メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「吉田都 dvd」検索結果。

吉田都 dvdの商品検索結果全3件中1~3件目

【動画あり】空手道インターハイ男子団体組手2回戦を厳選収録!37インターハイ スピンオフ 団体組手 Vol.3 KARATEDO DVD

空手ファン

4,000

【動画あり】空手道インターハイ男子団体組手2回戦を厳選収録!37インターハイ スピンオフ 団体組手 Vol.3 KARATEDO DVD

2010年8月8日~11日/沖縄県浦添市民体育館 ■収録時間65分2010年沖縄で開催された37回インターハイより男子団体組手の2回戦より5試合を収録!!本編に収録できなかった好試合!高校生たちの「夢のかけら」が一杯に詰まった「37インターハイ スピンオフ~美ら島夢のかけら~」シリーズ!!(全9タイトル)収録内容 男子団体組手2回戦横浜創学館(神奈川) vs 前原(沖縄)中山翼 vs 親膳毅大鹿島瑞生 vs 與古田尚矢鈴木千洋 vs 濱崎義之鈴木彰人 vs 仲嶺成人竹迫翔平 vs 宮里綾東大阪大柏原(大阪) vs 御殿場西(静岡)北原暉人 vs 村上竜弥井上涼 vs 佐合尚人江藤築 vs   塚啓介山本研都 vs 松田信一島田築 vs 武藤亮佑神戸第一(兵庫) vs 拓殖大紅陵(千葉)瀧ノ内星舜 vs 吉田千里有馬直樹 vs 中山滝将高井魁斗 vs 山田裕士峯山大 vs 鈴木航汰新納卓弥 vs 金澤亜門 高崎経済大附(群馬) vs おかやま山陽(岡山)河内雄太 vs 藤村浩一原田太貴 vs 岩本尚也綿貫将司 vs 西伊織平井司 vs 塚中将成風間大輝 vs 岡本小鉄鹿児島城西(鹿児島) vs 日本航空(山梨)梶村翔 vs 河野晟大鷲野大輝 vs 奥村大樹水迫和也 vs 大隅愛斗田村克也 vs 金子晃太大岡蓮 vs 栗田秀哉

英国ロイヤル・バレエ コレクション・ボックス(直輸入DVD-BOX) (DVD)

Dessus Dessous 楽天市場店

20,000

英国ロイヤル・バレエ コレクション・ボックス(直輸入DVD-BOX) (DVD)

◆英国ロイヤル・バレエ コレクション・ボックス(直輸入DVD-BOX) ◆ 英国ロイヤル・バレエのこれまで発売された名盤の中から 代表的な作品と、同時リリースの新譜「ラプソディ/二羽の鳩」まで収めた 豪華15枚ボックス。 シンプル&コンパクトなデジパック仕様で、 写真豊富なブックレットも収納! ぜひ新たなコレクションに加えてください♪ ★直輸入DVD15枚組、ボックス収納 ※日本語字幕と日本語表記はありません 【収録作品】 ・「ジゼル」オシポワ&アコスタ ・「ラ・バヤデール」ロホ&アコスタ ・「ドン・キホーテ」ヌニェス&アコスタ ・「眠れる森の美女」コジョカル&ボネッリ ・「くるみ割り人形」吉田都&マクレイ ・「白鳥の湖」ヌニェス&ソアレス ・「シルヴィア」バッセル、ボッレ ・「ラ・フィーユ・マル・ガルデ」オシポワ&マクレイ ・「アシュトン・セレブレーション」 ・「ロミオとジュリエット」カスバートソン&ボネッリ ・「マイヤリング」ガレアッツィ、ワトソン ・「不思議の国のアリス」カスバートソン、ポルーニン ・「冬物語」カスバートソン、ワトソン ・「マクレガー・トリプルビル」 ・「ラプソディ」オシポワ&マクレイ/ 「二羽の鳩」カスバートソン&ムンタギロフ ブルーレイもございます。購入ページは(こちら)です  

こちらの関連商品はいかがですか?

全日本空手道スーパー中学生対決!第20回全国中学生空手道選手権大会 全中 組手 形 karatedo DVD

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第20回全国中学生空手道選手権大会 全中 組手 形 karatedo DVD

■収録時間239分 2012年8月24-26日/広島県立総合体育館 収録内容 男子個人組手準々決勝戦赤嶺洸史 vs 山下裕介池田光希 vs 志手拓準決勝戦河野太一 vs 石原雅大山下裕介 vs 池田光希決勝戦石原雅大 vs 池田光希男子団体組手準々決勝戦佐世保市立山澄 vs浪速鴨川晃次朗 vs 小崎友碁杉本賢哉 vs 武政俊也深江浩司 vs 深田登生準決勝戦美濃市立美濃 vs 浪速肩野裕大 vs 小崎友碁林柊輝 vs 武政俊也肩野稜大 vs 深田登生焼津市立豊田 vs 東京都立立川国際中等教育学校田井中玲央 vs 萩原竜之介中島隆汰vs 萩原凜太郎:山本陸 vs 足立皓麻決勝戦浪速 vs 焼津市立豊田小崎友碁 vs 田井中玲央武政俊也 vs 中島隆汰深田登生 vs 山本陸男子個人形準々決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 中村脩平(チャタンヤラクーサンクー)山田快(アーナン) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)梅山竣也(ウンス) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)準決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 鈴木捷太(スーパーリンペイ)西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー) vs 梅山竣也(ウンス)決勝戦池田光希(ワンシュウ) vs 西岡拓己(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬vs 尼崎市立大庄(アーナン)?永圭裕・?永有裕・篠原将太三原市立本郷(ゴジュウシホダイ)上廣佑基・岡重洸希・?科就大vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾決勝戦川口市立岸川(ウンス)森祥太郎・山中望未・堀澤龍馬)vs 八王子市立第一(ウンス)佐々木京也・佐々木仁也・松田悠吾 女子個人組手準々決勝戦岩瀬菜緒 vs...

激戦の全中空手道!第16回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

激戦の全中空手道!第16回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間187分 ■2008年8月23・24日/長崎県シーハット大村 男子個人組手準決勝戦花車勇武 vs 永田優真瀧山拓哉 vs 鳴島由貴決勝戦花車勇武 vs 瀧山拓哉男子団体組手準決勝戦新富町立富田 vs 神戸市立長田壱岐大河 vs 藤枝孝存松本裕也 vs 桑田尚之花車勇武 vs 山本寿憲日本航空高等学校附属 vs 東北学院希代凌 vs 小出賢人河内雄太 vs 三澤知史大隅愛斗 vs 中川靖啓決勝戦新富町立富田 vs 日本航空高等学校附属壱岐大河 vs 希代凌松本裕也 vs 河内雄太花車勇武 vs 大隅愛斗男子個人形準決勝戦篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)西原啓太(カンクウショウ)堀庭滉平(スーパーリンペイ) 決勝戦堀庭滉平(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦三原市立本郷(エンピ)有貞涼/西原啓太/有貞泰心沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南新庄市立日新(マツムラバッサイ)福井寛正/伊藤秀/叶内奨也川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義決勝戦川口市立岸川(ウンス)丸田裕基/木村譲/斉藤真義沖縄市立美東(スーパーリンペイ)伊藝祐亮/比嘉海聖/比嘉推南 女子個人組手準決勝戦白根実香 vs 岩戸美紗抜井菜美 vs 山田沙羅決勝戦岩戸美紗 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦日本航空高等学校附属 vs 石巻市立桃生石黒桃子 vs 大森紗希古川かれん vs 高橋ひかる岩戸美紗 vs 佐藤美陽芦北町立佐敷 vs 新富町立富田高峰紗並 vs 浜砂愛里古田彩花 vs 渡辺美菜釜さくら vs 永島亜純決勝戦日本航空高等学校附属 vs 新富町立富田石黒桃子 vs 浜砂愛里古川かれん vs 渡辺美菜岩戸美紗 vs...

全日本空手道スーパー中学生対決!第21回全国中学生空手道選手権大会 全中 JKF全日本空手道連盟 組手 形 karatedo DVD

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第21回全国中学生空手道選手権大会 全中 JKF全日本空手道連盟 組手 形 karatedo DVD

■収録時間285分 2013年8月16-18日/野市若里多目的スポーツアリーナ(ビッグハット)収録内容 男子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト辻田誠一郎 vs 宇都木渉 山下浩由 vs 立花彪貴 山本匡悟 vs 寺岡駿 阿部拓実vs 池沢元太 辻田誠一郎 vs 山下浩由 寺岡駿 vs 池沢元太準決勝戦決勝戦男子団体組手4回戦・準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川) vs 長崎日本大(長崎) 大塚隆祐 vs 久保開陸 赤坂鯨太 vs 日向海斗 丹羽燦太 vs 久保朝陽準決勝戦決勝戦男子個人形準々決勝戦ハイライト船本裕哉(ウンスー) vs 佐藤優輝(スーパーリンペイ) 山中望未(ウンスー) vs 萩原啓斗(ウンスー)準々決勝戦準決勝戦決勝戦男子団体形準々決勝戦ハイライト厚木市立林(神奈川)/スーパーリンペイ高梨航平 内田智晴 渋谷優太vs 川口市立岸川(埼玉)/ウンスー森祥太郎 山中望未 志賀亮徳準決勝戦決勝戦 女子個人組手4回戦・準々決勝戦ハイライト角優里 vs 吉村涼句 渕田涼凪 vs 八頭司明 林風花 vs 小林直央準決勝戦決勝戦女子団体組手4回戦ハイライト名護市立大宮(沖縄) vs 静岡理工科大静岡北(静岡) 島袋はな vs 都築蒼波 三枝彩香 vs 谷津倉吏音 仙台市立南中山(宮城) vs 福岡市立玄洋(福岡) 藤原天音 vs 井上詩那 安住早代 vs 八頭司明準決勝戦決勝戦女子個人形準々決勝戦ハイライト畑山久留実(スーパーリンペイ) vs 宇海水稀(スーパーリンペイ) 石橋咲織(ゴジュウシホダイ) vs 中川紗希(チャタンヤラクーシャンクー)準決勝戦決勝戦女子団体形準々決勝戦ハイライト城南学園(大阪)/アーナン岸田優希 藤本菜摘 畑山久留美 vs 沖縄市立美東(沖縄)/チャタンヤラクーシャンクー 島袋澪 仲程美凪...

全日本空手道スーパー中学生対決!第23回全国中学生空手道選手権大会 全中 組 手形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第23回全国中学生空手道選手権大会 全中 組 手形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo DVD/ブルーレイ

■収録時間174分2015年8月21-23日/香川県・高松市総合体育館男子団体組手、浪速中4連覇!女子団体形、城南学園3連覇! 女子団体組手は華頂女子が優勝、男子団体形は、厚木市立林が悲願の優勝! 男子個人組手は、立ちはだかる強豪を制した田村響が全国制覇。 女子個人組手は全中覇者・澤江優月を準々決勝で破った千葉美月が初の日本一へ。 男子個人形は渡邊尚樹、女子個人形は清水音乃がそれぞれ全中初優勝を果たした。 混戦波乱模様の全中!ハイレベルな激闘から目が離せない!! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 南 友之輔 VS 崎山 慶成 田丸 太郎 VS 田村 響 決勝戦 崎山 慶成 VS 田村 響 女子個人組手 準決勝戦 千葉 美月 VS 細井 映生 土岡 亜緒衣 VS 島 愛梨 決勝戦 千葉 美月 VS 土岡 亜緒衣 男子個人形 準決勝戦 神谷 柊伍(スーパーリンペイ) VS 渡邊 尚樹(スーパーリンペイ) 北澤 以進(ゴジュウシホショウ) VS 岡本 拳(ウンス) 決勝戦 北澤 以進(ゴジュウシホショウ) VS 渡邊 尚樹(スーパーリンペイ) 女子個人形 準決勝戦 清水 音乃(スーパーリンペイ) VS 田野 恵都(ガンカク) 三澤 可奈(ガンカク) VS 福島 愛理(スーパーリンペイ) 決勝戦 三澤 可奈(ウンス) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 厚木市立林(神奈川) VS 静岡理工科大静岡北(静岡) 川口 秀太 VS 佐藤 裕人 大島 涼 VS 田井中 琉生 東北学院(宮城) VS 浪速(大阪) 佐藤 貴士 VS 空閑 翔大 村上 龍馬 VS 南 友之輔 決勝戦 厚木市立林(神奈川) VS 浪速(大阪) 川口 秀太 VS 空閑 翔太 大島 涼 VS 南 友之輔 渋谷 優太 VS 田丸 太郎 川口 秀太 VS...

中学空手の頂上!中1岩戸美沙形組手2種目制覇!はまなす杯 第1回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

中学空手の頂上!中1岩戸美沙形組手2種目制覇!はまなす杯 第1回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間140分 ■2007年3月28~30日/北海道 北広島市総合体育館中1 岩戸美沙 形・組手2種目制覇!!北の大地に新星が輝く!! 収録内容オープニング・開会式(入場行進)  1年生男子組手準決勝戦ダイジェスト瀧山拓哉 vs 和仁屋大樹鳴島由貴 vs 遠山大輔決勝戦和仁屋大樹 vs 鳴島由貴1年生男子形準決勝戦高橋征也(アーナン)篠崎裕弥(セイパイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)堀庭滉平(スーパーリンペイ)決勝戦中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)篠崎裕弥(クルルンファ) 2年生男子組手 準決勝戦栗田秀哉 vs 佐々木大浜砂昭弘 vs 薬師寺拓哉決勝戦栗田秀哉 vs 薬師寺拓哉 2年生男子形準決勝戦吉田裕太(スーパーリンペイ)土田秀成(セイパイ)仲程海理(スーパーリンペイ)上村拓也(スーパーリンペイ)決勝戦上村拓也(クルルンファ)吉田裕太(チャタンヤラクーサンクー)   1年生女子組手 準決勝戦猪狩千尋 vs 小倉友莉香白根実香 vs 岩戸美紗決勝戦小倉友莉香 vs 岩戸美紗1年生女子形準決勝戦茂木ゆりか(アーナン)岩戸美紗(アーナン)清水希容(マツムラローハイ)川崎衣美子(アーナン)決勝戦川崎衣美子(アーナン)岩戸美紗(チャタンヤラクーサンクー) 2年生女子組手準決勝戦吉安珠貴 vs 大野ひかる 門屋安里奈 vs 矢野朱美決勝戦大野ひかる vs 矢野朱美 2年生女子形準決勝戦崎間遥(ゴジュウシホ)大野ひかる(クルルンファ)國米櫻(スーパーリンペイ)中釜くるみ(パイクー)決勝國米櫻(チャタンヤラクーサンクー)崎間遥(チントウ) 

全日本空手道スーパー中学生対決!第25回全国中学生空手道選手権大会 karatedo DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第25回全国中学生空手道選手権大会 karatedo DVD/ブルーレイ

■収録時間176分 2017年8月18-20日/山梨県・小瀬スポーツ公園体育館 女子団体組手は城南学園(大阪府)が悲願の初優勝! 男子団体組手は浪速(大阪府)が6連覇の記録更新!! 男子個人組手は北代涼馬(北九州市立飛幡3年)が初優勝! 女子個人組手は米盛希々子(足立区立第四3年)が春夏制覇した!! 男子団体形は厚木市立林(神奈川)が奪還を果たし、女子団体形では城南学園(大阪府)が見事4連覇し団体組手とうれしいダブル優勝! 男子個人形は阿部倖地(浦和実業学園3年)が春夏全国4連続制覇を達成、女子個人形は山田和花(埼玉栄3年)が春夏制覇し、共に埼玉不動の王者へ大躍進!! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 北代 涼馬 VS 伊藤 仁太郎 中江 颯葵 VS 池田 宗一郎 決勝戦 北代 涼馬 VS 池田 宗一郎 女子個人組手 準決勝戦 細井 映生 VS 釜 つばさ 米盛 希々子 VS 杉田 菫 決勝戦 釜 つばさ VS 米盛 希々子 男子個人形 準決勝戦 大杉 優樹(サンセール) VS 阿部 倖地(スーパーリンペイ) 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) VS 田上 悠馬(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 秋吉 優斗(スーパーリンペイ) VS 阿部 倖地(スーパーリンペイ) 女子個人形 準決勝戦 酒井 虹穂(ウンス) VS 山田 和花(スーパーリンペイ) 蛯原 凜夏(チャタンヤラクーサンクー) VS 那須 璃音(ガンカク) 決勝戦 蛯原 凜夏(チャタンヤラクーサンクー) VS 山田 和花(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 浪速(大阪) VS 厚木市立林(神奈川) 松村 虎哲 VS 防村 修司 伊藤 仁太郎 VS 石合 尊貴 青森市立油川(青森) VS 美濃市立美濃(岐阜) 茂木 悠真 VS 廣 天生 坂本 尚郁 VS 市原 志龍 茂木...

全日本空手道スーパー中学生対決!第19回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第19回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間288分 ■2011年8月19-21日/群馬県前橋市・ALSOKぐんまアリーナ収録内容 男子個人組手準々決勝戦斉藤聖也 vs 徳田隼也萩原凜太郎 vs 成海諒也木下慶大 vs 清水一歩寺田侑馬 vs 田村嵐準決勝戦斉藤聖也 vs 成海諒也清水一歩 vs 寺田侑馬決勝戦斉藤聖也 vs 清水一歩男子団体組手準々決勝戦新庄市立日新 vs 美濃市立美濃北松田紳矢 vs 辻一寛阿崎賢史 vs 林柊輝叶内史也 vs 林颯輝北斗市立上磯 vs 新富町立富田久末祥大 vs 花車泰平大杉邦彰 vs 栄福元紀中村公大 vs 井本康介太子町立太子東 vs 関西大学連携浪速西脇翔也 vs 寺田侑真藤江勇起 vs 瀧川尚山田剛希 vs 福田晃生京都市立太秦 vs 長野市立櫻ヶ岡飯嶋颯 vs 中澤弘輝中野壮一朗 vs 峰村悠輔釜口幸樹 vs 倉林絢準決勝戦美濃市立美濃北 vs 新富町立富田辻一寛 vs 花車泰平林柊輝 vs 栄福元紀林颯輝 vs 井本康介関西大学連携浪速 VS 京都市立太秦瀧川尚 vs 釜口幸樹寺田侑真 vs 中野壮一朗福田晃生 vs 飯嶋颯決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大学連携浪速辻一寛 vs 瀧川尚林柊輝 vs 寺田侑真林颯輝 vs 福田晃生男子個人形準々決勝戦山川俊樹(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)今井大貴(スーパーリンペイ)vs伊ケ崎孝洋 (ウンス)藤井晟哉(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)鈴木空我(スーパーリンペイ)vs堀庭裕平(スーパーリンペイ)準決勝戦今井大貴(スーパーリンペイ)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)vs星山友貴(ウンス)決勝戦星山友貴(ウンス)vs小崎太碁(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦沖縄市立美東(チャタンヤラクーサンクー)田場星音・稲福具輝...

強化する技術・スピード・精神力!空手道中学生達の白熱戦!第18回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

強化する技術・スピード・精神力!空手道中学生達の白熱戦!第18回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間190分 ■2010年8月14・15日/宮城県総合運動公園総合体育館 「全中王者」の座を賭けたスーパー中学生たちの白熱戦を記録!!収録内容 男子個人組手準決勝戦今尾光 vs 元木貴船橋真道 vs 斉藤聖也決勝戦今尾光 vs 斉藤聖也男子団体組手準決勝戦美濃市立美濃北 vs 関西大連携浪速辻一寛 vs 今尾光林颯輝 vs 吉村文太太田泰我 vs 船橋真道大分市立大在 vs 日本航空高付属大嶋健太 vs 山浦拳一郎藤澤貴樹 vs 希代駿房前裕己 vs 斉藤聖也藤澤貴樹 vs 希代駿決勝戦関西大連携浪速 vs 日本航空高付属船橋真道 vs 山浦拳一郎吉村文太 vs 斉藤聖也今尾光 vs 希代駿男子個人形準決勝戦深澤拓椰(アーナン)堀庭裕平(スーパーリンペイ)小崎太碁(スーパーリンペイ)星山友貴(ウンスー)決勝戦小崎太碁(スーパーリンペイ)堀庭裕平(スーパーリンペイ)男子団体形準決勝戦八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮姫路市立飾磨西/スーパーリンペイ 木村秀也、尾ノ井玲耶祖、前田啓寿立川市立立川第五/ゴジュウシホショウ河野翔一、小嶋春輝、清水拓臣いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海決勝戦いわき市立四倉/スーパーリンペイ 財前卓之、松岡廉、門馬碧海八王子市立第一/ソーチン末廣祥彦、佐々木秀也、根津亮佑 女子個人組手準決勝戦横山愛咲 vs 森口彩美宮原美穂 vs 岡部美玖決勝戦森口彩美 vs 宮原美穂女子団体組手準決勝戦夙川学院 vs 野辺地町立野辺地八重尾優 vs 寺島晴菜中井穂香 vs 藤野芳江山口恵 vs 上野瑞歩足立区立第四 vs 松徳学院松本葉 vs 足立飛未花別府遥香 vs 金森穂花 今井りか vs 出川真澄決勝戦夙川学院 vs 足立区立第四八重尾優 vs 別府遥香中井穂香 vs...

全日本空手道スーパー中学生対決!第24回全国中学生空手道選手権大会 DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第24回全国中学生空手道選手権大会 DVD/ブルーレイ

■収録時間178分 2016年8月26-28日/新潟県・朱鷺メッセ 男子団体組手は浪速(大阪府)が脅威の5連覇を達成。 女子団体組手は足立区立第四(東京都)が悲願の初優勝。 男子個人組手は中村虎太郎(浪速)が優勝。 女子個人組手は澤島さくら(京都市立蜂ヶ丘)が初の日本一。 男子団体形は大阪市立三国(大阪府)が優勝。 女子団体形では、城南学園(大阪府)が見事4連覇を果たした。 男子個人形は2年生の阿部倖地(浦和実業学園)がはまなす杯に続く連覇。 女子個人形は森本莉菜(城南学園)が春夏制覇し、さらに個人・団体のダブル優勝を達成した! 全中レベルはかつてない「最強」へ。怒涛のジュニアハイ戦線! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 石〓 仁市郎 VS 山口 隼人 西山 拓也 VS 中村 虎太郎 決勝戦 山口 隼人 VS 中村 虎太郎 女子個人組手 準決勝戦 北沢 瑞紀 VS 細井 映生 澤島 さくら VS 山田 都妃 決勝戦 細井 映生 VS 澤島 さくら 男子個人形 準決勝戦 川村 真太郎(スーパーリンペイ) VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー) 阿部 倖地(スーパーリンペイ) VS 平良 仁(スーパーリンペイ) 決勝戦 阿部 倖地(スーパーリンペイ) VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー) 女子個人形 準決勝戦 山田 和花(スーパーリンペイ) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 森本 莉菜(チャタンヤラクーサンクー) VS 米耒 万里(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 森本 莉菜(チャタンヤラクーサンクー) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 堺市立五箇荘(大阪) VS 燕市立燕(新潟) 岩〓 光希 VS 渋木 是路 土井 翔太 VS 西山 拓也 土井 翼 VS 野島 愛斗 播磨町立播磨南(兵庫...

宮崎第一インターハイ空手道史上初!男女団体組手W優勝!第39回全国高等学校空手道選手権大会 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 帝京 今尾光 西村拳 山田沙羅 森口彩美 久保弘樹 西内尊...

空手ファン

6,000

宮崎第一インターハイ空手道史上初!男女団体組手W優勝!第39回全国高等学校空手道選手権大会 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 帝京 今尾光 西村拳 山田沙羅 森口彩美 久保弘樹 西内尊...

■収録時間294分2012年7月29日-8月1日/新潟市東総合スポーツセンター誰も止められないミヤイチ!インハイ史上初、団体組手アベック優勝!!収録内容 男子個人組手準々決勝戦今尾光 vs 東出隆誠藤井基弘 vs 吉岡大樹中野力斗 vs 西村拳篠?陸 vs 葭矢雄太準決勝戦今尾光 vs 吉岡大樹西村拳 vs 篠?陸決勝戦今尾光 vs 西村拳男子団体組手準決勝戦浪速(大阪) vs 花咲徳栄(埼玉)船橋真道 vs 湯田夏輝大西英輝 vs 三俣侑磨今尾光 vs 中野力斗鹿村良介 vs 岩崎拓也御殿場西(静岡) vs 宮崎第一(宮崎)田坂叡史 vs 壱岐大河五明宏人 vs 浦田龍之介 大沢侑矢 vs 松本裕也決勝戦浪速(大阪) vs 宮崎第一(宮崎)船橋真道 vs 壱岐大河 大西英輝 vs 浦田龍之介鹿村良介 vs 西村拳今尾光 vs 松本裕也葭矢雄太 vs 高橋凌男子個人形準々決勝戦鈴木雄斗(ウンス) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ)舩越大輔(チャタンヤラクーシャンクー) vs 佐木 柊也(ゴジュウシホショウ)西内尊(ウンス) vs 早津陸(ウンス)西山走(スーパーリンペイ) vs 本郷健登(アーナン)準決勝戦舩越大輔(チャタンヤラクーシャンクー) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ)西山走(スーパーリンペイ) vs 西内尊(ウンス)決勝戦西内尊(ウンス) vs 久保弘樹(スーパーリンペイ)  女子個人組手準々決勝戦山田沙羅 vs 浜砂愛里東海志保 vs 井田渚永野瑞紀 vs 森口彩美川村菜摘 vs 渡邊美菜準決勝戦山田沙羅 vs 東海志保森口彩美 vs 川村菜摘決勝戦山田沙羅 vs 森口彩美女子団体組手準決勝戦宮崎第一(宮崎) vs 県立水戸商業(茨城)渡邊美菜 vs 菊池佳奈子廣瀬朱夏 vs 大橋港浜砂愛里 vs...

進化する中学生空手!はまなす杯第2回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

進化する中学生空手!はまなす杯第2回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間277分(2枚組) ■2008年3月28~30日/北広島市総合体育館進化する中学生!! 収録内容 1年男子組手準々決勝前川嵐 vs 田坂叡史浦田龍之介 vs 国松友貴松本裕也 vs 水野恭輔田村大地 vs 鈴木航汰準決勝田坂叡史 vs 浦田龍之介松本裕也 vs 田村大地決勝田坂叡史 vs 松本裕也1年男子形準々決勝三鴨奨一(チャタンヤラクーサンクー)三塚彗司(スーパーリンペイ)春日数紗(シソウチン)久保弘樹(スーパーリンペイ)水村春輝(スーパーリンペイ)栗本鵬嘉(アーナン)鈴木航汰(スーパーリンペイ)秋澤慶裕(アーナン)準決勝久保弘樹(クルルンファ)三塚彗司(アーナン)鈴木航汰(セイパイ)水村春輝(チャタンヤラクーサンクー)決勝鈴木航汰(スーパーリンペイ)久保弘樹(スーパーリンペイ)2年男子組手準々決勝瀧山拓哉 vs 中森優維高井魁人 vs 山田裕士荒賀慎太郎 vs 比嘉弘輝石塚将也 vs 小原大輝準決勝瀧山拓哉 vs 高井魁人荒賀慎太郎 vs 石塚将也決勝瀧山拓哉 vs 石塚将也2年男子形準々決勝江尻慶之(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)石田洸太郎(スーパーリンペイ)石黒裕太(チャタンヤラクーサンクー)関根凌也(アーナン)篠崎裕弥(スーパーリンペイ)竹本日向(チャタンヤラクーサンクー)小澤直樹(マツムラバッサイ)準決勝石黒裕太(アーナン)中嶋俊文(コウソウクンダイ)小澤直樹(スーパーリンペイ)篠崎裕弥(クルルンファ)決勝篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー) 1年女子組手準々決勝釜さくら vs 高橋夏樹森川理子 vs 岡野夏美山田沙羅 vs 石澤香奈美中村望 vs 久原汀準決勝高橋夏樹 vs 森川理子山田沙羅 vs 中村望決勝森川理子 vs...

新星が激発!全国中学生センバツ空手道!はまなす杯 第3回全国中学生空手道選抜大会 全中 組 手形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo DVD

空手ファン

6,000

新星が激発!全国中学生センバツ空手道!はまなす杯 第3回全国中学生空手道選抜大会 全中 組 手形 全空連 個人 団体 JKF全日本空手道連盟 karatedo DVD

■収録時間254分 ■2009年3月27~29日/北海道 北広島市総合体育館思いもよらない、あいつがスターに!! 収録内容 1年男子組手準々決勝三浦銀太 vs 大久保旭飛伊藤政哉 vs 末廣祥彦岩室瑞樹 vs 元木貴船橋真道 vs 近藤峰広準決勝大久保旭飛 vs 末廣祥彦岩室瑞樹 vs 船橋真道決勝末廣祥彦 vs 岩室瑞樹1年男子形準々決勝吉村誠玄(アーナン)仲辻眞洋(スーパーリンペイ)喜多倖執(ニーパイポ)田中駿一郎(チャタンヤラクーサンクー)西岡矩毅(アーナン)田原武豊(ニーパイポ)宮本侑(クルルンファ)寺川太清(クルルンファ)準決勝田中駿一郎(アーナン)吉村誠玄(スーパーリンペイ)寺川太清(スーパーリンペイ)田原武豊(スーパーリンペイ)決勝田原武豊(ニーパイポ)田中駿一郎(チャタンヤラクーサンクー)2年男子組手準々決勝田坂叡史 vs 上田直哉前川嵐 vs 吉岡大樹川原康聖 vs 藤間公基林康平 vs 谷祐磨準決勝田坂叡史 vs 吉岡大樹川原康聖 vs 林康平決勝田坂叡史 vs 林康平2年男子形準々決勝年代海里(アーナン)鈴木航汰(クルルンファ)水村春輝(スーパーリンペイ)西原啓太(カンクウショウ)木田郁也(スーパーリンペイ)森田修平(クルルンファ)久保弘樹(クルルンファ)宮原泰成(クルルンファ)準決勝水村春輝(チャタンヤラクーサンクー) 年代海里(スーパーリンペイ)久保弘樹(スーパーリンペイ)木田郁也(アーナン)決勝木田郁也(パイクー)水村春輝(スーパーリンペイ)  1年女子組手準々決勝篠原渚 vs 伊藤都希谷坂歩美 vs 西村千夏建部美希 vs 梅本真由土橋あいら vs 古野ひかる準決勝篠原渚 vs 谷坂 歩美建部美希 vs 土橋あいら決勝谷坂歩美 vs 土橋あいら1年女子形準々決勝相馬美樹(クルルンファ...

空手道インターハイ!御殿場西男女団体組手W優勝!第41回全国高等学校空手道選手権大会 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 日本航空 拓殖大学紅陵 堀庭裕平 小崎太碁 宇海水稀 清水那月 釜口幸樹...

空手ファン

6,000

空手道インターハイ!御殿場西男女団体組手W優勝!第41回全国高等学校空手道選手権大会 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 日本航空 拓殖大学紅陵 堀庭裕平 小崎太碁 宇海水稀 清水那月 釜口幸樹...

■収録時間241分 2014年8月1-4日 千葉県・印西市松山下公園総合体育館遂に遂に抜きん出た!御殿場西が団体組手アベック優勝!! 灼熱のインターハイ、高校生たちの夏は熱い雫で輝いた!!収録内容 男子個人組手準々決勝戦伊勢野 大介 VS 釡口 幸樹 伊藤 大賀 VS 林 和樹 小野 聖人 VS 村上 颯 中野 壮一朗 VS 福岡 蓮準決勝戦釡口 幸樹 VS 伊藤 大賀 村上 颯 VS 福岡 蓮決勝戦釜口 幸樹 VS 福岡 蓮男子団体組手準決勝戦日本航空(山梨) VS 浪速(大阪) 福岡 蓮 VS 山城 勇樹 中澤 弘輝 VS 中田 竜斗 廣瀬 光 VS 中野 壮一朗 望月 涼雅 VS 中島 啓太 中村 良太 VS 釜口 幸樹 京都外大西(京都) VS 御殿場西(静岡) 谷口 玄 VS 浅井 彦汰片岡 竜一 VS 谷沢 元輝田中 大貴 VS 山本 陸片岡 岳斗 VS 鈴木 滉人決勝戦日本航空(山梨) VS 御殿場西(静岡) 福岡 蓮 VS 浅井 彦汰 廣瀬 光 VS 山本 陸 中澤 弘輝 VS 谷沢 元輝 望月 涼雅 VS 鈴木 滉人 中村 良太 VS 小野 聖人男子個人形準々決勝戦村田 望留(スーパーリンペイ) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ) 木村 優希(ウンス) VS 町田 康裕(スーパーリンペイ) 堀庭 裕平(スーパーリンペイ) VS 鈴木 捷太(スーパーリンペイ) 鈴木 空我(スーパーリンペイ) VS 舟久保 絢哉(スーパーリンペイ)準決勝戦町田 康裕(スーパーリンペイ) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ) 舟久保 絢哉(スーパーリンペイ) VS 堀庭 裕平(スーパーリンペイ)決勝戦堀庭 裕平(スーパーリンペイ) VS 小崎 太碁(スーパーリンペイ)  女子個人組手準々決勝戦宮原 美穂 VS 住友 優里...

高校空手道!33インターハイ ソリッド 組手編 第33回全国高等学校空手道選手権大会 男子女子個人団体組手110試合収録!荒賀龍太郎 篠原浩人 船水大貴 小林実希 柴山恵理香 阿久津昂平 宮本優...

空手ファン

4,800

高校空手道!33インターハイ ソリッド 組手編 第33回全国高等学校空手道選手権大会 男子女子個人団体組手110試合収録!荒賀龍太郎 篠原浩人 船水大貴 小林実希 柴山恵理香 阿久津昂平 宮本優...

■収録時間135分2006年インターハイの前半戦ハイライト!高体連の最高峰! ビッグファイト、再び見参!!個人戦、団体戦合わせて110試合を収録!収録内容 男子個人組手・1回戦(15試合)神野孝輔 vs 趙台鎬岩本啓吾 vs 緒方勇人佐野貴政 vs 谷村正和原田昇平 vs 芝田浩一郎秋山太志 vs 木下朋紀桜井勇也 vs 真山尚之綿貫卓也 vs 森岡宗一郎高橋三平 vs 澤木龍誠大塚徹也 vs 二瓶孔宇鈴木康弘 vs 石澤健石塚錬 vs 菊池竜也山口航 vs 坂入匠鯛中亮祐 vs 清水輝大篠原浩人 vs 大六野剛柔阿久津昂平 vs 古賀雄大男子個人組手・2回戦(16試合)下田拓也 vs 趙台鎬加藤広将 vs 山 真也岩本啓吾 vs 内藤和也近藤大地vs 笠原竜彦金子英輝 vs 芝田浩一郎崎濱大河 vs 芳賀仙一桜井勇也 vs 宇田陵平宮本尚 vs 園田貴浩阿部裕治 vs 高橋三平田島忠篤 vs 熊崎雄哉石澤健 vs 石本拓也荒賀龍太郎 vs 濱嵜孝明金子潤基 vs 坂入匠前田類 vs 島袋徹一篠原浩人 vs 船水大貴工藤将太 vs 鮫島大樹 男子個人組手・3回戦(7試合)加藤広将 vs 近藤大地芳賀仙一 vs 宮本尚高橋三平 vs 石本拓也田島忠篤 vs 荒賀龍太郎二瓶孔宇 vs 菊池竜也栗田雄介 vs 横田吟清水輝大 vs 阿久津昂平 男子個人組手・4回戦(7試合)宮本大希 vs 辰巳大樹趙 台鎬 vs 桜井勇也近藤大地 vs 宮本尚佐野貴政 vs 飯村吏毅哉石本拓也 vs 篠原浩人荒賀龍太郎 vs 島袋徹一菊池竜也 vs 阿久津昂平 男子個人組手・準々決勝戦(4試合)辰巳大樹 vs 栗田雄介趙台鎬 vs 石本拓也宮本尚 vs 荒賀龍太郎飯村吏毅哉 vs 菊池竜也男子団体組手・準々決勝戦(4試合...

第31回全国空手道選手権大会 JKA日本空手協会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

第31回全国空手道選手権大会 JKA日本空手協会 KARATEDO DVD

■収録時間58分 ■1988年9月25日 日本武道館 ※フィルム原版が長い年月を経過しているため、一部映像に乱れがありお見苦しい箇所もあります。予めご了承ください。 収録内容 個人戦男子組手 2回戦ハイライト 玉沢力 vs 今村富雄内田順久 vs 吉野清隆 石田賢司 vs 小倉靖典加福明浩 vs 椎名勝利 3回戦ハイライト 横道正明 vs 岩本伸渥美二三夫 vs 内田順久 中達也 vs 芳賀正彦 4回戦 横道正明 vs 泉山秀高市原貞行 vs 新本信行 小倉靖典 vs 有泉義仁野田健一 vs 河島秀逸 藤崎照男 vs 今村富雄内田順久 vs 吉田寿 中達也 vs 相原智之小山孝一 vs 椎名勝利 5回戦 横道正明 vs 谷山卓也小池剛司 vs 市原貞行 小倉靖典 vs 白銀重信河島秀逸 vs 今村富雄 内田順久 vs 佐々木光夫中達也 vs 香川政夫 岩本宏 vs 西山久光柏木順行 vs 椎名勝利準々決勝 谷山卓也 vs 小池剛司小倉靖典 vs 今村富雄 内田順久 vs 香川政夫 準決勝 小池剛司 vs 今村富雄香川政夫 vs 岩本宏決勝戦 今村富雄 vs 香川政夫 個人戦女子組手 準決勝 中田輝美 vs 河野慶子伊東裕美 vs 渡辺左百合決勝戦 河野慶子 vs 渡辺左百合男子型の部 香川 政夫 (壮鎮)井村 武憲 (十手)橋口 優次 (五十四歩小)女子型の部河野 慶子 (五十四歩小)中村 洋子 (雲手)三村 由紀 (雲手) 演武椅子捕矢原美紀夫 居捕・短刀捕田中昌彦少年演武※フィルム原版が長い年月を経過しているため、一部映像に乱れがありお見苦しい箇所もあります。予めご了承ください。 収録内容 個人戦男子組手...

学連空手道!第61回全日本大学空手道選手権大会 帝京大学が女子組手・男女形8年連続3冠 京都産業大学は男子組手2連覇!KARATEDO DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

学連空手道!第61回全日本大学空手道選手権大会 帝京大学が女子組手・男女形8年連続3冠 京都産業大学は男子組手2連覇!KARATEDO DVD/ブルーレイ

■収録時間198分 2017年11月19日/日本武道館 京産大が最高潮! 津山監督、感涙の連覇! 男子組手は京都産業大学が同大学初となる2連覇を達成! 決勝では今年も3-0で近畿大を撃破、ドラゴン技が炸裂した! 女子組手と男女形では帝京大学が8年連続で3冠を獲得! 男子団体形は10連覇となり大記録をまたも更新した! 収録内容 男子団体組手 前半戦ハイライト 近畿大学 VS 大阪商業大学 安藤 大騎 VS 釜 拓冶 山城 勇樹 VS 溝口 誠 西村 拳 VS 山下 大幹 大迫 睦 VS 市本 寛 中野 大輝 VS 山本 大悟 京都産業大学 VS 日本大学 吉村 文太 VS 櫻井 隼人 釜口 幸樹 VS 岡田 遥平 杉本 一樹 VS 大久保 旭飛 中島 啓太 VS 才保 佑一朗 近畿大学工学部 VS 帝京大学 有貞 涼 VS 佐合 亮太 梶村 侑哉 VS 中野 壮一郎 杉原 弘隆 VS 五明 宏人 準決勝戦 近畿大学 VS 国士舘大学 山城 勇樹 VS 山本 陸 大迫 睦 VS 本池 頼樹 西村 拳 VS 辻田 誠一郎 京都産業大学 VS 帝京大学 藤澤 貴樹 VS 中村 良太 吉村 文太 VS 宮〓 祐介 杉本 一樹 VS 五明 宏人 釜口 幸樹 VS 三浦 銀太 決勝戦 近畿大学 VS 京都産業大学 安藤 大騎 VS 杉本 一樹 西村 拳 VS 吉村 文太 大迫 睦 VS 中島 啓太 女子団体組手 前半戦ハイライト 天理大学 VS 帝京大学 伊藤 都希 VS 宮原 美穂 梅本 真由 VS 鈴木 眞弥 近畿大学 VS 大正大学 篠原 渚 VS 岡村 梨香子 廣瀬 朱夏 VS 山下 佳子 京都産業大学 VS 国士舘大学 中江 真矢 VS 岩瀬 菜緒 竹田 由彩菜 VS 菊池 瑞希 佐尾 瑠衣花 VS 今井 りか 準決勝戦 近畿大学 VS...

空手道インターハイ!第43回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

空手道インターハイ!第43回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD/ブルーレイ

■収録時間232分 2016年7月30日(土)-8月2日(火) 山口県・ながと総合体育館飛竜乗雲の航空女子!海内無双の浪速軍団! 女子形の宇海水稀(日本航空)はインターハイ3連覇且つ全国大会5連覇の偉業を達成! 女子個人組手の渕田涼凪(日本航空)、男子形の山中望未(立教新座)は春夏連覇を達成。 男子個人組手は高松中央同校対決!梶村侑哉(3年)が崎山優成(2年)を制し初優勝となった。 高校生たちの快進撃は2020の栄光へと続く!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 立花 彪貴 VS 梶村 侑哉 寺岡 駿 VS 林 柊輝 鴨川 晃次郎 VS 明吉 洸樹 池澤 元太 VS 崎山 優成 準決勝戦 梶村 侑哉 VS 林 柊輝 鴨川 晃次郎 VS 崎山 優成 決勝戦 梶村 侑哉 VS 崎山 優成 女子個人組手 準々決勝戦 渕田 涼凪 VS 伊藤 いぶき 吉岡 静香 VS 中野 あさひ 〓木 七奈 VS 運天 葉月 角 優里 VS 出町 さくら 準決勝戦 渕田 涼凪 VS 吉岡 静香 〓木 七奈 VS 出町 さくら 決勝戦 渕田 涼凪 VS 出町 さくら 男子個人形 準々決勝戦 池田 竜晟(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 杉浦 太朗(ウンス) VS 藤沼 航輝(スーパーリンペイ) 高橋 幸汰(ウンス) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 萩原 啓斗(ウンス) VS 町田 康裕(スーパーリンペイ) 準決勝戦 藤沼 航輝(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 町田 康裕(スーパーリンペイ) VS 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) 決勝戦 菊地 凌之輔(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 清水 さつき(スーパーリンペイ) VS 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 當間 亜妃...

【動画あり】空手道発祥の地で頂上対決!第37回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】空手道発祥の地で頂上対決!第37回全国高等学校空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間202分 ■2010年8月8日~11日/沖縄県浦添市民体育館 美ら島沖縄総体2010、空手道発祥の地で頂上対決!!収録内容 男子個人組手準決勝戦塩田隆弘 vs 佐合尚人高塚啓介 vs 小原健太郎決勝戦塩田隆弘 vs 小原健太郎男子団体組手準決勝戦横浜創学館(神奈川) vs おかやま山陽(岡山)竹迫翔平 vs 藤村浩一中山翼 vs 岩本尚也鈴木千洋 vs 西伊織鹿島瑞生 vs 塚中将成佐々木諒 vs 岡本小鉄世田谷学園(東京) vs 佐世保北(長崎)高崎隆至 vs 赤木孝太 鳴島由貴 vs 遠山大輔飯村涼太 vs 坂井滉金子大氣 vs 中尾浩喜 小原健太郎 vs 飯村修市決勝戦おかやま山陽(岡山) vs 佐世保北(長崎)藤村浩一 vs 遠山大輔岩本尚也 vs 中尾浩喜 西伊織 vs 坂井滉塚中将成 vs 赤木孝太岡本小鉄 vs 飯村修市男子個人形準決勝戦栗本鵬嘉(スーパーリンペイ)吉田裕太(スーパーリンペイ)上村拓也(スーパーリンペイ)堀庭滉平(スーパーリンペイ)決勝戦上村拓也(スーパーリンペイ) 吉田裕太(スーパーリンペイ)  女子個人組手準決勝戦石川茉奈 vs 常徳愛山田沙羅 vs 植草歩決勝戦石川茉奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦御殿場西(静岡) vs 宮崎第一(宮崎)金子悠里 vs 俵あずさ豊泉諒子 vs 渡邊美菜中野亜美 vs 永島亜純藁科絵梨花 vs 吉田佳奈横山飛鳥 vs 橋本侑子柏日体(千葉) vs 光明学園相模原(神奈川)岡田千穂 vs 松田理紗子鈴木一奈帆 vs 廣瀬まり木村美月 vs 伊東佑季植草歩 vs 竹井美都樹多田野彩香 vs 中川千明決勝戦宮崎第一(宮崎) vs 光明学園相模原(神奈川)俵あずさ vs 松田理紗子吉田佳奈 vs 廣瀬まり渡邊美菜 vs 伊東佑季永島亜純 vs...

JKA(日本空手協会)正統派武道空手!内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

JKA(日本空手協会)正統派武道空手!内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間223分 2012年6月30日(土)・7月1日(日) 東京体育館(土)・日本武道館(日) 根本敬介が王座奪還!!伝説と成るべく男が己の限界に挑み続ける!女子組手は高橋優子が6年ぶりに返り咲き、2度目の優勝を掴み取る!形は栗原一晃が4連覇(6度目)を達成、女子は中町美希が嬉しい初の栄冠を勝ち取った!正統派武道空手・(公社)日本空手協会、新たな“最強の証明"の行方が決まった!!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト藤井康弘 vs 木戸仁志土屋周太 vs 杉本佳謙大杉柾仁 vs 桑名裕也忠鉢考治 vs 畑勝之甲斐雄也 vs 菊池大和西川英樹 vs 上田大介猪越悠介 vs 土屋周太播磨正明 vs リチャード・ヘセルトン今野慶貴 vs 上田大介西村信八 vs リチャード・ヘセルトン阿久津翔伍 vs 粂田力栗原一晃 vs 重吉晃多根本敬介 vs 今野慶貴猪越悠介 vs 志水亮介鳥羽智史 vs 粂田力準々決勝戦栗原一晃 vs 浅野真治忠鉢考治 vs 志水亮介岡田泰典 vs 大隈広一郎根本敬介 vs 粂田力準決勝戦浅野真治 vs 忠鉢考治岡田泰典 vs 根本敬介決勝戦忠鉢 考治 vs 根本敬介男子個人形決勝戦徳野真規(雲手)栗原秀元(岩鶴)根本敬介(壮鎮)粂田力(雲手)斎藤祐樹(雲手)丸岡直人(壮鎮)上田大介(壮鎮)栗原一晃(壮鎮) 都道府県団体組手決勝戦東京都本部 vs 群馬県本部佐藤光介 vs 澤木龍誠佐々木優志 vs 綿貫卓也佐藤眞輝 vs 角田義和大金勇太郎 vs 宮本賀津雄佐藤光直 vs 佐藤圭太 一般団体組手決勝戦二子玉川支部A vs 二子玉川支部B降矢智博 vs 長原竜二佐藤眞輝 vs 佐藤光介芳賀章 vs 佐藤光直 大学団体組手決勝戦国士舘大学 vs 駒澤大学宮部良 vs 石井詳馬 菅原莉樹...

第30回全国高等学校空手道選手権大会 Archive KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

第30回全国高等学校空手道選手権大会 Archive KARATEDO DVD

※この商品は過去のVHSを、オーダーメイドでDVD化したアーカイブ版です。お届けまでに10日~2週間かかります。あらかじめご了承ください。(VHS版は販売を終了いたしました。) 出場選手全員入場行進にて完全収録!! 女子個人形 優 勝 宇佐美里香(帝京コリュウニーパイポ) 第2位 新垣宏美(夙川学院・チャタンヤラクーサンクー) 第3位 金城さゆり(浦添・スーパーリンペイ) 男子個人形 優 勝 内海健治(山梨学院大附・スーパーリンペイ) 第2位 伊藤龍也(前橋工・ウンス) 第3位 矢嶋輝希(前橋工・ウンス) 女子個人組手 決勝戦 佐藤祐香(角田女子)vs佐藤愛美(宇都宮文星女子) 男子個人組手 準決勝戦 水野高士(京都外大西)vs平石雄也(御殿場西) 只野聡(水城)vs土居千真(高知)) 決勝戦 只野聡(水城)vs平石雄也(御殿場西) 女子団体組手 決勝戦 宮崎第一 vs 高崎商大附 (北村友希vs佐藤愛美) (相川絵里vs下山遊野) (緒方由弥子vs奥山美和 (告田瑠奈vs深町裕子) (竹村久美vs新井彩可) 男子団体組手 準決勝戦ダイジェスト 世田谷学園vs宮崎第一 (稲浩平vs坂元一貴) (浦野慈生vs土居慎耶) (蚊野准弥vs小野辰弥) (大嶋幹男vs甲斐健太) (小林寛vs仲真太郎) 花咲徳栄vs鹿児島城西 (浜野裕太vs安楽将太) (吉山光vs小森弘二) (若山穫vs田代優希) (田口亮vs鯵坂隆志) (蔵内徹vs宮下拓弥) 決勝戦 鹿児島城西vs世田谷学園 (小森弘二vs稲浩平) (安楽将太vs浦野慈生) (神脇雄大vs蚊野准弥) (鯵坂隆志vs大嶋幹男) (宮下拓弥vs小林寛)■カラー120分 ■2003年8月5-7日 長崎県佐世保市体育文化館

男子・京都3連覇!女子・東京都3連覇達成!第38回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

男子・京都3連覇!女子・東京都3連覇達成!第38回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

■収録時間285分 ■2010年12月11・12日/東京武道館(11日)・日本武道館(12日) 男子は波乱の大接戦、得点差で岡山県を制し京都府が3連覇!女子は強力新メンバーの東京都が京都府を降し3連覇達成!!収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト広島 vs 千葉堂前建 vs 麓正樹辰巳大樹 vs 青柳隼康天野誠之 vs 長田繁洋谷村翔太 vs 黒川昌憲柿迫健 vs 浮島侑里茨城 vs 福島飯村吏毅哉 vs 高橋利生渡辺勝裕 vs 星大樹染谷隆嘉 vs 香川幸允佐藤勇揮 vs 猪狩伸彦京都 vs 長崎中村公輔 vs 坂井滉谷竜一 vs 中村要平荒賀龍太郎 vs 宮川源太荒賀慎太郎 vs 鴨川大器岐阜 vs 福岡加藤広将 vs 宮本大希井出義仁 vs 森敏浩松久玄 vs 佐藤雅基山口聡孔 vs 河野達也壷坂大輔 vs 吉村祥吾熊本 vs 大阪松本卓也 vs 近藤大地井上淳也 vs 大西誠一井形翼 vs 清水省吾坂田宏樹 vs 辻野竜也黒川大和 vs 篠原浩人岡山 vs 東京国吉真太郎 vs 松本拓也二瓶卓郎 vs 丸山政宏永木伸児 vs 羽柴紘一茅原史穏 vs 飯村涼太岐阜 vs 大阪井出義仁 vs 近藤大地山口聡孔 vs 大西誠一松久玄 vs 清水省吾壷坂大輔 vs 篠原浩人準決勝京都 vs 神奈川谷竜一 vs 中尾太政中村公輔 vs 鈴木重輝荒賀龍太郎 vs 千葉大輔志水亮介 vs 芳賀仙一岡山 vs 大阪国吉真太郎 vs 近藤大地二瓶卓郎 vs 大西誠一永木伸児 vs 辻野竜也茅原史穏 vs 篠原浩人決勝京都 vs 岡山谷竜一 vs 二瓶卓郎荒賀慎太郎 vs 永木伸児中村公輔 vs 小野秀明荒賀龍太郎 vs 国吉真太郎志水亮介 vs 茅原史穏  女子団体組手前半戦ハイライト静岡 vs 大阪豊泉諒子 vs 小寺希木原明日香...

【動画あり】中学空手道センバツ!はまなす杯 第7回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】中学空手道センバツ!はまなす杯 第7回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間179分 ■2013年3月28~30日/北広島市総合体育館収録内容 1年男子組手準々決勝嶋田力斗(さいたま市立片) vs 吉良竜星(新富町立富田)渡邉健太(木更津市立太田) vs 酒井寛太(海老名市立大谷)林大日(伊佐市立大口) vs 小崎友碁(浪速)山本匡悟(浪速) vs 中村琉也(静岡市立竜爪)準決勝吉良竜星(新富町立富田) vs 酒井寛太(海老名市立大谷)小崎友碁(浪速) vs 中村琉也(静岡市立竜爪)決勝酒井寛太(海老名市立大谷) vs 小崎友碁(浪速)1年男子形準決勝松下秀助(泉大津市立東陽/クルルンファ) vs 山中望未(川口市立岸川/ゴジュウシホショウ)田中翼(瑞穂町立瑞穂/ガンカク) vs 石川承平(武豊町立武豊/アーナン)決勝石川承平(武豊町立武豊/スーパーリンペイ) vs 山中望未(川口市立岸川/ウンス)2年男子組手準々決勝石原雅大(川崎市立犬蔵) vs 林柊輝(美濃市立美濃)山下浩由(上野原市立上野原) vs 中島将希(京都市立醍醐)田村仁(山梨学院大学附属) vs 本池頼樹(札幌市立新琴似)本田朋樹(函館市立亀田) vs 吉村郁哉(羽島市立中島)準決勝林柊輝(美濃市立美濃) vs 山下浩由(上野原市立上野原)田村仁(山梨学院大学附属) vs 吉村郁哉(羽島市立中島)決勝林柊輝(美濃市立美濃) vs 田村仁(山梨学院大学附属)2年男子形準決勝芝本航矢(江東区立第三砂町/パイク)ー vs 西岡拓己(瑞穂町立瑞穂第二/スーパーリンペイ)船本裕哉(倉敷市立味野/ソーチン) vs 飯田脩斗(武豊町立武豊/アーナン)決勝飯田脩斗(武豊町立武豊/スーパーリンペイ) vs 西岡拓己(瑞穂町立瑞穂第二/チャタンヤラクーシャンクー) 1年女子組手準々決勝久住呂有紀(千葉市立貝塚) vs 原理紗子(大阪市立三国...

JKF空手道日本一決定戦!染谷姉妹にご用心!第39回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

空手ファン

5,000

JKF空手道日本一決定戦!染谷姉妹にご用心!第39回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

■収録時間124分 ■2011年12月10・11日 東京武道館(10日)/ 日本武道館(11日) 収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト静岡 vs 岐阜佐合 尚人 vs 華井 雅斗京都 vs 長崎谷 竜一 vs 遠山 将平広島 vs 岡山堂前 建 vs 茅原 史穏静岡 vs 岡山大石 拓哉 vs 米山 英弥京都 vs 埼玉荒賀 慎太郎 vs 石塚 将也準決勝京都 vs 大阪志水 亮介 vs 篠原 浩人谷 竜一 vs 大西 誠一荒賀 龍太郎 vs 清水 省吾高邑 慧 vs 近藤 大地奈良 vs 東京石田 慎弥 vs 香川 幸允横田 吟 vs 飯村 涼太清水 優大 vs 渡邊 大輔決勝京都 vs 東京荒賀 慎太郎 vs 香川 幸允谷 竜一 vs 飯村 涼太荒賀 龍太郎 vs 渡邊 大輔志水 亮介 vs 松本 拓也高邑 慧 vs 丸山 政宏  女子団体組手前半戦ハイライト福岡 vs 兵庫濱 和恵 vs 中嶋 文香 東京 vs 千葉山田 沙羅 vs 植草 歩東京 vs 千葉椎名 舞 vs 柴山 恵理香千葉 vs 埼玉田口 聡珠 vs 染谷 真有美福岡 vs 岡山中村 しおり vs 宮本 優準決勝埼玉 vs 福岡染谷 香予 vs 宮本 優染谷 真有美 vs 濱 和恵折原 萌木 vs 吉川 未侑神奈川 vs 山梨竹井 美都樹 vs 門屋 安里奈千葉 友花理 vs 岩戸 美紗五明 真実子 vs 石黒 桃子決勝埼玉 vs 神奈川染谷 香予 vs 竹井 美都樹染谷 真有美 vs 千葉 友花理 

中学空手道センバツ!田原・古川2連覇!はまなす杯 第4回全国中学生空手道選抜大会 古川かれん スーパーリンペイ 田原武豊 アーナン 1年2年男子女子組手 形 全空連 個人 団体 準々決勝 準決勝...

空手ファン

6,000

中学空手道センバツ!田原・古川2連覇!はまなす杯 第4回全国中学生空手道選抜大会 古川かれん スーパーリンペイ 田原武豊 アーナン 1年2年男子女子組手 形 全空連 個人 団体 準々決勝 準決勝...

■収録時間235分 ■2010年3月27日~29日/北広島市総合体育館 田原・古川が2連覇!はなます3期生、堂々バージョンアップ!収録内容 1年男子組手準々決勝齋藤聖也 vs 小野聖人清水一歩 vs 望月涼雅川手青嵐 vs 住田将鍋谷駿之介 vs 田村嵐準決勝齋藤聖也 vs 望月涼雅川手青嵐 vs 田村嵐決勝齋藤聖也 vs 川手青嵐1年男子形準決勝稲葉暉人(クルルンファ)堀庭裕平(セーパイ)星山友貴(ガンカク)杉本一輝(スーパーリンペイ)決勝星山友貴(ウンス)堀庭裕平(スーパーリンペイ2年男子組手準々決勝西村拳 vs 今尾光三浦銀太 vs 船橋真道河野力也 vs 伊藤政哉岡田遥平 vs 末廣祥彦準決勝今尾光 vs 船橋真道伊藤政哉 vs 末廣祥彦決勝船橋真道 vs 末廣祥彦2年男子形準々決勝渡邉祥介(ガンカク) 田原武豊(アーナン)大槻貞和(スーパーリンペイ) 仲辻眞洋(アーナン)櫻井義行(スーパーリンペイ)吉村誠玄(アーナン)鈴木達也(スーパーリンペイ)宮本侑(スーパーリンペイ)準決勝大槻貞和(アーナン)田原武豊(チャタンヤラクーサンクー)宮本侑(クルルンファ)櫻井義行(チャタンヤラクーサンクー)決勝宮本侑(スーパーリンペイ)田原武豊(アーナン)特別演武宇佐美里香(コウソウクンダイチャタンヤラクーサンクー) 1年女子組手準々決勝中川奈緒子 vs 平紗枝沖田理奈 vs 坂内葵宮原美穂 vs 柳川泉水玉置薫 vs 織田ありさ準決勝平紗枝 vs 沖田理奈宮原美穂 vs 玉置薫決勝沖田理奈 vs 宮原美穂1年女子形準々決勝澤井はづき(アーナン)大塚萌音(スーパーリンペイ)浮島蘭(アーナン)山川華蓮(スーパーリンペイ)東海林ゆりあ(ウンス)榊原ひばり(チャタンヤラクーサンクー)井上沙央理(ニーパイポ)西真央(コウソウクンダイ)準決勝山川華蓮...

日本武道館衝突!空手道日本一決定戦!第36回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

日本武道館衝突!空手道日本一決定戦!第36回全日本空手道選手権大会 団体戦 KARATEDO DVD

■収録時間268分 ■2008年12月13・14日/駒沢体育館(13日)・日本武道館(14日) 収録内容 男子団体組手2回戦ハイライト北海道 vs 静岡中川創介 vs 塚本一平鈴木司 vs 大石拓哉阿部恭久 vs 川崎紘輝幸坂将史 vs 佐藤龍治三浦正義 vs 瀧本和馬愛媛 vs 東京宮内敏 vs 細貝武司伊藤伸治 vs 渡邊大輔矢野慎太郎 vs 二瓶竜宇大分 vs 大阪古梶琢也 vs 篠原浩人福田浄円 vs 篠原将平土井一平 vs 井岡大剛井形翼 vs 井出義仁安部弘樹 vs 近藤大地三重 vs 和歌山出口洋也 vs 正木聖二郎佐藤貴也 vs 井本龍生糸川秀幸 vs 木下朋紀鈴木康弘 vs 濱野祐基西祐太 vs 島本真平埼玉 vs 新潟藤村卓樹 vs 笠原竜彦蔵内徹 vs 阿部裕治土佐樹譽彦 vs 田辺良元 佐藤 友哉 vs 遠藤優3回戦ハイライト北海道 vs 東京幸坂将史 vs 渡邊大輔 鈴木司 vs 清水良介中川創介 vs 細貝武司京都 vs 福島谷竜一 vs 香川幸允 寺本吉希 vs 星大希片山健 vs 石井詳馬志水亮介 vs 猪狩伸彦熊本 vs 岡山村枝大輔 vs 国吉真太郎大木正歳 vs 茅原史穏工藤奨永 vs 永木伸児栃木 vs 奈良神崎裕樹 vs 蔵永定善中田安亮 vs 米丸剛史猪越悠介 vs 清水輝大篠崎剛 vs 石田慎弥杉田友裕 vs 平野佳秀準々決勝大分 vs 埼玉井形翼 vs 佐藤裕也安部弘樹 vs 藤村卓樹福田浄円 vs 蔵内徹土井一平 vs 土佐樹譽彦古梶琢也 vs 工藤三四郎京都 vs 岡山谷竜一 vs 国吉真太郎荒賀龍太郎 vs 茅原史穏片山健 vs 永木伸児 志水亮介 vs 高橋三平準決勝東京 vs 大分 清水良介 vs 井形翼二瓶竜宇 vs 安部弘樹細貝武司 vs 福田浄円渡邊大輔 vs...

【動画あり】JKA(日本空手協会)頂上対決!内閣総理大臣杯 第51回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】JKA(日本空手協会)頂上対決!内閣総理大臣杯 第51回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間175分 ■2008年7月5・6日 東京体育館/日本武道館収録内容 一般男子個人組手前半戦ハイライト粂田力 vs 中山岳男杉山俊輔 vs リチャード・へセルトン猪越悠介 vs 刑部雅貴小林邦雄 vs 浅野真治飯村吏毅哉 vs 忠鉢考治杉山俊輔 vs 志水亮介尾方弘二 vs 村田道恒準々決勝戦志水亮介 vs 飯村吏毅哉尾方弘二 vs 粂田力岡田泰典 vs 大隈広一郎猪越悠介 vs 小林邦雄準決勝戦志水亮介 vs 尾方弘二岡田泰典 vs 猪越悠介決勝戦志水亮介 vs 猪越悠介一般女子個人組手前半戦ハイライト新井彩可 vs 嵯峨根幸春山絵理 vs 高橋優子奥家沙都美 vs 南部美保高谷直子 vs 椎名舞塚本めぐみ vs 藤原菜希山田聖美 vs 平山裕子準々決勝戦奥家沙都美 vs 藤原菜希椎名舞 vs 城田貴樹新井彩可 vs 平山裕子大森佳奈 vs 高橋優子準決勝戦奥家沙都美 vs 椎名舞新井彩可 vs 高橋優子決勝戦奥家沙都美 vs 高橋優子一般団体組手決勝戦墨田支部B vs 墨田支部A女子団体組手決勝戦駒澤大学 vs 大正大学大学団体組手決勝戦駒澤大学 vs 愛知学院大学都道府県団体組手決勝戦静岡県 vs 東京都 一般男子個人形決勝戦吉田将大(雲手)産方弘二(五十四歩小)徳野真規(雲手)舛田将平(雲手)高橋敏(二十四歩)粂田力(雲手)齋藤祐樹(雲手)小林邦雄(五十四歩小)一般女子個人形決勝戦安藤紗衣(岩鶴)山田小百合(雲手)高木綾乃(五十四歩小)ウォーターハウス・美希(五十四歩小)平山裕子(壮鎮)深作世里乃(五十四歩小)城田貴樹(五十四歩小)大島望(岩鶴) 女子団体形駒澤大学都道府県団体形東京都高校生男子個人組手決勝戦白井宏弥 vs 広瀬由貴高校生女子個人組手決勝戦椎名優 vs 高橋麻琴高校生男子団体組手決勝戦山口県鴻...

【動画あり】JKA日本空手協会 内閣総理大臣杯 第54回全国空手道選手権大会 組手 形 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】JKA日本空手協会 内閣総理大臣杯 第54回全国空手道選手権大会 組手 形 KARATEDO DVD

■収録時間125分 ■2011年7月10日(日)/日本武道館 栗原一晃・26年ぶり完全優勝!組手初優勝、形3年連続5回目…熱き思いが遂に最高頂点を極める!女子組手は椎名舞が悲願の全国制覇!形は大島望が岩鶴で2連覇4回目の優勝を掴む!(社)日本空手協会“2011年最強の証明"の行方、感動の結末!収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト栗原一晃 vs 高橋大夢粂田力 vs 西村信八今野慶貴 vs 小川浩平杉本悠輔 vs 森昭浩松浦隆典 vs 星野智一上田大介 vs 猪越悠介飯村吏毅哉 vs 高津昌幸羽賀慎也 vs 重江賞誉真島和也 vs 藤井康弘根本敬介 vs 今野慶貴尾方弘二 vs 柚木健彰宮本賀津雄 vs 忠鉢考治飯村吏毅哉 vs 播磨正明丸野雄大 vs 菅原元太郎重江賞誉 vs 大隈広一郎重吉諒二 vs リチャード・ヘセルトン栗原一晃 vs 忠鉢考治飯村吏毅哉 vs 大隈広一郎準々決勝戦根本敬介 vs 飯村吏毅哉栗原一晃 vs リチャード・へセルトン粂田力 vs 糸川秀幸成澤正和 vs 志水亮介準決勝戦飯村吏毅哉 vs 栗原一晃粂田力 vs 志水亮介決勝戦栗原一晃 vs 粂田力男子個人形決勝戦徳野真規(壮鎮)猪越悠介 (五十四歩小)山本隼人 (雲手)上田大介(壮鎮)齋藤祐樹 (雲手)吉田直之(五十四歩大)丸岡直人(壮鎮)栗原一晃(壮鎮) 女子個人組手前半戦ハイライト塚本めぐみ vs 宮崎由衣花青木亜衣 vs 東世菜矢口友香梨 vs 水野庸子田邉梨加子 vs 内田早紀椎名優 vs 東世菜上杉ユミ vs 高橋優子水野庸子 vs 椎名舞準々決勝戦田邉梨加子 vs 飯島希東世菜 vs 高橋優子?谷郁子 vs 建部紗希塚本めぐみ vs 椎名舞準決勝戦田邉梨加子 vs 高橋優子?谷郁子 vs 椎名舞決勝戦高橋優子 vs...

【動画あり】日本空手協会(JKA)最強決戦!内閣総理大臣杯 第52回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】日本空手協会(JKA)最強決戦!内閣総理大臣杯 第52回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間137分 ■2009年6月20・21日/東京体育館 【収録内容】 男子個人組手前半戦ハイライト杉山俊輔 vs 笹本純也播磨正明 vs 尾方弘二佐々木光人 vs 大隈広一郎佐藤未来 vs 猪越悠介志水亮介 vs 浅野真治粂田力 vs 西潟雅樹京増義宗 vs 忠鉢考治鳥羽智史 vs 栗原一晃杉山俊輔 vs 石井進治根本敬介 vs 松浦隆典小嶋健 vs 尾方弘二河村憲 vs 猪越悠介岡田泰典 vs 今野慶貴粂田力 vs 忠鉢考治平井拓磨 vs 栗原一晃根本敬介 vs 猪越悠介準々決勝戦志水亮介 vs 石井進治粂田力 vs 尾方弘二今野慶貴 vs 芳賀章栗原一晃 vs 猪越悠介準決勝戦志水亮介 vs 粂田力芳賀章 vs 猪越悠介決勝戦粂田力 vs 猪越悠介女子個人組手前半戦ハイライト奥家沙都美 vs 山田聖美植松洋恵 vs 飯島希安藤陽子 vs 平山裕子奥家沙都美 vs 西村わこ山田小百合 vs 高垣奈都美立山詩子 vs 椎名優 ※再試合宮崎由衣花 vs 高谷直子沼田有紀 vs 高橋優子準々決勝戦奥家沙都美 vs 平山裕子塚本めぐみ vs 高谷直子山田小百合 vs 小嶋美穂立山詩子 vs 高橋優子準決勝戦奥家沙都美 vs 塚本めぐみ山田小百合 vs 高橋優子決勝戦奥家沙都美 vs 高橋優子高校生男子個人組手準決勝戦村田匠 vs 岩丸幸吾渡辺奎佑 vs 岩丸龍吾決勝戦村田匠 vs 岩丸龍吾高校生女子個人組手準決勝戦永瀬さくら vs 中嶋優花伊藤優菜 vs 梶井美歩決勝戦永瀬さくら vs 梶井美歩高校生団体組手決勝戦福岡県本部 vs 東北学院高校岩丸幸吾 vs 北村真輝松田有司 vs 菅原大藤原匠吾 vs 中川靖啓高校生男子個人形笹森悠太(観空大)岩丸幸吾(燕飛)橋口拳吾(燕飛) 高校生女子個人形柴崎暢子(慈恩)上杉ユミ...

高校空手道インターハイ!世田谷学園復活優勝!第38回全国高等学校空手道選手権大会 男子女子個人団体組手形 日本航空 花咲徳栄 拓殖大紅陵 鳴島由貴 荒賀慎太郎 山田沙羅 石黒桃子 蛭田将暉 中嶋俊文...

空手ファン

6,000

高校空手道インターハイ!世田谷学園復活優勝!第38回全国高等学校空手道選手権大会 男子女子個人団体組手形 日本航空 花咲徳栄 拓殖大紅陵 鳴島由貴 荒賀慎太郎 山田沙羅 石黒桃子 蛭田将暉 中嶋俊文...

■収録時間204分 ■2011年7月30日~8月2日/青森県十和田市総合体育センター世田谷高校・復活優勝!荒賀の最終兵器が火を噴いた!!センバツの思いは勇気百倍、強い稲穂が北の空へと突き抜ける!!収録内容 男子個人組手準決勝戦鳴島由貴 vs 大隅愛斗石塚将也 vs 荒賀慎太郎決勝戦鳴島由貴 vs 荒賀慎太郎男子団体組手準決勝戦花咲徳栄(埼玉) vs 拓殖大紅陵(千葉)阿部駿栄 vs 鈴木航汰菊池大和 vs 山田裕士重信幾 vs 吉田千里石塚将也 vs 中山滝将中野力斗 vs 宮?佑介世田谷学園(東京) vs 御殿場西(静岡)月井小次郎 vs 小野田守徒小原大輝 vs 杉山侑史 鳴島由貴 vs 山本智哉和仁屋大樹 vs 田坂叡史杉山絹人 vs 秋山龍一決勝戦拓殖大紅陵(千葉) vs 世田谷学園(東京)鈴木航汰 vs 月井小次郎山田裕士 vs 小原大輝吉田千里 vs 鳴島由貴中山滝将 vs 和仁屋大樹男子個人形準決勝戦久保弘樹(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)蛭田将暉(チャタンヤラクーサンクー) 堀庭滉平(スーパーリンペイ)決勝戦蛭田将暉(チャタンヤラクーサンクー) 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)  女子個人組手準決勝戦山田沙羅 vs 千葉友花理馬?聖 vs 石黒桃子決勝戦山田沙羅 vs 石黒桃子女子団体組手準決勝戦横浜創学館(神奈川) vs 日本航空(山梨)千葉友花理 vs 長谷川愛佳芳賀凪 vs 古野ひかる稲田悦子 vs 岩戸美紗 對馬杏樹 vs 宮下裕衣花咲徳栄(埼玉) vs 夙川学院(兵庫)高橋夏樹 vs 久原汀冨田杏奈 vs 前田彩花染谷真有美 vs 井上織江塚本睦 vs 森下咲姫折原萌木 vs 岡田汐美決勝戦日本航空(山梨) vs 花咲徳栄(埼玉)長谷川愛佳 vs 冨田杏奈古野ひかる...

高校空手道インターハイ!浪速・華頂女子V!第36回全国高等学校空手道選手権大会 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 大野ひかる 鶴山千紗 中村英晃 吉田裕太 大西夏美 須田芳広 米山英弥...

空手ファン

6,000

高校空手道インターハイ!浪速・華頂女子V!第36回全国高等学校空手道選手権大会 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 大野ひかる 鶴山千紗 中村英晃 吉田裕太 大西夏美 須田芳広 米山英弥...

■収録時間202分 ■2009年8月4日~7日/兵庫県姫路市・兵庫県立武道館 興奮と感動の姫路インターハイ 浪速の荒波は山を越え、返り咲く華は頂点へ!!収録内容 男子個人組手準決勝戦丸山政宏 vs 須田芳広米山英弥 vs 大西誠一決勝戦須田芳広 vs 米山英弥男子団体組手準決勝戦浪速(大阪府) vs 埼玉栄(埼玉県)砂田圭太 vs 菊池亮太中井将平 vs 柄澤光鹿村裕明 vs 森一馬前田卓人 vs 山元康裕大西誠一 vs 黒川雄太佐世保北(長崎県) vs おかやま山陽(岡山県) 坂井滉 vs 鈴木倫央赤木孝太 vs 川淵龍太 山端佑省 vs 米山英弥松尾洸 vs 岡本小鉄遠山大輔 vs 遠山将平決勝戦浪速(大阪府) vs おかやま山陽(岡山県)砂田圭太 vs 鈴木倫央中井将平 vs 川淵龍太鹿村裕明 vs 米山英弥前田卓人 vs 遠山将平大西誠一 vs 岡本小鉄男子個人形準決勝戦中嶋俊文(コウソウクンダイ) vs 吉田裕太(スーパーリンペイ)高橋亮太(スーパーリンペイ) vs 中村英晃(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦中村英晃(チャタンヤラクーサンクー) vs 吉田裕太(スーパーリンペイ)  女子個人組手準決勝戦大西夏美 vs 大石亜衣常徳愛 vs 大野ひかる決勝戦大西夏美 vs 大野ひかる女子団体組手準決勝戦花咲徳栄(埼玉県) vs 華頂女子(京都府)五十嵐唯 vs 太田美咲藤原綾乃 vs 山田里奈染谷香予 vs 片山文香北湯口霞 vs 相場美香下島波伊梨 vs 大西夏美夙川学院(兵庫県) vs 九州学院(熊本県)満村咲乃 vs 大石亜衣渡部友華 vs 松村菜々厚海李帆 vs 赤木希 前田彩花 vs 松本めぐみ常徳愛 vs 吉安珠貴 渡部友華 vs 吉安珠貴決勝戦華頂女子(京都府) vs 九州学院(熊本県)片山 文香...

帝京大2冠2連覇!山梨学院大・駒大、学連空手制覇!第53回全日本大学空手道選手権大会 組手 形 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

帝京大2冠2連覇!山梨学院大・駒大、学連空手制覇!第53回全日本大学空手道選手権大会 組手 形 KARATEDO DVD

■収録時間185分 ■2009年11月23日/大阪市中央体育館 収録内容 男子団体組手前半戦ハイライト東京農業大 vs 中京大中瀬正明 vs 細野純一星大樹 vs 大野仁嗣増田俊也 vs 雁部雅士櫻井稔 vs 大野龍太郎和気幸司 vs 酒井佑紀拓殖大 vs 駒澤大 新妻晃 vs 石井詳馬梁川学 vs 佐藤光直伊藤陣 vs 瀧本和馬川淵弘希 vs 佐藤龍治長田繁洋 vs 佐藤光介国士舘大 vs 関西大笠原竜彦 vs 小出翔太 廣瀬由貴 vs 執行哲弥 川崎紘輝 vs 山下勝鯉高橋三平 vs 吉田総一郎国吉真太郎 vs 田中克哉近畿大 vs 拓殖大宮本大希 vs 新妻晃井出義仁 vs 高橋大樹高邑慧 vs 伊藤陣片山健 vs 川淵弘希 篠原浩人 vs 長田繁洋京都産業大 vs 近畿大工学部谷竜一 vs 下島一成北原栄五郎 vs 堂前建岡田豊弘 vs 辰巳大樹曽我真之介 vs 橋本篤荒賀龍太郎 vs 濱野祐基準決勝近畿大 vs 京都産業大宮本 大希 vs 谷 竜一井出 義仁 vs 曽我 真之介高邑 慧 vs 北原 栄五郎片山 健 vs 杉尾 駿也 篠原 浩人 vs 荒賀 龍太郎大阪商業大 vs 帝京大松本卓也 vs 渡邊大輔塚田昌史 vs 豊間根雷原永貴文 vs 滝川悟史芝田浩一郎 vs 香川忠介 西内真由 vs 香川幸允 決勝京都産業大 vs 帝京大谷竜一 vs 渡邊大輔北原栄五郎 vs 豊間根雷 杉尾駿也 vs 滝川悟史曽我真之介 vs 香川忠介荒賀龍太郎 vs 香川幸允男子団体形 準決勝 山梨学院大(スーパーリンペイ)深沢竹蔵・福田崇・長谷川匠 拓殖大(ソーチン)西祐太・徳野真規・西辰樹帝京大(ソーチン)相馬昂翔・坂下翔大・杉野拓海沖縄大(スーパーリンペイ)葛山翔平・木戸浩貴・高田有決勝帝京大(ウンス)相馬昂翔・坂下翔大・杉野拓海...

空手道インターハイ!第42回全国高等学校空手道選手権大会 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 宇海水稀 本龍二 中野壮一朗 鈴木菜未 ウンス スーパーリンペイ KARATEDO...

空手ファン

6,000

空手道インターハイ!第42回全国高等学校空手道選手権大会 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 浪速 日本航空 宇海水稀 本龍二 中野壮一朗 鈴木菜未 ウンス スーパーリンペイ KARATEDO...

■収録時間257分 2015年7月30日(木)-8月2日(日) 奈良県・宇陀市総合体育館最強無敵の浪速、春夏連覇!女子日本航空、悲願の初優勝!! 女子形の宇海水稀(日本航空)は見事完全優勝を果たし、インターハイ2連覇&春夏制覇を達成! 男子形の本龍二(拓大紅陵)、男子組手の中野壮一朗(浪速)は春夏を制覇し夢の舞台へと向かう! 女子組手の鈴木菜未(帝京)は遂にベスト4の壁を破り、涙で初優勝を飾った! 走り出したら止まらない、高校生たちの真夏の戦い!! 収録内容 男子個人組手 準々決勝戦 中野 壮一朗 vs 明吉 洸樹 廣瀬 光 vs 池澤 元太 準決勝戦 中野 壮一朗 vs 山本 陸 梶村 侑哉 vs 池澤 元太 決勝戦 中野 壮一朗 vs 梶村 侑哉 女子個人組手 準々決勝戦 山口 みなみ vs 出町 さくら 佐尾 瑠衣花 vs 八頭司 歩 準決勝戦 山口 みなみ vs 菊池 瑞希 鈴木 菜未 vs 八頭司 歩 決勝戦 山口 みなみ vs 鈴木 菜未 男子個人形 準々決勝戦 塙 聖司(チャタンヤラクーサンクー) vs 本 龍二(ウンス) 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 大家 廉(スーパーリンペイ) 島袋 佑哉(チャタンヤラクーサンクー) vs 山中 望未(ウンス) 梅山 竣也(ウンス) vs 藤田 心(スーパーリンペイ) 準決勝戦 森田 貴文(スーパーリンペイ) vs 本 龍二(ウンス) 藤田 心(スーパーリンペイ) vs 山中 望未(ウンス) 決勝戦 山中 望未(ウンス) VS 本 龍二(ウンス) 女子個人形 準々決勝戦 清水 那月(スーパーリンペイ) vs 宇海 水稀(スーパーリンペイ) 尾野 真歩(チャタンヤラクーサンクー) vs 尾関 栄麻菜(スーパーリンペイ) 佐藤 柚奈(ゴジュウシホショウ) vs 宜保 ありさ...

全空連(JKF)空手道史上初の高校生チャンピオン誕生!第32回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

全空連(JKF)空手道史上初の高校生チャンピオン誕生!第32回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間90分 ■2004年12月/日本武道館史上初の高校生チャンピオン誕生!! 収録内容 男子個人組手2回戦ハイライト 青柳隼康(学連) vs 土佐樹誉彦(埼玉)松久功(岐阜) vs 仁木孝博(鹿児島) 樋口大樹(長野) vs 志水亮介(東京)3回戦ハイライト 松崎沢宣(富山) vs 馬場和秀(千葉)高橋範充(京都) vs 金丸卓磨(大阪)松久功(岐阜) vs 伊原圭太(大阪)準々決勝戦 松崎沢宣(富山) vs 高橋範充(京都)二瓶卓郎(東京) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 松久功(岐阜) vs 森敏浩(福岡)永木伸児(学連) vs 志水亮介(東京)準決勝戦松崎沢宣(富山) vs 土佐樹誉彦(埼玉)松久功(岐阜) vs 永木伸児(学連)決勝戦 松崎沢宣(富山) vs 松久功(岐阜) 男子個人形準決勝戦 土屋秀人(関東・ウンス)山本和貴(学連・ゴジュウシホショウ) 長谷川行光(関東・チャタンヤラクーサンクー)古川哲也(北信越・クルルンファ)決勝戦 土屋秀人(関東・ソーチン)古川哲也(北信越・スーパーリンペイ) 女子個人組手1回戦ハイライト >内山幸子(岡山) vs 阪本静佳(静岡)2回戦ハイライト江藤麻理子(三重) vs 藤原菜希(高体連)佐藤祐香(宮城) vs 前嶋小百合(埼玉)3回戦ハイライト 奥田優子(奈良) vs 本間絵美子(滋賀)片山晴香(学連) vs 若林梨沙(長野) 荒賀知子(京都) vs 古市結(大阪)高橋優子(東京) vs 前嶋小百合(埼玉) 椿小百合(千葉) vs 新井彩可(学連)準々決勝戦 本間絵美子(滋賀) vs 片山晴香(学連)伊藤愛華(実業団) vs 藤原菜希(高体連) 荒賀知子(京都) vs 新山恵里波(福島)前嶋小百合(埼玉) vs 新井彩可(学連) 準決勝戦 本間絵美子(滋賀) vs 藤原菜希...

2008インターハイ空手!荒賀龍太郎 史上初3連覇!第35回全国高等学校空手道選手権大会 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 世田谷学園 九州学院 月井隼南 猪原真樹子 山口哲矢 三浦大介...

空手ファン

6,000

2008インターハイ空手!荒賀龍太郎 史上初3連覇!第35回全国高等学校空手道選手権大会 決勝 準決勝 男子女子個人団体組手形 世田谷学園 九州学院 月井隼南 猪原真樹子 山口哲矢 三浦大介...

■収録時間207分 ■2008年8月5~8日/埼玉県・行田市総合体育館勇猛果敢!虎に翼の夏の陣!!荒賀龍太郎 大会史上初・男子個人組手3連覇を達成!!男子団体組手 強豪・世田谷学園 4年ぶり8回目の優勝!!女子団体組手 九州学院 初優勝!! 男子個人組手準決勝戦荒賀龍太郎 vs 松本拓也山口哲矢 vs 羽柴紘一決勝戦荒賀龍太郎 vs 山口哲矢男子団体組手準決勝戦世田谷学園 vs 浪速松本拓也 vs 大西誠一松本隆弘 vs 砂田圭太清水良介 vs 中井将平中村大地 vs 小出翔太羽柴紘一 vs 前田卓人京都外大西 vs 拓殖大学紅陵中村公輔 vs 浮島侑里岩原大樹 vs 久保田隼哉高山亨平 vs 野村亮太荒賀龍太郎 vs 梁川学西拳吾 vs 金澤亜門決勝戦世田谷学園 vs 京都外大西松本拓也 vs 荒賀龍太郎松本隆弘 vs 高山亨平中村大地 vs 中村公輔清水良介 vs 岩原大樹羽柴紘一 vs 西拳吾男子個人形準決勝戦前田尚輝(アーナン)内田裕基(スーパーリンペイ)吉田直之(ウンス)三浦大介(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦三浦大介(チャタンヤラクーサンクー) 内田裕基(スーパーリンペイ)  女子個人組手準決勝戦月井隼南 vs 手島笑花猪原真樹子 vs 染谷香予決勝戦月井隼南 vs 猪原真樹子女子団体組手準決勝戦東大阪大学敬愛 vs 学法福島釜ひかり vs 菅野由佳山際茜 vs 萩原千絵月井隼南 vs 猪狩遥田邉梨加子 vs 鈴木菜穂天野寿里 vs 永瀬さくら花咲徳栄 vs 九州学院五十嵐唯 vs 松村菜々北湯口霞 vs 吉安香寿惠染谷香予 vs 大石亜依下島波伊梨 vs 吉安珠貴藤原綾乃 vs 猪原真樹子決勝戦東大阪大学敬愛 vs 九州学院釜ひかり vs 吉安香寿惠山際茜 vs 寺本幸田邉梨加子 vs...

最年少空手チャンプ決定の瞬間!JKF第37回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

最年少空手チャンプ決定の瞬間!JKF第37回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間149分 ■2009年12月12・13日/東京武道館(12日)/ 日本武道館(13日) 強リュウ時代幕開記録づくしの平成生まれ最年少チャンピオン決定の瞬間!!収録内容※団体戦のみの別タイトルはございません。   男子個人組手2回戦宮本大希 vs 永木伸児3回戦井出義仁 vs 谷竜一井渕智 vs 永木伸児準々決勝戦松久功 vs 谷竜一荒賀龍太郎 vs 香川幸允準決勝戦谷竜一 vs 篠原浩人荒賀龍太郎 vs 永木伸児決勝戦谷竜一 vs 荒賀龍太郎男子個人形準決勝戦佐藤純哉(スーパーリンペイ)古川哲也(クルルンファ)宮崎健太(スーパーリンペイ)大木格(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦古川哲也(スーパーリンペイ)大木格(アーナン)男子団体組手決勝戦京都 vs 大阪谷竜一 vs 吉田総一郎志水亮介 vs 井出義仁高邑慧 vs 篠原浩人片山健 vs 田中克哉荒賀龍太郎 vs 近藤大地  女子個人組手3回戦前嶋小百合 vs 〓橋優子柴山恵理香 vs 廣瀬まり田中久美子 vs 小林実希小寺希 vs 中村しおり準々決勝戦 本間絵美子 vs 前嶋小百合宮本優 vs 廣瀬まり準決勝戦本間絵美子 vs 小林実希宮本優 vs 門屋安里奈決勝戦本間絵美子 vs 宮本優女子個人形準決勝戦宇佐美里香(コウソウクンダイ)井上和代(スーパーリンペイ)酒居芙美(サンセール)渡辺由希(ウンスー)決勝戦 宇佐美里香(チャタンヤラクーサンクー) 酒居芙美(スーパーリンペイ)女子団体組手決勝戦東京 vs 熊本廣瀬まり vs 矢野朱美森友里恵 vs 釜ひかり 演 武第9回アジア空手道選手権大会男女団体形日本代表チーム女子団体形(クルルンファ){井上和代 酒居芙美 木村陽子}男子団体形(パイクー){内海健治...

オール初優勝の空手新時代到来!第33回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

オール初優勝の空手新時代到来!第33回全日本空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間135分 ■2005年12月/日本武道館オール初優勝の空手新時代到来!!8連覇の若井敦子、5連覇の土屋秀人、松崎沢宣の3名が引退表明。がぜん優勝の行方が分からなくなった第33回大会。 混沌としたトーナメントを制したのはこの4人だ!!収録内容 男子個人組手1回戦ハイライト 仁木孝博(鹿児島) vs 伊原圭太(大阪)井出義仁(高体連) vs 川野栄策(愛知)2回戦ハイライト 福田浄円(大分) vs 馬場秀和(千葉)3回戦ハイライト 松久功(岐阜) vs 佐藤貴也(三重)森敏浩(福岡) vs 福田浄円(大分) 二階琢磨(奈良) vs 忠鉢考治(学連)樋口大樹(長野) vs 井渕智(学連) 崎山幸一(香川) vs 川野栄策(愛知)平山真也(東京) vs 土佐樹誉彦(埼玉) 二瓶卓郎(東京) vs 永木伸児(岡山)準々決勝戦 松久功(岐阜) vs 二階琢磨(奈良)伊原圭太(大阪) vs 平山真也(東京) 福田浄円(大分) vs 樋口大樹(長野)川野栄策(愛知) vs 永木伸児(岡山)準決勝戦 松久功(岐阜) vs 平山真也(東京)樋口大樹(長野) vs 永木伸児(岡山)決勝戦 松久功(岐阜) vs 永木伸児(岡山)男子個人形2回戦ハイライト 古川哲也(北信越・セイサン)内海健治(学連・チャタンヤラクーサンクー) 伊藤行徳(実業団・アーナン)神宮隼人(近畿・チャタンヤラクーサンクー) 千田裕也(北海道・パイクー)片田貴士(関東・セイサン)準決勝戦 古川哲也(北信越・クルルンファ)伊藤行徳(実業団・スーパーリンペイ) 桑子和也(東海・アーナン)片田貴士(関東・スーパーリンペイ)決勝戦 古川哲也(北信越・スーパーリンペイ)片田貴士(関東・アーナン)  女子個人組手1回戦ハイライト 内山幸子(岡山) vs 廣中由貴子(山口...

高校空手の最高峰!京都外大西17年振り全国制覇!第22回全国高等学校空手道選抜大会 組 手形 全空連 個人 団体 前橋工業 大阪学芸 浜松開誠館 新井彩可 佐藤祐香 ウンスー クルルンファ アーナン...

空手ファン

6,000

高校空手の最高峰!京都外大西17年振り全国制覇!第22回全国高等学校空手道選抜大会 組 手形 全空連 個人 団体 前橋工業 大阪学芸 浜松開誠館 新井彩可 佐藤祐香 ウンスー クルルンファ アーナン...

■収録時間130分 ■2003年3月25~27日/日本武道館 京都外大西17年振り全国制覇!!収録内容 男子個人形ダイジェスト 第8位 土屋周太(おかやま山陽)第7位 久保田紘一(拓大紅陵)第6位 新木ゆう太(前橋西) 第5位 比嘉悠(西原)第4位 市場大貴(宇部鴻城)ノーカット 第3位 伊藤龍也(前橋工業・ウンスー)第2位 矢嶋輝希(前橋工業・ウンスー) 優 勝 内海健治(山梨学院大附・スーパーリンペイ)男子団体形 ダイジェスト第8位 前橋西第6位 浜松開誠館 第6位 山手学院第5位 水城第4位 御殿場西ノーカット 第3位 おかやま山陽(ウンスー)第2位 世田谷学園(ウンスー)優 勝 前橋工業(ウンスー) 男子個人組手 準決勝戦温龍太郎(熊本マリスト学院)vs岡田達宜(御殿場西) 大木正歳(開新)vs菊地啓太(拓大紅陵)決勝戦 岡田達宜(御殿場西)vs菊地啓太(拓大紅陵) 男子団体組手 準決勝戦京都外大西vs浪速(寺本吉希 vs 一島慎吾) (米丸剛史 vs 久下敦司) (米丸晃司 vs 井岡大剛)(高田眞樹 vs 川端健史) (水野高士 vs 山口義博)浜松開誠館 vs 世田谷学園(杢屋和樹 vs 稲浩平) (清水克彦 vs 浦野慈生) (平田崇郎 vs 蚊野准弥)(岩倉永幸 vs 三木刀) (田地川剛佑 vs 小林寛)決勝戦 京都外大西vs浜松開誠館(寺本吉希 vs 杢屋和樹) (米丸剛史 vs 清水克彦) (二階琢磨 vs 平田崇郎)(米丸晃司 vs 岩倉永幸) (水野高士 vs 田地川剛佑)   女子個人形 ダイジェスト第8位 久保田愛美(山手学院)第7位 坂口麻衣(高砂) 第5位 宇佐美里香(帝京)第5位 青木麻弥(おかやま山陽)第4位 酒居芙美(大阪学芸)ノーカット第3位 稲垣宏美...

高校センバツ空手道!第36回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

空手ファン

6,000

高校センバツ空手道!第36回全国高等学校空手道選抜大会 KARATEDO ブルーレイ/DVD

■収録時間231分 2017年3月26日-28日/大分県・別府市総合体育館ユースオリンピックへ堂々開花宣言!! 浪速、センバツ3連覇! 御西女子、団体組手&団体形ダブルV! 男子団体形は拓大紅陵が2年ぶり奪還! 男子個人組手は、小崎友碁(浪速)が昨年の雪辱を果たし、個人・団体のダブル優勝へ! 女子は澤江優月(日本航空)が小・中に続き高校でも全国制覇を達成した! 男子個人形は、山中望未(立教新座)が2連覇。 女子は石橋咲織(横浜創学館)が見事初優勝。 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 吉田 翔太 VS 泉 光雅 池澤 海 VS 小崎 友碁 決勝戦 吉田 翔太 VS 小崎 友碁 女子個人組手 準決勝戦 澤江 優月 VS 木村 華音 守屋 みなみ VS 山内 菜緒 決勝戦 澤江 優月 VS 山内 菜緒 男子個人形 準決勝戦 大畠 虎太郎(スーパーリンペイ) VS 山中 望未(ガンカク) 田中 透也(スーパーリンペイ) VS 柴谷 聖良(スーパーリンペイ) 決勝戦 柴谷 聖良(アーナン) VS 山中 望未(ウンス) 女子個人形 準決勝戦 山下 浩奈(チャタンヤラクーサンクー) VS 石橋 咲織(ゴジュウシホショウ) 畑山 久留実(スーパーリンペイ) VS 小久保 麗(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 畑山 久留実(アーナン) VS 石橋 咲織(ウンス) 男子団体組手 準決勝戦 日本航空(山梨) VS 埼玉栄(埼玉) 荒木 弘貴 VS 伊藤 大地 大越 聖弥 VS 嶋田 力斗 前川 一樹 VS 阿部 絢志 鈴木 開 VS 大島 諒樹 池澤 海 VS 軍司 爽多 浪速(大阪) VS 御殿場西(静岡) 山本 匡悟 VS 小笠原 克樹 岡本 健伸 VS 伊藤 颯輝 小崎 友碁 VS 大橋 里央 決勝戦 日本航空(山梨) VS 浪速...

中学空手道センバツ!はまなす杯 第6回全国中学生空手道選抜大会 1年生2年生男子女子組手形 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 スーパーリンペイ トマリバッサイ クルルンファ ウンス...

空手ファン

6,000

中学空手道センバツ!はまなす杯 第6回全国中学生空手道選抜大会 1年生2年生男子女子組手形 全空連 個人 準々決勝 準決勝 決勝 スーパーリンペイ トマリバッサイ クルルンファ ウンス...

■収録時間235分 ■2012年3月28~30日 /北広島市総合体育館収録内容 1年男子組手準々決勝芝本航矢 vs 石原雅大梶村侑哉 vs 池沢元太平野遼太 vs 岩田英策鈴木舜士 vs 本池頼樹準決勝芝本航矢 vs 池沢元太平野遼太 vs 鈴木舜士決勝池沢元太 vs 鈴木舜士1年男子形決勝北岡怜真(スーパーリンペイ) vs 船本裕哉(ウンス)2年男子組手準々決勝上村晃生 vs 久保田樹宇野勇気 vs 大島紘樹石原諒大 vs 邨瀬隼大志手拓 vs 谷沢元輝準決勝久保田樹 vs 大島紘樹石原諒大 vs 谷沢元輝決勝大島紘樹 vs 石原諒大2年男子形準々決勝中村脩平(スーパーリンペイ) vs 佐々木駿(ガンカク)加藤風雅(スーパーリンペイ) vs 福井新大(スーパーリンペイ)佐川開人(スーパーリンペイ) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ)鈴木捷太(スーパーリンペイ) vs 鈴木豪(ウンス)準決勝中村脩平※途中から収録(チャタンヤラクーサンクー) vs 福井新大(クルルンファ)重山隆悟(アーナン) vs 鈴木捷太(クルルンファ)決勝中村脩平(スーパーリンペイ) vs 重山隆悟(スーパーリンペイ) 1年女子組手準々決勝木原妃菜 vs 塚本未侑平石紗良 vs 島田玲実寺川鈴乃 vs 角優里豆塚莉彩 vs 石合郁香準決勝木原妃菜 vs 平石紗良角優里 vs 石合郁香決勝平石紗良 vs 角優里1年女子形準々決勝宇海水稀(スーパーリンペイ) vs 仲程美凪(チャタンヤラクーサンクー)岸田優希(アーナン) vs 平石紗良(クルルンファ)安井真生(アーナン) vs 辻歩乃佳(コウソウクンショウ)角豊実(チャタンヤラクーサンクー) vs 八頭司明(クルルンファ)準決勝宇海水稀(アーナン) vs 岸田優希(スーパーリンペイ)安井真生...

中学空手道センバツ!はまなす杯 第8回全国中学生空手道選抜大会 1年生2年生男子女子組手形 個人 クルルンファ ゴジュウシホショウ 小久保麗 石橋咲織 久住呂有紀 臼井菜月 山中望未 柴谷聖良...

空手ファン

6,000

中学空手道センバツ!はまなす杯 第8回全国中学生空手道選抜大会 1年生2年生男子女子組手形 個人 クルルンファ ゴジュウシホショウ 小久保麗 石橋咲織 久住呂有紀 臼井菜月 山中望未 柴谷聖良...

■収録時間168分 ■2014年3月28日-30日 北広島市総合体育館 収録内容 1年男子組手準々決勝池澤 海 VS 手島 汰一 上野 武志 VS 南 友之輔 荒木 弘貴 VS 星 大輔 藤原 宙 VS 橋本 達輝準決勝池澤 海 VS 南 友之輔 荒木 弘貴 VS 橋本 達輝決勝池澤 海 VS 荒木 弘貴1年男子形準決勝渡邊 尚樹/アーナン VS 新藤 雄也/クルルンファ石川 瑛介/アーナン VS 田中 透也/クルルンファ決勝渡邊 尚樹/スーパーリンペイ VS 田中 透也/スーパーリンペイ2年男子組手準々決勝小崎 友碁 VS 鶴田 陸 嶋田 力斗 VS 星 翔貴 高橋 航大 VS 鈴木 寛也 崎山 優成 VS 酒井 寛太準決勝小崎 友碁 VS 星 翔貴 高橋 航大 VS 崎山 優成決勝小崎 友碁 VS 崎山 優成2年男子形準決勝山中 望未/ガンカク VS 井上 祐里/コウソウクンダイ柴谷 聖良/クルルンファ VS 辻本 竜輝/チャタンヤラクーシャンクー決勝山中 望未/ウンス VS 柴谷 聖良/スーパーリンペイ 1年女子組手準々決勝澤江 優月 VS 吉澤 さくら向山 怜那 VS 成岡 優那 島 愛梨 VS 片桐 春香 定森 花乃音 VS 千葉 美月準決勝澤江 優月 VS 成岡 優那 島 愛梨 VS 定森 花乃音決勝澤江 優月 VS 島 愛梨1年女子形準決勝東 佐江子/スーパーリンペイ VS 中神 さくら/スーパーリンペイ矢口 望美/ゴジュウシホショウ VS 田中 優妃/チャタンヤラクーシャンクー決勝東 佐江子/チャタンヤラクーシャンクー VS 田中 優妃/アーナン2年女子組手準々決勝小林 直央 VS 森山 天寧 久住呂 有紀 VS 児玉 美奈 土屋 詩央 VS 瀬戸口 文音 臼井 菜月 VS 秋山 芽&#64078...

【動画あり】日本空手協会(JKA)王者決定戦!絶対王者谷山卓也!50回目の節目に大記録!内閣総理大臣杯 第50回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】日本空手協会(JKA)王者決定戦!絶対王者谷山卓也!50回目の節目に大記録!内閣総理大臣杯 第50回全国空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間223分 ■2007年7月7・8日 東京体育館・日本武道館収録内容 男子個人組手前半戦ハイライト粂田力VSイケル・ペレス志水亮介VSリチャード・ヘセルトン栗原一晃VS小川 浩平大友祐貴VS西川英樹平井拓磨VS濱田泰洋田地川剛佑VS杉山俊輔大隈広一郎VS太田俊介芳賀章VS忠鉢考治志水亮介VS谷山卓也丹野宣徳VS尾方弘二岡田泰典VS高杉聡哉草田崇博VS杉山俊輔準々決勝戦谷山卓也VS猪越悠介忠鉢考治VS栗原一晃大隈広一郎VS岡田泰典尾方弘ニVS杉山俊輔準決勝戦谷山卓也VS栗原一晃岡田泰典VS杉山俊輔決勝戦谷山卓也VS杉山俊輔 女子個人組手前半戦ハイライト城田貴樹VSトレイシー・ピアス高野恵子VS町田明日香山田小百合VS山田聖美植松洋恵VS藤原菜希山内幸子VS高野恵子高橋優子VS山内幸子奥田優子VS城田貴樹奥家沙都美 VS石塚明日美新井彩可VS葛西美由紀水野庸子VS椎名舞嵯峨根幸VS若林梨沙山田莉那VS高谷直子準々決勝戦高橋優子VS椎名舞奥田優子VS若林梨沙奥家沙都美 VS平山裕子新井彩可VS山田莉那準決勝戦高橋優子VS奥田優子奥家沙都美VS新井彩可決勝戦高橋優子VS奥家沙都美  男子個人形決勝戦徳野真規(雲手)今壮志(五十四歩小)橋本直達(雲手)尾方弘二(十手)大隈広一郎(十手)高橋敏(二十四歩)斉藤祐樹(雲手)栗原一晃(壮鎮)女子個人形決勝戦堀裕奈(雲手)ウォータハウス・美希(五十四歩小)植松洋恵(五十四歩大)奥家沙都美(壮鎮)高橋博子(五十四歩小)平山裕子(抜塞小)城田貴樹(五十四歩小)大島望(岩鶴) 一般団体組手決勝戦墨田支部AVS習志野会少年部  女子団体組手決勝戦大正大学VS駒澤大学 都道府団体県組手決勝戦山形県VS 岐阜県 一般団体形渋川空友館(壮鎮)墨田支部A(雲手)江別支部(雲手) &nbsp...

高校空手道前半戦ハイライト!空手形48種収録!33インターハイ ソリッド 形編 第33回全国高等学校空手道選手権大会 男子女子個人団体形 新馬場一世 梶川凜美 藤井綾 茂木勇樹 吉田将大 奥田健介...

空手ファン

4,800

高校空手道前半戦ハイライト!空手形48種収録!33インターハイ ソリッド 形編 第33回全国高等学校空手道選手権大会 男子女子個人団体形 新馬場一世 梶川凜美 藤井綾 茂木勇樹 吉田将大 奥田健介...

■収録時間90分2006年インターハイの前半戦ハイライト! 今までにない、48の形の試合を収録!!収録内容 男子個人形・2、3回戦(7試合)神谷弦輝 vs 神野孝輔長谷川敬太 vs 茂木勇樹衛藤剛 vs 北原逸城越村慎司 vs 岡崎靖幸高橋三平 vs 今津誠彌吉田将大 vs 石原裕大吉田将大 vs 奥田健介男子個人形・4回戦(6試合)茂木勇樹 vs 兼松僚坂本竜之介 vs 今津章善仲宗根裕太 vs 本田烈志西小路紀幸 vs 新馬場 一世奥田健介 vs 横田吟蓮沼和憲 vs 高橋三平 男子個人形・準々決勝戦(4試合)新井清義 vs 茂木 勇樹奥田健介 vs 今津章善佐尾隆弥 vs 本田烈志蓮沼和憲 vs 新馬場一世  女子個人形・2回戦(16試合)小池詩織 vs 比嘉梓鯖江奈央 vs 金野宏美深作世里乃 vs 近藤 江里奈濱慶子 vs 安原法子石塚明日美 vs 藤田亜弓纐纈紗帆 vs 石丸智子藤井綾 vs 東條美希小池香織 vs 三浦理紗山下由記 vs 藤森美菜子前川世里奈 vs 梅本史織吉田ひかる vs 山田沙禄山井眞梨子 vs 屋宜綾華畠山千寛 vs 中嶋 文香有馬里 vs 土田華江荻原知佐 vs 原ちえり中村綾香 vs 紺屋沙也乃女子個人形・3回戦(5試合)近藤江里奈 vs 比嘉 梓畠山千寛 vs 山田沙禄紺野麻美 vs 高木綾乃紺屋沙也乃 vs 土田華江川島岬 vs 荻原知佐女子個人形・4回戦(6試合)藤森美菜子 vs 近藤江里奈藤井綾 vs 鯖江奈央三浦理紗 vs 梶川凜美柴山恵理香 vs 佐藤美保紺屋沙也乃 vs 山田沙禄荻原知佐 vs 葛西美由紀女子個人形・準々決勝戦(4試合)柴山恵理香 vs 岡本沙織紺屋沙也乃 vs 近藤江里奈荻原知佐 vs 藤井綾高木綾乃 vs 梶川凜美 

26高校空手センバツ組手前半戦ハイライト満載!26センバツ 組手ソリッド 第26回全国高等学校空手道選抜大会 男子個人組手 女子個人組手 男子団体組手 女子団体組手 1回戦 2回戦 3回戦...

空手ファン

4,800

26高校空手センバツ組手前半戦ハイライト満載!26センバツ 組手ソリッド 第26回全国高等学校空手道選抜大会 男子個人組手 女子個人組手 男子団体組手 女子団体組手 1回戦 2回戦 3回戦...

■収録時間254分女子・男子個人組手1~3回戦・準々決勝戦女子・男子団体組手1~3回戦・準々決勝戦全189試合収録!!  男子個人組手1~3回戦木下朋紀 vs 堀籠善樹宇居宏明 vs 加藤広将川口馨詞 vs 高見勇輝趙台鎬 vs 鈴木重輝吉川涼太 vs 中村公輔中村豪秀 vs 荒賀龍太郎工藤正太 vs 川崎紘輝鈴木重輝 vs 新妻晃篠原浩人 vs 小吹拓土染谷隆嘉 vs 高橋謙太大野仁嗣 vs 井上淳也谷竜一 vs 近藤大地吉川涼太 vs 川崎紘輝新馬場 一世 vs 荒賀龍太郎加藤広将 vs 宮本大希準々決勝戦新妻晃 vs 谷竜一高橋謙太 vs 荒賀龍太郎篠原浩人 vs 吉川涼太大野仁嗣 vs 宮本大希男子団体組手1~3回戦鹿児島第一 vs 横浜創学館浪速 vs おかやま山陽呉港 vs 東大阪大学柏原花咲徳栄 vs 東大阪大学柏原準々決勝戦東洋大学附属牛久 vs 洛陽総合世田谷学園 vs 御殿場西京都外大西 vs 浪速常葉学園菊川 vs 東大阪大学柏原  女子個人組手1~3回戦高谷郁子 vs 加藤智弘佐藤成美 vs 坂元佑美赤井希 vs 佐藤愛松原美央 vs 美濃部春佳藤井綾 vs 寺尾有紗阿久津志帆 vs 宮本幸子北野実里 vs 久毛奈緒子三俣有理亜 vs 高谷郁子小林実希 vs 佐藤成美坂本麻代 vs 赤井希杉本桃花 vs 村越美紀松原美央 vs 内田早紀藤井綾 vs 大森佳奈阿久津志帆 vs 千葉菜美北野実里 vs 金野宏美吉井苑香 vs 村越美紀赤井希 vs 千葉菜美小林実希 vs 藤井綾高木綾乃 vs 平良麻穂三俣有理亜 vs 松原美央押鐘優美 vs 金野宏美山下由記 vs 川口裕望香尾山静 vs 小寺希準々決勝戦吉井苑香 vs 三俣有理亜小林実希 vs 山下由記赤井希 vs 押鐘優美平良麻穂 vs...

【動画あり】帝京大、大学空手道(学連)完全制覇!これが本当の真向勝負!第52回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

【動画あり】帝京大、大学空手道(学連)完全制覇!これが本当の真向勝負!第52回全日本大学空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間180分 ■2008年11月23日/日本武道館収録内容 男子団体組手3回戦ハイライト国士舘大 vs 近畿大工学部塚本一平 vs 堂前建横山大 vs 田月直斗笠原竜彦 vs 工藤奨永高橋三平 vs 濱野祐基国吉真太郎 vs 下島一成準々決勝ハイライト拓殖大 vs 大阪商業大川口馨詞 vs 西内真由今関洋和 vs 平野佳秀長田繁洋 vs 松本卓也黒川昌憲 vs 新城武長島君典 vs 寺本吉希帝京大 vs 近畿大甲斐健太 vs 宮本大希二瓶竜宇 vs 篠原浩人野口真史 vs 井出義仁香川忠介 vs 井岡大剛香川幸允 vs 松久玄 準決勝駒澤大 vs 国士舘大竹田純哉 vs 塚本一平佐藤龍治 vs 横山大佐藤光介 vs 笠原竜彦大木正歳 vs 高橋三平志村龍己 vs 国吉真太郎大阪商業大 vs 帝京大原永貴文 vs 甲斐健太松本卓也 vs 二瓶竜宇西内真由 vs 野口真史 平野佳秀 vs 香川忠介 寺本吉希 vs 香川幸允 決勝 駒澤大 vs 帝京大 阿久津昂平 vs 甲斐健太 佐藤龍治 vs 二瓶竜宇竹田純哉 vs 野口真史 大木正歳 vs 豊間根雷志村龍己 vs 香川幸允男子団体形 準決勝 帝京大(ソウチン)高橋祐也・坂下翔太・加門祐樹 国士舘大(ウンス)松原史論・土屋周太・北原逸城駒澤大(ウンス) 舛田翔平・安藤誠・糸川秀幸山梨学院大(ニーパイポ)佐藤純哉・福田崇・長谷川匠決勝帝京大(ウンス)高橋祐也・坂下翔太・加門祐樹駒澤大(エンピ)舛田翔平・安藤誠・糸川秀幸 女子団体組手2回戦ハイライト日本体育大 vs 近畿大宗像真央 vs 藤井綾東谷真央 vs 田中久美子塚越はるか vs 高橋彩乃準々決勝ハイライト日本大 vs 京都産業大古市結 vs 平薮朋香村田絢子 vs 北原知亜記高橋美貴 vs 嵯峨根幸帝京大 vs...

帝京が学連空手道制覇!激闘を制して近大・井渕智、王者死守!第50回全日本学生空手道選手権大会 -個人戦・東西対抗戦- KARATEDO DVD

空手ファン

8,000

帝京が学連空手道制覇!激闘を制して近大・井渕智、王者死守!第50回全日本学生空手道選手権大会 -個人戦・東西対抗戦- KARATEDO DVD

■収録時間140分 ■2006年7月2日/大阪市中央体育館帝京が学連を制覇!激闘を制して近大・井渕智、王者死守!! 収録内容 前半戦ハイライト 男子個人組手 2回戦 飯塚俊介(大正・4年)vs井出義仁(近畿・1年)迫園勇二(近畿工・4年)vs竹田純哉(駒澤・2年) 久下敦司(近畿・3年)vs菊地啓太(大正・2年) 3回戦 井形翼(近畿工・3年)vs一島慎吾(京都産・2年)土居千真(大阪商・3年)vs大木正歳(駒澤・2年) 椎葉晴揮(近畿・4年)vs徳永雄大(帝京・2年) 4回戦 井渕智(近畿・4年)vs甲斐健太(帝京・2年) 5回戦 平野良昌(日本・4年)vs長田繁洋(拓殖・1年)小野辰弥(近畿・3年)vs大木正歳(駒澤・2年) 塚本一平(国士舘・2年)vs忠鉢考治(帝京・4年)男子個人形 準々決勝 内海健治(山梨学院・3年/スーパーリンペイ)土屋和人(帝京・4年/ウンス) 月原元太(沖縄・3年/スーパーリンペイ)佐藤純哉(山梨学院・2年/ニーパイポ) 岸本朋浩(関西・3年/スーパーリンペイ)木元伸哉(関西・3年/チャタンヤラクーサンクー) 大木格(山梨学院・2年/チャタンヤラクーサンクー)磯部稔弘(阪南・3年/マツムラバッサイ)  本編 男子個人形 準決勝戦 土屋和人(帝京・4年/エンピ)月原元太(沖縄・3年/クルンファ) 岸本朋浩(関西・3年/ニーパイポ) 大木格(山梨学院・2年/パイクー) 決勝戦 土屋和人(帝京・4年/ソーチン)大木格(山梨学院・2年/アーナン)男子個人組手 準決勝戦 井渕智(近畿・4年)vs佐藤貴也(京都産・4年)久下敦司(近畿・3年)vs忠鉢考治(帝京・4年) 決勝戦 井渕智(近畿・4年)vs忠鉢考治(帝京・4年)東西対抗戦 男子組手 久下敦司(近畿・3年)vs二瓶竜宇(帝京・2年)冨川通弘...

スポンサーリンク
スポンサーリンク