メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「dvd 松濤館」検索結果。

dvd 松濤館の商品検索結果全13件中1~13件目

送料無料
【送料無料】【動画あり】日本空手協会(JKA)が誇る歴代師範によるダイナミックな型の舞!松濤館形シリーズ KARATEDO DVD11巻セット

空手ファン

52,800

【送料無料】【動画あり】日本空手協会(JKA)が誇る歴代師範によるダイナミックな型の舞!松濤館形シリーズ KARATEDO DVD11巻セット

■DVD11枚セット 日本空手協会(JKA)が誇る歴代の師範によるダイナミックな形の舞!!収録形 松濤館十五の形vol.1平安(30分)平安初段平安二段平安三段演武:大阪可治  松濤館十五の形vol.2平安・鉄騎(30分)平安四段平安五段鉄騎初段演武:大阪可治 松濤館十五の形vol.3鉄騎(30分)鉄騎二段鉄騎三段演武:井村武憲 松濤館十五の形vol.4抜塞(30分)抜塞演武:大阪可治  松濤館十五の形vol.5観空(30分)観空演武:井坂明人 松濤館十五の形vol.6十手(30分)十手演武:井村武憲 松濤館十五の形vol.7半月(30分)半月演武:大坂可治  松濤館十五の形vol.8燕飛(30分)燕飛演武:矢原美紀夫 松濤館十五の形vol.10慈恩(30分)慈恩演武:田中昌彦 松濤館選定形vol.1荘鎮(25分)荘鎮演武:大坂可治 松濤館選定形vol.2雲手(25分)雲手演武:矢原美紀夫   ※松濤館形シリーズは、形の教範DVDとは異なり、分解・解説などは収録されておりません。師範によるダイナミックな演武映像をご堪能いただく趣旨で製作されています。あらかじめご了承ください。編集:(社)日本空手協会指導部 解説:(社)日本空手協会 中山正敏

送料無料
【送料無料】【動画あり】香川政夫の空手道松濤館形!HOW TO SHOTOKAN 形 KARATEDO DVD2巻セット

空手ファン

12,000

【送料無料】【動画あり】香川政夫の空手道松濤館形!HOW TO SHOTOKAN 形 KARATEDO DVD2巻セット

■収録時間71分+96分これぞ世界一の松濤館形!世界待望の映像が遂に実現!!JKFナショナルチーム香川政夫監督によるポイント解説と世界を総立ちさせたあの帝京大・男子団体形メンバーによる実践!それぞれの形について、注意点、正面・横・後ろからの演武更に基本を収録!そして「第21回パリ世界大会」での彼らの実戦映像を加えた、松濤館形の永久保存版が登場!!※英語テロップ付収録内容vol.1ウォーミングアップウォーミングアップウォーミングアップ 2人組補強運動平安初段 (杉野拓海選手)正面 横 後ろ平安二段 (相馬昂翔選手)正面 横 後ろ平安三段 (在本幸司選手)正面 横 後ろ平安四段 (相馬昂翔選手)正面 横 後ろ平安五段 (在本幸司選手)正面 横 後ろジオン (杉野拓海選手)世界大会実戦映像注意点(※香川政夫監督説明)正面 横 後ろソーチン (在本幸司選手)世界大会実戦映像注意点(※香川政夫監督説明)正面 横 後ろ vol.2基本・立ち方の基本・その場基本・その場基本 応用・移動基本・移動基本 応用カンクウダイ (在本幸司選手)・世界大会実戦映像・注意点(※香川政夫監督説明)・正面 横 後ろエンピ (相馬昂翔選手)・世界大会実戦映像・注意点(※香川政夫監督説明)・正面 横 後ろウンス (杉野拓海選手)・世界大会実戦映像・注意点(※香川政夫監督説明)・正面 横 後ろ 

空手道場対抗戦に大注目!初のDVD化!第32回全日本少年少女武道練成大会 空手道 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手道場対抗戦に大注目!初のDVD化!第32回全日本少年少女武道練成大会 空手道 KARATEDO DVD

■収録時間288分 ■2009年8月1日/日本武道館 予選を団体形、決勝トーナメントを団体組手で闘う、道場対抗戦に大注目!! 形小学1.2年生の部誠明館B国際剛柔公道会本部A日本空手道大濤会仁勇館F日本空手道泊親会川崎B泊親会秀神館飯能空手道スポーツ少年団正武館空手道場空手道正真館B福源院道場A剛柔流空手道勝山会全日本松涛館空手道拳心会昇政塾B松濤館流空手道仁悠会A聖道流拳成会館英空会氏家空手道スポーツ少年団日本空手道大濤会仁勇館B 拳心会B鴻志会養正館A宮代空手スポーツ少年団A紘武会C松涛館岡野派宗家謙交塾武道館恩方崇武館本部ANPO法人日本空手道々場会原市場松濤会B八正道誠之会拳勝館二子玉川支部尚武会尚友塾A鴻志会養正館C木更津聖嘉館A誠明館C国際剛柔公道会茨城日本空手道拳志会B琉球古武道泰正館孔仁門一友会松江空手道クラブほか 小学3.4年生の部拳勝館六会支部C一期倶楽部D昇政塾B誠明館A日本伝空手道大道館D宮代空手スポーツ少年団日本空手道泊親会・翔雄館佐世保尚武館沖縄空手道剛柔流尚礼会一友会松江空手道クラブNPO法人日本空手道々場会原市場松濤会C空手道拳心会石浜クラブA清空会空手道研究会武村塾B鴻志会養正館B自然会A孔仁門日本空手道松進会A国際剛柔公道会本部C木更津聖嘉館B拳勝館 川崎支部日本空手道場会川口本部 村上道場氏家空手道スポーツ少年団B武秀館空手道正真館A日本空手道拳志会B三川町空手道スポーツ少年団飯能空手道スポーツ少年団B誠明館B元空会正統唐手成徳会A千政館福井支部若狭会A日本空手道泊親会川崎A日本空手道昇龍会維新会館大民塾A想和塾A青龍館姿川スポーツ空手教室A日本空手道翔成會八正道C拳勝館北部支部禅心館本部空手道研究会 武村塾C空手道拳心会石浜クラブB光龍舘剛柔会正剛道場拳心会BNPO法人日本空手道々場会原市場松濤...

【動画あり】日本空手協会伝説の戦士がここに集結!空手道最強形列伝!JKA GOLD THE 極み-JKA BEST SELECTION KATA- KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】日本空手協会伝説の戦士がここに集結!空手道最強形列伝!JKA GOLD THE 極み-JKA BEST SELECTION KATA- KARATEDO DVD

■収録時間35分 収録内容新垣 美紗子(雲手) 第49回全国空手道選手権大会(2006 日本武道館)/決勝戦 栗原 一晃(壮鎮) 第49回全国空手道選手権大会(2006 日本武道館)/決勝戦 小林 邦雄(五十四歩小) 第48回全国空手道選手権大会(2005 日本武道館)/決勝戦 椎名 勝利(十手) 第47回全国空手道選手権大会(2004 東京体育館)/決勝戦 谷山 卓也(壮鎮) 第46回全国空手道選手権大会(2003 東京体育館)/決勝戦 中田 輝美(五十四歩小)第8回松濤杯争奪世界空手道選手権大会(2000 日本武道館)/決勝戦 藤原 海代子(五十四歩小) 第7回松濤杯争奪世界空手道選手権大会(1998 フランス・パリ)/決勝戦 橋口 優次(五十四歩小) 第7回松濤杯争奪世界空手道選手権大会(1998 フランス・パリ)/決勝戦 郡司 美陽(雲手) 第40回全国空手道選手権大会(1997 東京体育館)/決勝戦 泉屋 誠三(抜塞小) 第40回全国空手道選手権大会(1997 東京体育館)/決勝戦 井村 武憲(十手) 第6回松濤杯争奪世界空手道選手権大会(1996 大阪市中央体育館)/決勝戦 中村 洋子(雲手) 第4回松濤杯争奪世界空手道選手権大会(1992 東京体育館)/決勝戦 相原 智之(雲手) 第4回松濤杯争奪世界空手道選手権大会(1992 東京体育館)/決勝戦 川和田 実(壮鎮) 第1回松濤杯争奪世界空手道選手権大会(1986 日本武道館)/決勝戦 大坂 可治(壮鎮) 第26回全国空手道選手権大会(1983 日本武道館)/決勝戦 河島 弘美(珍手) 第25回全国空手道選手権大会(1982 日本武道館)/決勝戦 大坂 可治(五十四歩小) 第25回全国空手道選手権大会(1982 日本武道館)/決勝戦JKA最強戦士がここに集結...

【動画あり】全少空手道の永久保存版!空手キッズのための実戦形DVD!全日本少年少女 形ゴールドエンブレム KARATEDO DVD

空手ファン

7,000

【動画あり】全少空手道の永久保存版!空手キッズのための実戦形DVD!全日本少年少女 形ゴールドエンブレム KARATEDO DVD

■収録時間255分第1~8回全日本少年少女空手道選手権大会のベスト8から厳選した基本形・指定形を大収録!永久保存版キッズの実戦形DVD!!全中優勝者・川崎衣美子のヘイアン高校チャンピオン・新馬場一世のセーパイほか現在大活躍の選手も多数収録!イメージトレーニングに最適!! 基本形ゲキサイ/剛柔流ゲキサイ第一田中美佐稀(長野1年)西岡朋美(熊本2年)ゲキサイ第二小泉夏子(神奈川1年)小泉直人(神奈川2年)鈴木美優(神奈川3年)堀庭裕平(大阪3年)堀庭滉平(大阪6年)ヘイアン/松濤館流ヘイアン初段渡村江里加(静岡1年)ヘイアン二段伴藤来多(岡山1年)三浦加奈(長野1年)原川純平(静岡1年)川崎衣美子(静岡2年)ヘイアン三段 ※平澤澪(栃木1年)ヘイアン五段仲根夏姫(栃木2年)ヘイアン/糸東流ヘイアン二段野中友梨(大阪1年)岩藤春絵(大阪2年)堀庭裕平(大阪2年)ヘイアン五段岩藤春絵(大阪1年)富川真琴(大阪4年)長野じゅりあ(山梨4年)鈴木ゆかり(東京5年)ピンアン/和道流ピンアン初段京藤友基(福井1年)伊藤秀(山形2年)伊藤雅人(山形3年)荒川聡実(山形4年)ピンアン二段佐々木梓(山形3年)ピンアン四段伊藤千夏(岐阜1年)ピンアン五段大隅愛斗(山梨2年) 第一指定形セーパイ工藤那奈(東京1年)鈴木あんじ(東京1年)岡田愛結(兵庫1年)山田直樹(千葉1年)遠藤憧樹(鳥取1年)重山大樹(兵庫2年)渋谷優太(神奈川2年)堀庭裕平(大阪3年)川浪ひかる(兵庫4年)岡田杏奈(京都4年)朝倉桃香(宮城4年)山下真由美(静岡6年)新馬場一世(兵庫6年)杉山卓彌(埼玉6年)小澤大輝(京都6年)サイファ久保弘樹(大阪1年)福嶋弘稀(埼玉2年)入江郁香(兵庫3年)河村健太郎(埼玉3年)村上太一(兵庫3年)ジオン西脇愛佳(栃木1年)高部兼太郎(山梨1年...

こちらの関連商品はいかがですか?

第47回全日本大学空手道選手権大会 Archive KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

第47回全日本大学空手道選手権大会 Archive KARATEDO DVD

※この商品は過去のVHSを、オーダーメイドでDVD化したアーカイブ版です。お届けまでに10日~2週間かかります。あらかじめご了承ください。(VHS版は販売を終了いたしました。) 女子団体組手 決勝戦 近畿大vs天理大 片山晴香vs渕上千恵/本間絵美子vs吉ひかり/猿田益美vs梅本詠子 男子団体組手 準々決勝戦 準決勝戦 決勝戦 近畿大vs大阪商大 中村要平vs角田栄作 川野栄策vs森亮太 青柳隼康vs林田勇 金丸卓磨vs日高誠允 松久功vs葛西良樹 大正大vs東洋大 佐藤康裕vs濱田航 行方晃弘vs鈴木悟 佐藤大樹vs浅野修 関口庸平vs小野秀明 脇阪順vs秋山達也 京都産大vs帝京大 小野尚之vs山本和貴 石井達也vs金澤希易 磯部真吾vs平山真也 稲島勇晃vs小田俊介 高橋範充vs永木伸児 近大工学部vs国士舘大 迫園勇二vs細貝武司 藤元経大vs粂田力 角田誠vs下山勇志 茅原史穏vs横山拓磨 友貞太vs亀山歩 近畿大vs大正大 中村要平vs佐藤康裕 金丸卓磨vs行方晃弘 青柳隼康vs佐藤大樹 川野栄策vs関口庸平 松久功vs脇阪順 帝京大vs国士舘大 小山弘亜貴vs細貝武司 平山真也vs粂田力 小田俊介vs下山勇志 山本和貴vs横山拓磨 永木伸児vs亀山歩 近畿大vs帝京大 中村要平vs山本和貴 金丸卓磨vs平山真也 青柳隼康vs金澤希易 川野栄策vs永木伸児 松久功vs小田俊介■カラー85分 ■2003年11月24日 大阪府立体育館

第54回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

第54回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間226分 ■2010年11月21日/日本武道館 木島監督も燃えた!近大、王座奪還11度目の優勝!安定した強さを誇る帝京大は女子組手とダブルウンスで3種目を制覇!!収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト駒澤大 vs 大阪商業大石井詳馬 vs 小島将裕阿久津昂平 vs 坂井聡佐藤光介 vs 黒川大和瀧本和馬 vs 西山貴明原田龍 vs 松本卓也阿久津昂平 vs 松本卓也帝京大 vs 大阪商業大渡邊大輔 vs 平野皓大遠山将平 vs 小島将裕大石拓哉 vs 黒川大和香川忠介 vs 岡本太郎豊間根雷 vs 松本卓也国士舘大 vs 京都産業大坂藤清太郎 vs 杉尾駿也須田芳広 vs 谷竜一笠原竜彦 vs 荒賀龍太郎国吉真太郎 vs 小北悠司廣瀬由貴 vs 曽我真之介日本大 vs 近畿大工学部染谷隆嘉 vs 下島一成永田大貴 vs 谷村翔太鈴木重輝 vs 辰巳大樹 佐藤友哉 vs 園田貴浩前田稔 vs 徳丸和馬明海大 vs 近畿大丸山綾 vs 宮本大希上田航 vs 高邑慧二瓶孔宇 vs 近藤大地岡野拳大 vs 内田雄大武田隼介 vs 篠原浩人準決勝大阪商業大 vs 京都産業大平野皓大 vs 谷竜一黒川大和 vs 杉尾駿也松本卓也 vs 曽我真之介岡本太郎 vs 小北悠司小島将裕 vs 荒賀龍太郎日本大 vs 近畿大染谷隆嘉 vs 宮本大希鈴木重輝 vs 高邑慧永田大貴 vs 近藤大地前田稔 vs 内田雄大佐藤友哉 vs 篠原浩人  決勝京都産業大 vs 近畿大曽我真之介 vs 宮本大希荒賀龍太郎 vs 高邑慧谷竜一 vs 近藤大地小北悠司 vs 篠原浩人杉尾駿也 vs 内田雄大男子団体形 準決勝 駒澤大(ゴジュウシホショウ)豊口貴悠・安藤誠・大塚健人帝京大(ソーチン)相馬昴翔・杉野拓海・在本幸司青山学院大(スーパーリンペイ...

JKF空手道日本一決定戦!第41回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

JKF空手道日本一決定戦!第41回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間190分 ■2013年12月7・8日 東京武道館(7日)/ 日本武道館(8日) 収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト原田龍 VS 船橋真道 内田雄大 VS 遠山将平 須田芳広 VS 荒賀龍太郎 西村拳 VS 荒賀慎太郎 近藤大地 VS 篠原浩人準々決勝戦香川幸允 VS 広川匡大 荒賀慎太郎 VS 近藤大地 渡邊大輔 VS 国吉真太郎 船橋武士 VS 荒賀龍太郎準決勝戦香川幸允 VS 荒賀慎太郎 渡邊大輔 VS 荒賀龍太郎決勝戦香川幸允 VS 荒賀龍太郎男子個人形準決勝戦杉野拓海(ガンカク) VS 喜友名諒(アーナン) 大木格(チャタンヤラクーサンクー) VS 新馬場一世(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦新馬場一世(スーパーリンペイ) VS 喜友名諒(スーパーリンペイ)男子団体組手決勝戦 京都 VS 東京 酒井健太 VS 水村春輝 谷竜一 VS 渡邊大輔 荒賀龍太郎 VS 佐合尚人 女子個人組手前半戦ハイライト白根実香 VS 矢野朱美 五明真実子 VS 中村しおり植草歩 VS 宮原美穂 本間絵美子 VS 大野ひかる山田沙羅 VS 染谷香予準々決勝戦 小林実希 VS 五明真実子 森口彩美 VS 東世菜 植草歩 VS 染谷真有美 本間絵美子 VS 染谷香予準決勝戦小林実希 VS 東世菜 植草歩 VS 染谷香予決勝戦東世菜 VS 染谷香予女子個人形準決勝戦梶川凜美(スーパーリンペイ) VS 大野ひかる(スーパーリンペイ) 清水希容(スーパーリンペイ) VS 時岡由佳(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 清水希容(チャタンヤラクーサンクー) VS 梶川凜美(チャタンヤラクーサンクー)女子団体組手決勝戦東京 VS 兵庫 宮原美穂 VS 森口彩美 小林実希 VS 石原佑夏

激戦の全中空手道!第16回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

激戦の全中空手道!第16回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間187分 ■2008年8月23・24日/長崎県シーハット大村 男子個人組手準決勝戦花車勇武 vs 永田優真瀧山拓哉 vs 鳴島由貴決勝戦花車勇武 vs 瀧山拓哉男子団体組手準決勝戦新富町立富田 vs 神戸市立長田壱岐大河 vs 藤枝孝存松本裕也 vs 桑田尚之花車勇武 vs 山本寿憲日本航空高等学校附属 vs 東北学院希代凌 vs 小出賢人河内雄太 vs 三澤知史大隅愛斗 vs 中川靖啓決勝戦新富町立富田 vs 日本航空高等学校附属壱岐大河 vs 希代凌松本裕也 vs 河内雄太花車勇武 vs 大隅愛斗男子個人形準決勝戦篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)西原啓太(カンクウショウ)堀庭滉平(スーパーリンペイ) 決勝戦堀庭滉平(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦三原市立本郷(エンピ)有貞涼/西原啓太/有貞泰心沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南新庄市立日新(マツムラバッサイ)福井寛正/伊藤秀/叶内奨也川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義決勝戦川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南 女子個人組手準決勝戦白根実香 vs 岩戸美紗抜井菜美 vs 山田沙羅決勝戦岩戸美紗 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦日本航空高等学校附属 vs 石巻市立桃生石黒桃子 vs 大森紗希古川かれん vs 高橋ひかる岩戸美紗 vs 佐藤美陽芦北町立佐敷 vs 新富町立富田高峰紗並 vs 浜砂愛里古田彩花 vs 渡辺美菜釜さくら vs 永島亜純決勝戦日本航空高等学校附属 vs 新富町立富田石黒桃子 vs 浜砂愛里古川かれん vs 渡辺美菜岩戸美紗 vs...

最年少空手チャンプ決定の瞬間!JKF第37回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

最年少空手チャンプ決定の瞬間!JKF第37回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間149分 ■2009年12月12・13日/東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 強リュウ時代幕開記録づくしの平成生まれ最年少チャンピオン決定の瞬間!!収録内容※団体戦のみの別タイトルはございません。   男子個人組手2回戦宮本大希 vs 永木伸児3回戦井出義仁 vs 谷竜一井渕智 vs 永木伸児準々決勝戦松久功 vs 谷竜一荒賀龍太郎 vs 香川幸允準決勝戦谷竜一 vs 篠原浩人荒賀龍太郎 vs 永木伸児決勝戦谷竜一 vs 荒賀龍太郎男子個人形準決勝戦佐藤純哉(スーパーリンペイ)古川哲也(クルルンファ)宮崎健太(スーパーリンペイ)大木格(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦古川哲也(スーパーリンペイ)大木格(アーナン)男子団体組手決勝戦京都 vs 大阪谷竜一 vs 吉田総一郎志水亮介 vs 井出義仁高邑慧 vs 篠原浩人片山健 vs 田中克哉荒賀龍太郎 vs 近藤大地  女子個人組手3回戦前嶋小百合 vs 〓橋優子柴山恵理香 vs 廣瀬まり田中久美子 vs 小林実希小寺希 vs 中村しおり準々決勝戦 本間絵美子 vs 前嶋小百合宮本優 vs 廣瀬まり準決勝戦本間絵美子 vs 小林実希宮本優 vs 門屋安里奈決勝戦本間絵美子 vs 宮本優女子個人形準決勝戦宇佐美里香(コウソウクンダイ)井上和代(スーパーリンペイ)酒居芙美(サンセール)渡辺由希(ウンスー)決勝戦 宇佐美里香(チャタンヤラクーサンクー) 酒居芙美(スーパーリンペイ)女子団体組手決勝戦東京 vs 熊本廣瀬まり vs 矢野朱美森友里恵 vs 釜ひかり 演 武第9回アジア空手道選手権大会男女団体形日本代表チーム女子団体形(クルルンファ){井上和代 酒居芙美 木村陽子}男子団体形(パイクー){内海健治...

オール初優勝の空手新時代到来!第33回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

オール初優勝の空手新時代到来!第33回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間135分 ■2005年12月/日本武道館オール初優勝の空手新時代到来!!8連覇の若井敦子、5連覇の土屋秀人、松崎沢宣の3名が引退表明。がぜん優勝の行方が分からなくなった第33回大会。 混沌としたトーナメントを制したのはこの4人だ!!収録内容 男子個人組手1回戦ハイライト 仁木孝博(鹿児島) vs 伊原圭太(大阪)井出義仁(高体連) vs 川野栄策(愛知)2回戦ハイライト 福田浄円(大分) vs 馬場秀和(千葉)3回戦ハイライト 松久功(岐阜) vs 佐藤貴也(三重)森敏浩(福岡) vs 福田浄円(大分) 二階琢磨(奈良) vs 忠鉢考治(学連)樋口大樹(長野) vs 井渕智(学連) 崎山幸一(香川) vs 川野栄策(愛知)平山真也(東京) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 二瓶卓郎(東京) vs 永木伸児(岡山)準々決勝戦 松久功(岐阜) vs 二階琢磨(奈良)伊原圭太(大阪) vs 平山真也(東京) 福田浄円(大分) vs 樋口大樹(長野)川野栄策(愛知) vs 永木伸児(岡山)準決勝戦 松久功(岐阜) vs 平山真也(東京)樋口大樹(長野) vs 永木伸児(岡山)決勝戦 松久功(岐阜) vs 永木伸児(岡山)男子個人形2回戦ハイライト 古川哲也(北信越・セイサン)内海健治(学連・チャタンヤラクーサンクー) 伊藤行徳(実業団・アーナン)神宮隼人(近畿・チャタンヤラクーサンクー) 千田裕也(北海道・パイクー)片田貴士(関東・セイサン)準決勝戦 古川哲也(北信越・クルルンファ)伊藤行徳(実業団・スーパーリンペイ) 桑子和也(東海・アーナン)片田貴士(関東・スーパーリンペイ)決勝戦 古川哲也(北信越・スーパーリンペイ)片田貴士(関東・アーナン)  女子個人組手1回戦ハイライト 内山幸子(岡山) vs 廣中由貴子(山口...

学連空手道!近大男子13度目V!第57回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

学連空手道!近大男子13度目V!第57回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間195分2013年11月17日/東大阪アリーナ収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪経済大 VS 立教大 石田靖之 VS 飯村涼太 大脇隆寛 VS 首藤琢伸 新山匠 VS 染谷研生 松田有生 VS 宮武明宏 玉置大 VS 黒川雄太 近畿大 VS 日本大 出町恭太郎 VS 比嘉 弘輝 森一馬 VS 高崎隆至 北原暉人 VS 永田大貴 佐々木廉太郎 VS 松谷遼 大西誠一 VS 西本亮 大阪商業大 VS 国士舘大 溝口弘樹 VS 須田芳広 西山貴明 VS 秋山龍一 黒川大和 VS 米山英弥準決勝近畿大 VS 大阪商業大 出町恭太郎 VS 溝口弘樹 森一馬 VS 西山貴明 佐々木廉太郎 VS 黒川大和 北原暉人 VS 平野晧大 京都産業大 VS 帝京大 和泉 貴旭 VS 野口 雅浩 細見 享佑 VS 鈴木 倫央 荒賀 慎太郎 VS 石塚 将也 鹿村 裕明 VS 海老原 弘亮 一瀬 勇希 VS 遠山 将平 決勝近畿大 VS 帝京大 工藤開 VS 野口雅浩 出町恭太郎 VS 佐合尚人 佐々木廉太郎 VS 遠山将平 大西誠一 VS 石塚将也 北原暉人 VS 鈴木倫央男子団体形 準決勝 関西大(アーナン) 堀庭滉平・栗本鵬嘉・星川大地VS 帝京大(ソウチン) 名倉亮太・在本幸司・林田至史 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷陸・中園拓也・森田博尚VS 沖縄国際大(チャタンヤラクーサンクー) 上村拓也・金 新・下 世連 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・森田 博尚VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・在本 幸司・林田 至史 女子団体組手前半戦ハイライト京都産業大 VS 山梨学院大 中村しおり VS 栗原さおり建部紗希 VS 松本めぐみ伊藤美咲 VS 永井綾夏 大阪商業大 VS 立教大 林真弓 VS 矢野朱美 山田里奈...

JKF空手道日本一決定戦!第43回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

空手ファン

6,000

JKF空手道日本一決定戦!第43回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

■収録時間171分2015年12月12・13日 東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 荒賀龍太郎、4度目の日本一!植草歩、笑顔と涙の初優勝! 喜友名諒4連覇!清水希容は3連覇を達成!名実ともに「絶対王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都府が男女アベック優勝!男子は脅威の8連覇!女子は見事初優勝! 空手道が2020東京オリンピックの追加種目提案されることが決まり、日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされる活気に満ち溢れた43回大会。 雷神たちが激突、雌雄を決した「2015年日本一王座決定戦」をお見逃しなく! 収録内容 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 恭太郎 VS 西村 拳 谷 竜一 VS 篠原 浩人 荒賀 龍太郎 VS 荒賀 慎太郎 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 渡邊 大輔 飯村 吏毅哉 VS 国吉 真太郎 篠原 浩人 VS 森 優太 末廣 祥彦 VS 渡辺 湧 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 飯村 吏毅哉 篠原 浩人 VS 末廣 祥彦 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 さくら VS 中村 しおり 染谷 真有美 VS 山田 沙羅 染谷 香予 VS 中村 しおり 準々決勝戦 染谷 香予 VS 宮原 美穂 森口 彩美 VS 齊藤 綾夏 山田 沙羅 VS 川村 菜摘 尾立 佳菜子 VS 植草 歩 準決勝戦 染谷 香予 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 植草 歩 決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩 ■男子形個人戦 準決勝戦 杉野 拓海(ガンカク) VS 喜友名 諒(アーナン) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ) 決勝戦 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) ■女子形個人戦...

JKF空手道日本一決定戦!染谷姉妹にご用心!第39回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

空手ファン

5,000

JKF空手道日本一決定戦!染谷姉妹にご用心!第39回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

■収録時間124分 ■2011年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト静岡 vs 岐阜佐合 尚人 vs 華井 雅斗京都 vs 長崎谷 竜一 vs 遠山 将平広島 vs 岡山堂前 建 vs 茅原 史穏静岡 vs 岡山大石 拓哉 vs 米山 英弥京都 vs 埼玉荒賀 慎太郎 vs 石塚 将也準決勝京都 vs 大阪志水 亮介 vs 篠原 浩人谷 竜一 vs 大西 誠一荒賀 龍太郎 vs 清水 省吾高邑 慧 vs 近藤 大地奈良 vs 東京石田 慎弥 vs 香川 幸允横田 吟 vs 飯村 涼太清水 優大 vs 渡邊 大輔決勝京都 vs 東京荒賀 慎太郎 vs 香川 幸允谷 竜一 vs 飯村 涼太荒賀 龍太郎 vs 渡邊 大輔志水 亮介 vs 松本 拓也高邑 慧 vs 丸山 政宏  女子団体組手前半戦ハイライト福岡 vs 兵庫濱 和恵 vs 中嶋 文香 東京 vs 千葉山田 沙羅 vs 植草 歩東京 vs 千葉椎名 舞 vs 柴山 恵理香千葉 vs 埼玉田口 聡珠 vs 染谷 真有美福岡 vs 岡山中村 しおり vs 宮本 優準決勝埼玉 vs 福岡染谷 香予 vs 宮本 優染谷 真有美 vs 濱 和恵折原 萌木 vs 吉川 未侑神奈川 vs 山梨竹井 美都樹 vs 門屋 安里奈千葉 友花理 vs 岩戸 美紗五明 真実子 vs 石黒 桃子決勝埼玉 vs 神奈川染谷 香予 vs 竹井 美都樹染谷 真有美 vs 千葉 友花理 

【動画あり】空手道発祥の地で頂上対決!第37回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】空手道発祥の地で頂上対決!第37回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間202分 ■2010年8月8日~11日/沖縄県浦添市民体育館 美ら島沖縄総体2010、空手道発祥の地で頂上対決!!収録内容 男子個人組手準決勝戦塩田隆弘 vs 佐合尚人高塚啓介 vs 小原健太郎決勝戦塩田隆弘 vs 小原健太郎男子団体組手準決勝戦横浜創学館(神奈川) vs おかやま山陽(岡山)竹迫翔平 vs 藤村浩一中山翼 vs 岩本尚也鈴木千洋 vs 西伊織鹿島瑞生 vs 塚中将成佐々木諒 vs 岡本小鉄世田谷学園(東京) vs 佐世保北(長崎)高崎隆至 vs 赤木孝太 鳴島由貴 vs 遠山大輔飯村涼太 vs 坂井滉金子大氣 vs 中尾浩喜 小原健太郎 vs 飯村修市決勝戦おかやま山陽(岡山) vs 佐世保北(長崎)藤村浩一 vs 遠山大輔岩本尚也 vs 中尾浩喜 西伊織 vs 坂井滉塚中将成 vs 赤木孝太岡本小鉄 vs 飯村修市男子個人形準決勝戦栗本鵬嘉(スーパーリンペイ)吉田裕太(スーパーリンペイ)上村拓也(スーパーリンペイ)堀庭滉平(スーパーリンペイ)決勝戦上村拓也(スーパーリンペイ) 吉田裕太(スーパーリンペイ)  女子個人組手準決勝戦石川茉奈 vs 常徳愛山田沙羅 vs 植草歩決勝戦石川茉奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦御殿場西(静岡) vs 宮崎第一(宮崎)金子悠里 vs 俵あずさ豊泉諒子 vs 渡邊美菜中野亜美 vs 永島亜純藁科絵梨花 vs 吉田佳奈横山飛鳥 vs 橋本侑子柏日体(千葉) vs 光明学園相模原(神奈川)岡田千穂 vs 松田理紗子鈴木一奈帆 vs 廣瀬まり木村美月 vs 伊東佑季植草歩 vs 竹井美都樹多田野彩香 vs 中川千明決勝戦宮崎第一(宮崎) vs 光明学園相模原(神奈川)俵あずさ vs 松田理紗子吉田佳奈 vs 廣瀬まり渡邊美菜 vs 伊東佑季永島亜純 vs...

学連空手道の頂点!内田雄大・植草歩 優勝!第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

学連空手道の頂点!内田雄大・植草歩 優勝!第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦 KARATEDO DVD

■収録時間173分2012年7月1日(日)/大阪市・舞洲アリーナ 近大の主将、そして空手界のサラブレッドである内田雄大が念願の大学日本一!!女子組手は昨年準優勝の植草歩が学生女王へ、帝京大がワンツースリーの上位を独占!形では世界の舞台でも次々と名前を残す喜友名諒が2連覇、清水希容は1年生チャンピオンへ!!収録内容 男子組手前半戦ハイライト清水省吾 vs 須田芳広内田雄大 vs 石塚将也準々決勝戦須田芳広 vs 遠山将平小出翔太 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 川崎紘輝荒賀慎太郎 vs 野口雅浩準決勝戦須田芳広 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 野口雅浩決勝戦須田 芳広 vs 内田雄大男子形準々決勝戦上村拓也 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (パイクー)堀庭滉平 (サンセール) vs 大木貴博 (アーナン)宮崎健太 (セイサン) vs 中園拓也 (スーパーリンペイ)杉野拓海 (ソーチン) vs 在本幸司 (ウンス)準決勝戦堀庭滉平 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (アーナン)杉野拓海 (ウンス) vs 宮崎健太 (スーパーリンペイ)決勝戦杉野拓海 (ガンカク) vs 喜友名諒 (スーパーリンペイ)  女子組手前半戦ハイライト植草歩 vs 渡部友華廣瀬まり vs 東世菜準決勝戦植草歩 vs 岡本奈菜吉田梨理子 vs 染谷香予決勝戦植草歩 vs 染谷香予女子形準々決勝戦遠藤千夏 (ガンカク) vs 清水希容 (トマリバッサイ)大野ひかる (アーナン) vs 保田恵美 (アーナン)仲村恵 (スーパーリンペイ) vs 鶴山千紗 (ウンシュー)柏岡鈴香 (サンセール) vs 山本くるみ (ゴジュウシホダイ)準決勝戦保田恵美 (チャタンヤラクーシャンクー) vs 清水希容 (スーパーリンペイ)柏岡鈴香 (スーパーリンペイ) vs...

【動画あり】空手道日本一!松久功!内閣総理大臣杯 第40回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】空手道日本一!松久功!内閣総理大臣杯 第40回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間212分 ■2012年12月8・9日 東京武道館(8日)/ 日本武道館(9日) 松久功、花道はてっぺん!!小林実希3連覇、宇佐美4連覇、喜友名は全日本初優勝!男子団体組手は京都府が不動の5連覇を達成!女子は東京都が4度目優勝へ返り咲いた!真冬の日本武道館完全燃焼ー空手道日本一決定戦!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト出町恭太郎 vs 松久玄飯村吏毅哉 vs 内田雄大永木伸児 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 原田龍篠原浩人 vs 宮本大希準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 佐々木廉太郎篠原浩人 vs 香川幸允渡邊大輔 vs 川崎紘輝谷竜一 vs 松久功準決勝戦荒賀龍太郎 vs 篠原浩人渡邊大輔 vs 松久功決勝戦荒賀龍太郎 vs 松久功男子個人形準決勝戦杉野拓海(ガンカク) vs 大木格(スーパーリンペイ)喜友名諒(アーナン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)決勝戦喜友名諒(スーパーリンペイ) vs 大木格(チャタンヤラクーサンクー)男子団体組手準決勝戦京都 vs 長崎中村公輔 vs 中村要平荒賀慎太郎 vs 遠山将平谷竜一 vs 宮川源太荒賀龍太郎 vs 赤木孝太大阪 vs 東京大西誠一 vs 香川幸允溝口弘樹 vs 清水良介 篠原浩人 vs 渡邊大輔小出翔太 vs 飯村涼太清水省吾 vs 松本拓也決勝戦 京都府 vs 東京都荒賀 龍太郎 vs 香川 幸允一瀬 勇希 vs 松本 拓也中村 公輔 vs 清水 良介谷 竜一 vs 渡邊 大輔 荒賀 慎太郎 vs 飯村 涼太  女子個人組手前半戦ハイライト大野ひかる vs 山田沙羅門屋安里奈 vs 川村菜摘五明真実子 vs 廣瀬まり植草歩 vs 宮本優東世菜 vs 本間絵美子準々決勝戦 小林実希 vs 岡本奈菜植草歩 vs 五明真実子東世菜 vs...

JKF空手道日本一決定戦!天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

空手ファン

6,000

JKF空手道日本一決定戦!天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

■収録時間154分2016年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 荒賀龍太郎、5度目の日本一! 植草歩、涙の2連覇!喜友名諒5連覇! 清水希容は4連覇を達成!名実ともに「世界王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都男子が脅威の8連覇、女子は千葉県が見事奪還! 2020東京オリンピック種目入りが決まり、天皇盃・皇后盃が下賜され、天皇陛下が決勝戦をご観覧。 日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされるというこれまでにない44回大会。 2016年を締めくくる、「真の最強」王座決定戦をお見逃しなく! 収録内容 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 植草 歩 VS 石原 佑夏 多田野 彩香 VS 宮原 美穂 山田 沙羅 VS 染谷 香予 準々決勝戦 植草 歩 VS 渕田 涼凪 染谷 真有美 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 宮原 美穂 西原 沙希 VS 山田 沙羅 準決勝戦 植草 歩 VS 染谷 真有美 川村 菜摘 VS 山田 沙羅 決勝戦 植草 歩 VS 山田 沙羅 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 渡辺 湧 VS 松本 裕也 荒賀 龍太郎 VS 森 優太 船橋 真道 VS 篠原 浩人 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 石塚 将也 渡邊 大輔 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 近藤 大地 渡辺 湧 VS 篠原 浩人 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 篠原 浩人 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子形個人戦 準決勝戦 岡本 沙織(ガンカク) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 岩本 衣美里(スーパーリンペイ) VS 大野 ひかる(スーパーリンペイ) 決勝戦 大野 ひかる(パープーレン) VS 清水 希容(チャタンヤラクーサンクー) ■男子形個人戦 準決勝戦 久保...

学連空手道の頂点!第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

学連空手道の頂点!第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦 KARATEDO DVD

■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館 男子組手は西村拳(近畿大)が2年生チャンピオン!雷神のごとく強さを魅せつける内容で頂点へ! 女子組手は染谷真有美が激闘を制し、5年連続で帝京大女子がトップに名を連ねた! 男子形では林田至史(帝京大)が2連覇を達成、ガンカクを有終の美で飾った! 女子形は川崎衣美子(国士舘大)が初優勝、雨後の上天気が学生最後の舞台に光を射した! 東西対抗戦は、女子は東軍、男子は西軍が勝利した。 収録内容 男子個人組手 前半戦ハイライト 五明 宏人 VS 比嘉 弘輝 西村 拳 VS 今尾 光 準決勝戦 比嘉 弘輝 VS 葭矢 雄太 西村 拳 VS 工藤 開 決勝戦 比嘉 弘輝 VS 西村 拳 女子個人組手 前半戦ハイライト 小倉 友莉香 VS 永島 亜純 遠藤 千夏 VS 大宅 愛華 準決勝戦 染谷 真有美 VS 多田野 彩香 永島 亜純 VS 鈴木 眞弥 決勝戦 染谷 真有美 VS 鈴木 眞弥 東西対抗戦 男子 東軍 VS 西軍 三浦 銀太 VS 葭矢 雄太 小池 麻琴 VS 釜口 幸樹 遠山 大輔 VS 井手原 瑠唯 松岡 廉 VS 藤澤 貴樹 佐藤 宏樹 VS 有貞 涼 安藤 優弥 VS 鎌田 瑛伍 金澤 曜平 VS 白水 孝俊 中村 大貴 VS 小原 大輝 中山 滝将 VS 溝口 弘樹 石塚 将也 VS 工藤 開 女子 東軍 VS 西軍 川村 菜摘 VS 東海 志保 多田野 彩香 VS 小泉 咲蘭 冨樫 麻莉 VS 川野 えり 佐野 まどか VS 伊藤 都希 高橋 千春 VS 山本 麻衣 馬崎 聖 VS 秋山 実佑 上村 奈央 VS 中野 明日佳 久我 優希 VS 大宅 愛華 山田 沙羅 VS 中尾 彩乃 染谷 真有美 VS 永島 亜純...

全空連(JKF)空手道史上初の高校生チャンピオン誕生!第32回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

全空連(JKF)空手道史上初の高校生チャンピオン誕生!第32回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間90分 ■2004年12月/日本武道館史上初の高校生チャンピオン誕生!! 収録内容 男子個人組手2回戦ハイライト 青柳隼康(学連) vs 土佐樹誉彦(埼玉)松久功(岐阜) vs 仁木孝博(鹿児島) 樋口大樹(長野) vs 志水亮介(東京)3回戦ハイライト 松崎沢宣(富山) vs 馬場和秀(千葉)高橋範充(京都) vs 金丸卓磨(大阪)松久功(岐阜) vs 伊原圭太(大阪)準々決勝戦 松崎沢宣(富山) vs 高橋範充(京都)二瓶卓郎(東京) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 松久功(岐阜) vs 森敏浩(福岡)永木伸児(学連) vs 志水亮介(東京)準決勝戦松崎沢宣(富山) vs 土佐樹誉彦(埼玉)松久功(岐阜) vs 永木伸児(学連)決勝戦 松崎沢宣(富山) vs 松久功(岐阜) 男子個人形準決勝戦 土屋秀人(関東・ウンス)山本和貴(学連・ゴジュウシホショウ) 長谷川行光(関東・チャタンヤラクーサンクー)古川哲也(北信越・クルルンファ)決勝戦 土屋秀人(関東・ソーチン)古川哲也(北信越・スーパーリンペイ) 女子個人組手1回戦ハイライト >内山幸子(岡山) vs 阪本静佳(静岡)2回戦ハイライト江藤麻理子(三重) vs 藤原菜希(高体連)佐藤祐香(宮城) vs 前嶋小百合(埼玉)3回戦ハイライト 奥田優子(奈良) vs 本間絵美子(滋賀)片山晴香(学連) vs 若林梨沙(長野) 荒賀知子(京都) vs 古市結(大阪)高橋優子(東京) vs 前嶋小百合(埼玉) 椿小百合(千葉) vs 新井彩可(学連)準々決勝戦 本間絵美子(滋賀) vs 片山晴香(学連)伊藤愛華(実業団) vs 藤原菜希(高体連) 荒賀知子(京都) vs 新山恵里波(福島)前嶋小百合(埼玉) vs 新井彩可(学連) 準決勝戦 本間絵美子(滋賀) vs 藤原菜希...

日本武道館衝突!空手道日本一決定戦!第36回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

日本武道館衝突!空手道日本一決定戦!第36回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

■収録時間268分 ■2008年12月13・14日/駒沢体育館(13日)・日本武道館(14日) 収録内容 男子団体組手2回戦ハイライト北海道 vs 静岡中川創介 vs 塚本一平鈴木司 vs 大石拓哉阿部恭久 vs 川崎紘輝幸坂将史 vs 佐藤龍治三浦正義 vs 瀧本和馬愛媛 vs 東京宮内敏 vs 細貝武司伊藤伸治 vs 渡邊大輔矢野慎太郎 vs 二瓶竜宇大分 vs 大阪古梶琢也 vs 篠原浩人福田浄円 vs 篠原将平土井一平 vs 井岡大剛井形翼 vs 井出義仁安部弘樹 vs 近藤大地三重 vs 和歌山出口洋也 vs 正木聖二郎佐藤貴也 vs 井本龍生糸川秀幸 vs 木下朋紀鈴木康弘 vs 濱野祐基西祐太 vs 島本真平埼玉 vs 新潟藤村卓樹 vs 笠原竜彦蔵内徹 vs 阿部裕治土佐樹譽彦 vs 田辺良元 佐藤 友哉 vs 遠藤優3回戦ハイライト北海道 vs 東京幸坂将史 vs 渡邊大輔 鈴木司 vs 清水良介中川創介 vs 細貝武司京都 vs 福島谷竜一 vs 香川幸允 寺本吉希 vs 星大希片山健 vs 石井詳馬志水亮介 vs 猪狩伸彦熊本 vs 岡山村枝大輔 vs 国吉真太郎大木正歳 vs 茅原史穏工藤奨永 vs 永木伸児栃木 vs 奈良神崎裕樹 vs 蔵永定善中田安亮 vs 米丸剛史猪越悠介 vs 清水輝大篠崎剛 vs 石田慎弥杉田友裕 vs 平野佳秀準々決勝大分 vs 埼玉井形翼 vs 佐藤裕也安部弘樹 vs 藤村卓樹福田浄円 vs 蔵内徹土井一平 vs 土佐樹譽彦古梶琢也 vs 工藤三四郎京都 vs 岡山谷竜一 vs 国吉真太郎荒賀龍太郎 vs 茅原史穏片山健 vs 永木伸児 志水亮介 vs 高橋三平準決勝東京 vs 大分 清水良介 vs 井形翼二瓶竜宇 vs 安部弘樹細貝武司 vs 福田浄円渡邊大輔 vs...

激戦の学連空手道!パワーと闘魂全開の熱戦!第54回全日本学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

激戦の学連空手道!パワーと闘魂全開の熱戦!第54回全日本学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間150分 ■2010年6月20日/大阪市中央体育館 日本空手を担う世代が大集結!母校の名誉をかけてパワー全開の激闘が繰り広げられた!収録内容 男子組手準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 篠原将平宮本大希 vs 清水良介谷竜一 vs 高邑慧宮本尚 vs 篠原浩人準決勝戦荒賀龍太郎 vs 宮本大希谷竜一 vs 篠原浩人決勝戦荒賀龍太郎 vs 谷竜一男子形準々決勝戦大木貴博(アーナン)吉田直之(ゴジュウシホダイ)喜友名諒(スーパーリンペイ)宮ザキ 健太(クルルンファ)山口航(チャタンヤラクーサンクー)長谷川匠(スーパーリンペイ)新馬場一世(クルルンファ)石王丸拳成(アーナン)準決勝戦喜友名諒(アーナン)吉田直之(ウンス)新馬場一世(アーナン)長谷川匠(アーナン)決勝戦新馬場一世(スーパーリンペイ)吉田直之(ソーチン) 女子組手準々決勝戦小林実希 vs 田中久美子五明真実子 vs 坂本里香石塚明日美 vs 加藤智弘吉井苑香 vs 宮本優準決勝戦小林実希 vs 五明真実子石塚明日美 vs 宮本優決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦仲村恵(スーパーリンペイ)梶川凜美(トマリバッサイ)小林実希(ウンス)森田真亜沙(チャタンヤラクーサンクー)久保田暖帆(スーパーリンペイ)岡本沙織(ソーチン)鶴山千紗(ウンシュー)中嶋文香(チャタンヤラクーサンクー)準決勝戦小林実希(ゴジュウシホダイ)梶川凜美(スーパーリンペイ)鶴山千紗(トマリバッサイ)岡本沙織(ゴジュウシホショウ)決勝戦鶴山千紗(チャタンヤラクーサンクー)梶川凜美(チャタンヤラクーサンクー) ※東西対抗戦は別タイトル収録(商品番号:DCMP-6206T)です。

空手道インターハイ!第44回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

空手道インターハイ!第44回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD/ブルーレイ

■収録時間256分 2017年7月28日(金)-31日(月) 福島県・猪苗代町総合体育館帝京女子、高松中央男子、スターマインの大車輪! 崎山優成、涙の初優勝。石橋咲織、澤江優月は怒涛の春夏制覇。 山中望未は全国4連覇を成し遂げた。 「一番」の栄光を目指し、若き力が世界へとはばたく!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 小崎 友碁 VS 大橋 里央 酒井 寛太 VS 荒木 弘貴 崎山 優成 VS 藤原 晃也 高橋 魁 VS 伊藤 颯輝 準決勝戦 小崎 友碁 VS 荒木 弘貴 崎山 優成 VS 伊藤 颯輝 決勝戦 荒木 弘貴 VS 崎山 優成 女子個人組手 準々決勝戦 澤江 優月 VS 才之神 遥 坂地 心 VS 久住呂 有紀 守屋 みなみ VS 伊藤 里穂 臼井 菜月 VS 寺岡 愛奈 準決勝戦 澤江 優月 VS 久住呂 有紀 伊藤 里穂 VS 臼井 菜月 決勝戦 澤江 優月 VS 臼井 菜月 男子個人形 準々決勝戦 清水 拓馬(ゴジュウシホショウ) VS 山中 望未(ゴジュウシホショウ) 今西 鴻介(アーナン) VS 谷口 璃空(スーパーリンペイ) 増田 直途(ウンス) VS 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) 柴谷 聖良(スーパーリンペイ) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 準決勝戦 谷口 璃空(パープーレン) VS 山中 望未(ゴジュウシホショウ) 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) VS 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) 決勝戦 菊地 凌之輔(アーナン) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 鈴木 敦弓(ウンス) VS 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) 大内 美里沙(チャタンヤラクーサンクー) VS 藪本 光咲(ゴジュウシホショウ) 清水 音乃(スーパーリンペイ) VS 小久保 麗(チャタンヤラクーサンクー)...

【動画あり】学連空手道!京産大11年ぶり悲願の優勝!第56回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】学連空手道!京産大11年ぶり悲願の優勝!第56回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間150分 ■2012年11月18日/日本武道館男子組手は京産大が11年ぶり悲願の優勝!遂に雪辱を果たした!他3種目では帝京大が連覇連覇連覇の3冠を達成!ダントツの強さを見せつけた!収録内容 男子団体組手準決勝帝京大 vs 近畿大石塚将也 vs 内田雄大佐合尚人 vs 清水省吾成澤正和 vs 佐々木廉太郎遠山将平 vs 大西誠一鈴木倫央 vs 森一馬国士舘大 vs 京都産業大小池麻琴 vs 荒賀龍太郎米山英弥 vs 鹿村裕明川崎紘輝 vs 一瀬健太須田芳広 vs 荒賀慎太郎 決勝近畿大 vs 京都産業大佐々木廉太郎 vs 杉尾駿也内田雄大 vs 一瀬勇希清水省吾 vs 荒賀龍太郎森一馬 vs 鹿村裕明大西誠一 vs 荒賀慎太郎男子団体形 準決勝 山梨学院大(スーパーリンペイ) 富田渓介・戸口大輝・白井鷹哉vs 帝京大(ソーチン)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司沖縄国際大(スーパーリンペイ) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 同志社大(スーパーリンペイ)新野大樹・宮?健太・中園拓也決勝沖縄国際大(アーナン) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 帝京大(ウンス)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司 女子団体組手準決勝帝京大 vs 日本体育大岡本奈菜 vs 吉川静流植草歩 vs 藤ノ木恵美駒澤大 vs 近畿大廣瀬まり vs 門屋安里奈田口聡珠 vs 吉田梨理子伊東佑季 vs 片山文香決勝帝京大 vs 駒澤大岡本奈菜 vs 廣瀬まり染谷香予 vs 伊東佑季女子団体形 準決勝国士舘大(マツムラローハイ) 畠山穂風・川崎衣美子・田中理沙vs 帝京大(ゴジュウシホショウ)葛西由里加・山本くるみ・遠藤千夏山梨学院大(スーパーリンペイ) 本郷毬奈・仲村恵・宇井久美香vs 同志社大(スーパーリンペイ)秋元毬菜・永田惠未・原田美寿々決勝山梨学院大(アーナン)...

学連空手道!近大男子14度目V!第58回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

学連空手道!近大男子14度目V!第58回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間182分2014年11月16日/日本武道館収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト高崎商科大 VS 大阪商業大 土戸 敬介 VS 曽木 淳平 綿貫 将司 VS 高井 魁人 小池 達 VS 小山 翔馬 見城 翔平 VS 市本 寛 庄子 功太 VS 飯作 雄太郎 国士舘大 VS 同志社大 岡村 将広 VS 藤井 晟矢 鹿村 良介 VS 小原 大輝 小池 麻琴 VS 中田 魁星 秋山 龍一 VS 小寺 悠太 中山 滝将 VS 小原 健太郎 駒澤大 VS 近畿大 橋口 龍三 VS 西村 拳 太田 将一郎 VS 工藤 開 山縣 弘朋 VS 森 一馬 山田 裕士 VS 北原 暉人 鳴島 由貴 VS 池内 義政準決勝大阪商業大 VS 京都産業大 高井 魁人 VS 藤澤 貴樹 飯作 雄太郎 VS 和泉 貴旭 溝口 弘樹 VS 荒賀 慎太郎 小山 翔馬 VS 細見 享佑 市本 寛 VS 鹿村 裕明 帝京大 VS 近畿大 石塚 将也 VS 西村 拳 宮? 佑介 VS 北原 暉人 三浦 銀太 VS 森 一馬 佐合 尚人 VS 池内 義政 野口 雅浩 VS 工藤 開 決勝京都産業大 VS 近畿大 荒賀 慎太郎 VS 西村 拳 藤澤 貴樹 VS 工藤 開 鹿村 裕明 VS 葭矢 雄太 細見 享佑 VS 北原 暉人男子団体形 準決勝 駒澤大(ウンス) 渡辺 拓巳・栗原 秀元・掃詰 友志VS 帝京大(ソウチン) 名倉 亮太・林田 至史・橋爪 和規 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷 陸・中園 拓也・森田 博尚 VS 山梨学院大(チャタンヤラクーサンクー) 高橋 征也・奥田 祐臣・鶴田 善昭 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・仲谷 陸VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・林田 至史・橋爪 和規 女子団体組手前半戦ハイライト駒澤大 VS...

激戦の学連空手道!近大・帝京大 眠らない東西横綱!第55回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

激戦の学連空手道!近大・帝京大 眠らない東西横綱!第55回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間207分 ■2011年11月20日/大阪市中央体育館眠らない東西の横綱!!男子組手は、近畿大学が連覇し最多12回目の優勝を飾った! その他の3種目は、帝京大学が昨年に続く王座を死守。女子主将の小林実希が、団体形、組手の両方に出場し、いずれも優勝の原動力になる大車輪の活躍!男子団体形は見事4年連続優勝を達成!!収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪商業大 vs 駒澤大松本 卓也 vs 浮島 侑里小島 将裕 vs 原田 龍黒川 大和 vs 瀧本 和馬坂井 聡 vs 石井 詳馬眞山 尚之 vs 村田 匠近大工学部 vs 明海大園田 貴浩 vs 二瓶 孔永島 誠也 vs 鷲野 大輝森岡 康成 vs 岡野 拳大仲程 一織 vs 中井 将平京都産業大 vs 日本大谷 竜一 vs 前田 稔杉尾 駿也 vs 永田 大貴鹿村 裕明 vs 染谷 隆嘉荒賀 龍太郎 vs 橋本 翼準決勝近畿大 vs 帝京大宮本 大希 vs 野口 隆智内田 雄大 vs 高橋 謙太近藤 大地 vs 渡邊 大輔篠原 浩人 vs 佐合 尚人京都産業大 vs 国士舘大杉尾 駿也 vs 岡村 将広谷 竜一 vs 須田 芳弘荒賀 龍太郎 vs 米山 英弥山下 雄太郎 vs 坂藤 清太郎鹿村 裕明 vs 廣瀬 由貴  決勝近畿大 vs 京都産業大宮本 大希 vs 谷 竜一内田 雄大 vs 一瀬 勇希近藤 大地 vs 鹿村 裕明篠原 浩人 vs 荒賀 龍太郎男子団体形 準決勝 同志社大(スーパーリンペイ)新野 大樹・宮? 健太・中園 拓也vs帝京大(ソーチン)相馬 昂翔・杉野 拓海・在本 幸司山梨学院大(スーパーリンペイ)白井 鷹哉・富田 渓介・中村 凌耶vs沖縄国際大(スーパーリンペイ)喜友名 諒・上村 拓也・金城 新決勝沖縄国際大(アーナン)喜友名 諒・上村...

JKA(日本空手協会)正統派武道空手!内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

JKA(日本空手協会)正統派武道空手!内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間223分 2012年6月30日(土)・7月1日(日) 東京体育館(土)・日本武道館(日) 根本敬介が王座奪還!!伝説と成るべく男が己の限界に挑み続ける!女子組手は高橋優子が6年ぶりに返り咲き、2度目の優勝を掴み取る!形は栗原一晃が4連覇(6度目)を達成、女子は中町美希が嬉しい初の栄冠を勝ち取った!正統派武道空手・(公社)日本空手協会、新たな“最強の証明"の行方が決まった!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト藤井康弘 vs 木戸仁志土屋周太 vs 杉本佳謙大杉柾仁 vs 桑名裕也忠鉢考治 vs 畑勝之甲斐雄也 vs 菊池大和西川英樹 vs 上田大介猪越悠介 vs 土屋周太播磨正明 vs リチャード・ヘセルトン今野慶貴 vs 上田大介西村信八 vs リチャード・ヘセルトン阿久津翔伍 vs 粂田力栗原一晃 vs 重吉晃多根本敬介 vs 今野慶貴猪越悠介 vs 志水亮介鳥羽智史 vs 粂田力準々決勝戦栗原一晃 vs 浅野真治忠鉢考治 vs 志水亮介岡田泰典 vs 大隈広一郎根本敬介 vs 粂田力準決勝戦浅野真治 vs 忠鉢考治岡田泰典 vs 根本敬介決勝戦忠鉢 考治 vs 根本敬介男子個人形決勝戦徳野真規(雲手)栗原秀元(岩鶴)根本敬介(壮鎮)粂田力(雲手)斎藤祐樹(雲手)丸岡直人(壮鎮)上田大介(壮鎮)栗原一晃(壮鎮) 都道府県団体組手決勝戦東京都本部 vs 群馬県本部佐藤光介 vs 澤木龍誠佐々木優志 vs 綿貫卓也佐藤眞輝 vs 角田義和大金勇太郎 vs 宮本賀津雄佐藤光直 vs 佐藤圭太 一般団体組手決勝戦二子玉川支部A vs 二子玉川支部B降矢智博 vs 長原竜二佐藤眞輝 vs 佐藤光介芳賀章 vs 佐藤光直 大学団体組手決勝戦国士舘大学 vs 駒澤大学宮部良 vs 石井詳馬 菅原莉樹...

JKA(日本空手協会)内閣総理大臣杯 第56回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

JKA(日本空手協会)内閣総理大臣杯 第56回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間226分 2013年7月13日(土)・14日(日) 東京体育館(土)・日本武道館(日) 根本敬介が2連覇(3度目)!技巧と闘志の激突、一本勝負を極めた!女子組手は大谷津麻里が熾烈な戦いを制し、初優勝を掴み取った!形は白眉のソウチンで栗原一晃が5連覇(7度目)女子は中町美希が見事2連覇を達成。正統派武道空手・公益社団法人日本空手協会2013年“最強の証明"!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト角圭矢 vs 西村信平 羽賀慎也 vs リチャード・ヘセルトン瀬谷龍介 vs 中山寿仁 飯村吏毅哉 vs 鈴木拓磨 山口航平 vs 尾方弘二 岡田泰典 vs 山口明 根本敬介 vs 高柳雄路 西村信平 vs 瀬谷龍介 飯村吏毅哉 vs リチャード・ヘセルトン木津浩介 vs 尾方弘二 中瀬正明 vs 猪越悠介 志村啓輔 vs 志水亮介 根本敬介 vs 瀬谷龍介 上田大介 vs 浅野真治 岡田泰典 vs 猪越悠介準々決勝戦根本敬介 vs 飯村吏毅哉 粂田力 vs 上田大介 猪越悠介 vs 志水亮介 柚木健彰 vs 忠鉢考治準決勝戦根本敬介 vs 粂田力 猪越悠介 vs 忠鉢考治決勝戦根本敬介 vs 猪越悠介 男子個人形決勝戦福原秀樹(雲手) 猪越悠介(五十四歩小) 栗原秀元(五十四歩小) 吉田直之(五十四歩大) 丸岡直人(壮鎮) 上田大介(壮鎮) 粂田力(雲手) 栗原一晃(壮鎮)都道府県団体組手決勝戦東京都本部 vs 群馬県本部 芳賀裕介 vs 綿貫将司 高尾龍一郎 vs 行方晃弘 高柳雄路 vs 下山勇志 佐藤眞輝 vs 綿貫卓也 芳賀章 vs 佐藤圭太一般団体組手決勝戦哲士会 vs 行田支部 太田翔一郎 vs 西村信八 坂井巧 vs 西村信平 塚原結基 vs 鈴木拓磨大学団体組手決勝戦駒澤大 vs 国士舘大学 浮島侑里...

【動画あり】高校空手の頂上対決!!インターハイ!第32回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】高校空手の頂上対決!!インターハイ!第32回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間140分 ■2005年8月3~5日/浦安市総合運動公園体育館収録内容 男子個人形準決勝戦茂木勇樹(世田谷学園・スーパーリンペイ)大野祐一朗(東北工大・パイクー)坂下翔大(おかやま山陽・ウンス)山内智章(学法福島・ウンス)決勝戦大野祐一朗(東北工大・パイクー)坂下翔大(おかやま山陽・ウンス)男子個人組手準決勝戦ダイジェスト佐藤龍治(御殿場西)vs佐藤光直(世田谷学園)井出義仁(浪速)vs長田繁洋(拓大紅陵)決勝戦佐藤光直(世田谷学園)vs井出義仁(浪速) 男子団体組手準決勝戦浪速vs嵯峨野(辰巳大樹vs森川徹也) (吉田総一郎vs大野達也) (北原栄五郎vs趙正鎬)(井出義仁vs山田祐亨) (清水輝大vs川端芳和)拓大紅陵vs世田谷学園(阿久津昂平vs中村竜大) (須賀智大vs茂木勇樹) (高橋大樹vs伊藤智)(高木雄太vs中村豪秀) (長田繁洋vs佐藤光直)決勝戦浪速vs拓大紅陵(吉田総一郎vs阿久津昂平) (辰巳大樹vs須賀智大) (近藤大地vs高橋大樹)(北原栄五郎vs高木雄太) (井出義仁vs長田繁洋)   女子個人形準決勝戦松谷知美(拓大紅陵・スーパーリンペイ)坂本裕美(帝京・アーナン)山本里奈(前橋工・ゴジュウシホダイ)黒田莉央(宇都宮文星女子・チャタンヤラクーサンクー)決勝戦山本里奈(前橋工・ゴジュウシホダイ)坂本裕美(帝京・アーナン)女子個人組手準決勝戦ダイジェスト橋本由美子(夙川学院)vs黒田莉央(宇都宮文星女 子)柴山恵理香(渋谷教育学園幕張)vs石塚明日香(男鹿 工)決勝戦黒田莉央(宇都宮文星女子)vs柴山恵理香(渋谷教育 学園幕張) 女子団体組手決勝戦宮崎第一 vs 宇都宮文星女子(宮本優vs佐藤美保) (宮原千晶vs箕輪綾子) (野村千夏vs黒田莉央)...

【動画あり】学連空手最高峰決定戦!第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】学連空手最高峰決定戦!第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦 KARATEDO DVD

■収録時間170分 ■2007年7月1日/日本武道館 収録内容 男子組手 2回戦ハイライト 甲斐健太(帝京大) vs 片山健(近畿大) 川端健史(京都産業大) vs 大木正歳(駒澤大) 3回戦ハイライト 桐浴寛延(国士舘大) vs 松久玄(近畿大) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 寺本吉希(大阪商業大) 準々決勝ハイライト 坂元一貴(近畿大) vs 甲斐健太(帝京大) 準決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 土居千真(大阪商業大) 志村龍己(駒澤大学) vs 甲斐健太(帝京大) 決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 志村龍己(駒澤大) 男子形準々決勝戦 新城武(大阪商業大・スーパーリンペイ) 大木格(山梨学院大・パイクー) 木元伸哉(関西大・チャタンヤラクーサンクー) 玉城達也(天理大・スーパーリンペイ) 高橋祐也(帝京大・ソウチン) 岸本朋浩(関西大・スーパーリンペイ) 内海健治(山梨学院大・チャタンヤラクーサンクー) 新井啓一(青山学院大・ウンス) 準決勝戦 大木格(山梨学院大・スーパーリンペイ) 玉城達也(天理大・クルルンファ) 高橋祐也(帝京大・ウンス) 内海健治(山梨学院大・スーパーリンペイ) 決勝戦 大木格(山梨学院大・アーナン) 内海健治(山梨学院大・マツムラバッサイ)  東西対抗戦男子組手 ニ瓶竜宇(帝京大) vs 冨川通弘(近畿大工学部) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 土居千真(大阪商業大) 今関洋和(拓殖大) vs 土居千真(大阪商業大) 柴山悠毅(東京大) vs 一島慎吾(京都産業大) 柴山悠毅(東京大) vs 田月直斗(近畿大工学部) 香川幸允(帝京大) vs 宇治野志郎(九州産業大) 香川幸允(帝京大) vs 坂元一貴(九州産業大) 竹田純哉(駒澤大) vs 鰺坂隆志(大阪商業大) 竹田純哉(駒澤大) vs...

【動画あり】JKA(日本空手協会)内閣総理大臣杯 第54回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】JKA(日本空手協会)内閣総理大臣杯 第54回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間125分 ■2011年7月10日(日)/日本武道館栗原一晃・26年ぶり完全優勝!組手初優勝、形3年連続5回目…熱き思いが遂に最高頂点を極める!!女子組手は椎名舞が悲願の全国制覇!形は大島望が岩鶴で2連覇4回目の優勝を掴む!(社)日本空手協会“2011年最強の証明"の行方、感動の結末!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト栗原一晃 vs 高橋大夢粂田力 vs 西村信八今野慶貴 vs 小川浩平杉本悠輔 vs 森昭浩松浦隆典 vs 星野智一上田大介 vs 猪越悠介飯村吏毅哉 vs 高津昌幸羽賀慎也 vs 重江賞誉真島和也 vs 藤井康弘根本敬介 vs 今野慶貴尾方弘二 vs 柚木健彰宮本賀津雄 vs 忠鉢考治飯村吏毅哉 vs 播磨正明丸野雄大 vs 菅原元太郎重江賞誉 vs 大隈広一郎重吉諒二 vs リチャード・ヘセルトン栗原一晃 vs 忠鉢考治飯村吏毅哉 vs 大隈広一郎準々決勝戦根本敬介 vs 飯村吏毅哉栗原一晃 vs リチャード・へセルトン粂田力 vs 糸川秀幸成澤正和 vs 志水亮介準決勝戦飯村吏毅哉 vs 栗原一晃粂田力 vs 志水亮介決勝戦栗原一晃 vs 粂田力男子個人形決勝戦徳野真規(壮鎮)猪越悠介 (五十四歩小)山本隼人 (雲手)上田大介(壮鎮)齋藤祐樹 (雲手)吉田直之(五十四歩大)丸岡直人(壮鎮)栗原一晃(壮鎮) 女子個人組手前半戦ハイライト塚本めぐみ vs 宮崎由衣花青木亜衣 vs 東世菜矢口友香梨 vs 水野庸子田邉梨加子 vs 内田早紀椎名優 vs 東世菜上杉ユミ vs 高橋優子水野庸子 vs 椎名舞準々決勝戦田邉梨加子 vs 飯島希東世菜 vs 高橋優子?谷郁子 vs 建部紗希塚本めぐみ vs 椎名舞準決勝戦田邉梨加子 vs 高橋優子?谷郁子 vs 椎名舞決勝戦高橋優子 vs...

【動画あり】2010日本空手協会(JKA)最強決戦!内閣総理大臣杯 第53回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】2010日本空手協会(JKA)最強決戦!内閣総理大臣杯 第53回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間134分 ■2009年6月26・27日/東京体育館 【収録内容】 男子個人組手4回戦猪越悠介(指定) vs リチャード・ヘセルトン(直轄団体)志水亮介(指定) vs 杉山俊輔(本部推薦)藤井康弘(青森) vs 石井進治(指定)大隈広一郎(本部推薦) vs 今野慶貴(指定)栗原一晃(指定) vs 堤敦志(福岡)尾形弘二(指定) vs 千先健時(富山)根本敬介(本部推薦) vs 清水克彦(静岡)忠鉢考治(本部推薦) vs 粂田力(指定)準々決勝戦リチャード・ヘセルトン(直轄団体) vs 藤井康弘(青森)栗原一晃(指定) vs 根本敬介(本部推薦)志水亮介(指定) vs 大隈広一郎(本部推薦)尾形弘二(指定) vs 粂田力(指定)準決勝戦リチャード・ヘセルトン(直轄団体) vs 根本敬介(本部推薦)志水亮介(指定) vs 粂田力(指定)決勝戦根本敬介(本部推薦) vs 志水亮介(指定)女子個人組手4回戦奥家沙都美(指定) vs 江藤茜(東海地区)西村わこ(埼玉) vs 佐藤由香里(東京)椎名優(千葉) vs 石塚明日美(直轄団体)早川陽栄(関東地区) vs 武田舞子(茨城)山田聖美(九州地区) vs 飯島希(茨城)森本奈美(大阪) vs 田邉梨加子(直轄団体)海保千佳(千葉) vs 高橋優子(指定)準々決勝戦奥家沙都美(指定) vs 椎名優(千葉)早川陽栄(関東地区) vs 田邉梨加子(直轄団体)西村わこ(埼玉) vs 椎名舞(本部推薦)飯島希(茨城) vs 高橋優子(指定)準決勝戦奥家沙都美(指定) vs 田邉梨加子(直轄団体)椎名舞(本部推薦) vs 高橋優子(指定)決勝戦田邉梨加子(直轄団体) vs 椎名舞(本部推薦)高校生男子個人組手決勝戦小池麻琴(静岡) vs 塚中将成(岡山)高校生女子個人組手決勝戦牛膓紗耶加(新潟)...

【動画あり】中学生空手はここまで進化した!第15回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】中学生空手はここまで進化した!第15回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間160分 ■2007年8月18・19日/浦安市総合体育館決まった!本当はすごい中学生空手!! 収録内容開会式(入場行進) 男子個人形準決勝戦 橋爪和規(ガンカク)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー) 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー) 竹本日向(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦 増戸(ウンス)美東(スーパーリンペイ) 三島(スーパーリンペイ)碧南市立南(ソウチン)決勝戦 碧南市立南(ソウチン)美東(スーパーリンペイ) 男子個人組手準決勝戦瀧山拓哉 vs 森暁斗栗田秀哉 vs 高橋利生 決勝戦 森暁斗 vs 高橋利生 男子団体組手準決勝戦 新富町立富田 vs 浪速 普天間 vs 焼津市立東益決勝戦 新富町立富田 vs 焼津市立東益津   女子個人形準決勝戦 岩戸美紗(アーナン)高橋茉里(チャタンヤラクーサンクー)本郷毬奈(スーパーリンペイ)津田温子(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 津田温子(チャタンヤラクーサンクー)岩戸美紗(アーナン) 女子団体形準決勝戦 静岡市立清水第七(アーナン)西原東(スーパーリンペイ)直方第三(バッサイダイ)姫路市立山陽(スーパーリンペイ) 決勝戦 姫路市立山陽(スーパーリンペイ)西原東(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦 門屋安里奈 vs 大野ひかる片山文香 vs 山田沙羅 決勝戦 門屋安里奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦 華頂女子 vs 夙川学院菊池市立泗水 vs 姫路市立夢前 決勝戦 夙川学院 vs 菊池市立泗水  

学連空手!遂に新時代に突入!第52回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

学連空手!遂に新時代に突入!第52回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦 KARATEDO DVD

■収録時間211分 2008年6月8日/奈良県天理市・天理大学杣之内第一体育館学連空手、遂に新時代に突入!!平成世代、躍進の大暴れ!!革新組×保守勢力、大激闘の構図!!収録内容 男子組手 前半戦ハイライト 甲斐健太 vs 井上武士堂前建 vs 竹田純哉志村龍己 vs 西内真由宮本大希 vs 二瓶竜宇忠鉢裕也 vs 片山健準決勝戦 国吉真太郎 vs 篠原浩人宮本大希 vs 忠鉢裕也決勝戦 篠原浩人 vs 宮本大希男子形準々決勝戦 木戸浩貴(アーナン)大木格(チャタンヤラクーサンクー)長谷川敬太(アーナン)前田有弥(チャタンヤラクーサンクー)新馬場一世(スーパーリンペイ)高橋祐也(ソウチン)玉城達也(クルルンファ)舛田翔平(ウンス)準決勝戦 前田有弥(自由形ニーパイポ)大木格(スーパーリンペイ)玉城達也(スーパーリンペイ)新馬場一世(アーナン)決勝戦 新馬場一世(スーパーリンペイ)大木格(アーナン)東西対抗戦男子組手 宮本大希 vs 川口馨詞宮本大希 vs 豊間根雷片山健 vs 豊間根雷片山健 vs 大木正歳井出義仁 vs 野口真史堂前建 vs 野口真史新城武 vs 西川隆太新城武 vs 国吉真太郎忠鉢裕也 vs 国吉真太郎米丸剛史 vs 青木昭史米丸剛史 vs 二瓶竜宇安部弘樹 vs 川淵弘希安部弘樹 vs 大野仁嗣原永貴文 vs 大野仁嗣井岡大剛 vs 竹田純哉井岡大剛 vs 七條卓也濱野祐基 vs 七條卓也濱野祐基 vs 甲斐健太井上司 vs 甲斐健太寺本吉希 vs 長島君典寺本吉希 vs 志村龍己 女子組手前半戦ハイライト 高野恵子 vs 中村悠子遠藤由貴奈 vs 西村有紗日高奈津美 vs 古市結阪本静佳 vs 川島岬吉井苑香 vs 高橋彩乃準決勝戦 村田絢子 vs 小林実希高橋彩乃 vs 藤原菜希 決勝戦 小林実希...

学連空手の最高峰!第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

学連空手の最高峰!第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦 KARATEDO DVD

■収録時間193分 ■2009年6月21日/日本武道館収録内容 男子組手前半戦ハイライト長田繁洋 vs 濱野祐基篠原浩人 vs 谷村翔太国吉真太郎 vs 川野龍虎神崎裕樹 vs 片山健清水良介 vs 荒賀龍太郎準決勝戦篠原浩人 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 谷竜一決勝戦篠原浩人 vs 荒賀龍太郎男子形準々決勝戦福田崇(アーナン) vs 前田尚輝(パイクー)坂下翔太(ソウチン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)宮崎健太(スーパーリンペイ) vs 葛山翔平(アーナン)前田有弥(シホウコウソウクン) vs 加藤葵(スーパーリンペイ) 準決勝戦福田崇(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(コウソウクンショウ)加藤葵(アーナン) vs 宮崎健太(クルルンファ)決勝戦宮崎健太(アーナン) vs 新馬場一世(アーナン)男子東西対抗戦東軍 vs 西軍渡邊大輔 vs 片山健渡邊大輔 vs 高邑慧染谷隆嘉 vs 宮本大希高橋三平 vs 宮本大希飯村吏毅哉 vs 芝田浩一郎飯村吏毅哉 vs 原永貴文佐藤友哉 vs 松本卓也佐藤友哉 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 堂前建国吉真太郎 vs 宮本尚清水良介 vs 篠原浩人大野仁嗣 vs 北原栄五郎高山長人 vs 北原栄五郎岡本健太 vs 谷竜一滝川悟史 vs 谷竜一滝川悟史 vs 荒賀龍太郎長田繁洋 vs 荒賀龍太郎村枝大輔 vs 西内真由佐藤光直 vs 西内真由佐藤光直 vs 井出義仁香川幸允 vs 井出義仁  女子組手前半戦ハイライト小久保楓 vs 藤下絵里加藤井綾 vs 西村有紗小池詩織 vs 伊東美咲日高奈津美 vs 吉井苑香宮本優 vs 橋本由美子準決勝戦小林実希 vs 藤井綾宮本優 vs 葛西美由紀決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦岡本沙織(ソウチン) vs...

スポンサーリンク
スポンサーリンク