メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「澤村」検索結果。

澤村の商品検索結果全2件中1~2件目

こちらの関連商品はいかがですか?

学連空手道の頂点!第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

学連空手道の頂点!第59回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦 KARATEDO DVD

■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館■収録時間96分 2015年7月5日(日) 東京武道館 男子組手は西村拳(近畿大)が2年生チャンピオン!雷神のごとく強さを魅せつける内容で頂点へ! 女子組手は染谷真有美が激闘を制し、5年連続で帝京大女子がトップに名を連ねた! 男子形では林田至史(帝京大)が2連覇を達成、ガンカクを有終の美で飾った! 女子形は川崎衣美子(国士舘大)が初優勝、雨後の上天気が学生最後の舞台に光を射した! 東西対抗戦は、女子は東軍、男子は西軍が勝利した。 収録内容 男子個人組手 前半戦ハイライト 五明 宏人 VS 比嘉 弘輝 西村 拳 VS 今尾 光 準決勝戦 比嘉 弘輝 VS 葭矢 雄太 西村 拳 VS 工藤 開 決勝戦 比嘉 弘輝 VS 西村 拳 女子個人組手 前半戦ハイライト 小倉 友莉香 VS 永島 亜純 遠藤 千夏 VS 大宅 愛華 準決勝戦 染谷 真有美 VS 多田野 彩香 永島 亜純 VS 鈴木 眞弥 決勝戦 染谷 真有美 VS 鈴木 眞弥 東西対抗戦 男子 東軍 VS 西軍 三浦 銀太 VS 葭矢 雄太 小池 麻琴 VS 釜口 幸樹 遠山 大輔 VS 井手原 瑠唯 松岡 廉 VS 藤澤 貴樹 佐藤 宏樹 VS 有貞 涼 安藤 優弥 VS 鎌田 瑛伍 金澤 曜平 VS 白水 孝俊 中村 大貴 VS 小原 大輝 中山 滝将 VS 溝口 弘樹 石塚 将也 VS 工藤 開 女子 東軍 VS 西軍 川村 菜摘 VS 東海 志保 多田野 彩香 VS 小泉 咲蘭 冨樫 麻莉 VS 川野 えり 佐野 まどか VS 伊藤 都希 高橋 千春 VS 山本 麻衣 馬崎 聖 VS 秋山 実佑 上村 奈央 VS 中野 明日佳 久我 優希 VS 大宅 愛華 山田 沙羅 VS 中尾 彩乃 染谷 真有美 VS 永島 亜純...

学連空手道の頂点!第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

学連空手道の頂点!第57回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦 KARATEDO DVD

■収録時間226分2013年6月30日(日)/日本武道館 激成の波しぶき、荒賀慎太郎が学生チャンピオン!! 女子組手は染谷香予が昨年王者の後輩・植草歩を下し、嬉しい初優勝を勝ち取った!形では世界一の団体形ウンスを個人で魅せた在本幸司が初優勝、清水希容は圧巻の2連覇を達成!東西対抗戦は、男女共に東軍が2連覇を果たした!収録内容 男子組手前半戦ハイライト鹿村裕明 vs 川口結人 岡村将広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 前田卓人 大西誠一 vs 野口雅浩 鹿村裕明 vs 石塚将也 鈴木倫央 vs 酒井健太 花車勇武 vs 一瀬勇希 黒川大和 vs 佐々木廉太郎 伊藤竜一 vs 米山英弥 月井小次郎 vs 小池麻琴 一瀬勇希 vs 海老原弘亮 中山将滝 vs 高崎隆至 遠山大輔 vs 一瀬勇希準々決勝戦須田芳広 vs 森一馬 鹿村良介 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 出町恭太郎 遠山大輔 vs 高崎隆至準決勝戦須田芳広 vs 荒賀慎太郎 遠山将平 vs 遠山大輔決勝戦荒賀慎太郎 VS 遠山将平男子東西対抗戦 東軍 vs 西軍 野口雅浩 vs 荒賀慎太郎 須田芳広 vs 清水優大大塚純也 vs 仲程一織海老原弘亮 vs 水迫和也小池麻琴 vs 塩田隆弘斎藤翔太 vs 松尾和弥続橋拓真 vs 本田哲也田村大地 vs 黒川大和亀山祐亮 vs 井堀陽輔伊波龍夢 vs 佐々木廉太郎岡村将広 vs 森岡康成佐合尚人 vs 前田卓人 遠山将平 vs 出町恭太郎 米山英弥 vs 一瀬勇希 石塚将也 vs 大西誠一男子形準々決勝戦森田博尚(スーパーリンペイ) vs 中嶋俊文(コウソウクンダイ) 林田至史(ウンス) vs 吉田直之(ウンス) 堀庭滉平(サンセール) vs 星川大地(チャタンヤラクーサンクー) 在本幸司(ガンカク) vs 久保弘樹...

学連空手道の頂点!第60回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦 KARATEDO ブルーレイ/DVD

空手ファン

6,000

学連空手道の頂点!第60回全日本学生空手道選手権大会・東西対抗戦 KARATEDO ブルーレイ/DVD

■収録時間155分 2015年7月3日(日)/大阪市中央体育館■収録時間155分 2015年7月3日(日)/大阪市中央体育館 山梨学院大学初の栄冠、流麗のスーパーリンペイ・田中 美佐稀。 全身全霊、鬼気迫る火焔のスーパーリンペイ・久保 弘樹。 キラーチューン、己へのリベンジ。殺気立つ組手の沙羅雪姫・山田 沙羅。 宿命のライバル対決。めくるめくエンドレスの戦いの絵模様。ド迫力の組手・船橋 真道。 学連ルーキー、台頭の新時代へ。 常識破りの大車輪宣言。 帝京大学・中野 壮一朗。帝京大学・本 龍二。 国士舘大学・岩瀬 奈緒。 明治大学・渡辺 湧。 暴れん坊が大集合。 弾ける若さと呼吸!身体で叩きつけた炎のような戦い! 学生の、学生による、学生のための空手の祭典。 60年目、学生最強の証明!! 収録内容 男子個人組手 前半戦ハイライト 釜口 幸樹 VS 渡辺 湧 佐々木 秀也 VS 吉岡 大樹 西村 拳 VS 中野 壮一朗 準決勝戦 西村 拳 VS 石井 颯人 船橋 真道 VS 中村 良太 決勝戦 西村 拳 VS 船橋 真道 女子個人組手 前半戦ハイライト 藤沼 奈那 VS 古野 ひかる 川村 菜摘 VS 東海 志保 岩瀬 菜緒 VS 齋藤 綾夏 準決勝戦 鈴木 眞弥 VS 山田 沙羅 東海 志保 VS 齋藤 綾夏 決勝戦 山田 沙羅 VS 東海 志保 男子個人形 準々決勝戦 堀庭 裕平(スーパーリンペイ) VS 久保 弘樹(アーナン) 仲谷 陸(セーサン) VS 年代 海里(スーパーリンペイ) 本 一将(ソウチン) VS 本 龍二(ウンス) 西原 啓太(ソウチン) VS 梅山 晟也(ガンカク) 準決勝戦 仲谷 陸(アーナン) VS 久保 弘樹(セーサン) 梅山 晟也(ウンス) VS 本 一将(ウンス) 決勝戦 本 一将(ガンカク) VS...

【動画あり】学連空手最高峰決定戦!第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】学連空手最高峰決定戦!第51回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦 KARATEDO DVD

■収録時間170分 ■2007年7月1日/日本武道館 収録内容 男子組手 2回戦ハイライト 甲斐健太(帝京大) vs 片山健(近畿大) 川端健史(京都産業大) vs 大木正歳(駒澤大) 3回戦ハイライト 桐浴寛延(国士舘大) vs 松久玄(近畿大) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 寺本吉希(大阪商業大) 準々決勝ハイライト 坂元一貴(近畿大) vs 甲斐健太(帝京大) 準決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 土居千真(大阪商業大) 志村龍己(駒澤大学) vs 甲斐健太(帝京大) 決勝戦 久下敦司(近畿大) vs 志村龍己(駒澤大) 男子形準々決勝戦 新城武(大阪商業大・スーパーリンペイ) 大木格(山梨学院大・パイクー) 木元伸哉(関西大・チャタンヤラクーサンクー) 玉城達也(天理大・スーパーリンペイ) 高橋祐也(帝京大・ソウチン) 岸本朋浩(関西大・スーパーリンペイ) 内海健治(山梨学院大・チャタンヤラクーサンクー) 新井啓一(青山学院大・ウンス) 準決勝戦 大木格(山梨学院大・スーパーリンペイ) 玉城達也(天理大・クルルンファ) 高橋祐也(帝京大・ウンス) 内海健治(山梨学院大・スーパーリンペイ) 決勝戦 大木格(山梨学院大・アーナン) 内海健治(山梨学院大・マツムラバッサイ)  東西対抗戦男子組手 ニ瓶竜宇(帝京大) vs 冨川通弘(近畿大工学部) ニ瓶竜宇(帝京大) vs 土居千真(大阪商業大) 今関洋和(拓殖大) vs 土居千真(大阪商業大) 柴山悠毅(東京大) vs 一島慎吾(京都産業大) 柴山悠毅(東京大) vs 田月直斗(近畿大工学部) 香川幸允(帝京大) vs 宇治野志郎(九州産業大) 香川幸允(帝京大) vs 坂元一貴(九州産業大) 竹田純哉(駒澤大) vs 鰺坂隆志(大阪商業大) 竹田純哉(駒澤大) vs...

帝京が学連空手道制覇!激闘を制して近大・井渕智、王者死守!第50回全日本学生空手道選手権大会 -個人戦・東西対抗戦- KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

帝京が学連空手道制覇!激闘を制して近大・井渕智、王者死守!第50回全日本学生空手道選手権大会 -個人戦・東西対抗戦- KARATEDO DVD

■収録時間140分 ■2006年7月2日/大阪市中央体育館帝京が学連を制覇!激闘を制して近大・井渕智、王者死守!! 収録内容 前半戦ハイライト 男子個人組手 2回戦 飯塚俊介(大正・4年)vs井出義仁(近畿・1年)迫園勇二(近畿工・4年)vs竹田純哉(駒澤・2年) 久下敦司(近畿・3年)vs菊地啓太(大正・2年) 3回戦 井形翼(近畿工・3年)vs一島慎吾(京都産・2年)土居千真(大阪商・3年)vs大木正歳(駒澤・2年) 椎葉晴揮(近畿・4年)vs徳永雄大(帝京・2年) 4回戦 井渕智(近畿・4年)vs甲斐健太(帝京・2年) 5回戦 平野良昌(日本・4年)vs長田繁洋(拓殖・1年)小野辰弥(近畿・3年)vs大木正歳(駒澤・2年) 塚本一平(国士舘・2年)vs忠鉢考治(帝京・4年)男子個人形 準々決勝 内海健治(山梨学院・3年/スーパーリンペイ)土屋和人(帝京・4年/ウンス) 月原元太(沖縄・3年/スーパーリンペイ)佐藤純哉(山梨学院・2年/ニーパイポ) 岸本朋浩(関西・3年/スーパーリンペイ)木元伸哉(関西・3年/チャタンヤラクーサンクー) 大木格(山梨学院・2年/チャタンヤラクーサンクー)磯部稔弘(阪南・3年/マツムラバッサイ)  本編 男子個人形 準決勝戦 土屋和人(帝京・4年/エンピ)月原元太(沖縄・3年/クルンファ) 岸本朋浩(関西・3年/ニーパイポ) 大木格(山梨学院・2年/パイクー) 決勝戦 土屋和人(帝京・4年/ソーチン)大木格(山梨学院・2年/アーナン)男子個人組手 準決勝戦 井渕智(近畿・4年)vs佐藤貴也(京都産・4年)久下敦司(近畿・3年)vs忠鉢考治(帝京・4年) 決勝戦 井渕智(近畿・4年)vs忠鉢考治(帝京・4年)東西対抗戦 男子組手 久下敦司(近畿・3年)vs二瓶竜宇(帝京・2年)冨川通弘...

学連空手道の頂点!内田雄大・植草歩 優勝!第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

学連空手道の頂点!内田雄大・植草歩 優勝!第56回全日本学生空手道選手権大会 個人戦 KARATEDO DVD

■収録時間173分2012年7月1日(日)/大阪市・舞洲アリーナ 近大の主将、そして空手界のサラブレッドである内田雄大が念願の大学日本一!!女子組手は昨年準優勝の植草歩が学生女王へ、帝京大がワンツースリーの上位を独占!形では世界の舞台でも次々と名前を残す喜友名諒が2連覇、清水希容は1年生チャンピオンへ!!収録内容 男子組手前半戦ハイライト清水省吾 vs 須田芳広内田雄大 vs 石塚将也準々決勝戦須田芳広 vs 遠山将平小出翔太 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 川崎紘輝荒賀慎太郎 vs 野口雅浩準決勝戦須田芳広 vs 溝口弘樹内田雄大 vs 野口雅浩決勝戦須田 芳広 vs 内田雄大男子形準々決勝戦上村拓也 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (パイクー)堀庭滉平 (サンセール) vs 大木貴博 (アーナン)宮崎健太 (セイサン) vs 中園拓也 (スーパーリンペイ)杉野拓海 (ソーチン) vs 在本幸司 (ウンス)準決勝戦堀庭滉平 (スーパーリンペイ) vs 喜友名諒 (アーナン)杉野拓海 (ウンス) vs 宮崎健太 (スーパーリンペイ)決勝戦杉野拓海 (ガンカク) vs 喜友名諒 (スーパーリンペイ)  女子組手前半戦ハイライト植草歩 vs 渡部友華廣瀬まり vs 東世菜準決勝戦植草歩 vs 岡本奈菜吉田梨理子 vs 染谷香予決勝戦植草歩 vs 染谷香予女子形準々決勝戦遠藤千夏 (ガンカク) vs 清水希容 (トマリバッサイ)大野ひかる (アーナン) vs 保田恵美 (アーナン)仲村恵 (スーパーリンペイ) vs 鶴山千紗 (ウンシュー)柏岡鈴香 (サンセール) vs 山本くるみ (ゴジュウシホダイ)準決勝戦保田恵美 (チャタンヤラクーシャンクー) vs 清水希容 (スーパーリンペイ)柏岡鈴香 (スーパーリンペイ) vs...

上位陣に変動の学連空手!新世代大学生!第49回全日本学生空手道選手権大会 -個人戦・東西対抗戦-KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

上位陣に変動の学連空手!新世代大学生!第49回全日本学生空手道選手権大会 -個人戦・東西対抗戦-KARATEDO DVD

■収録時間120分 ■2005年6月 収録内容 男子個人組手 3回戦ダイジェスト 藤元経大(近工)vs平山真也(帝京)甲斐健太(帝京)vs荒川範丈(近工) 4回戦ダイジェスト 角田誠(近工)vs下山勇志(帝京)大木正歳(駒澤)vs小山弘亜樹(帝京) 忠鉢考治(帝京)vs行方晃弘(大正) 5回戦ダイジェスト 青柳隼康(近畿)vs迫園勇二(近工)金丸卓磨(近畿)vs小山弘亜樹(帝京) 準々決勝戦ダイジェスト 土居千真(大阪商)vs伊原圭太(近畿) 準決勝戦 青柳隼康(近畿)vs忠鉢考治(帝京)井渕智(近畿)vs伊原圭太(近畿) 決勝戦 井渕智(近畿)vs忠鉢考治(帝京) 男子個人形 準決勝戦 内海健治 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー)大木格 (山梨学院・チャタンヤラクーサンクー) 土屋和人 (帝京・ソーチン)金澤希易 (帝京・ニーパイポ) 決勝戦 内海健治 (山梨学院・マツムラバッサイ)土屋和人 (帝京・ウンス) 男子東西対抗戦 加藤知拓(駒澤)vs井渕智(近畿) 仲洋志郎(愛知学院)vs藤元経大(近畿工) 忠鉢考治(帝京)vs香川博亮(近畿)上野寿明(札幌)vs井形翼(近畿工) 宮下英士(帝京)vs恩田一義(近畿工)岸良磨(拓殖)vs川野栄策(近畿) 大嶋将義(仙台)vs土居千真(大阪商)貝沼僚太郎(慶應)vs山田英二(大阪商) 金澤希易(帝京)vs寺本吉希(大阪商)長島君典(拓殖)vs久下敦司(近畿) 河崎昌史(愛知)vs水野高士(同志社)高橋直也(東洋)vs岩本泰樹(京都産) 四位智之(駒澤)vs園田誠(崇城)遠藤晋也(帝京)vs坂口悠誉(崇城) 大吉龍(大正)vs坂田宏樹(崇城)小山弘亜樹(帝京)vs島秀太(九州産) 重江賞誉(駒澤)vs伊原圭太(近畿)下山勇志(国士舘)vs青柳隼康(近畿) 平山真也(帝京)vs金丸卓磨...

激戦の学連空手道!近大・帝京大 眠らない東西横綱!第55回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

激戦の学連空手道!近大・帝京大 眠らない東西横綱!第55回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間207分 ■2011年11月20日/大阪市中央体育館眠らない東西の横綱!!男子組手は、近畿大学が連覇し最多12回目の優勝を飾った! その他の3種目は、帝京大学が昨年に続く王座を死守。女子主将の小林実希が、団体形、組手の両方に出場し、いずれも優勝の原動力になる大車輪の活躍!男子団体形は見事4年連続優勝を達成!!収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪商業大 vs 駒澤大松本 卓也 vs 浮島 侑里小島 将裕 vs 原田 龍黒川 大和 vs 瀧本 和馬坂井 聡 vs 石井 詳馬眞山 尚之 vs 村田 匠近大工学部 vs 明海大園田 貴浩 vs 二瓶 孔永島 誠也 vs 鷲野 大輝森岡 康成 vs 岡野 拳大仲程 一織 vs 中井 将平京都産業大 vs 日本大谷 竜一 vs 前田 稔杉尾 駿也 vs 永田 大貴鹿村 裕明 vs 染谷 隆嘉荒賀 龍太郎 vs 橋本 翼準決勝近畿大 vs 帝京大宮本 大希 vs 野口 隆智内田 雄大 vs 高橋 謙太近藤 大地 vs 渡邊 大輔篠原 浩人 vs 佐合 尚人京都産業大 vs 国士舘大杉尾 駿也 vs 岡村 将広谷 竜一 vs 須田 芳弘荒賀 龍太郎 vs 米山 英弥山下 雄太郎 vs 坂藤 清太郎鹿村 裕明 vs 廣瀬 由貴  決勝近畿大 vs 京都産業大宮本 大希 vs 谷 竜一内田 雄大 vs 一瀬 勇希近藤 大地 vs 鹿村 裕明篠原 浩人 vs 荒賀 龍太郎男子団体形 準決勝 同志社大(スーパーリンペイ)新野 大樹・宮? 健太・中園 拓也vs帝京大(ソーチン)相馬 昂翔・杉野 拓海・在本 幸司山梨学院大(スーパーリンペイ)白井 鷹哉・富田 渓介・中村 凌耶vs沖縄国際大(スーパーリンペイ)喜友名 諒・上村 拓也・金城 新決勝沖縄国際大(アーナン)喜友名 諒・上村...

【動画あり】学連空手道!京産大11年ぶり悲願の優勝!第56回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】学連空手道!京産大11年ぶり悲願の優勝!第56回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間150分 ■2012年11月18日/日本武道館男子組手は京産大が11年ぶり悲願の優勝!遂に雪辱を果たした!他3種目では帝京大が連覇連覇連覇の3冠を達成!ダントツの強さを見せつけた!収録内容 男子団体組手準決勝帝京大 vs 近畿大石塚将也 vs 内田雄大佐合尚人 vs 清水省吾成澤正和 vs 佐々木廉太郎遠山将平 vs 大西誠一鈴木倫央 vs 森一馬国士舘大 vs 京都産業大小池麻琴 vs 荒賀龍太郎米山英弥 vs 鹿村裕明川崎紘輝 vs 一瀬健太須田芳広 vs 荒賀慎太郎 決勝近畿大 vs 京都産業大佐々木廉太郎 vs 杉尾駿也内田雄大 vs 一瀬勇希清水省吾 vs 荒賀龍太郎森一馬 vs 鹿村裕明大西誠一 vs 荒賀慎太郎男子団体形 準決勝 山梨学院大(スーパーリンペイ) 富田渓介・戸口大輝・白井鷹哉vs 帝京大(ソーチン)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司沖縄国際大(スーパーリンペイ) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 同志社大(スーパーリンペイ)新野大樹・宮?健太・中園拓也決勝沖縄国際大(アーナン) 喜友名諒・上村拓也・金城新vs 帝京大(ウンス)相馬昂翔・杉野拓海・在本幸司 女子団体組手準決勝帝京大 vs 日本体育大岡本奈菜 vs 吉川静流植草歩 vs 藤ノ木恵美駒澤大 vs 近畿大廣瀬まり vs 門屋安里奈田口聡珠 vs 吉田梨理子伊東佑季 vs 片山文香決勝帝京大 vs 駒澤大岡本奈菜 vs 廣瀬まり染谷香予 vs 伊東佑季女子団体形 準決勝国士舘大(マツムラローハイ) 畠山穂風・川崎衣美子・田中理沙vs 帝京大(ゴジュウシホショウ)葛西由里加・山本くるみ・遠藤千夏山梨学院大(スーパーリンペイ) 本郷毬奈・仲村恵・宇井久美香vs 同志社大(スーパーリンペイ)秋元毬菜・永田惠未・原田美寿々決勝山梨学院大(アーナン)...

学連空手道!近大男子13度目V!第57回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

学連空手道!近大男子13度目V!第57回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間195分2013年11月17日/東大阪アリーナ収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト大阪経済大 VS 立教大 石田靖之 VS 飯村涼太 大脇隆寛 VS 首藤琢伸 新山匠 VS 染谷研生 松田有生 VS 宮武明宏 玉置大 VS 黒川雄太 近畿大 VS 日本大 出町恭太郎 VS 比嘉 弘輝 森一馬 VS 高崎隆至 北原暉人 VS 永田大貴 佐々木廉太郎 VS 松谷遼 大西誠一 VS 西本亮 大阪商業大 VS 国士舘大 溝口弘樹 VS 須田芳広 西山貴明 VS 秋山龍一 黒川大和 VS 米山英弥準決勝近畿大 VS 大阪商業大 出町恭太郎 VS 溝口弘樹 森一馬 VS 西山貴明 佐々木廉太郎 VS 黒川大和 北原暉人 VS 平野晧大 京都産業大 VS 帝京大 和泉 貴旭 VS 野口 雅浩 細見 享佑 VS 鈴木 倫央 荒賀 慎太郎 VS 石塚 将也 鹿村 裕明 VS 海老原 弘亮 一瀬 勇希 VS 遠山 将平 決勝近畿大 VS 帝京大 工藤開 VS 野口雅浩 出町恭太郎 VS 佐合尚人 佐々木廉太郎 VS 遠山将平 大西誠一 VS 石塚将也 北原暉人 VS 鈴木倫央男子団体形 準決勝 関西大(アーナン) 堀庭滉平・栗本鵬嘉・星川大地VS 帝京大(ソウチン) 名倉亮太・在本幸司・林田至史 同志社大(スーパーリンペイ) 仲谷陸・中園拓也・森田博尚VS 沖縄国際大(チャタンヤラクーサンクー) 上村拓也・金 新・下 世連 決勝同志社大(アーナン) 学宮原 泰星・中園 拓也・森田 博尚VS 帝京大(ウンス) 名倉 亮太・在本 幸司・林田 至史 女子団体組手前半戦ハイライト京都産業大 VS 山梨学院大 中村しおり VS 栗原さおり建部紗希 VS 松本めぐみ伊藤美咲 VS 永井綾夏 大阪商業大 VS 立教大 林真弓 VS 矢野朱美 山田里奈...

大学生達の熱き戦い!学連空手道!東西対抗戦ならではの大興奮1本勝負が炸裂!第54回全日本学生空手道東西対抗戦 KARATEDO DVD

空手ファン

4,000

大学生達の熱き戦い!学連空手道!東西対抗戦ならではの大興奮1本勝負が炸裂!第54回全日本学生空手道東西対抗戦 KARATEDO DVD

■収録時間82分 ■2010年6月20日/大阪市中央体育館 日本空手を担う世代が大集結!母校の名誉をかけてパワー全開の激闘が繰り広げられた!東西対抗戦ならではの「1本勝負」!興奮の熱戦!収録内容 男子東西対抗戦東軍 vs 西軍小久保楓 vs 藤井綾小久保楓 vs 加藤智弘坂本里香 vs 梅木香奈高谷郁子 vs 梅木香奈高谷郁子 vs 片山直織小池詩織 vs 赤井希関川奈穂 vs 赤井希明坂詩織 vs 金井美友谷戸直子 vs 金井美友谷戸直子 vs 水谷明里江藤茜 vs 水谷明里川島岬 vs 吉田梨理子松原美央 vs 吉田梨理子門間千紘 vs 猪原真樹子田邊梨加子 vs 猪原真樹子田邊梨加子 vs 伊藤美咲五明真実子 vs 北原知亜記五明真実子 vs 中嶋文香成岡葉子 vs 中嶋文香成岡葉子 vs 羽根彩香小林実希 vs 宮本優小林実希 vs 田中久美子 女子東西対抗戦東軍 vs 西軍高橋謙太 vs 宮本大希高橋謙太 vs 谷竜一清水良介 vs 谷竜一染谷隆嘉 vs 宮本尚染谷隆嘉 vs 川野竜虎豊間根雷 vs 川野竜虎豊間根雷 vs 石田慎弥大野仁嗣 vs 辰巳大樹大野仁嗣 vs 曽我慎之介遠山将平 vs 篠原浩人梁川学 vs 篠原浩人宮本貴次 vs 松本卓也河村大吾 vs 松本卓也笠原竜彦 vs 谷村翔太笠原竜彦 vs 小北悠司佐藤光介 vs 下島一成佐藤友哉 vs 近藤大地飯村吏毅哉 vs 荒賀龍太郎前田稔 vs 荒賀龍太郎国吉真太郎 vs 高邑慧 ※個人戦は別タイトル収録(商品番号:DCMP-6206)です。

最年少空手チャンプ決定の瞬間!JKF第37回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

最年少空手チャンプ決定の瞬間!JKF第37回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間149分 ■2009年12月12・13日/東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 強リュウ時代幕開記録づくしの平成生まれ最年少チャンピオン決定の瞬間!!収録内容※団体戦のみの別タイトルはございません。   男子個人組手2回戦宮本大希 vs 永木伸児3回戦井出義仁 vs 谷竜一井渕智 vs 永木伸児準々決勝戦松久功 vs 谷竜一荒賀龍太郎 vs 香川幸允準決勝戦谷竜一 vs 篠原浩人荒賀龍太郎 vs 永木伸児決勝戦谷竜一 vs 荒賀龍太郎男子個人形準決勝戦佐藤純哉(スーパーリンペイ)古川哲也(クルルンファ)宮崎健太(スーパーリンペイ)大木格(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦古川哲也(スーパーリンペイ)大木格(アーナン)男子団体組手決勝戦京都 vs 大阪谷竜一 vs 吉田総一郎志水亮介 vs 井出義仁高邑慧 vs 篠原浩人片山健 vs 田中克哉荒賀龍太郎 vs 近藤大地  女子個人組手3回戦前嶋小百合 vs 〓橋優子柴山恵理香 vs 廣瀬まり田中久美子 vs 小林実希小寺希 vs 中村しおり準々決勝戦 本間絵美子 vs 前嶋小百合宮本優 vs 廣瀬まり準決勝戦本間絵美子 vs 小林実希宮本優 vs 門屋安里奈決勝戦本間絵美子 vs 宮本優女子個人形準決勝戦宇佐美里香(コウソウクンダイ)井上和代(スーパーリンペイ)酒居芙美(サンセール)渡辺由希(ウンスー)決勝戦 宇佐美里香(チャタンヤラクーサンクー) 酒居芙美(スーパーリンペイ)女子団体組手決勝戦東京 vs 熊本廣瀬まり vs 矢野朱美森友里恵 vs 釜ひかり 演 武第9回アジア空手道選手権大会男女団体形日本代表チーム女子団体形(クルルンファ){井上和代 酒居芙美 木村陽子}男子団体形(パイクー){内海健治...

【動画あり】学連空手道!京産大が4年ぶり奪還!帝京7年連続3冠!第60回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

【動画あり】学連空手道!京産大が4年ぶり奪還!帝京7年連続3冠!第60回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD/ブルーレイ

■収録時間182分 2016年11月19-20日/日本武道館京産大が4年ぶり奪還!帝京7年連続3冠! 男子組手は京都産業大学が準決勝で国士舘大学に3-0勝ち。決勝でも3-0で近畿大を撃退し4連覇を阻止! 女子組手と男女形では帝京大学がなんと7年連続で3冠を獲得!! 国士舘大学と同志社大学の健闘も光った大会となった! 収録内容 男子団体組手 前半戦ハイライト 帝京大学 VS 近畿大学工学部 中澤 弘輝 VS 有貞 涼 中野 壮一朗 VS 木村 壮 五明 宏人 VS 杉原 弘隆 宮〓 祐介 VS 飯野 慎也 中村 良太 VS 牛島 諒 国士舘大学 VS 天理大学 大沢 侑矢 VS 岡本 啓汰 水村 春輝 VS 深江 隆裕 鹿村 良介 VS 大浦 靖矢 山本 陸 VS 野田 健太郎 本園 絃貴 VS 尾形 太騎 早稲田大学 VS 近畿大学 末廣 祥彦 VS 船橋 真道 末廣 哲彦 VS 西村 拳 今尾 光 VS 大迫 睦 澤入 迅人 VS 石濱 直鴻 準決勝戦 国士舘大学 VS 京都産業大学 大沢 侑矢 VS 吉村 文太 水村 春輝 VS 藤澤 貴樹 鹿村 良介 VS 大西 英輝 帝京大学 VS 近畿大学 中澤 弘輝 VS 石濱 直鴻 中野 壮一朗 VS 船橋 真道 五明 宏人 VS 葭矢 雄太 宮〓 祐介 VS 大迫 睦 決勝戦 京都産業大学 VS 近畿大学 釜口 幸樹 VS 石濱 直鴻 大西 英輝 VS 船橋 真道 吉村 文太 VS 葭矢 雄太 女子団体組手 前半戦ハイライト 帝京大学 VS 京都産業大学 宮原 美穂 VS 佐尾 瑠衣花 川村 菜摘 VS 竹田 由彩奈 森口 彩美 VS 中江 真矢 川村 菜摘 VS 中江 真矢 大正大学 VS 同志社大学 岡村 梨香子 VS 東海 志保 山田 沙羅 VS 瀬戸口 稀美 大谷津 麻里...

【動画あり】帝京大、大学空手道(学連)完全制覇!これが本当の真向勝負!第52回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】帝京大、大学空手道(学連)完全制覇!これが本当の真向勝負!第52回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間180分 ■2008年11月23日/日本武道館収録内容 男子団体組手3回戦ハイライト国士舘大 vs 近畿大工学部塚本一平 vs 堂前建横山大 vs 田月直斗笠原竜彦 vs 工藤奨永高橋三平 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 下島一成準々決勝ハイライト拓殖大 vs 大阪商業大川口馨詞 vs 西内真由今関洋和 vs 平野佳秀長田繁洋 vs 松本卓也黒川昌憲 vs 新城武長島君典 vs 寺本吉希帝京大 vs 近畿大甲斐健太 vs 宮本大希二瓶竜宇 vs 篠原浩人野口真史 vs 井出義仁香川忠介 vs 井岡大剛香川幸允 vs 松久玄 準決勝駒澤大 vs 国士舘大竹田純哉 vs 塚本一平佐藤龍治 vs 横山大佐藤光介 vs 笠原竜彦大木正歳 vs 高橋三平志村龍己 vs 国吉真太郎大阪商業大 vs 帝京大原永貴文 vs 甲斐健太松本卓也 vs 二瓶竜宇西内真由 vs 野口真史 平野佳秀 vs 香川忠介 寺本吉希 vs 香川幸允 決勝 駒澤大 vs 帝京大 阿久津昂平 vs 甲斐健太 佐藤龍治 vs 二瓶竜宇竹田純哉 vs 野口真史 大木正歳 vs 豊間根雷志村龍己 vs 香川幸允男子団体形 準決勝 帝京大(ソウチン)高橋祐也・坂下翔太・加門祐樹 国士舘大(ウンス)松原史論・土屋周太・北原逸城駒澤大(ウンス) 舛田翔平・安藤誠・糸川秀幸山梨学院大(ニーパイポ)佐藤純哉・福田崇・長谷川匠決勝帝京大(ウンス)高橋祐也・坂下翔太・加門祐樹駒澤大(エンピ)舛田翔平・安藤誠・糸川秀幸 女子団体組手2回戦ハイライト日本体育大 vs 近畿大宗像真央 vs 藤井綾東谷真央 vs 田中久美子塚越はるか vs 高橋彩乃準々決勝ハイライト日本大 vs 京都産業大古市結 vs 平薮朋香村田絢子 vs 北原知亜記高橋美貴 vs 嵯峨根幸帝京大 vs...

【動画あり】空手道日本一!松久功!内閣総理大臣杯 第40回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】空手道日本一!松久功!内閣総理大臣杯 第40回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間212分 ■2012年12月8・9日 東京武道館(8日)/ 日本武道館(9日) 松久功、花道はてっぺん!!小林実希3連覇、宇佐美4連覇、喜友名は全日本初優勝!男子団体組手は京都府が不動の5連覇を達成!女子は東京都が4度目優勝へ返り咲いた!真冬の日本武道館完全燃焼ー空手道日本一決定戦!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト出町恭太郎 vs 松久玄飯村吏毅哉 vs 内田雄大永木伸児 vs 香川幸允荒賀龍太郎 vs 原田龍篠原浩人 vs 宮本大希準々決勝戦荒賀龍太郎 vs 佐々木廉太郎篠原浩人 vs 香川幸允渡邊大輔 vs 川崎紘輝谷竜一 vs 松久功準決勝戦荒賀龍太郎 vs 篠原浩人渡邊大輔 vs 松久功決勝戦荒賀龍太郎 vs 松久功男子個人形準決勝戦杉野拓海(ガンカク) vs 大木格(スーパーリンペイ)喜友名諒(アーナン) vs 新馬場一世(スーパーリンペイ)決勝戦喜友名諒(スーパーリンペイ) vs 大木格(チャタンヤラクーサンクー)男子団体組手準決勝戦京都 vs 長崎中村公輔 vs 中村要平荒賀慎太郎 vs 遠山将平谷竜一 vs 宮川源太荒賀龍太郎 vs 赤木孝太大阪 vs 東京大西誠一 vs 香川幸允溝口弘樹 vs 清水良介 篠原浩人 vs 渡邊大輔小出翔太 vs 飯村涼太清水省吾 vs 松本拓也決勝戦 京都府 vs 東京都荒賀 龍太郎 vs 香川 幸允一瀬 勇希 vs 松本 拓也中村 公輔 vs 清水 良介谷 竜一 vs 渡邊 大輔 荒賀 慎太郎 vs 飯村 涼太  女子個人組手前半戦ハイライト大野ひかる vs 山田沙羅門屋安里奈 vs 川村菜摘五明真実子 vs 廣瀬まり植草歩 vs 宮本優東世菜 vs 本間絵美子準々決勝戦 小林実希 vs 岡本奈菜植草歩 vs 五明真実子東世菜 vs...

JKF空手道日本一決定戦!染谷姉妹にご用心!第39回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

空手ファン

5,000

JKF空手道日本一決定戦!染谷姉妹にご用心!第39回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

■収録時間124分 ■2011年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト静岡 vs 岐阜佐合 尚人 vs 華井 雅斗京都 vs 長崎谷 竜一 vs 遠山 将平広島 vs 岡山堂前 建 vs 茅原 史穏静岡 vs 岡山大石 拓哉 vs 米山 英弥京都 vs 埼玉荒賀 慎太郎 vs 石塚 将也準決勝京都 vs 大阪志水 亮介 vs 篠原 浩人谷 竜一 vs 大西 誠一荒賀 龍太郎 vs 清水 省吾高邑 慧 vs 近藤 大地奈良 vs 東京石田 慎弥 vs 香川 幸允横田 吟 vs 飯村 涼太清水 優大 vs 渡邊 大輔決勝京都 vs 東京荒賀 慎太郎 vs 香川 幸允谷 竜一 vs 飯村 涼太荒賀 龍太郎 vs 渡邊 大輔志水 亮介 vs 松本 拓也高邑 慧 vs 丸山 政宏  女子団体組手前半戦ハイライト福岡 vs 兵庫濱 和恵 vs 中嶋 文香 東京 vs 千葉山田 沙羅 vs 植草 歩東京 vs 千葉椎名 舞 vs 柴山 恵理香千葉 vs 埼玉田口 聡珠 vs 染谷 真有美福岡 vs 岡山中村 しおり vs 宮本 優準決勝埼玉 vs 福岡染谷 香予 vs 宮本 優染谷 真有美 vs 濱 和恵折原 萌木 vs 吉川 未侑神奈川 vs 山梨竹井 美都樹 vs 門屋 安里奈千葉 友花理 vs 岩戸 美紗五明 真実子 vs 石黒 桃子決勝埼玉 vs 神奈川染谷 香予 vs 竹井 美都樹染谷 真有美 vs 千葉 友花理 

JKF空手道日本一決定戦!天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

空手ファン

6,000

JKF空手道日本一決定戦!天皇盃・皇后盃 第44回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

■収録時間154分2016年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 荒賀龍太郎、5度目の日本一! 植草歩、涙の2連覇!喜友名諒5連覇! 清水希容は4連覇を達成!名実ともに「世界王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都男子が脅威の8連覇、女子は千葉県が見事奪還! 2020東京オリンピック種目入りが決まり、天皇盃・皇后盃が下賜され、天皇陛下が決勝戦をご観覧。 日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされるというこれまでにない44回大会。 2016年を締めくくる、「真の最強」王座決定戦をお見逃しなく! 収録内容 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 植草 歩 VS 石原 佑夏 多田野 彩香 VS 宮原 美穂 山田 沙羅 VS 染谷 香予 準々決勝戦 植草 歩 VS 渕田 涼凪 染谷 真有美 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 宮原 美穂 西原 沙希 VS 山田 沙羅 準決勝戦 植草 歩 VS 染谷 真有美 川村 菜摘 VS 山田 沙羅 決勝戦 植草 歩 VS 山田 沙羅 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 渡辺 湧 VS 松本 裕也 荒賀 龍太郎 VS 森 優太 船橋 真道 VS 篠原 浩人 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 石塚 将也 渡邊 大輔 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 近藤 大地 渡辺 湧 VS 篠原 浩人 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 西村 拳 香川 幸允 VS 篠原 浩人 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子形個人戦 準決勝戦 岡本 沙織(ガンカク) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 岩本 衣美里(スーパーリンペイ) VS 大野 ひかる(スーパーリンペイ) 決勝戦 大野 ひかる(パープーレン) VS 清水 希容(チャタンヤラクーサンクー) ■男子形個人戦 準決勝戦 久保...

JKF空手道日本一決定戦!第42回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

空手ファン

6,000

JKF空手道日本一決定戦!第42回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

■収録時間161分2014年12月6・7日 東京武道館(6日)/ 日本武道館(7日) 世界チャンピオン・山田ゆかりが作り出した三つの巨星の最後の戦い! 王者・荒賀龍太郎の終始展開されるストロングファイトの攻防戦!ナレーションはドラマ「マジすか学園3」のナレーターでも知られる渡辺克己重厚なボイスで緊迫感を演出!2014年最後の大傑作!!収録内容男子組手個人戦前半戦ハイライト広川 匡大 VS 池内 義政 香川 幸允 VS 宮本 大希 谷 竜一 VS 遠山 将平 森 優太 VS 渡邊 大輔 西村 拳 VS 荒賀 龍太郎準々決勝戦 香川 幸允 VS 近藤 大地 国吉 真太郎 VS 渡邊 大輔 谷 竜一 VS 末廣 祥彦 池内 義政 VS 荒賀 龍太郎準決勝戦 近藤 大地 VS 国吉 真太郎 谷 竜一 VS 荒賀 龍太郎決勝戦 近藤 大地 VS 荒賀 龍太郎女子組手個人戦前半戦ハイライト大野 ひかる VS 中村 しおり宮原 美穂 VS 染谷 真有美 中村 しおり VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 川村 菜摘 植草 歩 VS 山田 沙羅準々決勝戦 染谷 香予 VS 本間 絵美子 石原 佑夏 VS 小林 実希 植草 歩 VS 染谷 真有美 齊藤 綾夏 VS 東 世菜準決勝戦 染谷 香予 VS 小林 実希 植草 歩 VS 東 世菜決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩男子形個人戦準決勝戦 大木 格(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 杉野 拓海(ウンス)決勝戦新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(アーナン)女子形個人戦準決勝戦 柏岡 鈴香(スーパーリンペイ) VS 清水 希容(スーパーリンペイ) 梶川 凜美(スーパーリンペイ) VS 時岡 由佳...

JKF空手道日本一決定戦!第43回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

空手ファン

6,000

JKF空手道日本一決定戦!第43回全日本空手道選手権大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

■収録時間171分2015年12月12・13日 東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 荒賀龍太郎、4度目の日本一!植草歩、笑顔と涙の初優勝! 喜友名諒4連覇!清水希容は3連覇を達成!名実ともに「絶対王者」の貫録を見せつけた! 団体組手は京都府が男女アベック優勝!男子は脅威の8連覇!女子は見事初優勝! 空手道が2020東京オリンピックの追加種目提案されることが決まり、日本武道館は観客で満席、コート周りは報道陣で埋め尽くされる活気に満ち溢れた43回大会。 雷神たちが激突、雌雄を決した「2015年日本一王座決定戦」をお見逃しなく! 収録内容 ■男子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 恭太郎 VS 西村 拳 谷 竜一 VS 篠原 浩人 荒賀 龍太郎 VS 荒賀 慎太郎 準々決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 渡邊 大輔 飯村 吏毅哉 VS 国吉 真太郎 篠原 浩人 VS 森 優太 末廣 祥彦 VS 渡辺 湧 準決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 飯村 吏毅哉 篠原 浩人 VS 末廣 祥彦 決勝戦 荒賀 龍太郎 VS 篠原 浩人 ■女子組手個人戦 前半戦ハイライト 出町 さくら VS 中村 しおり 染谷 真有美 VS 山田 沙羅 染谷 香予 VS 中村 しおり 準々決勝戦 染谷 香予 VS 宮原 美穂 森口 彩美 VS 齊藤 綾夏 山田 沙羅 VS 川村 菜摘 尾立 佳菜子 VS 植草 歩 準決勝戦 染谷 香予 VS 齊藤 綾夏 川村 菜摘 VS 植草 歩 決勝戦 染谷 香予 VS 植草 歩 ■男子形個人戦 準決勝戦 杉野 拓海(ガンカク) VS 喜友名 諒(アーナン) 新馬場 一世(スーパーリンペイ) VS 久保 弘樹(スーパーリンペイ) 決勝戦 新馬場 一世(チャタンヤラクーサンクー) VS 喜友名 諒(スーパーリンペイ) ■女子形個人戦...

全日本空手道スーパー中学生対決!第25回全国中学生空手道選手権大会 karatedo DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第25回全国中学生空手道選手権大会 karatedo DVD/ブルーレイ

■収録時間176分 2017年8月18-20日/山梨県・小瀬スポーツ公園体育館 女子団体組手は城南学園(大阪府)が悲願の初優勝! 男子団体組手は浪速(大阪府)が6連覇の記録更新!! 男子個人組手は北代涼馬(北九州市立飛幡3年)が初優勝! 女子個人組手は米盛希々子(足立区立第四3年)が春夏制覇した!! 男子団体形は厚木市立林(神奈川)が奪還を果たし、女子団体形では城南学園(大阪府)が見事4連覇し団体組手とうれしいダブル優勝! 男子個人形は阿部倖地(浦和実業学園3年)が春夏全国4連続制覇を達成、女子個人形は山田和花(埼玉栄3年)が春夏制覇し、共に埼玉不動の王者へ大躍進!! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 北代 涼馬 VS 伊藤 仁太郎 中江 颯葵 VS 池田 宗一郎 決勝戦 北代 涼馬 VS 池田 宗一郎 女子個人組手 準決勝戦 細井 映生 VS 釜 つばさ 米盛 希々子 VS 杉田 菫 決勝戦 釜 つばさ VS 米盛 希々子 男子個人形 準決勝戦 大杉 優樹(サンセール) VS 阿部 倖地(スーパーリンペイ) 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) VS 田上 悠馬(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) VS 阿部 倖地(スーパーリンペイ) 女子個人形 準決勝戦 酒井 虹穂(ウンス) VS 山田 和花(スーパーリンペイ) 蛯原 凜夏(チャタンヤラクーサンクー) VS 那須 璃音(ガンカク) 決勝戦 蛯原 凜夏(チャタンヤラクーサンクー) VS 山田 和花(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 浪速(大阪) VS 厚木市立林(神奈川) 松村 虎哲 VS 防村 修司 伊藤 仁太郎 VS 石合 尊貴 青森市立油川(青森) VS 美濃市立美濃(岐阜) 茂木 悠真 VS 廣 天生 坂本 尚郁 VS 市原 志龍 茂木...

全日本空手道スーパー中学生対決!第19回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第19回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間288分 ■2011年8月19-21日/群馬県前橋市・ALSOKぐんまアリーナ 収録内容 男子個人組手準々決勝戦斉藤聖也 vs 徳田隼也萩原凜太郎 vs 成海諒也木下慶大 vs 清水一歩寺田侑馬 vs 田村嵐準決勝戦斉藤聖也 vs 成海諒也清水一歩 vs 寺田侑馬決勝戦斉藤聖也 vs 清水一歩男子団体組手準々決勝戦新庄市立日新 vs 美濃市立美濃北松田紳矢 vs 辻一寛阿崎賢史 vs 林柊輝叶内史也 vs 林颯輝北斗市立上磯 vs 新富町立富田久末祥大 vs 花車泰平大杉邦彰 vs 栄福元紀中村公大 vs 井本康介太子町立太子東 vs 関西大学連携浪速西脇翔也 vs 寺田侑真藤江勇起 vs 瀧川尚山田剛希 vs 福田晃生京都市立太秦 vs 長野市立櫻ヶ岡飯嶋颯 vs 中澤弘輝中野壮一朗 vs 峰村悠輔釜口幸樹 vs 倉林絢準決勝戦美濃市立美濃北 vs 新富町立富田辻一寛 vs 花車泰平林柊輝 vs 栄福元紀林颯輝 vs 井本康介関西大学連携浪速 VS 京都市立太秦瀧川尚 vs 釜口幸樹寺田侑真 vs 中野壮一朗福田晃生 vs 飯嶋颯決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大学連携浪速辻一寛 vs 瀧川尚林柊輝 vs 寺田侑真林颯輝 vs 福田晃生男子個人形準々決勝戦山川俊樹(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)今井大貴(スーパーリンペイ)vs伊ケ崎孝洋 (ウンス)藤井晟哉(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)鈴木空我(スーパーリンペイ)vs堀庭裕平(スーパーリンペイ)準決勝戦今井大貴(スーパーリンペイ)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)決勝戦星山友貴(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦沖縄市立美東(チャタンヤラクーサンクー)田場星音・稲福具輝...

帝京大2冠2連覇!山梨学院大・駒大、学連空手制覇!第53回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

帝京大2冠2連覇!山梨学院大・駒大、学連空手制覇!第53回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間185分 ■2009年11月23日/大阪市中央体育館 収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト東京農業大 vs 中京大中瀬正明 vs 細野純一星大樹 vs 大野仁嗣増田俊也 vs 雁部雅士櫻井稔 vs 大野龍太郎和気幸司 vs 酒井佑紀拓殖大 vs 駒澤大 新妻晃 vs 石井詳馬梁川学 vs 佐藤光直伊藤陣 vs 瀧本和馬川淵弘希 vs 佐藤龍治長田繁洋 vs 佐藤光介国士舘大 vs 関西大笠原竜彦 vs 小出翔太 廣瀬由貴 vs 執行哲弥 川崎紘輝 vs 山下勝鯉高橋三平 vs 吉田総一郎国吉真太郎 vs 田中克哉近畿大 vs 拓殖大宮本大希 vs 新妻晃井出義仁 vs 高橋大樹高邑慧 vs 伊藤陣片山健 vs 川淵弘希 篠原浩人 vs 長田繁洋京都産業大 vs 近畿大工学部谷竜一 vs 下島一成北原栄五郎 vs 堂前建岡田豊弘 vs 辰巳大樹曽我真之介 vs 橋本篤荒賀龍太郎 vs 濱野祐基準決勝近畿大 vs 京都産業大宮本 大希 vs 谷 竜一井出 義仁 vs 曽我 真之介高邑 慧 vs 北原 栄五郎片山 健 vs 杉尾 駿也 篠原 浩人 vs 荒賀 龍太郎大阪商業大 vs 帝京大松本卓也 vs 渡邊大輔塚田昌史 vs 豊間根雷原永貴文 vs 滝川悟史芝田浩一郎 vs 香川忠介 西内真由 vs 香川幸允 決勝京都産業大 vs 帝京大谷竜一 vs 渡邊大輔北原栄五郎 vs 豊間根雷 杉尾駿也 vs 滝川悟史曽我真之介 vs 香川忠介荒賀龍太郎 vs 香川幸允男子団体形 準決勝 山梨学院大(スーパーリンペイ)深沢竹蔵・福田崇・長谷川匠 拓殖大(ソーチン)西祐太・徳野真規・西辰樹帝京大(ソーチン)相馬昂翔・坂下翔大・杉野拓海沖縄大(スーパーリンペイ)葛山翔平・木戸浩貴・高田有決勝帝京大(ウンス)相馬昂翔・坂下翔大・杉野拓海...

第47回全日本大学空手道選手権大会 Archive KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

第47回全日本大学空手道選手権大会 Archive KARATEDO DVD

※この商品は過去のVHSを、オーダーメイドでDVD化したアーカイブ版です。お届けまでに10日~2週間かかります。あらかじめご了承ください。(VHS版は販売を終了いたしました。) 女子団体組手 決勝戦 近畿大vs天理大 片山晴香vs渕上千恵/本間絵美子vs吉ひかり/猿田益美vs梅本詠子 男子団体組手 準々決勝戦 準決勝戦 決勝戦 近畿大vs大阪商大 中村要平vs角田栄作 川野栄策vs森亮太 青柳隼康vs林田勇 金丸卓磨vs日高誠允 松久功vs葛西良樹 大正大vs東洋大 佐藤康裕vs濱田航 行方晃弘vs鈴木悟 佐藤大樹vs浅野修 関口庸平vs小野秀明 脇阪順vs秋山達也 京都産大vs帝京大 小野尚之vs山本和貴 石井達也vs金澤希易 磯部真吾vs平山真也 稲島勇晃vs小田俊介 高橋範充vs永木伸児 近大工学部vs国士舘大 迫園勇二vs細貝武司 藤元経大vs粂田力 角田誠vs下山勇志 茅原史穏vs横山拓磨 友貞太vs亀山歩 近畿大vs大正大 中村要平vs佐藤康裕 金丸卓磨vs行方晃弘 青柳隼康vs佐藤大樹 川野栄策vs関口庸平 松久功vs脇阪順 帝京大vs国士舘大 小山弘亜貴vs細貝武司 平山真也vs粂田力 小田俊介vs下山勇志 山本和貴vs横山拓磨 永木伸児vs亀山歩 近畿大vs帝京大 中村要平vs山本和貴 金丸卓磨vs平山真也 青柳隼康vs金澤希易 川野栄策vs永木伸児 松久功vs小田俊介■カラー85分 ■2003年11月24日 大阪府立体育館

激戦の全中空手道!第16回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

激戦の全中空手道!第16回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間187分 ■2008年8月23・24日/長崎県シーハット大村 男子個人組手準決勝戦花車勇武 vs 永田優真瀧山拓哉 vs 鳴島由貴決勝戦花車勇武 vs 瀧山拓哉男子団体組手準決勝戦新富町立富田 vs 神戸市立長田壱岐大河 vs 藤枝孝存松本裕也 vs 桑田尚之花車勇武 vs 山本寿憲日本航空高等学校附属 vs 東北学院希代凌 vs 小出賢人河内雄太 vs 三澤知史大隅愛斗 vs 中川靖啓決勝戦新富町立富田 vs 日本航空高等学校附属壱岐大河 vs 希代凌松本裕也 vs 河内雄太花車勇武 vs 大隅愛斗男子個人形準決勝戦篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)西原啓太(カンクウショウ)堀庭滉平(スーパーリンペイ) 決勝戦堀庭滉平(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦三原市立本郷(エンピ)有貞涼/西原啓太/有貞泰心沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南新庄市立日新(マツムラバッサイ)福井寛正/伊藤秀/叶内奨也川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義決勝戦川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南 女子個人組手準決勝戦白根実香 vs 岩戸美紗抜井菜美 vs 山田沙羅決勝戦岩戸美紗 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦日本航空高等学校附属 vs 石巻市立桃生石黒桃子 vs 大森紗希古川かれん vs 高橋ひかる岩戸美紗 vs 佐藤美陽芦北町立佐敷 vs 新富町立富田高峰紗並 vs 浜砂愛里古田彩花 vs 渡辺美菜釜さくら vs 永島亜純決勝戦日本航空高等学校附属 vs 新富町立富田石黒桃子 vs 浜砂愛里古川かれん vs 渡辺美菜岩戸美紗 vs...

空手道インターハイ!第41回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手道インターハイ!第41回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間241分 2014年8月1-4日 千葉県・印西市松山下公園総合体育館遂に遂に抜きん出た!御殿場西が団体組手アベック優勝!! 灼熱のインターハイ、高校生たちの夏は熱い雫で輝いた!!収録内容 男子個人組手準々決勝戦伊勢野 大介 VS 釡口 幸樹 伊藤 大賀 VS 林 和樹 小野 聖人 VS 村上 颯 中野 壮一朗 VS 福岡 蓮準決勝戦釡口 幸樹 VS 伊藤 大賀 村上 颯 VS 福岡 蓮決勝戦釜口 幸樹 VS 福岡 蓮男子団体組手準決勝戦日本航空(山梨) VS 浪速(大阪) 福岡 蓮 VS 山城 勇樹 中澤 弘輝 VS 中田 竜斗 廣瀬 光 VS 中野 壮一朗 望月 涼雅 VS 中島 啓太 中村 良太 VS 釜口 幸樹 京都外大西(京都) VS 御殿場西(静岡) 谷口 玄 VS 浅井 彦汰片岡 竜一 VS 谷沢 元輝田中 大貴 VS 山本 陸片岡 岳斗 VS 鈴木 滉人決勝戦日本航空(山梨) VS 御殿場西(静岡) 福岡 蓮 VS 浅井 彦汰 廣瀬 光 VS 山本 陸 中澤 弘輝 VS 谷沢 元輝 望月 涼雅 VS 鈴木 滉人 中村 良太 VS 小野 聖人男子個人形準々決勝戦村田 望留(スーパーリンペイ) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ) 木村 優希(ウンス) VS 町田 康裕(スーパーリンペイ) 堀庭 裕平(スーパーリンペイ) VS 鈴木 捷太(スーパーリンペイ) 鈴木 空我(スーパーリンペイ) VS 舟久保 絢哉(スーパーリンペイ)準決勝戦町田 康裕(スーパーリンペイ) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ) 舟久保 絢哉(スーパーリンペイ) VS 堀庭 裕平(スーパーリンペイ)決勝戦堀庭 裕平(スーパーリンペイ) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ)  女子個人組手準々決勝戦宮原 美穂 VS 住友 優里...

【動画あり】関西学連空手の頂点!荒賀龍太郎・梶川凛美 全試合ノーカット収録!第43回関西大学生空手道個人選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】関西学連空手の頂点!荒賀龍太郎・梶川凛美 全試合ノーカット収録!第43回関西大学生空手道個人選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間78分 ■2009.4.29/兵庫県立総合体育館収録内容 男子組手-75kg1回戦荒賀龍太郎(京産大) vs 三ツ川智大(阪南大) 2回戦荒賀龍太郎(京産大) vs 鍛島智治(龍谷大)3回戦荒賀龍太郎(京産大) vs 林田圭史(大体大)準々決勝ハイライト新城武(大商大) vs 大西勝斗(龍谷大)山下勝鯉(関西大) vs 平井大介(桃学院)準決勝荒賀龍太郎(京産大) vs 西内真由(大商大)決勝荒賀龍太郎(京産大) vs 新城武(大商大)-62kg級4回戦ハイライト井出義仁(近畿大) vs 山本宗之(阪南大)決勝井出義仁(近畿大) vs 松本卓也(大商大)+75kg級準決勝ハイライト内田雄大(近畿大) vs 近藤大地(近畿大)決勝片山健(近畿大) vs 近藤大地(近畿大)-68kg級決勝宮本大希(近畿大) vs 坂井聡(大商大) 女子組手+58kg級準決勝ハイライト吉井苑香(近畿大) vs 赤井希(同志社)決勝 吉井苑香(近畿大) vs 梅木香奈(経法大)-58kg級2回戦ハイライト中嶋文香(武蔵川) vs 加藤智弘(関西大)決勝本田愛祐美(近畿大) vs 吉田梨理子(近畿大)-53kg級決勝藤井綾(近畿大) vs 田中久美子(近畿大)男子形予選ハイライト新馬場一世(京産大) セイパイ決勝新馬場一世(京産大) vs 梅本純平(阪南大)アーナン スーパーリンペイ女子形予選梶川凛美(関西大) バッサイダイ決勝トーナメント1回戦梶川凛美(関西大) トマリバッサイ決勝トーナメント2回戦梶川凛美(関西大) スーパーリンペイ決勝梶川凛美(関西大) vs 相輪真以子(関外大)チャタンヤラクーサンクー アーナン荒賀龍太郎がついに学連デビュー!高校無敗のスーパー1年生は大学空手でどこまで通じるのか!?荒賀龍太郎...

男子・京都3連覇!女子・東京都3連覇達成!第38回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

男子・京都3連覇!女子・東京都3連覇達成!第38回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

■収録時間285分 ■2010年12月11・12日/東京武道館(11日)・日本武道館(12日) 男子は波乱の大接戦、得点差で岡山県を制し京都府が3連覇!女子は強力新メンバーの東京都が京都府を降し3連覇達成!!収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト広島 vs 千葉堂前建 vs 麓正樹辰巳大樹 vs 青柳隼康天野誠之 vs 長田繁洋谷村翔太 vs 黒川昌憲柿迫健 vs 浮島侑里茨城 vs 福島飯村吏毅哉 vs 高橋利生渡辺勝裕 vs 星大樹染谷隆嘉 vs 香川幸允佐藤勇揮 vs 猪狩伸彦京都 vs 長崎中村公輔 vs 坂井滉谷竜一 vs 中村要平荒賀龍太郎 vs 宮川源太荒賀慎太郎 vs 鴨川大器岐阜 vs 福岡加藤広将 vs 宮本大希井出義仁 vs 森敏浩松久玄 vs 佐藤雅基山口聡孔 vs 河野達也壷坂大輔 vs 吉村祥吾熊本 vs 大阪松本卓也 vs 近藤大地井上淳也 vs 大西誠一井形翼 vs 清水省吾坂田宏樹 vs 辻野竜也黒川大和 vs 篠原浩人岡山 vs 東京国吉真太郎 vs 松本拓也二瓶卓郎 vs 丸山政宏永木伸児 vs 羽柴紘一茅原史穏 vs 飯村涼太岐阜 vs 大阪井出義仁 vs 近藤大地山口聡孔 vs 大西誠一松久玄 vs 清水省吾壷坂大輔 vs 篠原浩人準決勝京都 vs 神奈川谷竜一 vs 中尾太政中村公輔 vs 鈴木重輝荒賀龍太郎 vs 千葉大輔志水亮介 vs 芳賀仙一岡山 vs 大阪国吉真太郎 vs 近藤大地二瓶卓郎 vs 大西誠一永木伸児 vs 辻野竜也茅原史穏 vs 篠原浩人決勝京都 vs 岡山谷竜一 vs 二瓶卓郎荒賀慎太郎 vs 永木伸児中村公輔 vs 小野秀明荒賀龍太郎 vs 国吉真太郎志水亮介 vs 茅原史穏  女子団体組手前半戦ハイライト静岡 vs 大阪豊泉諒子 vs 小寺希木原明日香...

JKA(日本空手協会)正統派武道空手!内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

JKA(日本空手協会)正統派武道空手!内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間223分 2012年6月30日(土)・7月1日(日) 東京体育館(土)・日本武道館(日) 根本敬介が王座奪還!!伝説と成るべく男が己の限界に挑み続ける!女子組手は高橋優子が6年ぶりに返り咲き、2度目の優勝を掴み取る!形は栗原一晃が4連覇(6度目)を達成、女子は中町美希が嬉しい初の栄冠を勝ち取った!正統派武道空手・(公社)日本空手協会、新たな“最強の証明"の行方が決まった!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト藤井康弘 vs 木戸仁志土屋周太 vs 杉本佳謙大杉柾仁 vs 桑名裕也忠鉢考治 vs 畑勝之甲斐雄也 vs 菊池大和西川英樹 vs 上田大介猪越悠介 vs 土屋周太播磨正明 vs リチャード・ヘセルトン今野慶貴 vs 上田大介西村信八 vs リチャード・ヘセルトン阿久津翔伍 vs 粂田力栗原一晃 vs 重吉晃多根本敬介 vs 今野慶貴猪越悠介 vs 志水亮介鳥羽智史 vs 粂田力準々決勝戦栗原一晃 vs 浅野真治忠鉢考治 vs 志水亮介岡田泰典 vs 大隈広一郎根本敬介 vs 粂田力準決勝戦浅野真治 vs 忠鉢考治岡田泰典 vs 根本敬介決勝戦忠鉢 考治 vs 根本敬介男子個人形決勝戦徳野真規(雲手)栗原秀元(岩鶴)根本敬介(壮鎮)粂田力(雲手)斎藤祐樹(雲手)丸岡直人(壮鎮)上田大介(壮鎮)栗原一晃(壮鎮) 都道府県団体組手決勝戦東京都本部 vs 群馬県本部佐藤光介 vs 澤木龍誠佐々木優志 vs 綿貫卓也佐藤眞輝 vs 角田義和大金勇太郎 vs 宮本賀津雄佐藤光直 vs 佐藤圭太 一般団体組手決勝戦二子玉川支部A vs 二子玉川支部B降矢智博 vs 長原竜二佐藤眞輝 vs 佐藤光介芳賀章 vs 佐藤光直 大学団体組手決勝戦国士舘大学 vs 駒澤大学宮部良 vs 石井詳馬 菅原莉樹...

【動画あり】空手王国ニッポンの威信を背負った戦士たちの頂上対決戦!伝説の全日本選手権!第35回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】空手王国ニッポンの威信を背負った戦士たちの頂上対決戦!伝説の全日本選手権!第35回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間140分 ■2007年12月9日/日本武道館空手王国ニッポンの威信を背負った戦士たちによる、真の頂上対決戦!世界をしのぐ戦い、それが伝説の全日本選手権!! 収録内容 男子組手 3回戦ハイライト 井渕智 vs 志水亮介福田浄円 vs 松久玄永木伸児 vs 杉山俊輔荒賀龍太郎 vs 細貝武司森敏浩 vs 二瓶卓郎 準々決勝志水亮介 vs 稲浩平永木伸児 vs 森敏浩久下敦司 vs 福田浄円 荒賀龍太郎 vs 松久功 準決勝志水亮介 vs 森敏浩久下敦司 vs 松久功 決勝志水亮介 vs 松久功 女子組手 1回戦ハイライト奥田優子 vs 加藤智弘 2回戦ハイライト 古市結 vs 佐藤祐香 3回戦ハイライト 藤原菜希 vs 釜香緒里小林実希 vs 岡野愛理前島小百合 vs 本間絵美子 準々決勝藤原菜希 vs 山下千尋高橋優子 vs 佐藤祐香 新井彩可 vs 福場久美子岡野愛理 vs 本間絵美子準決勝 藤原菜希 vs 佐藤祐香新井彩可 vs 本間絵美子 決勝佐藤祐香 vs 本間絵美子 男子形 準決勝片田貴士(アーナン)大木格(チャタンヤラクーサンクー) 栗原一晃(ガンカク)古川哲也(クルルンファ) 決勝片田貴士( スーパーリンペイ)古川哲也(スーパーリンペイ)女子形準決勝 稲垣宏実( スーパーリンペイ)宇佐美里香(チャタンヤラクーサンクー)若林春日( チャタンヤラクーサンクー)嘉手納由絵(アーナン) 決勝宇佐美里香(コウソウクンダイ)嘉手納由絵(パイクー) 演 武第18回世界空手道選手権大会男女団体形日本代表チーム 男子団体形/パイクー(片田貴士・内海健治・大木格)女子団体形/アーナン (清水由佳・嘉手納由絵・金城さゆり) 

近大・最多優勝の大記録達成!第49回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

近大・最多優勝の大記録達成!第49回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間85分 ■2005年11月/大阪府立体育館近畿大学 8度目、最多優勝の大記録達成! 何といっても見どころは近大!創部60周年の節目に通算8度目の最多優勝記録を達成! 木島明彦監督が既に春からこの5人で全日本に臨むと決めていた、伊原・金丸・井渕・川野・青柳の最強チームが大暴れ!! 「僕たちのように強くなりなさい」と全国の空手キッズにエールを贈る! 収録内容 男子団体組手 3回戦ダイジェスト 近畿大vs天理 伊原圭太vs米丸剛史金丸卓磨vs西岡道人井渕智vs藤村主 川野栄策vs岩岡達裕青柳隼康vs波多野裕太 国士舘大vs近大工学部 塚本一平vs藤元経大藤原一美vs井形翼佐藤圭太vs迫園勇二 市村竜太vs中村隆輔下山勇志vs角田誠 準決勝戦 近畿大vs大商大 伊原圭太vs寺本吉希金丸卓磨vs土居千真井渕智vs山田英二 川野栄策vs郡司島克志青柳隼康vs桶田芳哲 近大工学部vs京産大 藤元経大vs米丸晃司中村隆輔vs忠鉢裕也角田誠vs佐藤貴也 迫園勇二vs一島真吾井形翼vs岩元泰樹 決勝戦 近畿大vs近大工学部 伊原圭太vs角田誠金丸卓磨vs迫園勇二井渕智vs藤元経大 川野栄策vs中村隆輔青柳隼康vs井形翼 女子団体組手 4回戦ダイジェスト 駒澤大vs日本大 若林梨沙vs椿小百合 佐藤愛美vs前嶋小百合福満美和子vs滝本明日香 準々決勝戦 帝京大vs国士舘大 佐藤祐香vs鈴木絵里香渡辺由希vs佐藤飛鳥 須尭由紀vs新山恵里波 近畿大vs大正大 片山晴香vs藤原菜希廣中由貴子vs新井彩可坂本静佳vs岡野愛理 準決勝戦 帝京大vs大正大 横山未希vs藤原菜希佐藤祐香vs新井彩可渡辺由希vs木暮千香 日体大vs日本大 関東里佳vs椿小百合大山優衣vs前嶋小百合吉本志保美vs滝本明日香 決勝戦 大正大vs日本大...

空手道場対抗戦に大注目!初のDVD化!第32回全日本少年少女武道練成大会 空手道 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手道場対抗戦に大注目!初のDVD化!第32回全日本少年少女武道練成大会 空手道 KARATEDO DVD

■収録時間288分 ■2009年8月1日/日本武道館 予選を団体形、決勝トーナメントを団体組手で闘う、道場対抗戦に大注目!! 形小学1.2年生の部誠明館B国際剛柔公道会本部A日本空手道大濤会仁勇館F日本空手道泊親会川崎B泊親会秀神館飯能空手道スポーツ少年団正武館空手道場空手道正真館B福源院道場A剛柔流空手道勝山会全日本松涛館空手道拳心会昇政塾B松濤館流空手道仁悠会A聖道流拳成会館英空会氏家空手道スポーツ少年団日本空手道大濤会仁勇館B 拳心会B鴻志会養正館A宮代空手スポーツ少年団A紘武会C松涛館岡野派宗家謙交塾武道館恩方崇武館本部ANPO法人日本空手道々場会原市場松濤会B八正道誠之会拳勝館二子玉川支部尚武会尚友塾A鴻志会養正館C木更津聖嘉館A誠明館C国際剛柔公道会茨城日本空手道拳志会B琉球古武道泰正館孔仁門一友会松江空手道クラブほか 小学3.4年生の部拳勝館六会支部C一期倶楽部D昇政塾B誠明館A日本伝空手道大道館D宮代空手スポーツ少年団日本空手道泊親会・翔雄館佐世保尚武館沖縄空手道剛柔流尚礼会一友会松江空手道クラブNPO法人日本空手道々場会原市場松濤会C空手道拳心会石浜クラブA清空会空手道研究会武村塾B鴻志会養正館B自然会A孔仁門日本空手道松進会A国際剛柔公道会本部C木更津聖嘉館B拳勝館 川崎支部日本空手道場会川口本部 村上道場氏家空手道スポーツ少年団B武秀館空手道正真館A日本空手道拳志会B三川町空手道スポーツ少年団飯能空手道スポーツ少年団B誠明館B元空会正統唐手成徳会A千政館福井支部若狭会A日本空手道泊親会川崎A日本空手道昇龍会維新会館大民塾A想和塾A青龍館姿川スポーツ空手教室A日本空手道翔成會八正道C拳勝館北部支部禅心館本部空手道研究会 武村塾C空手道拳心会石浜クラブB光龍舘剛柔会正剛道場拳心会BNPO法人日本空手道々場会原市場松濤...

【動画あり】全空連(JKF)空手道頂上決戦!松久功vs荒賀龍太郎!第39回全日本空手道選手権大会 個人戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】全空連(JKF)空手道頂上決戦!松久功vs荒賀龍太郎!第39回全日本空手道選手権大会 個人戦 KARATEDO DVD

■収録時間139分 ■2011年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト松久 功 vs 荒賀 慎太郎荒賀 龍太郎 vs 茅原 史穏飯村 吏毅哉 vs 宮本 大希準々決勝戦松久 功 vs 篠原 浩人出町 恭太郎 vs 遠山 将平荒賀 龍太郎 vs 井渕 智近藤 大地 vs 宮本 大希準決勝戦松久 功 vs 遠山 将平荒賀 龍太郎 vs 近藤 大地決勝戦松久 功 vs 荒賀 龍太郎男子個人形準決勝戦宮? 健太(スーパーリンペイ)vs大木 格(スーパーリンペイ)栗原 一晃(ソーチン)vs喜友名 諒(アーナン)決勝戦喜友名 諒(スーパーリンペイ)vs大木 格(チャタンヤラクーサンクー)  女子個人組手前半戦ハイライト本間 絵美子 vs 染谷 香予柴山 恵理香 vs 宮本 優山田 沙羅 vs 植草 歩準々決勝戦 小林 実希 vs 植草 歩大野 ひかる vs 東 世菜染谷 香予 vs 加藤 智弘廣瀬 まり vs 五明 真実子準決勝戦小林 実希 vs 東 世菜染谷 香予 vs 廣瀬 まり決勝戦小林 実希 vs 染谷 香予女子個人形準決勝戦井上 和代(スーパーリンペイ)vs宇佐美 里香(コウソウクンダイ)鶴山 千紗(チャタンヤラクーサンクー)vs梶川 凜美(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 梶川 凜美(トマリバッサイ)vs宇佐美 里香(チャタンヤラクーサンクー)演武第10回アジアシニア空手道選手権大会優勝女子団体形 日本代表チーム柏岡 鈴香・木村 陽子・森岡 実久(クルルンファ) 

【動画あり】JKA(日本空手協会)頂上対決!内閣総理大臣杯 第51回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】JKA(日本空手協会)頂上対決!内閣総理大臣杯 第51回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間175分 ■2008年7月5・6日 東京体育館/日本武道館収録内容 一般男子個人組手前半戦ハイライト粂田力 vs 中山岳男杉山俊輔 vs リチャード・へセルトン猪越悠介 vs 刑部雅貴小林邦雄 vs 浅野真治飯村吏毅哉 vs 忠鉢考治杉山俊輔 vs 志水亮介尾方弘二 vs 村田道恒準々決勝戦志水亮介 vs 飯村吏毅哉尾方弘二 vs 粂田力岡田泰典 vs 大隈広一郎猪越悠介 vs 小林邦雄準決勝戦志水亮介 vs 尾方弘二岡田泰典 vs 猪越悠介決勝戦志水亮介 vs 猪越悠介一般女子個人組手前半戦ハイライト新井彩可 vs 嵯峨根幸春山絵理 vs 高橋優子奥家沙都美 vs 南部美保高谷直子 vs 椎名舞塚本めぐみ vs 藤原菜希山田聖美 vs 平山裕子準々決勝戦奥家沙都美 vs 藤原菜希椎名舞 vs 城田貴樹新井彩可 vs 平山裕子大森佳奈 vs 高橋優子準決勝戦奥家沙都美 vs 椎名舞新井彩可 vs 高橋優子決勝戦奥家沙都美 vs 高橋優子一般団体組手決勝戦墨田支部B vs 墨田支部A女子団体組手決勝戦駒澤大学 vs 大正大学大学団体組手決勝戦駒澤大学 vs 愛知学院大学都道府県団体組手決勝戦静岡県 vs 東京都 一般男子個人形決勝戦吉田将大(雲手)産方弘二(五十四歩小)徳野真規(雲手)舛田将平(雲手)高橋敏(二十四歩)粂田力(雲手)齋藤祐樹(雲手)小林邦雄(五十四歩小)一般女子個人形決勝戦安藤紗衣(岩鶴)山田小百合(雲手)高木綾乃(五十四歩小)ウォーターハウス・美希(五十四歩小)平山裕子(壮鎮)深作世里乃(五十四歩小)城田貴樹(五十四歩小)大島望(岩鶴) 女子団体形駒澤大学都道府県団体形東京都高校生男子個人組手決勝戦白井宏弥 vs 広瀬由貴高校生女子個人組手決勝戦椎名優 vs 高橋麻琴高校生男子団体組手決勝戦山口県鴻...

【動画あり】2010日本空手協会(JKA)最強決戦!内閣総理大臣杯 第53回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】2010日本空手協会(JKA)最強決戦!内閣総理大臣杯 第53回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間134分 ■2009年6月26・27日/東京体育館 【収録内容】 男子個人組手4回戦猪越悠介(指定) vs リチャード・ヘセルトン(直轄団体)志水亮介(指定) vs 杉山俊輔(本部推薦)藤井康弘(青森) vs 石井進治(指定)大隈広一郎(本部推薦) vs 今野慶貴(指定)栗原一晃(指定) vs 堤敦志(福岡)尾形弘二(指定) vs 千先健時(富山)根本敬介(本部推薦) vs 清水克彦(静岡)忠鉢考治(本部推薦) vs 粂田力(指定)準々決勝戦リチャード・ヘセルトン(直轄団体) vs 藤井康弘(青森)栗原一晃(指定) vs 根本敬介(本部推薦)志水亮介(指定) vs 大隈広一郎(本部推薦)尾形弘二(指定) vs 粂田力(指定)準決勝戦リチャード・ヘセルトン(直轄団体) vs 根本敬介(本部推薦)志水亮介(指定) vs 粂田力(指定)決勝戦根本敬介(本部推薦) vs 志水亮介(指定)女子個人組手4回戦奥家沙都美(指定) vs 江藤茜(東海地区)西村わこ(埼玉) vs 佐藤由香里(東京)椎名優(千葉) vs 石塚明日美(直轄団体)早川陽栄(関東地区) vs 武田舞子(茨城)山田聖美(九州地区) vs 飯島希(茨城)森本奈美(大阪) vs 田邉梨加子(直轄団体)海保千佳(千葉) vs 高橋優子(指定)準々決勝戦奥家沙都美(指定) vs 椎名優(千葉)早川陽栄(関東地区) vs 田邉梨加子(直轄団体)西村わこ(埼玉) vs 椎名舞(本部推薦)飯島希(茨城) vs 高橋優子(指定)準決勝戦奥家沙都美(指定) vs 田邉梨加子(直轄団体)椎名舞(本部推薦) vs 高橋優子(指定)決勝戦田邉梨加子(直轄団体) vs 椎名舞(本部推薦)高校生男子個人組手決勝戦小池麻琴(静岡) vs 塚中将成(岡山)高校生女子個人組手決勝戦牛膓紗耶加(新潟)...

大学空手!51全日本大学生空手道大会の前半戦未公開試合を怒涛の89試合一挙公開!純正 学連THEマニア2-もう一つの第51回全日本学生-KARATEDO DVD

空手ファン

3,800

大学空手!51全日本大学生空手道大会の前半戦未公開試合を怒涛の89試合一挙公開!純正 学連THEマニア2-もう一つの第51回全日本学生-KARATEDO DVD

■収録時間125分凄い奴らが帰ってきた!!我こそが一番と自負する者同士が、更にヒートアップ!!食うか食われるかの仁義なき戦いには、心を打たれるドラマがあった!!第51回全日本学生大会(個人戦)の前半戦未公開試合、怒涛の89試合を一挙に収録!! 1回戦井戸愛奈 vs 嵯峨根幸 岩坪佳月 vs 南部美保 仲尾次愛未 vs 西村有紗 勘川未央 vs 上條真理子 橋本紗里亜 vs 斉藤礼子 鈴木美加 vs 岡本沙織 宮本優 vs 蜂須賀三佳 北原知亜記 vs 武田茉李亜 佐藤龍治 vs 富岡佑太 嵯峨根孝俊 vs 前川陽太 松岡泰治 vs 香川幸允 国吉真太郎 vs 田月直斗 仲良太 vs 小幡勇二 飯村吏毅哉 vs 青木昭史 井形翼 vs 米丸晃司 朝長大貴 vs 佐藤光直 井岡大剛 vs 佐藤尚也 松崎慎太郎 vs 蔵内徹 佐藤友哉 vs 桶田芳哲 二瓶竜宇 vs 石川康太 鈴木司 vs 忠鉢裕也 寺本吉希 vs 菊地啓太 2回戦 佐藤祐香 vs 福田恵華 新井彩可 vs 嵯峨根幸 若林梨沙 vs 式見のどか古市結 vs 藤下絵里加 高橋美貴 vs 藤岡由紀 南部美保 vs 森川裕美 中尾由佳 vs 宮原千晶 江草光恵 vs 中裕香 菊地晴香 vs 伊藤未久 羽田野利紗 vs 国枝愛 武田舞子 vs 神野綾子 勘川未央 vs 葛西美由紀 町田明日香 vs 相馬奏美 田中久美子 vs 橋本紗里亜 告田瑠奈 vs 櫛村優紀 辻村梓 vs 藤本美帆 鈴木萌美 vs 日高奈津美 鈴木美加 vs 佐竹良江 閨谷加奈子 vs 石塚明日美 光武朋美 vs 佐藤愛美 岩本衣美里 vs 村田絢子 関川奈穂 vs 薄木あずさ北原知亜記 vs 藤原菜希 久下敦司 vs 佐藤龍治 小野辰弥 vs 松村健(途中まで)嵯峨根孝俊 vs 谷崎慎太郎 志村龍己 vs...

空手道小学生日本一決定戦!第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手道小学生日本一決定戦!第8回全日本少年少女空手道選手権大会 1-3年生・組手編 KARATEDO DVD

■収録時間202分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 1年生男子1・3~5回戦岩本陵太郎 vs 西山拓也村田大昇 vs 程田圭祐田島航大 vs 牛田旺河冨原貫太 vs 中村虎太郎伊藤秀馬 vs 中村岳石井啄翔 vs 古川晟都木村藍 vs 狩元我生丸尾皇我 vs 奥田智哉田中大士 vs 山中陽人久保田堅志郎 vs 本村康晟西藤裕也 vs 中村圭吾飯島史也 vs 富永誇和 篠田旺佑 vs 小山内暖渡邉輝星 vs 須藤智也出羽遼太郎 vs 濱上顕臣小野純也 vs 白澤晃生柴田貫太郎(※不戦勝) vs 藤元竣太朗小貫星允 vs 久保直人神田那緒 vs 田中智也山口晴矢 vs 大橋春哉脇島勇晴 vs 笹川修斗神谷彪 vs 西田陸人富永誇和 vs 平田京八重尾義 vs 中島伶志朗須藤智也 vs 畔上宙熊谷龍魁 vs 坂本陸白澤晃生 vs 柴田貫太郎密口太一 vs 武田風人柴田貫太郎 vs 武田風人牛田旺河 vs 足立時嗣木村藍 vs 山口晴矢脇島勇晴 vs 八重尾義坂本陸 vs 武田風人準決勝戦牛田旺河 vs 木村藍脇島勇晴 vs 坂本陸決勝戦牛田旺河 VS 坂本陸1年生女子1・3・4回戦古池芙羽里 vs 北湯口鮮橘心愛 vs 野寄里歩堀江梨々香 vs 尾ノ井羅奈嶋田さらら vs 三井理愛奥山わかば vs 杉本まり小平萌華 vs 田原菜智小松原咲希 vs 寺町菜月三畑萌 vs シェリー里亜奈多田菜央 vs 小竹優希中溝幸 vs 野寺春日・村未羽 vs 遠藤かや↑先頭の漢字は糸へんに戸中田美帆 vs 佐々木アリサ山本紀子 vs 神田美夢下明日香 vs 辻本詩温冨田杏優 vs 反保美咲山本明奈 vs 渡辺愛奈大畑安璃 vs 大森沢海川風香 vs 浦田愛乃川口友唯 vs 財津夕里佳西井にこ vs 家田真愛山内花菜 vs 東聖花今野日南子...

高校空手道の最高峰!インターハイ!世田谷高復活優勝!第38回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

高校空手道の最高峰!インターハイ!世田谷高復活優勝!第38回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間204分 ■2011年7月30日~8月2日/青森県十和田市総合体育センター世田谷高校・復活優勝!荒賀の最終兵器が火を噴いた!!センバツの思いは勇気百倍、強い稲穂が北の空へと突き抜ける!!収録内容 男子個人組手準決勝戦鳴島由貴 vs 大隅愛斗石塚将也 vs 荒賀慎太郎決勝戦鳴島由貴 vs 荒賀慎太郎男子団体組手準決勝戦花咲徳栄(埼玉) vs 拓殖大紅陵(千葉)阿部駿栄 vs 鈴木航汰菊池大和 vs 山田裕士重信幾 vs 吉田千里石塚将也 vs 中山滝将中野力斗 vs 宮?佑介世田谷学園(東京) vs 御殿場西(静岡)月井小次郎 vs 小野田守徒小原大輝 vs 杉山侑史 鳴島由貴 vs 山本智哉和仁屋大樹 vs 田坂叡史杉山絹人 vs 秋山龍一決勝戦拓殖大紅陵(千葉) vs 世田谷学園(東京)鈴木航汰 vs 月井小次郎山田裕士 vs 小原大輝吉田千里 vs 鳴島由貴中山滝将 vs 和仁屋大樹男子個人形準決勝戦久保弘樹(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)蛭田将暉(チャタンヤラクーサンクー) 堀庭滉平(スーパーリンペイ)決勝戦蛭田将暉(チャタンヤラクーサンクー) 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)  女子個人組手準決勝戦山田沙羅 vs 千葉友花理馬?聖 vs 石黒桃子決勝戦山田沙羅 vs 石黒桃子女子団体組手準決勝戦横浜創学館(神奈川) vs 日本航空(山梨)千葉友花理 vs 長谷川愛佳芳賀凪 vs 古野ひかる稲田悦子 vs 岩戸美紗 對馬杏樹 vs 宮下裕衣花咲徳栄(埼玉) vs 夙川学院(兵庫)高橋夏樹 vs 久原汀冨田杏奈 vs 前田彩花染谷真有美 vs 井上織江塚本睦 vs 森下咲姫折原萌木 vs 岡田汐美決勝戦日本航空(山梨) vs 花咲徳栄(埼玉)長谷川愛佳 vs 冨田杏奈古野ひかる...

全日本空手道スーパー中学生対決!第21回全国中学生空手道選手権大会 DVD

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第21回全国中学生空手道選手権大会 DVD

■収録時間285分 2013年8月16-18日/野市若里多目的スポーツアリーナ(ビッグハット)収録内容 男子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト辻田誠一郎 vs 宇都木渉 山下浩由 vs 立花彪貴 山本匡悟 vs 寺岡駿 阿部拓実vs 池沢元太 辻田誠一郎 vs 山下浩由 寺岡駿 vs 池沢元太準決勝戦決勝戦男子団体組手4回戦・準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川) vs 長崎日本大(長崎) 大塚隆祐 vs 久保開陸 赤坂鯨太 vs 日向海斗 丹羽燦太 vs 久保朝陽準決勝戦決勝戦男子個人形準々決勝戦ハイライト船本裕哉(ウンスー) vs 佐藤優輝(スーパーリンペイ) 山中望未(ウンスー) vs 萩原啓斗(ウンスー)準々決勝戦準決勝戦決勝戦男子団体形準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川)/スーパーリンペイ高梨航平 内田智晴 渋谷優太vs 川口市立岸川(埼玉)/ウンスー森祥太郎 山中望未 志賀亮徳準決勝戦決勝戦 女子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト角優里 vs 吉村涼句 渕田涼凪 vs 八頭司明 林風花 vs 小林直央準決勝戦決勝戦女子団体組手4回戦ハイライト名護市立大宮(沖縄) vs 静岡理工科大静岡北(静岡) 島袋はな vs 都築蒼波 三枝彩香 vs 谷津倉吏音 仙台市立南中山(宮城) vs 福岡市立玄洋(福岡) 藤原天音 vs 井上詩那 安住早代 vs 八頭司明準決勝戦決勝戦女子個人形準々決勝戦ハイライト畑山久留実(スーパーリンペイ) vs 宇海水稀(スーパーリンペイ) 石橋咲織(ゴジュウシホダイ) vs 中川紗希(チャタンヤラクーシャンクー)準決勝戦決勝戦女子団体形準々決勝戦ハイライト城南学園(大阪)/アーナン岸田優希 藤本菜摘 畑山久留美 vs 沖縄市立美東(沖縄)/チャタンヤラクーシャンクー 島袋澪 仲程美凪...

空手道小学生日本一決定戦!第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手道小学生日本一決定戦!第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・組手編 KARATEDO DVD

■収録時間189分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容  4年生男子1回戦藤田涼 vs 尾加賢之朗千葉宏樹 vs 中原梨玖梶村侑哉 vs 植田海斗中野大輝 vs 石丸拓矢三沢文哉 vs 幸保凛桑瀬豪輝 vs 村田芳樹中井泰河 vs 中野覚志伊藤虎太郎 vs 平良海地石川泰市 vs 鴨川晃次朗田村典大 vs 川西騎士鎌田慧祐 vs 須田魁英上野翔暉 vs 石田健今井正澄 vs 樋口拓真坂本竜星 vs 岡本隆梅本拓巳 vs 廣木駆岡田崚汰 vs 鈴木瞬士上村考平 vs 小松田卓宏増田祐也 vs 大越愛弥松田泰 vs 田村仁松本燎 vs 小松崎健人武知朋也 vs 酒井大輔菅野克典 vs 三戸隼斗岡本翔太 vs 千田昂汰吉永建 vs 平野遼太渡辺喜己 vs 江熊祐人戸梶公太 vs 中島郷時岡海都 vs 安藤太一北川璃久 vs 平川竜斗5年生男子2回戦鈴江宗一郎 vs 金城仁世古幸輝 vs 久保田樹仲村涼 vs 北村翼島村大一 vs 梶山大地竹田梓 vs 永井章太岩本龍紀 vs 原田健太菊池瑠偉 vs 萩原凜太郎矢野杏弥 vs 大久保来輝定岡恭汰 vs 山崎宗之砂古頼廣 vs 大槻真平河野太一 vs 丸谷空之小堀稜平 vs 上村晃生鬼塚遼汰 vs 深田登生亀田大幹 vs 梅田桜詩高畠健(※不戦勝) vs 山田龍太郎 志手拓 vs 森脇魁星矢澤峻太 vs 河野隼輝松田龍 vs 峰村悠輔大内一輝 vs 浦崎亮成牧野堅功 vs 秋山諒太池田光希 vs 染谷舜谷岡伸哉 vs 高木祐哉正田琢真 vs 吉田勇太津田拓弥 vs 千田柊汰村上成 vs 志賀勝史松本健 vs 飯野慎也伊勢野 大介 vs 成田勇介森 亮太 vs 近藤 健太肩野 稜大 vs 工藤 彪今井 健太 vs 明石 卓也高橋 俊成 vs 河原田 大生釣 義稀 vs...

空手道小学生日本一決定戦!第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・形編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手道小学生日本一決定戦!第8回全日本少年少女空手道選手権大会 4-6年生・形編 KARATEDO DVD

■DVD2枚組 disk1:172分 disk2:164分 ■2008年8月9・10日/東京武道館収録内容 4年生男子1・4回戦細矢魁斗vs 横山侑来滝川智也 vs 高良渉塩田翔平 vs 山本大智増岡俊也 vs 池浩輔山口晃佑 vs 宮脇聖波塩原尚樹 vs 中島将希密口光太 vs 船本裕哉竹腰寛騎 vs 村本舜黒子颯太 vs 清岡道守橋本尚哉 vs 梨倭石山桂 vs 大蔵貫太関石拓巳 vs 齋藤正貴河村柊哉 vs 生田智輝窪田悠介 vs 景山海斗吉羽泰希 vs 青野佑哉米満和哉 vs 萩原啓斗松浦颯士 vs 永井風音秋山豊人 vs 玉岡八雲渕上竣平 vs 山口翼谷茂樹 vs 武藤伶祐松本凌治 vs 清水将貴諫山航太 vs 加藤弘大遠藤憧樹 vs 西岡拓己塙聖司 vs 妻鹿巧清水将貴 vs 山下隼貴奥脇大五 vs 西岡拓己決勝戦松井耀大のみ5年生男子2回戦日野本悠真 vs 松井夏輝喜多雄大 vs 大寺佑都岩井優磨 vs 北山颯人鈴木捷太 vs 山本陸三輪祐馬 vs 佐藤競秦将也 vs 吉村寛倫秋山和輝 vs 北澤久遠津田朋輝 vs 清水壮羅堤柊太 vs 舟久保絢哉鈴木直也 vs 重山隆悟金城宏朋 vs 藤井即瑛貫井颯人 vs 本龍二植木貴弥 vs 関口和馬仙頭陸 vs 江川哲矢中村一貴 vs 白石亮介木下涼雅 vs 山田祥暉田添也尋 vs 佐藤大樹西島直希 vs 村上慧森田貴文 vs 山崎郁弥東悠登 vs 金井大地末松昌己 vs 片山由冴和田大空 vs 柴岡拓実齋藤輔 vs 青木拓斗小田悠貴 vs 嶋田佑大徳永有裕 vs 小野真谷悠太郎 vs 金城快中澤祐太 vs 吉澤龍太渡邉徹也 vs 加藤和幸決勝戦村上慧 vs 舟久保絢哉 6年生男子2~5回戦守松寛勝 vs 斉藤蓮森川正人 v 森枝雄真上田悠太 vs 新名佑悟汲田舜...

全日本空手道スーパー中学生対決!第23回全国中学生空手道選手権大会 DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第23回全国中学生空手道選手権大会 DVD/ブルーレイ

■収録時間174分2015年8月21-23日/香川県・高松市総合体育館男子団体組手、浪速中4連覇!女子団体形、城南学園3連覇! 女子団体組手は華頂女子が優勝、男子団体形は、厚木市立林が悲願の優勝! 男子個人組手は、立ちはだかる強豪を制した田村響が全国制覇。 女子個人組手は全中覇者・澤江優月を準々決勝で破った千葉美月が初の日本一へ。 男子個人形は渡邊尚樹、女子個人形は清水音乃がそれぞれ全中初優勝を果たした。 混戦波乱模様の全中!ハイレベルな激闘から目が離せない!! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 南 友之輔 VS 崎山 慶成 田丸 太郎 VS 田村 響 決勝戦 崎山 慶成 VS 田村 響 女子個人組手 準決勝戦 千葉 美月 VS 細井 映生 土岡 亜緒衣 VS 島 愛梨 決勝戦 千葉 美月 VS 土岡 亜緒衣 男子個人形 準決勝戦 神谷 柊伍(スーパーリンペイ) VS 渡邊 尚樹(スーパーリンペイ) 北澤 以進(ゴジュウシホショウ) VS 岡本 拳(ウンス) 決勝戦 北澤 以進(ゴジュウシホショウ) VS 渡邊 尚樹(スーパーリンペイ) 女子個人形 準決勝戦 清水 音乃(スーパーリンペイ) VS 田野 恵都(ガンカク) 三澤 可奈(ガンカク) VS 福島 愛理(スーパーリンペイ) 決勝戦 三澤 可奈(ウンス) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 厚木市立林(神奈川) VS 静岡理工科大静岡北(静岡) 川口 秀太 VS 佐藤 裕人 大島 涼 VS 田井中 琉生 東北学院(宮城) VS 浪速(大阪) 佐藤 貴士 VS 空閑 翔大 村上 龍馬 VS 南 友之輔 決勝戦 厚木市立林(神奈川) VS 浪速(大阪) 川口 秀太 VS 空閑 翔太 大島 涼 VS 南 友之輔 渋谷 優太 VS 田丸 太郎 川口 秀太 VS...

全日本空手道スーパー中学生対決!第20回全国中学生空手道選手権大会 DVD

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第20回全国中学生空手道選手権大会 DVD

■収録時間239分 2012年8月24-26日/広島県立総合体育館 収録内容 男子個人組手準々決勝戦赤嶺洸史 vs 山下裕介池田光希 vs 志手拓準決勝戦河野太一 vs 石原雅大山下裕介 vs 池田光希決勝戦石原雅大 vs 池田光希男子団体組手準々決勝戦佐世保市立山澄 vs浪速鴨川晃次朗 vs 小崎友碁杉本賢哉 vs 武政俊也深江浩司 vs 深田登生準決勝戦美濃市立美濃 vs 浪速肩野裕大 vs 小崎友碁林柊輝 vs 武政俊也肩野稜大 vs 深田登生焼津市立豊田 vs 東京都立立川国際中等教育学校田井中玲央 vs 萩原竜之介中島隆汰vs 萩原凜太郎:山本陸 vs 足立皓麻決勝戦浪速 vs 焼津市立豊田小崎友碁 vs 田井中玲央武政俊也 vs 中島隆汰深田登生 vs 山本陸男子個人形準々決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 中村脩平(チャタンヤラクーサンクー)山田快(アーナン) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)梅山竣也(ウンス) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)準決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 鈴木捷太(スーパーリンペイ)西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー) vs 梅山竣也(ウンス)決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬vs 尼崎市立大庄(アーナン)?永圭裕・?永有裕・篠原将太三原市立本郷(ゴジュウシホダイ)上廣佑基・岡重洸希・?科就大vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬)vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾 女子個人組手準々決勝戦岩瀬菜緒 vs...

空手キッズ日本一決定戦!全試合収録!第9回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手キッズ日本一決定戦!全試合収録!第9回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・組手編 KARATEDO DVD

■収録時間268分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 5年生男子組手/5年生女子組手/6年生男子組手/6年生女子組手 1回戦~決勝戦まで全試合収録!大会結果 5年生男子組手優 勝 : 寺岡駿(東京)準優勝 : 石原雅大(神奈川)第3位 :岡田峻汰(岡山)第3位 : 佐藤和洋(新潟)第5位 : 杉本大樹(山梨)第5位 : 田村典大(千葉)第5位 : 山下浩由(山梨)第5位 : 日向海斗(長崎)5年生女子組手優 勝 : 中井成美(東京)準優勝 : 黒木愛香(宮崎)第3位 : 入江友那(福岡)第3位 : 木原妃菜(長野)第5位 : 尾立佳菜子(兵庫)第5位 : 林風花(長野)第5位 : 早瀬望芳(岡山)第5位 : 須藤花奈子(青森) 6年生男子組手優 勝 : 河原田大生(滋賀)準優勝 : 深田登生(滋賀)第3位 : 尾古貴祐仁(大阪)第3位 : 田屋和樹(千葉) 第5位 : 岩井優磨(福井)第5位 : 萩原凜太郎(東京)第5位 : 河野隼輝(島根)第5位 : 町田優毅(茨城) 6年生女子組手優 勝 : 日下部萌笑(山口)準優勝 : 石王丸満里七(富山)第3位 : 坂口志保(長崎)第3位 : 池原久璃美(大阪)第5位 : 中村瑠美奈(長野)第5位 : 佐尾瑠衣花(奈良)第5位 : 角金夏光(千葉)第5位 : 川村真以(静岡)

空手キッズ日本一決定戦!全試合収録!第9回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手キッズ日本一決定戦!全試合収録!第9回全日本少年少女空手道選手権大会 3-4年生・組手編 KARATEDO DVD

■収録時間263分 ■2009年8月8・9日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦!収録内容 3年生男子組手/3年生女子組手/4年生男子組手/4年生女子組手 1回戦~決勝戦まで全試合収録!大会結果 3年生男子組手優 勝 : 滝野友輔(愛知)準優勝 : 池上凌(東京)第3位 : 田村響(熊本)第3位 : 森魁斗(宮崎)第5位 : 田中柊羽(岐阜)第5位 : 梶原陵雅(山梨)第5位 : 長沼俊樹(東京)第5位 : 小杭海法(佐賀)3年生女子組手優 勝 : 澤江優月(千葉)準優勝 : 島愛梨(大阪)第3位 : 岩永実春(熊本)第3位 : 吉田千笑(鳥取)第5位 : 平野志歩(富山)第5位 : 渡辺真央(神奈川)第5位 : 松島里紗(千葉)第5位 : 井端日彩(静岡) 4年生男子組手優 勝 : 渡邉 健太(千葉)準優勝 : 冨永 航平(広島)第3位 : 椛澤 陸(東京)第3位 : 友杉 成輝(岡山)第5位 : 河原 啓志(埼玉)第5位 : 大島 諒樹(茨城)第5位 :  山田 裕仁(京都)第5位 :  福田 来騎(熊本) 4年生女子組手優 勝 : 多々良茉里(静岡)準優勝 : 堀川幸乃(大阪)第3位 : 早桃花(和歌山)第3位 : 久住呂有紀(千葉)第5位 : 佐藤芽生(東京)第5位 : 五島日香理(茨城)第5位 : 田中良菜(徳島)第5位 : 大西杏奈(大阪)  

空手道インターハイ!第43回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

空手道インターハイ!第43回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD/ブルーレイ

■収録時間232分 2016年7月30日(土)-8月2日(火) 山口県・ながと総合体育館飛竜乗雲の航空女子!海内無双の浪速軍団! 女子形の宇海水稀(日本航空)はインターハイ3連覇且つ全国大会5連覇の偉業を達成! 女子個人組手の渕田涼凪(日本航空)、男子形の山中望未(立教新座)は春夏連覇を達成。 男子個人組手は高松中央同校対決!梶村侑哉(3年)が崎山優成(2年)を制し初優勝となった。 高校生たちの快進撃は2020の栄光へと続く!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 立花 彪貴 VS 梶村 侑哉 寺岡 駿 VS 林 柊輝 鴨川 晃次郎 VS 明吉 洸樹 池澤 元太 VS 崎山 優成 準決勝戦 梶村 侑哉 VS 林 柊輝 鴨川 晃次郎 VS 崎山 優成 決勝戦 梶村 侑哉 VS 崎山 優成 女子個人組手 準々決勝戦 渕田 涼凪 VS 伊藤 いぶき 吉岡 静香 VS 中野 あさひ 〓木 七奈 VS 運天 葉月 角 優里 VS 出町 さくら 準決勝戦 渕田 涼凪 VS 吉岡 静香 〓木 七奈 VS 出町 さくら 決勝戦 渕田 涼凪 VS 出町 さくら 男子個人形 準々決勝戦 池田 竜晟(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 杉浦 太朗(ウンス) VS 藤沼 航輝(スーパーリンペイ) 高橋 幸汰(ウンス) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 萩原 啓斗(ウンス) VS 町田 康裕(スーパーリンペイ) 準決勝戦 藤沼 航輝(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 町田 康裕(スーパーリンペイ) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 決勝戦 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 清水 さつき(スーパーリンペイ) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 當間 亜妃...

【動画あり】空手道発祥の地で頂上対決!第37回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】空手道発祥の地で頂上対決!第37回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間202分 ■2010年8月8日~11日/沖縄県浦添市民体育館 美ら島沖縄総体2010、空手道発祥の地で頂上対決!!収録内容 男子個人組手準決勝戦塩田隆弘 vs 佐合尚人高塚啓介 vs 小原健太郎決勝戦塩田隆弘 vs 小原健太郎男子団体組手準決勝戦横浜創学館(神奈川) vs おかやま山陽(岡山)竹迫翔平 vs 藤村浩一中山翼 vs 岩本尚也鈴木千洋 vs 西伊織鹿島瑞生 vs 塚中将成佐々木諒 vs 岡本小鉄世田谷学園(東京) vs 佐世保北(長崎)高崎隆至 vs 赤木孝太 鳴島由貴 vs 遠山大輔飯村涼太 vs 坂井滉金子大氣 vs 中尾浩喜 小原健太郎 vs 飯村修市決勝戦おかやま山陽(岡山) vs 佐世保北(長崎)藤村浩一 vs 遠山大輔岩本尚也 vs 中尾浩喜 西伊織 vs 坂井滉塚中将成 vs 赤木孝太岡本小鉄 vs 飯村修市男子個人形準決勝戦栗本鵬嘉(スーパーリンペイ)吉田裕太(スーパーリンペイ)上村拓也(スーパーリンペイ)堀庭滉平(スーパーリンペイ)決勝戦上村拓也(スーパーリンペイ) 吉田裕太(スーパーリンペイ)  女子個人組手準決勝戦石川茉奈 vs 常徳愛山田沙羅 vs 植草歩決勝戦石川茉奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦御殿場西(静岡) vs 宮崎第一(宮崎)金子悠里 vs 俵あずさ豊泉諒子 vs 渡邊美菜中野亜美 vs 永島亜純藁科絵梨花 vs 吉田佳奈横山飛鳥 vs 橋本侑子柏日体(千葉) vs 光明学園相模原(神奈川)岡田千穂 vs 松田理紗子鈴木一奈帆 vs 廣瀬まり木村美月 vs 伊東佑季植草歩 vs 竹井美都樹多田野彩香 vs 中川千明決勝戦宮崎第一(宮崎) vs 光明学園相模原(神奈川)俵あずさ vs 松田理紗子吉田佳奈 vs 廣瀬まり渡邊美菜 vs 伊東佑季永島亜純 vs...

空手道インターハイ!第42回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

空手道インターハイ!第42回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD/ブルーレイ

■収録時間257分 2015年7月30日(木)-8月2日(日) 奈良県・宇陀市総合体育館最強無敵の浪速、春夏連覇!女子日本航空、悲願の初優勝!! 女子形の宇海水稀(日本航空)は見事完全優勝を果たし、インターハイ2連覇&春夏制覇を達成! 男子形の本龍二(拓大紅陵)、男子組手の中野壮一朗(浪速)は春夏を制覇し夢の舞台へと向かう! 女子組手の鈴木菜未(帝京)は遂にベスト4の壁を破り、涙で初優勝を飾った! 走り出したら止まらない、高校生たちの真夏の戦い!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 中野 壮一朗 vs 明吉 洸樹 廣瀬 光 vs 池澤 元太 準決勝戦 中野 壮一朗 vs 山本 陸 梶村 侑哉 vs 池澤 元太 決勝戦 中野 壮一朗 vs 梶村 侑哉 女子個人組手 準々決勝戦 山口 みなみ vs 出町 さくら 佐尾 瑠衣花 vs 八頭司 歩 準決勝戦 山口 みなみ vs 菊池 瑞希 鈴木 菜未 vs 八頭司 歩 決勝戦 山口 みなみ vs 鈴木 菜未 男子個人形 準々決勝戦 塙 聖司(チャタンヤラクーサンクー) vs 本 龍二(ウンス) 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 大家 廉(スーパーリンペイ) 島袋 佑哉(チャタンヤラクーサンクー) vs 山中 望未(ウンス) 梅山 竣也(ウンス) vs 藤田 心(スーパーリンペイ) 準決勝戦 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 本 龍二(ウンス) 藤田 心(スーパーリンペイ) vs 山中 望未(ウンス) 決勝戦 山中 望未(ウンス) VS 本 龍二(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 清水 那月(スーパーリンペイ) vs 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) vs 尾関 栄麻菜(スーパーリンペイ) 佐藤 柚奈(ゴジュウシホショウ) vs 宜保 ありさ...

空手界の金の卵たちが集結!泣いた、笑った、最高の感激を!第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

空手界の金の卵たちが集結!泣いた、笑った、最高の感激を!第6回全日本少年少女空手道選手権大会 3-6年生・形編 KARATEDO DVD

■収録時間255分 ■2007年3月21日/東京武道館 泣いた、笑った、最高の感激を!!未来の金の卵たちが、ここに集結!! 収録内容 3年生女子形 2回戦 (第29試合)小林美帆 vs 矢島実知 (第30試合)千葉真琴 vs 嘉部志音 (第31試合)池田優花 vs 長屋志保 (第32試合)矢吹リエ・エリザベス vs 永田一紗 (第33試合)関きらら vs 小宮夏子 (第34試合)秋澤裕里奈 vs 中島愛里菜 (第35試合)山口梨菜 vs 飛鳥有衣子 (第36試合)田中麻奈美 vs 箱崎日向子 (第37試合)加藤悠乃 vs 山下真未(第38試合)森明日香 vs 武井沙世 (第39試合)神田華央里 vs 佐藤柚奈(第40試合)金原結 vs 島崎怜菜 (第41試合)小川実咲 vs 嶌岡亜彩妃(第42試合)佐尾瑠衣花 vs 兼松睦 (第43試合)武田美和 vs 栗山真尋(第44試合)津野夏季 vs 砂邊まこ (第45試合)清水那月 vs 川村真以 3回戦 (第46試合)小野日和 vs 奥田紗己(第47試合)宮下朝香 vs 畠山千穂 (第48試合)増川美咲 vs 藤村のどか(第49試合)佐藤舞 vs 村山萌依 (第50試合)枡田優貴 vs 西原沙希(第51試合)中野今日子 vs 鈴木さやか (第52試合)小牧杏奈 vs 石原優(第53試合)小林美帆 vs 吉田七海 (第54試合)長屋志保 vs 嘉部志音(第55試合)小宮夏子 vs 永田一紗 (第56試合)飛鳥有衣子 vs 秋澤裕里奈(第57試合)加藤悠乃 vs 田中麻奈美 (第58試合)佐藤柚奈 vs 武井沙世 5回戦 (第72試合)秋澤裕里奈 vs 嘉部志音(第73試合)清水那月 vs 佐藤柚奈 準決勝戦 (第74試合)石原優 vs 村山萌依(第75試合)清水那月 vs 嘉部志音...

【動画あり】10年目を迎えた空手キッズたちの熱いバトル!第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・形編 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】10年目を迎えた空手キッズたちの熱いバトル!第10回全日本少年少女空手道選手権大会 5-6年生・形編 KARATEDO DVD

■収録時間256分 ■2010年8月7・8日/東京武道館 出場者全員収録!!空手キッズ 日本一決定戦! 収録内容 5年生男子形/5年生女子形/6年生男子形/6年生女子形 1回戦~決勝戦まで全試合収録!※試合はノーカットではございません。予めご了承ください。 大会結果  5年生男子形優 勝 : 山中望未(埼玉)準優勝 : 中野克海(兵庫)第3位 : 畔上快(長野)第3位 : 堀場烈(愛知)第5位 : 伊藤嵩浩(干葉)第5位 : 今西鴻介(東京)第5位 : 矢萩歩夢(栃木)第5位 : 増井一樹(静岡)5年生女子形優 勝 : 石橋咲織(神奈川)準優勝 : 畑山久留実(大阪)第3位 : 中釜こなつ(兵庫)第3位 : 中川紗希(愛知)第5位 : 小林真由(埼玉)第5位 : 西浦美波(長野)第5位 : 秋山真子(新潟)第5位 : 籔本光咲(石川) 6年生男子形優 勝 : 萩原孝太郎(神奈川)準優勝 : 岩本圭史(大阪)第3位 : 平識善一朗(沖縄)第3位 : 奥脇大五(山梨) 第5位 : 江藤颯真(愛知)第5位 : 遠藤奨弥(北海道)第5位 : 大蔵貫太(長野)第5位 : 半田翔太(東京) 6年生女子形優 勝 : 宇海水稀(長野)準優勝 : 西野桃子(栃木)第3位 : 河田紗希(岐阜)第3位 : 巴山涼香(大阪)第5位 : 大塚美乃里(静岡)第5位 : 角田陽向子(神奈川)第5位 : 田中優有(三重)第5位 : 秋廣はづき(長野)

スポンサーリンク
スポンサーリンク