メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「中野市」検索結果。

中野市の商品検索結果全21件中1~21件目

空手道DVD&Blu-ray「第42回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 宇海水稀 本龍二 中野壮一朗 鈴木菜未 ウンス スーパーリンペイ JKF...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第42回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 宇海水稀 本龍二 中野壮一朗 鈴木菜未 ウンス スーパーリンペイ JKF...

■収録時間257分 2015年7月30日(木)-8月2日(日) 奈良県・宇陀市総合体育館最強無敵の浪速、春夏連覇!女子日本航空、悲願の初優勝!! 女子形の宇海水稀(日本航空)は見事完全優勝を果たし、インターハイ2連覇&春夏制覇を達成! 男子形の本龍二(拓大紅陵)、男子組手の中野壮一朗(浪速)は春夏を制覇し夢の舞台へと向かう! 女子組手の鈴木菜未(帝京)は遂にベスト4の壁を破り、涙で初優勝を飾った! 走り出したら止まらない、高校生たちの真夏の戦い!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 中野 壮一朗 vs 明吉 洸樹 廣瀬 光 vs 池澤 元太 準決勝戦 中野 壮一朗 vs 山本 陸 梶村 侑哉 vs 池澤 元太 決勝戦 中野 壮一朗 vs 梶村 侑哉 女子個人組手 準々決勝戦 山口 みなみ vs 出町 さくら 佐尾 瑠衣花 vs 八頭司 歩 準決勝戦 山口 みなみ vs 菊池 瑞希 鈴木 菜未 vs 八頭司 歩 決勝戦 山口 みなみ vs 鈴木 菜未 男子個人形 準々決勝戦 塙 聖司(チャタンヤラクーサンクー) vs 本 龍二(ウンス) 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 大家 廉(スーパーリンペイ) 島袋 佑哉(チャタンヤラクーサンクー) vs 山中 望未(ウンス) 梅山 竣也(ウンス) vs 藤田 心(スーパーリンペイ) 準決勝戦 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 本 龍二(ウンス) 藤田 心(スーパーリンペイ) vs 山中 望未(ウンス) 決勝戦 山中 望未(ウンス) VS 本 龍二(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 清水 那月(スーパーリンペイ) vs 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) vs 尾関 栄麻菜(スーパーリンペイ) 佐藤 柚奈(ゴジュウシホショウ) vs 宜保 ありさ...

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第19回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間288分 ■2011年8月19-21日/群馬県前橋市・ALSOKぐんまアリーナ収録内容 男子個人組手準々決勝戦斉藤聖也 vs 徳田隼也萩原凜太郎 vs 成海諒也木下慶大 vs 清水一歩寺田侑馬 vs 田村嵐準決勝戦斉藤聖也 vs 成海諒也清水一歩 vs 寺田侑馬決勝戦斉藤聖也 vs 清水一歩男子団体組手準々決勝戦新庄市立日新 vs 美濃市立美濃北松田紳矢 vs 辻一寛阿崎賢史 vs 林柊輝叶内史也 vs 林颯輝北斗市立上磯 vs 新富町立富田久末祥大 vs 花車泰平大杉邦彰 vs 栄福元紀中村公大 vs 井本康介太子町立太子東 vs 関西大学連携浪速西脇翔也 vs 寺田侑真藤江勇起 vs 瀧川尚山田剛希 vs 福田晃生京都市立太秦 vs 長野市立櫻ヶ岡飯嶋颯 vs 中澤弘輝中野壮一朗 vs 峰村悠輔釜口幸樹 vs 倉林絢準決勝戦美濃市立美濃北 vs 新富町立富田辻一寛 vs 花車泰平林柊輝 vs 栄福元紀林颯輝 vs 井本康介関西大学連携浪速 VS 京都市立太秦瀧川尚 vs 釜口幸樹寺田侑真 vs 中野壮一朗福田晃生 vs 飯嶋颯決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大学連携浪速辻一寛 vs 瀧川尚林柊輝 vs 寺田侑真林颯輝 vs 福田晃生男子個人形準々決勝戦山川俊樹(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)今井大貴(スーパーリンペイ)vs伊ケ崎孝洋 (ウンス)藤井晟哉(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)鈴木空我(スーパーリンペイ)vs堀庭裕平(スーパーリンペイ)準決勝戦今井大貴(スーパーリンペイ)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)決勝戦星山友貴(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦沖縄市立美東(チャタンヤラクーサンクー)田場星音・稲福具輝...

空手道DVD「第40回全国高等学校空手道選手権大会」男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 帝京 御殿場西 堀庭裕平 清水孝羅 大矢真未 古川かれん スーパーリンペイ 船橋真道 中野力斗 宮原美穂...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第40回全国高等学校空手道選手権大会」男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 帝京 御殿場西 堀庭裕平 清水孝羅 大矢真未 古川かれん スーパーリンペイ 船橋真道 中野力斗 宮原美穂...

■収録時間209分 2013年8月6-9日 長崎県・佐世保市体育文化館「春夏連覇はわたさない」 高校生の猛チャージが夏を熱くした!!収録内容 男子個人組手準々決勝戦船橋真道 vs 西村拳 吉村拓真 vs 中村良太 藤澤貴樹 vs 前野晃摂 中野力斗 vs 山本大悟準決勝戦船橋真道 vs 中村良太 藤澤貴樹 vs 中野力斗決勝戦船橋 真道 vs 中野力斗男子団体組手準決勝戦浪速(大阪) vs 埼玉栄(埼玉)吉村文太 vs 吉村拓真釜口幸樹 vs 卯山優船橋真道 vs 遠藤寛樹岡田遥平 vs 山田大樹 横浜創学館(神奈川) vs 日本航空(山梨)佐藤礼人 vs 福岡蓮岡本洸 vs 中澤弘輝伊藤政哉 vs 希代駿大久保旭飛 vs 中村良太藤田晋作 vs 三浦銀太決勝戦浪速(大阪) vs 日本航空(山梨)吉村文太 vs 福岡蓮釜口幸樹 vs 中澤弘輝今尾光 vs 希代駿 男子個人形準々決勝戦本島悠稀(ウンス) vs 清水孝羅(スーパーリンペイ) 掃詰開士(ソーチン) vs 鈴木空我(スーパーリンペイ) 本一将(ウンス) vs 堀庭裕平(スーパーリンペイ) 鈴木達也(スーパーリンペイ) vs 今井大貴(スーパーリンペイ)準決勝戦鈴木空我(スーパーリンペイ) vs 清水孝羅(スーパーリンペイ) 鈴木達也(スーパーリンペイ) vs 堀庭裕平(スーパーリンペイ)決勝戦堀庭裕平(スーパーリンペイ) vs 清水孝羅(スーパーリンペイ) 女子個人組手準々決勝戦宮原美穂 vs 奥美咲 柳澤花月 vs 三上穂香 佐尾瑠衣花 vs 中川来望 鈴木眞弥 vs 森口彩美準決勝戦宮原美穂 vs 柳澤花月 佐尾瑠衣花 vs 鈴木眞弥決勝戦宮原美穂 vs 佐尾瑠衣花女子団体組手準決勝戦華頂女子(京都) vs 帝京(東京)秦美乃里 vs 建部美希片岡彩葉 vs...

【中古】【アウトレットDVD】空手道「第26回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

3,500

【中古】【アウトレットDVD】空手道「第26回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

この商品は中古品です。 (不良品のみ返品可。交換不可。) ■収録時間176分2018年8月17-19日/宮崎市総合体育館大阪学芸、団体形男女アベック優勝!! 個人形は男子が秋吉優斗(埼玉県)、女子が福岡夢心(兵庫県)の彩の国杯覇者がそれぞれ優勝。 団体組手においては、男子は浪速(大阪府)が脅威の7連覇を果たし、女子は札幌市立八軒(北海道)が初優勝。 個人組手男子は山中優空(東京都)、女子は崎山凜(香川県)がハイレベルな激戦を勝ち上がり優勝へ。収録内容 男子個人組手準決勝 中野 紘志朗 VS 松村 虎哲 南 元希 VS 山中 優空決勝 中野 紘志朗 VS 山中 優空女子個人組手準決勝 加瀬 玲 VS 崎山 凜 松田 ?佳 VS 松田 葵決勝 崎山 凜 VS 松田 葵男子個人形準決勝 渡邊 湧斗(スーパーリンペイ)VS 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) 藤田 康紘(スーパーリンペイ)VS 徳光 龍(ウンス)決勝 徳光 龍(ウンス)VS 秋吉 優斗(アーナン)女子個人形準決勝 中路 陽沙未(チャタンヤラクーサンクー)VS 新田 美海(チャタンヤラクーサンクー) 福岡 夢心(スーパーリンペイ)VS 宇海 友里加(スーパーリンペイ)決勝 福岡 夢心(スーパーリンペイ)VS 中路 陽沙未(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝川口市立岸川(埼玉)ウンス 小林 大和・佐藤 一颯・加藤 恒平VS 敦賀市立松陵(福井)ゴジュウシホダイ 池側 翔哉・木村 真人・三野 隼生 豊見城市立伊良波(沖縄)スーパーリンペイ 仲村渠 海陸・山城 澄心・金城 匠杜VS 大阪学芸高校附属(大阪)スーパーリンペイ 尾 隆希・大成 輝波・雪野 正博決勝大阪学芸高校附属(大阪)スーパーリンペイ 尾 隆希・大成 輝波・雪野 正博VS 川口市立岸川(埼玉)ウンス 小林 大和...

【中古Blu-ray】【お買い得!!】空手道「第26回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

空手ファン

3,500

【中古Blu-ray】【お買い得!!】空手道「第26回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

■収録時間176分2018年8月17-19日/宮崎市総合体育館大阪学芸、団体形男女アベック優勝!! 個人形は男子が秋吉優斗(埼玉県)、女子が福岡夢心(兵庫県)の彩の国杯覇者がそれぞれ優勝。 団体組手においては、男子は浪速(大阪府)が脅威の7連覇を果たし、女子は札幌市立八軒(北海道)が初優勝。 個人組手男子は山中優空(東京都)、女子は崎山凜(香川県)がハイレベルな激戦を勝ち上がり優勝へ。収録内容 男子個人組手準決勝 中野 紘志朗 VS 松村 虎哲 南 元希 VS 山中 優空決勝 中野 紘志朗 VS 山中 優空女子個人組手準決勝 加瀬 玲 VS 崎山 凜 松田 ?佳 VS 松田 葵決勝 崎山 凜 VS 松田 葵男子個人形準決勝 渡邊 湧斗(スーパーリンペイ)VS 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) 藤田 康紘(スーパーリンペイ)VS 徳光 龍(ウンス)決勝 徳光 龍(ウンス)VS 秋吉 優斗(アーナン)女子個人形準決勝 中路 陽沙未(チャタンヤラクーサンクー)VS 新田 美海(チャタンヤラクーサンクー) 福岡 夢心(スーパーリンペイ)VS 宇海 友里加(スーパーリンペイ)決勝 福岡 夢心(スーパーリンペイ)VS 中路 陽沙未(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝川口市立岸川(埼玉)ウンス 小林 大和・佐藤 一颯・加藤 恒平VS 敦賀市立松陵(福井)ゴジュウシホダイ 池側 翔哉・木村 真人・三野 隼生 豊見城市立伊良波(沖縄)スーパーリンペイ 仲村渠 海陸・山城 澄心・金城 匠杜VS 大阪学芸高校附属(大阪)スーパーリンペイ 尾 隆希・大成 輝波・雪野 正博決勝大阪学芸高校附属(大阪)スーパーリンペイ 尾 隆希・大成 輝波・雪野 正博VS 川口市立岸川(埼玉)ウンス 小林 大和・佐藤 一颯・加藤 恒平女子団体形準決勝吹田市立第六(大阪...

本吉井 鍛造 カスガイ型 火打鎌 野宿の匠 火打金 吉井本家 鋼 ファイヤースターター ヒロシちゃんねる ヒロシキャンプ 田中ケン 極上三ツ星キャンプ

MIXX(ミックス)

8,800

本吉井 鍛造 カスガイ型 火打鎌 野宿の匠 火打金 吉井本家 鋼 ファイヤースターター ヒロシちゃんねる ヒロシキャンプ 田中ケン 極上三ツ星キャンプ

・プロローグ 高崎市吉井町の「吉井本家」中野屋の火打ち鎌が400年間日本で独占的シェアを持っていた。 鍛造による火打ち金を200年ぶりに復刻させたプロジェクトの作品。 そして火打ち金による火花式着火方法も一般庶民の間で300年続いたことも知られていない。 中野孫三郎(明治13年1880年没)の代で中野一族の火打金の制作は終了し、 その後野鍛冶として中野きたー 中野たけー 中野政吉ー 中野孫三郎ー 中野正一(2008年没)と受け継がれた、 中野家400年の歴史の門外不出のその技術を、後世に伝えるため中野屋最後の鍛冶職人中野正一親方は、 一人の青年田中宏正蔵に託した。田中氏は青年期ヨーロッパで鍛冶屋捲りの放浪の旅をした経験の持ち主。 田中正蔵氏は正一親方から晴れて剣鉈の鍛冶師として免許皆伝を授かった。 田中氏はその後三条の岩崎先生や、松本の鍛冶職人に弟子入り。 培った技術にさらに独自の技術と方法を取り入れ、新たな匠として出発。 同時に、田中氏は中野正一親方からその鍛造技術を後世に伝えることを使命として授かっていた。 田中正蔵親方の初めの弟子はスペイン人のトゲーロ。 奥様が日本人で日本に滞在中、田中正蔵親方から鍛冶の技法を学んだが、奥様を連れて本国に帰った。 本国スペインでもトゲーロの技術は抜きん出ていて、 ついにスペイン王室ご用達の鍛冶職人として、現在、世界に名をとどろかせている。 私はその田中宏正蔵親方に弟子入りした。 教えていただいたのは、鍛造刃物を作る技術。 その中野家400年の技術で、ついに完成させたのが野宿の匠の鍛造火打ち鎌シリーズです。 この群馬の誇る歴史的文化遺産を広く世界に紹介したい思いから精魂込めて作っています。 200年ぶりに復刻した中野屋の鍛造火打金。 それも中野屋直伝の匠の技で。 ・エピソード...

あす楽
本吉井 鍛造 ねじり型 火打鎌 野宿の匠 【火打金 ネジリ型 吉井本家 鋼 ファイヤースターター ヒロシちゃんねる ヒロシキャンプ 田中ケン 極上三ツ星キャンプ】

MIXX(ミックス)

13,200

本吉井 鍛造 ねじり型 火打鎌 野宿の匠 【火打金 ネジリ型 吉井本家 鋼 ファイヤースターター ヒロシちゃんねる ヒロシキャンプ 田中ケン 極上三ツ星キャンプ】

・プロローグ 高崎市吉井町の「吉井本家」中野屋の火打ち鎌が400年間日本で独占的シェアを持っていた。 鍛造による火打ち金を200年ぶりに復刻させたプロジェクトの作品。 そして火打ち金による火花式着火方法も一般庶民の間で300年続いたことも知られていない。 中野孫三郎(明治13年1880年没)の代で中野一族の火打金の制作は終了し、 その後野鍛冶として中野きたー 中野たけー 中野政吉ー 中野孫三郎ー 中野正一(2008年没)と受け継がれた、 中野家400年の歴史の門外不出のその技術を、後世に伝えるため中野屋最後の鍛冶職人中野正一親方は、 一人の青年田中宏正蔵に託した。田中氏は青年期ヨーロッパで鍛冶屋捲りの放浪の旅をした経験の持ち主。 田中正蔵氏は正一親方から晴れて剣鉈の鍛冶師として免許皆伝を授かった。 田中氏はその後三条の岩崎先生や、松本の鍛冶職人に弟子入り。 培った技術にさらに独自の技術と方法を取り入れ、新たな匠として出発。 同時に、田中氏は中野正一親方からその鍛造技術を後世に伝えることを使命として授かっていた。 田中正蔵親方の初めの弟子はスペイン人のトゲーロ。 奥様が日本人で日本に滞在中、田中正蔵親方から鍛冶の技法を学んだが、奥様を連れて本国に帰った。 本国スペインでもトゲーロの技術は抜きん出ていて、 ついにスペイン王室ご用達の鍛冶職人として、現在、世界に名をとどろかせている。 私はその田中宏正蔵親方に弟子入りした。 教えていただいたのは、鍛造刃物を作る技術。 その中野家400年の技術で、ついに完成させたのが野宿の匠の鍛造火打ち鎌シリーズです。 この群馬の誇る歴史的文化遺産を広く世界に紹介したい思いから精魂込めて作っています。 200年ぶりに復刻した中野屋の鍛造火打金。 それも中野屋直伝の匠の技で。 ・エピソード...

空手道DVD&Blu-ray「第61回全日本大学空手道選手権大会 帝京大学が女子組手・男女形8年連続3冠 京都産業大学は男子組手2連覇!大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第61回全日本大学空手道選手権大会 帝京大学が女子組手・男女形8年連続3冠 京都産業大学は男子組手2連覇!大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連...

■収録時間198分 2017年11月19日/日本武道館 京産大が最高潮! 津山監督、感涙の連覇! 男子組手は京都産業大学が同大学初となる2連覇を達成! 決勝では今年も3-0で近畿大を撃破、ドラゴン技が炸裂した! 女子組手と男女形では帝京大学が8年連続で3冠を獲得! 男子団体形は10連覇となり大記録をまたも更新した! 収録内容 男子団体組手 前半戦ハイライト 近畿大学 VS 大阪商業大学 安藤 大騎 VS 釜 拓冶 山城 勇樹 VS 溝口 誠 西村 拳 VS 山下 大幹 大迫 睦 VS 市本 寛 中野 大輝 VS 山本 大悟 京都産業大学 VS 日本大学 吉村 文太 VS 櫻井 隼人 釜口 幸樹 VS 岡田 遥平 杉本 一樹 VS 大久保 旭飛 中島 啓太 VS 才保 佑一朗 近畿大学工学部 VS 帝京大学 有貞 涼 VS 佐合 亮太 梶村 侑哉 VS 中野 壮一郎 杉原 弘隆 VS 五明 宏人 準決勝戦 近畿大学 VS 国士舘大学 山城 勇樹 VS 山本 陸 大迫 睦 VS 本池 頼樹 西村 拳 VS 辻田 誠一郎 京都産業大学 VS 帝京大学 藤澤 貴樹 VS 中村 良太 吉村 文太 VS 宮〓 祐介 杉本 一樹 VS 五明 宏人 釜口 幸樹 VS 三浦 銀太 決勝戦 近畿大学 VS 京都産業大学 安藤 大騎 VS 杉本 一樹 西村 拳 VS 吉村 文太 大迫 睦 VS 中島 啓太 女子団体組手 前半戦ハイライト 天理大学 VS 帝京大学 伊藤 都希 VS 宮原 美穂 梅本 真由 VS 鈴木 眞弥 近畿大学 VS 大正大学 篠原 渚 VS 岡村 梨香子 廣瀬 朱夏 VS 山下 佳子 京都産業大学 VS 国士舘大学 中江 真矢 VS 岩瀬 菜緒 竹田 由彩菜 VS 菊池 瑞希 佐尾 瑠衣花 VS 今井 りか 準決勝戦 近畿大学 VS...

空手道DVD&Blu-ray「第63回全日本学生空手道選手権大会」帝京大学空手道部 大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第63回全日本学生空手道選手権大会」帝京大学空手道部 大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間138分至剛・帝京大!遂に史上初4冠!!2019年6月30日(日)兵庫県姫路市ウインク体育館収録内容■開会式■女子個人組手前半戦ハイライト片山 花女 VS 守屋 みなみ寺川 鈴乃 VS 佐尾 瑠衣花林 風花 VS 柴田 静香田畑 梨花 VS 中野 るか吉村 涼句 VS 八頭司 歩■男子個人組手前半戦ハイライト崎山 優成 VS 川島 賢人小崎 友碁 VS 池澤 元太中野 大輝 VS 酒井 大輔嶋田 力斗 VS 小川 竜輝荒木 弘貴 VS 安藤 大騎■女子個人形ROUND 2尾野 真歩(パープーレン) 伊藤 いぶき(スーパーリンペイ) 石橋 咲織(ガンカク) 佐尾 瑠衣花(チャタンヤラクーサンクー) 清水 那月(スーパーリンペイ)宇海 水稀(パープーレン)■男子個人形ROUND 2冨澤 拳真(ウンス)舟久保 絢哉(スーパーリンペイ)菊地 凌之輔(アーナン)大畠 虎太郎(チャタンヤラクーサンクー)本 龍二(ゴジュウシホショウ)船本 裕哉(ウンス)■女子個人形3位決定戦石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) VS 伊藤 いぶき(チャタンヤラクーサンクー)尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) VS 佐尾 瑠衣花(トマリバッサイ)■男子個人形3位決定戦菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) VS 舟久保 絢哉(パープーレン)大畠 虎太郎(パープーレン) VS 冨澤 拳真(ガンカク)■女子個人組手準決勝戦佐尾 瑠衣花 VS 八頭司 歩片山 花女 VS 澤江 優月■男子個人組手準決勝戦土屋 遼将 VS 中野 壮一朗立花 彪貴 VS 芝本 航矢■女子個人形決勝戦清水 那月(パープーレン) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ)■男子個人形決勝戦本 龍二(ガンカク) VS 船本 裕哉(ガンカク)■女子個人組手決勝戦八頭司 歩 VS 澤江 優月...

空手道DVD「第39回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 帝京 今尾光 西村拳 山田沙羅 森口彩美 久保弘樹 西内尊 清和田雅美...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第39回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 帝京 今尾光 西村拳 山田沙羅 森口彩美 久保弘樹 西内尊 清和田雅美...

■収録時間294分2012年7月29日-8月1日/新潟市東総合スポーツセンター誰も止められないミヤイチ!インハイ史上初、団体組手アベック優勝!!収録内容 男子個人組手準々決勝戦今尾光 vs 東出隆誠藤井基弘 vs 吉岡大樹中野力斗 vs 西村拳篠?陸 vs 葭矢雄太準決勝戦今尾光 vs 吉岡大樹西村拳 vs 篠?陸決勝戦今尾光 vs 西村拳男子団体組手準決勝戦浪速(大阪) vs 花咲徳栄(埼玉)船橋真道 vs 湯田夏輝大西英輝 vs 三俣侑磨今尾光 vs 中野力斗鹿村良介 vs 岩崎拓也御殿場西(静岡) vs 宮崎第一(宮崎)田坂叡史 vs 壱岐大河五明宏人 vs 浦田龍之介 大沢侑矢 vs 松本裕也決勝戦浪速(大阪) vs 宮崎第一(宮崎)船橋真道 vs 壱岐大河 大西英輝 vs 浦田龍之介鹿村良介 vs 西村拳今尾光 vs 松本裕也葭矢雄太 vs 高橋凌男子個人形準々決勝戦鈴木雄斗(ウンス) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ)舩越大輔(チャタンヤラクーシャンクー) vs 佐木 柊也(ゴジュウシホショウ)西内尊(ウンス) vs 早津陸(ウンス)西山走(スーパーリンペイ) vs 本郷健登(アーナン)準決勝戦舩越大輔(チャタンヤラクーシャンクー) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ)西山走(スーパーリンペイ) vs 西内尊(ウンス)決勝戦西内尊(ウンス) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ) 女子個人組手準々決勝戦山田沙羅 vs 浜砂愛里東海志保 vs 井田渚永野瑞紀 vs 森口彩美川村菜摘 vs 渡邊美菜準決勝戦山田沙羅 vs 東海志保森口彩美 vs 川村菜摘決勝戦山田沙羅 vs 森口彩美女子団体組手準決勝戦宮崎第一(宮崎) vs 県立水戸商業(茨城)渡邊美菜 vs 菊池佳奈子廣瀬朱夏 vs 大橋港浜砂愛里 vs 石井美彩貴花車李...

【中古DVD】【お買い得!!】空手道DVD「第39回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 帝京 今尾光 西村拳 山田沙羅 森口彩美...

空手ファン

3,500

【中古DVD】【お買い得!!】空手道DVD「第39回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 帝京 今尾光 西村拳 山田沙羅 森口彩美...

■収録時間294分2012年7月29日-8月1日/新潟市東総合スポーツセンターこの商品は中古品です。 (不良品のみ返品可。交換不可。) 誰も止められないミヤイチ!インハイ史上初、団体組手アベック優勝!!収録内容 男子個人組手準々決勝戦今尾光 vs 東出隆誠藤井基弘 vs 吉岡大樹中野力斗 vs 西村拳篠?陸 vs 葭矢雄太準決勝戦今尾光 vs 吉岡大樹西村拳 vs 篠?陸決勝戦今尾光 vs 西村拳男子団体組手準決勝戦浪速(大阪) vs 花咲徳栄(埼玉)船橋真道 vs 湯田夏輝大西英輝 vs 三俣侑磨今尾光 vs 中野力斗鹿村良介 vs 岩崎拓也御殿場西(静岡) vs 宮崎第一(宮崎)田坂叡史 vs 壱岐大河五明宏人 vs 浦田龍之介 大沢侑矢 vs 松本裕也決勝戦浪速(大阪) vs 宮崎第一(宮崎)船橋真道 vs 壱岐大河 大西英輝 vs 浦田龍之介鹿村良介 vs 西村拳今尾光 vs 松本裕也葭矢雄太 vs 高橋凌男子個人形準々決勝戦鈴木雄斗(ウンス) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ)舩越大輔(チャタンヤラクーシャンクー) vs 佐木 柊也(ゴジュウシホショウ)西内尊(ウンス) vs 早津陸(ウンス)西山走(スーパーリンペイ) vs 本郷健登(アーナン)準決勝戦舩越大輔(チャタンヤラクーシャンクー) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ)西山走(スーパーリンペイ) vs 西内尊(ウンス)決勝戦西内尊(ウンス) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ) 女子個人組手準々決勝戦山田沙羅 vs 浜砂愛里東海志保 vs 井田渚永野瑞紀 vs 森口彩美川村菜摘 vs 渡邊美菜準決勝戦山田沙羅 vs 東海志保森口彩美 vs 川村菜摘決勝戦山田沙羅 vs 森口彩美女子団体組手準決勝戦宮崎第一(宮崎) vs 県立水戸商業(茨城)渡邊美菜 vs...

空手道DVD「第41回全国高等学校空手道選手権大会」御殿場西男女団体組手W優勝!決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 日本航空 拓殖大学紅陵 堀庭裕平 小崎太碁 宇海水稀 清水那月 釜口幸樹 福岡蓮...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第41回全国高等学校空手道選手権大会」御殿場西男女団体組手W優勝!決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 日本航空 拓殖大学紅陵 堀庭裕平 小崎太碁 宇海水稀 清水那月 釜口幸樹 福岡蓮...

■収録時間241分 2014年8月1-4日 千葉県・印西市松山下公園総合体育館遂に遂に抜きん出た!御殿場西が団体組手アベック優勝!! 灼熱のインターハイ、高校生たちの夏は熱い雫で輝いた!!収録内容 男子個人組手準々決勝戦伊勢野 大介 VS 釡口 幸樹 伊藤 大賀 VS 林 和樹 小野 聖人 VS 村上 颯 中野 壮一朗 VS 福岡 蓮準決勝戦釡口 幸樹 VS 伊藤 大賀 村上 颯 VS 福岡 蓮決勝戦釜口 幸樹 VS 福岡 蓮男子団体組手準決勝戦日本航空(山梨) VS 浪速(大阪) 福岡 蓮 VS 山城 勇樹 中澤 弘輝 VS 中田 竜斗 廣瀬 光 VS 中野 壮一朗 望月 涼雅 VS 中島 啓太 中村 良太 VS 釜口 幸樹 京都外大西(京都) VS 御殿場西(静岡) 谷口 玄 VS 浅井 彦汰片岡 竜一 VS 谷沢 元輝田中 大貴 VS 山本 陸片岡 岳斗 VS 鈴木 滉人決勝戦日本航空(山梨) VS 御殿場西(静岡) 福岡 蓮 VS 浅井 彦汰 廣瀬 光 VS 山本 陸 中澤 弘輝 VS 谷沢 元輝 望月 涼雅 VS 鈴木 滉人 中村 良太 VS 小野 聖人男子個人形準々決勝戦村田 望留(スーパーリンペイ) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ) 木村 優希(ウンス) VS 町田 康裕(スーパーリンペイ) 堀庭 裕平(スーパーリンペイ) VS 鈴木 捷太(スーパーリンペイ) 鈴木 空我(スーパーリンペイ) VS 舟久保 絢哉(スーパーリンペイ)準決勝戦町田 康裕(スーパーリンペイ) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ) 舟久保 絢哉(スーパーリンペイ) VS 堀庭 裕平(スーパーリンペイ)決勝戦堀庭 裕平(スーパーリンペイ) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ) 女子個人組手準々決勝戦宮原 美穂 VS 住友 優里 渕田 涼凪...

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間189分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 4年生男子1回戦藤田涼 vs 尾加賢之朗千葉宏樹 vs 中原梨玖梶村侑哉 vs 植田海斗中野大輝 vs 石丸拓矢三沢文哉 vs 幸保凛桑瀬豪輝 vs 村田芳樹中井泰河 vs 中野覚志伊藤虎太郎 vs 平良海地石川泰市 vs 鴨川晃次朗田村典大 vs 川西騎士鎌田慧祐 vs 須田魁英上野翔暉 vs 石田健今井正澄 vs 樋口拓真坂本竜星 vs 岡本隆梅本拓巳 vs 廣木駆岡田崚汰 vs 鈴木瞬士上村考平 vs 小松田卓宏増田祐也 vs 大越愛弥松田泰 vs 田村仁松本燎 vs 小松崎健人武知朋也 vs 酒井大輔菅野克典 vs 三戸隼斗岡本翔太 vs 千田昂汰吉永建 vs 平野遼太渡辺喜己 vs 江熊祐人戸梶公太 vs 中島郷時岡海都 vs 安藤太一北川璃久 vs 平川竜斗5年生男子2回戦鈴江宗一郎 vs 金城仁世古幸輝 vs 久保田樹仲村涼 vs 北村翼島村大一 vs 梶山大地竹田梓 vs 永井章太岩本龍紀 vs 原田健太菊池瑠偉 vs 萩原凜太郎矢野杏弥 vs 大久保来輝定岡恭汰 vs 山崎宗之砂古頼廣 vs 大槻真平河野太一 vs 丸谷空之小堀稜平 vs 上村晃生鬼塚遼汰 vs 深田登生亀田大幹 vs 梅田桜詩高畠健(※不戦勝) vs 山田龍太郎 志手拓 vs 森脇魁星矢澤峻太 vs 河野隼輝松田龍 vs 峰村悠輔大内一輝 vs 浦崎亮成牧野堅功 vs 秋山諒太池田光希 vs 染谷舜谷岡伸哉 vs 高木祐哉正田琢真 vs 吉田勇太津田拓弥 vs 千田柊汰村上成 vs 志賀勝史松本健 vs 飯野慎也伊勢野 大介 vs 成田勇介森 亮太 vs 近藤 健太肩野 稜大 vs 工藤 彪今井 健太 vs 明石 卓也高橋 俊成 vs 河原田 大生釣 義稀 vs 小金丸...

送料無料
【ふるさと納税】メルセデス・ベンツ16型子供用自転車(MB-16)カラー:ライトピンク

愛知県春日井市

100,000

【ふるさと納税】メルセデス・ベンツ16型子供用自転車(MB-16)カラー:ライトピンク

流れるようなフレームデザインとお子様の成長を考えたオリジナル仕様(補助輪から専用スタンドへの交換は、工具なしで行えます。)ノンパンク仕様ですので、空気入れ、パンクの心配不要です。 商品サイズ:全長114×全幅50×全高70(cm) 商品重量:約13kg 適応身長:102cm〜 カラー:ライトピンク 名称 メルセデス・ベンツ16型子供用自転車(MB-16) 内容 子供用自転車本体、専用スタンド1本 商品サイズ:全長114×全幅50×全高70(cm) 商品重量:約13kg 適応身長:102cm〜 カラー:ライトピンク 製造者 株式会社東部 愛知県春日井市中野町2丁目2−3 提供元 株式会社東部 ・ふるさと納税よくある質問はこちら ・寄附申込みのキャンセル、お礼品の変更・返品はできません。あらかじめご了承ください。 ・ふるさと納税のお礼品は、一時所得に該当しますので、生命保険の一時金などの他の一時所得と合わせて合計金額が50万円を超える場合は確定申告を行う必要があります。 詳しくは国税庁のホームページをご確認ください。メルセデス・ベンツ16型子供用自転車(MB-16)カラー:ライトピンク 入金確認後、注文内容確認画面の【注文者情報】に記載の住所又は希望の住所に60日以内に発送いたします。

空手道DVD「第38回全国高等学校空手道選手権大会」高校空手道インターハイ!世田谷学園復活優勝!男子女子個人団体組手形 日本航空 花咲徳栄 拓殖大紅陵 鳴島由貴 荒賀慎太郎 山田沙羅 石黒桃子...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第38回全国高等学校空手道選手権大会」高校空手道インターハイ!世田谷学園復活優勝!男子女子個人団体組手形 日本航空 花咲徳栄 拓殖大紅陵 鳴島由貴 荒賀慎太郎 山田沙羅 石黒桃子...

■収録時間204分 ■2011年7月30日〜8月2日/青森県十和田市総合体育センター世田谷高校・復活優勝!荒賀の最終兵器が火を噴いた!!センバツの思いは勇気百倍、強い稲穂が北の空へと突き抜ける!!収録内容 男子個人組手準決勝戦鳴島由貴 vs 大隅愛斗石塚将也 vs 荒賀慎太郎決勝戦鳴島由貴 vs 荒賀慎太郎男子団体組手準決勝戦花咲徳栄(埼玉) vs 拓殖大紅陵(千葉)阿部駿栄 vs 鈴木航汰菊池大和 vs 山田裕士重信幾 vs 吉田千里石塚将也 vs 中山滝将中野力斗 vs 宮?佑介世田谷学園(東京) vs 御殿場西(静岡)月井小次郎 vs 小野田守徒小原大輝 vs 杉山侑史 鳴島由貴 vs 山本智哉和仁屋大樹 vs 田坂叡史杉山絹人 vs 秋山龍一決勝戦拓殖大紅陵(千葉) vs 世田谷学園(東京)鈴木航汰 vs 月井小次郎山田裕士 vs 小原大輝吉田千里 vs 鳴島由貴中山滝将 vs 和仁屋大樹男子個人形準決勝戦久保弘樹(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)蛭田将暉(チャタンヤラクーサンクー) 堀庭滉平(スーパーリンペイ)決勝戦蛭田将暉(チャタンヤラクーサンクー) 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー) 女子個人組手準決勝戦山田沙羅 vs 千葉友花理馬?聖 vs 石黒桃子決勝戦山田沙羅 vs 石黒桃子女子団体組手準決勝戦横浜創学館(神奈川) vs 日本航空(山梨)千葉友花理 vs 長谷川愛佳芳賀凪 vs 古野ひかる稲田悦子 vs 岩戸美紗 對馬杏樹 vs 宮下裕衣花咲徳栄(埼玉) vs 夙川学院(兵庫)高橋夏樹 vs 久原汀冨田杏奈 vs 前田彩花染谷真有美 vs 井上織江塚本睦 vs 森下咲姫折原萌木 vs 岡田汐美決勝戦日本航空(山梨) vs 花咲徳栄(埼玉)長谷川愛佳 vs 冨田杏奈古野ひかる vs...

あす楽
野宿の匠 火打金 2.5号(2枚入) 吉井本家 丹尺型 Y00201【スポーツ アウトドア 火起こし ファイヤースターター 火打石 中野屋 ソロキャンプ ヒロシちゃんねる キャンプスミス CAMP...

MIXX(ミックス)

3,300

野宿の匠 火打金 2.5号(2枚入) 吉井本家 丹尺型 Y00201【スポーツ アウトドア 火起こし ファイヤースターター 火打石 中野屋 ソロキャンプ ヒロシちゃんねる キャンプスミス CAMP...

・商品説明 【重要必読】商品に関する詳細な注意事項はこちら 江戸時代は火打金職人が手造りで一つひとつ「たたき」、「なまし」てつくっていましたが、今は野鍛治の職人はいても火打金職人はいないためプレスで切り抜き加工をしています。しかし原料となる鉄だけは、今でも「たたら製鉄方」で製鉄されています。 下の写真は伊勢公一商店のたたらの釜です。 ・詳細画像 / スペック ◆セット内容◆ ・吉井本家の火打金2.5号×2枚入り ※火打金は着火の打撃テストを何回も行っていますので、はじめから傷が付いています。 現在は5種類の大きさの丹尺型(短冊型)の火打金が製造されています。 鉄の削れる面積が大きいほど火口に種火が付きやすいため、火打金は大きいほど使いやすく、小さいほど着火の難易度があがります。 火打金の出現 今から約2000年前の弥生時代に大陸から鉄の製品が伝わってきました。発掘出土資料から、火打金の使用は古墳時代後期(7世紀頃)に発見さています。 群馬県高崎市吉井町で火打金が確実に使用され始めたのは、平安時代(9世紀)に入ってからです。 形は横長三角形の山型です。 江戸時代以降の火打金 江戸時代に入ると、機能別に火打金の種類が増加します。一つはカスガイ形と呼ばれるタイプのもので、木板に鉄の突出した部分を打ちつけた火打金です。 これは蒸し炭(消し炭)の入る火打箱と一緒に一般家庭で使用されました。上の写真は「あかりの資料館」の実物です。 他に短冊形と呼ばれる柄の付かない火打金が出現しました。これは用途に応じて大中小の種類があります。 また前代からある山型には、三角の裾部を細くねじり上げて頂部で結んだネジリ形と呼ばれるタイプが新たに出現します。 短冊形やネジリ形は2〜3cmの小型品が多く、 道中の旅人が持ち歩く際の携帯用火打金として使用されていました...

【FESN】ON THE BROAD SKATEBOARD DVD(ファーイーストスケートネットワーク スケートボード 映像)FAR EAST SKATE NETWORK/

STORMY

3,960

【FESN】ON THE BROAD SKATEBOARD DVD(ファーイーストスケートネットワーク スケートボード 映像)FAR EAST SKATE NETWORK/

directed by : Takahiro Morita skaters : kenji nakahira、yuzo kudo、akira fujimoto、masakazu aiso、takahiro morita、yoshiharu yoshida、yuichi ohara、fumihiro watashinabe、simon loketto comment : 東京中野にある「FATBROS」に焦点を当てたDVD「behind the broad」の続編。前作までのFAT BROSのライダーに加え、新たに4人のライダーを向かえて送る怒涛の38分。その4人とは、underground broadcastingでもキレのある回し系のトリックと繊細でいてスタイリッシュなスケートを見せてくれた工藤雄三を筆頭に、高知県出身スケート歴20年R、バンク系トリックなど得意な分野の開拓に日々精進する30歳にして注目のオールドルーキー藤本明。そしてこちらも高知県出身のollieマスター、類まれに見る身体能力の高さをここ中野にて存分に発揮する中平健児。静岡県沼津市在住、膝の故障から2年のハンディを背負いながらもついに解禁される実力派テクニカルスタイラー相磯雅一。以上の面々に加えさらには、この作品のディレクションを務め、未だ自分のスケート欲は尽きる事無く常にニュートリックの開発と自身の新しいスケートスタイルを探求し続ける森田貴宏。そして常にストリートスケートに重点を置いた滑りを見せる吉田良晴のそれぞれのフルレングスパートを収録した完全スケートビデオフォーマットDVD。BGMにはビデオ「43-26」のエンディングトラックでお馴染みのTAICHI氏プロデュースによる完全JAZZサウンド。今作「on the broad...

スワンズ【SWANS】度付き対応スポーツ用ゴーグル大人気の SVS600 がフルモデルチェンジ!NEW EYE GUARD (アイガード)SVS-600 N -BLK※Jrサイズ※(ブラック/クリア...

デコリンメガネ

16,500

スワンズ【SWANS】度付き対応スポーツ用ゴーグル大人気の SVS600 がフルモデルチェンジ!NEW EYE GUARD (アイガード)SVS-600 N -BLK※Jrサイズ※(ブラック/クリア...

※度付レンズをご選択頂きました場合に発生致しますレンズ追加料金に関しまして、お客様がご注文を確定されました直後には お支払総額に反映されません。当店にてご注文確認後、ゴーグルの本体代金に度付レンズの追加料金が加算修正して、 「ご注文内容確認メール」にて総額を当店よりご連絡させて頂きます。 注文直後に送られる楽天市場からの「自動送信メール」は加算修正前の金額が送信されます。 楽天市場のシステム上レンズ代が加算されずメールが送られますが、ご理解のほどをよろしくお願いいたします。 *フレームの保証期間は1年間です。 *度なしでご利用の場合、レンズ交換しなくてもUVカットレンズが付属します。 *カラーレンズ+¥3000、ミラーレンズ+¥7000(2枚)の追加料金で承ります。(ミラーレンズの場合は超撥水コートは付きません) *特注・カラー・ミラー・フェニックス等の特注以外のレンズの場合納期は3〜4営業日です。特注レンズの場合は7〜10日となります。 *交換用ゴムバンドは→こちら 〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島3−14−2 デコリンメガネ TEL:044-933-1517 FAX:044-330-0517 Mail: dekorin@style-n.net フロントフレームの内側には、しっかりとした肉厚のラバーパッドが付属し 衝撃からお顔を守り、フィッティングを良くしています フレーム再度にも、衝撃緩和やフィット感を向上させる為のサイドラバーパーツが装備されています サイドラバーパーツは回転させる事により、フィットをお顔幅に合わせて変える事が出来ます。 ストラップベルトは、「抗菌仕様」となっており、フレームから直ぐに取り外す事が出来るので 汗をかいたり、汚れたりした場合は、すぐに取り外して洗濯する事が出来、衛生的です!。...

ゴーグル用度付きレンズインナークリップインナークリップ+度付きレンズ「SNOWMASK」(スノーマスク)度付きレンズ価格表をご参照の上レンズタイプをお選び下さい

デコリンメガネ

12,100

ゴーグル用度付きレンズインナークリップインナークリップ+度付きレンズ「SNOWMASK」(スノーマスク)度付きレンズ価格表をご参照の上レンズタイプをお選び下さい

■【御注文方法とその流れに関しましてのご説明】■ まず初めに、本商品ページにてご希望の 【レンズタイプ】 【度数の指定方法】 【防曇コートオプション】 をそれぞれご選択頂き御注文をお済ませ頂き度付きインナーの取り付けをご希望されますゴーグルを下記の住所までご送付頂きます 〒2140012 神奈川県川崎市多摩区中野島 3-14-2 デコリンメガネ 電話:044-933-1517 ゴーグルが到着次第、形状をご確認させて頂き対応可能かどうかのご連絡をメールにてさせて頂きます。 対応可能なゴーグルの場合で 「クレジットカード」「代金引換」での料金お支払いをご希望されております場合はそのまま商品の製作に入らせて頂きます。 「銀行振込み」「郵便振替」での料金お支払いをご希望されております場合はご入金の確認が取れ次第商品の製作に入らせて頂きます 製作期間は御注文確定後、即日〜2週間程度の目安となります。(※製作期間に関しましては、メールにてご連絡させて頂きます) 対応が出来ない場合は、クリップの取り付けはせず現状のままゴーグルをご返送をさせて頂きます。 また、商品を御注文されます際に ■【度数の指定方法】■ の選択フォームにて「電話/FAX/メールで連絡をする」 をお選び頂きました場合は処方箋等の度数データを下記の番号/アドレスまでご連絡下さいませ。 【デコリンメガネ】カスタマーサービス 電話:044-933-1517 FAX:044-330-0517 メールアドレス : dekorin@style-n.net FAX・メールの場合は、確認後メールにてご連絡をいれさせて頂きます。 ■【レンズタイプ】■ の選択フォームにて 「カスタムC4」 「お見積もりレンズQ1」 をお選び頂きました場合は 各種方法にてご連絡頂きましたレンズ度数にて製作...

こちらの関連商品はいかがですか?

空手道DVD&Blu-ray「第44回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第44回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間256分 2017年7月28日(金)-31日(月) 福島県・猪苗代町総合体育館帝京女子、高松中央男子、スターマインの大車輪! 崎山優成、涙の初優勝。石橋咲織、澤江優月は怒涛の春夏制覇。 山中望未は全国4連覇を成し遂げた。 「一番」の栄光を目指し、若き力が世界へとはばたく!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 小崎 友碁 VS 大橋 里央 酒井 寛太 VS 荒木 弘貴 崎山 優成 VS 藤原 晃也 高橋 魁 VS 伊藤 颯輝 準決勝戦 小崎 友碁 VS 荒木 弘貴 崎山 優成 VS 伊藤 颯輝 決勝戦 荒木 弘貴 VS 崎山 優成 女子個人組手 準々決勝戦 澤江 優月 VS 才之神 遥 坂地 心 VS 久住呂 有紀 守屋 みなみ VS 伊藤 里穂 臼井 菜月 VS 寺岡 愛奈 準決勝戦 澤江 優月 VS 久住呂 有紀 伊藤 里穂 VS 臼井 菜月 決勝戦 澤江 優月 VS 臼井 菜月 男子個人形 準々決勝戦 清水 拓馬(ゴジュウシホショウ) VS 山中 望未(ゴジュウシホショウ) 今西 鴻介(アーナン) VS 谷口 璃空(スーパーリンペイ) 増田 直途(ウンス) VS 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) 柴谷 聖良(スーパーリンペイ) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 準決勝戦 谷口 璃空(パープーレン) VS 山中 望未(ゴジュウシホショウ) 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) VS 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) 決勝戦 菊地 凌之輔(アーナン) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 鈴木 敦弓(ウンス) VS 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) 大内 美里沙(チャタンヤラクーサンクー) VS 藪本 光咲(ゴジュウシホショウ) 清水 音乃(スーパーリンペイ) VS 小久保 麗(チャタンヤラクーサンクー)...

空手道DVD&Blu-ray「第43回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第43回全国高等学校空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間232分 2016年7月30日(土)-8月2日(火) 山口県・ながと総合体育館飛竜乗雲の航空女子!海内無双の浪速軍団! 女子形の宇海水稀(日本航空)はインターハイ3連覇且つ全国大会5連覇の偉業を達成! 女子個人組手の渕田涼凪(日本航空)、男子形の山中望未(立教新座)は春夏連覇を達成。 男子個人組手は高松中央同校対決!梶村侑哉(3年)が崎山優成(2年)を制し初優勝となった。 高校生たちの快進撃は2020の栄光へと続く!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 立花 彪貴 VS 梶村 侑哉 寺岡 駿 VS 林 柊輝 鴨川 晃次郎 VS 明吉 洸樹 池澤 元太 VS 崎山 優成 準決勝戦 梶村 侑哉 VS 林 柊輝 鴨川 晃次郎 VS 崎山 優成 決勝戦 梶村 侑哉 VS 崎山 優成 女子個人組手 準々決勝戦 渕田 涼凪 VS 伊藤 いぶき 吉岡 静香 VS 中野 あさひ 〓木 七奈 VS 運天 葉月 角 優里 VS 出町 さくら 準決勝戦 渕田 涼凪 VS 吉岡 静香 〓木 七奈 VS 出町 さくら 決勝戦 渕田 涼凪 VS 出町 さくら 男子個人形 準々決勝戦 池田 竜晟(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 杉浦 太朗(ウンス) VS 藤沼 航輝(スーパーリンペイ) 高橋 幸汰(ウンス) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 萩原 啓斗(ウンス) VS 町田 康裕(スーパーリンペイ) 準決勝戦 藤沼 航輝(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 町田 康裕(スーパーリンペイ) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 決勝戦 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 清水 さつき(スーパーリンペイ) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 當間 亜妃...

空手道DVD&Blu-ray「第27回全国中学生空手道選手権大会」全中 浪速 山中優 崎山凜 斉藤梨寿嬉 佐藤琴美 立川市立立川第五 八雲学園 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第27回全国中学生空手道選手権大会」全中 浪速 山中優 崎山凜 斉藤梨寿嬉 佐藤琴美 立川市立立川第五 八雲学園 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝...

■収録時間(2枚組)DISC1 178分DISC2 169分2019年8月16-18日北海道立総合体育センター 北海きたえーる浪速、団体組手男女アベック優勝!! 男子浪速(大阪府)が8連覇の偉業を果たし、女子浪速は見事初出場&初優勝へ! 個人組手男子は山中優空選手(東京都)、女子は崎山凜選手(香川県)が昨年に続き堂々の2連覇を達成しました。 男子個人形は斉藤梨寿嬉選手(神奈川県)が優勝し全国春夏を制覇、女子は佐藤琴美選手(東京都)が初優勝し、得点制を採用したハイレベルな決戦を制しました。 団体形男子は立川市立立川第五が8年ぶりの頂点に。女子は八雲学園が悲願の初優勝を果たし歓喜に湧きました。収録内容Disc 1■開会式(入場行進)■女子個人組手/準決勝戦 崎山 凜 VS 藤樫 くるみ金森 奈央 VS 佐藤 琴美■男子個人組手/準決勝戦 山中 優空 VS 根岸 航太郎 三橋 麗士 VS 池田 刻斗■女子個人形/準決勝戦 牟禮 未乃来/パープーレン五十嵐 梨紗/パープーレン水留 捺月/ゴジュウシホショウ槇 あずみ/アーナン末松 帆音風/クルルンファ真鍋 百花/シソーチン齊田 乃愛/クルルンファ稲 璃岬/ウンス宇都宮 令菜/パイクー杉本 一花/コウソウクンダイ古瀬 智菜/パープーレン佐藤 亜美/スーパーリンペイ佐藤 幸/ウンス田場 琳奈/アーナン福岡 夢心/スーパーリンペイ佐藤 琴美/ゴジュウシホショウ■男子個人形/準決勝戦 柿崎 響己/スーパーリンペイ若林 寛斗/パープーレン山下 泰生/パープーレン 野澤 優/チャタンヤラクーサンクー倉住 魁一/スーパーリンペイ植田 颯真/ウンス谷 柊瑳/パープーレン小山 呼汰朗/チャタンヤラクーサンクー東海 毅/パープーレン島袋 生成/スーパーリンペイ遠井 泰嘉/スーパーリンペイ吉澤 皐/ウンス原田 倭...

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第16回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間187分 ■2008年8月23・24日/長崎県シーハット大村 男子個人組手準決勝戦花車勇武 vs 永田優真瀧山拓哉 vs 鳴島由貴決勝戦花車勇武 vs 瀧山拓哉男子団体組手準決勝戦新富町立富田 vs 神戸市立長田壱岐大河 vs 藤枝孝存松本裕也 vs 桑田尚之花車勇武 vs 山本寿憲日本航空高等学校附属 vs 東北学院希代凌 vs 小出賢人河内雄太 vs 三澤知史大隅愛斗 vs 中川靖啓決勝戦新富町立富田 vs 日本航空高等学校附属壱岐大河 vs 希代凌松本裕也 vs 河内雄太花車勇武 vs 大隅愛斗男子個人形準決勝戦篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)西原啓太(カンクウショウ)堀庭滉平(スーパーリンペイ) 決勝戦堀庭滉平(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦三原市立本郷(エンピ)有貞涼/西原啓太/有貞泰心沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南新庄市立日新(マツムラバッサイ)福井寛正/伊藤秀/叶内奨也川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義決勝戦川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南 女子個人組手準決勝戦白根実香 vs 岩戸美紗抜井菜美 vs 山田沙羅決勝戦岩戸美紗 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦日本航空高等学校附属 vs 石巻市立桃生石黒桃子 vs 大森紗希古川かれん vs 高橋ひかる岩戸美紗 vs 佐藤美陽芦北町立佐敷 vs 新富町立富田高峰紗並 vs 浜砂愛里古田彩花 vs 渡辺美菜釜さくら vs 永島亜純決勝戦日本航空高等学校附属 vs 新富町立富田石黒桃子 vs 浜砂愛里古川かれん vs 渡辺美菜岩戸美紗 vs 永島亜純女子個人形準決勝戦川崎衣美子...

空手道DVD「第18回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第18回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間190分 ■2010年8月14・15日/宮城県総合運動公園総合体育館 「全中王者」の座を賭けたスーパー中学生たちの白熱戦を記録!!収録内容 男子個人組手準決勝戦今尾光 vs 元木貴船橋真道 vs 斉藤聖也決勝戦今尾光 vs 斉藤聖也男子団体組手準決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大連携浪速辻一寛 vs 今尾光林颯輝 vs 吉村文太太田泰我 vs 船橋真道大分市立大在 vs 日本航空高付属大嶋健太 vs 山浦拳一郎藤澤貴樹 vs 希代駿房前裕己 vs 斉藤聖也藤澤貴樹 vs 希代駿決勝戦関西大連携浪速 vs 日本航空高付属船橋真道 vs 山浦拳一郎吉村文太 vs 斉藤聖也今尾光 vs 希代駿男子個人形準決勝戦深澤拓椰(アーナン)堀庭裕平(スーパーリンペイ)小崎太碁(スーパーリンペイ)星山友貴(ウンスー)決勝戦小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮姫路市立飾磨西/スーパーリンペイ 木村秀也、尾ノ井玲耶祖、前田啓寿立川市立立川第五/ゴジュウシホショウ河野翔一、小嶋春輝、清水拓臣いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海決勝戦いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮佑 女子個人組手準決勝戦横山愛咲 vs 森口彩美宮原美穂 vs 岡部美玖決勝戦森口彩美 vs 宮原美穂女子団体組手準決勝戦夙川学院 vs 野辺地町立野辺地八重尾優 vs 寺島晴菜中井穂香 vs 藤野芳江山口恵 vs 上野瑞歩足立区立第四 vs 松徳学院松本葉 vs 足立飛未花別府遥香 vs 金森穂花 今井りか vs 出川真澄決勝戦夙川学院 vs 足立区立第四八重尾優 vs 別府遥香中井穂香 vs...

空手道DVD「第23回全国高等学校空手道選抜大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第23回全国高等学校空手道選抜大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間130分 ■2004年3月21〜22日/宮城県総合運動公園総合体育館収録内容 男子個人形 ダイジェスト第8位 佐藤純哉(燕)第7位 玉城達也(大阪学芸) 第6位 加門祐樹(拓殖大紅陵)第5位 市場大貴(宇部鴻城)第4位 上田大介(山口県鴻城)ノーカット第3位 高橋祐也(前橋工業・ウンス)第2位 大木格(甲府第一・スーパーリンペイ) 優 勝 新井啓一(世田谷学園・ウンス)男子団体形ダイジェスト 第7位 山手学院第7位 帝京第6位 御殿場西第5位 前橋西第4位 おかやま山陽ノーカット 第3位 前橋工業(ウンス)第2位 世田谷学園(ウンス)優 勝 拓殖大紅陵(ウンス) 男子個人組手準決勝戦 井上武士(明徳義塾)vs野口真史(東北工大)蔵内徹(花咲徳栄)vs大木正蔵(開新)決勝戦野口真史(東北工大)vs大木正蔵(開新) 男子団体組手準決勝戦浪速vs学法福島 一島慎吾vs牧田優平井出義仁vs佐藤勝彦田月直斗vs関辰則井岡大剛vs香川幸允福井順大vs忠鉢裕也世田谷学園vs花咲徳栄稲浩平vs小野原友貴伊藤智vs田口亮浦野慈生vs蔵内徹三木力vs吉山光蚊野准弥vs若山穫決勝戦浪速vs世田谷学園一島慎吾vs伊藤智井出義仁vs稲浩平田月直斗vs浦野慈生井岡大剛vs蚊野准弥福井順大vs三木力 女子個人形ダイジェスト 第8位 足利友里江(恵庭南)第7位 田坂絵理奈(高砂)第6位 八瀬友紀(中津南) 第5位 林陽子(日大鶴が丘)第4位 清水琴美(札幌東)ノーカット 第3位 須賀朋恵(敬愛学園・マツムラハバッサイ)第2位 山本里奈(前橋工業・ゴジュウシホダイ) 優 勝 村田洵子(横須賀学院・スーパーリンペイ)女子団体形 ダイジェスト 第8位 帝京第7位 高崎商科大附第6位 夙川学院第5位 御殿場西第4位 日大鶴が丘ノーカット第3位 横須賀学院...

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第21回全国中学生空手道選手権大会」全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間285分 2013年8月16-18日/野市若里多目的スポーツアリーナ(ビッグハット)収録内容 男子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト辻田誠一郎 vs 宇都木渉 山下浩由 vs 立花彪貴 山本匡悟 vs 寺岡駿 阿部拓実vs 池沢元太 辻田誠一郎 vs 山下浩由 寺岡駿 vs 池沢元太準決勝戦決勝戦男子団体組手4回戦・準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川) vs 長崎日本大(長崎) 大塚隆祐 vs 久保開陸 赤坂鯨太 vs 日向海斗 丹羽燦太 vs 久保朝陽準決勝戦決勝戦男子個人形準々決勝戦ハイライト船本裕哉(ウンスー) vs 佐藤優輝(スーパーリンペイ) 山中望未(ウンスー) vs 萩原啓斗(ウンスー)準々決勝戦準決勝戦決勝戦男子団体形準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川)/スーパーリンペイ高梨航平 内田智晴 渋谷優太vs 川口市立岸川(埼玉)/ウンスー森祥太郎 山中望未 志賀亮徳準決勝戦決勝戦 女子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト角優里 vs 吉村涼句 渕田涼凪 vs 八頭司明 林風花 vs 小林直央準決勝戦決勝戦女子団体組手4回戦ハイライト名護市立大宮(沖縄) vs 静岡理工科大静岡北(静岡) 島袋はな vs 都築蒼波 三枝彩香 vs 谷津倉吏音 仙台市立南中山(宮城) vs 福岡市立玄洋(福岡) 藤原天音 vs 井上詩那 安住早代 vs 八頭司明準決勝戦決勝戦女子個人形準々決勝戦ハイライト畑山久留実(スーパーリンペイ) vs 宇海水稀(スーパーリンペイ) 石橋咲織(ゴジュウシホダイ) vs 中川紗希(チャタンヤラクーシャンクー)準決勝戦決勝戦女子団体形準々決勝戦ハイライト城南学園(大阪)/アーナン岸田優希 藤本菜摘 畑山久留美 vs 沖縄市立美東(沖縄)/チャタンヤラクーシャンクー 島袋澪 仲程美凪...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第46回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 喜友名諒 植草歩 香川幸允 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第46回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 喜友名諒 植草歩 香川幸允 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

■収録時間168分2018年12月8-9日/東京武道館・日本武道館王者の歩みだ!女子組手、植草歩が史上初4連覇を達成!!男子組手は、前年度覇者・渡邊大輔、5度の優勝者・荒賀龍太郎が欠場するなか、今大会の優勝候補最有力であった香川幸允が、その重圧を乗り越えて5年ぶり2度目のチャンピオンに返り咲いた!形種目では、男子の喜友名諒、女子の清水希容が全試合5-0の完勝で貫禄の優勝!喜友名は7連覇、清水は6連覇をそれぞれ果たした!男子組手団体戦は、過去3大会連続でベスト4に進んでいた神奈川県が悲願の初優勝!女子は、千葉県が3連覇4度目の優勝を決めた!収録内容■開会式■女子組手個人戦/前半戦ハイライト林 風花 VS 小林 実夢片山 花女 VS 坂地 心秋山 芽? VS 小林 叶佳■男子組手個人戦/前半戦ハイライト本池 頼樹 VS 土屋 遼将櫻井 隼人 VS 染谷 隆嘉池田 光希 VS 比嘉 弘輝■女子組手個人戦/準々決勝戦植草 歩 VS 永井 カンナ新垣 夏紀 VS 笠原 万保子山内 菜緒 VS 嶋田 さらら今井 りか VS 八頭司 歩■男子組手個人戦/準々決勝戦江藤 純哉 VS 酒井 大輔本田 哲也 VS 香川 幸允安藤 大騎 VS 芝本 航矢飯村 吏毅哉 VS 立花 彪貴■女子形個人戦/準決勝戦大内 美里沙(チャタンヤラクーサンクー)VS 清水 希容(スーパーリンペイ)遠藤 千夏(ガンカク)VS 住友 優里(ゴジュウシホショウ)■男子形個人戦/準決勝戦船本 裕哉(ウンス)VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ)小崎 太碁(スーパーリンペイ)VS 杉野 拓海(ゴジュウシホショウ)■女子組手個人戦/準決勝戦植草 歩 VS 笠原 万保子嶋田 さらら VS 八頭司 歩■男子組手個人戦/準決勝戦江藤 純哉 VS 香川 幸允安藤 大騎 VS 飯村 吏毅哉...

空手道DVD&Blu-ray「第35回全国高等学校空手道選抜大会【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第35回全国高等学校空手道選抜大会【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間223分 2016年3月25日-27日/北海道・北海きたえーる2016、プラス超十代!春の猛吹雪!北の大地で桜梅桃李! ただひたむきに挑んだ乱世の雄、蘇る金狼・浪速!! 一瀉千里の戦いで2度目の全国制覇!!カリスマが伝える虎の巻! 100年目の春桜・華頂女子。かつて見た、形と組手の最強女子コンビ! 百花繚乱、ちはやぶる春連覇!!日本航空・水涼ペア!! 収録内容 ■男子個人組手 準決勝戦 小崎 友碁 VS 泓 誠司朗 林 柊輝 VS 立花 彪貴 決勝戦 小崎 友碁 VS 立花 彪貴 ■女子個人組手 準決勝戦 木原 妃菜 VS 臼方 菜々海 渕田 涼凪 VS 高木 七奈 決勝戦 臼方 菜々海 VS 渕田 涼凪 ■男子個人形 準決勝戦 萩原 啓斗(ウンス) VS 杉浦 太朗(ウンス) 山中 望未(ウンス) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 決勝戦 山中 望未(ウンス) VS 萩原 啓斗(ウンス) ■女子個人形 準決勝戦 尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) VS 周藤 里緒(チャタンヤラクーサンクー) 山田 瑞稀(ゴジュウシホダイ) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 決勝戦 宇海 水稀(スーパーリンペイ) VS 周藤 里緒(チャタンヤラクーサンクー) ■男子団体形 準決勝戦 世田谷学園(東京) VS 大阪学芸(大阪) 大阪学芸(スーパーリンペイ)/北口 蓮 星加 将吾 清本 聖竜 世田谷学園(ウンス)/増田 直途 半田 翔太 黄木 乃弥 拓殖大学紅陵(千葉) VS 前橋工業(群馬) 前橋工業(ウンス)/大野 陽輝 志村 寛人 小泉 俊輔 拓殖大学紅陵(ウンス)/清水 拓馬 船本 裕哉 伊藤 嵩浩 決勝戦 拓殖大学紅陵(千葉) VS 世田谷学園(東京) 世田谷学園(ウンス)/増田 直途 半田...

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第45回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 渡邊大輔 植草歩 喜友名諒 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「天皇盃・皇后盃 第45回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 渡邊大輔 植草歩 喜友名諒 清水希容 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連...

■収録時間188分2017年12月9-10日/東京武道館・日本武道館本懐遂げた渡邊大輔、全日本初制覇!植草歩、残り0秒大逆転の3連覇!喜友名諒6連覇&清水希容5連覇、形王者は揺るがない!団体組手は京都男子が脅威の10連覇、女子は千葉県が2連覇3度目の優勝を達成した!新ルールとビデオ判定が採用され(準決勝戦・決勝戦)、超満員の日本武道館に再び衝撃を走らせた第45回全日本大会!チャンプカメラの実録で2017年最高峰の闘いをご覧ください!収録内容■開会式■女子組手個人戦/前半戦ハイライト宮原 美穂 VS 沖田 理奈植草 歩 VS 尾立 佳菜子五明 真実子 VS 久住呂 有紀■男子組手個人戦/前半戦ハイライト飯村 吏毅哉 VS 谷沢 元輝宮 佑介 VS 本田 哲也荒賀 龍太郎 VS 杉本 一樹■女子組手個人戦/準々決勝戦植草 歩 VS 森口 彩美五明 真実子 VS 齊藤 綾夏染谷 真有美 VS 染谷 香予宮原 美穂 VS 多田野 彩香■男子組手個人戦/準々決勝戦荒賀 龍太郎 VS 中村 良太石井 颯人 VS 香川 幸允西村 拳 VS 石塚 将也渡邊 大輔 VS 篠原 浩人■女子形個人戦/準決勝戦岩本 衣美里(アーナン) VS 清水 希容(スーパーリンペイ)大野 ひかる(パープーレン) VS 田中 美佐稀(スーパーリンペイ)■男子形個人戦/準決勝戦 杉野 拓海(ウンス) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ)■女子組手個人戦/準決勝戦植草 歩 VS 齊藤 綾夏染谷 香予 VS 宮原 美穂■男子組手個人戦/準決勝戦荒賀 龍太郎 VS 香川 幸允石塚 将也 VS 渡邊 大輔■女子組手団体戦/決勝戦千葉県 VS 福岡県 先鋒戦: 植草 歩 VS 宮原 美穂 中堅戦:...

空手道DVD&Blu-ray「第45回全国高等学校空手道選手権大会」空手道インターハイ 男子女子団体組手 個人組手 個人形 団体形 高松中央 御殿場西 日本航空 浜松開誠館 舟田葵 大内美里沙...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第45回全国高等学校空手道選手権大会」空手道インターハイ 男子女子団体組手 個人組手 個人形 団体形 高松中央 御殿場西 日本航空 浜松開誠館 舟田葵 大内美里沙...

■収録時間298分2018年8月3-6日/岐阜県・で愛ドーム男子団体組手は、日本航空(山梨)が高松中央(香川)を下して念願の初優勝! 女子団体組手は、御殿場西(静岡)が通算4回目の優勝へ! 男子個人組手は、日本航空(山梨)の池澤海選手(3年)が決勝で同じく日本航空の荒木弘貴選手(3年)を下し優勝。 女子個人組手は、浜松開誠館(静岡)の永井カンナ選手(2年)が決勝で田畑梨花選手(夙川学院3年)を下し優勝。 個人形は、男女ともに日本航空2年の舟田葵選手(男子)、 大内美里沙選手(女子)が春夏を制覇! 「一番」の栄光を目指し、誰よりも高く翔べ!!収録内容■男子個人組手準々決勝戦 梶村 幹人 VS 長沼 俊樹 池澤 海 VS 伊東 大希 中村 虎太郎 VS 上野 武志 崎山 慶成 VS 荒木 弘貴準決勝戦 長沼 俊樹 VS 池澤 海 上野 武志 VS 荒木 弘貴決勝戦 池澤 海 VS 荒木 弘貴■女子個人組手準々決勝戦 坂地 心 VS 澤島 さくら永井 カンナ VS 齊藤 美羽 嶋田 さらら VS 小峯 杏子 田畑 梨花 VS 澤江 優月準決勝戦 坂地 心 VS 永井 カンナ嶋田 さらら VS 田畑 梨花決勝戦 永井 カンナ VS 田畑 梨花■男子個人形準々決勝戦 日比 裕太(チャタンヤラクーサンクー)VS 舟田 葵(チャタンヤラクーサンクー) 岡本 拳(ウンス)VS 眞喜志 勇哉(スーパーリンペイ) 橋 飛羽(ゴジュウシホショウ)VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー) 北澤 以進(ゴジュウシホショウ)VS 上山 嵐志(スーパーリンペイ)準決勝戦 岡本 拳(ウンス)VS 舟田 葵(チャタンヤラクーサンクー) 上山 嵐志(スーパーリンペイ)VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 笹岡 丈流(スーパーリンペイ)VS 舟田 葵...

空手道DVD「第31回全国高等学校空手道選抜大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 吉村拓真 今尾光 山田沙羅 渡邊美菜 西山走 久保弘樹 清和田雅美 古川かれん アーナン ウンス...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第31回全国高等学校空手道選抜大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 吉村拓真 今尾光 山田沙羅 渡邊美菜 西山走 久保弘樹 清和田雅美 古川かれん アーナン ウンス...

■収録時間236分 ■2012年3月26〜28日 /岡山県総合グラウンド 桃太郎アリーナ収録内容 男子個人組手準決勝吉村拓真 vs 葭矢雄太鹿村良介 vs 今尾光決勝吉村拓真 vs 今尾光 女子個人組手準決勝山田沙羅 vs 海老原佳菜廣瀬朱夏 vs 渡邊美菜決勝山田沙羅 vs 渡邊美菜 男子団体組手準決勝御殿場西(静岡) vs 浪速(大阪) 五明 宏人 vs 船橋真道小野田守徒 vs 大西英輝田坂叡史 vs 鹿村良介大沢侑矢 vs 今尾光遠藤功大 vs 葭矢雄太花咲徳栄(埼玉) vs 世田谷学園(東京) 岩崎拓也 vs 小澤竜也中野力斗 vs 鈴木伸知湯田夏輝 vs 杉山絹人丸山絢史 vs 末廣哲彦決勝浪速(大阪) vs 世田谷学園(東京) 船橋真道 vs 小澤竜也大西英輝 vs 鈴木伸知鹿村良介 vs 杉山絹人今尾光 vs 末廣哲彦 女子団体組手準決勝夙川学院(兵庫) vs 宮崎第一(宮崎) 満村小湖 vs 渡邊美菜 岡田汐美 vs 廣瀬朱夏山口恵 vs 浜砂愛里矢口薫子 vs 花車李高崎商科大学附属(群馬) vs 東大阪大敬愛(大阪) 大野菜摘 vs 岡本小町大谷津麻里 vs 林玲菜金井志桜里 vs 石澤香奈美竹田楓 vs 谷坂歩美比企麻里奈 vs 武田美侑決勝宮崎第一(宮崎) vs 東大阪大敬愛(大阪) 渡邊美菜 vs 林玲菜廣瀬朱夏 vs 岡本小町浜砂愛里 vs 石澤香奈美花車李 vs 武田美侑 男子個人形準決勝清水孝羅(スーパーリンペイ) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ) 早津陸(ウンス) vs 西山走(スーパーリンペイ)決勝西山走(スーパーリンペイ) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ) 女子個人形準決勝重松美里(チャタンヤラクーサンクー) vs 古川かれん(スーパーリンペイ)清和田雅美(スーパーリンペイ) vs...

空手道DVD&Blu-ray「第73回国民体育大会空手道競技会 福井しあわせ元気国体2018 Vol.1 組手編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第73回国民体育大会空手道競技会 福井しあわせ元気国体2018 Vol.1 組手編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 全空連...

■収録時間191分 平成30年10月6日-8日/福井県・敦賀市総合運動公園体育館福井県が天皇杯・皇后杯獲得!! 成年男子組手は、地元・前野晃摂(軽量級)、 大迫睦(中量級)が嬉しい初の頂点へ。 重量級は崎山優成(香川県)が国体を制した。 女子は地元・片山文香が染谷真有美(茨城県)との決勝戦に挑み王座を勝ち取った。 少年組手は、地元・森浩人(福井県)が初湯勝、澤江優月(山梨県)は2連覇達成。 組手団体戦は、開催県の福井県が優勝。 準優勝は香川県。 第3位は大阪府、第4位は宮城県の結果となった。収録内容成年男子組手個人戦(軽量級)前半戦ハイライト山田 龍太郎(群馬) VS 仲程 一織(沖縄) 芳賀 一然(大分) VS 花車 泰平(宮崎) 鈴木 寛也(宮城) VS 村上 志久摩(大阪)準決勝戦・3位決定戦 前野 晃摂(福井) VS 長谷川 裕介(兵庫) 磯 拓海(東京) VS 明吉 洸樹(福岡) 長谷川 裕介(兵庫) VS 磯 拓海(東京)決勝戦 前野 晃摂(福井) VS 明吉 洸樹(福岡)成年男子組手個人戦(中量級)前半戦ハイライト川島 賢人(宮城) VS 宮 佑介(千葉) 石井 颯人(山口) VS 梶村 侑哉(香川) 立花 彪貴(兵庫) VS 杉本 一樹(京都)準決勝戦・3位決定戦 立花 彪貴(兵庫) VS 大迫 睦(福井) 五明 宏人(神奈川) VS 石井 颯人(山口) 立花 彪貴(兵庫) VS 石井 颯人(山口)決勝戦 大迫 睦(福井) VS 五明 宏人(神奈川)成年男子組手個人戦(重量級)前半戦ハイライト本田 哲也(愛媛) VS 久保 悠大(大阪) 工藤 開(宮城) VS 森 優太(神奈川) 嶋田 力斗(埼玉) VS 安藤 大騎(兵庫)準決勝戦・3位決定戦 崎山 優成(香川) VS 吉村 郁哉(岐阜) 飯村 吏毅哉(熊本) VS...

空手道DVD&Blu-ray「第70回国民体育大会空手道競技会 2015紀の国わかやま国体 Vol.1 組手編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 全空連...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第70回国民体育大会空手道競技会 2015紀の国わかやま国体 Vol.1 組手編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 全空連...

■収録時間141分平成27年10月3-5日/白浜町立総合体育館収録内容 成年男子組手個人戦(軽量級) 前半戦ハイライト 櫻井 隼人(愛知) VS 井本 匠(和歌山) 乙部 省太(福井) VS 今尾 光(大阪) 荒賀 慎太郎(京都) VS 佐合 尚人(東京) 準決勝戦・3位決定戦 荒賀 慎太郎(京都) VS 長谷川 裕介(茨城) 遠山 大輔(千葉) VS 仲程 一織(沖縄) 長谷川 裕介(茨城) VS 遠山 大輔(千葉) 決勝戦 荒賀 慎太郎(京都) VS 仲程 一織(沖縄) 成年男子組手個人戦(中量級) 前半戦ハイライト 西村 拳(宮崎) VS 五明 宏人(神奈川) 宮本 大希(福岡) VS 谷 竜一(京都) 三浦 銀太(山梨) VS 井手原 瑠唯(鹿児島) 準決勝戦・3位決定戦 宮本 大希(福岡) VS 篠原 浩人(大阪) 北原 暉人(和歌山) VS 井手原 瑠唯(鹿児島) 宮本 大希(福岡) VS 井手原 瑠唯(鹿児島) 決勝戦 篠原 浩人(大阪) VS 北原 暉人(和歌山) 成年男子組手個人戦(重量級) 前半戦ハイライト 奥平 匡翁(鹿児島) VS 飯作 雄太郎(東京) 森 一馬(岐阜) VS 工藤 開(宮城) 西内 真由(宮崎) VS 藤村 浩一(岡山) 準決勝戦・3位決定戦 荒賀 龍太郎(京都) VS 鹿村 裕明(和歌山) 宮川 源太(長崎) VS 山下 僚也(三重) 鹿村 裕明(和歌山) VS 宮川 源太(長崎) 決勝戦 荒賀 龍太郎(京都) VS 山下 僚也(三重) 組手団体戦 決勝戦 和歌山 VS 京都 田中 佑弥 VS 中野 壮一朗 広岡 朋美 VS 中村 しおり 鹿村 裕明 VS 谷 竜一 成年女子組手個人戦 前半戦ハイライト 山田 沙羅(東京) VS 中村 しおり(京都) 篠原 渚(大阪) VS 三上 穂香...

空手道形DVD&Blu-ray「第71回国民体育大会空手道競技会 2016希望郷いわて国体 Vol.2 形編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 形 全空連 KARATEDO...

空手ファン

6,112

空手道形DVD&Blu-ray「第71回国民体育大会空手道競技会 2016希望郷いわて国体 Vol.2 形編」JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 形 全空連 KARATEDO...

■収録時間184分平成28年10月8日-10日/岩手県営武道館収録内容 成年男子形個人戦 前半戦ハイライト 年代 海里(セイエンチン) VS 在本 幸司(カンクウダイ) 大木 格(セイエンチン) VS 小崎 太碁(セーパイ) 堀庭 裕平(クルルンファ) VS 喜友名 諒(クルルンファ) 準決勝戦・3位決定戦 久保 弘樹(セイサン) VS 喜友名 諒(アーナン) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 在本 幸司(ウンス) 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ) 決勝戦 在本 幸司(ガンカク) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 成年女子形個人戦 前半戦ハイライト 矢野 彩(チャタンヤラクーサンクー) VS 清水 希容(トマリバッサイ) 佐尾 瑠衣花(チャタンヤラクーサンクー) VS 古川 かれん(スーパーリンペイ) 大野 ひかる(スーパーリンペイ) VS 川向 七瀬(チャタンヤラクーサンクー) 準決勝戦・3位決定戦 岩本 衣美里(アーナン) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 大野 ひかる(アーナン) VS 古川 かれん(トマリバッサイ) 古川 かれん(ウンシュー) VS 岩本 衣美里(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 大野 ひかる(パープーレン) VS 清水 希容(チャタンヤラクーサンクー) 少年男子形個人戦 前半戦ハイライト 大畠 虎太郎(セイエンチン) VS 福田 兼大(セーパイ) 児見山 廉(クルルンファ) VS 山中 望未(エンピ) 中村 知弘(エンピ) VS 星加 将吾(クルルンファ) 準決勝戦・3位決定戦 佐藤 優輝(ゴジュウシホ) VS 山中 望未(ガンカク) 田中 透也(アーナン) VS 冨澤 拳真(ウンス) 田中 透也(サンセール) VS 佐藤 優輝(アーナン)...

空手道DVD「第48回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第48回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2005年7月9.10日 東京体育館・日本武道館 収録内容 男子個人組手 2回戦ハイライト リチャード・ヘンセル(指定)vs杉山俊輔(東京) 3回戦ハイライト 尾方弘二(指定)vs針生泰(関東) 4回戦ハイライト 小林邦雄(指定)vs粂田力(京都)根本敬介(本部推薦)vs志水亮介(指定) 池長敦志(本部推薦)vs大隈広一郎(指定) 準々決勝戦 小林邦雄(指定)vs志水亮介(指定)飯塚能敏(指定)vs飯塚俊介(東京) 尾方弘二(指定)vs忠鉢考治(山形)杉山俊輔(東京)vs大隈広一郎(指定) 準決勝戦 志水亮介(指定)vs飯塚能敏(指定)尾方弘二(指定)vs杉山俊輔(東京) 決勝戦志水亮介(指定)vs尾方弘二(指定) 女子個人組手 3回戦ハイライト 若林梨沙(指定)vs荒賀知子(近畿)新井彩可(東京)vs高橋優子(本部推薦) 藤原菜希(東京)vs田村優(千葉)佐藤愛美(東京)vs平山優子(本部推薦) 準々決勝戦 荒賀知子(近畿)vs高橋優子(本部推薦)藤原菜希(東京)vs佐藤愛美(東京) 奥田優子(大阪)vs奥家沙都美(指定)塚本めぐみ(関東)vs新垣美紗子(指定) 準決勝戦 高橋優子(本部推薦)vs藤原菜希(東京)奥家沙都美(指定)vs新垣美紗子(指定) 決勝戦 奥家沙都美(指定)vs藤原菜希(東京)大学団体組手決勝戦 駒澤大学vs国士舘大学 (竹田純哉vs横山拓磨)(大木正歳vs市村竜太) (真島和也vs細谷将士)(高柳雄路vs大河内崇弘)(重江賞誉vs下山勇志)都道府県団体組手決勝戦 山形vs静岡 (太田俊介vs横山拓磨)(忠鉢考治vs芹沢尚弘)(榎本卓vs鳥羽智史)(本間大造vs成澤佑樹)(忠鉢裕也vs清水克彦) 一般団体組手決勝戦 哲士会vs小金井支部昌空館 (渡辺悠斗vs小林大輝)...

空手道DVD「第49回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第49回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2006年7月8.9日 東京体育館・日本武道館 伝統の一本勝負!新たな王者の誕生! 収録内容 一般女子個人組手前半戦ハイライト 高谷直子vs新垣美紗子塚本めぐみvs平山裕子高橋優子vs岡野愛理 準々決勝戦 奥家沙都美vs新井彩可平山裕子vs高谷直子高橋優子vs城田貴樹 平野友梨vs藤原菜希準決勝戦 奥家沙都美vs高谷直子高橋優子vs藤原菜希決勝戦 高谷直子vs高橋優子一般女子個人形決勝戦 新垣美紗子(雲手)大島望(岩鶴)城田貴樹(五十四歩小)平山裕子(抜塞小) ウォーターハウス・美希(岩鶴)井手佳寿美(五十四歩小)ウォーターハウス・亜耶(壮鎮) 高橋博子(五十四歩小)一般男子個人組手前半戦ハイライト 青柳隼康vs杉山俊輔本間大造vs志水亮介飯塚能敏vs猪越悠介飯塚俊介vs高橋敏 田地川剛佑vs根本敬介谷山卓也vs杉山俊輔小林邦雄vs栗原一晃武田純vs志水亮介準々決勝戦 高杉聡哉vs大隈広一郎高橋敏vs杉山俊輔根本敬介vs伊藤龍也小林邦雄vs志水亮介準決勝戦 大隈広一郎vs杉山俊輔伊藤龍也vs志水亮介決勝戦 杉山俊輔vs志水亮介 一般男子個人形決勝戦 栗原一晃(壮鎮)小林邦雄(五十四歩小)谷山卓也(壮鎮)斉藤祐樹(雲手) 高橋敏(珍手)産方弘二(雲手)尾方弘二(壮鎮)中山岳男(十手)高校生個人形決勝戦 深作世里乃(観空大)深谷明輝(観空大)高校生個人組手決勝戦 小林実希vs葛西美由紀松原充昌vs芥川昌宏 高校生団体組手決勝戦 山口県鴻城高校vs茨城県本部 一般団体形決勝戦 青山学院大学(五十四歩大)駒澤大学(雲手) 都道府県団体形愛知県(雲手) 一般団体組手決勝戦 大正大学vs京都府本部大学団体組手決勝戦 駒澤大学vs国士舘大学 都道府県団体組手決勝戦 静岡県vs東京都演武少年・師範 東京都少年会員 総本部師範

空手道DVD&Blu-ray「はまなす杯 第9回全国中学生空手道選抜大会」1年生2年生男子女子組手形 個人 澤江優月 田中透也 全中 決勝戦 準決勝戦 準々決勝戦 ゴジュウシホショウ...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「はまなす杯 第9回全国中学生空手道選抜大会」1年生2年生男子女子組手形 個人 澤江優月 田中透也 全中 決勝戦 準決勝戦 準々決勝戦 ゴジュウシホショウ...

■収録時間160分 ■2015年3月28日-30日/北広島市総合体育館 澤江優月が全中に続き2冠達成!田中透也は悲願の初優勝! 全少入賞組が強さを見せる一方で、新星たちが大健闘した「全中選抜」。 正に実力伯仲、互いに一歩も引かない好勝負が随所で展開された! 超新世代の中学生たちが、今後のニッポン空手界を牽引する活躍に期待がかかる!! 『2020東京オリンピック』正式種目採用に向け、夢と希望をのせた全中選抜大会の模様をご覧ください! 収録内容 ■1年男子組手 準々決勝戦 谷口 暁理 VS 大江 航瑠 園田 雅人 VS 崎山 慶成 河村 享佑 VS 出羽 遼太郎 岩? 光希 VS 石黒 龍之介 準決勝戦 大江 航瑠 VS 崎山 慶成 河村 享佑 VS 岩? 光希 決勝戦 大江 航瑠 VS 岩? 光希 ■1年女子組手 準々決勝戦 永井 カンナ VS 内野 希 倉井 凜 VS 坂地 心 中井 舞 VS 藤田 るり 坂田 月姫 VS 澤島 さくら 準決勝戦 内野 希 VS 坂地 心 藤田 るり VS 澤島 さくら 決勝戦 坂地 心 VS 藤田 るり ■2年男子組手 準々決勝戦 南 友之輔 VS 村上 龍馬 上野 武志 VS 田村 響 田丸 太郎 VS 梶村 幹人 南 瑠海 VS 空閑 翔大 準決勝戦 南 友之輔 VS 田村 響 田丸 太郎 VS 南 瑠海 決勝戦 南 友之輔 VS 田丸 太郎 ■2年女子組手 準々決勝戦 澤江 優月 VS 早瀬 日菜乃 南保 空花 VS 定森 花乃音 松島 里紗 VS 向山 怜那 古賀 萌樹 VS 島 愛梨 準決勝戦 澤江 優月 VS 南保 空花 松島 里紗 VS 島 愛梨 決勝戦 澤江 優月 VS 島 愛梨 ■1年男子形 準決勝戦 峯田 楽央...

空手道DVD「第31回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第31回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間58分 ■1988年9月25日 日本武道館 ※フィルム原版が長い年月を経過しているため、一部映像に乱れがありお見苦しい箇所もあります。予めご了承ください。 収録内容 個人戦男子組手 2回戦ハイライト 玉沢力 vs 今村富雄内田順久 vs 吉野清隆 石田賢司 vs 小倉靖典加福明浩 vs 椎名勝利 3回戦ハイライト 横道正明 vs 岩本伸渥美二三夫 vs 内田順久 中達也 vs 芳賀正彦 4回戦 横道正明 vs 泉山秀高市原貞行 vs 新本信行 小倉靖典 vs 有泉義仁野田健一 vs 河島秀逸 藤崎照男 vs 今村富雄内田順久 vs 吉田寿 中達也 vs 相原智之小山孝一 vs 椎名勝利 5回戦 横道正明 vs 谷山卓也小池剛司 vs 市原貞行 小倉靖典 vs 白銀重信河島秀逸 vs 今村富雄 内田順久 vs 佐々木光夫中達也 vs 香川政夫 岩本宏 vs 西山久光柏木順行 vs 椎名勝利準々決勝 谷山卓也 vs 小池剛司小倉靖典 vs 今村富雄 内田順久 vs 香川政夫 準決勝 小池剛司 vs 今村富雄香川政夫 vs 岩本宏決勝戦 今村富雄 vs 香川政夫 個人戦女子組手 準決勝 中田輝美 vs 河野慶子伊東裕美 vs 渡辺左百合決勝戦 河野慶子 vs 渡辺左百合男子型の部 香川 政夫 (壮鎮)井村 武憲 (十手)橋口 優次 (五十四歩小)女子型の部河野 慶子 (五十四歩小)中村 洋子 (雲手)三村 由紀 (雲手) 演武椅子捕矢原美紀夫 居捕・短刀捕田中昌彦少年演武※フィルム原版が長い年月を経過しているため、一部映像に乱れがありお見苦しい箇所もあります。予めご了承ください。 収録内容 個人戦男子組手...

空手道DVD&Blu-ray「文部科学大臣旗 彩の国杯 第13回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「文部科学大臣旗 彩の国杯 第13回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

■収録時間199分2019年3月28日-30日埼玉県・県立武道館春の中学生日本一決定戦!2年生形では、男子が斉藤梨寿嬉(神奈川)、女子が福岡夢心(兵庫)と共に昨年の覇者が優勝し、2連覇を果たした。 波乱含みの展開となった2年男子組手では、山本隆太(東京)が4-4の厳しい勝負を「先取」で制し優勝。2年女子組手は長野県同士の決勝戦となり金森奈央が攻める組手で見事優勝へ。 総合得点で争う都道府県対抗では、女子は2年生組手の優勝・準優勝・3位を獲得した長野県、男子は5名の入賞者を輩出した大阪府がそれぞれ優勝を果たした。 全少で優勝経験のある選手から全国大会初出場の選手まで、一番を目指して果敢に挑戦する中学生のハイレベルな闘いがすごい!収録内容■開会式(入場行進)■1年女子組手/準々決勝戦 上出 亜矢那 vs 梶原 なな林 那々羽 vs 長谷川 唯 岩城 来幸 vs 馬場 瑠凜 小森 好華 vs 野村 怜菜■1年男子組手/準々決勝戦 島 偉介 vs 久保 良樹 竹内 廉人 vs 小川 凌平 大島 竜誓 vs 八城 一樹 藤田 煌 vs 石川 碧汐■2年女子組手/準々決勝戦 崎山 凜 vs 井 心輝 金森 奈央 vs 伊藤 藍 斎藤 綺良理 vs 江尻 ふみ千葉 満利愛 vs 加瀬 玲■2年男子組手/準々決勝戦 池田 刻斗 vs 永山 仁一朗 新井 裕之佑 vs 田山 連太郎 山本 隆太 vs 福永 光希 西村 悠一朗 vs 橋 大和■1年女子形/準決勝戦 古瀬 智菜(スーパーリンペイ) vs 宇都宮 令菜(スーパーリンペイ) 倉岡 穂乃花(チャタンヤラクーサンクー) vs 新城 花音(チャタンヤラクーサンクー)■1年男子形/準決勝戦 植田 颯真(ゴジュウシホショウ) vs 金城 匠杜(スーパーリンペイ) 大貝 和翔(チャタンヤラクーサンクー)...

空手道DVD「第17回全国中学生空手道選手権大会」全中的武勇伝 山田沙羅・新富町立富田全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第17回全国中学生空手道選手権大会」全中的武勇伝 山田沙羅・新富町立富田全中 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA...

■収録時間170分 ■2009年8月29・30日/福岡県・北九州市立総合体育館 全中的武勇伝!!新富町立富田、男子団体組手3連覇の偉業達成!山田沙羅、威風堂々たる復活戦! 収録内容 男子個人組手準決勝戦杉山絹人 vs 井澤優哉尾島竜太郎 vs 今尾光決勝戦杉山絹人 vs 今尾光男子団体組手準決勝戦大分市立大在 vs 新富町立富田藤澤貴樹 vs 壱岐大河大嶋健太 vs 松本裕也立川遼 vs 花車勇武浪速 vs 日本航空高等学校付属杉原浩平 vs 希代駿吉田燎人 vs 仲根陽輝今尾光 vs 篠崎陸決勝戦新富町立富田 vs 浪速壱岐大河 vs 杉原浩平松本裕也 vs 吉田燎人花車勇武 vs 今尾光男子個人形準決勝戦村田望留(チャタンヤラクーサンクー) 堀庭裕平(スーパーリンペイ)山田直輝(スーパーリンペイ)西原啓太(ウンス)決勝戦西原啓太(ウンス)堀庭裕平(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦立川市立立川第五(ゴジュウシホ)清水拓臣/河野翔一/小嶋春輝川口市立岸川(ウンス)丸田裕也/木村譲/斉藤真義八王子市立第一(ソウチン)佐々木秀也/末廣哲彦/末廣祥彦大阪市立十三(アーナン)多和田勇/多和田陵/中野雄太決勝戦八王子市立第一(ソウチン)佐々木秀也/末廣哲彦/末廣祥彦川口市立岸川(ウンス)丸田裕也/木村譲/斉藤真義 女子個人組手準決勝戦大谷津麻里 vs 浜砂愛里山田沙羅 vs 森川理子決勝戦浜砂愛里 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦芦北町立佐敷 vs 東出雲町立東出雲釜みなみ vs 石原綾華高峰沙並 vs 山崎真穂釜さくら vs 森脇小夏釜みなみ vs 山崎真穂浜松開誠館 vs 新庄市立明倫加藤胡桃 vs 仙台丈子福澤真央 vs 小林未侑伊熊悠子 vs 仙台士才伊熊悠子 vs 仙台士才決勝戦芦北町立佐敷 vs 浜松開誠館釜みなみ vs...

空手道DVD「第31回全国高等学校空手道選手権大会」藤原菜希&敬愛女子 春夏連覇!世田谷学園2年連続7度目V!決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 JKF 高体連 KARATEDO KATA...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第31回全国高等学校空手道選手権大会」藤原菜希&敬愛女子 春夏連覇!世田谷学園2年連続7度目V!決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 JKF 高体連 KARATEDO KATA...

■収録時間140分 ■2004年8月6〜8日/島根県・東出雲町立体育館常勝軍団・世田谷学園、2年連続7度目のV!! 天才・藤原菜希&敬愛女子、春夏連覇達成の快挙!収録内容 男子個人形ダイジェスト丸岡直人(浜松開誠館)上田大介(山口鴻城)土屋周太(おかやま山陽)坂下翔大(おかやま山陽)玉城達也(大阪学芸)ノーカット大木格(甲府第一・スーパーリンペイ)高橋祐也(前橋工業・ウンス)新井啓一(世田谷学園・ウンス)男子個人組手準決勝戦浦野慈生(世田谷学園)vs大木正歳(開新)寺本吉希(京都外大西)vs清水克彦(浜松開誠館)決勝戦寺本吉希(京都外大西)vs大木正歳(開新) 男子団体組手準決勝戦ダイジェスト世田谷学園vs拓殖大紅陵稲浩平vs小島準平伊藤智vs長島君典浦野慈生vs伊藤大地三木力vs長田繁洋蚊野准弥vs菊地啓太京都外大西vs浪速米丸剛史vs井出義仁片山健vs一島慎吾二階琢磨vs田月直斗宮田将vs福井順大寺本吉希vs井岡大剛決勝戦京都外大西vs世田谷学園二階琢磨vs稲浩平片山健vs伊藤智米丸剛史vs浦野慈生宮田将vs三木力寺本吉希vs蚊野准弥 女子個人形ダイジェスト斎藤智香(茂原工業)近藤江里奈(横須賀学院)寺澤慶子(岐南工業)林陽子(日大鶴が丘)八瀬友紀(中津南)ノーカット村田洵子(横須賀学院・スーパーリンペイ)山本里奈(前橋工業・ゴジュウシホショウ)須賀朋恵(敬愛学園・トマリバッサイ)女子個人組手決勝戦藤原菜希(敬愛女子)vs坂本静佳(御殿場西)女子団体組手決勝戦宮崎第一 vs 敬愛女子仲尾由佳vs藤原菜希宮原千晶vs辻村梓北村友希vs藤岡由紀宮本優vs山下鯉母斉藤由理vs古市結

空手道DVD&Blu-ray「第61回全日本学生空手道選手権大会」男子個人組手 近大 西村拳 女子個人組手 帝京大 宮原美穂 森口彩美 女子個人形 宇海水稀 男子個人形 西山走 同志社大 大学生空手...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第61回全日本学生空手道選手権大会」男子個人組手 近大 西村拳 女子個人組手 帝京大 宮原美穂 森口彩美 女子個人形 宇海水稀 男子個人形 西山走 同志社大 大学生空手...

■収録時間144分 2017年7月2日(日)/大阪・府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)西村拳(近大4年)が学生チャンピオン奪還! 女子組手は宮原美穂(帝京大3年)が森口彩美(帝京大4年)との同門姉妹対決を制し初優勝。 形では西山走(同志社大4年)が悲願の学連王者へ。女子は宇海水稀(帝京大1年)が小中高に続き学生の舞台も制覇した。 ※東西対抗戦はありません 男子個人組手 前半戦ハイライト 中野 壮一朗 VS 杉本 一樹 鈴木 舜士 VS 中島 啓太 中澤 弘輝 VS 釜口 幸樹 今尾 光 VS 西村 拳 準決勝戦 中野 大輝 VS 杉本 一樹 宮崎 佑介 VS 西村 拳 決勝戦 杉本 一樹 VS 西村 拳 女子個人組手 前半戦ハイライト 鈴木 眞弥 VS 石田 真帆 吉村 涼句 VS 岩瀬 菜緒 伊藤 いぶき VS 杉本 りさ 鈴木 菜未 VS 三上 穂香 準決勝戦 鈴木 眞弥 VS 森口 彩美 寺川 鈴乃 VS 宮原 美穂 決勝戦 森口 彩美 VS 宮原 美穂 男子個人形 準々決勝戦 甲斐 絢人(ウンス) VS 本 一将(ソーチン) 志村 昂紀(ウンス) VS 堀庭 裕平(サンセール) 梅山 竣也(ガンカク) VS 西山 走(シソーチン) 本 龍二(ウンス) VS 井上 龍星(チャタンヤラクーサンクー) 準決勝戦第1試合 堀庭 裕平(スーパーリンペイ) VS 本 一将(ウンス) 本 龍二(ゴジュウシホショウ) VS 西山 走(パープーレン) 決勝戦 西山 走(スーパーリンペイ) VS 本 一将(ガンカク) 女子個人形 準々決勝戦 佐尾 瑠衣花(コウソウクンショウ) VS 武儀山 舞(ゴジュウシホショウ) 住友 優里(ゴジュウシホショウ) VS 清水 那月(スーパーリンペイ) 平 紗枝(ウンス) VS 尾野 真歩...

空手道DVD&Blu-ray「第46回全国高等学校空手道選手権大会」空手道インターハイ 男子女子団体組手 個人組手 個人形 団体形 高松中央 御殿場西 京都外大西 帝京 西山拓也 舟田葵 坂地心...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「第46回全国高等学校空手道選手権大会」空手道インターハイ 男子女子団体組手 個人組手 個人形 団体形 高松中央 御殿場西 京都外大西 帝京 西山拓也 舟田葵 坂地心...

■収録時間(2枚組)DISC1 176分DISC2 165分2019年8月8-11日沖縄県・21世紀の森体育館団体組手、男子は高松中央高校(香川県)が、春の選抜覇者・京都外大西高校を下して2年ぶりの優勝。女子は御殿場西高校(静岡県)が2連覇、通算5回目の優勝を飾りました。 男子個人組手は、西山拓也選手(日本航空3年)が平田京選手(福井工業大学附属福井3年)を決勝で下し優勝。女子個人組手は、坂地心選手(大阪学芸3年)が昨年優勝の永井カンナ選手(浜松開誠館3年)を決勝で下し優勝しました。 個人形は、男子が舟田葵選手、女子が大内美里沙選手、ともに日本航空高校の3年生が2連覇を達成しました。 「感動は無限大」、南国の嵐の中で繰り広げられた高校生たちの激闘です!!収録内容Disc1■開会式(入場行進)■女子個人組手/準々決勝戦 澤島 さくら VS 永井 カンナ宮 可純 VS 山内 花菜 坂地 心 VS 中井 舞 二村 桜子 VS 齊藤 美羽■男子個人組手/準々決勝戦 石川 一茶 VS 西山 拓也 菅谷 斗夢 VS 山口 隼人 山岡 政稀 VS 大塚 拓巳 武田 風人 VS 平田 京■女子個人形/第3ラウンド準決勝戦 友利 瑛令那/アーナン駒澤 雪実/パープーレン石塚 颯綺/アーナン浅川 野乃香/スーパーリンペイ宇海 友里加/パープーレン志村 珠妃/ウンス片川 優実/パープーレン萩原 彩日/サンサイ中路 陽沙未/チャタンヤラクーサンクー岩田 彩菜/ウンス三井 理愛/パープーレン山田 和花/スーパーリンペイ佐和田 莉乃/アーナン清水 音乃/スーパーリンペイ大内 美里沙/スーパーリンペイ岡田 愛結/スーパーリンペイ■男子個人形/第3ラウンド準決勝戦 神谷 柊伍/スーパーリンペイ栗田 歩/ゴジュウシホダイ竹内 誠竜/パープーレン江原 琉一...

空手道DVD「第36回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 大野ひかる 鶴山千紗 中村英晃 吉田裕太 大西夏美 須田芳広 米山英弥 おかやま山陽 九州学院...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第36回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 大野ひかる 鶴山千紗 中村英晃 吉田裕太 大西夏美 須田芳広 米山英弥 おかやま山陽 九州学院...

■収録時間202分 ■2009年8月4日〜7日/兵庫県姫路市・兵庫県立武道館 興奮と感動の姫路インターハイ 浪速の荒波は山を越え、返り咲く華は頂点へ!!収録内容 男子個人組手準決勝戦丸山政宏 vs 須田芳広米山英弥 vs 大西誠一決勝戦須田芳広 vs 米山英弥男子団体組手準決勝戦浪速(大阪府) vs 埼玉栄(埼玉県)砂田圭太 vs 菊池亮太中井将平 vs 柄澤光鹿村裕明 vs 森一馬前田卓人 vs 山元康裕大西誠一 vs 黒川雄太佐世保北(長崎県) vs おかやま山陽(岡山県) 坂井滉 vs 鈴木倫央赤木孝太 vs 川淵龍太 山端佑省 vs 米山英弥松尾洸 vs 岡本小鉄遠山大輔 vs 遠山将平決勝戦浪速(大阪府) vs おかやま山陽(岡山県)砂田圭太 vs 鈴木倫央中井将平 vs 川淵龍太鹿村裕明 vs 米山英弥前田卓人 vs 遠山将平大西誠一 vs 岡本小鉄男子個人形準決勝戦中嶋俊文(コウソウクンダイ) vs 吉田裕太(スーパーリンペイ)高橋亮太(スーパーリンペイ) vs 中村英晃(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦中村英晃(チャタンヤラクーサンクー) vs 吉田裕太(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦大西夏美 vs 大石亜衣常徳愛 vs 大野ひかる決勝戦大西夏美 vs 大野ひかる女子団体組手準決勝戦花咲徳栄(埼玉県) vs 華頂女子(京都府)五十嵐唯 vs 太田美咲藤原綾乃 vs 山田里奈染谷香予 vs 片山文香北湯口霞 vs 相場美香下島波伊梨 vs 大西夏美夙川学院(兵庫県) vs 九州学院(熊本県)満村咲乃 vs 大石亜衣渡部友華 vs 松村菜々厚海李帆 vs 赤木希 前田彩花 vs 松本めぐみ常徳愛 vs 吉安珠貴 渡部友華 vs 吉安珠貴決勝戦華頂女子(京都府) vs 九州学院(熊本県)片山 文香 vs 赤木...

空手道DVD「第35回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 世田谷学園 九州学院 月井隼南 猪原真樹子 山口哲矢 三浦大介 内田裕基 木下彩香 鶴山千紗...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第35回全国高等学校空手道選手権大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 世田谷学園 九州学院 月井隼南 猪原真樹子 山口哲矢 三浦大介 内田裕基 木下彩香 鶴山千紗...

■収録時間207分 ■2008年8月5〜8日/埼玉県・行田市総合体育館勇猛果敢!虎に翼の夏の陣!!荒賀龍太郎 大会史上初・男子個人組手3連覇を達成!!男子団体組手 強豪・世田谷学園 4年ぶり8回目の優勝!!女子団体組手 九州学院 初優勝!! 男子個人組手準決勝戦荒賀龍太郎 vs 松本拓也山口哲矢 vs 羽柴紘一決勝戦荒賀龍太郎 vs 山口哲矢男子団体組手準決勝戦世田谷学園 vs 浪速松本拓也 vs 大西誠一松本隆弘 vs 砂田圭太清水良介 vs 中井将平中村大地 vs 小出翔太羽柴紘一 vs 前田卓人京都外大西 vs 拓殖大学紅陵中村公輔 vs 浮島侑里岩原大樹 vs 久保田隼哉高山亨平 vs 野村亮太荒賀龍太郎 vs 梁川学西拳吾 vs 金澤亜門決勝戦世田谷学園 vs 京都外大西松本拓也 vs 荒賀龍太郎松本隆弘 vs 高山亨平中村大地 vs 中村公輔清水良介 vs 岩原大樹羽柴紘一 vs 西拳吾男子個人形準決勝戦前田尚輝(アーナン)内田裕基(スーパーリンペイ)吉田直之(ウンス)三浦大介(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦三浦大介(チャタンヤラクーサンクー) 内田裕基(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦月井隼南 vs 手島笑花猪原真樹子 vs 染谷香予決勝戦月井隼南 vs 猪原真樹子女子団体組手準決勝戦東大阪大学敬愛 vs 学法福島釜ひかり vs 菅野由佳山際茜 vs 萩原千絵月井隼南 vs 猪狩遥田邉梨加子 vs 鈴木菜穂天野寿里 vs 永瀬さくら花咲徳栄 vs 九州学院五十嵐唯 vs 松村菜々北湯口霞 vs 吉安香寿惠染谷香予 vs 大石亜依下島波伊梨 vs 吉安珠貴藤原綾乃 vs 猪原真樹子決勝戦東大阪大学敬愛 vs 九州学院釜ひかり vs 吉安香寿惠山際茜 vs 寺本幸田邉梨加子 vs 大石亜依天野寿里 vs...

空手道DVD「第22回全国中学生空手道選手権大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第22回全国中学生空手道選手権大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間187分2014年8月22-24日/兵庫県・グリーンアリーナ神戸浪速中の小崎友碁が圧勝劇で優勝へ! 男子団体組手は浪速中の3連覇、女子団体形は城南学園が2連覇の偉業を達成! 熱狂の渦の中ハイレベルなテクニックが炸裂した超激闘ジュニアマッチ!! 収録内容 男子個人組手準決勝戦小崎友碁 VS 小林宗和 南友之輔 VS 荒木弘貴決勝戦小崎友碁 VS 南友之輔男子団体組手準決勝戦新富町立富田(宮崎) VS 杉戸町立杉戸(埼玉) 浜砂昭仁 VS 軍司爽多 吉良竜星 VS 荒川雅俊 森魁斗 VS 藤中駿也 浪速(大阪) VS 佐世保市立山澄(長崎) 南友之輔 VS 芳賀一然 小崎友碁 VS 深江哲也決勝戦杉戸町立杉戸(埼玉) VS 浪速(大阪) 荒川雅俊 VS 南友之輔 軍司爽多 VS 小崎友碁男子個人形準決勝戦山中望未(ウンス) VS 田中翼(ソーチン) 田中透也(スーパーリンペイ) VS 徳永圭裕(チャタンヤラクーシャンクー)決勝戦山中望未(ウンス) VS 田中透也(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦厚木市立林(神奈川) スーパーリンペイ〔本多慎太郎、高梨航平、渋谷優太〕VS 沖縄市立越来(沖縄)スーパーリンペイ 〔金城魁、新城龍士郎、平良仁〕 武豊町立武豊(愛知)アーナン 〔石川瑛介、石川承平、桑子佳大〕VS 川口市立岸川(埼玉)ウンス 〔平賀雄也、山中望未、前田拳太郎〕決勝戦厚木市立林(神奈川) スーパーリンペイ〔本多慎太郎、高梨航平、渋谷優太VS 川口市立岸川(埼玉)ウンス 〔平賀雄也、山中望未、前田拳太郎〕 女子個人組手準決勝戦笠原万保子 VS 土屋詩央 澤江優月 VS 島愛梨決勝戦土屋詩央 VS 澤江優月女子団体組手準決勝戦千葉市立犢橋(千葉) VS 静岡理工科大静岡北(静岡) 久住呂有紀 VS 谷津倉吏音 片貝遥...

空手道DVD「26センバツ 組手ソリッド」第26回全国高等学校空手道選抜大会 男子個人組手 女子個人組手 男子団体組手 女子団体組手 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝戦 JKF 全日本空手道連盟...

空手ファン

4,888

空手道DVD「26センバツ 組手ソリッド」第26回全国高等学校空手道選抜大会 男子個人組手 女子個人組手 男子団体組手 女子団体組手 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝戦 JKF 全日本空手道連盟...

■収録時間254分女子・男子個人組手1〜3回戦・準々決勝戦女子・男子団体組手1〜3回戦・準々決勝戦全189試合収録!! 男子個人組手1〜3回戦木下朋紀 vs 堀籠善樹宇居宏明 vs 加藤広将川口馨詞 vs 高見勇輝趙台鎬 vs 鈴木重輝吉川涼太 vs 中村公輔中村豪秀 vs 荒賀龍太郎工藤正太 vs 川崎紘輝鈴木重輝 vs 新妻晃篠原浩人 vs 小吹拓土染谷隆嘉 vs 高橋謙太大野仁嗣 vs 井上淳也谷竜一 vs 近藤大地吉川涼太 vs 川崎紘輝新馬場 一世 vs 荒賀龍太郎加藤広将 vs 宮本大希準々決勝戦新妻晃 vs 谷竜一高橋謙太 vs 荒賀龍太郎篠原浩人 vs 吉川涼太大野仁嗣 vs 宮本大希男子団体組手1〜3回戦鹿児島第一 vs 横浜創学館浪速 vs おかやま山陽呉港 vs 東大阪大学柏原花咲徳栄 vs 東大阪大学柏原準々決勝戦東洋大学附属牛久 vs 洛陽総合世田谷学園 vs 御殿場西京都外大西 vs 浪速常葉学園菊川 vs 東大阪大学柏原 女子個人組手1〜3回戦高谷郁子 vs 加藤智弘佐藤成美 vs 坂元佑美赤井希 vs 佐藤愛松原美央 vs 美濃部春佳藤井綾 vs 寺尾有紗阿久津志帆 vs 宮本幸子北野実里 vs 久毛奈緒子三俣有理亜 vs 高谷郁子小林実希 vs 佐藤成美坂本麻代 vs 赤井希杉本桃花 vs 村越美紀松原美央 vs 内田早紀藤井綾 vs 大森佳奈阿久津志帆 vs 千葉菜美北野実里 vs 金野宏美吉井苑香 vs 村越美紀赤井希 vs 千葉菜美小林実希 vs 藤井綾高木綾乃 vs 平良麻穂三俣有理亜 vs 松原美央押鐘優美 vs 金野宏美山下由記 vs 川口裕望香尾山静 vs 小寺希準々決勝戦吉井苑香 vs 三俣有理亜小林実希 vs 山下由記赤井希 vs 押鐘優美平良麻穂 vs 小寺希女子団体組手1...

空手道DVD「第29回全国高等学校空手道選抜大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 植草歩 横浜創学館 日本航空 華頂女子 御殿場西 世田谷学園 学法福島 八雲学園 ゴジュウシホショウ ソウチン...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第29回全国高等学校空手道選抜大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 植草歩 横浜創学館 日本航空 華頂女子 御殿場西 世田谷学園 学法福島 八雲学園 ゴジュウシホショウ ソウチン...

■収録時間244分 ■2010年3月25日〜27日/セキスイハイムスーパーアリーナ(宮城県総合運動公園総合体育館) 春の嵐の正念場!悔し涙は喜びの涙へ変わるか!?収録内容 男子個人組手準決勝塩田隆弘 vs 金澤亜門藤村浩一 vs 高塚啓介決勝塩田隆弘 vs 藤村浩一 女子個人組手準決勝廣瀬まり vs 吉安珠貴石川茉奈 vs 前田彩花決勝吉安珠貴 vs 石川茉奈 男子団体組手準決勝東大阪大柏原(大阪) vs 横浜創学館(神奈川)井上涼 vs 中山翼山本研都 vs 鹿島瑞生北口昇希 vs 鈴木彰人島田築 vs 鈴木千洋北原暉人 vs 竹迫翔平日本航空(山梨) vs おかやま山陽(岡山)河野晟大 vs 藤村浩一奥村大樹 vs 岩本尚也金子晃太 vs 西伊織大隈愛斗 vs 塚中将成栗田秀哉 vs 岡本小鉄決勝横浜創学館(神奈川) vs 日本航空(山梨)中山翼 vs 河野晟大鈴木千洋 vs 奥村大樹鹿島瑞生 vs 金子晃太鈴木彰人 vs 大隅愛斗竹迫翔平 vs 栗田秀哉 女子団体組手準決勝華頂女子(京都) vs 日本航空(山梨)上山紗代 vs 岩戸美紗上田麻美 vs 佐藤莉奈杉田萌音 vs 石黒桃子片山文香 vs 佐藤晴香植山愛梨沙 vs 門屋安里奈御殿場西(静岡) vs 柏日体(千葉)横山飛鳥 vs 植草歩金子悠里 vs 鈴木一奈帆豊泉諒子 vs 岡田千穂藁科絵梨花 vs 木村美月茂木ゆりか vs 多田野彩香決勝華頂女子(京都) vs 御殿場西(静岡)植山愛梨沙 vs 金子悠里杉田萌音 vs 豊泉諒子上田麻実 vs 横山飛鳥上山紗代 vs 藁科絵梨花片山文香 vs 茂木ゆりか 男子個人形準決勝中村英晃(チャタンヤラクーシャンクー)中嶋俊文(チャタンヤラクーシャンクー)林田至史(ウンス)吉田裕太(スーパーリンペイ)決勝吉田裕太...

空手道DVD「はまなす杯 第6回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 スーパーリンペイ トマリバッサイ クルルンファ ウンス...

空手ファン

6,112

空手道DVD「はまなす杯 第6回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 スーパーリンペイ トマリバッサイ クルルンファ ウンス...

■収録時間235分 ■2012年3月28〜30日 /北広島市総合体育館収録内容 1年男子組手準々決勝芝本航矢 vs 石原雅大梶村侑哉 vs 池沢元太平野遼太 vs 岩田英策鈴木舜士 vs 本池頼樹準決勝芝本航矢 vs 池沢元太平野遼太 vs 鈴木舜士決勝池沢元太 vs 鈴木舜士1年男子形決勝北岡怜真(スーパーリンペイ) vs 船本裕哉(ウンス)2年男子組手準々決勝上村晃生 vs 久保田樹宇野勇気 vs 大島紘樹石原諒大 vs 邨瀬隼大志手拓 vs 谷沢元輝準決勝久保田樹 vs 大島紘樹石原諒大 vs 谷沢元輝決勝大島紘樹 vs 石原諒大2年男子形準々決勝中村脩平(スーパーリンペイ) vs 佐々木駿(ガンカク)加藤風雅(スーパーリンペイ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)佐川開人(スーパーリンペイ) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 鈴木豪(ウンス)準決勝中村脩平※途中から収録(チャタンヤラクーサンクー) vs 福井新大(クルルンファ)重山隆悟(アーナン) vs 鈴木捷太(クルルンファ)決勝中村脩平(スーパーリンペイ) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ) 1年女子組手準々決勝木原妃菜 vs 塚本未侑平石紗良 vs 島田玲実寺川鈴乃 vs 角優里豆塚莉彩 vs 石合郁香準決勝木原妃菜 vs 平石紗良角優里 vs 石合郁香決勝平石紗良 vs 角優里1年女子形準々決勝宇海水稀(スーパーリンペイ) vs 仲程美凪(チャタンヤラクーサンクー)岸田優希(アーナン) vs 平石紗良(クルルンファ)安井真生(アーナン) vs 辻歩乃佳(コウソウクンショウ)角豊実(チャタンヤラクーサンクー) vs 八頭司明(クルルンファ)準決勝宇海水稀(アーナン) vs 岸田優希(スーパーリンペイ)安井真生...

空手道DVD「第68回国民体育大会空手道競技会 スポーツ祭東京2013 Vol.1 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第68回国民体育大会空手道競技会 スポーツ祭東京2013 Vol.1 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間181分平成25年9月29日-10月1日/日野市市民の森ふれあいホール収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 桑本裕一郎 (熊本) vs 米山英弥 (岡山) 佐合尚人 (東京) vs 石塚錬 (秋田) 長谷川裕介 (山梨) vs 鹿島瑞生 (神奈川)準決勝戦・3位決定戦 船橋武士 (奈良) vs 佐合尚人 (東京) 荒賀慎太郎 (京都) vs 川野龍虎 (愛知) 船橋武士 (奈良) vs 川野龍虎 (愛知)決勝戦 佐合尚人 (東京) vs 荒賀慎太郎 (京都)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト五味駿哉 (山梨) vs 北山到 (岩手) 比嘉弘輝 (沖縄) vs 佐々木廉太郎 (宮城) 渡邊大輔 (東京) vs 谷竜一 (京都)準決勝戦・3位決定戦 篠原浩人 (大阪) vs 飯村吏毅哉 (茨城) 黒川大和 (熊本) vs 渡邊大輔 (東京) 篠原浩人 (大阪) vs 黒川大和 (熊本)決勝戦 飯村吏毅哉 (茨城) vs 渡邊大輔 (東京)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 森一馬 (埼玉) vs 今野慶貴 (福岡) 楠翔太 (愛知) vs 坂田宏樹 (熊本) 香川幸允 (東京) vs 内田雄大 (大阪)準決勝戦・3位決定戦 荒賀龍太郎 (京都) vs 国吉真太郎 (沖縄) 香川幸允 (東京) vs 近藤大地 (兵庫) 国吉真太郎 (沖縄) vs 近藤大地 (兵庫)決勝戦 荒賀龍太郎 (京都) vs 香川幸允 (東京)団体組手 決勝戦京都 vs 東京都釜口幸樹 vs 末廣祥彦 東海志保 vs 小林実希 谷竜一 vs 渡邊大輔 荒賀慎太郎 vs 香川幸允 荒賀龍太郎 vs 佐合尚人 成年女子個人組手 前半戦ハイライト高谷郁子 (青森) vs 中村しおり (岡山) 門屋安里奈 (山梨) vs 植草歩 (千葉...

空手道DVD「はまなす杯 第4回全国中学生空手道選抜大会」古川かれん スーパーリンペイ 田原武豊 アーナン 1年2年男子女子組手 形 全空連 個人 団体 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

空手ファン

6,112

空手道DVD「はまなす杯 第4回全国中学生空手道選抜大会」古川かれん スーパーリンペイ 田原武豊 アーナン 1年2年男子女子組手 形 全空連 個人 団体 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

■収録時間235分 ■2010年3月27日〜29日/北広島市総合体育館 田原・古川が2連覇!はなます3期生、堂々バージョンアップ!収録内容 1年男子組手準々決勝齋藤聖也 vs 小野聖人清水一歩 vs 望月涼雅川手青嵐 vs 住田将鍋谷駿之介 vs 田村嵐準決勝齋藤聖也 vs 望月涼雅川手青嵐 vs 田村嵐決勝齋藤聖也 vs 川手青嵐1年男子形準決勝稲葉暉人(クルルンファ)堀庭裕平(セーパイ)星山友貴(ガンカク)杉本一輝(スーパーリンペイ)決勝星山友貴(ウンス)堀庭裕平(スーパーリンペイ2年男子組手準々決勝西村拳 vs 今尾光三浦銀太 vs 船橋真道河野力也 vs 伊藤政哉岡田遥平 vs 末廣祥彦準決勝今尾光 vs 船橋真道伊藤政哉 vs 末廣祥彦決勝船橋真道 vs 末廣祥彦2年男子形準々決勝渡邉祥介(ガンカク) 田原武豊(アーナン)大槻貞和(スーパーリンペイ) 仲辻眞洋(アーナン)櫻井義行(スーパーリンペイ)吉村誠玄(アーナン)鈴木達也(スーパーリンペイ)宮本侑(スーパーリンペイ)準決勝大槻貞和(アーナン)田原武豊(チャタンヤラクーサンクー)宮本侑(クルルンファ)櫻井義行(チャタンヤラクーサンクー)決勝宮本侑(スーパーリンペイ)田原武豊(アーナン)特別演武宇佐美里香(コウソウクンダイチャタンヤラクーサンクー) 1年女子組手準々決勝中川奈緒子 vs 平紗枝沖田理奈 vs 坂内葵宮原美穂 vs 柳川泉水玉置薫 vs 織田ありさ準決勝平紗枝 vs 沖田理奈宮原美穂 vs 玉置薫決勝沖田理奈 vs 宮原美穂1年女子形準々決勝澤井はづき(アーナン)大塚萌音(スーパーリンペイ)浮島蘭(アーナン)山川華蓮(スーパーリンペイ)東海林ゆりあ(ウンス)榊原ひばり(チャタンヤラクーサンクー)井上沙央理(ニーパイポ)西真央(コウソウクンダイ)準決勝山川華蓮...

空手道DVD「第65回ゆめ半島千葉国体空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第65回ゆめ半島千葉国体空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

■収録時間181分 ■平成22年10月2日〜10月4日/千葉県浦安市運動公園総合体育館 荒賀龍太郎の最強時代はまだまだ続く…前人未到の国体5連覇!地元千葉県勢は6種目で金メダル、総合優勝を獲得!!収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 井出義仁(岐阜県) vs 清水良介(東京都)二瓶竜宇(栃木県) vs 石田慎弥(奈良県)高邑慧(京都府) vs 山下武士(滋賀県)準決勝戦 伊藤大地(千葉県) vs 清水良介(東京都)石田慎弥(奈良県) vs 米山英弥(岡山県)3位決定戦 清水良介(東京都) vs 石田慎弥(奈良県)決勝戦 伊藤大地(千葉県) vs 米山英弥(岡山県)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト谷竜一(京都府) vs 宮本大希(福岡県)飯村吏毅哉(茨城県) vs 西内真由(宮崎県)松久玄(岐阜県) vs 篠原浩人(大阪府) 準決勝戦 谷竜一(京都府) vs 宮本尚(山口県)青柳隼康(千葉県) vs 西内真由(宮崎県)3位決定戦 宮本尚(山口県) vs 西内真由(宮崎県)決勝戦 谷竜一(京都府) vs 青柳隼康(千葉県)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 国吉真太郎(岡山県) vs 大野仁嗣(愛知県)笠原竜彦(新潟県) vs 井渕智(山口県)松久功(岐阜県) vs 香川幸允(福島県)準決勝戦 荒賀龍太郎(京都府) vs 松久功(岐阜県)長田繁洋(千葉県) vs 井渕智(山口県)3位決定戦 松久功(岐阜県) vs 長田繁洋(千葉県)決勝戦 荒賀龍太郎(京都府) vs 井渕智(山口県)団体組手 決勝戦千葉県 vs 京都府金澤亜門 vs 荒賀慎太郎柴山恵理香 vs 吉田梨理子伊藤大地 vs 荒賀龍太郎青柳隼康 vs 高邑慧 成年女子個人組手 前半戦ハイライト前嶋小百合(茨城県) vs 藤井綾(兵庫県)柴山恵理香...

空手道DVD「第63回チャレンジ!!おおいた国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手

空手ファン

8,148

空手道DVD「第63回チャレンジ!!おおいた国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手

■収録時間166分 ■2008.10.4〜10.6/ダイハツ九州アリーナ収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 宮本大希(福岡) vs 飯村吏毅哉(茨城)田月直斗(広島) vs 藤村卓樹(埼玉)茅原史穏(岡山) vs 土井一平(大分)準決勝戦 井出義仁(大阪) vs 藤村卓樹(埼玉)中村豪秀(東京) vs 土井一平(大分)3位決定戦 藤村卓樹(埼玉) vs 中村豪秀(東京) 決勝戦 井出義仁(大阪) vs 土井一平(大分)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト佐藤龍治(静岡) vs 松久玄(岐阜)猪越悠介(栃木) vs 谷竜一(京都)中村隆輔(石川) vs 高橋三平(岡山) 準決勝戦 青柳隼康(千葉) vs 中村隆輔(石川)田辺良元(新潟) vs 福田浄円(大分)3位決定戦 青柳隼康(千葉) vs 田辺良元(新潟)決勝戦 中村隆輔(石川) vs 福田浄円(大分)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 細貝武司(東京) vs 井渕智(山口)樋口大樹(山梨) vs 野口真史(宮城)香川幸允(福島) vs 古梶琢也(大分)準決勝戦 井渕智(山口) vs 近藤大地(大阪)香川幸允(福島) vs 三浦正義(北海道) 3位決定戦 近藤大地(大阪) vs 香川 幸允(福島)決勝戦 井渕智(山口) vs 三浦正義(北海道)成年男子団体組手 決勝戦大分 vs 大阪内田雄大 vs 小川拳斗岡野愛理 vs 月井隼南古梶琢也 vs 井出義仁福田浄円 vs 近藤大地 少年男子個人組手 前半戦ハイライト 川崎紘輝(静岡) vs 佐藤裕也(埼玉)上田宰佑(山口) vs 京増義宗(神奈川)浅野允玲(山形) vs 岡村将広(鳥取)準決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 島田宗幸(宮崎)内田雄大(大分) vs 石井詳馬(福島)3位決定戦 島田宗幸(宮崎)...

空手道DVD「第64回トキめき新潟国体空手道競技会 組手編」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第64回トキめき新潟国体空手道競技会 組手編」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間192分 ■2009年10月2〜4日/ 新潟県燕市民体育館 収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 井出義仁(大阪) vs 永木伸児(岡山)加藤広将(岐阜) vs 川野竜虎(愛知)梁川学(宮城) vs 大田政彦(福井)矢島才(新潟) vs 真島和也(長野)平山真也(茨城) vs 中村豪秀(東京)準決勝戦 井出義仁(大阪) vs 矢島才(新潟)高邑彗(京都) vs 平山真也(茨城)3位決定戦 井出義仁(大阪) vs 高邑彗(京都)決勝戦 矢島才(新潟) vs 平山真也(茨城)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト飯村吏毅哉(茨城) vs 藤原浩人(大阪)阿部裕治(新潟) vs 松本拓也(東京)松久玄(岐阜) vs 谷竜一(京都)藤原浩人(大阪) vs 佐藤龍治(静岡)茅原史穏(岡山) vs 青柳隼康(千葉) 準決勝戦 阿部裕治(新潟) vs 谷竜一(京都)藤原浩人(大阪) vs 茅原史穏(岡山)3位決定戦 茅原史穏(岡山) vs 阿部裕治(新潟)決勝戦 藤原浩人(大阪) vs 谷竜一(京都)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 荒賀龍太郎(京都) vs 松久功(岐阜)羽柴紘一(東京) vs 中村要平(長崎)香川幸允(福島) vs 笠原竜彦(新潟)井渕智(山口) vs 大野仁嗣(愛知)染谷隆嘉(茨城) vs 国吉真太郎(岡山)準決勝戦 井渕智(山口) vs 近藤大地(大阪)荒賀龍太郎(京都) vs 国吉真太郎(岡山)3位決定戦 近藤大地(大阪) vs 国吉真太郎(岡山)決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 井渕智(山口)団体組手 決勝戦新潟 vs 大阪永田大貴 vs 大西誠一加藤智弘 vs 月井隼南笠原竜彦 vs 藤原浩人阿部裕治 vs 井出義仁矢島才 vs 近藤大地 少年男子個人組手 前半戦ハイライト...

空手道DVD「第66回おいでませ!山口国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第66回おいでませ!山口国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

■収録時間188分 ■平成23年10月8-10日/山口県長門市ながと総合体育館収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 阿久津昂平(神奈川) vs 久保田隼哉(静岡)清水良介(東京) vs 岡本小鉄(岡山)松本卓也(熊本) vs 永島誠也(宮崎)準決勝戦・3位決定戦 佐々木廉太郎(宮城) vs 井出義仁(岐阜)乙部省太(広島) vs 遠山将平(長崎)佐々木廉太郎(宮城) vs 乙部省太(広島)決勝戦 井出義仁(岐阜) vs 遠山将平(長崎)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト中村隆輔(石川) vs 宮本大希(福岡)森一馬(埼玉) vs 片山健(兵庫)相馬侑(秋田) vs 西内真由(宮崎)準決勝戦・3位決定戦 谷竜一(京都) vs 須田芳広(静岡)宮本尚(山口) vs 篠原浩人(大阪)須田芳広(静岡) vs 篠原浩人(大阪)決勝戦 谷竜一(京都) vs 宮本尚(山口)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 笠原竜彦(新潟) vs 内田雄大(大分)北林正大 (香川) vs 蔵永定善(奈良)黒川昌憲(千葉) vs 飯村吏毅哉(茨城)準決勝戦・3位決定戦 荒賀龍太郎(京都) vs 近藤大地(大阪)井渕智(山口) vs 松久功(岐阜)近藤大地(大阪) vs 松久功(岐阜)決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 井渕智(山口)団体組手 決勝戦大阪 vs 山口島田築 vs 山縣弘朋渡部友華 vs 仁見香奈絵篠原浩人 vs 橋本憲治小出翔太 vs 宮本尚近藤大地 vs 井渕智 成年女子個人組手 前半戦ハイライト本間絵美子(岐阜) vs 大野ひかる(大分)金子悠里(静岡) vs 岡本奈菜(徳島)加藤智弘(新潟) vs 染谷香予(埼玉)準決勝戦・3位決定戦 宮本優(福岡) vs 吉田梨理子(京都)鈴木ゆかり(山口) vs 門屋安里奈(山梨...

スポンサーリンク
スポンサーリンク