メチャ買いたい.comがお届けする、おすすめの「中学生ビヨンド」検索結果。
お客様が入力された検索条件に該当する商品が見つかりませんでした。

こちらの関連商品はいかがですか?

進化する中学生空手!はまなす杯第2回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

進化する中学生空手!はまなす杯第2回全国中学生空手道選抜大会 KARATEDO DVD

■収録時間277分(2枚組) ■2008年3月28~30日/北広島市総合体育館進化する中学生!! 収録内容 1年男子組手準々決勝前川嵐 vs 田坂叡史浦田龍之介 vs 国松友貴松本裕也 vs 水野恭輔田村大地 vs 鈴木航汰準決勝田坂叡史 vs 浦田龍之介松本裕也 vs 田村大地決勝田坂叡史 vs 松本裕也1年男子形準々決勝三鴨奨一(チャタンヤラクーサンクー)三塚彗司(スーパーリンペイ)春日数紗(シソウチン)久保弘樹(スーパーリンペイ)水村春輝(スーパーリンペイ)栗本鵬嘉(アーナン)鈴木航汰(スーパーリンペイ)秋澤慶裕(アーナン)準決勝久保弘樹(クルルンファ)三塚彗司(アーナン)鈴木航汰(セイパイ)水村春輝(チャタンヤラクーサンクー)決勝鈴木航汰(スーパーリンペイ)久保弘樹(スーパーリンペイ)2年男子組手準々決勝瀧山拓哉 vs 中森優維高井魁人 vs 山田裕士荒賀慎太郎 vs 比嘉弘輝石塚将也 vs 小原大輝準決勝瀧山拓哉 vs 高井魁人荒賀慎太郎 vs 石塚将也決勝瀧山拓哉 vs 石塚将也2年男子形準々決勝江尻慶之(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)石田洸太郎(スーパーリンペイ)石黒裕太(チャタンヤラクーサンクー)関根凌也(アーナン)篠崎裕弥(スーパーリンペイ)竹本日向(チャタンヤラクーサンクー)小澤直樹(マツムラバッサイ)準決勝石黒裕太(アーナン)中嶋俊文(コウソウクンダイ)小澤直樹(スーパーリンペイ)篠崎裕弥(クルルンファ)決勝篠崎裕弥(スーパーリンペイ)中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー) 1年女子組手準々決勝釜さくら vs 高橋夏樹森川理子 vs 岡野夏美山田沙羅 vs 石澤香奈美中村望 vs 久原汀準決勝高橋夏樹 vs 森川理子山田沙羅 vs 中村望決勝森川理子 vs...

【動画あり】中学生空手はここまで進化した!第15回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

空手ファン

6,000

【動画あり】中学生空手はここまで進化した!第15回全国中学生空手道選手権大会 KARATEDO DVD

■収録時間160分 ■2007年8月18・19日/浦安市総合体育館決まった!本当はすごい中学生空手!! 収録内容開会式(入場行進) 男子個人形準決勝戦 橋爪和規(ガンカク)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー) 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー) 竹本日向(チャタンヤラクーサンクー)決勝戦 中嶋俊文(チャタンヤラクーサンクー)岩本昂大(チャタンヤラクーサンクー)男子団体形準決勝戦 増戸(ウンス)美東(スーパーリンペイ) 三島(スーパーリンペイ)碧南市立南(ソウチン)決勝戦 碧南市立南(ソウチン)美東(スーパーリンペイ) 男子個人組手準決勝戦瀧山拓哉 vs 森暁斗栗田秀哉 vs 高橋利生 決勝戦 森暁斗 vs 高橋利生 男子団体組手準決勝戦 新富町立富田 vs 浪速 普天間 vs 焼津市立東益決勝戦 新富町立富田 vs 焼津市立東益津   女子個人形準決勝戦 岩戸美紗(アーナン)高橋茉里(チャタンヤラクーサンクー)本郷毬奈(スーパーリンペイ)津田温子(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 津田温子(チャタンヤラクーサンクー)岩戸美紗(アーナン) 女子団体形準決勝戦 静岡市立清水第七(アーナン)西原東(スーパーリンペイ)直方第三(バッサイダイ)姫路市立山陽(スーパーリンペイ) 決勝戦 姫路市立山陽(スーパーリンペイ)西原東(スーパーリンペイ) 女子個人組手準決勝戦 門屋安里奈 vs 大野ひかる片山文香 vs 山田沙羅 決勝戦 門屋安里奈 vs 山田沙羅女子団体組手準決勝戦 華頂女子 vs 夙川学院菊池市立泗水 vs 姫路市立夢前 決勝戦 夙川学院 vs 菊池市立泗水  

全日本空手道スーパー中学生対決!第24回全国中学生空手道選手権大会 DVD/ブルーレイ

空手ファン

6,000

全日本空手道スーパー中学生対決!第24回全国中学生空手道選手権大会 DVD/ブルーレイ

■収録時間178分 2016年8月26-28日/新潟県・朱鷺メッセ 男子団体組手は浪速(大阪府)が脅威の5連覇を達成。 女子団体組手は足立区立第四(東京都)が悲願の初優勝。 男子個人組手は中村虎太郎(浪速)が優勝。 女子個人組手は澤島さくら(京都市立蜂ヶ丘)が初の日本一。 男子団体形は大阪市立三国(大阪府)が優勝。 女子団体形では、城南学園(大阪府)が見事4連覇を果たした。 男子個人形は2年生の阿部倖地(浦和実業学園)がはまなす杯に続く連覇。 女子個人形は森本莉菜(城南学園)が春夏制覇し、さらに個人・団体のダブル優勝を達成した! 全中レベルはかつてない「最強」へ。怒涛のジュニアハイ戦線! 収録内容 男子個人組手 準決勝戦 石〓 仁市郎 VS 山口 隼人 西山 拓也 VS 中村 虎太郎 決勝戦 山口 隼人 VS 中村 虎太郎 女子個人組手 準決勝戦 北沢 瑞紀 VS 細井 映生 澤島 さくら VS 山田 都妃 決勝戦 細井 映生 VS 澤島 さくら 男子個人形 準決勝戦 川村 真太郎(スーパーリンペイ) VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー) 阿部 倖地(スーパーリンペイ) VS 平良 仁(スーパーリンペイ) 決勝戦 阿部 倖地(スーパーリンペイ) VS 笹岡 丈流(チャタンヤラクーサンクー) 女子個人形 準決勝戦 山田 和花(スーパーリンペイ) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 森本 莉菜(チャタンヤラクーサンクー) VS 米耒 万里(チャタンヤラクーサンクー) 決勝戦 森本 莉菜(チャタンヤラクーサンクー) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ) 男子団体組手 準決勝戦 堺市立五箇荘(大阪) VS 燕市立燕(新潟) 岩〓 光希 VS 渋木 是路 土井 翔太 VS 西山 拓也 土井 翼 VS 野島 愛斗 播磨町立播磨南(兵庫...

スポンサーリンク
スポンサーリンク