メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「山口」検索結果。

山口の商品検索結果全740件中1~60件目

空手道DVD&Blu-ray「THE 和道会美濃 スーパーキッズ養成システム」山口メソッド!進化する脅威の練習体系 山口聡孔 組手実践 ミット中段突き 裏回し 全方位スパーリング 間合い 和道流...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「THE 和道会美濃 スーパーキッズ養成システム」山口メソッド!進化する脅威の練習体系 山口聡孔 組手実践 ミット中段突き 裏回し 全方位スパーリング 間合い 和道流...

■収録時間88分強豪道場シリーズ!2019年全少へ17名出場、そして入賞5名、2018年全少入賞5名。この数年、目が醒めるような活躍を見せる選手を多く輩出、飛躍的な成長を遂げている「和道会美濃支部」。新時代の道場形式、山口聡孔先生の育成体系に迫った潜入取材を映像化。 選手自身が考えて発見し追求する練習システム、"先"の速さを見つける中段突き、速く遠くに飛び込むことができる「美濃の構え」、審判に分かりやすい「肘・腰・膝を連動」させる連続攻撃など、試合のつもりで実践する"負けない組手"の練習メニューは、指導者・空手家超必見!また田邉真菜実トレーナーによる、一発の爆発的なパワーを瞬時に出せる身体をつくる「ウォーミングアップ/クールダウン」のメニューも見逃せません!収録内容■ウォーミングアップ(田邉真菜実トレーナー)■"先"の速さを発見するミット中段突き■脚上げストレッチ&裏回し■背中を意識した構えとフットワークからの攻撃 *美濃の構えと美姿勢調整エクササイズ*美姿勢の構えワンポイントアドバイス■アルティメット"先" - 4人1組の前後組手■動きを止めない!全方位スパーリング■肘・腰・膝を連動させる攻撃技■実践!前展開の"先" vs 後ろ展開の"先"■実践!間合いをコントロールしながら攻撃■実践!コーナーを使って取りにいく■クールダウン(田邉真菜実トレーナー)■田邉真菜実トレーナーインタビュー■山口聡孔先生インタビュー

空手道DVD「第66回おいでませ!山口国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第66回おいでませ!山口国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

■収録時間188分 ■平成23年10月8-10日/山口県長門市ながと総合体育館収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 阿久津昂平(神奈川) vs 久保田隼哉(静岡)清水良介(東京) vs 岡本小鉄(岡山)松本卓也(熊本) vs 永島誠也(宮崎)準決勝戦・3位決定戦 佐々木廉太郎(宮城) vs 井出義仁(岐阜)乙部省太(広島) vs 遠山将平(長崎)佐々木廉太郎(宮城) vs 乙部省太(広島)決勝戦 井出義仁(岐阜) vs 遠山将平(長崎)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト中村隆輔(石川) vs 宮本大希(福岡)森一馬(埼玉) vs 片山健(兵庫)相馬侑(秋田) vs 西内真由(宮崎)準決勝戦・3位決定戦 谷竜一(京都) vs 須田芳広(静岡)宮本尚(山口) vs 篠原浩人(大阪)須田芳広(静岡) vs 篠原浩人(大阪)決勝戦 谷竜一(京都) vs 宮本尚(山口)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 笠原竜彦(新潟) vs 内田雄大(大分)北林正大 (香川) vs 蔵永定善(奈良)黒川昌憲(千葉) vs 飯村吏毅哉(茨城)準決勝戦・3位決定戦 荒賀龍太郎(京都) vs 近藤大地(大阪)井渕智(山口) vs 松久功(岐阜)近藤大地(大阪) vs 松久功(岐阜)決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 井渕智(山口)団体組手 決勝戦大阪 vs 山口島田築 vs 山縣弘朋渡部友華 vs 仁見香奈絵篠原浩人 vs 橋本憲治小出翔太 vs 宮本尚近藤大地 vs 井渕智 成年女子個人組手 前半戦ハイライト本間絵美子(岐阜) vs 大野ひかる(大分)金子悠里(静岡) vs 岡本奈菜(徳島)加藤智弘(新潟) vs 染谷香予(埼玉)準決勝戦・3位決定戦 宮本優(福岡) vs 吉田梨理子(京都)鈴木ゆかり(山口) vs 門屋安里奈(山梨...

空手道DVD&Blu-ray「第42回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 宇海水稀 本龍二 中野壮一朗 鈴木菜未 ウンス スーパーリンペイ JKF...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第42回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 宇海水稀 本龍二 中野壮一朗 鈴木菜未 ウンス スーパーリンペイ JKF...

■収録時間257分 2015年7月30日(木)-8月2日(日) 奈良県・宇陀市総合体育館最強無敵の浪速、春夏連覇!女子日本航空、悲願の初優勝!! 女子形の宇海水稀(日本航空)は見事完全優勝を果たし、インターハイ2連覇&春夏制覇を達成! 男子形の本龍二(拓大紅陵)、男子組手の中野壮一朗(浪速)は春夏を制覇し夢の舞台へと向かう! 女子組手の鈴木菜未(帝京)は遂にベスト4の壁を破り、涙で初優勝を飾った! 走り出したら止まらない、高校生たちの真夏の戦い!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 中野 壮一朗 vs 明吉 洸樹 廣瀬 光 vs 池澤 元太 準決勝戦 中野 壮一朗 vs 山本 陸 梶村 侑哉 vs 池澤 元太 決勝戦 中野 壮一朗 vs 梶村 侑哉 女子個人組手 準々決勝戦 山口 みなみ vs 出町 さくら 佐尾 瑠衣花 vs 八頭司 歩 準決勝戦 山口 みなみ vs 菊池 瑞希 鈴木 菜未 vs 八頭司 歩 決勝戦 山口 みなみ vs 鈴木 菜未 男子個人形 準々決勝戦 塙 聖司(チャタンヤラクーサンクー) vs 本 龍二(ウンス) 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 大家 廉(スーパーリンペイ) 島袋 佑哉(チャタンヤラクーサンクー) vs 山中 望未(ウンス) 梅山 竣也(ウンス) vs 藤田 心(スーパーリンペイ) 準決勝戦 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 本 龍二(ウンス) 藤田 心(スーパーリンペイ) vs 山中 望未(ウンス) 決勝戦 山中 望未(ウンス) VS 本 龍二(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 清水 那月(スーパーリンペイ) vs 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) vs 尾関 栄麻菜(スーパーリンペイ) 佐藤 柚奈(ゴジュウシホショウ) vs 宜保 ありさ...

空手道DVD「第35回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 世田谷学園 九州学院 月井隼南 猪原真樹子 山口哲矢 三浦大介 内田裕基 木下彩香 鶴山千紗...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第35回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 世田谷学園 九州学院 月井隼南 猪原真樹子 山口哲矢 三浦大介 内田裕基 木下彩香 鶴山千紗...

■収録時間207分 ■2008年8月5〜8日/埼玉県・行田市総合体育館勇猛果敢!虎に翼の夏の陣!!荒賀龍太郎 大会史上初・男子個人組手3連覇を達成!!男子団体組手 強豪・世田谷学園 4年ぶり8回目の優勝!!女子団体組手 九州学院 初優勝!! 男子個人組手準決勝戦荒賀龍太郎 vs 松本拓也山口哲矢 vs 羽柴紘一決勝戦荒賀龍太郎 vs 山口哲矢男子団体組手準決勝戦世田谷学園 vs 浪速松本拓也 vs 大西誠一松本隆弘 vs 砂田圭太清水良介 vs 中井将平中村大地 vs 小出翔太羽柴紘一 vs 前田卓人京都外大西 vs 拓殖大学紅陵中村公輔 vs 浮島侑里岩原大樹 vs 久保田隼哉高山亨平 vs 野村亮太荒賀龍太郎 vs 梁川学西拳吾 vs 金澤亜門決勝戦世田谷学園 vs 京都外大西松本拓也 vs 荒賀龍太郎松本隆弘 vs 高山亨平中村大地 vs 中村公輔清水良介 vs 岩原大樹羽柴紘一 vs 西拳吾男子個人形準決勝戦前田尚輝(アーナン)内田裕基(スーパーリンペイ)吉田直之(ウンス)三浦大介(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦三浦大介(チャタンヤラクーサンクー) 内田裕基(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦月井隼南 vs 手島笑花猪原真樹子 vs 染谷香予決勝戦月井隼南 vs 猪原真樹子女子団体組手準決勝戦東大阪大学敬愛 vs 学法福島釜ひかり vs 菅野由佳山際茜 vs 萩原千絵月井隼南 vs 猪狩遥田邉梨加子 vs 鈴木菜穂天野寿里 vs 永瀬さくら花咲徳栄 vs 九州学院五十嵐唯 vs 松村菜々北湯口霞 vs 吉安香寿惠染谷香予 vs 大石亜依下島波伊梨 vs 吉安珠貴藤原綾乃 vs 猪原真樹子決勝戦東大阪大学敬愛 vs 九州学院釜ひかり vs 吉安香寿惠山際茜 vs 寺本幸田邉梨加子 vs 大石亜依天野寿里 vs...

空手道DVD「第66回国民体育大会空手道競技会 おいでませ!山口国体 形編」JKF 全日本空手道連盟 形 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体形 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第66回国民体育大会空手道競技会 おいでませ!山口国体 形編」JKF 全日本空手道連盟 形 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体形 KARATEDO KATA

■収録時間182分 ■平成23年10月8-10日/山口県長門市ながと総合体育館収録内容 成年男子個人形戦 前半戦ハイライト山口航(セイエンチン) vs 坂下翔大(ジオン)宮崎健太(クルルンファ) vs 木戸浩貴(セイサン)内田裕基(セイサン) vs 相馬昴翔(エンピ)準決勝戦・3位決定戦在本幸司(ゴジュウシホショウ) vs 大木格(スーパーリンペイ)新馬場一世(チャタンヤラクーサンクー) vs 長谷川匠(スーパーリンペイ)新馬場一世(スーパーリンペイ) vs 在本幸司(ソーチン)決勝戦長谷川匠(マツムラバッサイ) vs 大木格(チャタンヤラクーサンクー) 成年女子個人形 前半戦ハイライト梶川凜美(バッサイダイ) vs 大澤美諭季(バッサイダイ)紺野麻美(ニーパイポ) vs 大野ひかる(クルルンファ)時岡由佳(ニーパイポ) vs 松村菜々(ニーパイポ)準決勝戦・3位決定戦中廣一恵(アーナン) vs 宇佐美里香(コウソウクンダイ)荻原知佐(チャタンヤラクーサンクー) vs 井上和代(アーナン)井上和代(スーパーリンペイ) vs 中廣一恵(サンセール)決勝戦 荻原知佐(アーナン) vs 宇佐美里香(チャタンヤラクーサンクー) 少年男子個人形前半戦ハイライト 平良海舟(セイパイ) vs 年代海里(セイエンチン)神野武(クルルンファ) vs 保科悠樹(カンクウショウ)林田至史(エンピ) vs 小烏光貴(ニーパイポ)準決勝戦・3位決定戦栗本鵬嘉(アーナン) vs 蛭田将暉(チャタンヤラクーサンクー)堀庭滉平(サンセール) vs 藤田健太郎(ゴジュウシホショウ)堀庭滉平 vs 栗本鵬嘉(ゴジュウシホ)決勝戦藤田健太郎(ウンス) vs 蛭田将暉(アーナン)少年女子個人形 前半戦ハイライト竹中梓(セイパイ) vs 福士百合子(バッサイダイ)西山葵...

空手道「第24回全国中学生空手道選手権大会」DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,112

空手道「第24回全国中学生空手道選手権大会」DVD/ブルーレイ

■収録時間178分 2016年8月26-28日/新潟県・朱鷺メッセ 男子団体組手は浪速(大阪府)が脅威の5連覇を達成。 女子団体組手は足立区立第四(東京都)が悲願の初優勝。 男子個人組手は中村虎太郎(浪速)が優勝。 女子個人組手は澤島さくら(京都市立蜂ヶ丘)が初の日本一。 男子団体形は大阪市立三国(大阪府)が優勝。 女子団体形では、城南学園(大阪府)が見事4連覇を果たした。 男子個人形は2年生の阿部倖地(浦和実業学園)がはまなす杯に続く連覇。 女子個人形は森本莉菜(城南学園)が春夏制覇し、さらに個人・団体のダブル優勝を達成した! 全中レベルはかつてない「最強」へ。怒涛のジュニアハイ戦線! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 石〓 仁市郎 VS 山口 隼人 西山 拓也 VS 中村 虎太郎 決勝戦 山口 隼人 VS 中村 虎太郎 女子個人組手 準決勝戦 北沢 瑞紀 VS 細井 映生 澤島 さくら VS 山田 都妃 決勝戦 細井 映生 VS 澤島 さくら 男子個人形 準決勝戦 川村 真太郎(スーパーリンペイ) VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー) 阿部 倖地(スーパーリンペイ) VS 平良 仁(スーパーリンペイ) 決勝戦 阿部 倖地(スーパーリンペイ) VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー) 女子個人形 準決勝戦 山田 和花(スーパーリンペイ) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 森本 莉菜(チャタンヤラクーサンクー) VS 米耒 万里(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 森本 莉菜(チャタンヤラクーサンクー) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 堺市立五箇荘(大阪) VS 燕市立燕(新潟) 岩〓 光希 VS 渋木 是路 土井 翔太 VS 西山 拓也 土井 翼 VS 野島 愛斗 播磨町立播磨南(兵庫...

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第56回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第56回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間226分 2013年7月13日(土)・14日(日) 東京体育館(土)・日本武道館(日) 根本敬介が2連覇(3度目)!技巧と闘志の激突、一本勝負を極めた!女子組手は大谷津麻里が熾烈な戦いを制し、初優勝を掴み取った!形は白眉のソウチンで栗原一晃が5連覇(7度目)女子は中町美希が見事2連覇を達成。正統派武道空手・公益社団法人日本空手協会2013年“最強の証明"!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト角圭矢 vs 西村信平 羽賀慎也 vs リチャード・ヘセルトン瀬谷龍介 vs 中山寿仁 飯村吏毅哉 vs 鈴木拓磨 山口航平 vs 尾方弘二 岡田泰典 vs 山口明 根本敬介 vs 高柳雄路 西村信平 vs 瀬谷龍介 飯村吏毅哉 vs リチャード・ヘセルトン木津浩介 vs 尾方弘二 中瀬正明 vs 猪越悠介 志村啓輔 vs 志水亮介 根本敬介 vs 瀬谷龍介 上田大介 vs 浅野真治 岡田泰典 vs 猪越悠介準々決勝戦根本敬介 vs 飯村吏毅哉 粂田力 vs 上田大介 猪越悠介 vs 志水亮介 柚木健彰 vs 忠鉢考治準決勝戦根本敬介 vs 粂田力 猪越悠介 vs 忠鉢考治決勝戦根本敬介 vs 猪越悠介 男子個人形決勝戦福原秀樹(雲手) 猪越悠介(五十四歩小) 栗原秀元(五十四歩小) 吉田直之(五十四歩大) 丸岡直人(壮鎮) 上田大介(壮鎮) 粂田力(雲手) 栗原一晃(壮鎮)都道府県団体組手決勝戦東京都本部 vs 群馬県本部 芳賀裕介 vs 綿貫将司 高尾龍一郎 vs 行方晃弘 高柳雄路 vs 下山勇志 佐藤眞輝 vs 綿貫卓也 芳賀章 vs 佐藤圭太一般団体組手決勝戦哲士会 vs 行田支部 太田翔一郎 vs 西村信八 坂井巧 vs 西村信平 塚原結基 vs 鈴木拓磨大学団体組手決勝戦駒澤大 vs 国士舘大学 浮島侑里 vs...

空手道DVD「第62回秋田わか杉国体 空手道競技会 組手編」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第62回秋田わか杉国体 空手道競技会 組手編」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間180分 ■2007.9.30〜10.2/秋田県にかほ市像潟体育館収録内容 成年男子個人組手軽量級 準々決勝戦ハイライト 井出義仁 (大阪) vs 竹田純哉 (山口) 土井一平 (大分) vs 土居千真 (高知) 藤元経大 (秋田) vs 大木正歳 (熊本) 準決勝戦 井出義仁 (大阪) vs 土井一平 (大分) 砂川貴洋 (神奈川) vs 藤元経大 (秋田) 3位決定戦 土井一平 (大分) vs 砂川貴洋 (神奈川) 決勝戦 井出義仁 (大阪) vs 藤元経大 (秋田) 成年男子個人組手中量級 3回戦ハイライト 永木伸児 (岡山) vs 松久功 (岐阜) 準々決勝戦ハイライト 福田浄円 (大分) vs 久下敦司 (大阪)佐藤龍治 (静岡) vs 青柳隼康 (千葉) 準決勝戦 久下 敦司 (大阪) vs 浅野修 (秋田) 松久功 (岐阜) vs 青柳隼康 (千葉) 3位決定戦 久下敦司 (大阪) vs 青柳隼康 (千葉) 決勝戦 浅野修 (秋田) vs 松久功 (岐阜) 成年男子個人組手重量級 2回戦ハイライト 志水亮介 (京都) vs 井渕智 (山口) 3回戦ハイライト 小野辰弥 (宮崎) vs 土佐樹誉彦 (埼玉) 準々決勝戦ハイライト 平山真也 (茨城) vs 小野秀明 (秋田) 準決勝戦 森敏浩 (福岡) vs 小野秀明 (秋田) 志水亮介 (京都) vs 中村要平 (長崎) 3位決定戦 森敏浩 (福岡) vs 中村要平 (長崎) 決勝戦 小野秀明 (秋田) vs 志水亮介 (京都) 成年男子団体組手 準決勝戦 岐阜 vs 大分 秋田 vs 岡山 3位決定戦 岐阜 vs 岡山 決勝戦 大分 vs 秋田 少年男子個人組手 2回戦ハイライト 荒賀龍太郎 (京都) vs 川野龍虎 (愛知) 3回戦ハイライト 新馬場一世...

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間202分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 1年生男子1・3〜5回戦岩本陵太郎 vs 西山拓也村田大昇 vs 程田圭祐田島航大 vs 牛田旺河冨原貫太 vs 中村虎太郎伊藤秀馬 vs 中村岳石井啄翔 vs 古川晟都木村藍 vs 狩元我生丸尾皇我 vs 奥田智哉田中大士 vs 山中陽人久保田堅志郎 vs 本村康晟西藤裕也 vs 中村圭吾飯島史也 vs 富永誇和 篠田旺佑 vs 小山内暖渡邉輝星 vs 須藤智也出羽遼太郎 vs 濱上顕臣小野純也 vs 白澤晃生柴田貫太郎(※不戦勝) vs 藤元竣太朗小貫星允 vs 久保直人神田那緒 vs 田中智也山口晴矢 vs 大橋春哉脇島勇晴 vs 笹川修斗神谷彪 vs 西田陸人富永誇和 vs 平田京八重尾義 vs 中島伶志朗須藤智也 vs 畔上宙熊谷龍魁 vs 坂本陸白澤晃生 vs 柴田貫太郎密口太一 vs 武田風人柴田貫太郎 vs 武田風人牛田旺河 vs 足立時嗣木村藍 vs 山口晴矢脇島勇晴 vs 八重尾義坂本陸 vs 武田風人準決勝戦牛田旺河 vs 木村藍脇島勇晴 vs 坂本陸決勝戦牛田旺河 VS 坂本陸1年生女子1・3・4回戦古池芙羽里 vs 北湯口鮮橘心愛 vs 野寄里歩堀江梨々香 vs 尾ノ井羅奈嶋田さらら vs 三井理愛奥山わかば vs 杉本まり小平萌華 vs 田原菜智小松原咲希 vs 寺町菜月三畑萌 vs シェリー里亜奈多田菜央 vs 小竹優希中溝幸 vs 野寺春日・村未羽 vs 遠藤かや↑先頭の漢字は糸へんに戸中田美帆 vs 佐々木アリサ山本紀子 vs 神田美夢下明日香 vs 辻本詩温冨田杏優 vs 反保美咲山本明奈 vs 渡辺愛奈大畑安璃 vs 大森沢海川風香 vs 浦田愛乃川口友唯 vs 財津夕里佳西井にこ vs 家田真愛山内花菜 vs 東聖花今野日南子...

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・形編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA

■DVD2枚組 disk1:172分 disk2:164分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 4年生男子1・4回戦細矢魁斗vs 横山侑来滝川智也 vs 高良渉塩田翔平 vs 山本大智増岡俊也 vs 池浩輔山口晃佑 vs 宮脇聖波塩原尚樹 vs 中島将希密口光太 vs 船本裕哉竹腰寛騎 vs 村本舜黒子颯太 vs 清岡道守橋本尚哉 vs 梨倭石山桂 vs 大蔵貫太関石拓巳 vs 齋藤正貴河村柊哉 vs 生田智輝窪田悠介 vs 景山海斗吉羽泰希 vs 青野佑哉米満和哉 vs 萩原啓斗松浦颯士 vs 永井風音秋山豊人 vs 玉岡八雲渕上竣平 vs 山口翼谷茂樹 vs 武藤伶祐松本凌治 vs 清水将貴諫山航太 vs 加藤弘大遠藤憧樹 vs 西岡拓己塙聖司 vs 妻鹿巧清水将貴 vs 山下隼貴奥脇大五 vs 西岡拓己決勝戦松井耀大のみ5年生男子2回戦日野本悠真 vs 松井夏輝喜多雄大 vs 大寺佑都岩井優磨 vs 北山颯人鈴木捷太 vs 山本陸三輪祐馬 vs 佐藤競秦将也 vs 吉村寛倫秋山和輝 vs 北澤久遠津田朋輝 vs 清水壮羅堤柊太 vs 舟久保絢哉鈴木直也 vs 重山隆悟金城宏朋 vs 藤井即瑛貫井颯人 vs 本龍二植木貴弥 vs 関口和馬仙頭陸 vs 江川哲矢中村一貴 vs 白石亮介木下涼雅 vs 山田祥暉田添也尋 vs 佐藤大樹西島直希 vs 村上慧森田貴文 vs 山崎郁弥東悠登 vs 金井大地末松昌己 vs 片山由冴和田大空 vs 柴岡拓実齋藤輔 vs 青木拓斗小田悠貴 vs 嶋田佑大徳永有裕 vs 小野真谷悠太郎 vs 金城快中澤祐太 vs 吉澤龍太渡邉徹也 vs 加藤和幸決勝戦村上慧 vs 舟久保絢哉 6年生男子2〜5回戦守松寛勝 vs 斉藤蓮森川正人 v 森枝雄真上田悠太 vs 新名佑悟汲田舜 vs...

空手道DVD「第63回チャレンジ!!おおいた国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手

空手ファン

8,148

空手道DVD「第63回チャレンジ!!おおいた国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手

■収録時間166分 ■2008.10.4〜10.6/ダイハツ九州アリーナ収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 宮本大希(福岡) vs 飯村吏毅哉(茨城)田月直斗(広島) vs 藤村卓樹(埼玉)茅原史穏(岡山) vs 土井一平(大分)準決勝戦 井出義仁(大阪) vs 藤村卓樹(埼玉)中村豪秀(東京) vs 土井一平(大分)3位決定戦 藤村卓樹(埼玉) vs 中村豪秀(東京) 決勝戦 井出義仁(大阪) vs 土井一平(大分)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト佐藤龍治(静岡) vs 松久玄(岐阜)猪越悠介(栃木) vs 谷竜一(京都)中村隆輔(石川) vs 高橋三平(岡山) 準決勝戦 青柳隼康(千葉) vs 中村隆輔(石川)田辺良元(新潟) vs 福田浄円(大分)3位決定戦 青柳隼康(千葉) vs 田辺良元(新潟)決勝戦 中村隆輔(石川) vs 福田浄円(大分)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 細貝武司(東京) vs 井渕智(山口)樋口大樹(山梨) vs 野口真史(宮城)香川幸允(福島) vs 古梶琢也(大分)準決勝戦 井渕智(山口) vs 近藤大地(大阪)香川幸允(福島) vs 三浦正義(北海道) 3位決定戦 近藤大地(大阪) vs 香川 幸允(福島)決勝戦 井渕智(山口) vs 三浦正義(北海道)成年男子団体組手 決勝戦大分 vs 大阪内田雄大 vs 小川拳斗岡野愛理 vs 月井隼南古梶琢也 vs 井出義仁福田浄円 vs 近藤大地 少年男子個人組手 前半戦ハイライト 川崎紘輝(静岡) vs 佐藤裕也(埼玉)上田宰佑(山口) vs 京増義宗(神奈川)浅野允玲(山形) vs 岡村将広(鳥取)準決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 島田宗幸(宮崎)内田雄大(大分) vs 石井詳馬(福島)3位決定戦 島田宗幸(宮崎)...

空手道DVD「第65回ゆめ半島千葉国体空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第65回ゆめ半島千葉国体空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

■収録時間181分 ■平成22年10月2日〜10月4日/千葉県浦安市運動公園総合体育館 荒賀龍太郎の最強時代はまだまだ続く…前人未到の国体5連覇!地元千葉県勢は6種目で金メダル、総合優勝を獲得!!収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 井出義仁(岐阜県) vs 清水良介(東京都)二瓶竜宇(栃木県) vs 石田慎弥(奈良県)高邑慧(京都府) vs 山下武士(滋賀県)準決勝戦 伊藤大地(千葉県) vs 清水良介(東京都)石田慎弥(奈良県) vs 米山英弥(岡山県)3位決定戦 清水良介(東京都) vs 石田慎弥(奈良県)決勝戦 伊藤大地(千葉県) vs 米山英弥(岡山県)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト谷竜一(京都府) vs 宮本大希(福岡県)飯村吏毅哉(茨城県) vs 西内真由(宮崎県)松久玄(岐阜県) vs 篠原浩人(大阪府) 準決勝戦 谷竜一(京都府) vs 宮本尚(山口県)青柳隼康(千葉県) vs 西内真由(宮崎県)3位決定戦 宮本尚(山口県) vs 西内真由(宮崎県)決勝戦 谷竜一(京都府) vs 青柳隼康(千葉県)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 国吉真太郎(岡山県) vs 大野仁嗣(愛知県)笠原竜彦(新潟県) vs 井渕智(山口県)松久功(岐阜県) vs 香川幸允(福島県)準決勝戦 荒賀龍太郎(京都府) vs 松久功(岐阜県)長田繁洋(千葉県) vs 井渕智(山口県)3位決定戦 松久功(岐阜県) vs 長田繁洋(千葉県)決勝戦 荒賀龍太郎(京都府) vs 井渕智(山口県)団体組手 決勝戦千葉県 vs 京都府金澤亜門 vs 荒賀慎太郎柴山恵理香 vs 吉田梨理子伊藤大地 vs 荒賀龍太郎青柳隼康 vs 高邑慧 成年女子個人組手 前半戦ハイライト前嶋小百合(茨城県) vs 藤井綾(兵庫県)柴山恵理香...

防犯登録[TSマーク(赤マーク)付帯](当店購入自転車限定)

自転車館びーくる

1,500

防犯登録[TSマーク(赤マーク)付帯](当店購入自転車限定)

■「自転車防犯登録」は法律により義務づけられております。 「自転車防犯登録」を行わない場合の罰則はございませんが、自転車防犯登録は自転車の所有者であることの証明となり、盗難などの被害に遭った場合、自転車が戻りやすくなります。自転車の防犯登録は当店またはお近くのショップにて必ず行いましょう。 ★注意★ ・当店で登録いたします防犯登録は「山口県警」の管轄となります。 管轄が都道府県により異なる為、データの照合の際にお時間がかかる場合がございますが、全国で有効です。 ・自転車を他人に譲渡する場合や、住所を変える場合等には自転車防犯登録の抹消手続きが必要となります。 防犯登録抹消をご希望の際は、山口県の警察署へ直接行くか、当店へご連絡いただけましたら代理で抹消手続きを行います。 ※当店で抹消手続きの代理をご希望の際は、手続き手数料が必要となります。詳しくは当店へお問い合わせください。 傷害補償 賠償責任補償 被害者見舞金 補償内容 ●死亡 ●重度後遺症(1〜4級) 一律100万円 ●入院加療15日以上の傷害 一律10万円 ●死亡●重度後遺症(1〜7級) 限度額 1億円 ●入院加療15日以上の傷害 一律10万円 補償の適用 【傷害補償】 TSマークが貼付された自転車に搭乗中の人(同乗者も含む)が事故によって、事故の日から180日以内に死亡又は重度後遺症害(1〜4級)を被った場合及び入院加療15日以上の傷害を被った場合 【賠償責任補償】 TSマークが貼付された自転車に搭乗中の人が第三者に死亡又は重度後遺症害(1〜7級)を負わせたことにより、法律上の損害賠償責任を負担した場合 【被害者見舞金】 TSマークが貼付された自転車に搭乗中の人が第三者に傷害を負わせ、その第三者が入院加療15日以上となった場合 支払の対象 ...

ゴルフコンペ 景品 パネル付き目録 山口魚急便 干物詰め合わせ[ゴルフコンペ景品 ゴルフコンペ 景品 賞品 コンペ賞品][景品 ビンゴ 二次会 運動会 結婚式 イベント パーティ]

エンタメゴルフショップ ENJOYGOLF

7,590

ゴルフコンペ 景品 パネル付き目録 山口魚急便 干物詰め合わせ[ゴルフコンペ景品 ゴルフコンペ 景品 賞品 コンペ賞品][景品 ビンゴ 二次会 運動会 結婚式 イベント パーティ]

パネル付き目録 山口魚急便 干物詰め合わせの解説 創業120余年の老舗国近商店より新鮮な魚だけを厳選し加工しました。国産原料にこだわった詰合せになっております。 パネル付の目録はゴルフコンペの景品・賞品、結婚式の二次会、忘年会、新年会、ビンゴ、イベント、宴会の景品で盛り上がります。幹事さんも貰った方もかさばらず、好きな時に注文、お取り寄せできるのも人気のポイントです。受け取った方には一切費用はかかりません。 パネル付き目録 山口魚急便 干物詰め合わせの詳細 ブランド パネル付き目録 内容量 あじ開き4枚、連子鯛開き2枚、かれい一汐3枚、するめいか1枚、うるめ丸干し10尾 サイズ パネルサイズ:A4(297mm×210mm) その他 パネルのデザインは予告無く変更になることがございます。 商品分類 パネル、目録、ギフト、お取り寄せ 配送方法でメール便を選択してください。パネル付き目録 山口魚急便 干物詰め合わせ 盛り上がるゴルフコンペ景品の特集ページはこちら こちらの商品もいかがですか? パネル付き目録 本鮪あぶりトロとかつおたたき パネル付き目録 本鮪あぶりトロとキハダ鮪あぶり パネル付き目録 本鮪あぶりトロとキハダ鮪あぶり 大盛 パネル付き目録 蔦の家 京華漬セット パネル付き目録 まぐろづけ丼 パネル付き目録 氷温熟成 西京漬けセット パネル付き目録 静岡産うなぎ 静生旅鰻 蒲焼 パネル付き目録 うなぎ割烹一愼 鰻のひつまぶし パネル付き目録 下関 ふぐ薄造り詰合せ パネル付き目録 山陰海産一夜干しセット パネル付き目録 職人のこだわり 沼津干物詰合せ パネル付き目録 北海道珍味セット おすすめカテゴリー →パネル付目録の商品一覧はこちら

スポンサーリンク
スポンサーリンク