都美vs高谷直子高橋優子vs藤原菜希決勝戦 高谷直子vs高橋優子一般女子個人形決勝戦 新垣美紗子(雲手)大島望(岩鶴)城田貴樹(五十四歩小)平山裕子(抜塞小) ウォーターハウス・美希(岩鶴)井手佳寿美(五十四歩小)ウォーターハウス・亜耶(壮鎮) 高橋博子(五十四歩小)一般男子個人組手前半戦ハイライト 青柳隼康vs杉山俊輔本間大造vs志水亮介飯塚能敏vs猪越悠介飯塚俊介vs高橋敏 田地川剛佑vs根本敬介谷山卓也vs杉山俊輔小林邦雄vs栗原一晃武田純vs志水亮介準々決勝戦 高杉聡哉vs大隈広一郎高橋敏vs杉山俊輔根本敬介vs伊藤龍也小林邦雄vs志水亮介準決勝戦 大隈広一郎vs杉山俊輔伊藤龍也vs志水亮介決勝戦 杉山俊輔vs志水亮介 一般男子個人形決勝戦 栗原一晃(壮鎮)小林邦雄(五十四歩小)谷山卓也(壮鎮)斉藤祐樹(雲手) 高橋敏(珍手)産方弘二(雲手)尾方弘二(壮鎮)中山岳男(十手)高校生個人形決勝戦 深作世里乃(観空大)深谷明輝(観空大)高校生個人組手決勝戦 小林実希vs葛西美由紀松原充昌vs芥川昌宏 高校生団体組手決勝戦 山口県鴻城高校vs茨城県本部 一般団体形決勝戦 青山学院大学(五十四歩大)駒澤大学(雲手) 都道府県団体形愛知県(雲手) 一般団体組手決勝戦 大正大学vs京都府本部大学団体組手決勝戦 駒澤大学vs国士舘大学 都道府県団体組手決勝戦 静岡県vs東京都演武少年・師範 東京都少年会員 総本部師範

空手道DVD「第59回まごころ国体 空手道競技会 総集編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第59回まごころ国体 空手道競技会 総集編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2004.10.24〜26/埼玉県上里町民体育館 収録内容 成年男子組手軽量級準決勝戦ハイライト 藤村卓樹(埼玉) vs 河野栄策(愛知)茅原史穏(岡山) vs 島田雄之介(奈良)3位決定戦 河野栄策(愛知) vs 島田雄之介(奈良)決勝戦 藤村卓樹(埼玉) vs 茅原史穏(岡山) 成年男子組手中量級 準決勝戦 永木伸児(岡山) vs 森敏浩(福岡)青柳隼康(千葉) vs 仁木孝博(鹿児島) 3位決定戦 森敏浩(福岡) vs 仁木孝博(鹿児島) 決勝戦 永木伸児(岡山) vs 青柳隼康(千葉) 成年男子組手重量級 準決勝戦 松久巧(岐阜) vs 肱岡勝寿(鳥取)土佐樹誉彦(埼玉) vs 松崎沢宣(富山) 3位決定戦 肱岡勝寿(鳥取) vs 松崎沢宣(富山) 決勝戦 松久巧(岐阜) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 成年男子団体組手準決勝戦 埼玉 vs 東京(藤村卓樹 vs 二瓶卓郎)(土佐樹誉彦 vs 粂田力)(稲田保久 vs 平山真也)岡山 vs 大阪(茅原史穏 vs 伊原圭太)(永木伸児 vs 藤元経大)(本村寿規 vs 井渕智)決勝戦東京 vs 岡山(粂田力 vs 茅原史穏)(二瓶卓郎 vs 永木伸児)(平山真也 vs 本村寿規) 少年男子組手 準決勝戦蔵内徹(埼玉) vs 二階琢磨(奈良) 甲斐健太(宮崎) vs 西村洋輝(岡山) 3位決定戦二階琢磨(奈良) vs 西村洋輝(岡山)決勝戦 蔵内徹(埼玉) vs 甲斐健太(宮崎) 少年女子組手準決勝戦 高野恵子(千葉) vs 山下千尋(和歌山)藤原菜希(大阪) vs 嵯峨根幸(京都)3位決定戦 山下千尋(和歌山)vs 嵯峨根幸(京都)決勝戦 高野恵子(千葉) vs 藤原菜希(大阪) 成年女子組手準決勝戦 前嶋小百合(埼玉) vs 荒賀知子(京都)奥田優子(奈良...

空手道DVD&Blu-ray「第44回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第44回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間256分 2017年7月28日(金)-31日(月) 福島県・猪苗代町総合体育館帝京女子、高松中央男子、スターマインの大車輪! 崎山優成、涙の初優勝。石橋咲織、澤江優月は怒涛の春夏制覇。 山中望未は全国4連覇を成し遂げた。 「一番」の栄光を目指し、若き力が世界へとはばたく!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 小崎 友碁 VS 大橋 里央 酒井 寛太 VS 荒木 弘貴 崎山 優成 VS 藤原 晃也 高橋 魁 VS 伊藤 颯輝 準決勝戦 小崎 友碁 VS 荒木 弘貴 崎山 優成 VS 伊藤 颯輝 決勝戦 荒木 弘貴 VS 崎山 優成 女子個人組手 準々決勝戦 澤江 優月 VS 才之神 遥 坂地 心 VS 久住呂 有紀 守屋 みなみ VS 伊藤 里穂 臼井 菜月 VS 寺岡 愛奈 準決勝戦 澤江 優月 VS 久住呂 有紀 伊藤 里穂 VS 臼井 菜月 決勝戦 澤江 優月 VS 臼井 菜月 男子個人形 準々決勝戦 清水 拓馬(ゴジュウシホショウ) VS 山中 望未(ゴジュウシホショウ) 今西 鴻介(アーナン) VS 谷口 璃空(スーパーリンペイ) 増田 直途(ウンス) VS 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) 柴谷 聖良(スーパーリンペイ) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 準決勝戦 谷口 璃空(パープーレン) VS 山中 望未(ゴジュウシホショウ) 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) VS 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) 決勝戦 菊地 凌之輔(アーナン) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 鈴木 敦弓(ウンス) VS 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) 大内 美里沙(チャタンヤラクーサンクー) VS 藪本 光咲(ゴジュウシホショウ) 清水 音乃(スーパーリンペイ) VS 小久保 麗(チャタンヤラクーサンクー)...

空手道DVD&Blu-ray「第43回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第43回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間232分 2016年7月30日(土)-8月2日(火) 山口県・ながと総合体育館飛竜乗雲の航空女子!海内無双の浪速軍団! 女子形の宇海水稀(日本航空)はインターハイ3連覇且つ全国大会5連覇の偉業を達成! 女子個人組手の渕田涼凪(日本航空)、男子形の山中望未(立教新座)は春夏連覇を達成。 男子個人組手は高松中央同校対決!梶村侑哉(3年)が崎山優成(2年)を制し初優勝となった。 高校生たちの快進撃は2020の栄光へと続く!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 立花 彪貴 VS 梶村 侑哉 寺岡 駿 VS 林 柊輝 鴨川 晃次郎 VS 明吉 洸樹 池澤 元太 VS 崎山 優成 準決勝戦 梶村 侑哉 VS 林 柊輝 鴨川 晃次郎 VS 崎山 優成 決勝戦 梶村 侑哉 VS 崎山 優成 女子個人組手 準々決勝戦 渕田 涼凪 VS 伊藤 いぶき 吉岡 静香 VS 中野 あさひ 〓木 七奈 VS 運天 葉月 角 優里 VS 出町 さくら 準決勝戦 渕田 涼凪 VS 吉岡 静香 〓木 七奈 VS 出町 さくら 決勝戦 渕田 涼凪 VS 出町 さくら 男子個人形 準々決勝戦 池田 竜晟(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 杉浦 太朗(ウンス) VS 藤沼 航輝(スーパーリンペイ) 高橋 幸汰(ウンス) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 萩原 啓斗(ウンス) VS 町田 康裕(スーパーリンペイ) 準決勝戦 藤沼 航輝(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 町田 康裕(スーパーリンペイ) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 決勝戦 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 清水 さつき(スーパーリンペイ) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 當間 亜妃...

空手道DVD「第37回全国高等学校空手道選手権大会」【動画あり】インターハイ JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第37回全国高等学校空手道選手権大会」【動画あり】インターハイ JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間202分 ■2010年8月8日〜11日/沖縄県浦添市民体育館 美ら島沖縄総体2010、空手道発祥の地で頂上対決!!収録内容 男子個人組手準決勝戦塩田隆弘 vs 佐合尚人高塚啓介 vs 小原健太郎決勝戦塩田隆弘 vs 小原健太郎男子団体組手準決勝戦横浜創学館(神奈川) vs おかやま山陽(岡山)竹迫翔平 vs 藤村浩一中山翼 vs 岩本尚也鈴木千洋 vs 西伊織鹿島瑞生 vs 塚中将成佐々木諒 vs 岡本小鉄世田谷学園(東京) vs 佐世保北(長崎)高崎隆至 vs 赤木孝太 鳴島由貴 vs 遠山大輔飯村涼太 vs 坂井滉金子大氣 vs 中尾浩喜 小原健太郎 vs 飯村修市決勝戦おかやま山陽(岡山) vs 佐世保北(長崎)藤村浩一 vs 遠山大輔岩本尚也 vs 中尾浩喜 西伊織 vs 坂井滉塚中将成 vs 赤木孝太岡本小鉄 vs 飯村修市男子個人形準決勝戦栗本鵬嘉(スーパーリンペイ)吉田裕太(スーパーリンペイ)上村拓也(スーパーリンペイ)堀庭滉平(スーパーリンペイ)決勝戦上村拓也(スーパーリンペイ) 吉田裕太(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦石川茉奈 vs 常徳愛山田沙羅 vs 植草歩決勝戦石川茉奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦御殿場西(静岡) vs 宮崎第一(宮崎)金子悠里 vs 俵あずさ豊泉諒子 vs 渡邊美菜中野亜美 vs 永島亜純藁科絵梨花 vs 吉田佳奈横山飛鳥 vs 橋本侑子柏日体(千葉) vs 光明学園相模原(神奈川)岡田千穂 vs 松田理紗子鈴木一奈帆 vs 廣瀬まり木村美月 vs 伊東佑季植草歩 vs 竹井美都樹多田野彩香 vs 中川千明決勝戦宮崎第一(宮崎) vs 光明学園相模原(神奈川)俵あずさ vs 松田理紗子吉田佳奈 vs 廣瀬まり渡邊美菜 vs 伊東佑季永島亜純 vs...

空手道DVD「はまなす杯 第4回全国中学生空手道選抜大会」古川かれん スーパーリンペイ 田原武豊 アーナン 1年2年男子女子組手 形 全空連 個人 団体 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

空手ファン

6,112

空手道DVD「はまなす杯 第4回全国中学生空手道選抜大会」古川かれん スーパーリンペイ 田原武豊 アーナン 1年2年男子女子組手 形 全空連 個人 団体 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

■収録時間235分 ■2010年3月27日〜29日/北広島市総合体育館 田原・古川が2連覇!はなます3期生、堂々バージョンアップ!収録内容 1年男子組手準々決勝齋藤聖也 vs 小野聖人清水一歩 vs 望月涼雅川手青嵐 vs 住田将鍋谷駿之介 vs 田村嵐準決勝齋藤聖也 vs 望月涼雅川手青嵐 vs 田村嵐決勝齋藤聖也 vs 川手青嵐1年男子形準決勝稲葉暉人(クルルンファ)堀庭裕平(セーパイ)星山友貴(ガンカク)杉本一輝(スーパーリンペイ)決勝星山友貴(ウンス)堀庭裕平(スーパーリンペイ2年男子組手準々決勝西村拳 vs 今尾光三浦銀太 vs 船橋真道河野力也 vs 伊藤政哉岡田遥平 vs 末廣祥彦準決勝今尾光 vs 船橋真道伊藤政哉 vs 末廣祥彦決勝船橋真道 vs 末廣祥彦2年男子形準々決勝渡邉祥介(ガンカク) 田原武豊(アーナン)大槻貞和(スーパーリンペイ) 仲辻眞洋(アーナン)櫻井義行(スーパーリンペイ)吉村誠玄(アーナン)鈴木達也(スーパーリンペイ)宮本侑(スーパーリンペイ)準決勝大槻貞和(アーナン)田原武豊(チャタンヤラクーサンクー)宮本侑(クルルンファ)櫻井義行(チャタンヤラクーサンクー)決勝宮本侑(スーパーリンペイ)田原武豊(アーナン)特別演武宇佐美里香(コウソウクンダイチャタンヤラクーサンクー) 1年女子組手準々決勝中川奈緒子 vs 平紗枝沖田理奈 vs 坂内葵宮原美穂 vs 柳川泉水玉置薫 vs 織田ありさ準決勝平紗枝 vs 沖田理奈宮原美穂 vs 玉置薫決勝沖田理奈 vs 宮原美穂1年女子形準々決勝澤井はづき(アーナン)大塚萌音(スーパーリンペイ)浮島蘭(アーナン)山川華蓮(スーパーリンペイ)東海林ゆりあ(ウンス)榊原ひばり(チャタンヤラクーサンクー)井上沙央理(ニーパイポ)西真央(コウソウクンダイ)準決勝山川華蓮...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第45回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 渡邊大輔 植草歩 喜友名諒 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第45回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 渡邊大輔 植草歩 喜友名諒 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

■収録時間188分2017年12月9-10日/東京武道館・日本武道館本懐遂げた渡邊大輔、全日本初制覇!植草歩、残り0秒大逆転の3連覇!喜友名諒6連覇&清水希容5連覇、形王者は揺るがない!団体組手は京都男子が脅威の10連覇、女子は千葉県が2連覇3度目の優勝を達成した!新ルールとビデオ判定が採用され(準決勝戦・決勝戦)、超満員の日本武道館に再び衝撃を走らせた第45回全日本大会!チャンプカメラの実録で2017年最高峰の闘いをご覧ください!収録内容■開会式■女子組手個人戦/前半戦ハイライト宮原 美穂 VS 沖田 理奈植草 歩 VS 尾立 佳菜子五明 真実子 VS 久住呂 有紀■男子組手個人戦/前半戦ハイライト飯村 吏毅哉 VS 谷沢 元輝宮 佑介 VS 本田 哲也荒賀 龍太郎 VS 杉本 一樹■女子組手個人戦/準々決勝戦植草 歩 VS 森口 彩美五明 真実子 VS 齊藤 綾夏染谷 真有美 VS 染谷 香予宮原 美穂 VS 多田野 彩香■男子組手個人戦/準々決勝戦荒賀 龍太郎 VS 中村 良太石井 颯人 VS 香川 幸允西村 拳 VS 石塚 将也渡邊 大輔 VS 篠原 浩人■女子形個人戦/準決勝戦岩本 衣美里(アーナン) VS 清水 希容(スーパーリンペイ)大野 ひかる(パープーレン) VS 田中 美佐稀(スーパーリンペイ)■男子形個人戦/準決勝戦 杉野 拓海(ウンス) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ)■女子組手個人戦/準決勝戦植草 歩 VS 齊藤 綾夏染谷 香予 VS 宮原 美穂■男子組手個人戦/準決勝戦荒賀 龍太郎 VS 香川 幸允石塚 将也 VS 渡邊 大輔■女子組手団体戦/決勝戦千葉県 VS 福岡県 先鋒戦: 植草 歩 VS 宮原 美穂 中堅戦:...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第46回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 喜友名諒 植草歩 香川幸允 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第46回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 喜友名諒 植草歩 香川幸允 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

■収録時間168分2018年12月8-9日/東京武道館・日本武道館王者の歩みだ!女子組手、植草歩が史上初4連覇を達成!!男子組手は、前年度覇者・渡邊大輔、5度の優勝者・荒賀龍太郎が欠場するなか、今大会の優勝候補最有力であった香川幸允が、その重圧を乗り越えて5年ぶり2度目のチャンピオンに返り咲いた!形種目では、男子の喜友名諒、女子の清水希容が全試合5-0の完勝で貫禄の優勝!喜友名は7連覇、清水は6連覇をそれぞれ果たした!男子組手団体戦は、過去3大会連続でベスト4に進んでいた神奈川県が悲願の初優勝!女子は、千葉県が3連覇4度目の優勝を決めた!収録内容■開会式■女子組手個人戦/前半戦ハイライト林 風花 VS 小林 実夢片山 花女 VS 坂地 心秋山 芽? VS 小林 叶佳■男子組手個人戦/前半戦ハイライト本池 頼樹 VS 土屋 遼将櫻井 隼人 VS 染谷 隆嘉池田 光希 VS 比嘉 弘輝■女子組手個人戦/準々決勝戦植草 歩 VS 永井 カンナ新垣 夏紀 VS 笠原 万保子山内 菜緒 VS 嶋田 さらら今井 りか VS 八頭司 歩■男子組手個人戦/準々決勝戦江藤 純哉 VS 酒井 大輔本田 哲也 VS 香川 幸允安藤 大騎 VS 芝本 航矢飯村 吏毅哉 VS 立花 彪貴■女子形個人戦/準決勝戦大内 美里沙(チャタンヤラクーサンクー)VS 清水 希容(スーパーリンペイ)遠藤 千夏(ガンカク)VS 住友 優里(ゴジュウシホショウ)■男子形個人戦/準決勝戦船本 裕哉(ウンス)VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ)小崎 太碁(スーパーリンペイ)VS 杉野 拓海(ゴジュウシホショウ)■女子組手個人戦/準決勝戦植草 歩 VS 笠原 万保子嶋田 さらら VS 八頭司 歩■男子組手個人戦/準決勝戦江藤 純哉 VS 香川 幸允安藤 大騎 VS 飯村 吏毅哉...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第48回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第48回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

男子形、喜友名諒が史上最多の9連覇の偉業達成!女子形は大野ひかるがパープーレンで8連覇を目指した清水希容を超え悲願の初優勝!メンホーを着けての戦いとなった組手は男女とも若き大学生・崎山優成と澤江優月が初優勝に輝いた!2020年12月13日/日本武道館収録時間258分収録内容■女子組手個人戦/前半戦ハイライト谷沢 純香 VS 久住呂 有紀出町 さくら VS 松島 里紗宮原 美穂 VS 澤江 優月染谷 真有美 VS 笠原 万保子釜 つばさ VS 山田 沙羅島 愛梨 VS 植草 歩■男子組手個人戦/前半戦ハイライト中野 大輝 VS 芝本 航矢宮 佑介 VS 小崎 友碁相馬 空 VS 北代 涼馬中野 壮一朗 VS 芝本 航矢北代 涼馬 VS 安藤 大騎平田 京 VS 小崎 友碁■女子組手個人戦/準々決勝戦齊藤 綾夏 VS 染谷 香予澤江 優月 VS 嶋田 さらら片山 花女 VS 釜 つばさ染谷 真有美 VS 島 愛梨■男子組手個人戦/準々決勝戦五明 宏人 VS 野村 駿太芝本 航矢 VS 北代 涼馬森 優太 VS 佐合 尚人崎山 優成 VS 小崎 友碁■女子形個人戦/ランキングラウンド石橋 咲織(ウンス)宇海 水稀(スーパーリンペイ)宇海 水稀(パープーレン・再演武)大内 美里沙(チャタンヤラクーサンクー)石橋 咲織(ゴジュウシホショウ・再演武)清水 那月(スーパーリンペイ)尾野 真歩(パープーレン)岩本 衣美里(アーナン)清水 希容(スーパーリンペイ)大野 ひかる(スーパーリンペイ)■男子形個人戦/ランキングラウンド本 龍二(ウンス)大畠 虎太郎(パープーレン)林田 至史(ウンス)新馬場 一世(パープーレン)西山 走(スーパーリンペイ)菊地 凌之輔(スーパーリンペイ)喜友名 諒(パイクー)本 一将(ガンカク)■女子形個人戦/3位決定戦清水...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第47回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 清水希容 五明宏人 本田哲也 植草歩 齊藤綾夏 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第47回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 清水希容 五明宏人 本田哲也 植草歩 齊藤綾夏 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形...

■収録時間234分2019年12月7-8日/群馬県・高崎アリーナ組手新王者誕生! 五明宏人、齊藤綾夏が遂に超えた!! 男子組手は、誰が獲っても全日本初優勝となる構図。 準決勝戦で学連のエース・立花彪貴を下した五明宏人と、 快進撃を見せ勝ち上がってきた国体覇者・本田哲也が決勝戦へ。 五明はこの日、黄金の上段蹴りが炸裂。 圧倒的な強さで王座を獲得した。 女子は2017年と同じ、4連覇中の植草歩と齊藤綾夏の頂上決戦。こちらも上段蹴りで逆転した齊藤が憧れの先輩を大舞台で倒し、悲願の初優勝を決めた。 形種目は全日本で初の得点制が実施されたが、 喜友名諒が全日本タイ記録の8連覇、 清水希容が7連覇をそれぞれ果たした。 男子組手団体戦は、2008年現行方式となってから大阪府が初優勝。 女子は千葉県が鉄壁の布陣で4連覇を成し遂げた。 収録内容■女子組手個人戦/前半戦ハイライト古野 ひかる VS 齊藤 綾夏 佐尾 瑠衣花 VS 中村 しおり植草 歩 VS 石合 郁香■男子組手個人戦/前半戦ハイライト武田 風人 VS 飯村 吏毅哉 江藤 純哉 VS 藤原 丈士 中野 壮一朗 VS 比嘉弘輝■女子組手個人戦/準々決勝戦 植草 歩 VS 寺川 鈴乃 瀬戸口 文音 VS 嶋田 さらら關塚 佳代 VS 齊藤 綾夏 松島 里紗 VS 八頭司 歩■男子組手個人戦/準々決勝戦 宮 佑介 VS 五明 宏人 立花 彪貴 VS 川島 賢人 崎山 優成 VS 本田 哲也 比嘉 弘輝 VS 安藤 大騎■女子形個人戦/ランキングラウンド田中 美佐稀(スーパーリンペイ) 清水 那月(スーパーリンペイ) 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) 遠藤 千夏(ガンカク) 大野 ひかる(スーパーリンペイ) 尾野 真歩(パープーレン) 清水 希容(スーパーリンペイ) 岩本 衣美里(パープーレン...

空手道DVD「第52回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第52回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間180分 ■2008年11月23日/日本武道館収録内容 男子団体組手3回戦ハイライト国士舘大 vs 近畿大工学部塚本一平 vs 堂前建横山大 vs 田月直斗笠原竜彦 vs 工藤奨永高橋三平 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 下島一成準々決勝ハイライト拓殖大 vs 大阪商業大川口馨詞 vs 西内真由今関洋和 vs 平野佳秀長田繁洋 vs 松本卓也黒川昌憲 vs 新城武長島君典 vs 寺本吉希帝京大 vs 近畿大甲斐健太 vs 宮本大希二瓶竜宇 vs 篠原浩人野口真史 vs 井出義仁香川忠介 vs 井岡大剛香川幸允 vs 松久玄 準決勝駒澤大 vs 国士舘大竹田純哉 vs 塚本一平佐藤龍治 vs 横山大佐藤光介 vs 笠原竜彦大木正歳 vs 高橋三平志村龍己 vs 国吉真太郎大阪商業大 vs 帝京大原永貴文 vs 甲斐健太松本卓也 vs 二瓶竜宇西内真由 vs 野口真史 平野佳秀 vs 香川忠介 寺本吉希 vs 香川幸允 決勝 駒澤大 vs 帝京大 阿久津昂平 vs 甲斐健太 佐藤龍治 vs 二瓶竜宇竹田純哉 vs 野口真史 大木正歳 vs 豊間根雷志村龍己 vs 香川幸允男子団体形 準決勝 帝京大(ソウチン)高橋祐也・坂下翔太・加門祐樹 国士舘大(ウンス)松原史論・土屋周太・北原逸城駒澤大(ウンス) 舛田翔平・安藤誠・糸川秀幸山梨学院大(ニーパイポ)佐藤純哉・福田崇・長谷川匠決勝帝京大(ウンス)高橋祐也・坂下翔太・加門祐樹駒澤大(エンピ)舛田翔平・安藤誠・糸川秀幸 女子団体組手2回戦ハイライト日本体育大 vs 近畿大宗像真央 vs 藤井綾東谷真央 vs 田中久美子塚越はるか vs 高橋彩乃準々決勝ハイライト日本大 vs 京都産業大古市結 vs 平薮朋香村田絢子 vs 北原知亜記高橋美貴 vs 嵯峨根幸帝京大 vs...

空手道DVD&Blu-ray「はまなす杯 第9回全国中学生空手道選抜大会」1年生2年生男子女子組手形 個人 澤江優月 田中透也 全中 決勝戦 準決勝戦 準々決勝戦 ゴジュウシホショウ...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「はまなす杯 第9回全国中学生空手道選抜大会」1年生2年生男子女子組手形 個人 澤江優月 田中透也 全中 決勝戦 準決勝戦 準々決勝戦 ゴジュウシホショウ...

■収録時間160分 ■2015年3月28日-30日/北広島市総合体育館 澤江優月が全中に続き2冠達成!田中透也は悲願の初優勝! 全少入賞組が強さを見せる一方で、新星たちが大健闘した「全中選抜」。 正に実力伯仲、互いに一歩も引かない好勝負が随所で展開された! 超新世代の中学生たちが、今後のニッポン空手界を牽引する活躍に期待がかかる!! 『2020東京オリンピック』正式種目採用に向け、夢と希望をのせた全中選抜大会の模様をご覧ください! 収録内容 ■1年男子組手 準々決勝戦 谷口 暁理 VS 大江 航瑠 園田 雅人 VS 崎山 慶成 河村 享佑 VS 出羽 遼太郎 岩? 光希 VS 石黒 龍之介 準決勝戦 大江 航瑠 VS 崎山 慶成 河村 享佑 VS 岩? 光希 決勝戦 大江 航瑠 VS 岩? 光希 ■1年女子組手 準々決勝戦 永井 カンナ VS 内野 希 倉井 凜 VS 坂地 心 中井 舞 VS 藤田 るり 坂田 月姫 VS 澤島 さくら 準決勝戦 内野 希 VS 坂地 心 藤田 るり VS 澤島 さくら 決勝戦 坂地 心 VS 藤田 るり ■2年男子組手 準々決勝戦 南 友之輔 VS 村上 龍馬 上野 武志 VS 田村 響 田丸 太郎 VS 梶村 幹人 南 瑠海 VS 空閑 翔大 準決勝戦 南 友之輔 VS 田村 響 田丸 太郎 VS 南 瑠海 決勝戦 南 友之輔 VS 田丸 太郎 ■2年女子組手 準々決勝戦 澤江 優月 VS 早瀬 日菜乃 南保 空花 VS 定森 花乃音 松島 里紗 VS 向山 怜那 古賀 萌樹 VS 島 愛梨 準決勝戦 澤江 優月 VS 南保 空花 松島 里紗 VS 島 愛梨 決勝戦 澤江 優月 VS 島 愛梨 ■1年男子形 準決勝戦 峯田 楽央...

空手道DVD「はまなす杯第2回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「はまなす杯第2回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間277分(2枚組) ■2008年3月28〜30日/北広島市総合体育館進化する中学生!! 収録内容 1年男子組手準々決勝前川嵐 vs 田坂叡史浦田龍之介 vs 国松友貴松本裕也 vs 水野恭輔田村大地 vs 鈴木航汰準決勝田坂叡史 vs 浦田龍之介松本裕也 vs 田村大地決勝田坂叡史 vs 松本裕也1年男子形準々決勝三鴨奨一(チャタンヤラクーサンクー)三塚彗司(スーパーリンペイ)春日数紗(シソウチン)久保弘樹(スーパーリンペイ)水村春輝(スーパーリンペイ)栗本鵬嘉(アーナン)鈴木航汰(スーパーリンペイ)秋澤慶裕(アーナン)準決勝久保弘樹(クルルンファ)三塚彗司(アーナン)鈴木航汰(セイパイ)水村春輝(チャタンヤラクーサンクー)決勝鈴木航汰(スーパーリンペイ)久保弘樹(スーパーリンペイ)2年男子組手準々決勝瀧山拓哉 vs 中森優維高井魁人 vs 山田裕士荒賀慎太郎 vs 比嘉弘輝石塚将也 vs 小原大輝準決勝瀧山拓哉 vs 高井魁人荒賀慎太郎 vs 石塚将也決勝瀧山拓哉 vs 石塚将也2年男子形準々決勝江尻慶之(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)石田洸太郎(スーパーリンペイ)石黒裕太(チャタンヤラクーサンクー)関根凌也(アーナン)篠崎裕弥(スーパーリンペイ)竹本日向(チャタンヤラクーサンクー)小澤直樹(マツムラバッサイ)準決勝石黒裕太(アーナン)中嶋俊文(コウソウクンダイ)小澤直樹(スーパーリンペイ)篠崎裕弥(クルルンファ)決勝篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー) 1年女子組手準々決勝釜さくら vs 高橋夏樹森川理子 vs 岡野夏美山田沙羅 vs 石澤香奈美中村望 vs 久原汀準決勝高橋夏樹 vs 森川理子山田沙羅 vs 中村望決勝森川理子 vs...

空手道DVD「はまなす杯 第7回全国中学生空手道選抜大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「はまなす杯 第7回全国中学生空手道選抜大会」【動画あり】全中 組手 形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間179分 ■2013年3月28〜30日/北広島市総合体育館収録内容 1年男子組手準々決勝嶋田力斗(さいたま市立片) vs 吉良竜星(新富町立富田)渡邉健太(木更津市立太田) vs 酒井寛太(海老名市立大谷)林大日(伊佐市立大口) vs 小崎友碁(浪速)山本匡悟(浪速) vs 中村琉也(静岡市立竜爪)準決勝吉良竜星(新富町立富田) vs 酒井寛太(海老名市立大谷)小崎友碁(浪速) vs 中村琉也(静岡市立竜爪)決勝酒井寛太(海老名市立大谷) vs 小崎友碁(浪速)1年男子形準決勝松下秀助(泉大津市立東陽/クルルンファ) vs 山中望未(川口市立岸川/ゴジュウシホショウ)田中翼(瑞穂町立瑞穂/ガンカク) vs 石川承平(武豊町立武豊/アーナン)決勝石川承平(武豊町立武豊/スーパーリンペイ) vs 山中望未(川口市立岸川/ウンス)2年男子組手準々決勝石原雅大(川崎市立犬蔵) vs 林柊輝(美濃市立美濃)山下浩由(上野原市立上野原) vs 中島将希(京都市立醍醐)田村仁(山梨学院大学附属) vs 本池頼樹(札幌市立新琴似)本田朋樹(函館市立亀田) vs 吉村郁哉(羽島市立中島)準決勝林柊輝(美濃市立美濃) vs 山下浩由(上野原市立上野原)田村仁(山梨学院大学附属) vs 吉村郁哉(羽島市立中島)決勝林柊輝(美濃市立美濃) vs 田村仁(山梨学院大学附属)2年男子形準決勝芝本航矢(江東区立第三砂町/パイク)ー vs 西岡拓己(瑞穂町立瑞穂第二/スーパーリンペイ)船本裕哉(倉敷市立味野/ソーチン) vs 飯田脩斗(武豊町立武豊/アーナン)決勝飯田脩斗(武豊町立武豊/スーパーリンペイ) vs 西岡拓己(瑞穂町立瑞穂第二/チャタンヤラクーシャンクー) 1年女子組手準々決勝久住呂有紀(千葉市立貝塚) vs 原理紗子(大阪市立三国)土屋詩央...

【中古DVD】【お買い得!!】空手道DVD「第39回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 帝京 今尾光 西村拳 山田沙羅 森口彩美...

空手ファン

3,500

【中古DVD】【お買い得!!】空手道DVD「第39回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 帝京 今尾光 西村拳 山田沙羅 森口彩美...

■収録時間294分2012年7月29日-8月1日/新潟市東総合スポーツセンターこの商品は中古品です。 (不良品のみ返品可。交換不可。) 誰も止められないミヤイチ!インハイ史上初、団体組手アベック優勝!!収録内容 男子個人組手準々決勝戦今尾光 vs 東出隆誠藤井基弘 vs 吉岡大樹中野力斗 vs 西村拳篠?陸 vs 葭矢雄太準決勝戦今尾光 vs 吉岡大樹西村拳 vs 篠?陸決勝戦今尾光 vs 西村拳男子団体組手準決勝戦浪速(大阪) vs 花咲徳栄(埼玉)船橋真道 vs 湯田夏輝大西英輝 vs 三俣侑磨今尾光 vs 中野力斗鹿村良介 vs 岩崎拓也御殿場西(静岡) vs 宮崎第一(宮崎)田坂叡史 vs 壱岐大河五明宏人 vs 浦田龍之介 大沢侑矢 vs 松本裕也決勝戦浪速(大阪) vs 宮崎第一(宮崎)船橋真道 vs 壱岐大河 大西英輝 vs 浦田龍之介鹿村良介 vs 西村拳今尾光 vs 松本裕也葭矢雄太 vs 高橋凌男子個人形準々決勝戦鈴木雄斗(ウンス) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ)舩越大輔(チャタンヤラクーシャンクー) vs 佐木 柊也(ゴジュウシホショウ)西内尊(ウンス) vs 早津陸(ウンス)西山走(スーパーリンペイ) vs 本郷健登(アーナン)準決勝戦舩越大輔(チャタンヤラクーシャンクー) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ)西山走(スーパーリンペイ) vs 西内尊(ウンス)決勝戦西内尊(ウンス) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ) 女子個人組手準々決勝戦山田沙羅 vs 浜砂愛里東海志保 vs 井田渚永野瑞紀 vs 森口彩美川村菜摘 vs 渡邊美菜準決勝戦山田沙羅 vs 東海志保森口彩美 vs 川村菜摘決勝戦山田沙羅 vs 森口彩美女子団体組手準決勝戦宮崎第一(宮崎) vs 県立水戸商業(茨城)渡邊美菜 vs...

空手道DVD「第39回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 帝京 今尾光 西村拳 山田沙羅 森口彩美 久保弘樹 西内尊 清和田雅美...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第39回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 帝京 今尾光 西村拳 山田沙羅 森口彩美 久保弘樹 西内尊 清和田雅美...

■収録時間294分2012年7月29日-8月1日/新潟市東総合スポーツセンター誰も止められないミヤイチ!インハイ史上初、団体組手アベック優勝!!収録内容 男子個人組手準々決勝戦今尾光 vs 東出隆誠藤井基弘 vs 吉岡大樹中野力斗 vs 西村拳篠?陸 vs 葭矢雄太準決勝戦今尾光 vs 吉岡大樹西村拳 vs 篠?陸決勝戦今尾光 vs 西村拳男子団体組手準決勝戦浪速(大阪) vs 花咲徳栄(埼玉)船橋真道 vs 湯田夏輝大西英輝 vs 三俣侑磨今尾光 vs 中野力斗鹿村良介 vs 岩崎拓也御殿場西(静岡) vs 宮崎第一(宮崎)田坂叡史 vs 壱岐大河五明宏人 vs 浦田龍之介 大沢侑矢 vs 松本裕也決勝戦浪速(大阪) vs 宮崎第一(宮崎)船橋真道 vs 壱岐大河 大西英輝 vs 浦田龍之介鹿村良介 vs 西村拳今尾光 vs 松本裕也葭矢雄太 vs 高橋凌男子個人形準々決勝戦鈴木雄斗(ウンス) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ)舩越大輔(チャタンヤラクーシャンクー) vs 佐木 柊也(ゴジュウシホショウ)西内尊(ウンス) vs 早津陸(ウンス)西山走(スーパーリンペイ) vs 本郷健登(アーナン)準決勝戦舩越大輔(チャタンヤラクーシャンクー) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ)西山走(スーパーリンペイ) vs 西内尊(ウンス)決勝戦西内尊(ウンス) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ) 女子個人組手準々決勝戦山田沙羅 vs 浜砂愛里東海志保 vs 井田渚永野瑞紀 vs 森口彩美川村菜摘 vs 渡邊美菜準決勝戦山田沙羅 vs 東海志保森口彩美 vs 川村菜摘決勝戦山田沙羅 vs 森口彩美女子団体組手準決勝戦宮崎第一(宮崎) vs 県立水戸商業(茨城)渡邊美菜 vs 菊池佳奈子廣瀬朱夏 vs 大橋港浜砂愛里 vs 石井美彩貴花車李...

スポンサーリンク
スポンサーリンク