メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「空手 dvd 剛柔流」検索結果。

空手 dvd 剛柔流の商品検索結果全5件中1~5件目

【動画あり】剛柔流空手道 荒賀龍太郎non stop組手セミナー 超高速フットワークの養成で無限に広がるコンビネーション DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】剛柔流空手道 荒賀龍太郎non stop組手セミナー 超高速フットワークの養成で無限に広がるコンビネーション DVD

■収録時間76分 ■2013年10月26日/鹿児島第一高校全世界待望!超貴重な初の本人解説映像!荒賀龍太郎セミナーが遂に世界上陸!!!2013年10月26日、参加者総勢120名、鹿児島第一高校にて組手指導を行なった荒賀龍太郎選手。「荒賀」の代名詞・ハイスピードステップワーク、接近戦からのポイントテクニックなど、現役選手によるセミナーは組手新ルール対策にもぴったり。超長距離と超近距離を制するものが世界を制す!これを見ないと世界は獲れない!日本一、世界一までノン・ストップだ!!(※英語字幕付)収録内容★ウォーミングアップ★ストレッチ★ステップワーク★ステップワーク★ステップワーク★ステップワーク★打ち込みトレーニング 中段突き★打ち込みトレーニング 上段突き★打ち込みトレーニング ワンツー★打ち込みトレーニング 2人を相手に交互に攻撃★打ち込みトレーニング 上段突きから裏回し蹴りの攻防★接近戦トレーニング 襟を掴んで裏回し蹴り★接近戦トレーニング 袖を掴んで中段蹴り★接近戦トレーニング 投げのバリエーション★接近戦トレーニング 連続して技を出す★接近戦トレーニング お互いに技を出し合う★反応の練習 突きを合わせる★反応の練習 蹴りを合わせる

ブラックフライデー

こちらの関連商品はいかがですか?

送料無料
【送料無料】【動画あり】空手道形教範DVDで全空連(JKF)糸東流型をマスター!基本、解説、分解を中心にわかりやすく映像化!糸東流空手形全集 KARATEDO DVD8巻セット

空手ファン

48,000

【送料無料】【動画あり】空手道形教範DVDで全空連(JKF)糸東流型をマスター!基本、解説、分解を中心にわかりやすく映像化!糸東流空手形全集 KARATEDO DVD8巻セット

■収録時間(DVD8枚セット)第1巻:48分第2巻:43分第3巻:55分第4巻:60分第5巻:55分第6巻:55分第7巻:55分第8巻:55分■監修:全日本空手道連盟糸東会 糸東流空手の形を学ぶために、基本、解説、分解を中心にわかりやすく映像化! それぞれの形の正面、横、上そして各拳動の解説、分解組手、注意すべき点、間違いやすい点等、全てを公開!画期的教則DVDです!! 第1巻収録形平安初段平安二段平安三段平安四段平安五段出演 岩田源三石井滋康大出敏夫原口高司谷口嘉一  第2巻収録形ナイファンチバッサイダイセイエンチン出演 岩田源三石井滋康大出敏夫原口高司谷口嘉一   第3巻収録形公相君大(コウソウクンダイ)公相君小(コウソウクンショウ)四方公相君(シホウコウソウクン)鎮東(チントウ)出演岩田源三谷口嘉一大出敏夫原口高司長谷川伸一長谷川行光  第4巻収録形三戦(サンチン)転掌(テンショウ)十八(セーパイ)壮鎮(ソーチン)二十八歩(ニーパイポ)出演岩田源三谷口嘉一大出敏夫原口高司長谷川伸一長谷川行光   第5巻収録形十手(ジッテ)慈恩(ジオン)五十四歩(ゴジュウシホ)出演 岩田源三谷口嘉一大出敏夫原口高司長谷川伸一長谷川行光  第6巻収録形十六(ジュウロク)松村派鷺牌(マツムラハローハイ)十三(セーサン)シソーチン出演岩田源三谷口嘉一大出敏夫原口高司長谷川伸一長谷川行光 第7巻収録形スーパーリンペイ(壱百零八)松風(マツカゼ)慈允(ジイン)出演岩田源三原口高司長谷川伸一長谷川行光 第8巻収録形クルルンファ(十七)サイファ心波(シンパ)出演岩田源三原口高司長谷川伸一長谷川行光    

ブラックフライデー
全空連JKF空手道の頂点!第66回国民体育大会空手道競技会 おいでませ!山口国体 形編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

全空連JKF空手道の頂点!第66回国民体育大会空手道競技会 おいでませ!山口国体 形編 KARATEDO DVD

■収録時間182分 ■平成23年10月8-10日/山口県長門市ながと総合体育館収録内容 成年男子個人形戦 前半戦ハイライト山口航(セイエンチン) vs 坂下翔大(ジオン)宮崎健太(クルルンファ) vs 木戸浩貴(セイサン)内田裕基(セイサン) vs 相馬昴翔(エンピ)準決勝戦・3位決定戦在本幸司(ゴジュウシホショウ) vs 大木格(スーパーリンペイ)新馬場一世(チャタンヤラクーサンクー) vs 長谷川匠(スーパーリンペイ)新馬場一世(スーパーリンペイ) vs 在本幸司(ソーチン)決勝戦長谷川匠(マツムラバッサイ) vs 大木格(チャタンヤラクーサンクー) 成年女子個人形 前半戦ハイライト梶川凜美(バッサイダイ) vs 大澤美諭季(バッサイダイ)紺野麻美(ニーパイポ) vs 大野ひかる(クルルンファ)時岡由佳(ニーパイポ) vs 松村菜々(ニーパイポ)準決勝戦・3位決定戦中廣一恵(アーナン) vs 宇佐美里香(コウソウクンダイ)荻原知佐(チャタンヤラクーサンクー) vs 井上和代(アーナン)井上和代(スーパーリンペイ) vs 中廣一恵(サンセール)決勝戦 荻原知佐(アーナン) vs 宇佐美里香(チャタンヤラクーサンクー) 少年男子個人形前半戦ハイライト 平良海舟(セイパイ) vs 年代海里(セイエンチン)神野武(クルルンファ) vs 保科悠樹(カンクウショウ)林田至史(エンピ) vs 小烏光貴(ニーパイポ)準決勝戦・3位決定戦栗本鵬嘉(アーナン) vs 蛭田将暉(チャタンヤラクーサンクー)堀庭滉平(サンセール) vs 藤田健太郎(ゴジュウシホショウ)堀庭滉平 vs 栗本鵬嘉(ゴジュウシホ)決勝戦藤田健太郎(ウンス) vs 蛭田将暉(アーナン)少年女子個人形 前半戦ハイライト竹中梓(セイパイ) vs 福士百合子(バッサイダイ)西山葵...

ブラックフライデー
空手道小学生日本一決定戦!第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・形編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手道小学生日本一決定戦!第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・形編 KARATEDO DVD

■収録時間255分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 1年生男子1・3・5回戦中尾圭吾 vs 石井竜騎横尾歩 vs 赤松海征小妻陸人 vs 千葉幸大岡本怜大 vs 渡辺智洸森真生 vs 齋藤大耀永田広大 vs 川原卓郎菊池蒼介 vs 鏡内琢生荒川凌空 vs 菊地俊之輔栗山涼 vs 佐藤流惟後藤洋成 vs 瀬山翼長木悠登 vs 前田晴耶田中鼓汰朗 vs 森永飛天三品怜温 vs 久保斗紀雄松下陽星 vs 松倉佑樹福田昂大 vs 斉藤瑠樹樋山龍星 vs 内谷陸宮内雅弥 vs 芳賀今道青木壱沙 vs 岡崎充希鍔田泰成 vs 岡本怜大阪部泰成 vs 綿井魁舟田葵 vs 奥脇淳介太田翔一朗 vs 菊地俊之輔米良裕一朗 vs 吹上円晨中野智伸 vs 瀬山翼前田晴耶 vs 成迫歩望倉成力松 vs 田中鼓汰朗酒本純翠 vs 武村貫汰山本大翔 vs 松下陽星福田昂大 vs 岩崎将太郎宮内雅弥 vs 樋山龍星青木壱沙 vs 西山未来西山未来 vs 山本大翔準決勝戦阪部泰成 vs 浅田航太山本大翔 vs 瀬山翼決勝戦瀬山翼 vs 阪部泰成 2年生男子1~3回戦宇田章人 vs 佐々木拓実吉田貫汰 vs 丸石史温西村泰樹 vs 佐藤詢一郎迫朋輝 vs 宮元健斗岩本雄勢 vs 高橋快周西崎俊介 vs 片尾歩戸坂隼 vs 山下雄大下薗尚平 vs 森田龍史郎大橋航太 vs 山田遥人金森喬大 vs 藤本賀久工藤颯禎 vs 福田兼大山下優之介 vs 宮村元也仙頭海 vs 渋谷優太中村由輝 vs 高尾恒輝久保侑聖 vs 北村優扇谷健伸 vs 徳永健太森谷竜成 vs 貫井雄斗高木秀人 vs 宮山隼斗管右京 vs 空閑翔大山本航 vs 片寄優希江藤颯翔 vs 荒川雅俊上柳大 vs 馬場海星小野暉 vs 細田麗丸石史温 vs 高橋空準決勝戦高橋空 vs...

ブラックフライデー
空手道小学生日本一決定戦!第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手道小学生日本一決定戦!第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編 KARATEDO DVD

■収録時間189分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容  4年生男子1回戦藤田涼 vs 尾加賢之朗千葉宏樹 vs 中原梨玖梶村侑哉 vs 植田海斗中野大輝 vs 石丸拓矢三沢文哉 vs 幸保凛桑瀬豪輝 vs 村田芳樹中井泰河 vs 中野覚志伊藤虎太郎 vs 平良海地石川泰市 vs 鴨川晃次朗田村典大 vs 川西騎士鎌田慧祐 vs 須田魁英上野翔暉 vs 石田健今井正澄 vs 樋口拓真坂本竜星 vs 岡本隆梅本拓巳 vs 廣木駆岡田崚汰 vs 鈴木瞬士上村考平 vs 小松田卓宏増田祐也 vs 大越愛弥松田泰 vs 田村仁松本燎 vs 小松崎健人武知朋也 vs 酒井大輔菅野克典 vs 三戸隼斗岡本翔太 vs 千田昂汰吉永建 vs 平野遼太渡辺喜己 vs 江熊祐人戸梶公太 vs 中島郷時岡海都 vs 安藤太一北川璃久 vs 平川竜斗5年生男子2回戦鈴江宗一郎 vs 金城仁世古幸輝 vs 久保田樹仲村涼 vs 北村翼島村大一 vs 梶山大地竹田梓 vs 永井章太岩本龍紀 vs 原田健太菊池瑠偉 vs 萩原凜太郎矢野杏弥 vs 大久保来輝定岡恭汰 vs 山崎宗之砂古頼廣 vs 大槻真平河野太一 vs 丸谷空之小堀稜平 vs 上村晃生鬼塚遼汰 vs 深田登生亀田大幹 vs 梅田桜詩高畠健(※不戦勝) vs 山田龍太郎 志手拓 vs 森脇魁星矢澤峻太 vs 河野隼輝松田龍 vs 峰村悠輔大内一輝 vs 浦崎亮成牧野堅功 vs 秋山諒太池田光希 vs 染谷舜谷岡伸哉 vs 高木祐哉正田琢真 vs 吉田勇太津田拓弥 vs 千田柊汰村上成 vs 志賀勝史松本健 vs 飯野慎也伊勢野 大介 vs 成田勇介森 亮太 vs 近藤 健太肩野 稜大 vs 工藤 彪今井 健太 vs 明石 卓也高橋 俊成 vs 河原田 大生釣 義稀 vs...

ブラックフライデー
空手キッズ日本一決定戦!全試合収録!第9回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手キッズ日本一決定戦!全試合収録!第9回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編 KARATEDO DVD

■収録時間263分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 3年生男子組手/3年生女子組手/4年生男子組手/4年生女子組手 1回戦~決勝戦まで全試合収録!大会結果 3年生男子組手優 勝 : 滝野友輔(愛知)準優勝 : 池上凌(東京)第3位 : 田村響(熊本)第3位 : 森魁斗(宮崎)第5位 : 田中柊羽(岐阜)第5位 : 梶原陵雅(山梨)第5位 : 長沼俊樹(東京)第5位 : 小杭海法(佐賀)3年生女子組手優 勝 : 澤江優月(千葉)準優勝 : 島愛梨(大阪)第3位 : 岩永実春(熊本)第3位 : 吉田千笑(鳥取)第5位 : 平野志歩(富山)第5位 : 渡辺真央(神奈川)第5位 : 松島里紗(千葉)第5位 : 井端日彩(静岡) 4年生男子組手優 勝 : 渡邉 健太(千葉)準優勝 : 冨永 航平(広島)第3位 : 椛澤 陸(東京)第3位 : 友杉 成輝(岡山)第5位 : 河原 啓志(埼玉)第5位 : 大島 諒樹(茨城)第5位 :  山田 裕仁(京都)第5位 :  福田 来騎(熊本) 4年生女子組手優 勝 : 多々良茉里(静岡)準優勝 : 堀川幸乃(大阪)第3位 : 早桃花(和歌山)第3位 : 久住呂有紀(千葉)第5位 : 佐藤芽生(東京)第5位 : 五島日香理(茨城)第5位 : 田中良菜(徳島)第5位 : 大西杏奈(大阪)  

ブラックフライデー
【動画あり】10年目を迎えた空手キッズたちの熱いバトル!第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・形編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】10年目を迎えた空手キッズたちの熱いバトル!第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・形編 KARATEDO DVD

■収録時間256分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 5年生男子形/5年生女子形/6年生男子形/6年生女子形 1回戦~決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果  5年生男子形優 勝 : 山中望未(埼玉)準優勝 : 中野克海(兵庫)第3位 : 畔上快(長野)第3位 : 堀場烈(愛知)第5位 : 伊藤嵩浩(干葉)第5位 : 今西鴻介(東京)第5位 : 矢萩歩夢(栃木)第5位 : 増井一樹(静岡)5年生女子形優 勝 : 石橋咲織(神奈川)準優勝 : 畑山久留実(大阪)第3位 : 中釜こなつ(兵庫)第3位 : 中川紗希(愛知)第5位 : 小林真由(埼玉)第5位 : 西浦美波(長野)第5位 : 秋山真子(新潟)第5位 : 籔本光咲(石川) 6年生男子形優 勝 : 萩原孝太郎(神奈川)準優勝 : 岩本圭史(大阪)第3位 : 平識善一朗(沖縄)第3位 : 奥脇大五(山梨) 第5位 : 江藤颯真(愛知)第5位 : 遠藤奨弥(北海道)第5位 : 大蔵貫太(長野)第5位 : 半田翔太(東京) 6年生女子形優 勝 : 宇海水稀(長野)準優勝 : 西野桃子(栃木)第3位 : 河田紗希(岐阜)第3位 : 巴山涼香(大阪)第5位 : 大塚美乃里(静岡)第5位 : 角田陽向子(神奈川)第5位 : 田中優有(三重)第5位 : 秋廣はづき(長野)

ブラックフライデー
【動画あり】10年目を迎えた空手キッズたちの熱いバトル!第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・形編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】10年目を迎えた空手キッズたちの熱いバトル!第10回全日本少年少女空手道選手権大会 1-2年生・形編 KARATEDO DVD

■収録時間220分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 1年生男子形/1年生女子形/2年生男子形/2年生女子形 1回戦~決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 1年生男子形優 勝 : 西崎陽平(山梨)準優勝 : 成田羽駒(北海道)第3位 : 水野太陽(静岡)第3位 : 渡邊湧斗(兵庫)第5位 : 齊田智哉(熊本)第5位 : 下薗康生(鹿児島)第5位 : 原田龍(北海道)第5位 : 大道康平(岐阜) 1年生女子形優 勝 : 森谷心々菜(北海道)準優勝 : 芳賀愛心(京都)第3位 : 酒井虹穂(石川)第3位 : 首藤悠華(栃木) 第5位 : 関本真奈穂(大阪)第5位 : 野木なつみ(福島)第5位 : 野別未来(埼玉)第5位 : 中村紋タ梨(愛知) 2年生男子形優 勝 : 地曵光生(干葉)準優勝 : 中島友希(京都)第3位 : 北澤夏周(長野)第3位 : 須永理紀(群馬) 第5位 : 田上悠馬(兵庫)第5位 : 立木丞一郎(福井)第5位 : 内田慶(埼玉)第5位 : 石田彪雅(千葉)2年生女子形優 勝 : 川人つぐみ(静岡)準優勝 : 堀場早耶(愛知)第3位 : 月崎萌乃(干葉)第3位 : 早川奈波(東京) 第5位 : 矢口歌子(埼玉)第5位 : 森妃世(兵庫)第5位 : 島亜沙美(滋賀)第5位 : 門野愛可(大阪)

ブラックフライデー
第69回国民体育大会空手道競技会 長崎がんばらんば国体 Vol.1 組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

第69回国民体育大会空手道競技会 長崎がんばらんば国体 Vol.1 組手編 KARATEDO DVD

■収録時間110分平成26年10月13-15日/佐世保市体育文化館収録内容 成年男子組手個人戦(軽量級)前半戦ハイライト中澤 周斗 (新潟県) VS 福原 隼斗 (広島県) 小串 慎一郎 (佐賀県) VS 井本 匠 (和歌山県) 早田 知孝 (福岡県) VS 松本 裕也 (宮崎県)準決勝戦・3位決定戦 荒賀 慎太郎 (京都府) VS 船橋 真道 (大阪府) 米山 英弥 (鳥取県) VS 遠山 将平 (長崎県) 船橋 真道 (大阪府) VS 米山 英弥 (鳥取県)決勝戦 荒賀 慎太郎 (京都府) VS 遠山 将平 (長崎県)成年男子組手個人戦(中量級)前半戦ハイライト鈴木 重輝 (神奈川県) VS 阿部 裕治 (新潟県) 飯村 吏毅哉 (茨城県) VS 石塚 錬 (秋田県) 和泉 貴旭 (北海道) VS 西村 拳 (宮崎県)決勝戦 宮本 大希 (福岡県) VS 宮川 源太 (長崎県)成年男子組手個人戦(重量級)前半戦ハイライト森 一馬 (埼玉県) VS 谷 竜一 (京都府) 谷岡 佑亮 (愛媛県) VS 草間 潤哉 (静岡県) 本田 哲也 (広島県)VS 富田 大作 (千葉県)準決勝戦 近藤 大地 (兵庫県) VS 谷 竜一 (京都府) 工藤 開 (宮城県) VS 溝口 弘樹 (大阪府)決勝戦 谷 竜一 (京都府) VS 溝口 弘樹 (大阪府)組手団体戦決勝戦 長崎県 VS 宮崎県 島尻 聖拳 VS 福本 隆稀 東 世菜 VS 永島 亜純 浦田 龍之介 VS 西村 拳 遠山 将平 VS 永島 誠也 成年女子組手個人戦前半戦ハイライト稲田 悦子 (神奈川県) VS 秋山 実祐 (山口県) 本間 絵美子 (岐阜県) VS 石塚 明日美 (秋田県) 東 世菜 (長崎県) VS 中村 しおり (岡山県)3位決定戦 永島 亜純 (宮崎県) VS...

ブラックフライデー
学連空手の最高峰!第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

学連空手の最高峰!第53回全日本学生空手道選手権大会 個人戦・東西対抗戦 KARATEDO DVD

■収録時間193分 ■2009年6月21日/日本武道館収録内容 男子組手前半戦ハイライト長田繁洋 vs 濱野祐基篠原浩人 vs 谷村翔太国吉真太郎 vs 川野龍虎神崎裕樹 vs 片山健清水良介 vs 荒賀龍太郎準決勝戦篠原浩人 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 谷竜一決勝戦篠原浩人 vs 荒賀龍太郎男子形準々決勝戦福田崇(アーナン) vs 前田尚輝(パイクー)坂下翔太(ソウチン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)宮崎健太(スーパーリンペイ) vs 葛山翔平(アーナン)前田有弥(シホウコウソウクン) vs 加藤葵(スーパーリンペイ) 準決勝戦福田崇(スーパーリンペイ) vs 新馬場一世(コウソウクンショウ)加藤葵(アーナン) vs 宮崎健太(クルルンファ)決勝戦宮崎健太(アーナン) vs 新馬場一世(アーナン)男子東西対抗戦東軍 vs 西軍渡邊大輔 vs 片山健渡邊大輔 vs 高邑慧染谷隆嘉 vs 宮本大希高橋三平 vs 宮本大希飯村吏毅哉 vs 芝田浩一郎飯村吏毅哉 vs 原永貴文佐藤友哉 vs 松本卓也佐藤友哉 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 堂前建国吉真太郎 vs 宮本尚清水良介 vs 篠原浩人大野仁嗣 vs 北原栄五郎高山長人 vs 北原栄五郎岡本健太 vs 谷竜一滝川悟史 vs 谷竜一滝川悟史 vs 荒賀龍太郎長田繁洋 vs 荒賀龍太郎村枝大輔 vs 西内真由佐藤光直 vs 西内真由佐藤光直 vs 井出義仁香川幸允 vs 井出義仁  女子組手前半戦ハイライト小久保楓 vs 藤下絵里加藤井綾 vs 西村有紗小池詩織 vs 伊東美咲日高奈津美 vs 吉井苑香宮本優 vs 橋本由美子準決勝戦小林実希 vs 藤井綾宮本優 vs 葛西美由紀決勝戦小林実希 vs 宮本優女子形準々決勝戦岡本沙織(ソウチン) vs...

ブラックフライデー
10年目を迎えた空手キッズたちの熱いバトル!第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

10年目を迎えた空手キッズたちの熱いバトル!第10回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編 KARATEDO DVD

■収録時間290分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 3年生男子組手/3年生女子組手/4年生男子組手/4年生女子組手 1回戦~決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果 3年生男子組手優 勝 : 武田風人(和歌山)準優勝 : 妹尾洸樹(兵庫)第3位 : 豊田有都(岐阜)第3位 : 伊達文哉(香川)第5位 : 福田宣大(長崎)第5位 : 山ロ隼人(埼玉)第5位 : 笹川修斗(新潟)第5位 : 松島大志(静岡)3年生女子組手優 勝 : 藤田るり(京都)準優勝 : 中尾春花(大阪)第3位 : 中井舞(東京)第3位 : 谷ロ未奈(奈良)第5位 : 田中美優(山ロ)第5位 : 河原悠那(埼玉)第5位 : 濱野愛里奈(長野)第5位 : 奥山南(静岡) 4年生男子組手優 勝 : 森魁斗(宮崎)準優勝 : 田村響(熊本)第3位 : 東大希(兵庫)第3位 : 長沼俊樹(東京) 第5位 : 荻野寛太(岡山)第5位 : 宮崎光(千葉)第5位 : 荒木弘貴(干葉)第5位 : 平澤隆也(群馬)4年生女子組手優 勝 : 澤江優月(干葉)準優勝 : 島愛梨(大阪)第3位 : 一ノ瀬華子(長崎)第3位 : 田上桃羽(神奈川)第5位 : 提箸みく(神奈川)第5位 : 藤田奈保利(大阪)第5位 : 工藤真生(茨城)第5位 : 松島里紗(干葉)

ブラックフライデー
全空連JKF空手道の頂点!最強!荒賀龍太郎・前人未到の国体5連覇!第65回ゆめ半島千葉国体空手道競技会 組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

全空連JKF空手道の頂点!最強!荒賀龍太郎・前人未到の国体5連覇!第65回ゆめ半島千葉国体空手道競技会 組手編 KARATEDO DVD

■収録時間181分 ■平成22年10月2日~10月4日/千葉県浦安市運動公園総合体育館 荒賀龍太郎の最強時代はまだまだ続く…前人未到の国体5連覇!地元千葉県勢は6種目で金メダル、総合優勝を獲得!!収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 井出義仁(岐阜県) vs 清水良介(東京都)二瓶竜宇(栃木県) vs 石田慎弥(奈良県)高邑慧(京都府) vs 山下武士(滋賀県)準決勝戦 伊藤大地(千葉県) vs 清水良介(東京都)石田慎弥(奈良県) vs 米山英弥(岡山県)3位決定戦 清水良介(東京都) vs 石田慎弥(奈良県)決勝戦 伊藤大地(千葉県) vs 米山英弥(岡山県)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト谷竜一(京都府) vs 宮本大希(福岡県)飯村吏毅哉(茨城県) vs 西内真由(宮崎県)松久玄(岐阜県) vs 篠原浩人(大阪府) 準決勝戦 谷竜一(京都府) vs 宮本尚(山口県)青柳隼康(千葉県) vs 西内真由(宮崎県)3位決定戦 宮本尚(山口県) vs 西内真由(宮崎県)決勝戦 谷竜一(京都府) vs 青柳隼康(千葉県)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 国吉真太郎(岡山県) vs 大野仁嗣(愛知県)笠原竜彦(新潟県) vs 井渕智(山口県)松久功(岐阜県) vs 香川幸允(福島県)準決勝戦 荒賀龍太郎(京都府) vs 松久功(岐阜県)長田繁洋(千葉県) vs 井渕智(山口県)3位決定戦 松久功(岐阜県) vs 長田繁洋(千葉県)決勝戦 荒賀龍太郎(京都府) vs 井渕智(山口県)団体組手 決勝戦千葉県 vs 京都府金澤亜門 vs 荒賀慎太郎柴山恵理香 vs 吉田梨理子伊藤大地 vs 荒賀龍太郎青柳隼康 vs 高邑慧  成年女子個人組手 前半戦ハイライト前嶋小百合(茨城県) vs 藤井綾(兵庫県...

ブラックフライデー
JKF空手道日本一決定戦!第43回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

空手ファン

6,000

JKF空手道日本一決定戦!第43回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

■収録時間171分2015年12月12・13日 東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 荒賀龍太郎、4度目の日本一!植草歩、笑顔と涙の初優勝! 喜友名諒4連覇!清水希容は3連覇を達成!名実ともに「絶対王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都府が男女アベック優勝!男子は脅威の8連覇!女子は見事初優勝! 空手道が2020東京オリンピックの追加種目提案されることが決まり、日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされる活気に満ち溢れた43回大会。 雷神たちが激突、雌雄を決した「2015年日本一王座決定戦」をお見逃しなく! 収録内容 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 恭太郎 VS 西村 拳 谷 竜一 VS 篠原 浩人 荒賀 龍太郎 VS 荒賀 慎太郎 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 渡邊 大輔 飯村 吏毅哉 VS 国吉 真太郎 篠原 浩人 VS 森 優太 末廣 祥彦 VS 渡辺 湧 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 飯村 吏毅哉 篠原 浩人 VS 末廣 祥彦 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 さくら VS 中村 しおり 染谷 真有美 VS 山田 沙羅 染谷 香予 VS 中村 しおり 準々決勝戦 染谷 香予 VS 宮原 美穂 森口 彩美 VS 齊藤 綾夏 山田 沙羅 VS 川村 菜摘 尾立 佳菜子 VS 植草 歩 準決勝戦 染谷 香予 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 植草 歩 決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩 ■男子形個人戦 準決勝戦 杉野 拓海(ガンカク) VS 喜友名 諒(アーナン) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ) 決勝戦 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) ■女子形個人戦...

ブラックフライデー
第68回国民体育大会空手道競技会 スポーツ祭東京2013 Vol.1 組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

第68回国民体育大会空手道競技会 スポーツ祭東京2013 Vol.1 組手編 KARATEDO DVD

■収録時間181分平成25年9月29日-10月1日/日野市市民の森ふれあいホール収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 桑本裕一郎 (熊本) vs 米山英弥 (岡山) 佐合尚人 (東京) vs 石塚錬 (秋田) 長谷川裕介 (山梨) vs 鹿島瑞生 (神奈川)準決勝戦・3位決定戦 船橋武士 (奈良) vs 佐合尚人 (東京) 荒賀慎太郎 (京都) vs 川野龍虎 (愛知) 船橋武士 (奈良) vs 川野龍虎 (愛知)決勝戦 佐合尚人 (東京) vs 荒賀慎太郎 (京都)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト五味駿哉 (山梨) vs 北山到 (岩手) 比嘉弘輝 (沖縄) vs 佐々木廉太郎 (宮城) 渡邊大輔 (東京) vs 谷竜一 (京都)準決勝戦・3位決定戦 篠原浩人 (大阪) vs 飯村吏毅哉 (茨城) 黒川大和 (熊本) vs 渡邊大輔 (東京) 篠原浩人 (大阪) vs 黒川大和 (熊本)決勝戦 飯村吏毅哉 (茨城) vs 渡邊大輔 (東京)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 森一馬 (埼玉) vs 今野慶貴 (福岡) 楠翔太 (愛知) vs 坂田宏樹 (熊本) 香川幸允 (東京) vs 内田雄大 (大阪)準決勝戦・3位決定戦 荒賀龍太郎 (京都) vs 国吉真太郎 (沖縄) 香川幸允 (東京) vs 近藤大地 (兵庫) 国吉真太郎 (沖縄) vs 近藤大地 (兵庫)決勝戦 荒賀龍太郎 (京都) vs 香川幸允 (東京)団体組手 決勝戦京都 vs 東京都釜口幸樹 vs 末廣祥彦 東海志保 vs 小林実希 谷竜一 vs 渡邊大輔 荒賀慎太郎 vs 香川幸允 荒賀龍太郎 vs 佐合尚人 成年女子個人組手 前半戦ハイライト高谷郁子 (青森) vs 中村しおり (岡山) 門屋安里奈 (山梨) vs 植草歩 (千葉...

ブラックフライデー
【動画あり】全空連(JKF)空手道頂上対決!日本武道館衝撃!第36回全日本空手道選手権大会 個人戦 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】全空連(JKF)空手道頂上対決!日本武道館衝撃!第36回全日本空手道選手権大会 個人戦 KARATEDO DVD

■収録時間175分 ■2008年12月13・14日/駒沢体育館(13日)・日本武道館(14日) 収録内容 男子個人組手1回戦ハイライト茅原史穏(実業団) vs 樋口大樹(山梨)2回戦ハイライト青柳隼康(千葉) vs 猪越悠介(栃木)香川幸允(福島) vs 藤村卓樹(埼玉)平山真也(茨城) vs 松久玄(岐阜)佐藤龍治(静岡) vs 荒賀龍太郎(高体) 井出義仁(大阪) vs 志水亮介(京都) 3回戦ハイライト松久功(実業団) vs 宮川源太(長崎)井渕智(山口) vs 福田浄円(大分)蔵永定善(奈良) vs 宮本大希(学連)永木伸児(岡山) vs 荒賀龍太郎(高体)準々決勝戦松久功(実業団) vs 篠原浩人(学連) 井渕智(山口) vs 荒賀龍太郎(高体連) 青柳隼康(千葉) vs 平山真也(茨城) 蔵永定善(奈良) vs 志水亮介(京都) 準決勝戦松久功(実業団) vs 荒賀龍太郎(高体連)青柳隼康(千葉) vs 蔵永定善(奈良)決勝戦松久功(実業団) vs 青柳隼康(千葉)男子個人形準決勝戦内海健治(関東)チャタンヤラクーサンクー片田貴士(関東)アーナン古川哲也(北信越)クルルンファ大木格(学連)アーナン決勝戦古川哲也(北信越)スーパーリンペイ片田貴士(関東)スーパーリンペイ  女子個人組手1回戦ハイライト片山晴香(実業団) vs 猿田益美(茨城)2回戦ハイライト岩下奈央(山梨) vs 小林実希(学連) 月井隼南(高体連) vs 遠藤由貴奈 (静岡) 宮本優(福岡) vs 片山晴香(実業団) 高橋美貴(埼玉) vs 藤原菜希(学連) 3回戦ハイライト本間絵美子(滋賀) vs 小林実希(学連)新井彩可(群馬) vs...

ブラックフライデー
国体空手道!地元新潟勢、組手4冠!総合優勝!第64回トキめき新潟国体空手道競技会 組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

国体空手道!地元新潟勢、組手4冠!総合優勝!第64回トキめき新潟国体空手道競技会 組手編 KARATEDO DVD

■収録時間192分 ■2009年10月2~4日/ 新潟県燕市民体育館 収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 井出義仁(大阪) vs 永木伸児(岡山)加藤広将(岐阜) vs 川野竜虎(愛知)梁川学(宮城) vs 大田政彦(福井)矢島才(新潟) vs 真島和也(長野)平山真也(茨城) vs 中村豪秀(東京)準決勝戦 井出義仁(大阪) vs 矢島才(新潟)高邑彗(京都) vs 平山真也(茨城)3位決定戦 井出義仁(大阪) vs 高邑彗(京都)決勝戦 矢島才(新潟) vs 平山真也(茨城)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト飯村吏毅哉(茨城) vs 藤原浩人(大阪)阿部裕治(新潟) vs 松本拓也(東京)松久玄(岐阜) vs 谷竜一(京都)藤原浩人(大阪) vs 佐藤龍治(静岡)茅原史穏(岡山) vs 青柳隼康(千葉) 準決勝戦 阿部裕治(新潟) vs 谷竜一(京都)藤原浩人(大阪) vs 茅原史穏(岡山)3位決定戦 茅原史穏(岡山) vs 阿部裕治(新潟)決勝戦 藤原浩人(大阪) vs 谷竜一(京都)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 荒賀龍太郎(京都) vs 松久功(岐阜)羽柴紘一(東京) vs 中村要平(長崎)香川幸允(福島) vs 笠原竜彦(新潟)井渕智(山口) vs 大野仁嗣(愛知)染谷隆嘉(茨城) vs 国吉真太郎(岡山)準決勝戦 井渕智(山口) vs 近藤大地(大阪)荒賀龍太郎(京都) vs 国吉真太郎(岡山)3位決定戦 近藤大地(大阪) vs 国吉真太郎(岡山)決勝戦 荒賀龍太郎(京都) vs 井渕智(山口)団体組手 決勝戦新潟 vs 大阪永田大貴 vs 大西誠一加藤智弘 vs 月井隼南笠原竜彦 vs 藤原浩人阿部裕治 vs 井出義仁矢島才 vs 近藤大地 少年男子個人組手 前半戦ハイライト...

ブラックフライデー
春高空手!世田谷4冠!第28回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

春高空手!世田谷4冠!第28回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間260分 ■2009年3月24日~26日/東京体育館荒賀龍太郎が学連へと旅立った今、次のスーパースターは?!収録内容 男子個人組手準決勝原田龍 vs 鳥谷部匡高丸山政宏 vs 須田芳広決勝原田龍 vs 丸山政宏  女子個人組手準決勝月井隼南 vs 常徳愛金子悠里 vs 渡部友華決勝月井隼南 vs 金子悠里  男子団体組手準決勝世田谷学園(東京) vs 佐世保北(長崎)金谷隼達 vs 坂井滉飯村涼太 vs 赤木孝太高橋賢吾 vs 山端佑省小原健太郎 vs 飯村修市丸山政宏 vs 松尾洸御殿場西(静岡) vs 拓殖大学紅陵(千葉)栗原一嘉 vs 金澤亜門高塚啓介 vs 早坂崇宏川野雅也 vs 佐藤勇揮須田芳広 vs 石橋龍太郎加藤準哉 vs 久保田隼哉決勝世田谷学園(東京) vs 御殿場西(静岡)金谷隼達 vs 栗原一嘉 飯村涼太 vs 高塚啓介高橋賢吾 vs 須田芳広小原健太郎 vs 佐合尚人 丸山政宏 vs 川野雅也  女子団体組手準決勝東大阪大学敬愛(大阪) vs 花咲徳栄(埼玉)濱田未玖 vs 北湯口霞中北絢奈 vs 五十嵐唯月井隼南 vs 藤原綾乃藤田育恵 vs 染谷香予 釜ひかり vs 儀間美咲夙川学院(兵庫) vs 宮崎第一(宮崎)厚海李帆 vs 俵あずさ常徳愛 vs 中島陽夏樋浦実紗子 vs 大山奈々瀬 満村咲乃 vs 橋本侑子渡部友華 vs 新恵さつき決勝花咲徳栄(埼玉) vs 宮崎第一(宮崎)儀間美咲 vs 中島陽夏染谷香予 vs 橋本侑子五十嵐唯 vs 俵あずさ 藤原綾乃 vs 大山奈々瀬北湯口霞 vs 新恵さつき  男子個人形準決勝吉田裕太(アーナン)吉田直之(ウンス)中村英晃(チャタンヤラクーサンクー) 高橋亮太(スーパーリンペイ)決勝高橋亮太(スーパーリンペイ...

ブラックフライデー
【動画あり】空手王国ニッポンの威信を背負った戦士たちの頂上対決戦!伝説の全日本選手権!第35回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】空手王国ニッポンの威信を背負った戦士たちの頂上対決戦!伝説の全日本選手権!第35回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間140分 ■2007年12月9日/日本武道館空手王国ニッポンの威信を背負った戦士たちによる、真の頂上対決戦!世界をしのぐ戦い、それが伝説の全日本選手権!! 収録内容 男子組手 3回戦ハイライト 井渕智 vs 志水亮介福田浄円 vs 松久玄永木伸児 vs 杉山俊輔荒賀龍太郎 vs 細貝武司森敏浩 vs 二瓶卓郎 準々決勝志水亮介 vs 稲浩平永木伸児 vs 森敏浩久下敦司 vs 福田浄円 荒賀龍太郎 vs 松久功 準決勝志水亮介 vs 森敏浩久下敦司 vs 松久功 決勝志水亮介 vs 松久功 女子組手 1回戦ハイライト奥田優子 vs 加藤智弘 2回戦ハイライト 古市結 vs 佐藤祐香 3回戦ハイライト 藤原菜希 vs 釜香緒里小林実希 vs 岡野愛理前島小百合 vs 本間絵美子 準々決勝藤原菜希 vs 山下千尋高橋優子 vs 佐藤祐香 新井彩可 vs 福場久美子岡野愛理 vs 本間絵美子準決勝 藤原菜希 vs 佐藤祐香新井彩可 vs 本間絵美子 決勝佐藤祐香 vs 本間絵美子 男子形 準決勝片田貴士(アーナン)大木格(チャタンヤラクーサンクー) 栗原一晃(ガンカク)古川哲也(クルルンファ) 決勝片田貴士( スーパーリンペイ)古川哲也(スーパーリンペイ)女子形準決勝 稲垣宏実( スーパーリンペイ)宇佐美里香(チャタンヤラクーサンクー)若林春日( チャタンヤラクーサンクー)嘉手納由絵(アーナン) 決勝宇佐美里香(コウソウクンダイ)嘉手納由絵(パイクー) 演 武第18回世界空手道選手権大会男女団体形日本代表チーム 男子団体形/パイクー(片田貴士・内海健治・大木格)女子団体形/アーナン (清水由佳・嘉手納由絵・金城さゆり) 

ブラックフライデー
【中古】【アウトレット】全空連JKF空手道の頂点!最強!荒賀龍太郎・前人未到の国体5連覇!第65回ゆめ半島千葉国体空手道競技会 組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

2,500

【中古】【アウトレット】全空連JKF空手道の頂点!最強!荒賀龍太郎・前人未到の国体5連覇!第65回ゆめ半島千葉国体空手道競技会 組手編 KARATEDO DVD

この商品は中古品です。 (交換不可・不良品のみ返品可) ■収録時間181分 ■平成22年10月2日~10月4日/千葉県浦安市運動公園総合体育館 荒賀龍太郎の最強時代はまだまだ続く…前人未到の国体5連覇!地元千葉県勢は6種目で金メダル、総合優勝を獲得!!収録内容 成年男子個人組手軽量級 前半戦ハイライト 井出義仁(岐阜県) vs 清水良介(東京都)二瓶竜宇(栃木県) vs 石田慎弥(奈良県)高邑慧(京都府) vs 山下武士(滋賀県)準決勝戦 伊藤大地(千葉県) vs 清水良介(東京都)石田慎弥(奈良県) vs 米山英弥(岡山県)3位決定戦 清水良介(東京都) vs 石田慎弥(奈良県)決勝戦 伊藤大地(千葉県) vs 米山英弥(岡山県)成年男子個人組手中量級 前半戦ハイライト谷竜一(京都府) vs 宮本大希(福岡県)飯村吏毅哉(茨城県) vs 西内真由(宮崎県)松久玄(岐阜県) vs 篠原浩人(大阪府) 準決勝戦 谷竜一(京都府) vs 宮本尚(山口県)青柳隼康(千葉県) vs 西内真由(宮崎県)3位決定戦 宮本尚(山口県) vs 西内真由(宮崎県)決勝戦 谷竜一(京都府) vs 青柳隼康(千葉県)成年男子個人組手重量級 前半戦ハイライト 国吉真太郎(岡山県) vs 大野仁嗣(愛知県)笠原竜彦(新潟県) vs 井渕智(山口県)松久功(岐阜県) vs 香川幸允(福島県)準決勝戦 荒賀龍太郎(京都府) vs 松久功(岐阜県)長田繁洋(千葉県) vs 井渕智(山口県)3位決定戦 松久功(岐阜県) vs 長田繁洋(千葉県)決勝戦 荒賀龍太郎(京都府) vs 井渕智(山口県)団体組手 決勝戦千葉県 vs 京都府金澤亜門 vs 荒賀慎太郎柴山恵理香 vs 吉田梨理子伊藤大地 vs 荒賀龍太郎青柳隼康 vs 高邑慧  成年女子個人組手...

ブラックフライデー
【動画あり】関西学連空手の頂点!荒賀龍太郎・梶川凛美 全試合ノーカット収録!第43回関西大学生空手道個人選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】関西学連空手の頂点!荒賀龍太郎・梶川凛美 全試合ノーカット収録!第43回関西大学生空手道個人選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間78分 ■2009.4.29/兵庫県立総合体育館収録内容 男子組手-75kg1回戦荒賀龍太郎(京産大) vs 三ツ川智大(阪南大) 2回戦荒賀龍太郎(京産大) vs 鍛島智治(龍谷大)3回戦荒賀龍太郎(京産大) vs 林田圭史(大体大)準々決勝ハイライト新城武(大商大) vs 大西勝斗(龍谷大)山下勝鯉(関西大) vs 平井大介(桃学院)準決勝荒賀龍太郎(京産大) vs 西内真由(大商大)決勝荒賀龍太郎(京産大) vs 新城武(大商大)-62kg級4回戦ハイライト井出義仁(近畿大) vs 山本宗之(阪南大)決勝井出義仁(近畿大) vs 松本卓也(大商大)+75kg級準決勝ハイライト内田雄大(近畿大) vs 近藤大地(近畿大)決勝片山健(近畿大) vs 近藤大地(近畿大)-68kg級決勝宮本大希(近畿大) vs 坂井聡(大商大) 女子組手+58kg級準決勝ハイライト吉井苑香(近畿大) vs 赤井希(同志社)決勝 吉井苑香(近畿大) vs 梅木香奈(経法大)-58kg級2回戦ハイライト中嶋文香(武蔵川) vs 加藤智弘(関西大)決勝本田愛祐美(近畿大) vs 吉田梨理子(近畿大)-53kg級決勝藤井綾(近畿大) vs 田中久美子(近畿大)男子形予選ハイライト新馬場一世(京産大) セイパイ決勝新馬場一世(京産大) vs 梅本純平(阪南大)アーナン スーパーリンペイ女子形予選梶川凛美(関西大) バッサイダイ決勝トーナメント1回戦梶川凛美(関西大) トマリバッサイ決勝トーナメント2回戦梶川凛美(関西大) スーパーリンペイ決勝梶川凛美(関西大) vs 相輪真以子(関外大)チャタンヤラクーサンクー アーナン荒賀龍太郎がついに学連デビュー!高校無敗のスーパー1年生は大学空手でどこまで通じるのか!?荒賀龍太郎...

ブラックフライデー
JKA(日本空手協会)正統派武道空手!内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

JKA(日本空手協会)正統派武道空手!内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間223分 2012年6月30日(土)・7月1日(日) 東京体育館(土)・日本武道館(日) 根本敬介が王座奪還!!伝説と成るべく男が己の限界に挑み続ける!女子組手は高橋優子が6年ぶりに返り咲き、2度目の優勝を掴み取る!形は栗原一晃が4連覇(6度目)を達成、女子は中町美希が嬉しい初の栄冠を勝ち取った!正統派武道空手・(公社)日本空手協会、新たな“最強の証明"の行方が決まった!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト藤井康弘 vs 木戸仁志土屋周太 vs 杉本佳謙大杉柾仁 vs 桑名裕也忠鉢考治 vs 畑勝之甲斐雄也 vs 菊池大和西川英樹 vs 上田大介猪越悠介 vs 土屋周太播磨正明 vs リチャード・ヘセルトン今野慶貴 vs 上田大介西村信八 vs リチャード・ヘセルトン阿久津翔伍 vs 粂田力栗原一晃 vs 重吉晃多根本敬介 vs 今野慶貴猪越悠介 vs 志水亮介鳥羽智史 vs 粂田力準々決勝戦栗原一晃 vs 浅野真治忠鉢考治 vs 志水亮介岡田泰典 vs 大隈広一郎根本敬介 vs 粂田力準決勝戦浅野真治 vs 忠鉢考治岡田泰典 vs 根本敬介決勝戦忠鉢 考治 vs 根本敬介男子個人形決勝戦徳野真規(雲手)栗原秀元(岩鶴)根本敬介(壮鎮)粂田力(雲手)斎藤祐樹(雲手)丸岡直人(壮鎮)上田大介(壮鎮)栗原一晃(壮鎮) 都道府県団体組手決勝戦東京都本部 vs 群馬県本部佐藤光介 vs 澤木龍誠佐々木優志 vs 綿貫卓也佐藤眞輝 vs 角田義和大金勇太郎 vs 宮本賀津雄佐藤光直 vs 佐藤圭太 一般団体組手決勝戦二子玉川支部A vs 二子玉川支部B降矢智博 vs 長原竜二佐藤眞輝 vs 佐藤光介芳賀章 vs 佐藤光直 大学団体組手決勝戦国士舘大学 vs 駒澤大学宮部良 vs 石井詳馬 菅原莉樹...

ブラックフライデー
中学空手の頂上!中1岩戸美沙形組手2種目制覇!はまなす杯 第1回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

中学空手の頂上!中1岩戸美沙形組手2種目制覇!はまなす杯 第1回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間140分 ■2007年3月28~30日/北海道 北広島市総合体育館中1 岩戸美沙 形・組手2種目制覇!!北の大地に新星が輝く!! 収録内容オープニング・開会式(入場行進)  1年生男子組手準決勝戦ダイジェスト瀧山拓哉 vs 和仁屋大樹鳴島由貴 vs 遠山大輔決勝戦和仁屋大樹 vs 鳴島由貴1年生男子形準決勝戦高橋征也(アーナン)篠崎裕弥(セイパイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)堀庭滉平(スーパーリンペイ)決勝戦中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)篠崎裕弥(クルルンファ) 2年生男子組手 準決勝戦栗田秀哉 vs 佐々木大浜砂昭弘 vs 薬師寺拓哉決勝戦栗田秀哉 vs 薬師寺拓哉 2年生男子形準決勝戦吉田裕太(スーパーリンペイ)土田秀成(セイパイ)仲程海理(スーパーリンペイ)上村拓也(スーパーリンペイ)決勝戦上村拓也(クルルンファ)吉田裕太(チャタンヤラクーサンクー)   1年生女子組手 準決勝戦猪狩千尋 vs 小倉友莉香白根実香 vs 岩戸美紗決勝戦小倉友莉香 vs 岩戸美紗1年生女子形準決勝戦茂木ゆりか(アーナン)岩戸美紗(アーナン)清水希容(マツムラローハイ)川崎衣美子(アーナン)決勝戦川崎衣美子(アーナン)岩戸美紗(チャタンヤラクーサンクー) 2年生女子組手準決勝戦吉安珠貴 vs 大野ひかる 門屋安里奈 vs 矢野朱美決勝戦大野ひかる vs 矢野朱美 2年生女子形準決勝戦崎間遥(ゴジュウシホ)大野ひかる(クルルンファ)國米櫻(スーパーリンペイ)中釜くるみ(パイクー)決勝國米櫻(チャタンヤラクーサンクー)崎間遥(チントウ) 

ブラックフライデー
WKF空手道世界王者の組手テクニカルレッスン!ジョージ・コタカのダイナミック カラテ ワークアウト KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

WKF空手道世界王者の組手テクニカルレッスン!ジョージ・コタカのダイナミック カラテ ワークアウト KARATEDO DVD

■収録時間50分 世界王者のテクニカルレッスン!! ご存知、世界王者ジョージ・コタカのテクニカルレッスン! 「トレーニングは量より質」と語るジョージのレッスンは、 世界を舞台に多くの強者を制した実戦から学んだ「タイミング」と「残心」を重視。 良いタイミングを身につけるための高度なパートナー練習を中心に、攻撃が終わった後でも注意深く、 相手から攻撃される可能性に備えすぐに動ける体制を作ることを習得!!豊富なパートナー練習は勿論、ウォームアップや腹筋強化も、 使えるメニューが満載! ジョージのダイナミックでシャープな組手は見る者を魅了します。 子供から大人まで、また指導者の皆さんも必見です!! 収録内容 1.ウォームアップ 2.カバーリング・ディスタンス&筋肉のエクステンション 3.円形でのパートナー・ドリル 4.フローの練習(パートナー練習) 5.キックのディフェンス(後の先、パートナー練習) 6.カウンタリング(中段突き&刻み突き) 7.腹部の強化 8.メッセージ ジョージ・コタカ(アメリカ・ハワイ州ホノルル出身 日系アメリカ人) ★2002WKF第16回世界空手道選手権大会 男子個人組手 65kg級 優勝

ブラックフライデー
送料無料
【送料無料】【動画あり】全空連(JKF)武道空手道・中達也の組手極意!中達也のベスト空手 KARATEDO DVD2巻セット

空手ファン

12,000

【送料無料】【動画あり】全空連(JKF)武道空手道・中達也の組手極意!中達也のベスト空手 KARATEDO DVD2巻セット

■収録時間(DVD2枚組) vol.1:60分 vol.2:65分永遠のスタンダードベスト空手シリーズ!映画「黒帯」でお馴染の中達也がテクニックの数々を惜しみなく公開!「逆突き」の基本・進化・応用など、相手が反応しにくい技とその運用方法を伝授!“形は不安定からセンスを創り、修練は心の安定を造る"収録内容vol.1 基本編・蹲踞、自然体★腰のキレを養う三本突き★重心落下による騎馬立ち★重心落下による前屈立ち★中丹田操作による前後移動★重心落下を用いた太極初段実践編★単発技1 刻み突き★単発技2 逆突き★単発技の連続1 刻み突き・逆突き★単発技の連続2 逆突き・刻み突き★連続技1 刻み突き・逆突き★連続技2 逆突き・刻み突き★連続技3 逆突き・逆突き★連続技の連続1刻み突き・逆突き、逆突き・刻み突き★連続技の連続2逆突き・刻み突き、逆突き・逆突き★連続技の連続3刻み突き・逆突き、逆突き・刻み突き、逆突き・逆突き★連続技の連続4逆突き・刻み突き、逆突き・逆突き、刻み突き・逆突き★連続技の連続5逆突き・逆突き、刻み突き・逆突き、逆突き・刻み突き★追い込み 特別編★vs小倉靖典「第30回全国大会」('87)より★vs芳賀正彦「第31回全国大会」('88)より★vs半崎靖雄「第35回全国大会」('92)より★vs谷山卓也「第35回全国大会」('92)より★vsA.トレンブリー「第4回世界大会」('92)より★vsL.V.デルバーグ「第4回世界大会」('92)より★vsF.ブレナン「第4回世界大会」('92)より★vs野田健一「第42回全国大会」('99)より★vs谷山卓也「第43回全国大会」('00)より★vs椎名勝利「第43回全国大会」('00)より★vs小林邦雄「第44回全国大会」('01)より★中達也 演武「二十四歩」 vol.2...

ブラックフライデー
【動画あり】空手道組手必勝!振り子の原理でたて蹴りをマスター!月井新の競技の達人7 振り子蹴法編 KARATEDO DVD

空手ファン

7,000

【動画あり】空手道組手必勝!振り子の原理でたて蹴りをマスター!月井新の競技の達人7 振り子蹴法編 KARATEDO DVD

■収録時間45分言うまでもなく大好評のシリーズ第7弾は振り子の原理を利用して、たて蹴りをマスターするエクササイズが満載です!!ポイントは「上半身の使い方」と「脚のリラックス」。 収録のエクササイズで、胸の中心を支点として上半身をうまく振って入る攻法を習得すれば、遠い位置から一気に相手との距離を縮めることができ、通常の上段蹴りより高い位置から蹴りを落とすことが出来ます!!Nメゾッドを導入したエクササイズもオススメです!その他、腰をひねらず肩甲骨をスライドさせる独自の練習法で、腕が伸びて突きがより遠くに出ることを立証。脚を振り子のように動かす(ムチのようにしならせて使う)感覚を養いうことでパワーアップした蹴りをマスターしよう!!収録内容 準備運動肩甲骨の準備運動/股間節の準備運動 振り子ステップ1 垂直に振る/内から外/外から内 振り子ステップ2ツー・ステップ/スリー・ステップ/フォー・ステップ/ファイブ・ス テップ/ツー・ステップwithパートナー 振り子ステップ3足を放り投げて膝を掻い込む/膝を掻い込んで足を放り投げる /足を放り投げて掻い込むwithスキップ/膝を掻い込んで足を放 り投げるwithスキップ Nメゾッド縦に8の字を書く/横に8の字を書く/八の字に振る/その場で 脚を8の字に振る/8の字蹴り移動(中段)/8の字蹴り移動(上 段) パートナー練習脚を振って軸足をスライドさせる/膝を掻い込んで軸足をスライド させる/脚を振ってからの縦蹴り/膝を掻い込んでからの縦蹴り /ターゲット・トレーニング 膝の掻い込み/脚を振り下ろして蹴る/ターゲット・トレーニング

ブラックフライデー
【動画あり】JKA(日本空手協会)頂上対決!内閣総理大臣杯 第51回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】JKA(日本空手協会)頂上対決!内閣総理大臣杯 第51回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間175分 ■2008年7月5・6日 東京体育館/日本武道館収録内容 一般男子個人組手前半戦ハイライト粂田力 vs 中山岳男杉山俊輔 vs リチャード・へセルトン猪越悠介 vs 刑部雅貴小林邦雄 vs 浅野真治飯村吏毅哉 vs 忠鉢考治杉山俊輔 vs 志水亮介尾方弘二 vs 村田道恒準々決勝戦志水亮介 vs 飯村吏毅哉尾方弘二 vs 粂田力岡田泰典 vs 大隈広一郎猪越悠介 vs 小林邦雄準決勝戦志水亮介 vs 尾方弘二岡田泰典 vs 猪越悠介決勝戦志水亮介 vs 猪越悠介一般女子個人組手前半戦ハイライト新井彩可 vs 嵯峨根幸春山絵理 vs 高橋優子奥家沙都美 vs 南部美保高谷直子 vs 椎名舞塚本めぐみ vs 藤原菜希山田聖美 vs 平山裕子準々決勝戦奥家沙都美 vs 藤原菜希椎名舞 vs 城田貴樹新井彩可 vs 平山裕子大森佳奈 vs 高橋優子準決勝戦奥家沙都美 vs 椎名舞新井彩可 vs 高橋優子決勝戦奥家沙都美 vs 高橋優子一般団体組手決勝戦墨田支部B vs 墨田支部A女子団体組手決勝戦駒澤大学 vs 大正大学大学団体組手決勝戦駒澤大学 vs 愛知学院大学都道府県団体組手決勝戦静岡県 vs 東京都 一般男子個人形決勝戦吉田将大(雲手)産方弘二(五十四歩小)徳野真規(雲手)舛田将平(雲手)高橋敏(二十四歩)粂田力(雲手)齋藤祐樹(雲手)小林邦雄(五十四歩小)一般女子個人形決勝戦安藤紗衣(岩鶴)山田小百合(雲手)高木綾乃(五十四歩小)ウォーターハウス・美希(五十四歩小)平山裕子(壮鎮)深作世里乃(五十四歩小)城田貴樹(五十四歩小)大島望(岩鶴) 女子団体形駒澤大学都道府県団体形東京都高校生男子個人組手決勝戦白井宏弥 vs 広瀬由貴高校生女子個人組手決勝戦椎名優 vs 高橋麻琴高校生男子団体組手決勝戦山口県鴻...

ブラックフライデー
春の高校空手道センバツ!第24回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

春の高校空手道センバツ!第24回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間160分 ■2005年3月28~30日/福岡国際センター収録内容 男子個人形準決勝戦坂下翔大(おかやま山陽・ウンス)新井清義(高崎商科大附・エンピ)蓮沼和憲(前橋工業・ソーチン)茂木勇樹(世田谷学園・スーパーリンペイ)決勝戦坂下翔大(おかやま山陽・ウンス)茂木勇樹(世田谷学園・スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦ダイジェスト拓殖大紅陵(ソウチン)水城(ウンス)前橋工業(ソウチン)コザ(チントウ)決勝戦拓殖大紅陵(ソウチン)桑名裕也長原竜二徳野真規吉田知弘工藤啓晃前橋工業(ソウチン)金子嘉明小野関翔澤田勇人福島弘基蓮沼和憲 男子個人組手準決勝戦佐藤龍治(御殿場西)vs片山健(京都外大西)松本信行(京都外大西)vs伊藤智(世田谷学園)決勝戦佐藤龍治(御殿場西)vs松本信行(京都外大西) 男子団体組手準決勝戦浪速vsおかやま山陽辰巳大樹vs国吉真太郎西村拓也vs川淵弘希吉田総一郎vs高橋三平山口晋央vs金城圭尚井出義仁vs木下正太朗京都外大西vs柏原高邑慧vs下島一成天野成弥vs篠原将平松本信行vs内山修作山野晃尚vs小西大希片山健vs濱野祐基決勝戦おかやま山陽vs京都外大西国吉真太郎vs高邑慧 川淵弘希vs天野成弥高橋三平vs松本信行金城圭尚vs山野晃尚木下正太朗vs片山健   女子個人形準決勝戦山本里奈(前橋工業・ゴジュウシホダイ)松谷知美(拓殖大附・クルンファ)黒田莉央(宇都宮文星女子・チャタンヤラクーサンクー)坂本裕美(帝京・アーナン)決勝戦山本里奈(前橋工業・ゴジュウシホダイ)坂本裕美(帝京・アーナン)女子団体形準決勝戦ダイジェスト御殿場西(ソウチン)宇都宮文星女子(スーパーリンペイ)帝京(二ーパイポ)夙川学院(アーナン)決勝戦宇都宮文星女子(スーパーリンペイ...

ブラックフライデー
中学空手道センバツ!はまなす杯 第6回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

中学空手道センバツ!はまなす杯 第6回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間235分 ■2012年3月28~30日 /北広島市総合体育館収録内容 1年男子組手準々決勝芝本航矢 vs 石原雅大梶村侑哉 vs 池沢元太平野遼太 vs 岩田英策鈴木舜士 vs 本池頼樹準決勝芝本航矢 vs 池沢元太平野遼太 vs 鈴木舜士決勝池沢元太 vs 鈴木舜士1年男子形決勝北岡怜真(スーパーリンペイ) vs 船本裕哉(ウンス)2年男子組手準々決勝上村晃生 vs 久保田樹宇野勇気 vs 大島紘樹石原諒大 vs 邨瀬隼大志手拓 vs 谷沢元輝準決勝久保田樹 vs 大島紘樹石原諒大 vs 谷沢元輝決勝大島紘樹 vs 石原諒大2年男子形準々決勝中村脩平(スーパーリンペイ) vs 佐々木駿(ガンカク)加藤風雅(スーパーリンペイ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)佐川開人(スーパーリンペイ) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 鈴木豪(ウンス)準決勝中村脩平※途中から収録(チャタンヤラクーサンクー) vs 福井新大(クルルンファ)重山隆悟(アーナン) vs 鈴木捷太(クルルンファ)決勝中村脩平(スーパーリンペイ) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ) 1年女子組手準々決勝木原妃菜 vs 塚本未侑平石紗良 vs 島田玲実寺川鈴乃 vs 角優里豆塚莉彩 vs 石合郁香準決勝木原妃菜 vs 平石紗良角優里 vs 石合郁香決勝平石紗良 vs 角優里1年女子形準々決勝宇海水稀(スーパーリンペイ) vs 仲程美凪(チャタンヤラクーサンクー)岸田優希(アーナン) vs 平石紗良(クルルンファ)安井真生(アーナン) vs 辻歩乃佳(コウソウクンショウ)角豊実(チャタンヤラクーサンクー) vs 八頭司明(クルルンファ)準決勝宇海水稀(アーナン) vs 岸田優希(スーパーリンペイ)安井真生...

ブラックフライデー
個人・団体戦合わせて110試合を収録!高校空手道!33インターハイ ソリッド ~組手編~ KARATEDO DVD

空手ファン

4,800

個人・団体戦合わせて110試合を収録!高校空手道!33インターハイ ソリッド ~組手編~ KARATEDO DVD

■収録時間135分2006年インターハイの前半戦ハイライト!高体連の最高峰! ビッグファイト、再び見参!!個人戦、団体戦合わせて110試合を収録!収録内容 男子個人組手・1回戦(15試合)神野孝輔 vs 趙台鎬岩本啓吾 vs 緒方勇人佐野貴政 vs 谷村正和原田昇平 vs 芝田浩一郎秋山太志 vs 木下朋紀桜井勇也 vs 真山尚之綿貫卓也 vs 森岡宗一郎高橋三平 vs 澤木龍誠大塚徹也 vs 二瓶孔宇鈴木康弘 vs 石澤健石塚錬 vs 菊池竜也山口航 vs 坂入匠鯛中亮祐 vs 清水輝大篠原浩人 vs 大六野剛柔阿久津昂平 vs 古賀雄大男子個人組手・2回戦(16試合)下田拓也 vs 趙台鎬加藤広将 vs 山 真也岩本啓吾 vs 内藤和也近藤大地vs 笠原竜彦金子英輝 vs 芝田浩一郎崎濱大河 vs 芳賀仙一桜井勇也 vs 宇田陵平宮本尚 vs 園田貴浩阿部裕治 vs 高橋三平田島忠篤 vs 熊崎雄哉石澤健 vs 石本拓也荒賀龍太郎 vs 濱嵜孝明金子潤基 vs 坂入匠前田類 vs 島袋徹一篠原浩人 vs 船水大貴工藤将太 vs 鮫島大樹 男子個人組手・3回戦(7試合)加藤広将 vs 近藤大地芳賀仙一 vs 宮本尚高橋三平 vs 石本拓也田島忠篤 vs 荒賀龍太郎二瓶孔宇 vs 菊池竜也栗田雄介 vs 横田吟清水輝大 vs 阿久津昂平 男子個人組手・4回戦(7試合)宮本大希 vs 辰巳大樹趙 台鎬 vs 桜井勇也近藤大地 vs 宮本尚佐野貴政 vs 飯村吏毅哉石本拓也 vs 篠原浩人荒賀龍太郎 vs 島袋徹一菊池竜也 vs 阿久津昂平 男子個人組手・準々決勝戦(4試合)辰巳大樹 vs 栗田雄介趙台鎬 vs 石本拓也宮本尚 vs 荒賀龍太郎飯村吏毅哉 vs 菊池竜也男子団体組手・準々決勝戦(4試合...

ブラックフライデー
スポンサーリンク
スポンサーリンク