メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「空手 dvd」検索結果。

空手 dvdの商品検索結果全128件中1~60件目

【動画あり】全少空手道の永久保存版!空手キッズのための実戦形DVD!全日本少年少女 形ゴールドエンブレム KARATEDO DVD

空手ファン

7,000

【動画あり】全少空手道の永久保存版!空手キッズのための実戦形DVD!全日本少年少女 形ゴールドエンブレム KARATEDO DVD

■収録時間255分第1~8回全日本少年少女空手道選手権大会のベスト8から厳選した基本形・指定形を大収録!永久保存版キッズの実戦形DVD!!全中優勝者・川崎衣美子のヘイアン高校チャンピオン・新馬場一世のセーパイほか現在大活躍の選手も多数収録!イメージトレーニングに最適!! 基本形ゲキサイ/剛柔流ゲキサイ第一田中美佐稀(長野1年)西岡朋美(熊本2年)ゲキサイ第二小泉夏子(神奈川1年)小泉直人(神奈川2年)鈴木美優(神奈川3年)堀庭裕平(大阪3年)堀庭滉平(大阪6年)ヘイアン/松濤館流ヘイアン初段渡村江里加(静岡1年)ヘイアン二段伴藤来多(岡山1年)三浦加奈(長野1年)原川純平(静岡1年)川崎衣美子(静岡2年)ヘイアン三段 ※平澤澪(栃木1年)ヘイアン五段仲根夏姫(栃木2年)ヘイアン/糸東流ヘイアン二段野中友梨(大阪1年)岩藤春絵(大阪2年)堀庭裕平(大阪2年)ヘイアン五段岩藤春絵(大阪1年)富川真琴(大阪4年)長野じゅりあ(山梨4年)鈴木ゆかり(東京5年)ピンアン/和道流ピンアン初段京藤友基(福井1年)伊藤秀(山形2年)伊藤雅人(山形3年)荒川聡実(山形4年)ピンアン二段佐々木梓(山形3年)ピンアン四段伊藤千夏(岐阜1年)ピンアン五段大隅愛斗(山梨2年) 第一指定形セーパイ工藤那奈(東京1年)鈴木あんじ(東京1年)岡田愛結(兵庫1年)山田直樹(千葉1年)遠藤憧樹(鳥取1年)重山大樹(兵庫2年)渋谷優太(神奈川2年)堀庭裕平(大阪3年)川浪ひかる(兵庫4年)岡田杏奈(京都4年)朝倉桃香(宮城4年)山下真由美(静岡6年)新馬場一世(兵庫6年)杉山卓彌(埼玉6年)小澤大輝(京都6年)サイファ久保弘樹(大阪1年)福嶋弘稀(埼玉2年)入江郁香(兵庫3年)河村健太郎(埼玉3年)村上太一(兵庫3年)ジオン西脇愛佳(栃木1年)高部兼太郎(山梨1年...

空手道場対抗戦に大注目!初のDVD化!第32回全日本少年少女武道練成大会 空手道 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手道場対抗戦に大注目!初のDVD化!第32回全日本少年少女武道練成大会 空手道 KARATEDO DVD

■収録時間288分 ■2009年8月1日/日本武道館 予選を団体形、決勝トーナメントを団体組手で闘う、道場対抗戦に大注目!! 形小学1.2年生の部誠明館B国際剛柔公道会本部A日本空手道大濤会仁勇館F日本空手道泊親会川崎B泊親会秀神館飯能空手道スポーツ少年団正武館空手道場空手道正真館B福源院道場A剛柔流空手道勝山会全日本松涛館空手道拳心会昇政塾B松濤館流空手道仁悠会A聖道流拳成会館英空会氏家空手道スポーツ少年団日本空手道大濤会仁勇館B 拳心会B鴻志会養正館A宮代空手スポーツ少年団A紘武会C松涛館岡野派宗家謙交塾武道館恩方崇武館本部ANPO法人日本空手道々場会原市場松濤会B八正道誠之会拳勝館二子玉川支部尚武会尚友塾A鴻志会養正館C木更津聖嘉館A誠明館C国際剛柔公道会茨城日本空手道拳志会B琉球古武道泰正館孔仁門一友会松江空手道クラブほか 小学3.4年生の部拳勝館六会支部C一期倶楽部D昇政塾B誠明館A日本伝空手道大道館D宮代空手スポーツ少年団日本空手道泊親会・翔雄館佐世保尚武館沖縄空手道剛柔流尚礼会一友会松江空手道クラブNPO法人日本空手道々場会原市場松濤会C空手道拳心会石浜クラブA清空会空手道研究会武村塾B鴻志会養正館B自然会A孔仁門日本空手道松進会A国際剛柔公道会本部C木更津聖嘉館B拳勝館 川崎支部日本空手道場会川口本部 村上道場氏家空手道スポーツ少年団B武秀館空手道正真館A日本空手道拳志会B三川町空手道スポーツ少年団飯能空手道スポーツ少年団B誠明館B元空会正統唐手成徳会A千政館福井支部若狭会A日本空手道泊親会川崎A日本空手道昇龍会維新会館大民塾A想和塾A青龍館姿川スポーツ空手教室A日本空手道翔成會八正道C拳勝館北部支部禅心館本部空手道研究会 武村塾C空手道拳心会石浜クラブB光龍舘剛柔会正剛道場拳心会BNPO法人日本空手道々場会原市場松濤...

タイツ先生の一本歯下駄アスリート(マラドーナ編)(一般用一本歯下駄一足とトレーニングDVD一枚のセット)

Amazon

9,600

タイツ先生の一本歯下駄アスリート(マラドーナ編)(一般用一本歯下駄一足とトレーニングDVD一枚のセット)

タイツ先生の一本歯下駄アスリート(マラドーナ編) マラドーナ選手と対戦したことのあるサッカー選手は「マラドーナはファウルをしなければ止めることができない」と言います。 マラドーナ選手のドリブル時の切り返しに対戦相手は反応することができないのです。 マラドーナ選手は決してドリブルのスピードは速くないのですが切り返しは急激に止まる、急激に発進すること、スピードが限りなく速いのです。 この能力を身につける為に2つの体の使い方が必要になります。 1つは全身がスプリングのバネ(反射)のような状態でドリブルをすること、そして体幹部の横回旋がスムーズである(運動を保存させる)ことです。 この2つの組み合わせて使うことにより、5人抜きのようなドリブルが可能になるのです。 タイツ先生の一本歯下駄アスリート(マラドーナ編)は足元の不安定さを使用したトレーニングで全身がスプリングのバネのように動く運動神経を開発します。 その動きの運動神経を持ちながらマラドーナ選手の動作解析より抽出した各種トレーニングをおこなうのです。 このことにより、フェイントを意識しておこなわない反応で動くドリブルができるようになるのです。

26高校空手センバツ組手前半戦ハイライト満載!26センバツ 組手ソリッド KARATEDO DVD

空手ファン

4,800

26高校空手センバツ組手前半戦ハイライト満載!26センバツ 組手ソリッド KARATEDO DVD

■収録時間254分女子・男子個人組手1~3回戦・準々決勝戦女子・男子団体組手1~3回戦・準々決勝戦全189試合収録!!  男子個人組手1~3回戦木下朋紀 vs 堀籠善樹宇居宏明 vs 加藤広将川口馨詞 vs 高見勇輝趙台鎬 vs 鈴木重輝吉川涼太 vs 中村公輔中村豪秀 vs 荒賀龍太郎工藤正太 vs 川崎紘輝鈴木重輝 vs 新妻晃篠原浩人 vs 小吹拓土染谷隆嘉 vs 高橋謙太大野仁嗣 vs 井上淳也谷竜一 vs 近藤大地吉川涼太 vs 川崎紘輝新馬場 一世 vs 荒賀龍太郎加藤広将 vs 宮本大希準々決勝戦新妻晃 vs 谷竜一高橋謙太 vs 荒賀龍太郎篠原浩人 vs 吉川涼太大野仁嗣 vs 宮本大希男子団体組手1~3回戦鹿児島第一 vs 横浜創学館浪速 vs おかやま山陽呉港 vs 東大阪大学柏原花咲徳栄 vs 東大阪大学柏原準々決勝戦東洋大学附属牛久 vs 洛陽総合世田谷学園 vs 御殿場西京都外大西 vs 浪速常葉学園菊川 vs 東大阪大学柏原  女子個人組手1~3回戦高谷郁子 vs 加藤智弘佐藤成美 vs 坂元佑美赤井希 vs 佐藤愛松原美央 vs 美濃部春佳藤井綾 vs 寺尾有紗阿久津志帆 vs 宮本幸子北野実里 vs 久毛奈緒子三俣有理亜 vs 高谷郁子小林実希 vs 佐藤成美坂本麻代 vs 赤井希杉本桃花 vs 村越美紀松原美央 vs 内田早紀藤井綾 vs 大森佳奈阿久津志帆 vs 千葉菜美北野実里 vs 金野宏美吉井苑香 vs 村越美紀赤井希 vs 千葉菜美小林実希 vs 藤井綾高木綾乃 vs 平良麻穂三俣有理亜 vs 松原美央押鐘優美 vs 金野宏美山下由記 vs 川口裕望香尾山静 vs 小寺希準々決勝戦吉井苑香 vs 三俣有理亜小林実希 vs 山下由記赤井希 vs 押鐘優美平良麻穂 vs...

第69回国民体育大会空手道競技会 長崎がんばらんば国体 Vol.1 組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

第69回国民体育大会空手道競技会 長崎がんばらんば国体 Vol.1 組手編 KARATEDO DVD

■収録時間110分平成26年10月13-15日/佐世保市体育文化館収録内容 成年男子組手個人戦(軽量級)前半戦ハイライト中澤 周斗 (新潟県) VS 福原 隼斗 (広島県) 小串 慎一郎 (佐賀県) VS 井本 匠 (和歌山県) 早田 知孝 (福岡県) VS 松本 裕也 (宮崎県)準決勝戦・3位決定戦 荒賀 慎太郎 (京都府) VS 船橋 真道 (大阪府) 米山 英弥 (鳥取県) VS 遠山 将平 (長崎県) 船橋 真道 (大阪府) VS 米山 英弥 (鳥取県)決勝戦 荒賀 慎太郎 (京都府) VS 遠山 将平 (長崎県)成年男子組手個人戦(中量級)前半戦ハイライト鈴木 重輝 (神奈川県) VS 阿部 裕治 (新潟県) 飯村 吏毅哉 (茨城県) VS 石塚 錬 (秋田県) 和泉 貴旭 (北海道) VS 西村 拳 (宮崎県)決勝戦 宮本 大希 (福岡県) VS 宮川 源太 (長崎県)成年男子組手個人戦(重量級)前半戦ハイライト森 一馬 (埼玉県) VS 谷 竜一 (京都府) 谷岡 佑亮 (愛媛県) VS 草間 潤哉 (静岡県) 本田 哲也 (広島県)VS 富田 大作 (千葉県)準決勝戦 近藤 大地 (兵庫県) VS 谷 竜一 (京都府) 工藤 開 (宮城県) VS 溝口 弘樹 (大阪府)決勝戦 谷 竜一 (京都府) VS 溝口 弘樹 (大阪府)組手団体戦決勝戦 長崎県 VS 宮崎県 島尻 聖拳 VS 福本 隆稀 東 世菜 VS 永島 亜純 浦田 龍之介 VS 西村 拳 遠山 将平 VS 永島 誠也 成年女子組手個人戦前半戦ハイライト稲田 悦子 (神奈川県) VS 秋山 実祐 (山口県) 本間 絵美子 (岐阜県) VS 石塚 明日美 (秋田県) 東 世菜 (長崎県) VS 中村 しおり (岡山県)3位決定戦 永島 亜純 (宮崎県) VS...

オール初優勝の空手新時代到来!第33回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

オール初優勝の空手新時代到来!第33回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間135分 ■2005年12月/日本武道館オール初優勝の空手新時代到来!!8連覇の若井敦子、5連覇の土屋秀人、松崎沢宣の3名が引退表明。がぜん優勝の行方が分からなくなった第33回大会。 混沌としたトーナメントを制したのはこの4人だ!!収録内容 男子個人組手1回戦ハイライト 仁木孝博(鹿児島) vs 伊原圭太(大阪)井出義仁(高体連) vs 川野栄策(愛知)2回戦ハイライト 福田浄円(大分) vs 馬場秀和(千葉)3回戦ハイライト 松久功(岐阜) vs 佐藤貴也(三重)森敏浩(福岡) vs 福田浄円(大分) 二階琢磨(奈良) vs 忠鉢考治(学連)樋口大樹(長野) vs 井渕智(学連) 崎山幸一(香川) vs 川野栄策(愛知)平山真也(東京) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 二瓶卓郎(東京) vs 永木伸児(岡山)準々決勝戦 松久功(岐阜) vs 二階琢磨(奈良)伊原圭太(大阪) vs 平山真也(東京) 福田浄円(大分) vs 樋口大樹(長野)川野栄策(愛知) vs 永木伸児(岡山)準決勝戦 松久功(岐阜) vs 平山真也(東京)樋口大樹(長野) vs 永木伸児(岡山)決勝戦 松久功(岐阜) vs 永木伸児(岡山)男子個人形2回戦ハイライト 古川哲也(北信越・セイサン)内海健治(学連・チャタンヤラクーサンクー) 伊藤行徳(実業団・アーナン)神宮隼人(近畿・チャタンヤラクーサンクー) 千田裕也(北海道・パイクー)片田貴士(関東・セイサン)準決勝戦 古川哲也(北信越・クルルンファ)伊藤行徳(実業団・スーパーリンペイ) 桑子和也(東海・アーナン)片田貴士(関東・スーパーリンペイ)決勝戦 古川哲也(北信越・スーパーリンペイ)片田貴士(関東・アーナン)  女子個人組手1回戦ハイライト 内山幸子(岡山) vs 廣中由貴子(山口...

激戦の全中空手道!第16回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

激戦の全中空手道!第16回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間187分 ■2008年8月23・24日/長崎県シーハット大村 男子個人組手準決勝戦花車勇武 vs 永田優真瀧山拓哉 vs 鳴島由貴決勝戦花車勇武 vs 瀧山拓哉男子団体組手準決勝戦新富町立富田 vs 神戸市立長田壱岐大河 vs 藤枝孝存松本裕也 vs 桑田尚之花車勇武 vs 山本寿憲日本航空高等学校附属 vs 東北学院希代凌 vs 小出賢人河内雄太 vs 三澤知史大隅愛斗 vs 中川靖啓決勝戦新富町立富田 vs 日本航空高等学校附属壱岐大河 vs 希代凌松本裕也 vs 河内雄太花車勇武 vs 大隅愛斗男子個人形準決勝戦篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)西原啓太(カンクウショウ)堀庭滉平(スーパーリンペイ) 決勝戦堀庭滉平(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦三原市立本郷(エンピ)有貞涼/西原啓太/有貞泰心沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南新庄市立日新(マツムラバッサイ)福井寛正/伊藤秀/叶内奨也川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義決勝戦川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南 女子個人組手準決勝戦白根実香 vs 岩戸美紗抜井菜美 vs 山田沙羅決勝戦岩戸美紗 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦日本航空高等学校附属 vs 石巻市立桃生石黒桃子 vs 大森紗希古川かれん vs 高橋ひかる岩戸美紗 vs 佐藤美陽芦北町立佐敷 vs 新富町立富田高峰紗並 vs 浜砂愛里古田彩花 vs 渡辺美菜釜さくら vs 永島亜純決勝戦日本航空高等学校附属 vs 新富町立富田石黒桃子 vs 浜砂愛里古川かれん vs 渡辺美菜岩戸美紗 vs...

春高空手!世田谷4冠!第28回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

春高空手!世田谷4冠!第28回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間260分 ■2009年3月24日~26日/東京体育館荒賀龍太郎が学連へと旅立った今、次のスーパースターは?!収録内容 男子個人組手準決勝原田龍 vs 鳥谷部匡高丸山政宏 vs 須田芳広決勝原田龍 vs 丸山政宏  女子個人組手準決勝月井隼南 vs 常徳愛金子悠里 vs 渡部友華決勝月井隼南 vs 金子悠里  男子団体組手準決勝世田谷学園(東京) vs 佐世保北(長崎)金谷隼達 vs 坂井滉飯村涼太 vs 赤木孝太高橋賢吾 vs 山端佑省小原健太郎 vs 飯村修市丸山政宏 vs 松尾洸御殿場西(静岡) vs 拓殖大学紅陵(千葉)栗原一嘉 vs 金澤亜門高塚啓介 vs 早坂崇宏川野雅也 vs 佐藤勇揮須田芳広 vs 石橋龍太郎加藤準哉 vs 久保田隼哉決勝世田谷学園(東京) vs 御殿場西(静岡)金谷隼達 vs 栗原一嘉 飯村涼太 vs 高塚啓介高橋賢吾 vs 須田芳広小原健太郎 vs 佐合尚人 丸山政宏 vs 川野雅也  女子団体組手準決勝東大阪大学敬愛(大阪) vs 花咲徳栄(埼玉)濱田未玖 vs 北湯口霞中北絢奈 vs 五十嵐唯月井隼南 vs 藤原綾乃藤田育恵 vs 染谷香予 釜ひかり vs 儀間美咲夙川学院(兵庫) vs 宮崎第一(宮崎)厚海李帆 vs 俵あずさ常徳愛 vs 中島陽夏樋浦実紗子 vs 大山奈々瀬 満村咲乃 vs 橋本侑子渡部友華 vs 新恵さつき決勝花咲徳栄(埼玉) vs 宮崎第一(宮崎)儀間美咲 vs 中島陽夏染谷香予 vs 橋本侑子五十嵐唯 vs 俵あずさ 藤原綾乃 vs 大山奈々瀬北湯口霞 vs 新恵さつき  男子個人形準決勝吉田裕太(アーナン)吉田直之(ウンス)中村英晃(チャタンヤラクーサンクー) 高橋亮太(スーパーリンペイ)決勝高橋亮太(スーパーリンペイ...

高校センバツ空手道!第36回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

空手ファン

6,000

高校センバツ空手道!第36回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

■収録時間231分 2017年3月26日-28日/大分県・別府市総合体育館ユースオリンピックへ堂々開花宣言!! 浪速、センバツ3連覇! 御西女子、団体組手&団体形ダブルV! 男子団体形は拓大紅陵が2年ぶり奪還! 男子個人組手は、小崎友碁(浪速)が昨年の雪辱を果たし、個人・団体のダブル優勝へ! 女子は澤江優月(日本航空)が小・中に続き高校でも全国制覇を達成した! 男子個人形は、山中望未(立教新座)が2連覇。 女子は石橋咲織(横浜創学館)が見事初優勝。 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 吉田 翔太 VS 泉 光雅 池澤 海 VS 小崎 友碁 決勝戦 吉田 翔太 VS 小崎 友碁 女子個人組手 準決勝戦 澤江 優月 VS 木村 華音 守屋 みなみ VS 山内 菜緒 決勝戦 澤江 優月 VS 山内 菜緒 男子個人形 準決勝戦 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ガンカク) 田中 透也(スーパーリンペイ) VS 柴谷 聖良(スーパーリンペイ) 決勝戦 柴谷 聖良(アーナン) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準決勝戦 山下 浩奈(チャタンヤラクーサンクー) VS 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) 畑山 久留実(スーパーリンペイ) VS 小久保 麗(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 畑山 久留実(アーナン) VS 石橋 咲織(ウンス) 男子団体組手 準決勝戦 日本航空(山梨) VS 埼玉栄(埼玉) 荒木 弘貴 VS 伊藤 大地 大越 聖弥 VS 嶋田 力斗 前川 一樹 VS 阿部 絢志 鈴木 開 VS 大島 諒樹 池澤 海 VS 軍司 爽多 浪速(大阪) VS 御殿場西(静岡) 山本 匡悟 VS 小笠原 克樹 岡本 健伸 VS 伊藤 颯輝 小崎 友碁 VS 大橋 里央 決勝戦 日本航空(山梨) VS 浪速...

第69回国民体育大会空手道競技会 長崎がんばらんば国体 Vol.2 形編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

第69回国民体育大会空手道競技会 長崎がんばらんば国体 Vol.2 形編 KARATEDO DVD

■収録時間179分平成26年10月13-15日/佐世保市体育文化館収録内容 少年男子形個人戦前半戦ハイライト明吉 洸樹 (セーパイ) VS 長谷川 雄次 (チントウ) 片山 由冴 (スーパーリンペイ) VS 堀庭 裕平 (サンセール) 井上 裕太 (スーパーリンペイ) VS 北澤 久遠 (ゴジュウシホショウ)準決勝戦(1)・3位決定戦 井上 裕太 (パイクー) VS 堀庭 裕平 (アーナン) 佐藤 競 (アーナン) VS 井上 裕太 (サンセール)決勝戦 藤田 開土 (ウンス) VS 堀庭 裕平 (スーパーリンペイ)成年男子形個人戦前半戦ハイライト林田 至史 (カンクウダイ) VS 堀庭 滉平 (セーパイ) 久保 弘樹 (クルルンファ) VS 星川 大地 (ニーパイポ) 長谷川 匠 (スーパーリンペイ) VS 喜友名 諒 (チャタンヤラクーサンクー)準決勝戦・3位決定戦 林田 至史 (ガンカク) VS 喜友名 諒 (スーパーリンペイ) 新馬場 一世 (チャタンヤラクーサンクー) VS 在本 幸司 (ガンカク) 在本 幸司 (ソーチン) VS 林田 至史 (ウンス)決勝戦 新馬場 一世 (スーパーリンペイ) VS 喜友名 諒 (アーナン) 少年女子形個人戦前半戦ハイライト富加見 綾音 (セイエンチン) VS 宜保 ありさ (セーパイ) 川野 杏華 (クルルンファ) VS 宇海 水稀 (クルルンファ) 藤本 菜摘 (ニーパイポ) VS 片山 憂由 (ニーパイポ) 東海林 ゆりあ (ウンス) VS 住友 優里 (ゴジュウシホショウ)準決勝戦(1)・3位決定戦 東海林 ゆりあ (ゴジュウシホショウ) VS 川野 杏華 (サンセール) 佐尾 瑠衣花 (ゴジュウシホ) VS 東海林 ゆりあ (ゴジュウシホダイ) 決勝戦 石原 優 ...

中学空手道センバツ!はまなす杯 第6回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

中学空手道センバツ!はまなす杯 第6回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間235分 ■2012年3月28~30日 /北広島市総合体育館収録内容 1年男子組手準々決勝芝本航矢 vs 石原雅大梶村侑哉 vs 池沢元太平野遼太 vs 岩田英策鈴木舜士 vs 本池頼樹準決勝芝本航矢 vs 池沢元太平野遼太 vs 鈴木舜士決勝池沢元太 vs 鈴木舜士1年男子形決勝北岡怜真(スーパーリンペイ) vs 船本裕哉(ウンス)2年男子組手準々決勝上村晃生 vs 久保田樹宇野勇気 vs 大島紘樹石原諒大 vs 邨瀬隼大志手拓 vs 谷沢元輝準決勝久保田樹 vs 大島紘樹石原諒大 vs 谷沢元輝決勝大島紘樹 vs 石原諒大2年男子形準々決勝中村脩平(スーパーリンペイ) vs 佐々木駿(ガンカク)加藤風雅(スーパーリンペイ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)佐川開人(スーパーリンペイ) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 鈴木豪(ウンス)準決勝中村脩平※途中から収録(チャタンヤラクーサンクー) vs 福井新大(クルルンファ)重山隆悟(アーナン) vs 鈴木捷太(クルルンファ)決勝中村脩平(スーパーリンペイ) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ) 1年女子組手準々決勝木原妃菜 vs 塚本未侑平石紗良 vs 島田玲実寺川鈴乃 vs 角優里豆塚莉彩 vs 石合郁香準決勝木原妃菜 vs 平石紗良角優里 vs 石合郁香決勝平石紗良 vs 角優里1年女子形準々決勝宇海水稀(スーパーリンペイ) vs 仲程美凪(チャタンヤラクーサンクー)岸田優希(アーナン) vs 平石紗良(クルルンファ)安井真生(アーナン) vs 辻歩乃佳(コウソウクンショウ)角豊実(チャタンヤラクーサンクー) vs 八頭司明(クルルンファ)準決勝宇海水稀(アーナン) vs 岸田優希(スーパーリンペイ)安井真生...

日本武道館衝突!空手道日本一決定戦!第36回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

日本武道館衝突!空手道日本一決定戦!第36回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

■収録時間268分 ■2008年12月13・14日/駒沢体育館(13日)・日本武道館(14日) 収録内容 男子団体組手2回戦ハイライト北海道 vs 静岡中川創介 vs 塚本一平鈴木司 vs 大石拓哉阿部恭久 vs 川崎紘輝幸坂将史 vs 佐藤龍治三浦正義 vs 瀧本和馬愛媛 vs 東京宮内敏 vs 細貝武司伊藤伸治 vs 渡邊大輔矢野慎太郎 vs 二瓶竜宇大分 vs 大阪古梶琢也 vs 篠原浩人福田浄円 vs 篠原将平土井一平 vs 井岡大剛井形翼 vs 井出義仁安部弘樹 vs 近藤大地三重 vs 和歌山出口洋也 vs 正木聖二郎佐藤貴也 vs 井本龍生糸川秀幸 vs 木下朋紀鈴木康弘 vs 濱野祐基西祐太 vs 島本真平埼玉 vs 新潟藤村卓樹 vs 笠原竜彦蔵内徹 vs 阿部裕治土佐樹譽彦 vs 田辺良元 佐藤 友哉 vs 遠藤優3回戦ハイライト北海道 vs 東京幸坂将史 vs 渡邊大輔 鈴木司 vs 清水良介中川創介 vs 細貝武司京都 vs 福島谷竜一 vs 香川幸允 寺本吉希 vs 星大希片山健 vs 石井詳馬志水亮介 vs 猪狩伸彦熊本 vs 岡山村枝大輔 vs 国吉真太郎大木正歳 vs 茅原史穏工藤奨永 vs 永木伸児栃木 vs 奈良神崎裕樹 vs 蔵永定善中田安亮 vs 米丸剛史猪越悠介 vs 清水輝大篠崎剛 vs 石田慎弥杉田友裕 vs 平野佳秀準々決勝大分 vs 埼玉井形翼 vs 佐藤裕也安部弘樹 vs 藤村卓樹福田浄円 vs 蔵内徹土井一平 vs 土佐樹譽彦古梶琢也 vs 工藤三四郎京都 vs 岡山谷竜一 vs 国吉真太郎荒賀龍太郎 vs 茅原史穏片山健 vs 永木伸児 志水亮介 vs 高橋三平準決勝東京 vs 大分 清水良介 vs 井形翼二瓶竜宇 vs 安部弘樹細貝武司 vs 福田浄円渡邊大輔 vs...

中学空手の頂上!中1岩戸美沙形組手2種目制覇!はまなす杯 第1回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

中学空手の頂上!中1岩戸美沙形組手2種目制覇!はまなす杯 第1回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間140分 ■2007年3月28~30日/北海道 北広島市総合体育館中1 岩戸美沙 形・組手2種目制覇!!北の大地に新星が輝く!! 収録内容オープニング・開会式(入場行進)  1年生男子組手準決勝戦ダイジェスト瀧山拓哉 vs 和仁屋大樹鳴島由貴 vs 遠山大輔決勝戦和仁屋大樹 vs 鳴島由貴1年生男子形準決勝戦高橋征也(アーナン)篠崎裕弥(セイパイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)堀庭滉平(スーパーリンペイ)決勝戦中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)篠崎裕弥(クルルンファ) 2年生男子組手 準決勝戦栗田秀哉 vs 佐々木大浜砂昭弘 vs 薬師寺拓哉決勝戦栗田秀哉 vs 薬師寺拓哉 2年生男子形準決勝戦吉田裕太(スーパーリンペイ)土田秀成(セイパイ)仲程海理(スーパーリンペイ)上村拓也(スーパーリンペイ)決勝戦上村拓也(クルルンファ)吉田裕太(チャタンヤラクーサンクー)   1年生女子組手 準決勝戦猪狩千尋 vs 小倉友莉香白根実香 vs 岩戸美紗決勝戦小倉友莉香 vs 岩戸美紗1年生女子形準決勝戦茂木ゆりか(アーナン)岩戸美紗(アーナン)清水希容(マツムラローハイ)川崎衣美子(アーナン)決勝戦川崎衣美子(アーナン)岩戸美紗(チャタンヤラクーサンクー) 2年生女子組手準決勝戦吉安珠貴 vs 大野ひかる 門屋安里奈 vs 矢野朱美決勝戦大野ひかる vs 矢野朱美 2年生女子形準決勝戦崎間遥(ゴジュウシホ)大野ひかる(クルルンファ)國米櫻(スーパーリンペイ)中釜くるみ(パイクー)決勝國米櫻(チャタンヤラクーサンクー)崎間遥(チントウ) 

学連空手の最高峰!第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

学連空手の最高峰!第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦 KARATEDO DVD

■収録時間193分 ■2009年6月21日/日本武道館収録内容 男子組手前半戦ハイライト長田繁洋 vs 濱野祐基篠原浩人 vs 谷村翔太国吉真太郎 vs 川野龍虎神崎裕樹 vs 片山健清水良介 vs 荒賀龍太郎準決勝戦篠原浩人 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 谷竜一決勝戦篠原浩人 vs 荒賀龍太郎男子形準々決勝戦福田崇(アーナン) vs 前田尚輝(パイクー)坂下翔太(ソウチン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)宮崎健太(スーパーリンペイ) vs 葛山翔平(アーナン)前田有弥(シホウコウソウクン) vs 加藤葵(スーパーリンペイ) 準決勝戦福田崇(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(コウソウクンショウ)加藤葵(アーナン) vs 宮崎健太(クルルンファ)決勝戦宮崎健太(アーナン) vs 新馬場一世(アーナン)男子東西対抗戦東軍 vs 西軍渡邊大輔 vs 片山健渡邊大輔 vs 高邑慧染谷隆嘉 vs 宮本大希高橋三平 vs 宮本大希飯村吏毅哉 vs 芝田浩一郎飯村吏毅哉 vs 原永貴文佐藤友哉 vs 松本卓也佐藤友哉 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 堂前建国吉真太郎 vs 宮本尚清水良介 vs 篠原浩人大野仁嗣 vs 北原栄五郎高山長人 vs 北原栄五郎岡本健太 vs 谷竜一滝川悟史 vs 谷竜一滝川悟史 vs 荒賀龍太郎長田繁洋 vs 荒賀龍太郎村枝大輔 vs 西内真由佐藤光直 vs 西内真由佐藤光直 vs 井出義仁香川幸允 vs 井出義仁  女子組手前半戦ハイライト小久保楓 vs 藤下絵里加藤井綾 vs 西村有紗小池詩織 vs 伊東美咲日高奈津美 vs 吉井苑香宮本優 vs 橋本由美子準決勝戦小林実希 vs 藤井綾宮本優 vs 葛西美由紀決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦岡本沙織(ソウチン) vs...

【動画あり】空手界の至宝!基本形・団体形150超の極致演武!これぞ実戦形の決定版!実戦形プレミアム3 KARATEDO DVD

空手ファン

7,000

【動画あり】空手界の至宝!基本形・団体形150超の極致演武!これぞ実戦形の決定版!実戦形プレミアム3 KARATEDO DVD

■収録時間471分 Disc2枚組大人気シリーズ第3弾が遂に登場!壮大華麗な最高峰の名演武、不朽の基本形、そして極致の団体形宇佐美里香、大木格、喜友名諒、清水希容、ディアス、スコルド…150超の演武はどれをとっても空手界の至宝!!これぞ実戦形の決定版、納得のコレクションです!!収録内容 得意形アーナン大野ひかる(55回全日本学生)新馬場一世(67回岐阜国体)荻原知佐(66回山口国体)大木 格(67回岐阜国体)Y.M.Abello(46回ヨーロッパ)V.D.M.Dack(21回世界)喜友名諒(21回世界)ウンシュー鶴山千紗(67回岐阜国体)E.Lucraft(2回世界U-21)ウンスS.Scordo(46回ヨーロッパ)小林実希(55回全日本学生)L.Valdesi(21回世界)東海林ゆりあ(1回東アジアジュニア&カデット)吉田直之(2回世界U-21)杉野拓海(56回全日本学生)エンピ在本幸司(66回山口国体)深澤幸子(マスターズ2011)杉野拓海(40回全日本)L.Valdesi(21回世界)遠藤千夏(56回全日本学生)相馬昴翔(66回山口国体)ガンカクL.Valdesi(21回世界)S.Battaglia(21回世界)杉野拓海(40回全日本)遠藤千夏(56回全日本学生)J.Mottram(21回世界)カンクウショウD.Pajkic(46回ヨーロッパ)M.Afsaneh(11回アジア)佐々木柊也(67回岐阜国体)S.Scordo(21回世界)カンクウダイS.Battaglia(21回世界)小林実希(55回全日本学生)在本幸司(55回全日本学生)上杉ユミ(56回全日本学生)クーシャンクー湯田浩成(66回山口国体)クルルンファ堀庭滉平(66回山口国体)K.K.Hang(11回アジア)大野ひかる(67回岐阜国体)A.Diaz(21回世界...

全日本空手道スーパー中学生対決!第24回全国中学生空手道選手権大会 DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第24回全国中学生空手道選手権大会 DVD/ブルーレイ

■収録時間178分 2016年8月26-28日/新潟県・朱鷺メッセ 男子団体組手は浪速(大阪府)が脅威の5連覇を達成。 女子団体組手は足立区立第四(東京都)が悲願の初優勝。 男子個人組手は中村虎太郎(浪速)が優勝。 女子個人組手は澤島さくら(京都市立蜂ヶ丘)が初の日本一。 男子団体形は大阪市立三国(大阪府)が優勝。 女子団体形では、城南学園(大阪府)が見事4連覇を果たした。 男子個人形は2年生の阿部倖地(浦和実業学園)がはまなす杯に続く連覇。 女子個人形は森本莉菜(城南学園)が春夏制覇し、さらに個人・団体のダブル優勝を達成した! 全中レベルはかつてない「最強」へ。怒涛のジュニアハイ戦線! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 石〓 仁市郎 VS 山口 隼人 西山 拓也 VS 中村 虎太郎 決勝戦 山口 隼人 VS 中村 虎太郎 女子個人組手 準決勝戦 北沢 瑞紀 VS 細井 映生 澤島 さくら VS 山田 都妃 決勝戦 細井 映生 VS 澤島 さくら 男子個人形 準決勝戦 川村 真太郎(スーパーリンペイ) VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー) 阿部 倖地(スーパーリンペイ) VS 平良 仁(スーパーリンペイ) 決勝戦 阿部 倖地(スーパーリンペイ) VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー) 女子個人形 準決勝戦 山田 和花(スーパーリンペイ) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 森本 莉菜(チャタンヤラクーサンクー) VS 米耒 万里(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 森本 莉菜(チャタンヤラクーサンクー) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 堺市立五箇荘(大阪) VS 燕市立燕(新潟) 岩〓 光希 VS 渋木 是路 土井 翔太 VS 西山 拓也 土井 翼 VS 野島 愛斗 播磨町立播磨南(兵庫...

【動画あり】剛柔流空手道 荒賀龍太郎non stop組手セミナー 超高速フットワークの養成で無限に広がるコンビネーション DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】剛柔流空手道 荒賀龍太郎non stop組手セミナー 超高速フットワークの養成で無限に広がるコンビネーション DVD

■収録時間76分 ■2013年10月26日/鹿児島第一高校 全世界待望!超貴重な初の本人解説映像!荒賀龍太郎セミナーが遂に世界上陸!!!2013年10月26日、参加者総勢120名、鹿児島第一高校にて組手指導を行なった荒賀龍太郎選手。「荒賀」の代名詞・ハイスピードステップワーク、接近戦からのポイントテクニックなど、現役選手によるセミナーは組手新ルール対策にもぴったり。超長距離と超近距離を制するものが世界を制す!これを見ないと世界は獲れない!日本一、世界一までノン・ストップだ!!(※英語字幕付)収録内容★ウォーミングアップ★ストレッチ★ステップワーク★ステップワーク★ステップワーク★ステップワーク★打ち込みトレーニング 中段突き★打ち込みトレーニング 上段突き★打ち込みトレーニング ワンツー★打ち込みトレーニング 2人を相手に交互に攻撃★打ち込みトレーニング 上段突きから裏回し蹴りの攻防★接近戦トレーニング 襟を掴んで裏回し蹴り★接近戦トレーニング 袖を掴んで中段蹴り★接近戦トレーニング 投げのバリエーション★接近戦トレーニング 連続して技を出す★接近戦トレーニング お互いに技を出し合う★反応の練習 突きを合わせる★反応の練習 蹴りを合わせる

【動画あり】高校センバツ空手道!第35回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】高校センバツ空手道!第35回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

■収録時間223分 2016年3月25日-27日/北海道・北海きたえーる2016、プラス超十代!春の猛吹雪!北の大地で桜梅桃李! ただひたむきに挑んだ乱世の雄、蘇る金狼・浪速!! 一瀉千里の戦いで2度目の全国制覇!!カリスマが伝える虎の巻! 100年目の春桜・華頂女子。かつて見た、形と組手の最強女子コンビ! 百花繚乱、ちはやぶる春連覇!!日本航空・水涼ペア!! 収録内容 ■男子個人組手 準決勝戦 小崎 友碁 VS 泓 誠司朗 林 柊輝 VS 立花 彪貴 決勝戦 小崎 友碁 VS 立花 彪貴 ■女子個人組手 準決勝戦 木原 妃菜 VS 臼方 菜々海 渕田 涼凪 VS 高木 七奈 決勝戦 臼方 菜々海 VS 渕田 涼凪 ■男子個人形 準決勝戦 萩原 啓斗(ウンス) VS 杉浦 太朗(ウンス) 山中 望未(ウンス) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 決勝戦 山中 望未(ウンス) VS 萩原 啓斗(ウンス) ■女子個人形 準決勝戦 尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) VS 周藤 里緒(チャタンヤラクーサンクー) 山田 瑞稀(ゴジュウシホダイ) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 決勝戦 宇海 水稀(スーパーリンペイ) VS 周藤 里緒(チャタンヤラクーサンクー) ■男子団体形 準決勝戦 世田谷学園(東京) VS 大阪学芸(大阪) 大阪学芸(スーパーリンペイ)/北口 蓮 星加 将吾 清本 聖竜 世田谷学園(ウンス)/増田 直途 半田 翔太 黄木 乃弥 拓殖大学紅陵(千葉) VS 前橋工業(群馬) 前橋工業(ウンス)/大野 陽輝 志村 寛人 小泉 俊輔 拓殖大学紅陵(ウンス)/清水 拓馬 船本 裕哉 伊藤 嵩浩 決勝戦 拓殖大学紅陵(千葉) VS 世田谷学園(東京) 世田谷学園(ウンス)/増田 直途 半田...

JKF空手道日本一決定戦!染谷姉妹にご用心!第39回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

空手ファン

5,000

JKF空手道日本一決定戦!染谷姉妹にご用心!第39回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

■収録時間124分 ■2011年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト静岡 vs 岐阜佐合 尚人 vs 華井 雅斗京都 vs 長崎谷 竜一 vs 遠山 将平広島 vs 岡山堂前 建 vs 茅原 史穏静岡 vs 岡山大石 拓哉 vs 米山 英弥京都 vs 埼玉荒賀 慎太郎 vs 石塚 将也準決勝京都 vs 大阪志水 亮介 vs 篠原 浩人谷 竜一 vs 大西 誠一荒賀 龍太郎 vs 清水 省吾高邑 慧 vs 近藤 大地奈良 vs 東京石田 慎弥 vs 香川 幸允横田 吟 vs 飯村 涼太清水 優大 vs 渡邊 大輔決勝京都 vs 東京荒賀 慎太郎 vs 香川 幸允谷 竜一 vs 飯村 涼太荒賀 龍太郎 vs 渡邊 大輔志水 亮介 vs 松本 拓也高邑 慧 vs 丸山 政宏  女子団体組手前半戦ハイライト福岡 vs 兵庫濱 和恵 vs 中嶋 文香 東京 vs 千葉山田 沙羅 vs 植草 歩東京 vs 千葉椎名 舞 vs 柴山 恵理香千葉 vs 埼玉田口 聡珠 vs 染谷 真有美福岡 vs 岡山中村 しおり vs 宮本 優準決勝埼玉 vs 福岡染谷 香予 vs 宮本 優染谷 真有美 vs 濱 和恵折原 萌木 vs 吉川 未侑神奈川 vs 山梨竹井 美都樹 vs 門屋 安里奈千葉 友花理 vs 岩戸 美紗五明 真実子 vs 石黒 桃子決勝埼玉 vs 神奈川染谷 香予 vs 竹井 美都樹染谷 真有美 vs 千葉 友花理 

第68回国民体育大会空手道競技会 スポーツ祭東京2013 Vol.1 組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

第68回国民体育大会空手道競技会 スポーツ祭東京2013 Vol.1 組手編 KARATEDO DVD

■収録時間181分平成25年9月29日-10月1日/日野市市民の森ふれあいホール収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 桑本裕一郎 (熊本) vs 米山英弥 (岡山) 佐合尚人 (東京) vs 石塚錬 (秋田) 長谷川裕介 (山梨) vs 鹿島瑞生 (神奈川)準決勝戦・3位決定戦 船橋武士 (奈良) vs 佐合尚人 (東京) 荒賀慎太郎 (京都) vs 川野龍虎 (愛知) 船橋武士 (奈良) vs 川野龍虎 (愛知)決勝戦 佐合尚人 (東京) vs 荒賀慎太郎 (京都)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト五味駿哉 (山梨) vs 北山到 (岩手) 比嘉弘輝 (沖縄) vs 佐々木廉太郎 (宮城) 渡邊大輔 (東京) vs 谷竜一 (京都)準決勝戦・3位決定戦 篠原浩人 (大阪) vs 飯村吏毅哉 (茨城) 黒川大和 (熊本) vs 渡邊大輔 (東京) 篠原浩人 (大阪) vs 黒川大和 (熊本)決勝戦 飯村吏毅哉 (茨城) vs 渡邊大輔 (東京)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 森一馬 (埼玉) vs 今野慶貴 (福岡) 楠翔太 (愛知) vs 坂田宏樹 (熊本) 香川幸允 (東京) vs 内田雄大 (大阪)準決勝戦・3位決定戦 荒賀龍太郎 (京都) vs 国吉真太郎 (沖縄) 香川幸允 (東京) vs 近藤大地 (兵庫) 国吉真太郎 (沖縄) vs 近藤大地 (兵庫)決勝戦 荒賀龍太郎 (京都) vs 香川幸允 (東京)団体組手 決勝戦京都 vs 東京都釜口幸樹 vs 末廣祥彦 東海志保 vs 小林実希 谷竜一 vs 渡邊大輔 荒賀慎太郎 vs 香川幸允 荒賀龍太郎 vs 佐合尚人 成年女子個人組手 前半戦ハイライト高谷郁子 (青森) vs 中村しおり (岡山) 門屋安里奈 (山梨) vs 植草歩 (千葉...

JKF空手道日本一決定戦!第42回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

空手ファン

6,000

JKF空手道日本一決定戦!第42回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

■収録時間161分2014年12月6・7日 東京武道館(6日)/ 日本武道館(7日) 世界チャンピオン・山田ゆかりが作り出した三つの巨星の最後の戦い! 王者・荒賀龍太郎の終始展開されるストロングファイトの攻防戦!ナレーションはドラマ「マジすか学園3」のナレーターでも知られる渡辺克己重厚なボイスで緊迫感を演出!2014年最後の大傑作!!収録内容男子組手個人戦前半戦ハイライト広川 匡大 VS 池内 義政 香川 幸允 VS 宮本 大希 谷 竜一 VS 遠山 将平 森 優太 VS 渡邊 大輔 西村 拳 VS 荒賀 龍太郎準々決勝戦 香川 幸允 VS 近藤 大地 国吉 真太郎 VS 渡邊 大輔 谷 竜一 VS 末廣 祥彦 池内 義政 VS 荒賀 龍太郎準決勝戦 近藤 大地 VS 国吉 真太郎 谷 竜一 VS 荒賀 龍太郎決勝戦 近藤 大地 VS 荒賀 龍太郎女子組手個人戦前半戦ハイライト大野 ひかる VS 中村 しおり宮原 美穂 VS 染谷 真有美 中村 しおり VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 川村 菜摘 植草 歩 VS 山田 沙羅準々決勝戦 染谷 香予 VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 小林 実希 植草 歩 VS 染谷 真有美 齊藤 綾夏 VS 東 世菜準決勝戦 染谷 香予 VS 小林 実希 植草 歩 VS 東 世菜決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩男子形個人戦準決勝戦 大木 格(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 杉野 拓海(ウンス)決勝戦新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(アーナン)女子形個人戦準決勝戦 柏岡 鈴香(スーパーリンペイ) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 梶川 凜美(スーパーリンペイ) VS 時岡 由佳...

高校空手道センバツ!柏原・宮崎第一連覇!第21回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

高校空手道センバツ!柏原・宮崎第一連覇!第21回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間130分 ■2002年3月25~27日/名古屋市総合体育館柏原・宮崎第一 連覇!! 収録内容 男子個人形 ダイジェスト 第8位 岡村嘉之(立命館) 第7位 木元信哉(姫路飾西) 第6位 松田良(那覇工業) 第5位 伊藤龍也(前橋工業) 第4位 和気長治(御殿場西) ノーカット第3位 金澤希易(拓殖大紅陵・マツムラハバッサイ) 第2位 土屋和人(前橋工業・ウンスー) 優 勝 久保将史(世田谷学園・ウンスー) 男子団体形 ダイジェスト 第8位 大阪学芸 第7位 浦添 第6位 水城 第5位 高崎工業 第4位 御殿場西 ノーカット 第3位 おかやま山陽(ウンスー) 第2位 世田谷学園(ウンスー) 優 勝 前橋工業(ウンスー) 男子個人組手 準決勝戦 山尾堅哉(柏原) vs 荒川範丈(中新田) 迫園勇二(鹿児島城西) vs 中江直寛(浪速) 決勝戦 迫園勇二(鹿児島城西) vs 荒川範丈(中新田)  男子団体組手 2回戦ハイライト 柏原 vs 宮崎第一 準決勝戦 柏原 vs 浪速 (藤元経大 vs 許清秀) (脇坂順 vs 中江直寛) (山尾堅哉 vs 田月一真) (河合亨 vs 井渕智) (藤村主 vs 久下敦司) 鹿児島城西 vs 京都外大西 (日高誠允 vs 郡司島克志) (重江賞誉 vs 水野高士) (鯵坂隆志 vs 柳樂武士) (迫園勇二 vs 椎葉晴揮) (八ヶ代健呉 vs 星田浩太) 決勝戦 柏原 vs 京都外大西 (藤元経大 vs 水野高士) (脇坂順 vs 柳樂武士) (藤村主 vs 郡司島克志) (河合亨 vs 星田浩太) (山尾堅哉 vs 椎葉晴揮)   女子個人形ダイジェスト 第8位 備後里砂(安城学園) 第7位 藤澤美里(宇都宮文星女子) 第6位 渡辺由希(帝京) 第5位 薄井英美...

スポンサーリンク
スポンサーリンク