メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「ら菜」検索結果。

ら菜の商品検索結果全32件中1~32件目

空手道DVD「第31回全国高等学校空手道選抜大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 吉村拓真 今尾光 山田沙羅 渡邊美菜 西山走 久保弘樹 清和田雅美 古川かれん アーナン ウンス...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第31回全国高等学校空手道選抜大会」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 吉村拓真 今尾光 山田沙羅 渡邊美菜 西山走 久保弘樹 清和田雅美 古川かれん アーナン ウンス...

■収録時間236分 ■2012年3月26〜28日 /岡山県総合グラウンド 桃太郎アリーナ収録内容 男子個人組手準決勝吉村拓真 vs 葭矢雄太鹿村良介 vs 今尾光決勝吉村拓真 vs 今尾光 女子個人組手準決勝山田沙羅 vs 海老原佳菜廣瀬朱夏 vs 渡邊美菜決勝山田沙羅 vs 渡邊美菜 男子団体組手準決勝御殿場西(静岡) vs 浪速(大阪) 五明 宏人 vs 船橋真道小野田守徒 vs 大西英輝田坂叡史 vs 鹿村良介大沢侑矢 vs 今尾光遠藤功大 vs 葭矢雄太花咲徳栄(埼玉) vs 世田谷学園(東京) 岩崎拓也 vs 小澤竜也中野力斗 vs 鈴木伸知湯田夏輝 vs 杉山絹人丸山絢史 vs 末廣哲彦決勝浪速(大阪) vs 世田谷学園(東京) 船橋真道 vs 小澤竜也大西英輝 vs 鈴木伸知鹿村良介 vs 杉山絹人今尾光 vs 末廣哲彦 女子団体組手準決勝夙川学院(兵庫) vs 宮崎第一(宮崎) 満村小湖 vs 渡邊美菜 岡田汐美 vs 廣瀬朱夏山口恵 vs 浜砂愛里矢口薫子 vs 花車李高崎商科大学附属(群馬) vs 東大阪大敬愛(大阪) 大野菜摘 vs 岡本小町大谷津麻里 vs 林玲菜金井志桜里 vs 石澤香奈美竹田楓 vs 谷坂歩美比企麻里奈 vs 武田美侑決勝宮崎第一(宮崎) vs 東大阪大敬愛(大阪) 渡邊美菜 vs 林玲菜廣瀬朱夏 vs 岡本小町浜砂愛里 vs 石澤香奈美花車李 vs 武田美侑 男子個人形準決勝清水孝羅(スーパーリンペイ) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ) 早津陸(ウンス) vs 西山走(スーパーリンペイ)決勝西山走(スーパーリンペイ) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ) 女子個人形準決勝重松美里(チャタンヤラクーサンクー) vs 古川かれん(スーパーリンペイ)清和田雅美(スーパーリンペイ) vs...

空手道DVD「第35回全日本空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第35回全日本空手道選手権大会」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間140分 ■2007年12月9日/日本武道館空手王国ニッポンの威信を背負った戦士たちによる、真の頂上対決戦!世界をしのぐ戦い、それが伝説の全日本選手権!! 収録内容 男子組手 3回戦ハイライト 井渕智 vs 志水亮介福田浄円 vs 松久玄永木伸児 vs 杉山俊輔荒賀龍太郎 vs 細貝武司森敏浩 vs 二瓶卓郎 準々決勝志水亮介 vs 稲浩平永木伸児 vs 森敏浩久下敦司 vs 福田浄円 荒賀龍太郎 vs 松久功 準決勝志水亮介 vs 森敏浩久下敦司 vs 松久功 決勝志水亮介 vs 松久功 女子組手 1回戦ハイライト奥田優子 vs 加藤智弘 2回戦ハイライト 古市結 vs 佐藤祐香 3回戦ハイライト 藤原菜希 vs 釜香緒里小林実希 vs 岡野愛理前島小百合 vs 本間絵美子 準々決勝藤原菜希 vs 山下千尋高橋優子 vs 佐藤祐香 新井彩可 vs 福場久美子岡野愛理 vs 本間絵美子準決勝 藤原菜希 vs 佐藤祐香新井彩可 vs 本間絵美子 決勝佐藤祐香 vs 本間絵美子 男子形 準決勝片田貴士(アーナン)大木格(チャタンヤラクーサンクー) 栗原一晃(ガンカク)古川哲也(クルルンファ) 決勝片田貴士( スーパーリンペイ)古川哲也(スーパーリンペイ)女子形準決勝 稲垣宏実( スーパーリンペイ)宇佐美里香(チャタンヤラクーサンクー)若林春日( チャタンヤラクーサンクー)嘉手納由絵(アーナン) 決勝宇佐美里香(コウソウクンダイ)嘉手納由絵(パイクー) 演 武第18回世界空手道選手権大会男女団体形日本代表チーム 男子団体形/パイクー(片田貴士・内海健治・大木格)女子団体形/アーナン (清水由佳・嘉手納由絵・金城さゆり)

空手道DVD「第31回全国高等学校空手道選手権大会」藤原菜希&敬愛女子 春夏連覇!世田谷学園2年連続7度目V!決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 JKF 高体連 KARATEDO KATA...

空手ファン

6,112

空手道DVD「第31回全国高等学校空手道選手権大会」藤原菜希&敬愛女子 春夏連覇!世田谷学園2年連続7度目V!決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 JKF 高体連 KARATEDO KATA...

■収録時間140分 ■2004年8月6〜8日/島根県・東出雲町立体育館常勝軍団・世田谷学園、2年連続7度目のV!! 天才・藤原菜希&敬愛女子、春夏連覇達成の快挙!収録内容 男子個人形ダイジェスト丸岡直人(浜松開誠館)上田大介(山口鴻城)土屋周太(おかやま山陽)坂下翔大(おかやま山陽)玉城達也(大阪学芸)ノーカット大木格(甲府第一・スーパーリンペイ)高橋祐也(前橋工業・ウンス)新井啓一(世田谷学園・ウンス)男子個人組手準決勝戦浦野慈生(世田谷学園)vs大木正歳(開新)寺本吉希(京都外大西)vs清水克彦(浜松開誠館)決勝戦寺本吉希(京都外大西)vs大木正歳(開新) 男子団体組手準決勝戦ダイジェスト世田谷学園vs拓殖大紅陵稲浩平vs小島準平伊藤智vs長島君典浦野慈生vs伊藤大地三木力vs長田繁洋蚊野准弥vs菊地啓太京都外大西vs浪速米丸剛史vs井出義仁片山健vs一島慎吾二階琢磨vs田月直斗宮田将vs福井順大寺本吉希vs井岡大剛決勝戦京都外大西vs世田谷学園二階琢磨vs稲浩平片山健vs伊藤智米丸剛史vs浦野慈生宮田将vs三木力寺本吉希vs蚊野准弥 女子個人形ダイジェスト斎藤智香(茂原工業)近藤江里奈(横須賀学院)寺澤慶子(岐南工業)林陽子(日大鶴が丘)八瀬友紀(中津南)ノーカット村田洵子(横須賀学院・スーパーリンペイ)山本里奈(前橋工業・ゴジュウシホショウ)須賀朋恵(敬愛学園・トマリバッサイ)女子個人組手決勝戦藤原菜希(敬愛女子)vs坂本静佳(御殿場西)女子団体組手決勝戦宮崎第一 vs 敬愛女子仲尾由佳vs藤原菜希宮原千晶vs辻村梓北村友希vs藤岡由紀宮本優vs山下鯉母斉藤由理vs古市結

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第7回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間205分 ■2007年8月5日/東京武道館 真夏の祭典!少年少女大会 栄光を綴った感動物語!! 収録内容 3年生男子組手 2回戦 寺澤大雅 vs 阿部拓実石川泰市 vs 中山竣介中谷尚基 vs 尾加賢之朗 山口圭祐 vs 野口瑠清佐藤和洋 vs 塩津泰樹田村仁 vs 田村典大 佐藤栄樹 vs 松田泰泓誠司朗 vs 平野佑樹 準決勝戦 須田魁英 vs 石原雅大 決勝戦須田魁英 vs 佐藤雄介 3年生女子組手 2回戦 山上紗里奈V vs 吹上優海亀谷恵莉 vs 玉腰茜音田辺早也佳 vs 吉岡静香金丸葵 vs 吉村涼句 中島凛 vs デイビス・キヤナ・実枝郷間麻衣 vs 石原璃子角優里 vs 藤井咲多宇海水稀 vs 奥田遥菜 竹中千尋 vs 中世古ひかり田中志帆 vs 堤莉央石塚夏美 vs 金森千紘角谷野々花 vs 佐藤世和 平石乙史 vs 岩井沙樹久保若菜 vs 漢那美奈山本楓香 vs 都築蒼波橋本尚実 vs 阿部海里 笠原理子 vs 早瀬望芳 3回戦 木原妃菜 vs 原幸歩 準決勝戦 石原璃子 vs 都築蒼波 決勝戦 中井成美 vs 石原璃子 4年生男子組手 3回戦 渡辺湧 vs 長田皐太矢野杏弥 vs 小田峻也洪水太成 vs 桝澤晃石原諒大 vs 松井良樹 飯野慎也 vs 釣義稀北村翼 vs 秋本海也鈴木直也 vs 三田隼牛田樹 vs 上村晃生 横井仁勇 vs 河野太一斉藤大治 vs 竹田梓知久嵩生 vs 土屋遼将亀田大幹 vs 満村基宣 大橋春紀 vs 河野隼輝水之江隆匡 vs 鬼塚遼太 4回戦 原田健太 vs 吉田勇太渡辺湧 vs 矢野杏弥洪水太成 vs 石原諒大釣義稀 vs 北村翼 三田隼 vs 上村晃生横井仁勇 vs 斉藤大治知久嵩生 vs 亀田大幹河野隼輝 vs 水之江隆匡 5回戦 原田健太 vs...

空手道DVD「第39回全日本空手道選手権大会 個人戦」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第39回全日本空手道選手権大会 個人戦」【動画あり】JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間139分 ■2011年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト松久 功 vs 荒賀 慎太郎荒賀 龍太郎 vs 茅原 史穏飯村 吏毅哉 vs 宮本 大希準々決勝戦松久 功 vs 篠原 浩人出町 恭太郎 vs 遠山 将平荒賀 龍太郎 vs 井渕 智近藤 大地 vs 宮本 大希準決勝戦松久 功 vs 遠山 将平荒賀 龍太郎 vs 近藤 大地決勝戦松久 功 vs 荒賀 龍太郎男子個人形準決勝戦宮? 健太(スーパーリンペイ)vs大木 格(スーパーリンペイ)栗原 一晃(ソーチン)vs喜友名 諒(アーナン)決勝戦喜友名 諒(スーパーリンペイ)vs大木 格(チャタンヤラクーサンクー) 女子個人組手前半戦ハイライト本間 絵美子 vs 染谷 香予柴山 恵理香 vs 宮本 優山田 沙羅 vs 植草 歩準々決勝戦 小林 実希 vs 植草 歩大野 ひかる vs 東 世菜染谷 香予 vs 加藤 智弘廣瀬 まり vs 五明 真実子準決勝戦小林 実希 vs 東 世菜染谷 香予 vs 廣瀬 まり決勝戦小林 実希 vs 染谷 香予女子個人形準決勝戦井上 和代(スーパーリンペイ)vs宇佐美 里香(コウソウクンダイ)鶴山 千紗(チャタンヤラクーサンクー)vs梶川 凜美(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 梶川 凜美(トマリバッサイ)vs宇佐美 里香(チャタンヤラクーサンクー)演武第10回アジアシニア空手道選手権大会優勝女子団体形 日本代表チーム柏岡 鈴香・木村 陽子・森岡 実久(クルルンファ)

空手道DVD「第48回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第48回全国空手道選手権大会」【動画あり】JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2005年7月9.10日 東京体育館・日本武道館 収録内容 男子個人組手 2回戦ハイライト リチャード・ヘンセル(指定)vs杉山俊輔(東京) 3回戦ハイライト 尾方弘二(指定)vs針生泰(関東) 4回戦ハイライト 小林邦雄(指定)vs粂田力(京都)根本敬介(本部推薦)vs志水亮介(指定) 池長敦志(本部推薦)vs大隈広一郎(指定) 準々決勝戦 小林邦雄(指定)vs志水亮介(指定)飯塚能敏(指定)vs飯塚俊介(東京) 尾方弘二(指定)vs忠鉢考治(山形)杉山俊輔(東京)vs大隈広一郎(指定) 準決勝戦 志水亮介(指定)vs飯塚能敏(指定)尾方弘二(指定)vs杉山俊輔(東京) 決勝戦志水亮介(指定)vs尾方弘二(指定) 女子個人組手 3回戦ハイライト 若林梨沙(指定)vs荒賀知子(近畿)新井彩可(東京)vs高橋優子(本部推薦) 藤原菜希(東京)vs田村優(千葉)佐藤愛美(東京)vs平山優子(本部推薦) 準々決勝戦 荒賀知子(近畿)vs高橋優子(本部推薦)藤原菜希(東京)vs佐藤愛美(東京) 奥田優子(大阪)vs奥家沙都美(指定)塚本めぐみ(関東)vs新垣美紗子(指定) 準決勝戦 高橋優子(本部推薦)vs藤原菜希(東京)奥家沙都美(指定)vs新垣美紗子(指定) 決勝戦 奥家沙都美(指定)vs藤原菜希(東京)大学団体組手決勝戦 駒澤大学vs国士舘大学 (竹田純哉vs横山拓磨)(大木正歳vs市村竜太) (真島和也vs細谷将士)(高柳雄路vs大河内崇弘)(重江賞誉vs下山勇志)都道府県団体組手決勝戦 山形vs静岡 (太田俊介vs横山拓磨)(忠鉢考治vs芹沢尚弘)(榎本卓vs鳥羽智史)(本間大造vs成澤佑樹)(忠鉢裕也vs清水克彦) 一般団体組手決勝戦 哲士会vs小金井支部昌空館 (渡辺悠斗vs小林大輝)...

学連空手道DVD&Blu-ray「第63回全日本大学空手道選手権大会」組手 形 個人 団体 決勝準決勝準々決勝戦 国士舘大学 駒澤大学 京都産業大学 近畿大学工学部 帝京大学 全空連...

空手ファン

6,112

学連空手道DVD&Blu-ray「第63回全日本大学空手道選手権大会」組手 形 個人 団体 決勝準決勝準々決勝戦 国士舘大学 駒澤大学 京都産業大学 近畿大学工学部 帝京大学 全空連...

■収録時間273分2019年11月10日/愛知県・スカイホール豊田今度は女子だ!国士舘大初V!! 国士舘大学女子組手が、昨年の男子に続き悲願の初優勝を達成。 決勝戦では安定した強さで勝ち上がってきた駒澤大学が粘り強さを見せ、もつれつつも国士舘大大将の岩瀬が日本一を決めた。男子組手は京都産業大学が2年ぶり6度目の優勝を果たした。 準決勝で近畿大学、決勝で近畿大学工学部との立て続けの大接戦に競り勝った。 形は帝京大学が男女2冠を獲得。 女子はこれでなんと10連覇を達成! 昨年連覇が止まった男子も、予選から圧倒的な実力で王座を奪還した。■女子団体組手/前半戦ハイライト国士舘大学 VS 拓殖大学 先鋒戦: 岩瀬 菜緒 VS 網谷 柚 中堅戦: 菊池 瑞希 VS 留目 すみれ 大将戦: 芳賀 由依 VS 秋山 響子 近畿大学 VS 天理大学 先鋒戦: 山内 菜緒 VS 関口 苑夏 中堅戦: 久住呂 有紀 VS 石原 璃子 日本大学 VS 帝京大学 先鋒戦: 奥田 遥菜 VS 石合 郁香 中堅戦: 伊藤 蘭 VS 林 風花 大将戦: 飛鳥 有衣子 VS 澤江 優月■男子団体組手/前半戦ハイライト帝京大学 VS 駒澤大学 先鋒戦: 野村 駿太 VS 上野 翔暉 次鋒戦: 山本 匡悟 VS 鈴木 舜士 中堅戦: 小川 竜輝 VS 廣瀬 光 副将戦: 土屋 遼将 VS 渡邉 龍翔 大阪商業大学 VS 国際武道大学 先鋒戦: 山下 大幹 VS 池澤 海 次鋒戦: 松本 壱成 VS 三橋 龍斗 中堅戦: 京極 立 VS 池澤 元太 副将戦: 釜 拓冶 VS 高島 夏樹 大将戦: 田中 雄吏 VS 鈴木 開 京都産業大学 VS 駒澤大学 先鋒戦: 荒木 弘貴 VS 上野 翔暉 次鋒戦: 嶋田 力斗 VS 鈴木 舜士 ...

空手道DVD&Blu-ray「文部科学大臣旗 彩の国杯 第13回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

空手ファン

6,112

空手道DVD&Blu-ray「文部科学大臣旗 彩の国杯 第13回全国中学生空手道選抜大会」全中 組手 形 1年生2年生男子女子 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 JKF全日本空手道連盟...

■収録時間199分2019年3月28日-30日埼玉県・県立武道館春の中学生日本一決定戦!2年生形では、男子が斉藤梨寿嬉(神奈川)、女子が福岡夢心(兵庫)と共に昨年の覇者が優勝し、2連覇を果たした。 波乱含みの展開となった2年男子組手では、山本隆太(東京)が4-4の厳しい勝負を「先取」で制し優勝。2年女子組手は長野県同士の決勝戦となり金森奈央が攻める組手で見事優勝へ。 総合得点で争う都道府県対抗では、女子は2年生組手の優勝・準優勝・3位を獲得した長野県、男子は5名の入賞者を輩出した大阪府がそれぞれ優勝を果たした。 全少で優勝経験のある選手から全国大会初出場の選手まで、一番を目指して果敢に挑戦する中学生のハイレベルな闘いがすごい!収録内容■開会式(入場行進)■1年女子組手/準々決勝戦 上出 亜矢那 vs 梶原 なな林 那々羽 vs 長谷川 唯 岩城 来幸 vs 馬場 瑠凜 小森 好華 vs 野村 怜菜■1年男子組手/準々決勝戦 島 偉介 vs 久保 良樹 竹内 廉人 vs 小川 凌平 大島 竜誓 vs 八城 一樹 藤田 煌 vs 石川 碧汐■2年女子組手/準々決勝戦 崎山 凜 vs 井 心輝 金森 奈央 vs 伊藤 藍 斎藤 綺良理 vs 江尻 ふみ千葉 満利愛 vs 加瀬 玲■2年男子組手/準々決勝戦 池田 刻斗 vs 永山 仁一朗 新井 裕之佑 vs 田山 連太郎 山本 隆太 vs 福永 光希 西村 悠一朗 vs 橋 大和■1年女子形/準決勝戦 古瀬 智菜(スーパーリンペイ) vs 宇都宮 令菜(スーパーリンペイ) 倉岡 穂乃花(チャタンヤラクーサンクー) vs 新城 花音(チャタンヤラクーサンクー)■1年男子形/準決勝戦 植田 颯真(ゴジュウシホショウ) vs 金城 匠杜(スーパーリンペイ) 大貝 和翔(チャタンヤラクーサンクー)...

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間268分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 5年生男子組手/5年生女子組手/6年生男子組手/6年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!大会結果 5年生男子組手優 勝 : 寺岡駿(東京)準優勝 : 石原雅大(神奈川)第3位 :岡田峻汰(岡山)第3位 : 佐藤和洋(新潟)第5位 : 杉本大樹(山梨)第5位 : 田村典大(千葉)第5位 : 山下浩由(山梨)第5位 : 日向海斗(長崎)5年生女子組手優 勝 : 中井成美(東京)準優勝 : 黒木愛香(宮崎)第3位 : 入江友那(福岡)第3位 : 木原妃菜(長野)第5位 : 尾立佳菜子(兵庫)第5位 : 林風花(長野)第5位 : 早瀬望芳(岡山)第5位 : 須藤花奈子(青森) 6年生男子組手優 勝 : 河原田大生(滋賀)準優勝 : 深田登生(滋賀)第3位 : 尾古貴祐仁(大阪)第3位 : 田屋和樹(千葉) 第5位 : 岩井優磨(福井)第5位 : 萩原凜太郎(東京)第5位 : 河野隼輝(島根)第5位 : 町田優毅(茨城) 6年生女子組手優 勝 : 日下部萌笑(山口)準優勝 : 石王丸満里七(富山)第3位 : 坂口志保(長崎)第3位 : 池原久璃美(大阪)第5位 : 中村瑠美奈(長野)第5位 : 佐尾瑠衣花(奈良)第5位 : 角金夏光(千葉)第5位 : 川村真以(静岡)

空手道DVD「実戦形プレミアム 全少編」【動画あり】全日本少年少女空手道選手権大会スーパージュニアの型をノーカット厳選 エンピ カンクウショウ カンクウダイ ジオン バッサイダイ セイエンチン...

空手ファン

4,888

空手道DVD「実戦形プレミアム 全少編」【動画あり】全日本少年少女空手道選手権大会スーパージュニアの型をノーカット厳選 エンピ カンクウショウ カンクウダイ ジオン バッサイダイ セイエンチン...

■収録時間230分世界へ“全少"発進!!2009年〜2013年の「全少」から、ファイナリストたちの天晴名演武をノーカット厳選!現在、全国大会はもちろん、世界で大活躍中のスーパージュニアたちも登場! 憧れの先輩、気になる同学年選手の演武を参考に、本番までイメージトレーニングだ!!収録実戦形 エンピ ENPI高野万優 (1年)/第13回 田野恵都 (3年)/第9回 瀬山翼 (4年)/第11回 村田真奈美 (4年)/第12回 船本裕哉 (5年)/第9回 三澤可奈 (5年)/第11回カンクウショウ KANKU-SHO地曳光生 (5年)/第13回カンクウダイ KANKU-DAI成田羽駒 (1年)/第10回 森谷心々菜 (1年)/第10回 松井柊磨 (1年)/第12回 地曳光生 (2年)/第10回 杉本奈美 (3年)/第9回 斉藤梨寿嬉 (3年)/第13回 酒井虹穂 (4年)/第13回 山中望未 (5年)/第10回 金森喬大 (5年)/第11回 井?脩人 (5年)/第13回 月?萌乃 (5年)/第13回 西野桃子 (6年)/第10回 石橋咲織 (6年)/第11回ジオン JION黄木勇人 (2年)/第12回バッサイダイ BASSAI-DAI芳賀愛心 (1年)/第10回 辻野智基 (1年)/第11回 山本真由 (1年)/第12回 藤志門 (1年)/第13回 中島友希 (2年)/第10回 岡村萌愛 (2年)/第12回 江藤凪沙 (2年)/第13回 樋山龍星 (3年)/第10回 岸田和晃 (3年)/第11回 小川千尋 (3年)/第13回 堀場早耶 (4年)/第12回 川人つぐみ (5年)/第13回 瀧川魁 (6年)/第13回 倉田天空 (6年)/第13回セイエンチン SEIENCHIN堀場早耶 (1年)/第9回 後藤直壮 (1年)/第11回 小川千尋...

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・形編」【動画あり】全少 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人 形 全空連 KARATEDO KATA

■収録時間220分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 1年生男子形/1年生女子形/2年生男子形/2年生女子形 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 1年生男子形優 勝 : 西崎陽平(山梨)準優勝 : 成田羽駒(北海道)第3位 : 水野太陽(静岡)第3位 : 渡邊湧斗(兵庫)第5位 : 齊田智哉(熊本)第5位 : 下薗康生(鹿児島)第5位 : 原田龍(北海道)第5位 : 大道康平(岐阜) 1年生女子形優 勝 : 森谷心々菜(北海道)準優勝 : 芳賀愛心(京都)第3位 : 酒井虹穂(石川)第3位 : 首藤悠華(栃木) 第5位 : 関本真奈穂(大阪)第5位 : 野木なつみ(福島)第5位 : 野別未来(埼玉)第5位 : 中村紋タ梨(愛知) 2年生男子形優 勝 : 地曵光生(干葉)準優勝 : 中島友希(京都)第3位 : 北澤夏周(長野)第3位 : 須永理紀(群馬) 第5位 : 田上悠馬(兵庫)第5位 : 立木丞一郎(福井)第5位 : 内田慶(埼玉)第5位 : 石田彪雅(千葉)2年生女子形優 勝 : 川人つぐみ(静岡)準優勝 : 堀場早耶(愛知)第3位 : 月崎萌乃(干葉)第3位 : 早川奈波(東京) 第5位 : 矢口歌子(埼玉)第5位 : 森妃世(兵庫)第5位 : 島亜沙美(滋賀)第5位 : 門野愛可(大阪)

送料無料
【ポスト投函♪送料無料】アイスホッケー・マガジン 2014-15選手名鑑号 【アイスホッケーBOOK】

スケートハウスさいたま

1,000

【ポスト投函♪送料無料】アイスホッケー・マガジン 2014-15選手名鑑号 【アイスホッケーBOOK】

商品名 アイスホッケー・マガジン 2014-15選手名鑑号 アイスホッケーBOOK 商品説明 Japanese sun rising アイスホッケーの試合をより楽しむための詳細データが満載! アジアリーグ、スマイルジャパン候補をはじめ、全国の主要大学・高校チームに所属する選手をオリジナルの写真とアンケート回答で紹介。 対談企画として、日本製紙クレインズの高木健太&秋本デニス選手、王子イーグルスの佐々木一正&橋本僚選手。 インタビューは、東北フリーブレイズ・田中豪選手、栃木日光アイスバックス・上野拓紀選手のほか、デンマーク・リーグに渡った福藤豊選手(エスビャー)、ソチ五輪で女子代表のゴールを守った藤本那菜選手(ボルテックス札幌)などのほか、池田一騎(早稲田大)・越後智哉(中央大)・梶原聡人(明治大)のキャプテントークや、バックス齊藤毅&哲也兄弟とお母さんの物語なども収められている。ぜひともお手元に置いてご活用ください。 ※2014年8月29日発売 ベースボールマガジン社 113ページ※ポスト投函の場合のみ送料無料となります。通常配送ご希望の場合は別途送料がかかります。 ※ご注文に関する重要なお知らせ※ ご注文頂きます商品は、全ての在庫を保証するものではございません。 弊社は他WEBサイト、また実店舗において店頭販売を行っております。 ご注文可能な状態でも、店頭・メーカーにて実際には完売となっている場合がございます。 商品をご用意出来ない場合、ご注文をキャンセルさせて頂く場合もございます。予めご了承ください。

ガルフィー GALFY カラーギャング SET UP -2.COLOR- メンズ L-XLサイズ 黒ギャン/青ギャン

walkinstore

16,280

ガルフィー GALFY カラーギャング SET UP -2.COLOR- メンズ L-XLサイズ 黒ギャン/青ギャン

※お使いのモニター及び環境により商品の色・形状が正しく表示されない場合がございます。 GALFYより21SS Collectionが入荷しました!木下優樹菜さんがモデルを務めた事で更に注目されているGALFYは今後も目が離せないオススメのブランド!存在感抜群のベロア素材のセットアップとなります。トップスはフルジップ仕様となっており着脱が楽です!フロントの胸部分に犬のワッペン、袖にも文字が配置されています。バックにはGALFYお馴染みのわんちゃんがどでかくデザインされています!パンツには右のスネ辺りに文字が配置されています。セットアップで着れることはもちろん、単体でも使っていただいてもかっこいいのでオススメです!モデルの女の子のようにダボっと着るのもいいと思います!-GALFY(ガルフィー)-90年代にアウトローから絶大な人気を博し、一大ブームを巻き起こした犬のキャラクターが特徴の 「GALFY」 が5年間の沈黙を破り“Revival & Rebrand"を経て現在に復活。どこか懐かしく、どこか下品で、そして“丁度良くダサい"= かっこいいこんな方程式が通用してしまう現在のYouth Fasshonシーンに痛烈に突き刺すデザインと、黒歴史とも取れる様なブランドヒストリー、そして“BOOT"感、それが唯一無二の存在となっている。 ※こちらの商品は発送までに2-3日かかる場合がございます。 ▼サイズ(単位:cm) DETAIL SIZE/TOPS着丈身幅肩幅袖丈 L77737029 XL77737030 SIZE/PANTSウエストワタリ股下裾幅 L38316924 XL40.532.57224.5 サイズの測り方 素材POLYESTER 95%POLYURETHANE 5%

あす楽
目録・引換券 神川薬膳 五色うどん A3パネル付き ゴルフコンペ 景品、賞品【あす楽対応】

景品ゲットクラブ楽天市場店

5,184

目録・引換券 神川薬膳 五色うどん A3パネル付き ゴルフコンペ 景品、賞品【あす楽対応】

●神川薬膳 五色うどん 「薬膳うどん」のネーミングから、薬効があるから、 苦味や臭味を我慢してと云った心配されるかもしれませんが、そんな配慮は無用です。 「有色栄養麺製造」など二つの特許を出願している社長の茂木さんは、毎日食べられる味作りに留意し、練りこみの配合を考えました。ですから、特別な食べにくさなどは一切ありません。自然においしく食べられて、体によいものを摂取できる、こしのあるうどんなのです。 種小麦の生産が盛んな、上川町。昔より、各家庭に麺打ち機があったといううどんの町。医食同源を体現するため、地場生産の新鮮野菜を練りこみ、自然の色だけで、「薬膳うどん」をつくりあげました。 NHKの番組でも放映されるなど、注目の商品ですが、うどんに練りこまれているのは、黄色がウコン、緑が小松菜、ピンクがトマト、紫が紫芋、白がビール酵母です。自然の抗力で健やかな体作りに。 内容 約500g(3人前)x2 ・ めんつゆ ※ 現品をご希望の場合、産地からの直送となるため為、代引き発送はお受付できません。 予めご了承ください。 ※ 気候等により同一商品でも色・形状などが多少異なる場合がございます。 ※ 現品のお届けには約14〜20日程度となります。また配達日時時間帯の指定は出来ません。 シズル感たっぷり!ビジュアルが演出の決め手!? 本物志向の時代に、演出も本格的に用意! 幹事さんのステイタスをお届けします。 こちらの商品は、A4サイズの目録(引換券)と、 A3サイズの商品紹介パネルのセットです。 ※上記画像はイメージです。各商品のデザインで引換券・パネルをお送りします。 A4サイズ 目録引換券 A3サイズ 目録パネル 中身の引換券は写真と、引換の方法などをご案内しています。もちろん受け取られた方は、当日軽々ご帰宅♪ その後、ご都合の良い時(曜日...

送料無料
イザメシ Homeイザメシ [箱サイズ:W37×D32.5×H21cm]

カネマサ金物

28,426

イザメシ Homeイザメシ [箱サイズ:W37×D32.5×H21cm]

イザメシ Homeイザメシ商品番号iza635569セット内容 1日3食、36食分相当、計60品セット詳細 ごはん×4、ひじきごはん×4、わかめごはん×4、五目ごはん×4、小松菜ごはん×4、ふわふわ玉子粥×4、しっかりおでん×4、煮込みハンバーグ×4、ごろごろ肉じゃが×4、まんぞく豚汁×8、プレーンデニッシュ×4、メープルデニッシュ×4、チョコデニッシュ×4、黒みつきなこ餅×44人家族が3日間過ごせる保存食セットです。1日3食、36食分を相当。ごはん6種類、おかず4種類、パン3種類、スイーツ1種類、計60品を詰め合わせました。災害時の非常食としてはもちろん、ご家庭のランチ、職場の残業飯などにも。ラインナップが豊富なうえ、おいしさにこだわって仕上げていますので、様々なシーンでご利用いただけます。食べたら補充するローリングストックにも便利です。IZAMESHI食べずに捨てる備蓄食から、食べる長期保存食へ。いつでも、どこでも、おいしく食べられる。ご飯やおかずはもちろん、パンやスイーツまでフルコースの食事が揃う長期保存食IZAMESHI(イザメシ)。災害時の備えとしてだけでなく、普段の食事でもおいしく食べられることにこだわったメニューです。お召し上がり方【ごはん】(玉子粥をのぞく)イザメシのご飯は一度炊いたものを乾燥させたアルファ化米です。保存食の独特なくさみもほとんどなく、また国内のノンアレルギー認定工場で製造されているため安心してお召し上がりいただけます。●作り方1.封を開け、スプーンと乾燥剤を取り出します。2.袋の内側の線まで水またはお湯を注ぎ、チャックを閉めます。水の分量によってお好みのかたさでお作りいただけます。3.水で60分、お湯で15分時間をおけばできあがり。(出来上がり量約240g)袋が自立しますので...

送料無料
【ふるさと納税】C−242.薪の王様「樫」

佐賀県佐賀市

10,000

【ふるさと納税】C−242.薪の王様「樫」

佐賀県佐賀市三瀬村の大自然で育った「薪の王様」と言われる樫の木を1年掛けて乾燥させた、厳選薪をお届けいたします。 (到着後すぐに使用できます) 重さは約12kg前後です。 重さは水分量等によりかなり違ってきます。 (基本的に乾燥しているほど軽くなり良い薪です) 樫は比重が高いため、火持ちが良く長時間火を楽しめます。 火力もありススもあまり出ませんが、着火はよくありません。 焚き付け用の薪で火をおこし、良く燃えている火の中へ入れることをお勧めします。 焚き木は自然の商品です、小さな虫が潜り込んでいる場合やゴミ、カビ、汚れが付着している場合があります、ご了承ください。 商品説明内容量【大割】 長さ:約33cm 容量:1締め(H20cm×W20cm×D33cm)×2 樹種:樫 消費期限なし配送方法 常温申込期日通年発送期日 入金確認後、約2〜3週間で発送※配達日はご指定いただけませんので、あらかじめご了承ください。 提供元旬菜舎さと山 ・ふるさと納税よくある質問はこちら ・寄附申込みのキャンセル、返礼品の変更・返品はできません。あらかじめご了承ください。 ・配達日はご指定いただけませんので、あらかじめご了承ください。【ふるさと納税】C−242.薪の王様「樫」

送料無料
【ふるさと納税】A−159.手軽で便利なサイズ!!薪割台

佐賀県佐賀市

5,000

【ふるさと納税】A−159.手軽で便利なサイズ!!薪割台

佐賀県産の香り高いヒノキを、三瀬村の製材所で丁寧に水平カットしています。 ※天然木のため、伐採時より乾燥がはじまり、ヒビや割れ等は自然に発生いたします。ご了承の上、お申込みください。 ※天然木のため、サイズが思ったより小さい、ヒビが入っていたなどは、大変申し訳ございませんが、返品交換の対象とはなりませんので、ご了承ください。 ※斧やナイフは返礼品に含まれません。 【使用方法】 ・大きな斧での使用はできません ・ナイフやナタ及び小型の斧でのバトニングの使用は可能です 【保管方法】 ・雨や直射日光を避け、風通しのよい場所での保管(カビ等の防止) ※革は自然と剥がれていきます。 商品説明内容量直径:20cm〜25cm 高さ:10cm 重さ:約2.5kg消費期限なし配送方法 常温申込期日通年発送期日 入金確認後、約3週間で発送※配達日はご指定いただけませんので、あらかじめご了承ください。 提供元旬菜舎さと山 ・ふるさと納税よくある質問はこちら ・寄附申込みのキャンセル、返礼品の変更・返品はできません。あらかじめご了承ください。 ・配達日はご指定いただけませんので、あらかじめご了承ください。【ふるさと納税】A−159.手軽で便利なサイズ!!薪割台

こちらの関連商品はいかがですか?

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第9回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間260分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 1年生男子組手/1年生女子組手/2年生男子組手/2年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!大会結果 1年生男子組手優 勝 : 田上功馬(神奈川)準優勝 : 土屋武蔵(埼玉)第3位 : 松岡駿(福島)第3位 : 三崎心靖(大阪)第5位 : 平山敦希(神奈川)第5位 : 藤山航成(熊本)第5位 : 新山真隆(山口)第5位 : 佐藤利哉(東京)1年生女子組手優 勝 : 阿部陽菜(大阪)準優勝 : 川西葉月(香川)第3位 : 菊池梓沙(大阪)第3位 : 植木紗貴(長崎)第5位 : 大西照葉(京都)第5位 : 丸木雛姫(千葉)第5位 : 高久蘭(栃木)第5位 : 松崎愛(熊本) 2年生男子組手優 勝 : ゴルバニ有守(東京)準優勝 : 藪下一真(大阪)第3位 : 福田剛司(兵庫)第3位 : 牛田旺河(愛知) 第5位 : 笹川修斗(新潟)第5位 : 大黒智樹(長崎)第5位 : 脇島勇晴(熊本)第5位 : 松島大志(静岡) 2年生女子組手優 勝 : 後藤ひかり(神奈川)準優勝 : 今野日南子(千葉)第3位 : 大西怜奈(愛知)第3位 : 藤田るり(京都)第5位 : 田中美優(山口)第5位 : 杉本絵梨(山梨)第5位 : 北湯口鮮(岩手)第5位 : 吉留はるか(宮崎)

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間241分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 1年生男子組手/1年生女子組手/2年生男子組手/2年生女子組手 1回戦〜決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 1年生男子組手優 勝 : 千葉大雅(静岡)準優勝 : 豊田陽也(岐阜)第3位 : 金澤優希哉(茨城)第3位 : 熊谷成将(茨城)第5位 : 柏原葵司(岡山)第5位 : 藤本凌祐(奈良)第5位 : 駒澤雄大(大阪)第5位 : 斉藤春誓(埼玉)1年生女子組手優 勝 : 清水穂香(山口)準優勝 : 立花怜紀愛(兵庫)第3位 : 橋ロ妃真莉(宮崎)第3位 : 杉本ゆり(山梨)第5位 : 伊熊遥花(愛知)第5位 : 長澤慧(干葉)第5位 : 荒井夏芽(千葉)第5位 : 岡本小粋(岡山) 2年生男子組手優 勝 : 星達貴(宮城)準優勝 : 北代涼馬(福岡)第3位 : 鈴木翼(干葉)第3位 : 多辺田勝将(茨城) 第5位 : 盛田悠星(広島)第5位 : 金地恭汰(香川)第5位 : 江ロ怜(熊本)第5位 : 大和久高志(干葉)2年生女子組手優 勝 : 国中凜加(熊本)準優勝 : 平井菜々実(愛知)第3位 : 竹中愛莉(大分)第3位 : 日向亜海(長崎)第5位 : 川西葉月(香川)第5位 : 加藤彩花(大阪)第5位 : 藤尾咲花(奈良)第5位 : 大室美紗稀(岡山)

空手道DVD「37インターハイ スピンオフ 個人組手 Vol.1」【動画あり】高校空手道選手権大会 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

4,074

空手道DVD「37インターハイ スピンオフ 個人組手 Vol.1」【動画あり】高校空手道選手権大会 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

2010年8月8日〜11日/沖縄県浦添市民体育館 ■収録時間108分2010年沖縄で開催された37回インターハイより男女個人組手の1回戦・2回戦より50試合を収録!!本編に収録できなかった好試合!高校生たちの「夢のかけら」が一杯に詰まった「37インターハイ スピンオフ〜美ら島夢のかけら〜」シリーズ!!(全9タイトル)収録内容 男子個人組手1回戦夏山弘貴 vs 佐合尚人田代崚 vs 伊瀬良馬小原健太郎 vs 岡村将広山森祥史 vs 赤木孝太鈴木千洋 vs 浜砂昭弘仲程一織 vs 北山到河野晟大 vs 和泉貴旭上村拓也 vs 山縣弘朋石塚将也 vs 西本亮松崎亮斗 vs 栗田秀哉森暁斗 vs 工藤開村枝優成 vs 森一馬2回戦塩田隆弘 vs 岩佐健志朗 啓介 vs 平井聡田代崚 vs 井田恭平岡本小鉄 vs 西村信八南光龍樹 vs 薬師寺拓哉飯村涼太 vs 松浦亮平風間大輝 vs 一瀬健太熊谷翔太 vs 仲程一織伊藤祐也 vs 河野晟大塚中将成 vs 堀部雅也山縣弘朋 vs 橋利生楠翔太 vs 栗田秀哉森一馬 vs 刈谷龍仁 女子個人組手1回戦田中海里 vs 金子悠里本山詩織 vs 土田和美厚海李帆 vs 福永未来大野ひかる vs 黒田恵梨香新川詩織 vs 佐々木楓片山文香 vs 矢野朱美松島瀬里菜 vs 馬 聖上田麻実 vs 橋本侑子山本桜子 vs 国分円香2回戦石川茉奈 vs 吉田美生高木友里恵 vs 金子悠里本山詩織 vs 森友里恵厚海李帆 vs 下置麻莉久場真理佳 vs 大野ひかる石澤香奈美 vs スピーナ瑛利香田中杏奈 vs 豊泉諒子佐々木楓 vs 常徳愛竹井美都樹 vs 植草歩石黒桃子 vs 中谷みう染谷真有美 vs 川畑みなよ片山文香 vs 濱田葉奈竹中梓 vs 白根実香伊達夏生 vs 松島瀬里菜長谷川真央 vs...

空手道DVD「西村誠司のベスト空手 キックテクニックの全て」【動画あり】全空連JKF 全日本空手道連盟 組手基本ステップから上級バリエーションまで 空手道 組手 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「西村誠司のベスト空手 キックテクニックの全て」【動画あり】全空連JKF 全日本空手道連盟 組手基本ステップから上級バリエーションまで 空手道 組手 KARATEDO KUMITE

■収録時間60分 ナショナルチームコーチ西村誠司のパンチテクニックの基本とバリエーション!君も必ずチャンピオンになれる! 「先の先」「先」「後の先」の組手技法を徹底分析! 基本のステップからワンランク上のバリエーションまでを公開!全日本、アジア選手権、ワールドカップと、数々のタイトルを欲しいままにした西村誠司(現在ナショナルチームコーチ)が、引退後アメリカで学んだトレーニング学を生かしつつ、空手技術の基本から応用までを詳しく解説してくれる。 まるで直接西村師範に指導して頂いているかのような分かり易さ!!内容も盛りだくさんで見応えあり!!特に「先の先」「後の先」の攻略法は、マスターすればかなりのレベルアップ間違いなし!あとは実際本番でそれが生かせるように体に叩き込むことが肝心。 とにかくチャンピオンを目指して頑張ってる人は一度ご覧あれ!! 「頂点に立つものは数少ない、しかし頂点を目指すものも意外と少ない」、空手を愛する西村誠司の信念が伝わる作品。 収録内容先の先先の先の基本先の先の練習方法とポイントキックテクニック用 ステップライン先の先のテクニック (バリエーション1〜12)中段からの上段げり/上段前げりからショートフック/同じフォームのインとアウトのけり/スイングキック/ゼロの間合いの後ろげり/ロングの間合いからの後ろげり /インからアウトへのツーキック/上段の後ろげり/ブロックごしのフック/下段フェイントの上段/ワンツースリーのキック/上段から中段のキック 先先の基本先の練習方法とポイント先のテクニック (バリエーション1〜6) 出会いの前げり/仕掛けての前げり/上段へのコンビネーション/スイッチからの前げり/ワンツーからのフック /フェイントからの後ろげり 後の先後の先の基本後の先の練習方法とポイント後の先のテクニック...

空手道DVD「純正 学連THEマニア3」学連空手 全日本大学生空手道選手権大会 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

空手ファン

3,871

空手道DVD「純正 学連THEマニア3」学連空手 全日本大学生空手道選手権大会 JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO KUMITE

■収録時間114分 2008年に開催された「第52回全日本学生空手道選手権大会並びに東西対抗戦」の前半戦ベスト版!各大学の代表選手による白熱した戦いが満載!!収録内容全80試合 1回戦安原法子 vs 吉井苑香関まりな vs 北野実里松原美央 vs ウォーターハウス・美希片山直織 vs 藤岡由紀高野絵美子 vs 本田愛祐美東條美希 vs 橋本由美子北井千晶 vs 川島岬伊東美咲 vs 日高奈津美嵯峨根幸 vs 関川奈穂田中久美子 vs 三島知佳礒部将太 vs 西村洋輝甲斐健太 vs 岩岡達裕徳永雄大 vs 松久玄新城武 vs 下島一成雁部雅士 vs 長田繁洋緒方達磨 vs 片山健竹田純哉 vs 吉田総一郎2回戦藤井 綾 vs 国枝愛常徳 舞 vs 塩満さや香屋宜 ひとみ vs 谷内村美季中 裕香 vs 中村恵理吉井 苑香 vs 相馬奏美北野 実里 vs 北村友希高橋 彩乃 vs ウォーターハウス・美希平薮 朋香 vs 蜂須賀三佳西村 早織 vs 東谷真央羽田野 利紗 vs 村田絢子小池 詩織 vs 宮田朋佳山下 千尋 vs 閨谷加奈子片山 直織 vs 椎名舞遠藤 由貴奈 vs 本田愛祐美阪本 静佳 vs 斎藤礼子青木 由佳莉 vs 西村有紗高橋 美貴 vs 橋本紗里亜鷲尾 夏季 vs 明坂詩織橋本 由美子 vs 鈴木杏奈川島 岬 vs 遠藤かおる沖野 春菜 vs 日高奈津美成岡 葉子 vs 薄木あずさ古市 結 vs 田崎裕佳森川 裕美 vs 山下由希子久保田 美希 vs 宮本優関川 奈穂 vs 藤原菜希田中 久美子 vs 小林実希西村 洋輝 vs 井浦広貴下島 一成 vs 佐藤龍治長田 繁洋 vs 原永貴文田月 直斗 vs 北原栄五郎中村 竜大 vs 片山健金田 晋一 vs 新名一也 3回戦屋宜ひとみ vs 吉井苑香中裕香 vs...

空手道DVD「第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間173分2012年7月1日(日)/大阪市・舞洲アリーナ 近大の主将、そして空手界のサラブレッドである内田雄大が念願の大学日本一!!女子組手は昨年準優勝の植草歩が学生女王へ、帝京大がワンツースリーの上位を独占!形では世界の舞台でも次々と名前を残す喜友名諒が2連覇、清水希容は1年生チャンピオンへ!!収録内容 男子組手前半戦ハイライト清水省吾 vs 須田芳広内田雄大 vs 石塚将也準々決勝戦須田芳広 vs 遠山将平小出翔太 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 川崎紘輝荒賀慎太郎 vs 野口雅浩準決勝戦須田芳広 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 野口雅浩決勝戦須田 芳広 vs 内田雄大男子形準々決勝戦上村拓也 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (パイクー)堀庭滉平 (サンセール) vs 大木貴博 (アーナン)宮崎健太 (セイサン) vs 中園拓也 (スーパーリンペイ)杉野拓海 (ソーチン) vs 在本幸司 (ウンス)準決勝戦堀庭滉平 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (アーナン)杉野拓海 (ウンス) vs 宮崎健太 (スーパーリンペイ)決勝戦杉野拓海 (ガンカク) vs 喜友名諒 (スーパーリンペイ) 女子組手前半戦ハイライト植草歩 vs 渡部友華廣瀬まり vs 東世菜準決勝戦植草歩 vs 岡本奈菜吉田梨理子 vs 染谷香予決勝戦植草歩 vs 染谷香予女子形準々決勝戦遠藤千夏 (ガンカク) vs 清水希容 (トマリバッサイ)大野ひかる (アーナン) vs 保田恵美 (アーナン)仲村恵 (スーパーリンペイ) vs 鶴山千紗 (ウンシュー)柏岡鈴香 (サンセール) vs 山本くるみ (ゴジュウシホダイ)準決勝戦保田恵美 (チャタンヤラクーシャンクー) vs 清水希容 (スーパーリンペイ)柏岡鈴香 (スーパーリンペイ) vs 鶴山千紗 ...

空手道DVD「第54回全日本学生空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第54回全日本学生空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間150分 ■2010年6月20日/大阪市中央体育館 日本空手を担う世代が大集結!母校の名誉をかけてパワー全開の激闘が繰り広げられた!収録内容 男子組手準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 篠原将平宮本大希 vs 清水良介谷竜一 vs 高邑慧宮本尚 vs 篠原浩人準決勝戦荒賀龍太郎 vs 宮本大希谷竜一 vs 篠原浩人決勝戦荒賀龍太郎 vs 谷竜一男子形準々決勝戦大木貴博(アーナン)吉田直之(ゴジュウシホダイ)喜友名諒(スーパーリンペイ)宮ザキ 健太(クルルンファ)山口航(チャタンヤラクーサンクー)長谷川匠(スーパーリンペイ)新馬場一世(クルルンファ)石王丸拳成(アーナン)準決勝戦喜友名諒(アーナン)吉田直之(ウンス)新馬場一世(アーナン)長谷川匠(アーナン)決勝戦新馬場一世(スーパーリンペイ)吉田直之(ソーチン) 女子組手準々決勝戦小林実希 vs 田中久美子五明真実子 vs 坂本里香石塚明日美 vs 加藤智弘吉井苑香 vs 宮本優準決勝戦小林実希 vs 五明真実子石塚明日美 vs 宮本優決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦仲村恵(スーパーリンペイ)梶川凜美(トマリバッサイ)小林実希(ウンス)森田真亜沙(チャタンヤラクーサンクー)久保田暖帆(スーパーリンペイ)岡本沙織(ソーチン)鶴山千紗(ウンシュー)中嶋文香(チャタンヤラクーサンクー)準決勝戦小林実希(ゴジュウシホダイ)梶川凜美(スーパーリンペイ)鶴山千紗(トマリバッサイ)岡本沙織(ゴジュウシホショウ)決勝戦鶴山千紗(チャタンヤラクーサンクー)梶川凜美(チャタンヤラクーサンクー) ※東西対抗戦は別タイトル収録(商品番号:DCMP-6206T)です。

空手道DVD「第55回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第55回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間208分 ■2011年7月3日(日)/日本武道館染谷隆嘉が、荒賀龍太郎、宮本大希との激戦を制覇し、日本大学に19年ぶりの優勝旗をもたらした!女子形は梶川凜美が史上2人目の4連覇を達成!男子形は喜友名諒が会心のパイクーで初優勝!女子組手の小林実希は天下無双の強さで頂点へ!!収録内容 男子組手準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 近藤大地梁川学 vs 染谷隆嘉宮本大希 vs 山下雄太郎小出翔太 vs 渡邊大輔準決勝戦荒賀龍太郎 vs 染谷隆嘉宮本大希 vs 渡邊大輔決勝戦染谷隆嘉 vs 宮本大希男子形準々決勝戦荻原昌志(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(クルルンファ)大木貴博(スーパーリンペイ) vs 喜友名 諒(スーパーリンペイ)相馬昂翔(ソウチン) vs 吉田直之(ゴジュウシホダイ)杉野拓海(ソウチン) vs 在本幸司(ウンス)準決勝戦喜友名諒(アーナン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)杉野拓海(ガンカク) vs 吉田直之(ゴジュウシホショウ)決勝戦杉野拓海(ウンス) vs 喜友名諒(パイクー) 男子東西対抗戦東軍 vs 西軍高橋謙太 vs 荒賀龍太郎梁川学 vs 内田雄大松本拓也 vs 清水省吾川崎博生 vs 園田貴浩廣瀬由貴 vs 一瀬勇希大野仁嗣 vs 小島将裕清水良介 vs 柿迫健成澤正和 vs 黒川大和朝倉靖史 vs 近藤大地須田芳広 vs 篠原浩人遠山将平 vs 石田慎弥坂藤清太郎 vs 安部真吾野口隆智 vs 松本卓也染谷隆嘉 vs 谷竜一渡邊大輔 vs 宮本大希 女子組手準々決勝戦小林実希 vs 染谷香予藤井綾 vs 中島陽夏植草歩 vs 岡本奈菜廣瀬まり vs 門屋安里奈準決勝戦小林実希 vs 藤井綾植草歩 vs 廣瀬まり決勝戦小林実希 vs 植草歩女子形準々決勝戦佐々木麻美(スーパーリンペイ) vs...

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間193分 ■2009年6月21日/日本武道館収録内容 男子組手前半戦ハイライト長田繁洋 vs 濱野祐基篠原浩人 vs 谷村翔太国吉真太郎 vs 川野龍虎神崎裕樹 vs 片山健清水良介 vs 荒賀龍太郎準決勝戦篠原浩人 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 谷竜一決勝戦篠原浩人 vs 荒賀龍太郎男子形準々決勝戦福田崇(アーナン) vs 前田尚輝(パイクー)坂下翔太(ソウチン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)宮崎健太(スーパーリンペイ) vs 葛山翔平(アーナン)前田有弥(シホウコウソウクン) vs 加藤葵(スーパーリンペイ) 準決勝戦福田崇(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(コウソウクンショウ)加藤葵(アーナン) vs 宮崎健太(クルルンファ)決勝戦宮崎健太(アーナン) vs 新馬場一世(アーナン)男子東西対抗戦東軍 vs 西軍渡邊大輔 vs 片山健渡邊大輔 vs 高邑慧染谷隆嘉 vs 宮本大希高橋三平 vs 宮本大希飯村吏毅哉 vs 芝田浩一郎飯村吏毅哉 vs 原永貴文佐藤友哉 vs 松本卓也佐藤友哉 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 堂前建国吉真太郎 vs 宮本尚清水良介 vs 篠原浩人大野仁嗣 vs 北原栄五郎高山長人 vs 北原栄五郎岡本健太 vs 谷竜一滝川悟史 vs 谷竜一滝川悟史 vs 荒賀龍太郎長田繁洋 vs 荒賀龍太郎村枝大輔 vs 西内真由佐藤光直 vs 西内真由佐藤光直 vs 井出義仁香川幸允 vs 井出義仁 女子組手前半戦ハイライト小久保楓 vs 藤下絵里加藤井綾 vs 西村有紗小池詩織 vs 伊東美咲日高奈津美 vs 吉井苑香宮本優 vs 橋本由美子準決勝戦小林実希 vs 藤井綾宮本優 vs 葛西美由紀決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦岡本沙織(ソウチン) vs 梶川凜美...

空手道DVD「第57回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第57回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間195分2013年11月17日/東大阪アリーナ収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪経済大 VS 立教大 石田靖之 VS 飯村涼太 大脇隆寛 VS 首藤琢伸 新山匠 VS 染谷研生 松田有生 VS 宮武明宏 玉置大 VS 黒川雄太 近畿大 VS 日本大 出町恭太郎 VS 比嘉 弘輝 森一馬 VS 高崎隆至 北原暉人 VS 永田大貴 佐々木廉太郎 VS 松谷遼 大西誠一 VS 西本亮 大阪商業大 VS 国士舘大 溝口弘樹 VS 須田芳広 西山貴明 VS 秋山龍一 黒川大和 VS 米山英弥準決勝近畿大 VS 大阪商業大 出町恭太郎 VS 溝口弘樹 森一馬 VS 西山貴明 佐々木廉太郎 VS 黒川大和 北原暉人 VS 平野晧大 京都産業大 VS 帝京大 和泉 貴旭 VS 野口 雅浩 細見 享佑 VS 鈴木 倫央 荒賀 慎太郎 VS 石塚 将也 鹿村 裕明 VS 海老原 弘亮 一瀬 勇希 VS 遠山 将平 決勝近畿大 VS 帝京大 工藤開 VS 野口雅浩 出町恭太郎 VS 佐合尚人 佐々木廉太郎 VS 遠山将平 大西誠一 VS 石塚将也 北原暉人 VS 鈴木倫央男子団体形 準決勝 関西大(アーナン) 堀庭滉平・栗本鵬嘉・星川大地VS 帝京大(ソウチン) 名倉亮太・在本幸司・林田至史 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷陸・中園拓也・森田博尚VS 沖縄国際大(チャタンヤラクーサンクー) 上村拓也・金 新・下 世連 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・森田 博尚VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・在本 幸司・林田 至史 女子団体組手前半戦ハイライト京都産業大 VS 山梨学院大 中村しおり VS 栗原さおり建部紗希 VS 松本めぐみ伊藤美咲 VS 永井綾夏 大阪商業大 VS 立教大 林真弓 VS 矢野朱美 山田里奈...

空手道DVD「第54回全日本学生空手道東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

4,074

空手道DVD「第54回全日本学生空手道東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間82分 ■2010年6月20日/大阪市中央体育館 日本空手を担う世代が大集結!母校の名誉をかけてパワー全開の激闘が繰り広げられた!東西対抗戦ならではの「1本勝負」!興奮の熱戦!収録内容 男子東西対抗戦東軍 vs 西軍小久保楓 vs 藤井綾小久保楓 vs 加藤智弘坂本里香 vs 梅木香奈高谷郁子 vs 梅木香奈高谷郁子 vs 片山直織小池詩織 vs 赤井希関川奈穂 vs 赤井希明坂詩織 vs 金井美友谷戸直子 vs 金井美友谷戸直子 vs 水谷明里江藤茜 vs 水谷明里川島岬 vs 吉田梨理子松原美央 vs 吉田梨理子門間千紘 vs 猪原真樹子田邊梨加子 vs 猪原真樹子田邊梨加子 vs 伊藤美咲五明真実子 vs 北原知亜記五明真実子 vs 中嶋文香成岡葉子 vs 中嶋文香成岡葉子 vs 羽根彩香小林実希 vs 宮本優小林実希 vs 田中久美子 女子東西対抗戦東軍 vs 西軍高橋謙太 vs 宮本大希高橋謙太 vs 谷竜一清水良介 vs 谷竜一染谷隆嘉 vs 宮本尚染谷隆嘉 vs 川野竜虎豊間根雷 vs 川野竜虎豊間根雷 vs 石田慎弥大野仁嗣 vs 辰巳大樹大野仁嗣 vs 曽我慎之介遠山将平 vs 篠原浩人梁川学 vs 篠原浩人宮本貴次 vs 松本卓也河村大吾 vs 松本卓也笠原竜彦 vs 谷村翔太笠原竜彦 vs 小北悠司佐藤光介 vs 下島一成佐藤友哉 vs 近藤大地飯村吏毅哉 vs 荒賀龍太郎前田稔 vs 荒賀龍太郎国吉真太郎 vs 高邑慧 ※個人戦は別タイトル収録(商品番号:DCMP-6206)です。

空手道DVD「第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦」【動画あり】学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間170分 ■2007年7月1日/日本武道館 収録内容 男子組手 2回戦ハイライト 甲斐健太(帝京大) vs 片山健(近畿大) 川端健史(京都産業大) vs 大木正歳(駒澤大) 3回戦ハイライト 桐浴寛延(国士舘大) vs 松久玄(近畿大) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 寺本吉希(大阪商業大) 準々決勝ハイライト 坂元一貴(近畿大) vs 甲斐健太(帝京大) 準決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 土居千真(大阪商業大) 志村龍己(駒澤大学) vs 甲斐健太(帝京大) 決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 志村龍己(駒澤大) 男子形準々決勝戦 新城武(大阪商業大・スーパーリンペイ) 大木格(山梨学院大・パイクー) 木元伸哉(関西大・チャタンヤラクーサンクー) 玉城達也(天理大・スーパーリンペイ) 高橋祐也(帝京大・ソウチン) 岸本朋浩(関西大・スーパーリンペイ) 内海健治(山梨学院大・チャタンヤラクーサンクー) 新井啓一(青山学院大・ウンス) 準決勝戦 大木格(山梨学院大・スーパーリンペイ) 玉城達也(天理大・クルルンファ) 高橋祐也(帝京大・ウンス) 内海健治(山梨学院大・スーパーリンペイ) 決勝戦 大木格(山梨学院大・アーナン) 内海健治(山梨学院大・マツムラバッサイ) 東西対抗戦男子組手 ニ瓶竜宇(帝京大) vs 冨川通弘(近畿大工学部) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 土居千真(大阪商業大) 今関洋和(拓殖大) vs 土居千真(大阪商業大) 柴山悠毅(東京大) vs 一島慎吾(京都産業大) 柴山悠毅(東京大) vs 田月直斗(近畿大工学部) 香川幸允(帝京大) vs 宇治野志郎(九州産業大) 香川幸允(帝京大) vs 坂元一貴(九州産業大) 竹田純哉(駒澤大) vs 鰺坂隆志(大阪商業大) 竹田純哉(駒澤大) vs 三浦正義...

空手道DVD「第56回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第56回全日本大学空手道選手権大会」【動画あり】大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間150分 ■2012年11月18日/日本武道館男子組手は京産大が11年ぶり悲願の優勝!遂に雪辱を果たした!他3種目では帝京大が連覇連覇連覇の3冠を達成!ダントツの強さを見せつけた!収録内容 男子団体組手準決勝帝京大 vs 近畿大石塚将也 vs 内田雄大佐合尚人 vs 清水省吾成澤正和 vs 佐々木廉太郎遠山将平 vs 大西誠一鈴木倫央 vs 森一馬国士舘大 vs 京都産業大小池麻琴 vs 荒賀龍太郎米山英弥 vs 鹿村裕明川崎紘輝 vs 一瀬健太須田芳広 vs 荒賀慎太郎 決勝近畿大 vs 京都産業大佐々木廉太郎 vs 杉尾駿也内田雄大 vs 一瀬勇希清水省吾 vs 荒賀龍太郎森一馬 vs 鹿村裕明大西誠一 vs 荒賀慎太郎男子団体形 準決勝 山梨学院大(スーパーリンペイ) 富田渓介・戸口大輝・白井鷹哉vs 帝京大(ソーチン)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司沖縄国際大(スーパーリンペイ) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 同志社大(スーパーリンペイ)新野大樹・宮?健太・中園拓也決勝沖縄国際大(アーナン) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 帝京大(ウンス)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司 女子団体組手準決勝帝京大 vs 日本体育大岡本奈菜 vs 吉川静流植草歩 vs 藤ノ木恵美駒澤大 vs 近畿大廣瀬まり vs 門屋安里奈田口聡珠 vs 吉田梨理子伊東佑季 vs 片山文香決勝帝京大 vs 駒澤大岡本奈菜 vs 廣瀬まり染谷香予 vs 伊東佑季女子団体形 準決勝国士舘大(マツムラローハイ) 畠山穂風・川崎衣美子・田中理沙vs 帝京大(ゴジュウシホショウ)葛西由里加・山本くるみ・遠藤千夏山梨学院大(スーパーリンペイ) 本郷毬奈・仲村恵・宇井久美香vs 同志社大(スーパーリンペイ)秋元毬菜・永田惠未・原田美寿々決勝山梨学院大(アーナン)...

空手道DVD「第55回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第55回全日本大学空手道選手権大会」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間207分 ■2011年11月20日/大阪市中央体育館眠らない東西の横綱!!男子組手は、近畿大学が連覇し最多12回目の優勝を飾った! その他の3種目は、帝京大学が昨年に続く王座を死守。女子主将の小林実希が、団体形、組手の両方に出場し、いずれも優勝の原動力になる大車輪の活躍!男子団体形は見事4年連続優勝を達成!!収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪商業大 vs 駒澤大松本 卓也 vs 浮島 侑里小島 将裕 vs 原田 龍黒川 大和 vs 瀧本 和馬坂井 聡 vs 石井 詳馬眞山 尚之 vs 村田 匠近大工学部 vs 明海大園田 貴浩 vs 二瓶 孔永島 誠也 vs 鷲野 大輝森岡 康成 vs 岡野 拳大仲程 一織 vs 中井 将平京都産業大 vs 日本大谷 竜一 vs 前田 稔杉尾 駿也 vs 永田 大貴鹿村 裕明 vs 染谷 隆嘉荒賀 龍太郎 vs 橋本 翼準決勝近畿大 vs 帝京大宮本 大希 vs 野口 隆智内田 雄大 vs 高橋 謙太近藤 大地 vs 渡邊 大輔篠原 浩人 vs 佐合 尚人京都産業大 vs 国士舘大杉尾 駿也 vs 岡村 将広谷 竜一 vs 須田 芳弘荒賀 龍太郎 vs 米山 英弥山下 雄太郎 vs 坂藤 清太郎鹿村 裕明 vs 廣瀬 由貴 決勝近畿大 vs 京都産業大宮本 大希 vs 谷 竜一内田 雄大 vs 一瀬 勇希近藤 大地 vs 鹿村 裕明篠原 浩人 vs 荒賀 龍太郎男子団体形 準決勝 同志社大(スーパーリンペイ)新野 大樹・宮? 健太・中園 拓也vs帝京大(ソーチン)相馬 昂翔・杉野 拓海・在本 幸司山梨学院大(スーパーリンペイ)白井 鷹哉・富田 渓介・中村 凌耶vs沖縄国際大(スーパーリンペイ)喜友名 諒・上村 拓也・金城 新決勝沖縄国際大(アーナン)喜友名 諒・上村 拓也・金城...

空手道DVD「第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」大学生空手 学連 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館 男子組手は西村拳(近畿大)が2年生チャンピオン!雷神のごとく強さを魅せつける内容で頂点へ! 女子組手は染谷真有美が激闘を制し、5年連続で帝京大女子がトップに名を連ねた! 男子形では林田至史(帝京大)が2連覇を達成、ガンカクを有終の美で飾った! 女子形は川崎衣美子(国士舘大)が初優勝、雨後の上天気が学生最後の舞台に光を射した! 東西対抗戦は、女子は東軍、男子は西軍が勝利した。 収録内容 男子個人組手 前半戦ハイライト 五明 宏人 VS 比嘉 弘輝 西村 拳 VS 今尾 光 準決勝戦 比嘉 弘輝 VS 葭矢 雄太 西村 拳 VS 工藤 開 決勝戦 比嘉 弘輝 VS 西村 拳 女子個人組手 前半戦ハイライト 小倉 友莉香 VS 永島 亜純 遠藤 千夏 VS 大宅 愛華 準決勝戦 染谷 真有美 VS 多田野 彩香 永島 亜純 VS 鈴木 眞弥 決勝戦 染谷 真有美 VS 鈴木 眞弥 東西対抗戦 男子 東軍 VS 西軍 三浦 銀太 VS 葭矢 雄太 小池 麻琴 VS 釜口 幸樹 遠山 大輔 VS 井手原 瑠唯 松岡 廉 VS 藤澤 貴樹 佐藤 宏樹 VS 有貞 涼 安藤 優弥 VS 鎌田 瑛伍 金澤 曜平 VS 白水 孝俊 中村 大貴 VS 小原 大輝 中山 滝将 VS 溝口 弘樹 石塚 将也 VS 工藤 開 女子 東軍 VS 西軍 川村 菜摘 VS 東海 志保 多田野 彩香 VS 小泉 咲蘭 冨樫 麻莉 VS 川野 えり 佐野 まどか VS 伊藤 都希 高橋 千春 VS 山本 麻衣 馬崎 聖 VS 秋山 実佑 上村 奈央 VS 中野 明日佳 久我 優希 VS 大宅 愛華 山田 沙羅 VS 中尾 彩乃 染谷 真有美 VS 永島 亜純...

空手道DVD「第60回晴れの国おかやま国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第60回晴れの国おかやま国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

■収録時間140分 ■2005.10.23〜25/JFE倉敷体育館学連でその名を轟かせた永木伸児少年男子組手以来2度目の国体優勝伊原圭太高体連・学連で大活躍した茅原史穏世界に羽ばたく実力派荒賀知子ほかにも1回戦から名勝負をダイジェスト収録! 見どころ満載!!収録内容 成年男子組手軽量級 2回戦ハイライト 行方晃弘(群馬) vs 河野栄策(愛知) 3回戦ハイライト 茅原史穏(岡山) vs 土居千真(高知)島田雄之介(奈良) vs 矢島才(新潟) 準決勝戦 茅原史穏(岡山) vs 土居慎耶(宮崎)島田雄之介(奈良) vs 河野栄策(愛知) 3位決定戦 土居慎耶(宮崎)v s 島田雄之介(奈良) 決勝戦 河野栄策(愛知) vs 茅原史穏(岡山) 成年男子組手中量級 2回戦ハイライト 青柳隼康(千葉) vs 平山信也(東京) 準々決勝戦ハイライト 永木伸児(岡山) vs 浅野修(秋田)小寺正樹(京都) vs 金丸卓磨(大阪) 準決勝戦 永木伸児(岡山) vs 福田浄円(大分)小寺正樹(京都) vs 青柳隼康(千葉) 3位決定戦 小寺正樹(京都) vs 福田浄円(大分) 決勝戦 永木伸児(岡山) vs 青柳隼康(千葉) 成年男子組手重量級 1回戦ハイライト 国分利人(千葉) vs 樋口大樹(長野) 2回戦ハイライト 樋口大樹(長野) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 3回戦ハイライト 志水亮介(東京) vs 本村寿規(岡山) 準々決勝戦ハイライト 松久巧(岐阜) vs 森敏浩(福岡)志水亮介(東京) vs 仁木孝博(鹿児島) 準決勝戦 松久巧(岐阜)vs志水亮介(東京)伊原圭太(大阪)vs 樋口大樹(長野) 3位決定戦 松久巧(岐阜) vs 樋口大樹(長野) 決勝戦伊原圭太(大阪) vs 志水亮介(東京) 少年男子組手 3回戦ハイライト 長田繁洋...

空手道DVD「第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦」学連空手 JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間226分2013年6月30日(日)/日本武道館 激成の波しぶき、荒賀慎太郎が学生チャンピオン!! 女子組手は染谷香予が昨年王者の後輩・植草歩を下し、嬉しい初優勝を勝ち取った!形では世界一の団体形ウンスを個人で魅せた在本幸司が初優勝、清水希容は圧巻の2連覇を達成!東西対抗戦は、男女共に東軍が2連覇を果たした!収録内容 男子組手前半戦ハイライト鹿村裕明 vs 川口結人 岡村将広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 前田卓人 大西誠一 vs 野口雅浩 鹿村裕明 vs 石塚将也 鈴木倫央 vs 酒井健太 花車勇武 vs 一瀬勇希 黒川大和 vs 佐々木廉太郎 伊藤竜一 vs 米山英弥 月井小次郎 vs 小池麻琴 一瀬勇希 vs 海老原弘亮 中山将滝 vs 高崎隆至 遠山大輔 vs 一瀬勇希準々決勝戦須田芳広 vs 森一馬 鹿村良介 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 出町恭太郎 遠山大輔 vs 高崎隆至準決勝戦須田芳広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 遠山大輔決勝戦荒賀慎太郎 VS 遠山将平男子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 野口雅浩 vs 荒賀慎太郎 須田芳広 vs 清水優大大塚純也 vs 仲程一織海老原弘亮 vs 水迫和也小池麻琴 vs 塩田隆弘斎藤翔太 vs 松尾和弥続橋拓真 vs 本田哲也田村大地 vs 黒川大和亀山祐亮 vs 井堀陽輔伊波龍夢 vs 佐々木廉太郎岡村将広 vs 森岡康成佐合尚人 vs 前田卓人 遠山将平 vs 出町恭太郎 米山英弥 vs 一瀬勇希 石塚将也 vs 大西誠一男子形準々決勝戦森田博尚(スーパーリンペイ) vs 中嶋俊文(コウソウクンダイ) 林田至史(ウンス) vs 吉田直之(ウンス) 堀庭滉平(サンセール) vs 星川大地(チャタンヤラクーサンクー) 在本幸司(ガンカク) vs 久保弘樹...

空手道DVD「第66回おいでませ!山口国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第66回おいでませ!山口国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

■収録時間188分 ■平成23年10月8-10日/山口県長門市ながと総合体育館収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 阿久津昂平(神奈川) vs 久保田隼哉(静岡)清水良介(東京) vs 岡本小鉄(岡山)松本卓也(熊本) vs 永島誠也(宮崎)準決勝戦・3位決定戦 佐々木廉太郎(宮城) vs 井出義仁(岐阜)乙部省太(広島) vs 遠山将平(長崎)佐々木廉太郎(宮城) vs 乙部省太(広島)決勝戦 井出義仁(岐阜) vs 遠山将平(長崎)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト中村隆輔(石川) vs 宮本大希(福岡)森一馬(埼玉) vs 片山健(兵庫)相馬侑(秋田) vs 西内真由(宮崎)準決勝戦・3位決定戦 谷竜一(京都) vs 須田芳広(静岡)宮本尚(山口) vs 篠原浩人(大阪)須田芳広(静岡) vs 篠原浩人(大阪)決勝戦 谷竜一(京都) vs 宮本尚(山口)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 笠原竜彦(新潟) vs 内田雄大(大分)北林正大 (香川) vs 蔵永定善(奈良)黒川昌憲(千葉) vs 飯村吏毅哉(茨城)準決勝戦・3位決定戦 荒賀龍太郎(京都) vs 近藤大地(大阪)井渕智(山口) vs 松久功(岐阜)近藤大地(大阪) vs 松久功(岐阜)決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 井渕智(山口)団体組手 決勝戦大阪 vs 山口島田築 vs 山縣弘朋渡部友華 vs 仁見香奈絵篠原浩人 vs 橋本憲治小出翔太 vs 宮本尚近藤大地 vs 井渕智 成年女子個人組手 前半戦ハイライト本間絵美子(岐阜) vs 大野ひかる(大分)金子悠里(静岡) vs 岡本奈菜(徳島)加藤智弘(新潟) vs 染谷香予(埼玉)準決勝戦・3位決定戦 宮本優(福岡) vs 吉田梨理子(京都)鈴木ゆかり(山口) vs 門屋安里奈(山梨...

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第56回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「内閣総理大臣杯 第56回全国空手道選手権大会」JKA 日本空手協会 JKF 全日本空手道連盟松濤館 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間226分 2013年7月13日(土)・14日(日) 東京体育館(土)・日本武道館(日) 根本敬介が2連覇(3度目)!技巧と闘志の激突、一本勝負を極めた!女子組手は大谷津麻里が熾烈な戦いを制し、初優勝を掴み取った!形は白眉のソウチンで栗原一晃が5連覇(7度目)女子は中町美希が見事2連覇を達成。正統派武道空手・公益社団法人日本空手協会2013年“最強の証明"!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト角圭矢 vs 西村信平 羽賀慎也 vs リチャード・ヘセルトン瀬谷龍介 vs 中山寿仁 飯村吏毅哉 vs 鈴木拓磨 山口航平 vs 尾方弘二 岡田泰典 vs 山口明 根本敬介 vs 高柳雄路 西村信平 vs 瀬谷龍介 飯村吏毅哉 vs リチャード・ヘセルトン木津浩介 vs 尾方弘二 中瀬正明 vs 猪越悠介 志村啓輔 vs 志水亮介 根本敬介 vs 瀬谷龍介 上田大介 vs 浅野真治 岡田泰典 vs 猪越悠介準々決勝戦根本敬介 vs 飯村吏毅哉 粂田力 vs 上田大介 猪越悠介 vs 志水亮介 柚木健彰 vs 忠鉢考治準決勝戦根本敬介 vs 粂田力 猪越悠介 vs 忠鉢考治決勝戦根本敬介 vs 猪越悠介 男子個人形決勝戦福原秀樹(雲手) 猪越悠介(五十四歩小) 栗原秀元(五十四歩小) 吉田直之(五十四歩大) 丸岡直人(壮鎮) 上田大介(壮鎮) 粂田力(雲手) 栗原一晃(壮鎮)都道府県団体組手決勝戦東京都本部 vs 群馬県本部 芳賀裕介 vs 綿貫将司 高尾龍一郎 vs 行方晃弘 高柳雄路 vs 下山勇志 佐藤眞輝 vs 綿貫卓也 芳賀章 vs 佐藤圭太一般団体組手決勝戦哲士会 vs 行田支部 太田翔一郎 vs 西村信八 坂井巧 vs 西村信平 塚原結基 vs 鈴木拓磨大学団体組手決勝戦駒澤大 vs 国士舘大学 浮島侑里 vs...

空手道DVD「第63回チャレンジ!!おおいた国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手

空手ファン

8,148

空手道DVD「第63回チャレンジ!!おおいた国体 空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手

■収録時間166分 ■2008.10.4〜10.6/ダイハツ九州アリーナ収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 宮本大希(福岡) vs 飯村吏毅哉(茨城)田月直斗(広島) vs 藤村卓樹(埼玉)茅原史穏(岡山) vs 土井一平(大分)準決勝戦 井出義仁(大阪) vs 藤村卓樹(埼玉)中村豪秀(東京) vs 土井一平(大分)3位決定戦 藤村卓樹(埼玉) vs 中村豪秀(東京) 決勝戦 井出義仁(大阪) vs 土井一平(大分)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト佐藤龍治(静岡) vs 松久玄(岐阜)猪越悠介(栃木) vs 谷竜一(京都)中村隆輔(石川) vs 高橋三平(岡山) 準決勝戦 青柳隼康(千葉) vs 中村隆輔(石川)田辺良元(新潟) vs 福田浄円(大分)3位決定戦 青柳隼康(千葉) vs 田辺良元(新潟)決勝戦 中村隆輔(石川) vs 福田浄円(大分)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 細貝武司(東京) vs 井渕智(山口)樋口大樹(山梨) vs 野口真史(宮城)香川幸允(福島) vs 古梶琢也(大分)準決勝戦 井渕智(山口) vs 近藤大地(大阪)香川幸允(福島) vs 三浦正義(北海道) 3位決定戦 近藤大地(大阪) vs 香川 幸允(福島)決勝戦 井渕智(山口) vs 三浦正義(北海道)成年男子団体組手 決勝戦大分 vs 大阪内田雄大 vs 小川拳斗岡野愛理 vs 月井隼南古梶琢也 vs 井出義仁福田浄円 vs 近藤大地 少年男子個人組手 前半戦ハイライト 川崎紘輝(静岡) vs 佐藤裕也(埼玉)上田宰佑(山口) vs 京増義宗(神奈川)浅野允玲(山形) vs 岡村将広(鳥取)準決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 島田宗幸(宮崎)内田雄大(大分) vs 石井詳馬(福島)3位決定戦 島田宗幸(宮崎)...

空手道DVD「第65回ゆめ半島千葉国体空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

空手ファン

6,112

空手道DVD「第65回ゆめ半島千葉国体空手道競技会 組手編」JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 KARATEDO KUMITE

■収録時間181分 ■平成22年10月2日〜10月4日/千葉県浦安市運動公園総合体育館 荒賀龍太郎の最強時代はまだまだ続く…前人未到の国体5連覇!地元千葉県勢は6種目で金メダル、総合優勝を獲得!!収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 井出義仁(岐阜県) vs 清水良介(東京都)二瓶竜宇(栃木県) vs 石田慎弥(奈良県)高邑慧(京都府) vs 山下武士(滋賀県)準決勝戦 伊藤大地(千葉県) vs 清水良介(東京都)石田慎弥(奈良県) vs 米山英弥(岡山県)3位決定戦 清水良介(東京都) vs 石田慎弥(奈良県)決勝戦 伊藤大地(千葉県) vs 米山英弥(岡山県)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト谷竜一(京都府) vs 宮本大希(福岡県)飯村吏毅哉(茨城県) vs 西内真由(宮崎県)松久玄(岐阜県) vs 篠原浩人(大阪府) 準決勝戦 谷竜一(京都府) vs 宮本尚(山口県)青柳隼康(千葉県) vs 西内真由(宮崎県)3位決定戦 宮本尚(山口県) vs 西内真由(宮崎県)決勝戦 谷竜一(京都府) vs 青柳隼康(千葉県)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 国吉真太郎(岡山県) vs 大野仁嗣(愛知県)笠原竜彦(新潟県) vs 井渕智(山口県)松久功(岐阜県) vs 香川幸允(福島県)準決勝戦 荒賀龍太郎(京都府) vs 松久功(岐阜県)長田繁洋(千葉県) vs 井渕智(山口県)3位決定戦 松久功(岐阜県) vs 長田繁洋(千葉県)決勝戦 荒賀龍太郎(京都府) vs 井渕智(山口県)団体組手 決勝戦千葉県 vs 京都府金澤亜門 vs 荒賀慎太郎柴山恵理香 vs 吉田梨理子伊藤大地 vs 荒賀龍太郎青柳隼康 vs 高邑慧 成年女子個人組手 前半戦ハイライト前嶋小百合(茨城県) vs 藤井綾(兵庫県)柴山恵理香...

送料無料
空手道DVD「西村誠司のベスト空手 2巻セット」【動画あり】キック&パンチテクニックの全て 空手道の組手基本ステップから上級バリエーションまで 突き 蹴り JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO...

空手ファン

12,224

空手道DVD「西村誠司のベスト空手 2巻セット」【動画あり】キック&パンチテクニックの全て 空手道の組手基本ステップから上級バリエーションまで 突き 蹴り JKF 全日本空手道連盟 KARATEDO...

■収録時間(DVD2枚組) vol.1:90分 vol.2:60分ナショナルチームコーチ西村誠司のパンチテクニックの基本とバリエーション!君も必ずチャンピオンになれる! 「先の先」「先」「後の先」の組手技法を徹底分析! 基本のステップからワンランク上のバリエーションまでを公開! 全日本、アジア選手権、ワールドカップと、数々のタイトルを欲しいままにした西村誠司(現在ナショナルチームコーチ)が、引退後アメリカで学んだトレーニング学を生かしつつ、空手技術の基本から応用までを詳しく解説!まるで直接西村師範に指導して頂いているかのような分かり易さ!!内容も盛りだくさんで見応えあり!!特に「先の先」「後の先」の攻略法は、マスターすればかなりのレベルアップ間違いなし!あとは実際本番でそれが生かせるように体に叩き込むことが肝心。 とにかくチャンピオンを目指して頑張ってる人は一度ご覧あれ!「頂点に立つものは数少ない、しかし頂点を目指すものも意外と少ない」空手を愛する西村誠司の信念が伝わる作品。 収録内容vol.1(パンチテクニック編)先の先心、技、体について 先の先の基本間合いの取り方/すかしの練習法/先取りの練習方法/フェイントからの練習方法/拳でのとり合いの練習方法/正中線のとり方/かまえと正中線/さばく、のせる、つぶす、いなす/縦拳と正拳/組手に勝つ足さばき/体重をのせる攻撃/パンチテクニック用 ステップライン/気の押さえ先の先のテクニック(バリエーション1〜10)きざみ上段/中段即上段/裏拳/きざみ上段即上段/逆上段/相手の追い突きに対し"先の先"の攻撃/先の先のスイッチ/先の先の流しの上段/押さえの中段/回しげりに対する"先の先"の攻撃 先先の基本 先の練習方法とポイント 先のテクニック(バリエーション1〜8) 中段からの裏拳...

空手道DVD「第38回全日本空手道選手権大会 個人戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第38回全日本空手道選手権大会 個人戦」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間158分 ■2010年12月11・12日/東京武道館(11日)・日本武道館(12日) 日本一決定戦!!松久2年ぶり3度目王者!小林実希は世界大会に続き全日本も初優勝!宇佐美貫禄のチャタンで2連覇!若きエース大木は将来を誓う日本一へ!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト羽柴紘一 vs 谷竜一荒賀龍太郎 vs 香川幸充永木伸児 vs 宮本尚志水亮介 vs 原田龍宮本大希 vs 青柳隼康準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 志水亮介宮本大希 vs 篠原浩人宮本尚 vs 松久功笠原竜彦 vs 中瀬正明準決勝戦荒賀龍太郎 vs 宮本大希松久功 vs 笠原竜彦決勝戦宮本大希 vs 松久功男子個人形準決勝戦吉田直之(ゴジュウシホダイ) 大木 格(スーパーリンペイ)栗原一晃(ガンカク)新馬場 一世(スーパーリンペイ)決勝戦栗原一晃(ソウチン)大木格(チャタンヤラクーシャンクー) 女子個人組手前半戦ハイライト石川茉奈 vs 片山直織廣瀬まり vs 藤井綾五明真実子 vs 柴山恵理香宮本優 vs 前嶋小百合染谷香予 vs 大野ひかる準々決勝戦 宮本優 vs 竹井美都樹石塚明日美 vs 柴山恵理香小林実希 vs 吉田梨理子大野ひかる vs 本間絵美子準決勝戦宮本優 vs 石塚明日美小林実希 vs 本間絵美子決勝戦宮本優 vs 小林実希女子個人形準決勝戦鶴山千紗(チャタンヤラクーシャンクー)宇佐美里香(コウソウクンダイ)酒居芙美(サンセール)梶川凜美(チャタンヤラクーシャンクー)決勝戦 酒居芙美(スーパーリンペイ)宇佐美里香(チャタンヤラクーシャンクー)

空手道DVD「第59回まごころ国体 空手道競技会 総集編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第59回まごころ国体 空手道競技会 総集編」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間120分 ■2004.10.24〜26/埼玉県上里町民体育館 収録内容 成年男子組手軽量級準決勝戦ハイライト 藤村卓樹(埼玉) vs 河野栄策(愛知)茅原史穏(岡山) vs 島田雄之介(奈良)3位決定戦 河野栄策(愛知) vs 島田雄之介(奈良)決勝戦 藤村卓樹(埼玉) vs 茅原史穏(岡山) 成年男子組手中量級 準決勝戦 永木伸児(岡山) vs 森敏浩(福岡)青柳隼康(千葉) vs 仁木孝博(鹿児島) 3位決定戦 森敏浩(福岡) vs 仁木孝博(鹿児島) 決勝戦 永木伸児(岡山) vs 青柳隼康(千葉) 成年男子組手重量級 準決勝戦 松久巧(岐阜) vs 肱岡勝寿(鳥取)土佐樹誉彦(埼玉) vs 松崎沢宣(富山) 3位決定戦 肱岡勝寿(鳥取) vs 松崎沢宣(富山) 決勝戦 松久巧(岐阜) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 成年男子団体組手準決勝戦 埼玉 vs 東京(藤村卓樹 vs 二瓶卓郎)(土佐樹誉彦 vs 粂田力)(稲田保久 vs 平山真也)岡山 vs 大阪(茅原史穏 vs 伊原圭太)(永木伸児 vs 藤元経大)(本村寿規 vs 井渕智)決勝戦東京 vs 岡山(粂田力 vs 茅原史穏)(二瓶卓郎 vs 永木伸児)(平山真也 vs 本村寿規) 少年男子組手 準決勝戦蔵内徹(埼玉) vs 二階琢磨(奈良) 甲斐健太(宮崎) vs 西村洋輝(岡山) 3位決定戦二階琢磨(奈良) vs 西村洋輝(岡山)決勝戦 蔵内徹(埼玉) vs 甲斐健太(宮崎) 少年女子組手準決勝戦 高野恵子(千葉) vs 山下千尋(和歌山)藤原菜希(大阪) vs 嵯峨根幸(京都)3位決定戦 山下千尋(和歌山)vs 嵯峨根幸(京都)決勝戦 高野恵子(千葉) vs 藤原菜希(大阪) 成年女子組手準決勝戦 前嶋小百合(埼玉) vs 荒賀知子(京都)奥田優子(奈良...

空手道DVD「第64回トキめき新潟国体空手道競技会 組手編」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第64回トキめき新潟国体空手道競技会 組手編」決勝 準決勝 男子女子個人団体組手 JKF 全日本空手道連盟 組手 全空連 KARATEDO KUMITE

■収録時間192分 ■2009年10月2〜4日/ 新潟県燕市民体育館 収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 井出義仁(大阪) vs 永木伸児(岡山)加藤広将(岐阜) vs 川野竜虎(愛知)梁川学(宮城) vs 大田政彦(福井)矢島才(新潟) vs 真島和也(長野)平山真也(茨城) vs 中村豪秀(東京)準決勝戦 井出義仁(大阪) vs 矢島才(新潟)高邑彗(京都) vs 平山真也(茨城)3位決定戦 井出義仁(大阪) vs 高邑彗(京都)決勝戦 矢島才(新潟) vs 平山真也(茨城)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト飯村吏毅哉(茨城) vs 藤原浩人(大阪)阿部裕治(新潟) vs 松本拓也(東京)松久玄(岐阜) vs 谷竜一(京都)藤原浩人(大阪) vs 佐藤龍治(静岡)茅原史穏(岡山) vs 青柳隼康(千葉) 準決勝戦 阿部裕治(新潟) vs 谷竜一(京都)藤原浩人(大阪) vs 茅原史穏(岡山)3位決定戦 茅原史穏(岡山) vs 阿部裕治(新潟)決勝戦 藤原浩人(大阪) vs 谷竜一(京都)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 荒賀龍太郎(京都) vs 松久功(岐阜)羽柴紘一(東京) vs 中村要平(長崎)香川幸允(福島) vs 笠原竜彦(新潟)井渕智(山口) vs 大野仁嗣(愛知)染谷隆嘉(茨城) vs 国吉真太郎(岡山)準決勝戦 井渕智(山口) vs 近藤大地(大阪)荒賀龍太郎(京都) vs 国吉真太郎(岡山)3位決定戦 近藤大地(大阪) vs 国吉真太郎(岡山)決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 井渕智(山口)団体組手 決勝戦新潟 vs 大阪永田大貴 vs 大西誠一加藤智弘 vs 月井隼南笠原竜彦 vs 藤原浩人阿部裕治 vs 井出義仁矢島才 vs 近藤大地 少年男子個人組手 前半戦ハイライト...

空手道DVD「第32回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

空手ファン

8,148

空手道DVD「第32回全日本空手道選手権大会」JKF 全日本空手道連盟 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

■収録時間90分 ■2004年12月/日本武道館史上初の高校生チャンピオン誕生!! 収録内容 男子個人組手2回戦ハイライト 青柳隼康(学連) vs 土佐樹誉彦(埼玉)松久功(岐阜) vs 仁木孝博(鹿児島) 樋口大樹(長野) vs 志水亮介(東京)3回戦ハイライト 松崎沢宣(富山) vs 馬場和秀(千葉)高橋範充(京都) vs 金丸卓磨(大阪)松久功(岐阜) vs 伊原圭太(大阪)準々決勝戦 松崎沢宣(富山) vs 高橋範充(京都)二瓶卓郎(東京) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 松久功(岐阜) vs 森敏浩(福岡)永木伸児(学連) vs 志水亮介(東京)準決勝戦松崎沢宣(富山) vs 土佐樹誉彦(埼玉)松久功(岐阜) vs 永木伸児(学連)決勝戦 松崎沢宣(富山) vs 松久功(岐阜) 男子個人形準決勝戦 土屋秀人(関東・ウンス)山本和貴(学連・ゴジュウシホショウ) 長谷川行光(関東・チャタンヤラクーサンクー)古川哲也(北信越・クルルンファ)決勝戦 土屋秀人(関東・ソーチン)古川哲也(北信越・スーパーリンペイ) 女子個人組手1回戦ハイライト >内山幸子(岡山) vs 阪本静佳(静岡)2回戦ハイライト江藤麻理子(三重) vs 藤原菜希(高体連)佐藤祐香(宮城) vs 前嶋小百合(埼玉)3回戦ハイライト 奥田優子(奈良) vs 本間絵美子(滋賀)片山晴香(学連) vs 若林梨沙(長野) 荒賀知子(京都) vs 古市結(大阪)高橋優子(東京) vs 前嶋小百合(埼玉) 椿小百合(千葉) vs 新井彩可(学連)準々決勝戦 本間絵美子(滋賀) vs 片山晴香(学連)伊藤愛華(実業団) vs 藤原菜希(高体連) 荒賀知子(京都) vs 新山恵里波(福島)前嶋小百合(埼玉) vs 新井彩可(学連) 準決勝戦 本間絵美子(滋賀) vs 藤原菜希(高体連...

スポンサーリンク
スポンサーリンク